Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Спокойствие почему-то... Может, тоже защита такая?



Спустя 1 час, 46 минут, 37 секунд (16.02.2012 - 19:10) Настёна написал(а):
tanusha
Важно, чтобы спокойствие не перешло в равнодушие-тогда это уже не защита,а броня rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 21 секунду (16.02.2012 - 19:31) tanusha написал(а):
Да я вот и боюсь, что в равнодушие ухожу.

Спустя 2 часа, 19 минут, 27 секунд (16.02.2012 - 21:50) Настёна написал(а):
Цитата (tanusha @ 16.02.2012 - 15:31)
Да я вот и боюсь, что в равнодушие ухожу.

Я последнее время я не боюсь своих чувств-я их просто принимаю-ок, я гневаюсь, ок-я раздражаюсь. А потом уже смотрю, чтобы они "не свили гнездо у меня на голове" biggrin.gif Я тоже иногда к мужу отношусь равнодушно...особенно,если долгое время не вижу в нём проблесков ничего человеческого. И это я считаю нормально для такой ситуации...ненормально другое-оставаться в этой ситуации (эт я про себя rolleyes.gif )

Спустя 2 часа, 6 минут, 56 секунд (16.02.2012 - 23:57) Фиалка написал(а):
не понимаю что wink.gif хочется и смеяться и плакать user posted image

Спустя 2 минуты, 47 секунд (17.02.2012 - 00:00) tanusha написал(а):
У меня тоже смех сквозь слезы

Спустя 1 час, 27 минут, 54 секунды (17.02.2012 - 01:28) Настёна написал(а):
А мне кажется, что смех со слезами-признак истерики...киньте в меня тапком, если неправа rolleyes.gif Как-то лучше по-отдельности. Истерика-не самое приятное состояние-мне кстати, помогает иногда просто выплакаться. Мда, весна... cool.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 6 секунд (17.02.2012 - 07:45) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 16.02.2012 - 15:10)
tanusha
Важно, чтобы спокойствие не перешло в равнодушие-тогда это уже не защита,а броня rolleyes.gif

Кому важно? Зачем это важно? Равноушие - это омертвление и остервенение)).

Спустя 1 час, 48 минут, 24 секунды (17.02.2012 - 09:33) tanusha написал(а):
Очень рада что НЕ ЧУВСТВУЮ вину и стыд. Мне нравится. smile.gif

Спустя 56 минут, 53 секунды (17.02.2012 - 10:30) Acqua написал(а):
Я не считаю, что равнодушие - это нечто такое плохое, чего не должно быть... Иногда оно - единственное, что в данный момент может способствовать душевному покою и вернуть разум....
ИМХО.

Спустя 4 часа, 36 минут, 1 секунду (17.02.2012 - 15:06) Ekaterina_II написал(а):
Я вот тоже задумалась, что же такое равнодушие, т.е. ровная душа, а как же тогда душевное равновесие... И может не надо уж так уж рвать душу, чтобы не прослыть равнодушным??? dry.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 24 минуты, 47 секунд (18.02.2012 - 20:31) нати написал(а):
грусть. обида на себя.

Спустя 52 минуты, 35 секунд (18.02.2012 - 21:23) Лань написал(а):
Acqua
равнодушие - оно же безразличие (без различие, без ликость, не различаю, не понимаю, не реагирую, не чувствую). Апатия к окружающему миру и к себе. По-чеховски - паралич души. У Ушакова в толковом словаре "Состояние равнодушного человека, безучастное, лишенное интереса, пассивное отношение к окружающему".
Это не ровно на душе, это ровная душа...Ну, считай, плоская. По которой катком проехали и выпустили дух.

Спустя 3 часа, 25 минут, 23 секунды (19.02.2012 - 00:49) tanusha написал(а):
Лань
Цитата
По которой катком проехали и выпустили дух.

Блеск
У тебя талант меткого слова (если ты еще не знаешь)

Спустя 30 минут, 53 секунды (19.02.2012 - 01:20) Лань написал(а):
tanusha
та не....это профессия просто моё

Спустя 4 часа, 9 минут, 39 секунд (19.02.2012 - 05:29) Настёна написал(а):
Лань
Цитата
Кому важно? Зачем это важно? Равноушие - это омертвление и остервенение)).

Ну дык ясно кому-МНЕ. Вот поэтому и стараюсь впихнуть в каждый пост своё ИМХО biggrin.gif
Не-страшнее равнодушных для меня никого нет. Равнодушие порождает зло. Опять же ИМХО. Злой имеет шанс раскаяться и возродить совесть, а вот тот, кому всё равно...шанс, конечно, всегда есть...но мизерный. rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 23 минуты, 45 секунд (19.02.2012 - 09:53) Лань написал(а):
Настёна
да...в такого не проберешься....как Герда со стажем грю)))

Спустя 9 часов, 18 минут, 17 секунд (19.02.2012 - 19:11) Ночь написал(а):
Страх. Несильный пока, но...
Срывы мужа - тяжелое испытание для меня. А в этот раз так совпало (случайно ли?) что его срыв произошел одновременно с моим "влюблением" в себя...
все прошлые его срывы дело было так: сначала я спокойна. Потом начинаю упиваться своим спокойствием: я смогла, я не включилась, я не повелась и не вернулась к старому стилю общения. И потом... да, потом как раз это все делаю: включаюсь, ведусь и т.д.
радовало лишь, что срывы мои были не то что слабее, но обратимее, что ли - я уже могла остановиться.

А сейчас мне хочется, чтобы уж совсем не срываться. unsure.gif
Вроде, предпосылок нет, а как-то тревожно. Из рук все стало валиться (или я просто устала за неделю?)
Кроме страха даже не могу ничего идентифицировать.

Спустя 9 минут, 3 секунды (19.02.2012 - 19:20) Лань написал(а):
Ночь
а чего боишься?

Спустя 14 минут, 37 секунд (19.02.2012 - 19:35) Ночь написал(а):
Лань
Что перестану быть такой умиротворенной. Что начну упрекать и язвить (язвительность - это мое все, но сейчас я язвлю "как обычно", а боюсь, что стану язвить постоянно unsure.gif ). Плакать и переживать.

Не хочу. Такое чувство, что я на экзамене... А я всегда ужасно боялась экзаменов...

Спустя 4 часа, 21 минуту, 43 секунды (19.02.2012 - 23:57) Valya написал(а):
Возможно повторюсь, но поделюсь опытом. Для меня выздоравливать отдельно от зависомого намного легче. Хотя срывы тоже были. Сейчас думаю, хорошо, что мои срывы не провоцировали его.

Спустя 1 час, 12 минут, 2 секунды (20.02.2012 - 01:09) Ночь написал(а):
Valya
Цитата
Сейчас думаю, хорошо, что мои срывы не провоцировали его.

Мне кажется, важнее - наоборот cool.gif
Хотя для кого как, конечно. Хорошо, что завтра муж уйдет на работу, и я смогу привести мысли в порядок. Надеюсь, мне это удастся. Что-то подсказывает, что срыв его не закончился, так что ждут меня еще испытания. А я очень хочу их вынести. Ведь у меня только-только все стало получаться.

