Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


В общем, это как безалкогольное пиво..Ага)



Спустя 6 часов, 44 минуты, 10 секунд (18.12.2010 - 01:03) Renata написал(а):
Настёна
Цитата
я поняла за последнее время, что моя созависимость-это не только торч моего мужа, а жизнь вообще-пьющие родители, сумасшедшая бабушка, бомжи, пристающие на улице, обозлённые тётки на базаре, знакомые, вешающие на меня свои проблемы и в первую очередь, конечно же я, с кашей-невкусной, подгоревшей и пересолёной в голове вместо мозга, с болезненными реакциями и прочей лабудой! Я не могу оградить себя ото всех, даже, если уйду от мужа.Поэтому именно для меня это не выход и даже не шаг в сторону выздоровления.

Я тебя кажется поняла, сегодня о том же самом думала, странно читать свои мысли ohmy.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 55 секунд (18.12.2010 - 03:39) Настёна написал(а):
Лань ! Я тебя услышала...и понимаю. Схема в голове есть, но, видимо, до меня ещё не дошло, что это не то направление. Я на самом деле долго думала о разнице между приспособлением и выздоровлением. А может и то направление. Наверное, если бы я не задумывалась от твоих посов в сторону моих отношений с мужем, моя уверенность была бы абсолютной, но...раз шатается, значит где-то не в фундаменте заложены гнилые кирпичики, некачественные. Буду разбираться smile.gif
Сегодня ехала с концерта и думала о том, что я всё-таки люблю свой город, люблю Ригу, она мне такая родная, знакомая-вот действительно, мой город. Захотела в театр-пожалуйста, в кино-пожалуйста, в гости тоже, к подругам, друзьям, к родственникам, на выставку, на курсы. Поняла, что я была права, когда говорила себе, что мой город в Ирландии в этом плане очень ограниченный в возможностях. Так и есть, к сожалению smile.gif Но там-муж, и для меня сейчас плюс быть с ним перевешивает плюсы пребывания в Риге. Но мне очень нравится моё настоящее состояние и ход моих мыслей. Самый лучший комплимент я получила от подруги-она сказала, что за 12 лет, что мы знакомы-я впервые мыслю адекватно biggrin.gif

Спустя 5 часов, 10 минут, 24 секунды (18.12.2010 - 08:49) Лань написал(а):
Настёна
У женщины все события, включая оргазм, происходят сначала в голове:) Я помню ощущения, когда у меня в голове стоял эдакий блок на отношения с бывшим другом...Я ни при каких обстоятельствах не допускала мысли о разрыве и прекращении отношений. Возможно, по этой причине, когда разрыв случился, я настолько была не готова к этому, что восприняла его как вселенскую трагедию, раскол моей жизни на "до" и "ничего нет", а также как конец не отношений, а своей жизни. Подобные блоки я замечаю у своего мужа. У него хороший такой живой мозг, но не на счет того, что касается его проблем зависимости. Я не раз в свое время задавала ему вопрос: "А что ты будешь делать, если попадешься с травой?"...Он отвечал: "Разберусь"...Я говорю: "А что мешает сейчас просто взять и продумать порядок твоих действий, если это произойдет?". И блок. Потому что если мозг будет включен, то продолжать двигаться по накатанной уже будет глупо и нужно будет менять направления и действия.
Я заметила, стоит просто перешагнуть этот блочок и продумать несколько шагов вперед, как блок перестает таковым являться и я перестаю бояться. А если я перестаю бояться, я начинаю двигаться дальше. В общем, если я что-то яростно начинаю отрицать, то для меня это стало сигналом задуматься.)

Спустя 15 часов, 21 минуту, 37 секунд (19.12.2010 - 00:11) Настёна написал(а):
Цитата
В общем, если я что-то яростно начинаю отрицать, то для меня это стало сигналом задуматься.)


Согласна, и по себе заметила smile.gif А про блок-это ты верно заметила-как перегруз сети в мозгу сразу же идёт...и всё, shut down-затемнение smile.gif Нужен доплнительный автономный генератор-группа и программа biggrin.gif Вот так и работаю пока-с перебоями biggrin.gif

Спустя 55 минут, 20 секунд (19.12.2010 - 01:06) Лань написал(а):
Когда перегруз, требуется перезагрузка...Хотя, до последнего хочется верить, что если потыкать наугад кнопочки, то обойдется)
Сохраняйся почаще, Оль))

Спустя 16 минут, 39 секунд (19.12.2010 - 01:23) Lana-K написал(а):
Ну, вот я снова вернулась на форум. 3 недели работы с психологом и походы на группы дают первые результаты. Что происходит: я работаю со своими чувствами, раскладываю ситуации и думаю, а потом говорю или делаю, бывает срываюсь, НО мне легче и чувствую себя намного спокойней. Приняла для себя решение расстаться со своим наркоманом и пытаюсь идти этим путем, он выздоравливать не хочет, а я хочу! Перестала его контролировать, он пошел в рказнос-спиртное и бабы, неделю не живет дома, а я не говорю ничего и не конфликтую, а меня постоянно хотят вывести на эмоции. Говорит домой не хочет, а я и не зову больше, пусть себе б....ет, ср...ть на него, на душе спокойно, может тихо разбежимся да и ладушки! Вот что происходит!

