Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Девочки, хочу радостью поделиться. Подтвердили нам отель и теперь мы точно летим в Таиланд на Новый год! С младшим сыном, мужем и друзьями. Две недели солнышка. Очень я этому рада. Хотели поначалу с подружкой ехать, да она не смогла. Видимо так свыше угодно, чтобы наш зависимый летел с нами. Посетила мысль-"там не напьется". Значит, все-таки эти мысли меня преследуют. Хотя мне казалось, что я уже перестала что-либо контролировать.



Спустя 33 минуты, 35 секунд (12.11.2010 - 01:27) Настёна написал(а):
Татьяна !Даже, когда мне удавалось не контролировать своего зависимого мужа, я никак не могла управлять своей созависимостью...это оказалось даже более трудным smile.gif

Спустя 7 часов, 43 минуты, 36 секунд (12.11.2010 - 09:11) нати написал(а):
Цитата (Настёна @ 10.11.2010 - 16:06)
Цитата (нати @ 10.11.2010 - 16:57)
Одиночка? посмотрю. Правда, у меня тут навертывались слезы и без кино..как то давно не было..

А так слёзы будут обоснованы rolleyes.gif

Кино посмотрела. Это с Андреем Кузнецовым, да?
Что-то не удалось поплакать.
А вечером пошли в театр молодежный на Фонтанке и опять его увидели, он там играл в постановочке. Прикольно.

Спустя 55 секунд (12.11.2010 - 09:12) нати написал(а):
а ночью мне приснилось, что муж забухал...тьфу ты, кошмар на крыльях ночи..проснулась с головной болью..психосоматика:(

Спустя 1 час, 16 минут, 19 секунд (12.11.2010 - 10:28) Рыська написал(а):
Как легко отстраняться и не контролировать пьяного. И как тяжело это с трезвым! Муж 3 дня трезвый, а меня уже начинает глодать чуство вины biggrin.gif . Великий манипулятор, млин...
Даже сына проняло. Говорит , что у отца глаза такие несчастные, виноватые, как будто хочет что то сказать и не решается. Я вообщето раньше думала, что только Кейдж умеет так красиво страдать, ан нет, моему тоже можно оскара впарить .
Ловлю себя на чустве вины, беру за шкирку, встряхиваю, успокаиваюсь, а дальше все по новой.
Попыталась взглянуть на этот цирк со стороны. Он пытается затащить меня в те отношения из которых я пытаюсь выбраться. Да я соскучилась по трезвому мужу с которым пожно поговорить, пообщаться, да много чего можно! Раньше, когда с ним случались приступы трезвости, я бросалась востанавливать утраченную близость, востанавливать порушенную семью. Сейчас торможу себя по полной. Не хочу я в этот цирк.
Перестала это делать я, этим занялся он ( в короткие промежутки трезвости).
В этот раз решила позволить мужу строить наши отношения. Пусть сам определяет комфортную для него степень близости, а я буду соблюдать свои границы. Ну не хочу я снова срастаться спинами как сиамские близнецы. Вобщем эксперемент, млин...
wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif

Спустя 23 минуты, 2 секунды (12.11.2010 - 10:51) Лань написал(а):
Рыська
Знаешь, когда я почувствовала, что у меня наросла я, то поняла, что срастись уже ни с кем не смогу - необходимость пропала. И общаться это не мешает. И крайностей нет. И мир не рухнул...И эгоисткой никто не обозвал)))) Так что удачи тебе в твоем преодолении и не вернуться к привычной модели поведения. .А муж дотянется, если вместе вам быть дано.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (12.11.2010 - 10:53) Лань написал(а):
нати Потому что у тебя акцент не на того был сделан biggrin.gif Ты из-за Кузнецова смотрела, а я из-за Козловского biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (12.11.2010 - 10:55) Лань написал(а):
Цитата (нати @ 12.11.2010 - 05:12)
а ночью мне приснилось, что муж забухал...тьфу ты, кошмар на крыльях ночи..проснулась с головной болью..психосоматика:(

Мне раньше снились срывы мужа....Перед срывами....Ну, видимо, во сне выключалось отрицание и включалась реальность. Ну, дык, раньше я и курила во сне, когда бросала) А ща снится,что номер телефона набрать не могу - понимаю - сон - просыпаюсь....Или снится, что не могу бежать или идти - понимаю - сплю...Усвоила, блин, что то, что случается во сне, не случается в реальности. )

Спустя 1 минуту, 44 секунды (12.11.2010 - 10:57) Valya написал(а):
Рыська
Да уж.. знакомая тема rolleyes.gif smile.gif
Конечно зависимый будет тянуть в старые отношения, он же не умеет иначе. А ты уже не хочешь! Моему получалось меня втягивать долго, пока мое "не хочу" не стало на столько сильным и решительным, что он оставил меня в покое. Спасибо ему на этом. Возможно поначалу важными оказались для меня слова знакомого алкоголика в трезвости, что зависимый специально начинает вести себя так, чтобы не было времени и возможности оставаться на едине со своими мыслями. Это оказывается очень страшно для них. Ведь совесть-то она есть!

Спустя 12 минут, 20 секунд (12.11.2010 - 11:09) Лань написал(а):
Рыська
Valya
да ладно вам))))) вы с моим мужем не общались. Он если корону величия напялит, то вообще труба.

Спустя 58 секунд (12.11.2010 - 11:10) Рыська написал(а):
Цитата
Рыська
Знаешь, когда я почувствовала, что у меня наросла я, то поняла, что срастись уже ни с кем не смогу - необходимость пропала.


Лань
Необходимость пропала, но видимо наросло меня ещё маловато. И это противное чуство страха, боязнь его обидеть. Пережиток прошлых отношений. Когда очень многое делалось, только бы не обиделся и не запил. Спасибо ВС, что осознаю все это. И страх с каждым разом все меньше и меньше, мозги включаются, понимаю, что я его ничем не обижаю. Однако этот противный червячок страха все ещё шевелится ( дихлофосом его что ли попробовать?).