Спустя 9 часов, 3 минуты, 40 секунд (20.02.2012 - 10:12) Ekaterina_II написал(а):
Растерянность и усталость, первый день после отпуска, как с похмелья раньше, сижу и не могу собрать мысли в кучу, за что хвататься...

Спустя 9 часов, 44 минуты, 18 секунд (20.02.2012 - 19:57) Елена Ясная написал(а):
Блин, все-таки простыла((( Не сдюжила такого ритма. А ведь знала, что так и будет, если не давать себе отдых... ВС руляет: у самой тормозов нет - так она палки в колеса вставит)))) И отлежаться нифига не выйдет: завтра ехать договариваться о покупке участка, в среду - в банк за кредитом и на работу, так что поболеть не раньше четверга получится ((( Так что "я саааамый больной в мире человек" (с) ))) Поехала домой ныть и требовать горячего молока в постель))))

Спустя 1 час, 7 минут, 16 секунд (20.02.2012 - 21:04) Татьяна написал(а):
Елена Ясная
Выздоравливай! А еще лучше выбрать денек поболеть в охотку, лежа в постели с горячим молоком с медом wink.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 16 секунд (20.02.2012 - 22:07) Лань написал(а):
Елена Ясная
У меня было несколько безуспешных попыток заболеть этой зимой. Все случались не кстати. Арбидол - лучший друг трудоговликов biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 30 секунд (20.02.2012 - 22:59) Ekaterina_II написал(а):
Второй день слушаю "Энигму" Разговор с Богом - так трогательно!

Спустя 5 минут, 54 секунды (20.02.2012 - 23:05) Ingrid написал(а):
на душе ровно и легко ) я благодарна ВС за то что сегодня все произошло так, как произошло, и что мне не пришлось учавствовать в этих разборках, потому что мне меньше всего хотелось кому-то что-то доказывать. я еще только учусь принимать людей такими, какие они есть. и спасибо ВС, за то что я сегодня тут нашла медитативный тренинг на каждый день 24 часа (оазис спокойствия) (спасибо, drumlinks), а то никак не могла увязать одно с другим.....
и еще прошу у ВС дать им разума и душевного покоя принимать то, что они не в силах изменить, и любви в их сердца, к себе и другим.. )

Спустя 38 минут, 28 секунд (20.02.2012 - 23:43) Настёна написал(а):
Чувствую себя...странно. Не могу подобрать слово rolleyes.gif Будто иду по спирали, но не вниз, как раньше было, а вверх. Теперь я чувствую в себе силы уйти, правда пока нет определённого решения. Сперва я уехала просто на ночь, потом я уехала на все выходные. И с каждым разом моя решимость растёт, как и чувство свободы. Также и МЧ с каждой неделей проявляет чудеса деятельности, и с каждым разом всё активней. Я не обольщаюсь, просто смотрю со стороны. И такое спокойствие что ли. Не знаю, что случилось (знаю, но...не поверите, наверное, что из меня беса изгоняли в христианской общине), но уже неделю ни одной истерики, не плача навзрыд. Хорошо-то как!А будет ещё лучше biggrin.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 27 секунд (21.02.2012 - 01:20) Ангел555 написал(а):
чувство благодарности данному форуму. Здесь - как большой дом с разными комнатами. Очень приятное чуство входа без стука и разрешения... "Дом открытых дверей".Можно зайти и сесть в уголочке комнатки, послушать или молча всплакнуть, поделиться радостью или "слить" груз. Чувствую легкость и спокойствие rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (21.02.2012 - 01:30) Фиалка написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 20.02.2012 - 22:20)
чувство благодарности данному форуму. Здесь - как большой дом с разными комнатами. Очень приятное чуство входа без стука и разрешения...

100% user posted image

Чувствую спокойствие и радуюсь подарку (муж уехал на несколько дней на реабилитацию к мамусе)
Целый день шила кукол и до сих пор нахожусь в приятном творческом состоянии user posted image

Спустя 1 час, 8 минут, 50 секунд (21.02.2012 - 02:39) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Цитата
Блин, все-таки простыла((( Не сдюжила такого ритма. А ведь знала, что так и будет, если не давать себе отдых... ВС руляет: у самой тормозов нет - так она палки в колеса вставит))))

Обо мне Бог тоже всегда ТАК заботится. Но, кстати, даже с моим иммунитетом, переболела без единой таблетки! Мёд, молоко, клюква, фрукты, сон, покой (правда этого не доставало), свежий воздух и молитвы. Сама не ожидала, что меньше, чем за неделю на ноги встану biggrin.gif Выздоравливай! В здоровом теле-здоровый дух и наоборот!!! wink.gif

Спустя 14 часов, 35 минут, 49 секунд (21.02.2012 - 17:15) crazyy написал(а):
Настёна
Цитата
Чувствую себя...странно. Не могу подобрать слово rolleyes.gif Будто иду по спирали, но не вниз, как раньше было, а вверх. Теперь я чувствую в себе силы уйти, правда пока нет определённого решения.


У меня также было...сначала появилась уверенность, потом с каждым днем я все больше чувствовала поддержку ВС, уверенность крепла и в один прекрасный вечер я пришла и сказала себе : "Все, я завтре ухожу:)". И ушла:)

Мужества тебе, все будет хорошо!

Спустя 1 час, 19 минут, 51 секунду (21.02.2012 - 18:35) Настёна написал(а):
crazyy
Цитата

Мужества тебе, все будет хорошо!

Спасибо!!!Язнаю! А тебе тоже!И мудрости разобраться во всём wink.gif

Спустя 4 часа, 29 минут, 9 секунд (21.02.2012 - 23:04) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
чувство благодарности данному форуму. Здесь - как большой дом с разными комнатами. Очень приятное чуство входа без стука и разрешения... "Дом открытых дверей".Можно зайти и сесть в уголочке комнатки, послушать или молча всплакнуть, поделиться радостью или "слить" груз. Чувствую легкость и спокойствие

Абсолютно согласна. Точно подмечено.

Спустя 5 минут, 10 секунд (21.02.2012 - 23:09) Светик-семицветик. написал(а):
Девочки, а кто-нибудь слушал настрои Сытина? У меня же полип был, так я их слушала, слушала, пришла после критических дней на УЗИ и осмотр, а никакого полипа не обнаружили. Фантастика! Не знаю чем эта история закончится, теперь через месяц за результатами гистологии и на очередной осмотр. Врач сама была крайне удивлена. Пока, во всяком случае, никакой госпитализации не понадобилось. Буду ждать теперь этот месяц следующего осмотра. Сила мыли!!!! Во как бывает.