Спустя 4 минуты, 51 секунду (19.12.2010 - 01:28) Настёна написал(а):
Меня муж прямо спросил:" Тебя на группах учат, как со мной расстаться?" smile.gif

Спустя 15 секунд (19.12.2010 - 01:28) Valya написал(а):
Lana-K
Молодец!!

Спустя 9 минут, 47 секунд (19.12.2010 - 01:38) Lana-K написал(а):
Мой просто бесится от психолога и группы, как услышал, то сказал, что меня потеряет, что это секта, а психологу начистит "макитру" (не знаю, что это за место такое), но был очень зол и убедителен, я промолчала, его мячик отбивать не стала, а ему так хочется скандал или прощение, ведь он же гадит как кот, а я не ругаюсь и не зову-реакция 0, вот и бросился во все тяжкие и удивительно нашел себе опять СОЗУ, правда молодую, красивую и оч.больную созу, да и еще толерантную к алкоголю, ну в добрый час, лишь бы не сорвалась, у нее нарков еще не было, только алкаши, так что думаю зацепило! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (19.12.2010 - 01:40) Лань написал(а):
Lana-K
мой муж раньше прятал шнуры от компа, т.к. общаться у меня была возможность только виртуально на соответствующем форуме. Не мудрено...Ведь либо придется отрываться, либо пытаться догонять...А так не хочется ничего менять:) Вот и визжат "Не гони волну!".

Спустя 55 секунд (19.12.2010 - 01:41) Настёна написал(а):
Lana-K ...отдала наркозависимость в хорошие руки
rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (19.12.2010 - 01:47) Lana-K написал(а):
Цитата
отдала наркозависимость в хорошие руки

Настен, ты права! Я просто холю и лилею этот роман, хочу собрать реальные улики, ну чтоб не было у него возможности наврать про чисто мужскую компашку, хочу прижать фактами, ну и в добрый час на встречу новой СОЛЮБВИ! Тюфу-тьфу, только бы не сглазить!

Спустя 25 секунд (19.12.2010 - 01:48) Настёна написал(а):
Я, когда плакала и просила мужа бросить меня, потому что сама уйти не могла (была уверена, что умру, но не сделаю этого...сейчас без умру biggrin.gif ), он сказал, что, если бы был уверен, что я буду счастлива, то да, а он уверен, что мы только вдвоём в этой вселенной rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (19.12.2010 - 01:50) Lana-K написал(а):
Вот пишу это все и сама себе удивляюсь, я ли это, или это кто-то новый во мне проснулся, прикольно, сама не верю!

Спустя (19.12.2010 - 01:50) Лань написал(а):
Lana-K
нарки на контрасте после алканов - самый смак:) Везня тебе!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (19.12.2010 - 01:51) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 18.12.2010 - 22:48)
Я, когда плакала и просила мужа бросить меня, потому что сама уйти не могла (была уверена, что умру, но не сделаю этого...сейчас без умру biggrin.gif ), он сказал, что, если бы был уверен, что я буду счастлива, то да, а он уверен, что мы только вдвоём в этой вселенной rolleyes.gif

Мой ща уверен, что я буду счастлива, так что именно по этой причине и не бросает...Так что, если уж уходить, то придется самой.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (19.12.2010 - 01:55) Настёна написал(а):
Ну вот, всё сама! Опять сама biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (19.12.2010 - 01:58) Lana-K написал(а):
Цитата
нарки на контрасте после алканов - самый смак:) Везня тебе!

