Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Настёна Привет полуночникам!
лучше написать biggrin.gif, чем воплощать мечту.
ты судишь о ней как о нормальной, она же больная на голову в буквальном смысле, ты же не будешь всем наркоманам доказывать, что "не такая".




Спустя 12 минут, 28 секунд (18.11.2010 - 03:07) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 17.11.2010 - 23:55)
Настёна Привет полуночникам!
лучше написать biggrin.gif, чем воплощать мечту.
ты судишь о ней как о нормальной, она же больная на голову в буквальном смысле, ты же не будешь всем наркоманам доказывать, что "не такая".

В том-то и дело, что мне на неё абсолютно положить smile.gif Я тут посидела, подумала, покопалась...у меня в глубине сидит подозрение, а вдруг муж меня с ней обманывал. Хотя я знаю, что он всё время был или со мной или за наркотиками бегал, но даже допуская мысль, что он был с ней, когда меня здесь ещё не было, во мне поднимается чувство собственичества и...брезгливости...как это-заменял меня таааакой!Задавая себя вопрос-и что, если так? я не нахожу у себя в душе ни волнения, ни обиды...ничего-по крайне мере на первый взгляд...а может это соза ищет лазейки выхода на скандал? Хочу отпустить ситуацию, но почему-то не получается. Прошу Вс rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (18.11.2010 - 03:18) Настёна написал(а):
Муж сказал, что я дура, раз на сплетни обращаю внимание...но ведь сплетни-это, когда выдуманное, а там непонятно unsure.gif Сказал, что, если мне станет от этого спокойней-он завтра её приведёт и она признает публично, что соврала. И какой мне понт ворошить и искать правду...не хочу

Спустя 3 часа, 11 минут, 26 секунд (18.11.2010 - 06:30) Настёна написал(а):
Сидела в комнате и убедила свою созу сдаться-она мне яростно нашёптывала на ухо различные виды манипуляций и показательных спектаклей в связи с ситуацией! Прям было ощущение ломки-слова, казалось , вот-вот спрыгнут с языка (всё, я уезжаю, живи с ней счастливо, я не буду больше мешать вашей семейной идиллии!!!И прочий созависимый бред). Пока такое не случилось быстренько прочитала молитву, спустилась к мужу и просто высказала ему свои мысли-про созу, как она меня убеждает устроить спектакль, про то, что именно меня задело в этих разговорах, про свои чувства. И всё это без истерик, обвинений-как на чистом листе бумаги. Нервов затрачено-ноль, результат беседы-я была услышена и понята. Ещё и об его мыслях по этому поводу узнала smile.gif Теперь можно лечь спать. Лицо сплетницы спасено от моих гневных первоначальных эмоций biggrin.gif Бог ей судья.

Спустя 1 час, 30 минут, 50 секунд (18.11.2010 - 08:01) Лань написал(а):
Настёна
а я долго думала, комментировать или нет.
не буду.

Спустя 5 часов, 17 минут, 2 секунды (18.11.2010 - 13:18) реанимация написал(а):
Лань
Цитата
реанимация
Ну, может быть, в производстве больше зависит от тебя, чем в твоей жизни?

Ну да, возможно. Производство - оно отлажено и предсказуемо в общем (детали здесь в расчет не берем). И здесь я четко знаю как должно быть, и что я для этого должна делать, и что требовать с персонала.
Так и в моей частной жизни я хотя бы определилась, чего я хочу, а чего не хочу. Но методы достижения.....вот, где собака порылась, разнообразны, и не все правильные.

Спустя 11 минут, 25 секунд (18.11.2010 - 13:29) реанимация написал(а):
Valya
Цитата
реанимация
А может у тебя обычная попытка контролировать то, что давно вышло у тебя из-под контроля?
11 месяцев и 6 дней назад, я признала, что не могу контролировать свою жизнь. Пока трепыхаешься в жалких попытках "я сильная, я все смогу" будет продолжатся этот кошмар. Двигатся вперед невозможно пока не опустишься на дно.

Бывают попытки и проконтролировать неконтролируемое. Вовремя прекращаю. Но порядок-то в своей голове я в силах навести! А дно - вот оно, хуже мне не будет. Да, если честно, я себя и несчастной-то не считаю, по мне счастье - это когда нет давлеющего несчастья. Счастье - это вообще вещь простая. Это я знаю с детства, интуитивно пришла к этому.
Все дело в том беспорядке в голове и жизни следовательно. Перед этим ступор наступает.

Спустя 40 минут, 29 секунд (18.11.2010 - 14:10) Лань написал(а):
Цитата (реанимация @ 18.11.2010 - 10:18)
Лань
Цитата
реанимация
Ну, может быть, в производстве больше зависит от тебя, чем в твоей жизни?

Ну да, возможно. Производство - оно отлажено и предсказуемо в общем (детали здесь в расчет не берем). И здесь я четко знаю как должно быть, и что я для этого должна делать, и что требовать с персонала.
Так и в моей частной жизни я хотя бы определилась, чего я хочу, а чего не хочу. Но методы достижения.....вот, где собака порылась, разнообразны, и не все правильные.

Вот и я отлаживаю многие механизмы в своей личной жизни, чтобы они не выходили из строя не только во время обычной жизни, но и в критических ситуациях. Я, конечно не производство. Я целый мир, включающий в себя и производство, и сельское хозяйство, и домоводство и даже скотоводство иногда biggrin.gif Управлять всем этим очень сложно, но можно - с помощью ВС.
Меня умиляет, когда некоторые люди, прознав про программу и ВС, с радостью предоставляют себя якобы ВС, радуясь, что им ничего при этом не придется делать. Ну-ну. ВС дает им понять, что она не любящие родители, которые все делают за тебя и диктуют тебе любые действия, беря на себя всю ответственность за тебя. ВС - не дура. Ответственность ей ни к чему. Быстренько дает понять, кто за что отвечает. ))

Спустя 3 часа, 34 минуты, 36 секунд (18.11.2010 - 17:44) Ленчик_созик написал(а):
Чувствую удовлетворение от законченной работы.

Спустя 2 часа, 27 минут, 45 секунд (18.11.2010 - 20:12) Рыська написал(а):
Цитата
Меня умиляет, когда некоторые люди, прознав про программу и ВС, с радостью предоставляют себя якобы ВС, радуясь, что им ничего при этом не придется делать. Ну-ну. ВС дает им понять, что она не любящие родители, которые все делают за тебя и диктуют тебе любые действия, беря на себя всю ответственность за тебя. ВС - не дура. Ответственность ей ни к чему. Быстренько дает понять, кто за что отвечает. ))

А я часто вспоминаю надпись в кабинете где у нас проходят терапевтические группы : "Бог не будет делать для тебя и вместо тебя, но только вместе с тобой!"
Отрезвляет и вдохновляет

Спустя 1 минуту, 52 секунды (18.11.2010 - 20:14) Лань написал(а):
Рыська
Очень хороший лозунг) Лаконично.