Спустя 35 минут, 4 секунды (21.02.2012 - 23:44) Ангел555 написал(а):
Сытина не слушала,но посмотрела о нем в интернете. Принцип - использование аффирмаций.
Смысл аффирмаций заключается в том, чтоб окружить себя ментально позитивными мыслями, которые способствуют положительному результату. Если определенная мысль достаточно долго удерживается в разуме, она начинает вызывать эмоции, которые активизируют работу Вселенной.
Эммерсон говорил:
«Мы становимся тем, о чем думаем в течение всего дня».
Нравится! Учусь сама составлять, главное- верить ( с моим воображением - результат очень быстрый) biggrin.gif

Спустя 4 часа, 17 минут, 16 секунд (22.02.2012 - 04:02) Настёна написал(а):
Светик-семицветик.
Цитата
У меня же полип был, так я их слушала, слушала, пришла после критических дней на УЗИ и осмотр, а никакого полипа не обнаружили. Фантастика!

У меня без всякого Сытина сами пропали biggrin.gif Согласна с Ангелом-всё дело в настрое и вере! Нет, не так-в ВЕРЕ и Позитивном настрое. Но проверку у врача я не исключаю smile.gif

Спустя 4 часа, 26 минут, 43 секунды (22.02.2012 - 08:28) Ночь написал(а):
Кажется, я чувствую зависть. unsure.gif
И мне это не нравится. вчера почитала в блоге знакомой, как она 14 февраля отмечала с мужем - он ее неожиданно увез в Париж и устроил ей множество невероятно романтических сюрпризов. И так мне грустно стало... Я-то 14-го приболела, а когда оклемалась к пятнице, то муж ушел в игру... И никакой романтики.
Дело не в деньгах даже. Я согласилась бы на эконом-вариант какой-нибудь... Но и того нет. А самой себе романтический сюрприз никак не устроишь, как ни крути. Это печально.

Спустя 19 минут, 29 секунд (22.02.2012 - 08:48) Лань написал(а):
Ночь
Если укол зависти использовать во благо, то очень даже ничего ее можно использовать, можно даже в друга превратить. Зависть, ревность, боль, страх - это все чувства-сигналы для меня. Если я что-то из этого почувствовала, значит стоит прислушаться, в связи с чем возник данный сигнал. Если я почувствовала зависть, то либо я могу поставить перед собой цель, чтобы добиться того же, переняв опыт у человека, которому я позавидовала, либо я могу признать бессилие, что это не для меня. По принципу - пусть у меня будет также или еще лучше, а не по принципу - пусть у соседа корова сдохнет.

Спустя 4 часа, 1 минуту, 27 секунд (22.02.2012 - 12:49) Ночь написал(а):
Цитата
Если я почувствовала зависть, то либо я могу поставить перед собой цель, чтобы добиться того же, переняв опыт у человека, которому я позавидовала, либо я могу признать бессилие, что это не для меня. По принципу - пусть у меня будет также или еще лучше, а не по принципу - пусть у соседа корова сдохнет.

Лань
В том-то и дело, что добиться того же я не могу (как добиться, чтобы тебя в Париж возили в виде сюрприза? rolleyes.gif ), только и остается, что признавать бессилие. Но пока как-то не получается. Я ни в коем случае не желаю той девочке зла, я очень рада за нее. Но так хочется, чтобы мне кто-то устроил приятный сюрприз... А то все сама, сама... сама подарки выбираю, сама поездки организовываю, сама информацию обо всем ищу... Конечно, лучше так, чем совсем без подарков. Но так хочется чего-то такого... халявного laugh.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (22.02.2012 - 12:53) Лань написал(а):
Ночь
Как добиться, чтобы возили в Париж в виде сюрприза?
Просто и сложно одновременно. Нужно измениться и стать достойной такого мужчины. Это реально).

Спустя 2 минуты, 38 секунд (22.02.2012 - 12:55) Лань написал(а):
Ночь
ты не поверишь.
Я живу с одним и тем же человеком, но каких-то восемь лет назад мне и в голову не приходило, что мой муж будет способен на подобные сюрпризы. Я во всем себе отказывала, экономила, стремилась все успеть по хозяйству, твердо веря в то, что я отличная хозяйка. Я плясала перед мужем краковяк, только бы не обиделся, только бы не разочаровался. Что делал мой муж? Он самозабвенно употреблял наркотики и я была частью его наркотических фантазий. Зачем части уделять внимание?
Изменилась я и изменилось отношение ко мне. Не сразу. Все и сразу не случается.

Спустя 53 секунды (22.02.2012 - 12:56) Лань написал(а):
Ночь
в общем, нужно перестать добиваться от других и начать с себя)).

Спустя 1 час, 41 секунду (22.02.2012 - 13:57) Ночь написал(а):
Лань
Не пойдет. Во-первых, что значит "стать достойной"?
Во-вторых, мужчина должен быть еще и любимым, иначе радости такой сюрприз не принесет, верно? А мой любимый мужчины не отличается большой фантазией, нерешителен, не имеет достаточного количества средств и т.п. Но при этом любимый. В общем менять его на другого (пусть другой и в комплекте с Парижем) я не хочу.
Цитата
в общем, нужно перестать добиваться от других и начать с себя)).

Это точно мне? Я не добиваюсь от других... unsure.gif
Цитата
Я плясала перед мужем краковяк, только бы не обиделся, только бы не разочаровался. Что делал мой муж? Он самозабвенно употреблял наркотики и я была частью его наркотических фантазий. Зачем части уделять внимание?

Это не про меня... Я не пляшу краковяк... И вообще организовываю все ради себя, не для него (для него-то лучший отдых известно какой wink.gif в крайнем случае - с книжкой на диване). Ну и ради сына в какой-то степени.

Но мне-то хочется халявы. Чтобы я ничего не делала, а мне все на блюдечке с голубой каемочкой преподнесли. Непорядок... Надо сегодня что-нибудь замутить приятное. Пусть и самостоятельно sad.gif (жалость к себе, ага)

А меняться - это да... Это надо...

Спустя 42 минуты, 20 секунд (22.02.2012 - 14:39) Лань написал(а):
Ночь
А ты как считаешь? Что значит, по-твоему, быть достойной?

Тебя в моем сообщении что так зацепило, что ты начала по пунктам отчитываться?
Я привела лишь свой пример для сравнения. С одним и тем же человеком, которого я люблю, получилось изменить ситуацию. Для этого даже не понадобилось расставаться и встречать кого-то другого.

Если тебе спокойней и надежней все получать самой и всем себя самостоятельно обеспечивать (включая любовь, внимание, заботу и сюрпризы), тогда откуда зависть?
Обращение было адресовано тебе, в ответ на вопрос "Как добиться, чтобы тебя возили в Париж в виде сюрприза".
Ты перечислила достоинства своего любимого мужчины, при этом все они оказались с приставкой "не", а потом последовало "но" и утверждение, означающее, что ты любишь его вопреки всему перечисленному. Ну, героиня, че.
Знаешь, мне было бы, наверное, оскорбительно, если бы меня любили, несмотря на список перечисления моих недостатков. Мне было бы печально жить с человеком, который за годы совместного существования так и не заметил моих достоинств.
Даже прикольно:
Ну, ты не решительная, не самостоятельная, неудачница, не красивая, не интересная, не увлеченная, но я все равно люблю тебя.
М-да.... Интересно, а хотелось бы мне после подобной оценки проявлять инициативу?))

Спустя 44 секунды (22.02.2012 - 14:40) Лань написал(а):
Цитата (Ночь @ 22.02.2012 - 09:57)


А меняться - это да... Это надо...