Спустя 4 минуты, 32 секунды (12.11.2010 - 11:15) Лань написал(а):
Рыська
мне помогает разговаривать....с собой, с ним. Я объясняю свои действия с позиций логики, когда меня пытаются высадить на чувство вины...С мужем, с сыном. Они соглашаются, что моя позиция обоснована. Я не играю с ними в игры детей дошкольного возраста...Ну, и они, собственно, тоже. Зачем манипулировать, если я уже взрослая. Я могу просто взять и сказать)
Фильм посмотри)

Спустя 19 минут, 32 секунды (12.11.2010 - 11:34) Рыська написал(а):
Лань
Фильм посмотрела, спасибо)
Мне тоже помогает разговаривать с собой. А вот общение с мужем стало напоминать сломанный телефон. Как только я что то говорю вслух, он тут же начинает все делать наоборот.
Всегда пил вне дома, и даже ночевать не являлся, пока не пропьется. Потом случайно оказался пьяный дома, заценив шоу, я попросила больше дома в таком виде не появляться. Аргументированно попросила, он согласился, что мы с сыном имеет на это право. И 2 недели после этого каждый день, в ж-пу пьяный домой как штык. А с пьяным ругаться не будеш, себе дороже. Ну не замки же менять, хотя я уже дозрела до их замены. Хорошо, что ему надоело, и вторые 2 недели запоя он нас не тревожил.
Забавно, что такие заморочки теперь возникают по всем пунктам которые я озвучиваю.
Вот и учусь отстаивать свои граници.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (12.11.2010 - 11:36) Лань написал(а):
Ну, ты смотрела и не знала, что на фото мой муж))))

Спустя 9 минут, 3 секунды (12.11.2010 - 11:45) Рыська написал(а):
Лань
Прикольно biggrin.gif
Моего тоже можно в Герои biggrin.gif
Я недавно осознала, что даже благодарна ему. Если бы он не поставил меня в такие жествие условия, я бы так и барахталась в г*не, боли и отчаянии. smile.gif
ВОТ ОНО!
Что бы я начала выздоравливать , он должен был помочь мне достичь дна. Видимо теперь моя очередь помогать ему blink.gif

Спустя 13 минут, 43 секунды (12.11.2010 - 11:59) Лань написал(а):
Рыська
Ага. я давно уже поблагодарила))) Осознала, что встретила не на беду, а к счастью.
Свою фоту поставила - не..не то....С мужем прикольней)

Спустя 5 часов, 19 минут, 41 секунду (12.11.2010 - 17:19) Лань написал(а):
Посмотрела милую комедию "Снова ты". Потрясаюдие Джейми Ли Кертис и СИгурли Уилер. )) А заодно и бельище перегладила)

Спустя 5 часов, 34 минуты, 32 секунды (12.11.2010 - 22:53) naty написал(а):
Думала сегодня много. Размышляла, почему же получилось так: любил-любил и вдруг разлюбил. Так разве бывает? И вот какие мысли меня посетили: мы встретились, когда он активно работал по программе, каждый день на группу ездил. И он реально старался что-то делать для наших отношений, хотя я видела, что не все ему просто дается. Стремился к духовному росту, к честности и очень-очень старался. А потом, где-то через год, он постепенно перестал читать программную литературу, шаги забросил, на группу перестал ходить. К тому же значительно улучшилось материальное положение - купил дорогую машину, понты полезли кругом и вот тут все меньше стала нужна семья и соответственно, я. Стал ходить по клубам, с другом своим не разлучался практически, командировки - там развлекуха. В итоге - все, 3 месяца, а его не узнать, интересы поменялись кардинальным образом. Сейчас я на него смотрю и думаю - ведь он хоть и не пьет, а ведет себя как будто пьет. Я вспомнила, как ему в прошлом году сказала его бывшая жена: ты когда пил, был прикольный, а сейчас такой скучный. А мне вот было интересно с таким скучным, домашним. А ему скучному-домашнему - со мной. А когда вернулись старые привычки - я вообще перестала быть ему интересной. Чет получается, что он тогда под влиянием программы пытался стать не собой, но не получилось, он постепенно вернулся в себя, и там для меня места не нашлось. Любил ли он меня или просто хотел изменить свою жизнь и в той жизни нужна была хорошая девочка, такая как я? Кто знает...может и не надо копаться во всем этом, искать причины? Пока не получается.
Мне пока непросто дается проводить время в одиночестве, скучаю по нему, хоть и понимаю, что все в прошлом. Но наверно, неделя - это слишком мало?
Боже, дай мне разум и душевный покой...

Спустя 3 часа, 43 минуты, 12 секунд (13.11.2010 - 02:36) Настёна написал(а):
naty . Неделя может быть и много имало, смотря для чего...у меня сестра через 3 недели после крушения предстоящей свадьбя и счастливой семейной жизни встретила в другой стране свою любовь...уже 3 года отметили со дня свадьбы
smile.gif Может это и вправду не твой человек?Смысл ворошить прошлое и искать причины? Переживи и иди дальше (класс, если бы всё так легко получалось, как на словах,да?) rolleyes.gif Но разве есть другой вариант? Шлю тебе мою виртуальную поддержку tongue.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (13.11.2010 - 02:45) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 12.11.2010 - 07:55)
Цитата (нати @ 12.11.2010 - 05:12)
а ночью мне приснилось, что муж забухал...тьфу ты, кошмар на крыльях ночи..проснулась с головной болью..психосоматика:(

Мне раньше снились срывы мужа....Перед срывами....Ну, видимо, во сне выключалось отрицание и включалась реальность. Ну, дык, раньше я и курила во сне, когда бросала) А ща снится,что номер телефона набрать не могу - понимаю - сон - просыпаюсь....Или снится, что не могу бежать или идти - понимаю - сплю...Усвоила, блин, что то, что случается во сне, не случается в реальности. )

Мне снится муж употребляющий наркотики постоянно..даже в течение дня я не думаю об этом столько, как ночью...И откуда моё подсознание столько разнообразных сюжетов черпает? rolleyes.gif Поэтому, наверное, и долго не сплю-напрягает потом послесонное состояние. Понимаю, что сон, но неприятный осадок остаётся...да и трезвым он за 2,5 года последних был 1 месяц...и всё. А сны у меня ...яркие такие, запоминающиеся в деталях, народу всегда много и даже помню, например цвет рубашки прохожего. Интересно так, даже когда про употребление...годами помню потом. Наверное,такие вещи нужнос сихиатром обсуждать. А то уже последние лет 10 то наркоманы, то маньяки, то монстры...и школа biggrin.gif
Пы.Сы. Многие сны сбывались детально, что несколько пугает...

Спустя 4 часа, 46 минут, 29 секунд (13.11.2010 - 07:31) Маришачка написал(а):
Настёна
Я думаю, это не сны сбываются, это реальность, отражающаяся во снах smile.gif

Спустя 4 часа, 19 минут, 47 секунд (13.11.2010 - 11:51) Лань написал(а):
Маришачка
сны отражают не реальность, а работу подсознания. Что в башку напихано, то и работает, пока сознание в отключке.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (13.11.2010 - 11:53) Лань написал(а):
Настёна
конечно ты не думаешь ни о муже, ни о наркотиках...по музыке видно, которую накачала)))) Дельфин, дельфин, дельфин.
Оль, себя обманывать - дело, может, хорошее, но сны не обманешь....Ночью выползет то, что ты старательно прячешь в свою башку днем.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (13.11.2010 - 11:55) Лань написал(а):
Настёна
Оль, у тебя есть дело? Можешь его назвать? Вот так, взять и назвать дело твоей жизни.