Спустя 5 часов, 35 минут, 45 секунд (19.11.2010 - 01:50) Ola_Viola написал(а):
У меня какая-то помесь! biggrin.gif
Любовь, нежные чувства к ЛЧ.
Тревога, необоснованная ревность.
Беспокойство. Боюсь, что мама опять будет мешать нашим отношениям. Хотя мне скоро 29 biggrin.gif (С ЛЧ мы не живём вместе, только встречаемся (больше двух лет)).
Мама - такой же созависимый (или зависимый) человек. Да и сестра, наверно... Но у мамы зависимость от нас с сестрой. Она всегда знает как лучше, беспокоится ужасно всё время. Я уже боюсь сказать, что поеду к ЛЧ в гости. Просто боюсь sad.gif Какая реакция будет? Хотя вроде уже несколько дней мне по этому поводу лекций не читает... Эх... sad.gif

Спустя 6 часов, 28 минут, 25 секунд (19.11.2010 - 08:18) Лань написал(а):
Ola_Viola
Проверено: лучший способ справиться с маминой опекой - начать жить отдельно.

Спустя 3 часа, 7 минут, 34 секунды (19.11.2010 - 11:26) crazyy написал(а):
Чувствую обиду, грусть, непонимание, тревогу.
Вчера я ходила вечером в баню, возращаться надо было поздновато и я сказала, что позвоню моему мужу, когдя я выйду. Вышла-звоню. Трубку не берет. Пошла и думаю, что человек болен, я не могу от него ждать невозможного, вроде успокоилась. Прихожу домой, его нет. Легла спать, в голову мысли лезли, отбивалась, стену выстраивала. ДАже не столько интересовал факт где он, а сколько, почему просто нельзя предупредить и позвонить, хотя этому одно название алкоголизм...В итоге пришел в час ночи. Ночью залезла в телефон. Просрал за весер 6 шт (смски со снятия с карты) да и вообщем я так думаю значительная сумма денег улетучилась. Меня это задело. Вот разбираюсь. Раньше вообще конкретно контролировала все расходы, хотела все знать. В какой то момент, когда зп ему стала приходить на карту, он перестал говорить сколько у него, да и мне спокойней стало жить. А вот тут залезла, проаналиировала,...грустно...разбираюсь....я не могу человеку вдолбить мои мысли, заставить поступать так, как хочу я, быть таким, как хочу я. Он такой как есть...мой алкоголик. Эти мысли про деньги и прочее нарушают мой душевный покой, следовательно, это не в моих силах что то изменить. Я полагаюсь на Бога., молюсь!!!

Спустя 55 минут, 30 секунд (19.11.2010 - 12:21) нати написал(а):
чувствую страх хаоса.
у нас сегодня меняют стояк на кухне.
вчера нужно было подготовить место для работников.
муж был в стельку пьян, но разломал и мойку и стену, можете представить себе как..я не присутствовала, специально не хотела смотреть, просто пришла в 11 вечера...
счас сижу жду сантехников.
не очень я умею с ними общаться, ну что ж , будем учиться...

Спустя 1 час, 7 минут, 25 секунд (19.11.2010 - 13:28) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Лань @ 19.11.2010 - 07:18)
Ola_Viola
Проверено: лучший способ справиться с маминой опекой - начать жить отдельно.

Лань, да, конечно. Но мама ведь слышать об этом не хочет. Снимать квартиру для мня достаточно дорого, хотя и есть кое-какие накопления. ЛЧ постоянно зовёт меня жить к себе. Я, в общем, не против (просто раньше хотела только после замужества к нему переехать). Мама считает такое аморальным. Ведь это сожительство! - Так нельзя! Это во-первых. А во вторых, только не жизнь с алкоголиком. sad.gif Насчёт съёмной квртиры несколько раз заикнулась - мама сразу пресекла эти разговоры. И вообще, чуть что - валокардин у мамы... sad.gif Она не пытается манипулировать, ей действительно плохо становится иногда. sad.gif
А вообще, чувствую себя Хоботовым из "Покровских ворот" biggrin.gif

Спустя 17 минут, 17 секунд (19.11.2010 - 13:46) Лань написал(а):
crazyy
Но в телефон залезла...И это правильно...Бог богом, а бабки контролировать нужно))

Спустя 8 минут, 46 секунд (19.11.2010 - 13:55) Лань написал(а):
Цитата (Ola_Viola @ 19.11.2010 - 09:28)
Цитата (Лань @ 19.11.2010 - 07:18)
Ola_Viola
Проверено: лучший способ справиться с маминой опекой - начать жить отдельно.

Лань, да, конечно. Но мама ведь слышать об этом не хочет. Снимать квартиру для мня достаточно дорого, хотя и есть кое-какие накопления. ЛЧ постоянно зовёт меня жить к себе. Я, в общем, не против (просто раньше хотела только после замужества к нему переехать). Мама считает такое аморальным. Ведь это сожительство! - Так нельзя! Это во-первых. А во вторых, только не жизнь с алкоголиком. sad.gif Насчёт съёмной квртиры несколько раз заикнулась - мама сразу пресекла эти разговоры. И вообще, чуть что - валокардин у мамы... sad.gif Она не пытается манипулировать, ей действительно плохо становится иногда. sad.gif
А вообще, чувствую себя Хоботовым из "Покровских ворот" biggrin.gif

Моя мама тоже болезненно расставалась со мной. Но когда я ее успокоила, что справлюсь, а также убедила: "Ну, ты же мне поможешь?!", мама с энтузиазмом стала вместе со мной обустраивать мое жилище) А потом так ей понравилось жить отдельно: смотреть любимые передачи, принимать подруг, читать книги, что все наладилось. При этом я, конечно же, не забывла звонить - звонила ежедневно. Частенько забегала,когда была в центре (квартира у меня была на окраине). Когда мы жили вместе, мама все время сокрушалась: "Как же ты будешь жить без меня? Приготовить не можешь, постирать не можешь". Стала жить отдельно - всему научилась. Когда маму пригласила на ДР и накрыла стол, мама удовлетворенно так сказала, проронив слезу умиления: "Подросла, козявка - стала хозяйка". Это значительно улучшило наши отношения. Дочь и мама вместе после определенного момента ближе становятся живя отдельно. А вот у мамы моего мужа с этим делом не срослось. Живет с бабушкой в одной квартире. Характер несносным стал у обеих - оно и понятно. Обе друг от друга остервенели уже. Бабушка мечтает заняться собой и своими любимыми делами, а также посмотреть любимый сериал,но долг обязывает и она с упоением жертвует собой ради дочери. Мама мечтает привести друзей, что-то приготовить, сделать так в квартире, как хочется ей, но жертвует всем ради бабушки. За это друг друга они, мягко говоря, не жалуют. В общем - песня.
По моему опыту скажу тебе так. Не уйдешь сама- никто тебя не выгонет. Уйдешь - подуется и привыкнет, а потом и проникнется. Если родители не способны проявить мудрость, то мудрее желательно быть их взрослым детям))