А что менять и куда менять? В каком направлении?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (22.02.2012 - 14:41) Лань написал(а):
На счет халявы возникли вопросики))).
Сюрпризы - это обязательно награда за тяжкий труд?
Внимание, любовь, забота - это халява?

Спустя 8 минут, 14 секунд (22.02.2012 - 14:49) Ангел555 написал(а):
У меня есть старинная подруга, которая постоянно звонит и "высказывает"как мне хорошо, а ей "за что так плохо"... я пыталась открыть ей глаза на то, что она мечтала и получила- у нее ВСЕ есть о чем она мечтала, но почему то она не смотрит на это как на ценность. Ее ценность - то что есть у меня - ???
после всех разговоров, мне не приятно с ней общатся и я не звоню,но звонит ОНА biggrin.gif со словами - "ты зазналась, стала столичной и важной, но я рада за тебя...." blink.gif я постоянно звала ее с семьей в гости. Если я "шагнула в перед к себе", а она осталась в прошлом с собой - как сохранить теплые отношения? это даже не зависть с ее стороны, а просто нытье... мало, плохо, злые...
... видит она только что мне все на блюдечке, а свое - в упор не замечает!!!
вчера спрашивает,чем я занята?-отвечаю - читаю что такое "кураж", оч интересно. Она - зачем? Говорю - долго обьяснять smile.gif ... отмазалась фразой "от безделия"

Спустя 13 минут, 4 секунды (22.02.2012 - 15:02) Ангел555 написал(а):
У зависти и творчества один общий знаменатель – неудовлетворённость.

Но людей завистливых угнетает то, чего им недостаёт, тогда, как истинно творческих людей окрыляет то, что им дано. smile.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 43 секунды (22.02.2012 - 16:17) tanusha написал(а):
Лань
Цитата
Я живу с одним и тем же человеком, но каких-то восемь лет назад мне и в голову не приходило, что мой муж будет способен на подобные сюрпризы. Я во всем себе отказывала, экономила, стремилась все успеть по хозяйству, твердо веря в то, что я отличная хозяйка. Я плясала перед мужем краковяк, только бы не обиделся, только бы не разочаровался. Что делал мой муж? Он самозабвенно употреблял наркотики и я была частью его наркотических фантазий. Зачем части уделять внимание?

Заменить наркотики на водку, а 8 лет на 11 и буду я. Ты точно про себя писала? huh.gif

Спустя 20 минут, 45 секунд (22.02.2012 - 16:38) Настёна написал(а):
Цитата (tanusha @ 22.02.2012 - 12:17)
Лань
Цитата
Я живу с одним и тем же человеком, но каких-то восемь лет назад мне и в голову не приходило, что мой муж будет способен на подобные сюрпризы. Я во всем себе отказывала, экономила, стремилась все успеть по хозяйству, твердо веря в то, что я отличная хозяйка. Я плясала перед мужем краковяк, только бы не обиделся, только бы не разочаровался. Что делал мой муж? Он самозабвенно употреблял наркотики и я была частью его наркотических фантазий. Зачем части уделять внимание?

Заменить наркотики на водку, а 8 лет на 11 и буду я. Ты точно про себя писала? huh.gif

Хотелось бы, чтобы нас всех объединяла вторая половина Ланиного текста biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , а не годы потраченные на обслуживание зависимости rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 8 секунд (22.02.2012 - 16:58) Лань написал(а):
tanusha
Ага. про себя.
Когда родила, так старалась быть хорошей матерью и женой, что однажды не смогла донести туловище до кровати. одна половина легла, а вторую впихивала - совсем не было сил. Муж захотел секса, я собралась и как с пулей в позвоночнике, потому что мужу отказывать нельзя. Вот такая я была героическая)))). Медаль на титьку не дали.
Сейчас вот сижу, опять белье неглажено. Да и пофигу))))) Будет время и настроение - поглажу. biggrin.gif

Спустя 15 секунд (22.02.2012 - 16:58) Лань написал(а):
А раньше гладила даже носки biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (22.02.2012 - 17:01) Лань написал(а):
Теперь есть настроение - делаю. Нет настроения - либо ищу мотивацию, либо забиваю. Вчера муж сказал, что у них на работе блинный день. А молока и масла не купил к блинам. В Лужниках матч ЦСКА с Интером. Все перекрыто. Ну, пошел искать работающий магазин. Принес. Утром встала, от души блинчиков напекла с начинкой из семги, отправила его угощать коллег. И делала это, потому что хотелось, а не потому, что надо, чтобы подумали, какая я хорошая жена biggrin.gif
Вот вроде ничего и не изменилось, а чувствую себя совсем по-другому.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (22.02.2012 - 17:02) Лань написал(а):
tanusha
Наркотиков в моей жизни нет уже шестой год. К счастью.

Спустя 56 секунд (22.02.2012 - 17:03) Настёна написал(а):
Лань
Цитата
Вот вроде ничего и не изменилось, а чувствую себя совсем по-другому.

Ну так уж и ничего???? wink.gif По-моему самое основное и кардинально изменилось..ну, со стороны так, с моей, если посмотреть rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 43 секунды (22.02.2012 - 19:35) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
Утром встала, от души блинчиков напекла с начинкой из семги, отправила его угощать коллег.

Лань, а если бы тебе не захотелось печь блины, не стала бы этого делать в данной ситуации? И что сказала бы мужу, если бы не испекла?
Мне это важно, я тоже учусь делать все по настроению, но не очень-то получается, все как-то больше должна. А если не сделала, чувство вины угнетает.

Спустя 6 минут, 8 секунд (22.02.2012 - 19:41) Лань написал(а):
Светик-семицветик.
сказала бы, что не буду печь блины. Не хочу.


Спустя 43 секунды (22.02.2012 - 19:42) Светик-семицветик. написал(а):
Надо же, а мне такие сюрпризы в виде поездки, например, в Париж или хотя бы в Суздаль в голову не приходят. Все как-то у нас организовывается заранее, рассчитываются МНОЙ затраты, покупаются билеты, читаются отзывы и т.п. В лучшем случае цветочки, нет у моего мужа фантазии, да и в основном я решаю куда пойдем, что куплю себе в качестве подарка, он не угадывает, мне лучше денюжку. Да меня, в принципе все устраивает. Вот такая у нас приземленная семейка - никакого творческого подхода. Все люди разные.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (22.02.2012 - 19:44) Лань написал(а):
Светик-семицветик.
на счет чувства вины. Если пообещала, а слова не сдержала - один разговор. А если не обещала, а попросили - другой. Просьба - она на то и просьба, что человек спрашивает твое желание. Ты имеешь право отказаться выполнять ЛЮБУЮ просьбу, если ты не хочешь (хочешь лично у меня - достаточное наличие мотивации). Ну, здесь уж тогда если мне отказывают в моей просьбе, то никаких обид - человек имеет право не выполнять мою просьбу).