Спустя 6 минут, 18 секунд (13.11.2010 - 12:01) Рыська написал(а):
Как хочется стать страусом! Засунуть голову в песок и что бы все оставили в покое.
ВС вновь подкинула мне ситуацию что бы я признала свое бессилие.
Ладно, раскажу по порядку.
Сын поступил в институт. Поступил именно на тот факультет на который хотел и имеено на выбранную стециальность. Поступал не просто так, мечтал об этом. Что бы не рисковать с ЕГЭ участвовал в олимпиадах. Поступил как призер олимпиады вне конкурса. Счастью не было предела.
А в августе встретил девушку своей мечты. В общем, когда начался семестр в голове у него была только любовь- морковь. По себе помню, первый курс самый тяжелый. Пару раз попыталась поговорить с ним, обьяснить, что любовь любовью, а учебу никто не отменял. Он соглашается, но дальше этого дело не идет.
Ну вообщем плюнула я а все, обьяснила ему в последний раз, что если завалит сессию, то дальше армия и занялась своими делами.
А тут ещё его девушка собралась уезжать в Питер после нового года - будет поступать в вуз в Питере. У сына вообще крышу снесло.
И вот вчера решил серьезно со мной поговорить. Выяснилось: в институте куча хвостов, пропуски, что сдаст сессию не уверен. Заявил, что выбранная специальность ему не нравится. А добило меня его заявление, что если сессию не сдаст в армию тоже не пойдет. Уедет в Питер blink.gif будет там работать blink.gif и бегать до 28 лет от армии blink.gif ph34r.gif blink.gif ph34r.gif
Вот сижу, признаю свое бессилие.
И даже не знаю, что мне нужно: поддержка, умный совет или чтоб по голове настучали и мозги вправили unsure.gif

Спустя 16 минут, 57 секунд (13.11.2010 - 12:18) Лань написал(а):
Рыська а с девочкой вместе живет?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (13.11.2010 - 12:21) Лань написал(а):
Рыська
Ну, мальчик вырос. Ща вряд ли получится до мозгов его что-то донести, если у него гормоны рулят. МУдрости тебе и здравомыслия. Мое ИМХО. Чем в данной ситуации мудрее ты, чем менее деспотична, тем меньше ошибок совершит твой сын.

Спустя 34 секунды (13.11.2010 - 12:21) Лань написал(а):
Рыська
а голову в песок не надо....чем глубже голову в песок, тем увесистей пендель по сраке. Австралийский закон)

Спустя 2 минуты, 50 секунд (13.11.2010 - 12:24) Рыська написал(а):

Мне кажется, что все эти проблемы валятся на меня одна за другой. Муж, сын, дочь. Поочереди ( ну бывает, что и все вместе). Как только рассасывается одна проблема, сваливается другая. И я все пытаюсь понять:
- все так живут и это норма. А я просто неумею преодолевать жизненные трудности и из каждой мухи делаю слона?
- или плотность проблем у меня выше среднестатистической? biggrin.gif И как говорит бабушка "Сглазили"

Спустя 3 минуты, 23 секунды (13.11.2010 - 12:28) Лань написал(а):
Рыська
сын с девушкой вместе живут?

Спустя 30 секунд (13.11.2010 - 12:28) Лань написал(а):
Если он собирается рвануть за девушкой в Питер, есть ли возможность перевестись в аналогичный вуз?

Спустя 11 минут, 13 секунд (13.11.2010 - 12:39) Рыська написал(а):
Цитата
Если он собирается рвануть за девушкой в Питер, есть ли возможность перевестись в аналогичный вуз?

Возможность есть, после первого курса. Я ему об этом уже сказала. Дай бог, что бы включил мозги.
Цитата
Рыська
сын с девушкой вместе живут?


Нет, пока только встречаются. Её мама вообще категорически против их отношений. Мотивирует это тем, что девочке нужно поступать в институт, готовится, а мой сын отвлекает её.

Спустя 22 минуты, 42 секунды (13.11.2010 - 13:02) Лань написал(а):
Рыська
Не мне тебя учить, но, думаю, как можно больше разговаривать, если пока идет на контакт. И, наверное, как можно меньше давить. Это так непросто, но я бы постаралась подвести, будто бы это его разумные решения, а не мои. Тем более, "злой следователь" уже есть. Родители той девочки. ))) Просто детям иногда кажется, что существует только один выход. А на самом деле их может быть, как минимум, два или четыре. )) Ну, больше предложить, чтобы была возможность выбрать. Может, он сам что-то в этом плане сообразит. Взрослый уже парень, все-таки.

Спустя 13 минут, 14 секунд (13.11.2010 - 13:15) Рыська написал(а):
Лань
Спасибо за поддержку. Стараюсь вообще не давить. Попыталась обьяснить, что бегать от армии долго врятли получится. Сам он принял решение убрать все хвосты в институте. Будем решать проблемы по очереди. Пока вытягивает институт попробую обьяснить, что вариантов решения проблем несколько.
Дай мне Господи мудрости, разума и душевного покоя.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (13.11.2010 - 13:19) Лань написал(а):
Рыська
дорогого будет стоит твоя мудрость, терпение и терпимость сейчас. Правда. ХОтя, понимаю тебя, как никто, что хочется сразу оградить, защитить, наставить на истинный путь. А чтобы своим умом дошел - ох и приходится постараться. Моему шесть. У него свои проблемы. Но вот разговариваю с ним третий день и вижу подвижки. А значит - правильно действую) Ох, сложно быть мамой)))) (из фильма "Снова ты")

Спустя 2 часа, 14 минут, 5 секунд (13.11.2010 - 15:33) Маришачка написал(а):
Лань
Реальность, пропущенная через подсознание. Так понятнее? Не принципиально, я не про это

Спустя 26 минут, 5 секунд (13.11.2010 - 15:59) Лань написал(а):
Маришачка
а что есть реальность?
ты пропускаешь через свое подсознание только ту реальность, которая тебе этой реальностью представляется.
а про что ты? про сбычу снов?
может, сонники еще опубликуем? так верней будет.
Когда человек изо дня в день, ни хера не делая, только гоняет в башке темы про мужа-торчка, я с трудом представляю, что ему приснится эдакая иная реальность. Мозг привычно будет жевать одну и ту же жевачку и во сне и наяву.
- Мне снится, что мой муж торчит...Мля...Сны сбываются...ОН действительно торчит...
Епстудей, дорогая передача.

Спустя 28 минут, 46 секунд (13.11.2010 - 16:28) Лань написал(а):
Маришачка
вот когда я мечтала бросить курить, но не хотела, то днем я себя сдерживала, а ночью во сне курила.
Вот когда женщина мечтает избавить свою башку от мужа-торчка, но при этом ни фига не делает в этом направлении, то не удивительно, что во сне ей снится то, от чего она себя ограждает днем. Если заставлять себя не думать о белых обезьянах и повторить это несколько раз, то ни о чем другом точно думать не получится.
Что случилось с моим подсознанием? За три года, как я пришла к тому, что я не просто мечтаю бросить курить, но и хочу чувствовать себя некурящим человеком, я ни разу не увидела во сне себя курящей. Это просто вытеснилось из моего подсознания, как и прочее другое говно, которое не давало мне нормально жить.

