[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 12-й Шаг
Страницы: 1, 2
admin
Шаг 12-й

Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.
Anonymous
Сделал я как то 12 шаг. Было это так:
К нам на группу пришёл новичёк, хороший такой парнишка, общительный, весёлый. Я как то сразу обнаружил к нему симпатию и стал помогать ему, так сказать усилинно делать 12 шаг.То книжечку ему подгоню, то ещё чего, стал домой к себе приглашать, ну так и здружились мы с ним, стал он у меня дома частым гостем. И вот однажы позвонила мне моя бывшея супруга и говорит мне по телефону, мол извини, ухожу я от тебя дорогой. И как Вы думаете к кому она ушла? Правильно, моему новому другу из АА. Вот такой весёлый 12 шаг Правда это он сейчас весёлый, а тогда я чуть не сорвался.
Anonymous
А ещё был такой случай: Прихожу на группу, на группе новички, ну поздравляют их типа добро пожаловать в АА, а лица то их знакомы мне, думаю, где же я их мог видеть? Потом вспоминаю, да это же с работы моей бывшей супруги, коллеги её. Вот такой 12 шаг. Я лично с этими людьми и не говорил не когда, но моё выздоровление побудило прийти их в АА.
Julia)_L
[quote] Я как то сразу обнаружил к нему симпатию .[/quote]
И подарил самое на тот момент дорогое!!!!!!!!!!!! :-# Да уж... история...

_____________
user posted image
Fox
И вот однажы позвонила мне моя бывшея супруга и говорит мне по телефону, мол извини, ухожу я от тебя дорогой. И как Вы думаете к кому она ушла? Правильно, моему новому другу из АА. Вот такой весёлый 12 шаг Правда это он сейчас весёлый, а тогда я чуть не сорвался.[/quote]
Мне кажется, что тебе жудко повезло!!! biggrin.gif Есть надежда, что трезвым останешься, и жизнь начнешь с начала biggrin.gif

_____________
user posted image
Fox
[quote]Шаг 12-й

Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.[/quote]
Эх! хорошая идея! Когда я пришла в АА, мне сказали, что этот шаг можно делать и не приступая к остальным... Так вот не имея никакого опыта, и никакой трезвости я начала своему брату(родному, действующему) рассказывать про замечательную программу. Было это когда он был в угаре, и весело употреблял с моим бывшем мужем. Я высокомерно заявила, что они идиоты! Рассказала, что не пить это здорово, и завязалась драка. После чего у меня до сих пор шрам на голове. Рассказала я это для того, что так делать не нужно :!: кто хочет может попробыват, я все равно в этот день нажралась, не вышла на работу(взяла отгул), брат попал в больницу, а мой бывший муж не мог уехать к себе домой. Моя мама чуть с ума не сошла от происходящего, в момент разборок она отсутствовала, а приехала после разборок в разбитую квартиру.
Вот такой бывает 12-ый шаг!


_____________
user posted image
sergei
привет всем моё примениние в жизни 12 шага это то то духовное пробуждение которое я прибрёл в результате работы по шагам
Фрося
2 сергей
а как насчёт второй часть 12 шага? :wink: Там ещё про несение вести.

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
VoronAA
[quote] Там ещё про несение вести.[/quote]
тока можно вспомнить - что тех, кому нести - посылает ОН.
А как нести - написато подробненько в Большой Книжке biggrin.gif

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
sergei
[quote][quote] Там ещё про несение вести.[/quote]
тока можно вспомнить - что тех, кому нести - посылает ОН.
А как нести - написато подробненько в Большой Книжке biggrin.gif[/quote]
полностью согласен, я от даю то что имею, когда меня об этом попросят
Student
И как Вы думаете к кому она ушла? Правильно, моему новому другу из АА. Вот такой весёлый 12 шаг Правда это он сейчас весёлый, а тогда я чуть не сорвался.

Привет, AlTr.
Твоя стори тянет на пять баллов. А, что и такое бывает? Каких только движений не увидишь в программе духовного роста. tongue.gif

_____________
[img]http://line.mole.ru/animal/01072003_1_02_44_0_0_0_Hcde520eaf3-f0fe20f3-e6e5__.gif[/img]
narkostop
Мой брат по прошествию всей этой 12-ти шаговой системы полностью избавился от алко-зависимости!
павел 25
6 лет никто не писал в этой теме.
Ранав
павел 25 ну написал бы что нить?!
Ладно я что нить напишу!
Пока к нам на группу не приходят люди, раньше нас это напрягало, даже некоторые члены паниковали. Раньше мне казалось, что я не делаю абсолютно нечего по 12 шагу и лично меня это напрягало, как бы живу на халяву.
Но по прошествию како-го то времени оказалось это не так! Люди очень пристально смотрят, оценивают, обсуждают мою жизнь в трезвости! То есть уже своим примером, я уже несу 12 шаг людям и меня это сильно радует! Думаю нужно время, что бы люди увидели, что с этим жить(алкоголизмом) можно, не употребляя!
А что касается реальных действий, донесения идей АА! То тут сугубо индивидуально! Кто то по жизни агитатор и прапагандист, или учённый червь, лекциями и цитатами завалит, а есть такие которые просто проживут трезво, выростят и воспитают детей в трезвости, чем самым прервут в родовой линии, алкоголизм! Если он обусловлен генами, и передается по наследству, то сам Бог велел, передовать эти свои знания и опыт своему подрастающему поколению.
Вот такие размышления павел 25
Может я не прав? Поправте.
Ранав
Ну если проще взглянуть на эти вещи.
То мне кажеться, что нам трезвым алкоголикам, необходимо делать пространство вокруг нас, трезвым! Начиная у себя в душе, и соответственно перенося в окружающий мир.
Ну конечно с ВС!!! Самому это не получается, уже испытанно в той пьяной жизни!
Пока не всё получается, ну даст ВС все получиться!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.