Спустя 1 час, 6 минут, 15 секунд (19.11.2010 - 15:01) Valya написал(а):
crazyy
Я так пару раз "по морде" получила и стала расчитывать только на свои возможности, так легче для меня. Правда теперь на мои возможности могу расчитывать только Я. Так тоже легче.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (19.11.2010 - 15:04) Лань написал(а):
Цитата (нати @ 19.11.2010 - 08:21)
чувствую страх хаоса.
у нас сегодня меняют стояк на кухне.
вчера нужно было подготовить место для работников.
муж был в стельку пьян, но разломал и мойку и стену, можете представить себе как..я не присутствовала, специально не хотела смотреть, просто пришла в 11 вечера...
счас сижу жду сантехников.
не очень я умею с ними общаться, ну что ж , будем учиться...

Ну, видишь какой молодец, несмотря на дела, все-таки сделал то, что был должен - разломал))) без отрыва от производства.
Нат, сантехники - милые люди. Женщинам с ними даже проще общаться. Они как Печкины, главное, чтобы с велосипедом.

Спустя 1 час, 11 минут, 20 секунд (19.11.2010 - 16:15) crazyy написал(а):
Лань
Цитата
crazyy
Но в телефон залезла...И это правильно...Бог богом, а бабки контролировать нужно))


сто раз пожалела...сразу получила "по носу": начались мысли шальные и все прочее, спала плохо. Без знания и контроля было так хорошо, так что еще раз уяснила для себя, что я в этом бессильна, не мое это не мое!



Valya
Цитата
crazyy
Я так пару раз "по морде" получила и стала расчитывать только на свои возможности, так легче для меня. Правда теперь на мои возможности могу расчитывать только Я. Так тоже легче.


получала тоже, видно не достаточно уяснила и приняла это факт....надо еще подумать smile.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 35 секунд (19.11.2010 - 18:52) Lana-K написал(а):
Девочки, всем огромный привет! Пару недель читаю ваш форум, помогает справляться со своими тараканами! Ощущение, что собственные проблемы отходят на второй план! Почему-то долго не не находила в себе силы начать писать, как будто стеснялась, а вот сегодня прорвало! День начался с тихой истерики, когда тебя просто "телепает" и руки дрожат так, словно курей у соседа воруешь, на работе немного успокоилась, а потом стала думать о себе и своей житухе, снова стало телепать, но меньше! Домой привезли и оставили, а домой-то не хочется и его видеть не хочется! Хочется закрыть глаза, открыть, а все исчезло! Может я не по теме, но больше не с кем и не где!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (19.11.2010 - 18:53) Valya написал(а):
Lana-K
Привет! Все по теме! Не волнуйся!

Спустя 2 минуты, 28 секунд (19.11.2010 - 18:56) Лань написал(а):
Lana-K
По теме. Привет) Если ты с НЗ, то я Олива там. Добро пожаловать) Здесь фантомов нет. Здесь реальные люди с проблемами и их решениями))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (19.11.2010 - 18:58) Lana-K написал(а):
Спасибо, за приветливый прием! smile.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (19.11.2010 - 19:02) Фиалка написал(а):
Облегчение....запой у мужа закончился

Спустя 4 минуты, 25 секунд (19.11.2010 - 19:07) Лань написал(а):
Фиалка
Вот люди, у которых мужья не алкаши, небось и не знают, что такое счастье и облегчение)) А нам вот повезло:)

Спустя 15 минут, 25 секунд (19.11.2010 - 19:22) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Лань @ 19.11.2010 - 12:55)

Моя мама тоже болезненно расставалась со мной. Но когда я ее успокоила, что справлюсь, а также убедила: "Ну, ты же мне поможешь?!", мама с энтузиазмом стала вместе со мной обустраивать мое жилище) А потом так ей понравилось жить отдельно: смотреть любимые передачи, принимать подруг, читать книги, что все наладилось. При этом я, конечно же, не забывла звонить - звонила ежедневно. Частенько забегала,когда была в центре (квартира у меня была на окраине). Когда мы жили вместе, мама все время сокрушалась: "Как же ты будешь жить без меня? Приготовить не можешь, постирать не можешь". Стала жить отдельно - всему научилась. Когда маму пригласила на ДР и накрыла стол, мама удовлетворенно так сказала, проронив слезу умиления: "Подросла, козявка - стала хозяйка". Это значительно улучшило наши отношения. Дочь и мама вместе после определенного момента ближе становятся живя отдельно. А вот у мамы моего мужа с этим делом не срослось. Живет с бабушкой в одной квартире. Характер несносным стал у обеих - оно и понятно. Обе друг от друга остервенели уже. Бабушка мечтает заняться собой и своими любимыми делами, а также посмотреть любимый сериал,но долг обязывает и она с упоением жертвует собой ради дочери. Мама мечтает привести друзей, что-то приготовить, сделать так в квартире, как хочется ей, но жертвует всем ради бабушки. За это друг друга они, мягко говоря, не жалуют. В общем - песня.
По моему опыту скажу тебе так. Не уйдешь сама- никто тебя не выгонет. Уйдешь - подуется и привыкнет, а потом и проникнется. Если родители не способны проявить мудрость, то мудрее желательно быть их взрослым детям))

Лань, спасибо, очень вдохновляет rolleyes.gif
Но съёмная квартира - это большие деньги. А жить с ЛЧ вместе до свадьбы - это неприемлемо для мамы. Хотя жить-то мне )) К тому же, "к алкоголику не отпущу", говорит... Сегодня поговорили с ней, вроде даже неплохо, но закончилось как обычно... Мама расстроена, я нервничаю. Мама всё хочет к психологу сходить biggrin.gif Я бы сходила, кстати. Но один раз уже ходили, специалист тот нам не подошёл, проблему особо не понял.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (19.11.2010 - 19:26) Фиалка написал(а):
Цитата (Лань @ 19.11.2010 - 16:07)
Фиалка
Вот люди, у которых мужья не алкаши, небось и не знают, что такое счастье и облегчение)) А нам вот повезло:)

Лань, это точно!
tongue.gif

Спустя 44 минуты, 29 секунд (19.11.2010 - 20:11) Lana-K написал(а):
Девочки, а что, если свою СОЗУ залить дозой доброго старого коньяка, легче не станет, но нервишки могут и расслабиться на время! wink.gif

Спустя 19 минут, 22 секунды (19.11.2010 - 20:30) Лань написал(а):
Lana-K
а че коньяку? мот старого доброго героину в обе ноздри? и легче станет и нервишки расслабит...)
А ваще расслабляться ведь не надо кому? Тому, кто не напрягается)))

Спустя 6 минут, 2 секунды (19.11.2010 - 20:36) Lana-K написал(а):
Ну, героин - это перебор конечно-же, а по поводу расслабляться или напрягаться, конечно же хотелось бы, но обстаятельства не всегда дают такую возможность, хотелось бы быть всегда в состоянии - мне все пофиг, но жизня диктует свои правила! dry.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (19.11.2010 - 20:50) Лань написал(а):
Lana-K
уверена, что тебе именно этого хочется, чтобы все было по фиг?

