[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвым всегда. Да.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Ранав
Привет Мишаня!

С программой и с Богом всё получиться!!!

Многое из твоего рассказа, перекликается во мне. Очень похоже!!! И первая женитьба, на не любимой. И пьяное битье, жены в месте с тёщей. Вымаливание прощения, ну и всё, что с алкоголем связанное.

Сейчас стараюсь привести, в норму. Надо остаток жизни, прожить по человечески. Трезвым.

Желаю и тебе того-же!

витасана
Мишаня, спасибо за рассказ.
Почитала и подумала, что у меня тоже был и есть огромный мотив не пить - дочь. Солнце всей моей жизни. biggrin.gif
А натворили мы дел в пьяном виде - так мозгов же совсем нет, как вмажешь...И информация об алко - распущенность, слабоволие! Вот в слабоволии мне, например, тяжелее всего и было признаваться. Я дамочка с характером.
Мишаня, на группу - это хорошо. Только ведь еще и шагать надо. Как ты сейчас?

Ранав
С какого возраста надо начинать отсчитывать ОСТАТОК ЖИЗНИ? mad.gif Я тебя убъю!!! biggrin.gif В 45 жизнь только начинается!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Мишаня
Привет всем! Сейчас я испытываю огромные трудности.

Главная проблема с головой(подозреваю что схожу с ума) далее
Проблемы с программой 12шагов,дошел до 4-го и встрял,отсутствие спонсора.
Проблемы со здоровьем не дают мне полноценно жить(летом у меня обострение моей болячки+появились проблемы с кишечником),работы нет,с деньгами напряги(последнее бабло отдал дочке на поступление в ВУЗ)долги растут,появились признаки депрессии.
Проблемы общения с любимой (порой мне кажется она меня просто ненавидит,и ждет моей кончины)
Проблемы с верой,больше года не был в храме(дома тоже перестал молиться)
Проблемы связаные непосредственно с одиночеством.

А в остальном ,прекрасная Маркиза,все хорошо,все хорошо.... smile.gif
liza
Привет,Мишаня!ну во первых-очень рада тебе!
Цитата (Мишаня @ 6.08.2012 - 13:54 )
Проблемы с программой 12шагов,дошел до 4-го и встрял,отсутствие спонсора.

а до 4-ого со спонсором делал?




Спустя 44 секунды liza написал(а):
Да,чуть не забыла.спасибо за откровенный рассказ.

_____________
user posted image
Мишаня
а до 4-ого со спонсором делал?

Нет, с 1-го по 3-ий дошел своими ногами но под чутким руководством жены,группы и церкви,а вот 4-ый мне не дается,читаю вроде все ясно-понятно,начинаю копаться в себе и...тупик.
Мишаня
Я из тех выздоравливающих,которым нужно все детально разжевать,ткнуть носом куда следует,дать пинка что бы шевелился...иначе если мне что-то не понятно,я теряю к этому интерес. smile.gif
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих мне не подходит,мне нужна помощь другого более опытного алкоголика. smile.gif
liza
Цитата (Мишаня @ 6.08.2012 - 19:19 )
,мне нужна помощь другого более опытного алкоголика.

это точно.а что же группа?там наверняка должны быть впередиидущие,если нет,можно и на сайте найти спонсора,работать по скайпу и телефону.одному конечно тяжко.
с первого по 9 шаг я работала со спонсором ежедневно по телефону,каждый вечер.пятый шаг, ездила специально на встречу,чтобы глаза в глаза tongue.gif сейчас созваниваемся не так часто,теперь тут я уже сама,какие трудности-все можно спросить,обсудить.
вот вроде так полегче.

_____________
user posted image
Мишаня
Конечно есть на группе люди с огромными(по моим меркам)сроками трезвости и я даже просил одного из них быть моим спонсором,он вроде согласился и скайпами мы обменялись и телефонами.Но он очень занятой человек и активный член АА ,постоянно в разъездах.Я его уже давно не видел,скайп вечно не в сети,по телефону звонил ему пару раз ..обещал приехать на группу..ждемс. В идеале найти бы такого кто будет ,,под рукой,,в нужный момент,есть один кандидат но он боится брать на себя спонсорство,считает что не готов.