Лань, это верно мне сравнивать не с чем, но думаю, что бурю восторга и эмоций юная леди получит сполна, она же не знает что он зашит и бесится от своих больных эмоций и чувств, а т.к. со мной не получается феерверка - эму плохо, он закис, говорит домой не хочу, а девочка его подпитывает и увлекает со всей страстью и напором, ему хорошо, а мне то как хорошо! Я понимаю что происходит и это веселит и придает новые силы в построении меня самой! wink.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (19.12.2010 - 02:10) Lana-K написал(а):
А еще мне хорошо объяснили, что то, что я принимаю за любовь, то совсем и не любовь, это пики больных эмоций и замороженных чувств, пытаюсь отмораживать и чувствовать не только 5-6, а ловить и оттенки, а то кроме гнева, раздражения, беспокойства и прочей негативной хрени я и не чувствую больше ничего! Сейчас присматриваю за собой и ловлю мимолетные мгновения!

Спустя 19 минут, 34 секунды (19.12.2010 - 02:29) naty написал(а):
Настёна
Вот хоть убей, никак не могу понять, в чем же он - твой плюс быть с мужем?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (19.12.2010 - 02:34) Татьяна написал(а):
Цитата (naty @ 18.12.2010 - 22:29)
Настёна
Вот хоть убей, никак не могу понять, в чем же он - твой плюс быть с мужем?

Я смотрю , тут многих на форуме терзает этот вопрос wink.gif Типо про нас-то все ясно, а вот почему же Настёна????

Спустя 15 минут, 59 секунд (19.12.2010 - 02:50) naty написал(а):

Татьяна
Настена все время упоминает, что он есть, но без конкретики, а из ее же описания ситуации плюс этот я не смогла идентифицировать. Про себя могу сказать однозначно - в моих отношениях был как минимум один плюс - полное материальное благополучие.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (19.12.2010 - 02:52) naty написал(а):
Возможно, он же и как максимум, я их особо не выискивала, плюсы эти:)

Спустя 7 минут, 30 секунд (19.12.2010 - 03:00) Лань написал(а):
naty
Татьяна
дык...плюс один, как минимум, но нам его не увидеть по той простой причине, что для нас этот человек не близкий, а для кого-то близкий.
Я люблю своего мужа. Мы с ним на одной волне, мне есть о чем с ним поговорить и особенно помолчать, мне нравится его запах, мне нравится его живой ум и потрясающее чувство юмора, я люблю его вкус и креативность, он добрый, мудрый, заботливый и умеет радовать. Он мужчина-мечта...У него есть одно "но"...Все эти плюсы пропадают, когда он попадает во власть наркотика. Но наркотик - это его минус. А мой минус в том, что когда все эти плюсы пропадают в бездне зависимости моего мужа, я ныряю в эту бездну и судорожно все это начинаю там искать. И здесь уже все зависит от степени упорства и веры. Чем дольше и больше я верю и надеюсь, тем усердней я ищу...Тем глубже я ныряю и пытаюсь все это найти. И пока у меня есть силы, я буду искать...Я отрицаю потерю и не согласна с ней смириться. Перестану я искать, когда выбьюсь из сил. Не всем удается выбиться из сил при жизни.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (19.12.2010 - 03:01) катюша написал(а):
привет всем)) мой муж алкоголик я ругаюсь с ним ,разговариваю, плачу, а ему все равно.Он приезжает поддатый и уезжает пить дальше. мне кажется что я сама виновата может я слишком давлю а него.Пожалуйста посоветуйте что делать, мы вместе уже шесть лет,а пьет он два года

Спустя 1 минуту, 45 секунд (19.12.2010 - 03:03) Лань написал(а):
катюша
виновата в том, что он пьет?
попробуй не давить.
если не поможет, то будешь виновата в том, что он пьет, потому что надо было надавить, а ты не стала))))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (19.12.2010 - 03:04) Лань написал(а):
катюша
У меня бывает такая фигня...У нас два компа стоят иногда рядом...Я хватаюсь за мышку от чужого компа и пытаюсь управлять своим...Жутко бесит...Но нихрина не происходит)))

Спустя 22 минуты, 45 секунд (19.12.2010 - 03:27) Татьяна написал(а):
Цитата (naty @ 18.12.2010 - 22:50)
Татьяна
Настена все время упоминает, что он есть, но без конкретики, а из ее же описания ситуации плюс этот я не смогла идентифицировать. Про себя могу сказать однозначно - в моих отношениях был как минимум один плюс - полное материальное благополучие.

Нее, у нее похоже какие-то други плюсы biggrin.gif

Спустя 16 минут, 12 секунд (19.12.2010 - 03:43) катюша написал(а):
так что же делать? я люблю мужа хочу помочь ему, но ему моя помощь не нужна. вот. сейчас уехал опять пить. а я не знаю что и делать

Спустя 24 секунды (19.12.2010 - 03:43) Лань написал(а):
Татьяна
так это...мот попробовать подумать, почему парит?
Я подумала.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (19.12.2010 - 03:45) Лань написал(а):
катюша
может, стоит подумать попробовать, кто на данный момент больше нуждается в помощи из вас двоих? А после того, как получится определиться, можно приступать к действиям)

Спустя 10 минут, 29 секунд (19.12.2010 - 03:55) катюша написал(а):
Лань
я уже и не знаю мне все говорят бросай его уходи.а я не могу бросить его в беде, может быть кто то подумает что это жалость. но это не так

Спустя 54 секунды (19.12.2010 - 03:56) Лань написал(а):
катюша
а почему ты решила, что в беде он, а не ты?