Спустя 32 минуты, 3 секунды (19.11.2010 - 21:22) Lana-K написал(а):
Лань, ты не права, больше всего мне бы хотелось не сидеть и не читать этот форум, ища ответы на вопросы на которые ответ могу дать только я сама, признаться себе в том, что от меня не зависит ничего и я не могу управлять ни своей ни чужой жизнью, просто банально жить и радоваться каждому дню, а не просыпаться и думать, что единственное место, где я счастлива - это во сне, радоваться работе потому-что я ее люблю и чувствую себя там как рыба в воде, а не воспринимать ее как единственный источник спасения от дурных мыслей рядом с хим.зависимым человеком, хочу видеть как учится говорить моя дочь и становится человечком, вот что я хочу, хочу открыто улыбаться знакомым, а не вешать на себя маску, стремясь спрятать свою боль и беспокойство, ну и многое можно еще перечислять! А вообще я не хочу, чтобы мою жизнь и меня, как личность, разрушал другой человек! Я не хочу чтобы моя дочь росла рядом с наркоманом, который пусть и пытается выздоравливать, я не хочу зависеть от него как от героина, я хочу быть свободной, но коль на сегодняшний день все это для меня роскошь я сижу и тупо читаю то, что пишут те, кто пытается работать с собой! А состояние у меня на грани нервного срыва! А ты говоришь пофиг и героин! Зря и без того тошно и руку никто не подаст ..... и хочется плакать!

Спустя 14 минут, 18 секунд (19.11.2010 - 21:37) Лань написал(а):
Lana-K
Так много хочу - это ведь замечательно...Вот и ищи средства для своих хочу..Только нужно при этом не забывать, что все и сразу бывает только либо в сказках, либо во сне, либо во время химического отравления организма. Все остальное - последовательный процесс.

Спустя 6 минут, 47 секунд (19.11.2010 - 21:43) Lana-K написал(а):
Спасибо, здоровый цинизм и взгляд на ситуевину со стороны бодрят!

Спустя 2 минуты, 23 секунды (19.11.2010 - 21:46) Лань написал(а):
Lana-K
Больше всего мне хочется не зависеть от настроений и действий других людей, а также больше всего мне хочется, чтобы не мои чувства рулили мной, как хвост виляет собакой, а хотелось бы мне уметь управлять своими чувствами, не торчать на них, а использовать их по назначению. Чтобы чувства мои были упорядоченными, а реакции адекватными. Вот к этому я и иду и ищу средства, чтобы быть ближе к цели.

Спустя 6 минут, 49 секунд (19.11.2010 - 21:53) Lana-K написал(а):
Сколько лет ты идешь к своей цели и как, на твой взгляд, у тебя получается? И как ты думаешь, если устранить причину, то следствие рассосется?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (19.11.2010 - 21:57) Лань написал(а):
Lana-K
Смотря что ты считаешь причиной. Если причиной тебе видится муж наркоман, то, конечно, рассосется. Если причина действительно в этом. Лично я поняла, что муж-наркоман - это следствие, а не причина. А иду я уже шестой год, с тех самых пор, как признала, что бессильна перед чужой жизнью и не в состоянии ею управлять. Все описывать не буду... Можно почитать мои посты на этом форуме - много всякой хрени понаписала за время моего нахождения здесь. Одно могу сказать. Пока не свернула и не сбилась, а значит, направление выбрала верное. Много нового и интересного узнала о себе. Качественно изменилась моя жизнь.

Спустя 1 час, 23 минуты, 3 секунды (19.11.2010 - 23:20) Ola_Viola написал(а):
Расстроилась... sad.gif Нарушила правило - не разговаривать с пьяным. Потому и расстроилась. Сорвал на мне раздражение. Говорили по телефону. Злится, что я никак не разберусь в ситуации с мамой. Вот не надо было его слушать. Если захочет в трезвом виде об этом поговорить - пожалуйста. Ну ладно... Просто ещё раз убедилась, что с пьяным общаться невозможно. А я почему-то решила сделать небольшое исключение.

Спустя 54 минуты, 49 секунд (20.11.2010 - 00:15) Лань написал(а):
Ola_Viola
А жить с пьяным - еще большее удовольствие)))

Спустя 25 минут, 20 секунд (20.11.2010 - 00:41) Ola_Viola написал(а):
Лань, да уж... Почитала форум )) sad.gif А если ещё некуда уйти в такие моменты...

Спустя 4 минуты, 13 секунд (20.11.2010 - 00:45) treleu написал(а):
Хорошо тут у нас на форуме! Очень редко сейчас захожу. Многое о чем вы тут пишете мне близко.
Я впервые в жизни стала жить отдельно, когда мне было 22 года. просто пошла и сняла себе комнату. не ставила об этом в известность даже родителей. сообщила им уже по факту, что, мол, переезжаю. очень сейчас рада, что так тогда поступила. начала жить самостоятельной жизнью. правда я тогда сразу познакомилась со своим нынешним мужем и мы практически сразу стали жить вместе у меня. так что получилось, что одна я совсем почти не жила. до лета этого года, когда муж уезжал на реабилитацию.

Спустя 48 минут, 49 секунд (20.11.2010 - 01:34) Valya написал(а):
Ola_Viola
Многие думали что своей любовью могут исправить зависимого, и бросались в омут замужества с таким человеком. Ломали себе всю жинь. Тебе решать. Может ты особенная. И твой ЛЧ тоже.

Спустя 34 минуты, 33 секунды (20.11.2010 - 02:08) Татьяна написал(а):
Ola_Viola
Валя правильно пишет.
Вот я тоже об этом подумала.. Если б знала заранее, как оно все пойдет, может и не стала бы связываться с пьющим. Но в то время я и понятия не имела об этой болезни. В моем окружении не было алкоголиков, только умеренно потребляющие. Если ты на этом форуме, значит , проблема уже во весь рост стоит.
Пока нет совместной жизни, нет детей, очень сильно стоит подумать.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (20.11.2010 - 02:12) Лань написал(а):
Девушки, вы меня умиляете)) Выходит, когда есть дети, то думать уже не надо?))) Можно терпеть нарко-алкогольные безобразия и помахивать время от времени ручкой - мол, поздно уже что-то менять?))
Как я люблю такие советы. ))

Спустя 16 минут, 20 секунд (20.11.2010 - 02:29) Рыська написал(а):
Цитата
Девушки, вы меня умиляете)) Выходит, когда есть дети, то думать уже не надо?))) Можно терпеть нарко-алкогольные безобразия и помахивать время от времени ручкой - мол, поздно уже что-то менять?))
Как я люблю такие советы. ))

Когда есть дети поздно думать выходить ли за алкоголика замуж biggrin.gif Ты уже там.
А вот принять решение выйти замуж за алкоголика blink.gif . Ну тут каждый решает за себя.