Спустя 6 минут, 3 секунды Мишаня написал(а):
У нас на группе из постоянных местных только я и еще пара новичков..остальные приезжие из других городов.Группу организовали москвичи имеющие дачи в нашем районе.
submir
Я тоже на четвертом остановился. Пока. Реально, мне он дается с трудом, опыта точно нет. А насчет спонсора... я уже давно думаю, но что-то мешает. Признаться я еще сам не понимаю что, может времени мало еще прошло, я еще пока не могу полностью доверять другим людям, раньше чересчур доверчив был и регулярно за это расплачивался. А потом взял себе принцип - не верь, не бойся, не проси. И старательно его соблюдал.А на фоне пьянства все это стало превращаться в какую-то мизантропию что ли, не знаю как это обозвать( алкоголизмом?!). Мне до сих пор откровенное общение тем более с малознакомыми людьми с трудом дается. Хотя положительные сдвиги есть, запой их подпортил конечно, но они есть. Те месяцы трезвости все же даром не прошли.
Мишаня
Ну быть откровенным я могу если захочу.У меня имеется опыт.Раньше когда я был женат и вместе с женой ходил на группу,у нас в квартире часто проводилась так называемая ,,малая группа,,где в узком кругу(женщины отдельно от мужиков)мы обсуждали личные вопросы и откровенно рассказывали друг другу о своих самых потаенных страхах,переживаниях о том что мучает нашу совесть и том о чем молчим на общих собраниях.Получалось как на исповеди с той только разницей,что исповедуется человек с целью очиститься от греха,а наша цель была в избавлении от алкозависимости путем глубокого анализа нашей жизни.Очень хороший опыт,после таких групп я всегда чувствовал себя прекрасно.Жаль,что все это в прошлом.
submir
Вот я вчера почитал, что пишут созависимые, и прям на меня такую тоску нагнали, что жуть просто. По ним так выходит, что шансов на нормальную, трезвую жизнь просто нет. Вот у меня сейчас нет ни жены, ни девушки. И как выясняется - можно и не искать. Узнает, что алкоголик должна сразу послать( кстати со мной такое случалось, когда я активно бухал). А тут, даже если я стараюсь сохранить себя трезвым, я пороховая бочка и меня нужно опасаться, потому что запью обязательно. Понятно, что я не могу давать обещания не пить и верить мне нельзя. Но с другой стороны, как тогда строить серьезные отношения, что начинать их с вранья и хранить тайну до первого запоя? Нормальная женщина с алкоголиком жить не будет. Так что - искать алкоголичку или ненормальную и с разу к созикам отправлять, готовься мол. Или оставаться трезвым и одиноким. Или не напрягаться, а оставить решать этот вопрос ВС? Больше не буду пока их читать,а то опять на душе тоскливо станет.
Мишаня
Да я тоже читал и обалдевал. Мне то уж точно ничего не светит, ведь моя бывшая в Ал-Аноне не первый год,понятно откуда ветер дует. Ну хрен с ней!Прощай майн либе-здравствуй новая трезвая жизнь! smile.gif Будут у нас еще бабы и краше и нежнее ...но чуть позже,первом делом самолеты! smile.gif
liza
submir
Мишаня
приветик вам!а как вы думали созики будут нас принимать? tongue.gif я знаю,что мой муж будет всегда бояться,опасаться за мою трезвость.я его измучила(болезнь моя)превратила в соза.
а вам зачем их читать?они учатся жить с зависимыми.им ох как нелегко.
а вам-то чего переживать tongue.gif
Цитата (submir @ 7.08.2012 - 22:33 )
Вот у меня сейчас нет ни жены, ни девушки.
все впереди!
Цитата (Мишаня @ 7.08.2012 - 23:13 )
Будут у нас еще бабы и краше и нежнее ..

вот и здОрово!

_____________
user posted image
Майк
submir

Что-то вдруг вспомнилось:

Цитата
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.



Цитата (submir @ 7.08.2012 - 22:33 )
Или оставаться трезвым и одиноким.


Наличие рядом девушки или жены - не гарантия того, что я не буду чувствовать себя одиноким, я проверял cool.gif А вот сейчас - ни девушки, ни жены, при этом трезвый и как-то от одиночества не страдаю cool.gif Так что, одиночество для меня - вопрос скорее внутреннего состояния ...



_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Мишаня
Привет liza ! smile.gif Точно ..нафига козе боян!..Своей литературы достаточно,просто любопытно было,вот я и заглянул smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.