Спустя 3 минуты, 32 секунды (22.02.2012 - 19:47) Светик-семицветик. написал(а):
Лань, не знаю даже как это можно понимать, но мне хочется первое: сделать приятное. Второе: не хочу получить обиду со стороны своих. Скорее даже не не хочу, а боюсь. Да, видимо, постоянно жду похвалы за то, какая я хорошая, и еще мне жалко было бы наверное мужа в такой ситуации. Ну кто ему еще поможет, если не я. Может я не права, не знаю. Для этого мы и живем вместе, чтобы поддерживать и помогать друг другу. (Мое мнение)

Спустя 10 секунд (22.02.2012 - 19:47) Настёна написал(а):
Светик-семицветик.
Когда всех устраивает-это семейная гармония biggrin.gif Рада за вас smile.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (22.02.2012 - 19:51) Светик-семицветик. написал(а):
Ладно, девочки, хорошо с вами, но на кухне гора немытой посуды. Пошла я творить, так сказать. Муж после наряда дрыхнет, а я к станку.

Спустя 22 секунды (22.02.2012 - 19:52) Лань написал(а):
Светик-семицветик.
дорогая, так если ты все решаешь, то и фантазии нет.
Я вообще заметила, дорогие мои девочки, что у меня с романтикой, по большому счету, туговато. Купить я стараюсь то, что мужу нужно, а не то, что будет оригинальным. Вся романтика у меня укладывается во вкусный ужин, интересную киноху, ну, и свечи, наверное)))). А деньги раньше были у нас какбЭ общие, но учет вела я. Какая уж тут романтика? Подруга недавно попросила совета - решила поздравить мужа оригинально,предоставив ему возможность выбрать час чего-нибудь интересного в подарок (езда на лошади, прыжок с парашюта, урок на бильярде и т.д.). Я тупо смотрела в эту табличку и понимала - заземлена - туго.
Если бы в другое время муж решил мне сделать сюрприз и взял из коробочки монетки, то я бы пошла на опережение и закатила скандал, заглядывала в глаза, шарила по карманам и прочим местам, испортила бы настроение себе и ему - вот таким был бы его сюрприз. Он бы и слова вставить не успел, не то, что сюрприз подготовить.
Сюрпризы стали возможны только тогда, когда у моего мужа появилась возможность чувствовать себя мужчиной. А это появилось только тогда, когда я стала ему доверять. Доверие в моей созависимой семье убито было одномоментно однажды, когда я узнала, что мой муж наркоман, а возвращается оно по частицам до сих пор - медленно, сложно, поэтапно.

Спустя 5 минут, 42 секунды (22.02.2012 - 19:57) Настёна написал(а):
У меня такой наркоманский сюрприз на 14 февраля МЧ сделал. С утра вышел на 5 минут (ну мне-то понятно сразу же куда и зачем!!! biggrin.gif ), вернулся через час-а мне с ним даже разговаривать не хочется...да, без доверия меня даже букет роз и вкусняшки не порадовали, а он бедолага действительно в магазин ходил. Ну, одно хорошо-обсудили, друг друга поняли. Хотя, приятно, когда цветы стоят в вазе rolleyes.gif

Спустя 26 секунд (22.02.2012 - 19:58) Лань написал(а):
Светик-семицветик.
ты часто говоришь мужу, что тебе трудно мыть горы посуды?
Я как нарастила ногти и посуду мне стало мыть несколько затруднительно, а муж явился свидетелем поломки моих ногтей, я почувствовала, что после ремонта меня ждет сюрприз biggrin.gif Посудомоечная машина))). Главное еще и озвучивать, о чем мечтаешь. Я сказала однажды "Была бы у меня посудомоечная машина...Мечтаю о колечке с бриллиантом...Мечтаю, чтобы в доме всегда были живые цветы.
Наверное, та девушка сказала, что мечтает увидеть Париж)).
Помните песню про художника и актрису, которая любила цветы?
Мой папа был романтиком. Однажды мама посетовала, что он совсем ей не помогает, а подарки (они у папы были оригинальные - не то слово). Папа с зарплаты (писала уже однажды тут) купил ящик супа в пакетиках. Мама была не довольна. Я радовалась: "Мой любимый супчик! Со звездочками". Мама говорила: "Вот и ешьте с папой этот супчик теперь весь месяц". ))) Мы несколько лет потом брали эти супчики с собой, когда куда-нибудь уезжали))). Ну, мама варила все-таки иногда, когда мне удавалось ее уговорить. Но неизменно добавляла туда картошку и мясо).
Так что, романтика романтике - рознь. Требовать от романтика, чтобы он стал домовитым и предприимчивым, тож самое, что от домовитого и предприимчивого требовать луны с неба.
А какой твой муж? Ты хорошо его знаешь?

Спустя 4 минуты, 31 секунду (22.02.2012 - 20:02) Лань написал(а):
Настёна
у мужа есть друг. Он наш друг семьи. Никогда своей гражданской жене не дарил цветов. Она жаловалась, что он даже на Татьянин день (она Татьяна) ни розочки не принес. Говорила: "Какой твой Дима молодец, все время тебе дарит цветы". Когда у меня был день рождения, ее муж пришел поздравить меня первым, Таню ждали позже с работы. Саша подарил мне огромный букет из крупных роз. Безумный букет, которым меня чуть не придавило - мощный, шикарный. Таня, когда пришла, хотела похвалить Диму за букет, но я сказала, что подарил его Саша. Я видела гамму смешанных чувств на ее лице, тщательно скрываемых. Тогда я спросила Сашу, почему же он никогда не дарил Тане цветы. Ответ меня просто убил: "Так я это...Думал, она их не любит. Она никогда не говорила, что ей нравятся цветы".
Нормально?!
Он всегда был уверен, что чистая посуда и готовый ужин к таниному приходу - это то, что она от него ждет. Старался изо всех сил.

Спустя 22 секунды (22.02.2012 - 20:03) Настёна написал(а):
Не, я своему всегда чётко озвучиваю желания...ну, наверное, нашу пару вообще нельзя рассматривать в нормальном ракурсе. Такое ощущение, что я таким образом пытаюсь натянуть новое платье на испорченную куклу... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (22.02.2012 - 20:07) tanusha написал(а):
Лань
Цитата
Когда родила, так старалась быть хорошей матерью и женой, что однажды не смогла донести туловище до кровати. одна половина легла, а вторую впихивала - совсем не было сил. Муж захотел секса, я собралась и как с пулей в позвоночнике, потому что мужу отказывать нельзя. Вот такая я была героическая)))). Медаль на титьку не дали.