Спустя 1 час, 33 минуты, 47 секунд (13.11.2010 - 18:02) Лань написал(а):
Оля, вот ты начала писать первый шаг. Чем это закончилось? Приступом самоедства, забиванием на первый шаг и запойным торчем со всеми прилагающимися и вытекающими. Это называется попыткой влезть на елку и не окарябать попку. Так и бывает, когда хочется торчать, но при этом не хочется, чтобы ломало. Естественно - это все твое личное дело. Но лично я прихожу на форум выздоравливать. Когда на форуме начинается самозабвенный торч, то ходить сюда мне напряжно. И это тоже моя проблема. Нужно искать что-то другое. Так как искать что-то другое мне не хочется, я решила написать тебе гневный пост и надавать тебе по сраке. Что и сделала biggrin.gif
Вспомнила надпись на гараже: "уважаемые хозяева собак. пожалуйста убирайте за своими питомцами"
и вторая надпись выше: "Уважаемые хозяева собак. Я ведь вас просил убирать за своими питомцами. Зачем же вы испачкали мое объявление собачьими какашками?"

Спустя 6 часов, 6 секунд (14.11.2010 - 00:02) Настёна написал(а):
Лань !Лана-лана, не кипятись smile.gif У меня тайфуном прошёлся бешенный ПМС...простите меня, засранку rolleyes.gif Кстати, по поводу снов...я, видимо, как обычно, не до конца выразила свои мысли-сбывались сны совсем не про торч smile.gif Побежала на группу, вернусь-напишу smile.gif

Спустя 5 часов, 1 минуту, 22 секунды (14.11.2010 - 05:03) Маришачка написал(а):
Лань
Настёна
Да и я собственно не про торч, а вообще про сны и про то как они "сбываются"... Че вы все торч да торч biggrin.gif у меня часто бывает так - если мне снится умерший отчим, через несколько дней я заболеваю (простуда, неважно что еще). Можно было бы подумать что это типа он мне привет с того света посылает, типа готовься, скоро заболеешь biggrin.gif а я думаю что у заболевшего организма какие то ассоциации с отчимом. То есть я уже больна, просто симптомы еще не проявляются, и подсознание связывает это состояние с отчимом, которого и вижу во сне. Это я к чему. Сопоставляя реальные факты, подсознание отражает это во сне. И человек думает что ему снятся вещие сны, которые сбываются. А я думаю, в большинстве случаев это работа мозга по поводу уже имеющихся событий, а не "послание свыше", хотя бывает и такое

Спустя 28 минут, 45 секунд (14.11.2010 - 05:32) Лань написал(а):
Маришачка
разумно.

Спустя 6 часов, 15 минут, 41 секунду (14.11.2010 - 11:48) Елена Ясная написал(а):
А у меня муж сорвался, девочки sad.gif( Проснулась утром, и почувствовала отчетливый запах перегара... ни с чем не спутаешь(((
Блин, нельзя сказать что я не была готова к такому стечению обстоятельств - прекрасно все видела и знала куда этот образ жизни ведет. Предполагала. И все равно очень грустно...

Я, собственно, сюда сейчас пишу не за тем, чтобы сопли распускать и жалеть себя ("опять, сцуко-зависимый обломал все мои планы на дальнейшую совместную счастливую жизнь!! " biggrin.gif - не, моя счастливая жизнь от этого никак не зависит), а чтобы разобраться в себе и понять что делать дальше.
Когда я думала о том, что я буду делать если он соврется, я точно знала одно: я НЕ ХОЧУ жить с употребляющим алкоголиком/наркоманом. Я знаю этот сценарий: сегодня он допил выдохшийся виски, завтра начнет покупать себе водку (на мои деньги, кстати), послезавтра вмажется. Нет уж, спасибо, хватит, этот сценарий не для меня.

Если честно, еще в предчувствии срыва я посмотрела базу съемных квартир в нашем районе (чтобы дочке было от школы недалеко). Ну что: с моим нынешним доходом я вполне потяну снимать однушку. Начну искать потихоньку...

Спустя 21 минуту, 13 секунд (14.11.2010 - 12:09) Лань написал(а):
Елена Ясная
У тебя все получится! Любое решение будет правильным. Советы гуру давать не буду) Ты все знаешь сама.

Спустя 31 секунду (14.11.2010 - 12:09) Лань написал(а):
Елена Ясная
У тебя все получится! Любое решение будет правильным. Советы гуру давать не буду) Ты все знаешь сама.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (14.11.2010 - 12:12) Лань написал(а):
Елена Ясная глючит...собако

Спустя 6 минут, 14 секунд (14.11.2010 - 12:18) Елена Ясная написал(а):
Лань да ладно)) У меня просто два раза все получится)))

Спустя 1 час, 59 минут, 6 секунд (14.11.2010 - 14:18) Лань написал(а):
Елена Ясная
и это тоже.
Лена. Мы едем в понедельник за очередным гемором) Все счастливы, особенно я. Я иногда думаю, почему же люди с такой радостью окунаются в очередной гемор и счастливы при этом? Цена оказалась выше, чем мы предполагали. В воздухе иногда повисает вопрос "А что же мы будем сами-то жрать до зарплаты?"...Но в захлебе эйфории вопрос растворяется в том же воздухе и теряет смысл. Все в предвкушении. Сын прячет лего и все свои игрушки...Муж прячет провода и мелкие всякие штучки. Уже пять раз взял с меня слово, что по утрам, независимо от обстоятельств, гуляю я. Я взяла с сына пять раз слово, что он следит, чтобы ничего не попало в рот малышне. Ох...Лена....Страшно, с одной стороны. С другой, наоборот как-то спокойно и уверенно. СОбаки были....Дети маленькие - были. Где трое, там и четверо. Проживем как-нибудь)))) Муж, к моему удивлению, очень хочет. Подозреваю, что он просто пока не в курсе всех прелестей...Ну, ничего. Обратного пути уже не будет.

Спустя 10 минут, 44 секунды (14.11.2010 - 14:28) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Ola_Viola @ 4.04.2010 - 14:42)
Девушки, здравствуйте! Я здесь новенькая. Знаю только Катеринку smile.gif
Может, не в ту тему пишу... Просто выскажусь для начала.
Полтора года встречаюсь с зависимым от алкоголя человеком. Сама созависима. Вместе не живём, только встречаемся. Прошла многие прелести созависимости smile.gif - надеялась, что он исправится. Надеялась, что ради меня он бросит пить. Когда он был пьян, я не могла с этим смирится, и тратила время на то, чтобы разговорами образумить его. Пьёт он в основном по выходным - чаще всего трёхдневными запоями.
На этот Новый Год, похоже, я нашла своё "дно" - дальше было некуда. Он пришёл на праздник к нам домой (к моей семье) пьяным. Мама была в ужасе. Это всё было ужасно. Потом я, как ему и обещала, поехала к нему домой. Мы ругались, и я даже толкнула его со всей силы! (Он не ответил мне тем же, руку на меня никогда не поднимал.) Потом он заснул, а я ревела несколько часов. Но этот Новый Год стал для меня началом новой жизни.
Я уже обитаю на одном женском форуме, в разделе, посвящённому алкоголизму. Много узнала для себя, нашла таким образом ваш форум.
Катеринка поделилась со мной литературой. Я только начинаю читать, но уже что-то. Ещё раньше нашла в Интернете "Женщины, которые любят слишком сильно" - в каждой строчке узнаю себя!