Спустя 7 минут, 29 секунд (20.11.2010 - 02:36) Рыська написал(а):
Я развелась с первым мужет через 3 года совместной жизни, когда проблемы его пьянства встали в полный рост. Когда выходила замуж во второй раз муж не пил. Сорвался через 2 года. Когда я была на 7 месяце беременности( накрылся бизнес). С тех пор не останавливается. Если бы он пил в конфетно-букетный период - отношений вообще бы не возникло. А так я 18 лет пыталась вернуть того любимого за которого выходила замуж.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (20.11.2010 - 02:38) Ola_Viola написал(а):
Девушки, спасибо, что предостерегаете. Спасибо! Честно говоря, о замужестве в ближайшее время речь пока не идёт. Не знаю как будут развиваться события дальше... Но бросить мне его очень трудно. Если бы я могла, то давно бы уже бросила. Но вот не могу... Не знаю... Он стал настолько близким человеком. Встречаемся больше двух лет. Когда он трезвый, мне нравится в нём всё! Замечательный, добрый, умный, честный, благородный человек. И как родной уже.
И всё остальное - внешность, голос rolleyes.gif Когда он что-то делает, с кем-то разговаривает, а я смотрю со стороны и всё мне нравится, всё кажется правильным...
Когда пьёт... Конечно, другим человеком становится... Проявляется что-то неприятное. Агрессивный бывает только на словах, руку никогда не поднимал.

А так... Правда, настолько уже близкими стали...
Сложно.

Спустя 12 минут, 5 секунд (20.11.2010 - 02:51) Рыська написал(а):
Ola_Viola
Все советы бесполезны. Чужой опыт - это всегда чужой опыт. Каждый решает для себя сам.
Удачи тебе.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (20.11.2010 - 02:55) Ola_Viola написал(а):
Спасибо, Рыська. Наверно, хорошо, что уже сейчас здесь появилась. Может, и осознаю что-то... Эх...

Спустя 15 минут, 21 секунду (20.11.2010 - 03:10) Ola_Viola написал(а):
О, на ночь глядя расскажу вам историю biggrin.gif Как раз вспомнила. Забавно и необычно вышло.
Где-то полтора - два года назад, после очередной ссоры с ЛЧ, очень на него злилась. Сидела в Интернете. И, думаю, дай-ка поищу какого-нибудь парня на "Моём Мире". Вот найду - будет знать! biggrin.gif И вот поиск выдал мне первую страничку. Смотрю-смотрю на фотографии-аватарки... Никто не нравится biggrin.gif И вдруг вижу одну фотку - вроде ничего ))) Нажала... Симпатичный ) Смотрю его страничку... И вдруг... Вижу, что он живёт на той же улице, что и мой ЛЧ! Среди тысяч улиц Москвы! Меня с первого же раза направили на улицу моего ЛЧ! ))) Просто поразительно... Потом ещё спросила у ЛЧ знает ли он такого товарища. Знает! Оказывается, они с ним иногда пиво пили biggrin.gif "Изменить" не получилось biggrin.gif
Из тысяч улиц выпала его, из миллиона людей - его знакомый. Как так вышло?.. )))

Спустя 1 минуту, 29 секунд (20.11.2010 - 03:12) Valya написал(а):
Оправдываешься? smile.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (20.11.2010 - 03:16) Ola_Viola написал(а):
Valya, да нет, просто так рассказала, честно. Но ведь правда необычно? Не очень верю в какие-то знаки (хотя... задумалась)) Просто забавно.

Спустя 11 часов, 1 минуту, 57 секунд (20.11.2010 - 14:17) Татьяна написал(а):
Цитата (Ola_Viola @ 19.11.2010 - 23:38)
Девушки, спасибо, что предостерегаете. Спасибо! Честно говоря, о замужестве в ближайшее время речь пока не идёт. Не знаю как будут развиваться события дальше... Но бросить мне его очень трудно. Если бы я могла, то давно бы уже бросила. Но вот не могу... Не знаю... Он стал настолько близким человеком. Встречаемся больше двух лет. Когда он трезвый, мне нравится в нём всё! Замечательный, добрый, умный, честный, благородный человек. И как родной уже.
И всё остальное - внешность, голос rolleyes.gif Когда он что-то делает, с кем-то разговаривает, а я смотрю со стороны и всё мне нравитсчто-то неприятное. Агрессивный бывает только на словах, руку никогда не поднимал.

А так... Правда, настолько уже близкими стали...
Сложно.

Как это все знакомо smile.gif Я в своего с первого взгляда влюбилась когда-то. Служебный роман, так сказать...Походу, будучи замужем за вполне нормальным мужчиной. С эксом мы до сих пор дружим, в курсе дел друг друга, перезваниваемся, он в гости приходит. Дети с ним очень хорошо общаются. Летом все вместе живем на даче. Но ведь любовь - это как цунами, накрыло и понесло, все сметая на пути. Пьет-не пьет..Все было настолько пофигу, лишь бы рядом был. Какой там анализ-самоанализ sad.gif Мозг был выключен полностью. Детишки, правда, родились замечательные. Говорят, красивые дети только от большой любви родятся. Может , так оно и есть.
Только ответственность за этих детей полностью будет на тебе. Никакой там каменной стены и тыры-пыры. Ни к чему алкоголику меняться при такой-то нашей любви. Будет дома что-то типа непутевого старшего сына sad.gif Либо по схеме- отстранение, границы и далее по ходу пьесы...А тут уж как карта ляжет.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (20.11.2010 - 14:21) Лань написал(а):
Ну, на счет замечательных детишек я бы от прогнозов поостереглась. Все-таки дети, рожденные от алкоголиков и наркоманов в группе риска по-любому.