Мне тоже не дали.
Как вспомню теперь: дочка спала плохо, просыпалась в 4-5 утра. А я мужа до 1 часа ночи слушала. Старалась быть хорошей женой. А он еще и яичничу в 1 час ночи мог затребовать. И супружеский долг. И ведь делала. blink.gif
Сейчас чего-то не требует. Если захочет ночью поесть - сам идет на кухню и ест. Меня не будит. Правда, по-прежнему, требует чтоб его слушали. ph34r.gif Это по пьяни-то. Я его записала один раз - отказывается слушать свой пьяный бред.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (22.02.2012 - 20:10) Настёна написал(а):
Ха-ха! Это как моя мама-ей папа всю жизнь дарит цветы на все праздники (в этом он большой молодец-никогда ей ни в чём не отказывает-она сама прекрасно себя во всём ограничивает!). Так вот часто-это герберы-красивы такие, позитивные-мне ужасно нравятся-яркие, оранжевые! А она всё недовольна...вечером выпила и нам с сестрой сказала, что и герберы эти противные-она их вообще терпеть не может,а папа всё дарит и дарит,а она сказать не может, чтобы не обидеть! АААА!!!
Я едуиснственное, что МЧ постоянно напоминаю, когда какой праздник или, что, например, он мне давно цветы не дарил. У него просто ужасная память (не только из-за наркотиков). Он никогда не знает ни какой день недели, ни какой месяц, ни день. Так, если кто скажет или поинтересуется у меня. Например, с 12 февраля я каждый день говорила, что через 2 дня, что через день, что завтра день Валентина, и что мне было бы приятно получить знаки внимания.

Спустя 6 минут, 18 секунд (22.02.2012 - 20:16) Настёна написал(а):
tanusha
Цитата
Я его записала один раз - отказывается слушать свой пьяный бред.

Я на телефон сфоткала, когда он доказывал мне, что не употреблял таблетки. Потом, когда трезвый был-показала. Был в шоке. Теперь, если усиленно начинает доказывать(я, кстати, не прошу-у него привычка осталась оправдываться)-показываю ему ту фотку и новую-его состояния-он тут же успокаивается и перестаёт доставать своими навязчивыми лживыми оправданиями. Хотя...зависит от кондиции.

Спустя 53 минуты, 43 секунды (22.02.2012 - 21:10) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
А какой твой муж? Ты хорошо его знаешь?

Лань, муж у меня конкретный и все по плану. Как в том фильме "Я старый солдат и не знаю слов любви...." Все праздники мы знаем четко, от традиций не отступаем, про подарки не забываем (как будто ДОЛЖНО). Единственный сюрприз, который он может придумать сам не по плану и не в праздник - это нижнее белье для меня, очень уж он любит кружевные трусики и бюстгальтеры на мне (к чему, кстати, я совершенно равнодушна, люблю, извините, простое хлопковое бельишко). Так что эти ажурные изделия коробочками копятся в шкафу. Разные у нас с ним вкусы.
Насчет помощи , да, он мне предлагает её всегда, к примеру, глажка белья горами - это только его. Мне даже утюг не доверяется. Но готовить не будет никогда. Посуду после себя моет всегда. Но самая лучшая его помощь, если не мешается мне на кухне. Привыкла все сама как-то. Самостоятельным его никак не назовешь. Мне кажется, меня не будет, дом и рухнет сразу. Что это со мной? Как это называется? Я слишком самоуверенная? Не умею расслабляться?

Спустя 9 минут, 28 секунд (22.02.2012 - 21:19) Настёна написал(а):
Светик-семицветик.
Цитата
Единственный сюрприз, который он может придумать сам не по плану и не в праздник - это нижнее белье для меня, очень уж он любит кружевные трусики и бюстгальтеры на мне (к чему, кстати, я совершенно равнодушна, люблю, извините, простое хлопковое бельишко). Так что эти ажурные изделия коробочками копятся в шкафу. Разные у нас с ним вкусы.

А муж в курсе, что тебя это не сильно радует?А то ситуация напоминает мою маму и герберы biggrin.gif
Я всю жизнь считала себя тааакой незаменимой-всем помогала и разруливала все проблемы-моя семья, семья МЧ, ну и его проблемы, даже соседи всегда бегут ко мне (даже сейчас, но помогаю уже, когда есть желание и возможность). Потом я попала в больницу и МЧ остался один на неделю-странно, по приезду ни мышей, ни тараканов, посуда вымыта...даже на работу ходил, а так мне его постоянно будить приходилось (работали вместе). Родители тоже справляются, муж тоже оказался не малолетним ребёнком. Раньше бы меня это даже покоробило-как это так! А сейчас я понимаю-моя ценность не в том, что я делаю для окружающих, а вообще в самом факте моего существования biggrin.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 46 секунд (22.02.2012 - 22:57) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
А муж в курсе, что тебя это не сильно радует?

Настена, ну в общем он представляет, что я не очень балдею от таких его подарков, хотя, как правило, я строю хорошую мину при плохой игре. Даже примеряю с очаровательной улыбкой, показываюсь ему, но потом и не надеваю вовсе. Он вроде как-бы для себя покупает, полюбоваться, так сказать разочек.
Относительно того, что справляется народ, да, согласна, он тоже справился как раз, когда на одну ночь я была в больнице после операции, но как правило, в другие разы это заканчивалось срывом, даже когда я просто могла выйти в магазин на пару часов за продуктами (он оставался с маленькими детьми дома). Так что страх мой никуда не делся, даже замок просила его поставить такой, чтобы при случае могла открыть дверь с другой стороны, если он закроется внутри квартиры. (Заснул однажды пьяный на мешке с картошкой, старший мальчишка тогда два года ему было бегал возле открытого обогревателя (такие, знаете со спиральками нагревающимися), а младший в кроватке орал, есть просил, а я не могла в квартиру попасть. С тех пор страх так и сидит во мне. Благо, прошло уже много лет. Но ситуации подобные повторялись, правда уже не сейчас. Да и дети уже - сами мужики.

Спустя 12 минут, 8 секунд (22.02.2012 - 23:09) Настёна написал(а):
Светик-семицветик.
Цитата
ну в общем он представляет, что я не очень балдею от таких его подарков, хотя, как правило, я строю хорошую мину при плохой игре. Даже примеряю с очаровательной улыбкой, показываюсь ему, но потом и не надеваю вовсе. Он вроде как-бы для себя покупает, полюбоваться, так сказать разочек.

Я поняла одно-ни я не обязана за кого-то догадываться, что ему нравиться, ни со мной никто не должен быть экстрасенсом! Язык для того и дан, чтобы выражать свои мысли!ИМХО biggrin.gif Ты с его слов знаешь, что он это именно для себя делает, или это твои догадки? wink.gif

Спустя 11 часов, 40 минут, 34 секунды (23.02.2012 - 10:50) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
Ты с его слов знаешь, что он это именно для себя делает, или это твои догадки? wink.gif

Настена, я спросила его сегодня прямо. Он сказал, чтобы мне приятное сделать, и ему приятно. А главное, как я поняла, у него не выходят из головы трусики, которые мне мама в свое время подарила (типа "недельки" раньше такие были хлопковые), он их как увидел, попросил не носить. Я их, кстати, так и не надела ни разу. Ну не нравятся ему "совдеповские" трусики. Вот он теперь складирует "нормальные" - правильные ажурные. Как-то так. Извините девочки за столь интимные подробности. Все, умолкаю.
Поздравляю всех ваших мужичков (детей в том числе) с праздником. Желаю сильной половине человечества оставаться мужчинами в том понимании, какими каждая из нас хочет видеть. Простите за мой женский эгоизм.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 38 секунд (23.02.2012 - 14:21) Елена Ясная написал(а):
Чувствую болото. Муж опять сорвался позавчера, впервые сделали тест "Наркочек" на 5 видов наркотиков - опиаты показал. Ну, собстна, мне-то тест и не нужен был, чтобы это понимать. Тест нужен был, чтобы мне перестали заливать дерьмо в уши.