Спустя 6 минут, 10 секунд (19.12.2010 - 04:02) катюша написал(а):
Лань
он не отдает отчета своим действиям. каждый раз как проспится или придет откуда нибудь просит прощения говорит ,что не понимает как у него опять такая фигня вышла . когда он в трезвом уме он замечательный человек но к сожалению это редко бывает, последнее время. и я также понимаю что я тоже в беде но мне проще, я сельнее

Спустя 34 минуты, 24 секунды (19.12.2010 - 04:37) Guest написал(а):
Всем привет.зарегистрируюсь завтра,очень рано нужно вставать,ребенок.Я совершенно случайно узнала вчера про 12 шагов,не слышала даже,прорыдала всю ночь и полегчало от ощущения,что я ничего не могу поменять,а то все боролась.Вот девочки пишут,что мужья расскаиваются после запоя.А в моем случае, муж пъет каждый день практически,и не видит в этом проблему.Говорит:"Что ему вкусно.У него так голова лучше работает.И что,если я что-то буду высказывать,он будет выпивать в 2 раза больше."При этом он продолжает работать каждый день без выходных годами,у него свой бизнес,но из-за пристрастия снять стресс после работы алкоголем он полностью деградировался уже.Меня трясет от всего.Я всегда пыталась поддерживать видимость,что у меня все идеально в семье.Значит,это неправильно.Значит,мне нужно открыто сказать,что я жена алкоголика?Например,по воскресеньям садик закрыт,ребенка муж всегда отводил в садик.А тут как-то утром смотрю,нет дома его,оказалось спит у подъезда в полубезсознательном состоянии,разбудить его не получилось,вынесла ледяной воды,поливала,не помогло,зато проснулись соседи,вышли с собаками гулять.Я сгорала от стыда и беспомощности.Еле доволокла его до квартиры.Пришлось отвозить ребенка самой,и говорить в садике,что у мужа возникли дела.Значит,я могу спокойно говорить,что муж алкогольнозавивимый?как правильно поступать.Я чувствую такую поддержку на этом сайте,потому что несколько лет борюсь одна,и поделиться,то с кем-то стыдно,еще и потому,что мы живем в другой стране,в мусульманской стране,тут никто практически не пьет,даже на свадьбах,грех.А тут у меня такое,и я все думала,что причина во мне.Прочитала,про 1 шаг,это мне помогло.Конечно молюсь.Пусть всех Вас Господь благословит.Чувствую,себя слепым котенком,одни вопросы.Получилось,очень сумбурно,простите,я никогда не писала на форумах,одни эмоции

Спустя 10 минут, 45 секунд (19.12.2010 - 04:48) Guest написал(а):
Не написала,что ребенка пришлось отвезти к воспитательнице домой(благо у нее дом рядом с ее же частным садиком),извиняться,придумывать нелепую историю,слава Богу-воспитательница добрая женщина.А когда я мужу,рассказала,как мне от этого всего унизительно и больно?Он усмехнулся,и сказал,что,я все придумала,и он вообще дома спокойно спал.ОЙЙЙ,это сводит меня с ума,вернее сводило....теперь я начинаю новую жизнь!Сегодня сводила ребенка в театральную школу,и мы провели великолепный день,насладилась шопингом.А муж,пришел опять "сам в себе".А мне было все равно,я поняла,что я не одна... biggrin.gif

Спустя 30 минут, 4 секунды (19.12.2010 - 05:18) Лань написал(а):
Цитата (катюша @ 18.12.2010 - 23:55)
Лань
я уже и не знаю мне все говорят бросай его уходи.а я не могу бросить его в беде, может быть кто то подумает что это жалость. но это не так

Ну, пока ты сильнее, ему и смысла нет сильнее становиться. За двоих и потянешь.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (19.12.2010 - 05:19) Лань написал(а):
катюша
мне всегда интересно было, а чем жены алкоголиков сильнее самих алкоголиков? И в чем? Что не пьют? Ну, ебстудей, у них кайф другой...Твой муж от алкоголя прется, а ты от алкоголика...Брось первая кайфовать...Получится - сильнее..Не получится - как можно помочь тонущему, если сама плавать не умеешь?