Спустя 17 минут (20.11.2010 - 14:38) Лань написал(а):
Ola_Viola
а трудность в том, что коготок увязнет - всей птичке пропасть, как и в наркомании и алкоголизме. Лететь ведь не больно...Больно на жопу шлепнуться - эт да. И подниматься трудно - эт тоже да. А пока летишь - все зашибительско. И хрен кто докажет, что падаешь))) Офигительные ощущения полета, которые потом так хочется вернуться, а падать уже дальше и некуда. И взбираешься на любую преградку и снова в ямку бух...Снова взбираешься и снова в ямку бух...А расстаться с этим охренительным кайфом падения может заставить только одно - желание жить.
Я была пришлепнута откровением, свалившимся на меня свыше - ведь на протяжении многих лет я просто не знала куда себя деть и старательно от себя избавлялась всеми возможными и невозможными способами. И мужа нашла по интересам))) И кайфушки были классные...И плата за них высокая....Все как положено - чем круче горки, тем дороже билеты и труднее соскочить.
Выйти за алкоголика и наркомана не страшно и даже весело. Страшно, что жизнь в бесконечном противоречивом безумии становится нормой. Страшно, что деградируешь совершенно незаметно для себя. Страшно, что сквозь грязные стекла когда-то розовых очков виден ужасный грязно-заплеванный мир. Страшно, что вылезать из привычной тепленькой жижи страшно.
Страшно, что ко всему этому привыкаешь.
Так что добро пожаловать в мир созависимости! Скучно не будет!

Спустя 10 минут, 30 секунд (20.11.2010 - 14:49) Olga написал(а):
Ola Viola
Учатся только на своих ошибках. Замужем за алкоголиком уже 12 лет. Родила двух прекрасных сыновей. Ни о чем не жалею. Жалею только о том, что он так болен и мечтаю о его выздоровлении и о своем ,конечно, тоже (от созависимости). Если бы мне предложили вернуть все назад,то вышла бы замуж за него снова. Он самый любящий муж, самый внимательный отец, самый родной наш человек. Но к несчастью - алкоголик. Дай Бог нам сил, терпенья, здоровья справиться с этой болезнью. А тебе удачи!

Спустя 3 минуты, 2 секунды (20.11.2010 - 14:52) Лань написал(а):
Olga
ага. Или дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих. То есть получается, что умные учатся у дураков biggrin.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (20.11.2010 - 15:02) Татьяна написал(а):
Цитата (Лань @ 20.11.2010 - 11:21)
Ну, на счет замечательных детишек я бы от прогнозов поостереглась. Все-таки дети, рожденные от алкоголиков и наркоманов в группе риска по-любому.

Я полагаю, по этому критерию у нас вся страна в группе риска . Редко в какой русской семье нет дяди-алкоголика или запойного дедушки. Своих деток замечательными , наверное, любая мамашка считает rolleyes.gif На лицо симпатичные, с ладными фигурами, более-менее здоровые, учатся прилично. Со старшим подростковый возраст миновали совершенно незаметно. Преподы в универе хвалили. С мамой сокурсника попросили с деканом встретиться ( как же не контролировать wink.gif , говорит-отличные ребята. Пока все хорошо. (Ха-ха, надеюсь, что не до первой сессии). Я рада, что у меня такие дети. Только это хотела сказать, говоря, что замечательные. Люблю моих мальчишек, вот и все.

Спустя 21 минуту, 38 секунд (20.11.2010 - 15:23) Лань написал(а):
Закон отрицания отрицания.
Не отрицай ничего кроме отрицания:)))

Спустя 22 минуты, 55 секунд (20.11.2010 - 15:46) Татьяна написал(а):
Цитата (Лань @ 20.11.2010 - 12:23)
Закон отрицания отрицания.
Не отрицай ничего кроме отрицания:)))

Гегель чуток другой смысл вкладывал wink.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 31 секунду (20.11.2010 - 17:00) Лань написал(а):
Татьяна
А ты знаешь, какой смысл вложила я?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (20.11.2010 - 17:01) Valya написал(а):
Для меня отрицание отрицания это прогресс

Спустя 1 минуту, 32 секунды (20.11.2010 - 17:03) Лань написал(а):
Valya
Если оно есть))) А если одно отрицание, то это регресс)))

Спустя 23 минуты, 53 секунды (20.11.2010 - 17:27) Лань написал(а):
Татьяна
Закон отрицания отрицания выражает такой переход явлений из одного качественного состояния в другое, при котором в новом качестве воспроизводятся на более высоком уровне некоторые черты старого качества.
Вот и наблюдаю, как сначала порекомендовали настоятельно хорошо подумать перед тем, как выходить замуж за алкоголика, а потом, когда предложили поделиться опытом, стали доказывать, как замечательно за алкоголиком замужем.
- Не кури, доча. Это очень плохо.
- Почему плохо, мама?
- Потому что курят плохие люди и дураки. А еще это вредно.
- Мама, а ты почему куришь?
- Ну, потому что мне нравится курить, меня это успокаивает.
- Мам, ну это же вредно.
- А что сейчас не вредно? Все вредно, куда не глянь. Да и жить вредно - от этого умирают.
- Но ведь курят только дураки?
- Почему дураки. Они вовсе не дураки, просто им нравится курить.
- Потому что они слабые люди?
- Нет, они не слабые люди. Они просто не хотят бросать курить, потому что кофе с сигареткой очень вкусно по утрам.
- А вчера ты вечером много курила.
- Ну, я нервничала. А сигареты меня успокаивают.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я обожаю отрицание. Я в этом просто специалист)) По убеждению себя - асс))) С другими слабее получается, чем с собой. Если бы я так виртуозно умела убеждать других, как себя, я бы стала Гитлером, наверное...Или Ильичом.

Спустя 8 минут, 10 секунд (20.11.2010 - 17:35) Valya написал(а):
а где же синтез? пока только тезис-антитезис

Спустя 30 минут, 3 секунды (20.11.2010 - 18:05) Татьяна написал(а):
Valya
Лань
Хотела было продолжить в том же духе, а потом подумала-зачем? Как говорит одна моя подружка, если мы такие умные, то как же это мы так вляпались? И почему у нее в мужьях нелеченый псих, а у меня алкаш, а не отличный парень типа Гейтса biggrin.gif

Спустя 46 минут, 20 секунд (20.11.2010 - 18:51) Ola_Viola написал(а):
Девчонки, столько информации к размышлению! Спасибо, что столько внимания уделяете. Действительно, очень благодарна. Читаю внимательно.
Хотела написать, что живу сегодняшним днём... Но, честно говоря, неправда )) Мечтаю о будущем часто. Даже слишком часто мечтаю. Там всё хорошо )) В принципе, понимаю, что со мной происходит. Вроде, могу взглянуть на всё стороны. Но ничего не предпринимаю. Точнее, не совсем так. Проблему я признала. Этой проблемой занимаюсь почти год.
Но вот расстаться не могу... Может, силы воли не хватает, может, самовнушение по поводу того, что всё будет хорошо. Закрываю глаза на какие-то неприятные вещи... По-моему, всё это тоже характеризует созависимость.
Раз уж не могу расстаться, то буду заниматься своей созависисмостью. Если я продвинусь в решении этой проблемы, то, думаю, должны произойти изменения и во мне, и в окружающем меня мире.
Девушки, а почему вы не можете бросить своих мужей-зависимых?.. Думаю, что причина и у вас, и у меня одна и та же?.. Или нет?..