Была б я здорова сейчас - ноги б моей тут не было: бегала бы по делам, коих миллион, на работе сидела бы, в гости бы поехала куда-нить, а так - вынуждена сидеть дома, рядом со всем этим... Как же некомфортно, противно рядом находиться... Не хочу быть там, где я не хочу быть. Но, раз уж такая ситуация мне послана - надо попробовать понять, зачем. Может, для того чтобы я научилась искать успокоение не вне себя, а внутри? Для того, чтобы я научилась достигать состояния душевного покоя вне зависимости от того, кто и что происходит рядом? Может, мне предназначено стать вторым Далай Ламой? smile.gif)))))

Пойду-ка для начала на диван и посмотрю какое-нибудь позитивное кинцо с чаем и кипрейным медом вприкуску) Тыщу лет же не болела по-человечески))

Спустя 3 часа, 56 минут, 27 секунд (23.02.2012 - 18:18) Ангел555 написал(а):
Цитата
Как же некомфортно, противно рядом находиться...

согласна... как же трудно изолироваться мысленно..
Вчера сказала своему МЧ как я сильно его люблю!Он - почему тогда прошлый раз ушла от меня на 2 недели?
отвечаю - ну ты первый начал - сам исчез, а вместо себя какое то СТРАШНОЕ существо подкинул !!! Думаешь я не раскусила подмену! Я только тебе верна!
Он - да..., и имя ему - Алкоголь.
Сегодня пригласили нас на "тусы", с 21.00 до.... Мой - отказался, я в поддержку говорю - "я не долго, только одним глазочком взгляну. sad.gif ." Ну разве не СОЗА!
Решила - будь, что будет! А будет или все хорошо, или так, как должно быть ( еще лучше)! smile.gif Гулять так гулять! Пойду двумя глазами смотреть+ фотик возьму biggrin.gif
Надо помедитировать над ХЕПИ ЕНДОМ! Что б всем хорошо:
-мне - повеселится.
-ему - отдохнуть по мужски - с просмотром футбола+ поедания приготовленных мной блинов.

Спустя 1 час, 12 минут, 28 секунд (23.02.2012 - 19:30) tanusha написал(а):
сомнение, недоверие, безнадежность

Спустя 30 минут, 4 секунды (23.02.2012 - 20:00) Ola_Viola написал(а):
Одиночество лёгкой степени )) А ещё... давно хотела сказать... Поняла, что не испытываю больше ненависть к нему, когда он пьёт. Раздражение, похожее на злость бывает, но не ненависть. Я думала, что ненавижу его так же сильно, как и люблю biggrin.gif А оказывается, всё не так. Ненависть ушла, любовь осталась. В параллельной теме выкладывали историю об Эйнштейне-студенте и профессоре. Очень похоже. Т.е. ненависть, злость как недостаток любви.
unsure.gif Ой, а всё-таки одиноко. Скучаю по нему...

Эх... Вообще сейчас страшно подумать, что я его ненавидела временами...

Спустя 25 минут, 3 секунды (23.02.2012 - 20:25) Настёна написал(а):
Досада, недовольство собой за то, что не действую...но от этого становится ещё хуже!!! Физическую слабость...жертва близко. Уверенность, что Бог меня любит, и что всё не спроста, всё будет хорошо, даже, если сейчас плохо...чувствую необходимость решения и действия, но будто на низком старте. 100% верю, что бог приготовил для меня чудесную жизнь-нужно только протянуть руку!!! smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (23.02.2012 - 20:28) Настёна написал(а):
Ola_Viola
Цитата
Эх... Вообще сейчас страшно подумать, что я его ненавидела временами...

Я тоже...просто мне было тяжело отделить его болезнь от него самого. Последнее время так рада (не за него,а за себя), что перестала его оскорблять, срываться, истерить. Если плАчу, то потому что хочу поплакать-и это больше не истеричные бесконтрольные рыдания. Вообще чувствую, что эмоции уже не настолько меня контролируют-вполне осознанные действия-это радует. rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 9 минут, 22 секунды (24.02.2012 - 09:37) crazyy написал(а):
Чувствую спокойствие, умиротворение, счастье даже)) Учусь жить одна, учусь сама строить свою жизнь и не зависеть от окружающих))

К алкоголику прошло чувство жалости, чувствую тепло и благодарность за все, даже наверно готова помочь при случае, поддержать, как человеку, но быть с ним - нет!

Спустя 2 дня, 22 часа, 15 минут, 8 секунд (27.02.2012 - 07:53) Ночь написал(а):
Лань
Извини, что отвечаю поздно, был недоступен Интернет (или я?)
Цитата
Ты перечислила достоинства своего любимого мужчины, при этом все они оказались с приставкой "не", а потом последовало "но" и утверждение, означающее, что ты любишь его вопреки всему перечисленному. Ну, героиня, че.

Я перечислила как раз недостатки laugh.gif Достоинства совсем другие.
Цитата
Тебя в моем сообщении что так зацепило, что ты начала по пунктам отчитываться?

Я зануда, да? Просто разобраться хочу. Едва ли не спервые в жизни почувствовала зависть mad.gif Обычно мне по фигу, что там у кого, а тут зацепило...
Цитата
Знаешь, мне было бы, наверное, оскорбительно, если бы меня любили, несмотря на список перечисления моих недостатков. Мне было бы печально жить с человеком, который за годы совместного существования так и не заметил моих достоинств.

На основании чего такой вывод? Я прекрасно знаю достоинства мужа. Готова их даже озвучить. У него потрясающее чувство юмора, он очень умный, сексуальный и добрый. Демократичный и понимающий (а если что-то не понимает, то готов выслушать объяснения, а не думать за меня). Все это есть. Но в данном случае речь шла именно о способности делать сюрпризы. Вот тут - увы!Да я раньше в этом особо и не нуждалась. Я и сейчас не особо нуждаюсь... Меня оскорбило не столько отсутствие сюрпризов, сколько тот факт, что он дома не ночевал в тот день, когда я решила устроить праздник. mad.gif
Цитата
А что менять и куда менять? В каком направлении?

В направлении имеющихся потребностей, я полагаю. И возможностей их удовлетворения.
Цитата
Сюрпризы - это обязательно награда за тяжкий труд?
Внимание, любовь, забота - это халява?

Сюрпризы - это как раз не награда. А халява.
Вниманию, любовь и забота - это не халява, наверное. Все-таки я тоже что-то делаю в этом направлении.
Ммм, даже затрудняюсь сформулировать. Халява - это именно какие-то неожиданные подарки. На которые я не рассчитываю. И ради которых вообще ничего не делаю. Не ищу, не звоню, не организовываю...
Цитата
А раньше гладила даже носки

Остро ощущаю собственное несовершенство (вторую неделю ленюсь достать утюг sad.gif )

Спустя 12 минут, 26 секунд (27.02.2012 - 08:05) Ночь написал(а):
Ola_Viola
Цитата
Поняла, что не испытываю больше ненависть к нему, когда он пьёт. Раздражение, похожее на злость бывает, но не ненависть.