Спустя 4 минуты, 48 секунд (19.12.2010 - 05:24) Лань написал(а):
Цитата (Guest @ 19.12.2010 - 00:48)
Не написала,что ребенка пришлось отвезти к воспитательнице домой(благо у нее дом рядом с ее же частным садиком),извиняться,придумывать нелепую историю,слава Богу-воспитательница добрая женщина.А когда я мужу,рассказала,как мне от этого всего унизительно и больно?Он усмехнулся,и сказал,что,я все придумала,и он вообще дома спокойно спал.ОЙЙЙ,это сводит меня с ума,вернее сводило....теперь я начинаю новую жизнь!Сегодня сводила ребенка в театральную школу,и мы провели великолепный день,насладилась шопингом.А муж,пришел опять "сам в себе".А мне было все равно,я поняла,что я не одна... biggrin.gif

Привет) А мне ложиться нужно) завтра спишемся)

Спустя 6 часов, 35 минут, 35 секунд (19.12.2010 - 11:59) Лианка написал(а):
Цитата
а тебе не хочется в разговоре с ними быть на равных? Мне вот в свое время хотелось. Я старалась выражаться также, всем своим видом пыталась дать понять, что я в теме и все в этом понимаю. Иначе зачем бы мне был нужен мой накопленный опыт наркоманского выздоровления? Со стороны я напоминала себе таких молоденьких мальчиков (бывает такое во дворах), которые не сидели, но всем своим видом показывают, насколько они блатные. Мое открытие тогда меня насторожило тоже. )) Это была очередная попытка поиска сказочного персонажа...ВОт сильна была во мне вера в сказки-то! Ох сильна! Каев искать перестала, Оле Лукойе подавай:) А уж принцы, возрожденные из чудовищ - это вообще моя тема!!! ЭТо ведь прямо Жофреи, не иначе.

Цитата
В общем, это как безалкогольное пиво..Ага)

Вот это да...Всё,до последнего слова, обо мне и про меня...Конечно же хочу на равных, я ведь уже столько в "теме" и знаю что к чему, со мной же проще, чем с другими девченками, которые не в теме))) Да уж, пересела с общения с мужем - употребляющим на нарков - пока-выздоравливающих, похоже на безалкогольное пиво, точно...Даже смешно))) Думаю, это часть моего пути, и я вырасту и из этого!
Спасибо за обратную связь, очень здорово))

Спустя 13 минут, 52 секунды (19.12.2010 - 12:13) Лань написал(а):
Лианка
будешь продолжать двигаться, вырастешь и из этого. Я, к счастью, потеряла интерес к этой теме ВООБЩЕ. Очень рада) Да, я вижу наркоманов и узнаю их из толпы по-прежнему, но дух не захватывает, спасать не хочу, романтического душка нет, крылышки за спиной больше не барахтаются. Тема стала малой.

Спустя 30 минут, 5 секунд (19.12.2010 - 12:43) Лианка написал(а):
Цитата
дух не захватывает, спасать не хочу, романтического душка нет, крылышки за спиной больше не барахтаются

представила себя, без частицы "не". Смешно)) со стороны))) одно радует - я вижу динамику, вижу что не стою на месте, просто нужно не останавливаясь идти дальше, и от каждого этапа своего роста получать удовольствие smile.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (19.12.2010 - 12:49) катюша написал(а):
Лань
так что же сделать? уйти или бороться?а если бороться то как ? посоветуйте

Спустя 14 минут, 4 секунды (19.12.2010 - 13:03) Лань написал(а):
катюша
а бороться ты с кем собираешься?

Спустя 2 часа, 40 минут, 41 секунду (19.12.2010 - 15:43) Guest написал(а):
катюша
Цитата
так что же сделать? уйти или бороться?а если бороться то как ? посоветуйте

Уйти от борьбы. smile.gif
Признавая свое бессилие перед тем,что я не могу изменить другого человека,я отказываюсь от той привычной боли,которую приносит мне борьба за него.
Я восстанавливаю своё душевное равновесие с помощью программы 12 шагов.

Спустя 59 минут, 33 секунды (19.12.2010 - 16:43) Лань написал(а):
Гость, а если уходить от борьбы не хочется? rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 19 секунд (19.12.2010 - 17:25) Guest написал(а):
Лань
Цитата
Гость, а если уходить от борьбы не хочется?