Спустя 9 минут, 48 секунд (20.11.2010 - 19:01) Ola_Viola написал(а):
Короче, как об стенку горох, да? laugh.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (20.11.2010 - 19:05) Лань написал(а):
В программе приветствуется только личный опыт, а не советы. Слава богу, что это так. Давайте все-таки делиться только личным опытом выздоровления. Правда же?
Иначе получится, что курить вредно, потому что полезно, а выходить замуж за алкоголика плохо, потому что хорошо. Вот и происходит сначала утверждение, потом отрицание, потом отрицание отрицания - появляется уже новое утверждение))

Спустя 7 минут, 31 секунду (20.11.2010 - 19:12) Ola_Viola написал(а):
Лань, все созависимые со временем становятся философами? laugh.gif
Напряглась и прочитала-таки последние строчки твоего сообщения laugh.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (20.11.2010 - 19:22) Лань написал(а):
Ola_Viola
Я не бросаю своего мужа, потому что не хочу:) Поэтому ищу причины, чтобы с ним остаться, а не уйти. Да и как я изменюсь, если останусь без своего зеркала?))

Спустя 1 минуту, 19 секунд (20.11.2010 - 19:23) Лань написал(а):
Ola_Viola
Ну, как Сократ сказал своему ученику, когда тот спросил его, жениться или нет: "Женись. Попадется хорошая жена - будешь счастлив в браке. Попадется плохая жена - станешь философом biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (20.11.2010 - 19:26) Ola_Viola написал(а):
И так хорошо, и так тоже )))

Спустя 6 минут, 15 секунд (20.11.2010 - 19:32) Лань написал(а):
Ola_Viola
Ага. остается сделать выбор и определиться, чтобы перестать метаться.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (20.11.2010 - 19:35) Лань написал(а):
Ola_Viola
Я взвесила, чего я хочу больше: уйти или остаться. Остаться у меня получилось больше. Я сделала выбор и успокоилась, начав двигаться в выбранном направлении. Как только я опять окажусь перед выбором, буду снова взвешивать и выбирать.

Спустя 1 час, 31 минуту, 43 секунды (20.11.2010 - 21:07) Ива написал(а):
Я здесь новичок.
Лань[b] предыдущий Ваш пост облегчил мое состояние.
Я уже длительное время нахожусь перед выбором, так ничего не решив для себя оставляю все так как есть. А сейчас поняла почему. У меня была странная ассоциация: если решила остаться - то больше своих решений не меняю, и это на всегда.
Попробую создать свою ветку, мне необходимо чувствовать себя не одинокой.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (20.11.2010 - 21:11) Valya написал(а):
Ива
Добро пожаловать!

Спустя 38 секунд (20.11.2010 - 21:11) Лань написал(а):
Ива знаешь, я тоже раньше с большим трудом меняла свои решения. А потом поняла, что для того, чтобы изменить направление, нужно признать, что ошибалась и шла не туда. Мешала это сделать, в частности, гордыня. Также мешал страх осуждения окружающих. Стала разбираться с тем, что мешает, все стало складываться потихоньку. Сергей Владимирович Образцов, почему-то ссылаясь на Достоевского, любил говорить, что своих решений не меняют только идиоты))) Видимо, он был прав. Если я чувствую, что я села не в тот автобус, то не жду, как раньше, когда он доедет до конечной станции...Стараюсь уточнить маршрут и выхожу, если нужно. Хотя, признания подобные даются не легко) Ну, да. Выбор не бывает легким))) Он бывает неправильным biggrin.gif

Спустя 18 минут, 7 секунд (20.11.2010 - 21:29) Ива написал(а):
СПАСИБО Вам [/b]Valya и Лань[b] . Да, выбор передо мной действительно не легкий..., а ошибаться не хочется...

Спустя 1 час, 50 минут, 37 секунд (20.11.2010 - 23:20) Фиалка написал(а):
Напряженность blink.gif

Спустя 34 минуты, 55 секунд (20.11.2010 - 23:55) Mango написал(а):
Вот что я чувсвтую сейчас:
Я неудачница, мне 35. Муж алкоголик. Надежда на второго ребенка тает в облаках моих иллюзий. А я все надеюсь в глубине луши на чудо - что он перестанет пить! А у меня нет времени ждать - мне 35, надо рожать или уже не рожать! Паника.
После первого развода я была полна энергии и надежд, что все у меня только впереди. И вот...... второй брак, и оказалось, что мой избранник алкоголик. Поняла я это не сразу, так как раньше алкоголиков не видела и считала, что алкоголики - это бомжы и опустившиеся люди. Оказывается все не так.
Где-то в 33 года я, можно сказать, начала открывать и познавать жизнь. Оказывается есть такие люди - алкоголики, есть созависимые, книжкм начала читать "про нас", на группы пыталась ходить.
Короче, ощущение у меня сейчас опусташенности и безысходности ситуации. Муж живет с ощущением, что у него все позади, а я так не хочу, я считаю, что у меня вся жизнь впереди, у меня столько планов! А он пьет. Его алкоголизм в мою модель семьи не вписывается. Что же делать мне?
Искать трезвого мужа и рожать ребенка.....?

Спустя 16 минут, 13 секунд (21.11.2010 - 00:11) Лань написал(а):
Mango
Старых помыть или новых наделать?))
Я не ставила перед собой цели найти трезвого мужа. Я хотела найти мужа положительного (мне алкоголики и наркоманы не попадались, но тоже были еще те прЫнцы). И, знаешь, так получалось, что с положительными мне было невыносимо скучно, грустно и нудно, потому что положительные были положительными до токсикоза. И тогда я поняла, что пока я не изменюсь, не изменятся мои вкусы. Стала меняться и меня перестало тянуть на отпетых и отпитых))

Спустя 2 минуты, 30 секунд (21.11.2010 - 00:14) Татьяна написал(а):
Mango
Я своего младшенького родила в 41. А старшенького в 33. Раньше бог не давал, хотя детей хотела лет с 23. Поздний возраст в принципе не помеха. Дети радуют, несмотря ни на что rolleyes.gif Только я считаю, что это лично мои дети, что бог их дал мне на счастье.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (21.11.2010 - 00:15) Фиалка написал(а):
Цитата (Mango @ 20.11.2010 - 20:55)
Вот что я чувсвтую сейчас:
Я неудачница, мне 35. Муж алкоголик. Надежда на второго ребенка тает в облаках моих иллюзий. А я все надеюсь в глубине луши на чудо - что он перестанет пить! А у меня нет времени ждать - мне 35, надо рожать или уже не рожать! Паника.
я считаю, что у меня вся жизнь впереди, у меня столько планов! А он пьет. Его алкоголизм в мою модель семьи не вписывается. Что же делать мне?
Искать трезвого мужа и рожать ребенка.....?