Прямо про меня.
Вот как бы еще от раздражения избавиться. А то очень уж оно сильное. Вчера накрыло. Вот, думаю, живет человек в свое удовольствие. Иди, куда хочешь, делай, что нравится, о ближних не думай, и даже из школы никого забирать не надо. Лепота! И чего врут, что игроки страдают? Да они наслаждаются! И отмаза всегда есть - болезнь. Универсальное оправдание. Я тоже так хочу. И не могу почему-то.

Потом, вроде, успокоилась. Уже не первый раз у меня такое. В этот раз хоть молчала, не скандалила. Мне все-таки молча легче с собой справиться. Все время слышу: говори о чувствах. А если не испытываю такой потребности? Говорить или не надо? Я вчера сказала, но без подробностей: ужасно злюсь на тебя. Муж понял и старался на глаза не попадаться, пока не успокоюсь.

Кстати, это важный для меня вопрос. Раньше я говорила, на что злюсь - в результате меня обвиняли, что я упрекаю и манипулирую. Хотя, вроде, говорила Я-сообщениями, безлично (о нем), спокойно. Но вот такая реакция. И я не знаю, как отличить мои попытки поманипулировать от моих попыток сказать о чувствах. находила ответ, точно помню. Стала искать опять - нигде нету.

Спустя 9 минут, 13 секунд (27.02.2012 - 08:14) Лань написал(а):
Ночь
Я не достаю утюг уже дольше))))))
По поводу сюрпризов.
А муж твой знает, что ты хотела бы их получать?

Спустя 33 минуты, 43 секунды (27.02.2012 - 08:48) Ночь написал(а):
Лань
Цитата
Я не достаю утюг уже дольше))))))
По поводу сюрпризов.
А муж твой знает, что ты хотела бы их получать?

Ничего себе. А мне уже некуда складывать неглаженное dry.gif Надо было в морозы этим заняться - для сугреву. А теперь уже совсем не хочется...

Конечно, знает. Говорит:"Понимаю, постараюсь, ТОЛЬКО ТЫ МНЕ НАПОМНИ сделать тебе неожиданный и спонтанный сюрприз" laugh.gif Ага, а лучше организуй все сама... генератором идей у нас в семье издавна я была, он только деньги давал. А сейчас мне надоело. устала, что ли?

Спустя 13 часов, 55 минут, 10 секунд (27.02.2012 - 22:43) Ola_Viola написал(а):
Состояние, близкое к паническому было сегодня. И сейчас ещё тревожно. Не буду расшифровывать, просто хочется высказаться.

Спустя 54 минуты, 35 секунд (27.02.2012 - 23:38) Конфетти написал(а):
Невероятную усталость...Дети простужены, муж простужен, я - нет, всех лечу, дома лазарет, работы масса (о последнем сама просила ВС, что и получила - детализировать ведь желания надо, надо-надо-надо, про здоровье родных и близких упомянуть забыла, конечно).
user posted image

Спустя 8 часов, 35 минут, 36 секунд (28.02.2012 - 08:13) maril написал(а):
благодарность,расположение,умиротворене,воодушевление,приподнятость,интерес.


Спустя 50 минут, 12 секунд (28.02.2012 - 09:03) Ночь написал(а):
Тоску. разочарование в себе. Страх перед будущим.

Спустя 1 час, 3 минуты, 30 секунд (28.02.2012 - 10:07) tanusha написал(а):
Тепло на душе. Как все-таки хорошо общаться!

Спустя 1 день, 5 часов, 23 минуты, 29 секунд (29.02.2012 - 15:30) Татьяна написал(а):
Девочки, статья попалась в интернете про Робин Норвуд и ее книги. Поделитесь мнениями, как-то я в недоумении. http://accion-positiva.livejournal.com/67387.html

Спустя 17 минут, 4 секунды (29.02.2012 - 15:47) Ночь написал(а):
Татьяна
Прочитала, если честно, не очень внимательно, поэтому, возможно, что-то пропустила. Мое мнение такое: универсальных рецептов не существует. Лично мне книга помогла по-новому взглянуть на мою жизнь. И почувствовать себя не слишком одинокой wink.gif

Меня раньше удивляло, что у 12-шаговой программы есть не только сторонники, но и противники. Но есть же. Значит, кому-то не подходит. Не потому, что эти люди "не созрели", а потому, что им нужен какой-то другой способ выздоравливать. То же и с книгами.

Автор статьи упрекает Норвуд в пропаганде пассивности, в то время как нужно действовать. Но ни слова о том, как же нужно действовать wink.gif Поэтому мне статья показалась неубедительной.

Спустя 5 минут, 17 секунд (29.02.2012 - 15:53) Лань написал(а):
Татьяна
Ну, это напоминает обычную истерию "Доктор, ваша таблетка мне не помогла". Или "Вы обещали, что я выучу язык, а я его не выучил".
Книга Норвуд может только помочь открыть глаза на то, что происходит, а остальное уже - дело самого утопающего. Возлагать на нее надежды, как на волшебную универсальную таблетку, глупо, на мой взгляд.
Здесь ведь так: хочешь - найдешь полезное, не хочешь - будешь доказывать бесполезное.
То, что описал автор, нуждается,конечно, в комментариях. Но мне комментировать все это не хочется. Автор имеет очень приблизительное представление и о созависимости, и о двенадцати шагах.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (29.02.2012 - 15:57) Лань написал(а):
Что касается опыта, их есть у меня. Опыт безуспешной борьбы и попыток переделать партнера - есть.
Опыт перевода взгляда на себя и смены отношения к миру - есть.
Норвуд ругают, также как и Карра, потому что они не оправдали чьих-то ожиданий. Эти люди помогли себе - это супер. Мне важен их опыт, я беру для себя то, что мне нужно, а остальное оставляю другим. А вот благодарна, что они делятся всем этим. Меня на подобное не хватит - это точно. Взять, скомпоновать, написать, издать, создать. Супер просто)

Спустя 5 минут, 55 секунд (29.02.2012 - 16:03) Лань написал(а):
И я бы не путала "сама виновата" с "проблема во мне". Это разные вещи.

Спустя 18 минут, 27 секунд (29.02.2012 - 16:21) Лань написал(а):
Татьяна
а не поделишься, как ты вышла на эту статью?

Спустя 7 минут, 10 секунд (29.02.2012 - 16:28) Ангел555 написал(а):
Татьяна
Прочитала статью… поверхностно, т.к. ранее не была знакома с Робином Норвуд. dry.gif
Вот мое "отношение"-
Я (пол года назад) написала книжку «для детей от 6 до…60» - называется «Правила баловства».
Там есть «Секрет № 2.
Школа портит личность.

Нельзя уделять ей много времени!
Учиться только в школе, и потом целый день делать одни уроки - личностью вряд ли станешь…»


Так и в данном случаи – все БЕЗ ФАНАТИЗМА! Фанатизм вреден в ЛЮБОМ проявлении!»


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!