Девушки, здравствуйте! Была у вас весной, сейчас вот очень захотелось опять прийти сюда. Процитировала своё первое сообщение, чтобы рассказать о моей ситуации. Примите новичка, пожалуйста smile.gif
Ну вот, а сегодня у ЛЧ день рождения smile.gif Но он уже отпраздновал его вчера с приятелями, так что... Не поехала к нему сегодня (хотя сначала ради дня рождения хотела сделать исключение, но нет, передумала). Вообще, начиная с лета, встречаемся очень редко. Почему-то осенью и ранней весной он особенно много пьёт, как я заметила. Встречались недавно несколько раз, когда он был с похмелья, но хочу и это исключить. Обозначила для себя границы, через которые не хочу переходить, т.е. хочу общаться только с трезвым. Хотя... вот тут-то и проблема... иногда так хочется с ним поговорить, что закрываю глаза на нетрезвое его состояние. Но это сейчас уже реже происходит - это точно.

Спустя 31 секунду (14.11.2010 - 14:29) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Ola_Viola @ 4.04.2010 - 14:42)
Девушки, здравствуйте! Я здесь новенькая. Знаю только Катеринку smile.gif
Может, не в ту тему пишу... Просто выскажусь для начала.
Полтора года встречаюсь с зависимым от алкоголя человеком. Сама созависима. Вместе не живём, только встречаемся. Прошла многие прелести созависимости smile.gif - надеялась, что он исправится. Надеялась, что ради меня он бросит пить. Когда он был пьян, я не могла с этим смирится, и тратила время на то, чтобы разговорами образумить его. Пьёт он в основном по выходным - чаще всего трёхдневными запоями.
На этот Новый Год, похоже, я нашла своё "дно" - дальше было некуда. Он пришёл на праздник к нам домой (к моей семье) пьяным. Мама была в ужасе. Это всё было ужасно. Потом я, как ему и обещала, поехала к нему домой. Мы ругались, и я даже толкнула его со всей силы! (Он не ответил мне тем же, руку на меня никогда не поднимал.) Потом он заснул, а я ревела несколько часов. Но этот Новый Год стал для меня началом новой жизни.
Я уже обитаю на одном женском форуме, в разделе, посвящённому алкоголизму. Много узнала для себя, нашла таким образом ваш форум.
Катеринка поделилась со мной литературой. Я только начинаю читать, но уже что-то. Ещё раньше нашла в Интернете "Женщины, которые любят слишком сильно" - в каждой строчке узнаю себя!

Девушки, здравствуйте! Была у вас весной, сейчас вот очень захотелось опять прийти сюда. Процитировала своё первое сообщение, чтобы рассказать о моей ситуации. Примите новичка, пожалуйста smile.gif
Ну вот, а сегодня у ЛЧ день рождения smile.gif Но он уже отпраздновал его вчера с приятелями, так что... Не поехала к нему сегодня (хотя сначала ради дня рождения хотела сделать исключение, но нет, передумала). Вообще, начиная с лета, встречаемся очень редко. Почему-то осенью и ранней весной он особенно много пьёт, как я заметила. Встречались недавно несколько раз, когда он был с похмелья, но хочу и это исключить. Обозначила для себя границы, через которые не хочу переходить, т.е. хочу общаться только с трезвым. Хотя... вот тут-то и проблема... иногда так хочется с ним поговорить, что закрываю глаза на нетрезвое его состояние. Но это сейчас уже реже происходит - это точно.

Спустя 6 часов, 12 минут, 6 секунд (14.11.2010 - 20:41) Елена Ясная написал(а):
Лань при других обстоятельствах сказала бы что очень рада за вас, но сейчас с эмоциями какая-то жопа, колбасит страшно. То плохо, то хорошо, то верю в себя, то нет, то есть перспектива, то все - черным-черно.... Больно, трудно и страшно отвыкать. Делать шаг в пропасть...

Спустя 19 минут, 2 секунды (14.11.2010 - 21:00) Лань написал(а):
Елена Ясная
Никакой пропасти. Ты делаешь шаг вперед. В пропасть шаг делает другой человек.
Лена, соберись! Не позволяй заразе снова подмять себя. Слышишь?

Спустя 10 минут, 8 секунд (14.11.2010 - 21:10) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 14.11.2010 - 20:00)
Елена Ясная
Никакой пропасти. Ты делаешь шаг вперед. В пропасть шаг делает другой человек.
Лена, соберись! Не позволяй заразе снова подмять себя. Слышишь?

Слышу. Постараюсь. Ищу квартиру.
Смотри, какая красота: http://www.flatroom.ru/rent.php?filter=1&p...&metro%5B%5D=18
Только вот цены настораживают... таких цен не бывает))) или...? Завтра позвоню агентам...

Очень бы сейчас хотлось остаться совсем одной, хоть на недельку, чтобы дать волю эмоциям, выпустить их наружу, и потом спокойно, БЕЗ них, разобраться в своих мыслях и принять правильное решение... но пока нереально. Еще и у дочки каникулы с завтрашнего дня, как нарочно...

Спустя 13 минут, 3 секунды (14.11.2010 - 21:23) Лань написал(а):
Елена Ясная
Лен, дома попрошу у мужа ссылку на сайт риелторский. Мы там искали квартиру, когда у нас случилось. Там комиссия меньше и варианты можно подобрать. Почти без посредников, если разобраться. Метро, улица, прочее. В общем, удобно и база большая. Спрошу и кину. Если Димастый не удалил ни фига.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (14.11.2010 - 21:26) Елена Ясная написал(а):
Ага, спасибо.

Спустя 21 минуту, 20 секунд (14.11.2010 - 21:47) naty написал(а):
Елена Ясная

www.cian.ru
я там искала квартиру, в которой сейчас живу, там все варианты реальные. По твоей ссылке действительно цены подозрительно низкие, а картинки красивые.

Лань

буду благодарна за ссылку

Спустя 22 минуты, 30 секунд (14.11.2010 - 22:09) Лань написал(а):
naty
Я потрясу мужа после 23-х часов,когда приду с работы. Если не задрыхнет к этому времени. Если задрыхнет, то в понедельник.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (14.11.2010 - 22:11) Лань написал(а):
naty
Ааааааа! Я про него и говорила:)

Спустя 31 секунду (14.11.2010 - 22:11) Лань написал(а):
Елена Ясная
Лен, Нати выложила уже ссылку. Это я про нее говорила. Тело мужа остается без колебаний))

Спустя 32 минуты, 33 секунды (14.11.2010 - 22:44) Елена Ясная написал(а):
naty спасиб, смотрю... да, реальность сокрушительна: платить 23 т.р. за квартиру в хрущевке с кухней 3 кв.м я чет не готова....