Mango как я тебя понимаю! у меня такая же ситуация, правда детей еще нет
а мне 37..., вот я думаю развод или рожать от алкаша и мучаться всю жизнь blink.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (21.11.2010 - 00:21) Valya написал(а):
Mango
Если бы все было так просто я бы сказала тебе - да! но я даже себе пока не могу такого сказать. Пока нахожусь на ступеньке, что смогу прожить без своего мужа. Моя ситуация - это моя квартира, выпереть в наглую не могу. А муж как только чувствует, что я тверда в своих намерениях, "берется за голову". В последний раз задействовал и своих родителей, они помогали. чтобы он закодировался. Действительно: перестаешь суетиться ты, начинают суетиться другие.

Спустя 6 минут, 27 секунд (21.11.2010 - 00:28) Рыська написал(а):
Растерянность.
Последнее время каждый раз общаясь с мужем теряюсь и не знаю что ему ответить. В среду муж ушел в запой, ночевал на работе. Я в таких случаях ему не звоню. И вот сейчас пришел, пьяный. Попытался выставить на чуство вины. Дескать мы на него забили, где он и что с ним нам не интересно. Он помереть может, а нам наплевать, и т.д. по списку. Вообщем одинокий, брошенный, покинутый. Вот другим алкоголикам жены звонят, а я не звоню. Отмахнуться не получается, обьяснять почему не звоню - перерастет в скандал. Молча слушала. Потом выдал пассаж, что он не стремится заставить меня чуствовать себя виноватой. А когда я ответила, что виноватой себя не чуствую - поперхнулся супом. Потом подошел и попросил, что если он в нашей жизни хоть что нибудь значит, что бы мы звонили и интересовались им cool.gif . Пообещала звонить, уж больно ругаться не хотелось. blink.gif
Теперь сижу думаю, что я опять сделала не так? Может нужно было отстаивать свои граници? unsure.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (21.11.2010 - 00:38) Valya написал(а):
Рыська
Ты умница, ты попробовала, проведи анализ, а не ругай себя.

Спустя 35 секунд (21.11.2010 - 00:38) Valya написал(а):
Рыська
Если твоего мужа это зацепило, значит ты поступила правильно

Спустя 3 минуты, 59 секунд (21.11.2010 - 00:42) Лань написал(а):
Рыська
С пьяным? да ладно? Пьяному море по колено и горы по плечу. О каких границах можно говорить))) Не спровоцировать бы, чтобы не поменял корону благодушия на корону громовержца biggrin.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (21.11.2010 - 00:47) Рыська написал(а):
Valya
В том то и дело, что не знаю анализ чего проводить. Знаю, что обманула его. Ну может позвоню пару дней, до нового запоя, а потом опять перестану. Уж больно неприятно общаться с пьяным. Когда он сегодня завел разговор на эту тему предложила обудить все это завтра, на свежую голову. Так нет ему прямо сейчас надо. blink.gif

Спустя 22 секунды (21.11.2010 - 00:48) Фиалка написал(а):
Цитата (Рыська @ 20.11.2010 - 21:28)
Растерянность.
Вообщем одинокий, брошенный, покинутый. Вот другим алкоголикам жены звонят, а я не звоню. Отмахнуться не получается, обьяснять почему не звоню - перерастет в скандал.

Эт только я ненормальная....звоню каждые 10 минут, как там мой маська....тьху! буду сдерживаться и не звонить....Рыська, спасибо за твое письмо...

Спустя 39 секунд (21.11.2010 - 00:48) Рыська написал(а):
Цитата
Рыська
С пьяным? да ладно? Пьяному море по колено и горы по плечу. О каких границах можно говорить))) Не спровоцировать бы, чтобы не поменял корону благодушия на корону громовержца

Лань
В самую точку попала biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (21.11.2010 - 00:52) Лань написал(а):
Рыська
я так честно говорю, что его употребление - это ЕГО употребление.
Когда траву юзал, я сказала, что если попадется - выбирается сам.
Однажды спросил: "А если я передознусь, тебе меня не жалко будет".
Я ответила: "Нет. Я ведь не наркомана люблю, а тебя. А умрет наркоман. А н аркоманов чего жалеть? Они ведь никого не жалеют". Надулся. Но проглотил)))

Спустя 51 секунду (21.11.2010 - 00:53) Valya написал(а):
Фиалка
У меня не получалось сдерживатся, терплю-терплю, а потом кААк позвоню. кААк выскажу ве что думаю, а потом как начну плакать!
Вот, пришла к тому что ПОЧТИ всегда у меня нет побуждения наяривать каждые полчаса. как получилось? не сразу. Для начала стала искать плюсы в проведении времени без НЕГО. Так приколько оказалось, что дальше пошло легче.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (21.11.2010 - 00:55) Лань написал(а):
Рыська
Мне реально не жалко алкоголиков и наркоманов.
У нас водитель был - замечательный дядька такой. Водку называл витаминкой. Выйдет из-за руля и уже с витаминкой. Разговаривали с ним (давно это было), а ему все беды по фигу "У меня ведь витаминка есть". Так вот однажды принял витаминку. Проснулся, а жена в крови и 9 ножевых ранений. И не знает, он это или не он. Сидит по 105-й в свои 50 лет. Работал усиленно, т.к. сын у него больной. А сын теперь сирота. Я когда узнала, то думала, кого же пожалеть в этой ситуации?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (21.11.2010 - 00:57) Лань написал(а):
Не звоню. Для этого у меня есть мозг. Я обращаюсь к нему и прошу мне помочь. Мозг начинает задавать вопросы. А я начинаю на них отвечать. В результате диалога обычно мы вместе приходим к выводу, что ничего хорошего из разговора не получится и вместе начинаем придумывать, чем бы заняться полезным вместо нудного нажатия на кнопочки. Работает "на ура". Каждый раз, когда мой мозг убеждает меня не звонить, а заняться полезными и приятными делами, муж сломя голову несется домой. Как в том анеке, наверное: "Пить брошу, курить брошу, а этого лысого с бородкой найду"))))

Спустя 58 секунд (21.11.2010 - 00:58) Фиалка написал(а):
Цитата (Valya @ 20.11.2010 - 21:53)
Фиалка
Для начала стала искать плюсы в проведении времени без НЕГО. Так приколько оказалось, что дальше пошло легче.


Valya

мое время без НЕГО....это ожидание этого чудища с работы....
Другое ничего в голову не лезет, занять себя не могу, телик даже раздражает....дождаться бы его....потом уже попускает.....Эх, учиться мне еще и учиться
tongue.gif

Спустя 2 секунды (21.11.2010 - 00:58) Valya написал(а):
А помните как драмлинкс сказал, что нужно быть очень безжалостным, чтобы жалеть зависимых.