[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Причина или следствие или в чем я так виновата...
Кристина
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Моя история наверно проста до банальности. Мне было 16, 17 почти. До этого алкоголь употребляла исключительно по праздникам, в количестве пары бокалов. Закончила школу. Провела отличный выпускной (и меня не тошнило в автобусе). Начала сдавать экзамены вступительные. Пошла на подружкин ДР и познакомилась с Сашей - неким молодым человеком.
Если вкратце, у Саши была девушка, сначала мы просто дружили, потом я влюбилась, а он - нет, и с этого момента баночки и бутылочки "для поднятия настроения" стали неотъемлимой частью моей жизни. Стоит ли говорить, что институт я просрала...
С тех пор прошло много пьяных лет, посвященных слезам о моей безответной любви, много случайных... и вот, мне 21, я встречаю Сашиного друга, который до безумия меня любит... и я его полюбила, потому что в кои-то веки во мне кто-то увидел не стремную психичку, а девочку-котенка... у нас все хорошо, но тут выясняется две вещи - мой парень алкоголик запойный, а я беременна. Ну... мой Валера кодируется, я готовлюсь рожать (всю беременность ни об алкоголе ни о куреве речь не шла). В день моих родов он раскодируется. На следующий день даже не приезжает ко мне и сыну(
Ну и - я уже бросила пить за беременность, я привыкла, что я и все вокруг меня ведут трезвую жизнь, но мой муж начал пропадать по целым трем дням на пьянки, я волновалась, а при волнении самый для алкашей естественный рефлекс - бутылка(((
Сейчас моему сыну полтора года.Его папа периодически бывает очень пьян. Я - нет. Но это не значит, что я не пью. Я предпочитаю отдать его маме, и напиться вдрызг, потому что муж опять пропал, выключил телефон и т.д. Когда муж дома, а я на работе (бывало, месяцами), я не пью и желания не возникает - я спокойна, что все мои родные дома. Что это? Алкоголизм вкупе с личностной зависимостью?

гошан
Если не можешь контролировать употребление алкоголя,если после пьянки на другой день не тошнит,и можешь беспрепятственно пить-алкоголизм.Твой муж здесь не при чем.У него своя жизнь.Задумайся О СЕБЕ...
Бустер
Кристина
Быбери, какая проблема для тебя важнее - твой личный алкоголизм или созависимость. И начни с нее. ИМХО.

витасана
Кристина
Как алкоголичка со стажем скажу, что пила, потому что моя первая большая любовь переспал с моей лучшей подругой, потом потому что вышла замуж за нелюбимого, потом потому что...и потому что...Всегда находила причину, чтобы нырнуть в стакан. Неалкоголики как-то по другому решают проблемы. И, главное, мне нужно было раз в месяц, или раз в полгода до потери сознания. До полной отключки с истерикой,, со слезами, т.е. выплакать всякое говно, которое копилось день за днем в бытухе. Второй муж был алкоголик. и опять у меня была причина напиться. А на самом деле я сама просто алкоголик. Я такой родилась - с аллергией на алкоголь. Активировала со временем весть процесс в организме и стала зависимой. У женщин одна из причин - неустройство в личной жизни. Выбираю не того, а потом мучаюсь, а от этого еще и пью - это был мой вариант. И то, что он любит до безумия - так тут взаимность важна. Меня всегда напрягала ситуация, когда меня любят, а мне не надо... sad.gif Вроде, не ценю.
А ситуация твоя, как вижу - ты влюблена, но не оценена, выбираешь себе партнера заведомо ниже себя, чтобы компентсировать ту предыдущую отверженность. Потому что этот любит. А сама? А тут и ребенок готов. А счастья нет. Да и мужчины не такие дураки, как кажутся. Они ведб тоже чувсвтвуют, когда их любят, а когда они потому что удобно или другого не подвернулось. Хорошо, если я ошибаюсь. Посмотри еще на соседней ветке - алон где - там девочки как-то уживаться пытаются с алкашами. Может, найдешь что для себя полезное. Удачи тебе! И беспокойся о себе!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.