Спустя 1 час, 15 минут, 26 секунд (14.11.2010 - 23:59) Лань написал(а):
Елена Ясная
а ща съемное жилье?

Спустя 4 минуты, 58 секунд (15.11.2010 - 00:04) Лань написал(а):
Елена Ясная
поживи месячишко с сорвавшимся мужем. Если затраты превысят расходы на съемное жилье и жизнь без мужа, а также будет невыносимо, то вернешься к этому вопросу. ИМХО
Все ведь познается в сравнении, Лен. Торчал давно. А трезвый был недавно. Иногда нужно, чтобы жизнь макнула, чтобы усилить телодвижения в выбранном направлении.
Ты ща уверена, что принимаешь решение, а не паникуешь и не рефлексируешь?
И чем продиктовано данное решение? Тем, что ты когда-то дала себе слово и как послушная девочка должна его исполнить? Или ты действительно уже готова к разрыву?
Точнее так.
Вы оба готовы к разрыву? Ты уверена? Или поиск квартиры даст тебе уверенность?
Я дома, если че. Ща поем - добрее буду))))

Спустя 35 минут, 40 секунд (15.11.2010 - 00:40) Елена Ясная написал(а):
Лань нет, ща не съемное, его квартира.
Я ни в чем не уверена. Мне трудно оценить что со мной происходит.
Квартиру ищу - да, для уверенности. Я писала, что выбираю из "плохо" и "х.ево", т.к. третьего варианта у меня сейчас нет. Я не хочу жить с мужем в срыве, и не хочу жить в чужой квартире... я не знаю чего я хочу. Блин... "Иди спать, Лиз". Точно надо ложиться спать - утро вечера мудренее.
Заметила: с наступлением темноты меня как придавило... Днем занималась своими делами и чувствовала себя прекрасно. А сейчас никак в себя прийти не могу, успокоиться...

Спустя 1 минуту, 15 секунд (15.11.2010 - 00:41) Лань написал(а):
Елена Ясная
вот и определись. тебя никто никуда не гонит ща.

Спустя 1 минуту (15.11.2010 - 00:42) Лань написал(а):
Лен, а если ты работаешь из дома, то зачем тебе квартира в МОскве? Из-за школы дочери?

Спустя 12 минут, 48 секунд (15.11.2010 - 00:55) Renata написал(а):
Цитата
Я не хочу жить с мужем в срыве, и не хочу жить в чужой квартире... я не знаю чего я хочу. Блин...

У меня так было. Слежу с самого начала за твоими сообщениями как ты написала про срыв мужа, и вот ты пришла к тому же. Я не знаю как должно быть, да и нет тут шаблонных вариантов, индивидуально. У меня это происходит так - я расслабляюсь пока муж в трезвости, практически напрочь забываю обо всем плохом, мне кажется что все супер-пупер, потом опа - муж сорвался. Вслед за ним срываюсь и я, начинаю совершать беспорядочные движения, уходить, возвращаться, рвать отношения, звать назад, орать и призывать к выздоровлению, и в итоге в слезах падала на кровать, обессиленная и пустая, в отчаянии от того, что все не так как я хочу, и теперь я вынуждена выбирать из двух зол, а я так не хочу!!! Я привыкла к хорошему, верните мне это! Что я вынесла из этих всех ситуаций, так это то, что не надо привыкать к иллюзорному покою от мужа, мой покой не от него, а от ВС. И самое главное для МЕНЯ - это МОЙ душевный покой. Даже если я что-то переживаю нехорошее, вокруг меня кошмар, привычный мир рушится, - чувствовать все чувства, проживать, но не позволять оси, построенной долгим трудом внутри меня, сломаться из-за чьего-то срыва.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (15.11.2010 - 00:59) Елена Ясная написал(а):
Renata спасибо. Я щас какая-то невменяемая, чересчур увлеклась проживанием эмоций.... Завтра с утра постараюсь осмыслить все, что мне сегодня сказали.

Спустя 40 минут, 43 секунды (15.11.2010 - 01:40) Лань написал(а):
Renata
Умничка какая)

Спустя 58 секунд (15.11.2010 - 01:41) Лань написал(а):
Елена Ясная
прими расслабляющую ванну...Кстати, вышло продолжение "Есть молиться и любить". Моя напарница вчера в Ашане купила. Взвизгнула от восторга и вцепилась в книгу))

Спустя 3 минуты, 49 секунд (15.11.2010 - 01:45) Елена Ясная написал(а):
Renata сломать-то, наверное, не так просто... застить эмоциями - да. Вот у меня сейчас как раз такая картина - эмоции через край, башка вообще не работает... но ось, видимо, не сломана, потому что внутри себя я знаю, что эти эмоции - пройдут. И жду этого. И знаю, что в том состоянии, когда они пройдут, я смогу рассуждать здраво и принимать правильные решения. Но не на эмоциях. Не сегодня.
девочки, я вас люблю. Спасибо вам. Всем.

Спустя 8 часов, 36 минут, 38 секунд (15.11.2010 - 10:21) Рыська написал(а):
Елена Ясная
Прими мою поддержку. Любое твое решение будет правильным. Главное принимать его не на эмоциях. rolleyes.gif

Спустя 38 минут, 19 секунд (15.11.2010 - 11:00) Багира написал(а):
Пока нас отпустили с сыном домой, вечером обратно поедем. Буду спать с мужиками в палате. Не дали женскую, виделители 6-летний мальчик. Хрен с ним.
Ща злюсь на мужа.
Лен, прими и мою поддержку. Ты молодец! Мужества тебе и честного взгляда на себя))
Часто мы забываем об окружающих, что муж не просто муж, торчок, зависимый, но он во-первых, Живой Человек.
И Я Живая smile.gif

Спустя 23 минуты, 11 секунд (15.11.2010 - 11:23) Лань написал(а):
Багира
Моему тоже шесть лет.
Держитесь там!

Спустя 15 минут, 52 секунды (15.11.2010 - 11:39) Елена Ясная написал(а):
Доброе утро.
Какое счастье: мне вернули ГОЛОВУ!) Нормальную, и с мыслями.
Без головы оч. плохо. В награду за вчерашний срыв получила головную боль тока, а так все прекрасно. Еще раз всем спасибо, без вас я бы сгнила со своей созой.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (15.11.2010 - 11:42) Рыська написал(а):
Багира
Буду молиться за тебя и твоего сынишку rolleyes.gif Пусть операция пройдет удачно. rolleyes.gif

Спустя 44 минуты, 31 секунду (15.11.2010 - 12:27) Renata написал(а):
Елена Ясная
Цитата
Какое счастье: мне вернули ГОЛОВУ!) Нормальную, и с мыслями.