А кому хочется уходить от такого благородного,увлекательного занятия спасать любимого?Можно,конечно, и самой погибнуть за правое-то дело.
Только вот когда выживешь,оказывается,что борьба эта была за собственные иллюзии.Нет победитилей,нет побеждённых,одни пострадавшие. wink.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (19.12.2010 - 17:33) Лань написал(а):
Ну, дело за малым - это признать. Вряд ли ваши призывы заставят кого-то это сделать. Чтобы признать свое бессилие, нужно выбиться из сил. За других устать невозможно. Так что совет "прекратить борьбу" (или настоятельная рекомендация) в данном контексте, к сожалению, "в молоко".
Мне иногда искренне жаль, что я не могу никому вставить свои мозги и впихнуть в кого-то свой личный опыт. Учусь признавать перед этим свое бессилие и учусь прекращать борьбу не начиная. А у вас получается? rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 31 секунду (19.12.2010 - 17:45) Guest написал(а):
Лань
Цитата
Мне иногда искренне жаль, что я не могу никому вставить свои мозги и впихнуть в кого-то свой личный опыт. Учусь признавать перед этим свое бессилие и учусь прекращать борьбу не начиная. А у вас получается? 

А я не жду результата.
Я вижу беспомощную девочку катюшу и если хоть одно моё слово ей пригодится,что бы задуматься о себе,просто буду рада.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (19.12.2010 - 17:47) Лань написал(а):
Ответственность за жизнь беспомощной девушки Катюши на себя брать не боитесь? Давая совет, берешь на себя ответственность. Или в инете, да анонимно - по фигу? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 33 секунды (19.12.2010 - 19:45) Guest написал(а):
Лань
А что больше раздражает мой совет катюше заняться собой по 12-ти шаговой программе или моя анонимность? wink.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (19.12.2010 - 19:55) Лань написал(а):
Гость, а вы всегда так вопросом на вопрос?)))
Вернемся-таки к нашим баранам...А если Катюше ваше слово пригодится, она займется собой, разведется с мужем, почувствует себя хуже, обвинит в этом Вас, тоже будете рады?))

Спустя 3 минуты, 1 секунду (19.12.2010 - 19:58) Guest написал(а):
Лань
Цитата
Или в инете, да анонимно - по фигу?

Когда вопрос стоит так,то да.
Цитата
Гость, а вы всегда так вопросом на вопрос?)))

А вы?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (19.12.2010 - 20:00) Лань написал(а):
В данном случае совет "уйти от борьбы" мне напомнил старый анекдот про Вовочку. Когда папа, уезжая в командировку, попросил детей сочинить стишок на тему, что и кому привезти. И Вовочка встал на стульчик и рассказал: "Папа едет в Ленинград! Папа купит мне мопед"....
Вот "Уйти от борьбы" тип того же. А все, что за этим, осталось за кадром, как у Вовочки: "Папа едет в Лениград...Мамин хахаль будет рад...Мамин хахаль - наш сосед...Папа купит мне мопед" biggrin.gif Так что жутко раздражает - прямо зубы свело и хочется ножками потопать.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (19.12.2010 - 20:02) Guest написал(а):
Лань
Цитата
...А если Катюше ваше слово пригодится, она займется собой, разведется с мужем, почувствует себя хуже, обвинит в этом Вас, тоже будете рады?))

А в каком из моих постов прозвучал призыв к разводу.
Давайте не будем передёргивать.

Спустя 13 секунд (19.12.2010 - 20:02) Лань написал(а):
Гость, даже и спрашивать уже боюсь biggrin.gif
Так вы-то в результате, отказавшись от борьбы и начав выздоравливать по программе "12 шагов" ушли или остались?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (19.12.2010 - 20:07) Лань написал(а):
Цитата (Guest @ 19.12.2010 - 17:02)
А в каком из моих постов прозвучал призыв к разводу.

А какой пост ваш?

Спустя 27 секунд (19.12.2010 - 20:08) Guest написал(а):
Лань
Цитата
Так что жутко раздражает - прямо зубы свело и хочется ножками потопать.

Надо же как я Вас отзеркалила! biggrin.gif

Спустя 51 секунду (19.12.2010 - 20:08) Guest написал(а):
Лань
Цитата
А какой пост ваш?

Так значит всё-таки анонимность раздражает. wink.gif

Спустя 9 секунд (19.12.2010 - 20:09) Лань написал(а):
А что такое "отзеркалила"? Пошла гуглить...Это в детках-клетках так говорят или где?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (19.12.2010 - 20:10) Лань написал(а):
У Даля отзеркалить - выгладить, вылощить, отполировать. Это?
Анонимность улыбает:) Тоже напоминает старый анекдот про Петьку и Чапаева. Когда они закрывали глаза ладошками и спрашивали друг у друга, хорошо ли они спрятались.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (19.12.2010 - 20:14) Лань написал(а):
Цитата (Guest @ 19.12.2010 - 17:08)
Лань
Цитата
А какой пост ваш?