Рада за тебя!

Спустя 1 час, 44 минуты, 9 секунд (15.11.2010 - 14:11) Багира написал(а):
Цитата (Багира @ 15.11.2010 - 07:00)
Пока нас отпустили с сыном домой, вечером обратно поедем. Буду спать с мужиками в палате. Не дали женскую, виделители 6-летний мальчик. Хрен с ним.
Ща злюсь на мужа.
Лен, прими и мою поддержку. Ты молодец! Мужества тебе и честного взгляда на себя))
Часто мы забываем об окружающих, что муж не просто муж, торчок, зависимый, но он во-первых, Живой Человек.
И Я Живая smile.gif

Бля.... с.ка. Вытащил деньги, вчера из кармана, сегодня из сумки. Забрала его паспорт, он отключил машину (чтоб не ездила), чуть не подрались. Ушел бухать дальше. Не вижу просвета ...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.11.2010 - 14:12) Багира написал(а):
Девочки, спасибо ВСЕМ за поддержку!!!!!
Тепло)))

Спустя 18 минут, 48 секунд (15.11.2010 - 14:31) Ленчик_созик написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 15.11.2010 - 07:39)
Доброе утро.
Какое счастье: мне вернули ГОЛОВУ!) Нормальную, и с мыслями.
Без головы оч. плохо. В награду за вчерашний срыв получила головную боль тока, а так все прекрасно. Еще раз всем спасибо, без вас я бы сгнила со своей созой.

Привет, Ленчик!

Если еще и мою свечечку присовокупить, то я считаю, что иди в первую понравившуюся квартирку и "вей гнездо".
Уборки, стирки, обживание, перестановки - все отвлечет тебя от проблемы, которая по-сути твоей и не является.

Поживи без мужа. И он пусть без вас "побродяжничает" по жизни. Ты ведь и сама все прекрасно знаешь cool.gif

Из сегодняшней медитации:
"Не чьи-то поступки разрушают нас,
Но наша реакция на них." /Марк Аврелий/








Спустя 20 минут, 1 секунду (15.11.2010 - 14:51) реанимация написал(а):
Маришачка
Цитата
Да и я собственно не про торч, а вообще про сны и про то как они "сбываются"... Че вы все торч да торч  у меня часто бывает так - если мне снится умерший отчим, через несколько дней я заболеваю (простуда, неважно что еще). Можно было бы подумать что это типа он мне привет с того света посылает, типа готовься, скоро заболеешь  а я думаю что у заболевшего организма какие то ассоциации с отчимом.

Бывает, мне тоже как умерший дедушка приснится, так какое-то г..но случается. Дважды после его "явления" во сне попадала в ДТП, или еще всякая гадость происходила. Тоже наверно ассоциации у всего организма и психики. Дедушка был, ох какой, блин, перец! Ничего доброго и не вспоминается. Ну да бог с ним. Но наши отношения в подсознании глубоко сидят. -))) А что после таких снов муж жестоко бухает, а я срываюсь и вижу свой персональный ад, так это обычное дело.smile.gif) Это жизнь наша.

Спустя 7 часов, 38 минут, 31 секунду (15.11.2010 - 22:30) Татьяна написал(а):
Багира
Держись! Чтоб с маленьким все хорошо прошло. Он сейчас - твоя главная забота.
А от злости на непорядочные поступки мужа мне лично помогает такая вот фраза-" много чести занимать весь свой мозг мыслями про него, мне и кроме этого есть о чем подумать". Еще раз терпения тебе и здоровья вам обоим. smile.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (15.11.2010 - 22:36) Valya написал(а):
А я прятала деньги

Спустя 17 минут, 43 секунды (15.11.2010 - 22:54) Рыська написал(а):
Я тоже в кошельке больше полтинника не держу. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (15.11.2010 - 23:03) Valya написал(а):
И "это не есть недоверие", просто самим не хватает. biggrin.gif

Спустя 44 секунды (15.11.2010 - 23:04) Valya написал(а):
Это я теперь такая умная, после того, как мой зависимый все золото из дома вынес.
А потом забухал по новой, уже с горя, что он такая сволочь.

Спустя 28 минут, 16 секунд (15.11.2010 - 23:32) Татьяна написал(а):
Цитата (Renata @ 14.11.2010 - 20:55)
я начинаю совершать беспорядочные движения, уходить, возвращаться, рвать отношения, звать назад, орать и призывать к выздоровлению, и в итоге в слезах падала на кровать, обессиленная и пустая, в отчаянии от того, что все не так как я хочу, и теперь я вынуждена выбирать из двух зол, а я так не хочу!!!

Точка в точку так происходило и у меня... Только после того, как он понял, что я уже не угрожаю, а реально готова разорвать отношения, что реально существует человек, готовый занять его место, в его голове пошли процессы...Сейчас ощутимо изменился к лучшему, даже с маленьким каждый день по часу английским занимается. По своей личной инициативе, причем.
Это не совет, конечно... И живем мы в моей личной квартире... Но чтоб их торкнуло наконец, надо что-то серьезное.

Спустя 11 минут, 13 секунд (15.11.2010 - 23:43) Рыська написал(а):
Вчера муж пришел бухой, но с тортом. Поздравил сына с днем рождения, которое было неделю назад ( раньше не мог tongue.gif ). А потом жаловался мне на жизнь какой он одинокий, несчастный, как его все бросили. Внимания ему хочется, а я зараза такая , какой то непонятной собственной жизнью живу. У меня вообще есть подозрение, что он энергетический вампир biggrin.gif , и чем меньше обращаешь на него внимания, тем сильнее его ломает.

Спустя 37 минут, 27 секунд (16.11.2010 - 00:21) Ola_Viola написал(а):
!!! Сейчас случайно на одном из форумов наткнулась на цитату: "Любить - значит жить жизнью того, кого любишь." /Л. Толстой/ Ну как так можно! biggrin.gif

Но нашла и "полезную" цитату:
"Не чьи-то поступки разрушают нас,
Но наша реакция на них." /Марк Аврелий/

Марк Аврелий - наш человек! )))

Хотя вот часто задумываюсь о том, что написал здесь Лев Николаевич. Любовь для меня - это тоже зависимость... Не знаю... Думаю-думаю над этим...

Спустя 27 минут, 36 секунд (16.11.2010 - 00:49) Татьяна написал(а):
Рыська
Конечно, вампиры mad.gif Я своему так и сказала-больше не получишь ни капли моей крови mad.gif

Спустя 11 минут, 54 секунды (16.11.2010 - 01:00) Лань написал(а):
Мило,девушки. Главное, что все о себе и о себе))

Спустя 39 минут, 16 секунд (16.11.2010 - 01:40) Татьяна написал(а):
Лань
Чего не так? Оживленно перемываем косочки ближним biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 30 секунд (16.11.2010 - 02:03) Лань написал(а):
Татьяна
да ладно...торчите на здоровье))) мне то че. я так

Спустя 17 минут, 46 секунд (16.11.2010 - 02:21) Татьяна написал(а):
Сынок в субботу ходил на ДР одноклассницы. В клуб-ресторан. Сказал, что будет поздно. Я улеглась спать, проснулась полдесятого, еще почитала полчаса книжку в постели. Потом пошла посмотреть, вернулся ли домой мальчик. Увидела, что спит, довольная пошла читать дальше...Муж сказал, что поражен моим бесчувствием. sad.gif Говорит, что сынок в 7 утра пришел, а я даже не слышала.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (16.11.2010 - 02:23) Лань написал(а):
Татьяна
а....что с бенгальскими тиграми по городу ночному не бегала?))
меня тож безчувственной обозвали, когда муж на психозе наркотическом вешаться пошел, а я продолжала с сыном заниматься и чет не дрогнула.
ни понять ниждавшим им
что среди огня
ожиданием своим
я спасла иво)))

Спустя 7 минут, 48 секунд (16.11.2010 - 02:31) Елена Ясная написал(а):
Итак, по следам вчерашего срыва (благодаря Маше, все хаотично бродящие в башке мысли оформились в текст). почему так случилось, что я заторчала вместе с мужем?

Да потому, что я вместо реальной жизни в какой-то момент начала выстраивать очередную иллюзию, в душе продолжая лелеять надежду на то, что с алкоголиком можно построить нормальную семью, и что все самое страшное в прошлом. Что срыва не будет. Что я-то знаю срывной процесс, и знаю как его предотвратить. Что я обязательно это увижу, и что мы вместе справимся... Вот оно: МЫ!! Опять это "мы". Я потеряла себя. Я забыла, что бессильна перед алкоголем. Я забыла, что выздоравливать можно только по отдельности, а вместе - только болеть... Я совершенно исключила мысль, что ОН не захочет, тупо не захочет избегать срыва! И именно это меня подрубило. Он захотел сорваться. И все, Лена в трауре. Ленины планы на торчка рухнули! Реальность пернула в нос, потому что я думала, что смотрю ей в лицо, а это оказалась жопа!

Моя главная ошибка: я забросила свое выздоровление. Я не выздоравливала с тех пор, как это начал делать мой муж. я формально ходила на группы и иногда писала, что я сегодня сделала для себя. но я перестала выздоравливать: писать шаги и работать по программе. не сейчас - еще тогда, полгода назад. Именно поэтому я вчера получила то, что получила.
Я сорвалась не потому, что мой муж сорвался, а потому что я перестала работать по программе, и, как результат, она перестала работать во мне, и не смогла защитить мой душевный покой от внешних неприятностей, хотя призвана делать именно это: возвращать способность рассуждать там, где всегда берут верх эмоции. Я не справилась, эмоции оказались сильнее, реакция затмила способность мыслить конструктивно.

Мне в какой-то момент показалось, что я всего добилась, и что на этом вполне можно остановиться: хватит, стоп, и так хорошо. но я забыла, что двигаюсь вверх по эскалатору, который едет вниз, и что остановиться - значит уехать вместе с ним обратно - туда, откуда пришла.
Ну и мой муж, при ближайшем рассмотрении, сделал то же самое. Значит, я ничем не лучше его, и не так уж далеко от него ушла, как мне казалось (вот, кстати, привет, гордынька, первый и главный недруг выздоровления! Стоило задрать нос - споткнулась о то, что под ногами)

Самое потрясающее в этом во всем то, что пока эмоции не возьмут верх, ты внутри себя свято веришь в то, что ты контролируешь свою жизнь, и что она никак не зависит от другого. искренне веришь! А через полчаса уже, совершенно неожиданно для себя, размазываешь сопли по щекам, от того что в голову случайно забрела какая-то мысль, вроде "А кто же будет ходить со мной в магазин по ночааааам, когда я буду жить одна..ыыыыыы.....?" Чем не торчок, который замутил на автомате, хотя до последнего не собирался (искренне!!) это делать? очнулся - уже вмазанный, дело сделано, как получиось - хз...

точно знаю теперь: срыв - это не сиюминутно. Срыв начинается задолго до срыва, и в одиночку с ним справиться почти нереально. Поэтому: форум, группы, и поменьше гордыньки. У меня еще дохрена работы.

Спустя 6 минут, 18 секунд (16.11.2010 - 02:37) Лань написал(а):
Елена Ясная
толстожопия тож поменьше))))

Спустя 8 минут, 43 секунды (16.11.2010 - 02:46) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 16.11.2010 - 01:37)
Елена Ясная
толстожопия тож поменьше))))

толстожопие - это наше все!!! biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 36 секунд (16.11.2010 - 03:10) Valya написал(а):
Елена Ясная
Срыв это нормально. Значит, что ты смогла куда-то дойти. И теперь у Тебя ОГО какой опыт, твой, который не променяшь, не пропьешь.
Последний раз когда меня накрыло (муж сорвался, у подруги муж-алкаш умер, после года воздержания) я нашла душевный покой в общении с Богом. Прикинь, я даже спорила и ругалась с Ним, но потом я Его услышала. Я смирилась (в который раз), я знаю, что Он любит меня. Лен, и тебя Бог тоже любит!

Спустя 5 часов, 17 минут, 34 секунды (16.11.2010 - 08:27) Настёна написал(а):
Цитата
Я сорвалась не потому, что мой муж сорвался, а потому что я перестала работать по программе, и, как результат, она перестала работать во мне, и не смогла защитить мой душевный покой от внешних неприятностей, хотя призвана делать именно это: возвращать способность рассуждать там, где всегда берут верх эмоции. Я не справилась, эмоции оказались сильнее, реакция затмила способность мыслить конструктивно.

Елена Ясная ! Зато с каким достоинством ты вышла из кризиса! Да, был срыв, но насколько быстро и конструктивно ты вернула (с помощью ВС, конечно же) свою голову на место! Наверное, программа-это как велосипед, если научился на нём ездить, то даже не пользуясь им некоторое время и сев снова, да, может и упадёшь пару раз, но потом снова поедешь...не забывается smile.gif Твой опыт для меня лично очень важен-прям как памятка по выходу из срыва, написанная конструктивным и лаконичным языком! Алгоритм rolleyes.gif У каждого свой путь, но болезнь в принципе одинаковая и срывы похожие и , так как меня всё ещё часто посещают оные, я с удовольствием воспользуюсь твоим опытом выхода в нормальную жизнь, не утопая в созависимых реакциях. Спасибо тебе за это! smile.gif
Пы.Сы. Мне кажется, что в твоём случае программа сработала на отлично-вернула тебе
Цитата
способность рассуждать там, где всегда берут верх эмоции
smile.gif

Спустя 3 часа, 51 минуту, 3 секунды (16.11.2010 - 12:18) Елена Ясная написал(а):
Valya
Настёна свой опыт бесценен, но лучше на чужом учиться)) страшно представить, сколько я нервных клеток позавчера угробила...