Так значит всё-таки анонимность раздражает. wink.gif

Когда скучно на работе, то потроллить бывает лучшим способом убить время. А вы так славно ведетесь...Радуете) Гневные письма в личку будут?

Спустя 5 минут, 24 секунды (19.12.2010 - 20:19) Настёна написал(а):
Цитата (катюша @ 19.12.2010 - 08:49)
Лань
так что же сделать? уйти или бороться?а если бороться то как ? посоветуйте

Катюш! Когда у меня возник такой вопрос-я усиленно читала форум и литературу smile.gif Мне помогло biggrin.gif

Спустя 2 секунды (19.12.2010 - 20:19) Лань написал(а):
Сегодня со мной происходило отсутствие новостей. Сижу и высасываю из пальца события. С одной стороны - прикольно, ничего не случилось, никто никого не побил, не убил, ничего не взорвалось. С другой стороны - привычного новостного драйва нет, а впереди два часа эфира в записи. Буэ

Спустя 2 минуты, 2 секунды (19.12.2010 - 20:21) Лань написал(а):
Гость, если по сабжу, то на вопрос "Уйти или бороться" ответ "отказаться от борьбы" подразумевает уйти. Тем более, если он не сопровождается пояснениями. Вот потому и задаю Вам вопросы в связи с Вашим ответом. Так что не рефлексируйте. Дышите глубже:)

Спустя 52 секунды (19.12.2010 - 20:22) Guest написал(а):
Лань
Цитата
Так вы-то в результате, отказавшись от борьбы и начав выздоравливать по программе "12 шагов" ушли или остались?

Хороший вопрос.Как только я ушла от борьбы за спасение любимого,оказалось что там любви-то уже давно и нет.И человека,которого я любила,давно уже нет.Так ходит рядом какое-то чудо в перьях. biggrin.gif Вернее ходило. cool.gif Вернее и сейчас ходит,где-то там....Его сейчас другая спасает.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (19.12.2010 - 20:24) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 19.12.2010 - 17:19)
Цитата (катюша @ 19.12.2010 - 08:49)
Лань
так что же сделать? уйти или бороться?а если бороться то как ? посоветуйте

Катюш! Когда у меня возник такой вопрос-я усиленно читала форум и литературу smile.gif Мне помогло biggrin.gif

Богата я сегодня на цитаты:)
Вспомнила песенку из фильма "Новогодние приключения Маши и Вити". Помнишь:
- Как нам быть с бедою этой? Витя, посоветуй.
- Приближаться к ней опасно. Знаешь ты прекрасно.
- Мы должны помочь в дороге тем, кто ждет подмоги.
И нахрена, спрашивается, совета у Вити было спрашивать?))

Спустя 3 минуты (19.12.2010 - 20:27) Лань написал(а):
Цитата (Guest @ 19.12.2010 - 17:22)
Лань
Цитата
Так вы-то в результате, отказавшись от борьбы и начав выздоравливать по программе "12 шагов" ушли или остались?

Хороший вопрос.Как только я ушла от борьбы за спасение любимого,оказалось что там любви-то уже давно и нет.И человека,которого я любила,давно уже нет.Так ходит рядом какое-то чудо в перьях. biggrin.gif Вернее ходило. cool.gif Вернее и сейчас ходит,где-то там....Его сейчас другая спасает.

А как удалось уйти от борьбы, а потом и от любимого?
Мне вот это, если честно, интересней и важней, чем советы. Вот сам опыт. Поделитесь? Только неплохо было бы как-то назваться, а то гостей на форуме предостаточно. Легко запутаться.
Да, и откуда инфа, что его сейчас кто-то другой спасает? Ситация под контролем? Или он сам по привычке отчитывается по собственной инициативе?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (19.12.2010 - 20:30) Guest написал(а):
Лань
Цитата
Когда скучно на работе, то потроллить бывает лучшим способом убить время. А вы так славно ведетесь...Радуете) Гневные письма в личку будут?

Вы тоже ведётись не плохо. wink.gif Письма в личку?Это мысль. laugh.gif
А если серьёзно регится не хочу,времени мало в эфир выходить.
Однако думаю придётся.катюшу-то поддержать надо.Всё-таки дочь как-никак.Это я её сюда направила.Далеко мы друг от друга. sad.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (19.12.2010 - 20:37) Лань написал(а):
Цитата (Guest @ 19.12.2010 - 17:30)
Лань
Цитата
Когда скучно на работе, то потроллить бывает лучшим способом убить время. А вы так славно ведетесь...Радуете) Гневные письма в личку будут?

Вы тоже ведётись не плохо. wink.gif Письма в личку?Это мысль. laugh.gif
А если серьёзно регится не хочу,времени мало в эфир выходить.
Однако думаю придётся.катюшу-то поддержать надо.Всё-таки дочь как-никак.Это я её сюда направила.Далеко мы друг от друга. sad.gif

Конечно ведусь) Я же созависимая на всю голову и наглухо. Работа у меня такая - вестись на все:)) При этом, видите, по ходу сколько рассказали:)) Вот так незаметненько и начали конструктивненько вещать по существу.
А на счет раздражения. Ну, не нравится мне, когда придут, какнут и убежали...А нам потом убирать. Я вот и с собачкой хожу с набором мешочков, чтобы убирать, где питомица моя нагадила. Потому не оч позитивная у меня реакция, когда анонимно сруть в комментах...К вам это не относится...Это в целом, об анонимных сообщениях.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (19.12.2010 - 20:40) брыся написал(а):
Лань
Цитата
Я же созависимая на всю голову и наглухо.

Я тоже далеко не ушла. biggrin.gif
Вот коснулось дочери дело,я тут как тут.
Она в таком отчаянии,Что я могу ей сказать иди в ал-анон.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (19.12.2010 - 20:44) Лань написал(а):
брыся
а если вместе шесть лет, а пьет только два, то до этого четыре года были прямо мир и согласие и здоровые отношения?
Простите, но по Станиславскому хочется сказать.

Спустя 48 секунд (19.12.2010 - 20:44) Лань написал(а):
брыся
а по поводу дочери. Так вы уже делаете и много для нее, делая это для себя. Вы ведь меняетесь, меняете свою жизнь. Когда дочь позволит себе принять ваш опыт, то поступит аналогично и избавит себя от того, что взвалила.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (19.12.2010 - 20:46) брыся написал(а):
Лань
Цитата
Да, и откуда инфа, что его сейчас кто-то другой спасает? Ситация под контролем? Или он сам по привычке отчитывается по собственной инициативе?

Так куда ж от неё денешся от инфы-то дображелателей много,спрашивать не надо,сами расскажут.

Спустя 47 секунд (19.12.2010 - 20:46) Лань написал(а):
брыся
а че такое "отзеркалить"? Поискала...Не нашла.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (19.12.2010 - 20:51) брыся написал(а):
Лань
Цитата
а если вместе шесть лет, а пьет только два, то до этого четыре года были прямо мир и согласие и здоровые отношения?
Простите, но по Станиславскому хочется сказать.

Они отдельно живут,когда уже скрывать не получилось,вот она и открылась.
Я вообще узнала месяца как два.Для меня это было откровением.Хороший парень,ребёнку трёх лет нет.Я съездила,поговорила,я бессильна их жизнь склеить.А вот то.что она больная,совсем себя в нём растворила,с этим я её в ал-анон и отправила.Очень надеюсь,что программа ей поможет.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (19.12.2010 - 20:53) брыся написал(а):
Лань
Цитата
а че такое "отзеркалить"?

Ну это когда кто-то раздражение вызывает,потому что в нём свои недостатки узнаёшь.Я когда писала,что-то не учла,что могу и за тролля сойти. unsure.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (19.12.2010 - 20:56) Настёна написал(а):
Цитата (Татьяна @ 18.12.2010 - 22:34)
Цитата (naty @ 18.12.2010 - 22:29)
Настёна
Вот хоть убей, никак не могу понять, в чем же он - твой плюс быть с мужем?

Я смотрю , тут многих на форуме терзает этот вопрос wink.gif Типо про нас-то все ясно, а вот почему же Настёна????

Действительно, почему же Настёна? biggrin.gif Как говориться, возьмите всё, что вам пригодится, а остальное оставьте мне-вполне применимо ко всем моим постам. Но я очень радуюсь обратной связи...любой. это позволяет мне задуматься и поглубже заглянуть в себя. Так что, спасибо, дорогие biggrin.gif Кстати, заметила за собой, что сюда пишу в основном негатив, связанный с мужем, а про хорошее крайне редко. Хотя есть в нашей жизни и положительные моменты smile.gif Наверное, поэтому возникает такое одностороннее впечатление. Я абсолютно, слово в слово, также написала бы, как Лань в своём посте, почему она с мужем. Единственное, что мой не креативный... biggrin.gif Наверное, это моя ошибка, что я так часто упоминаю его здесь, на форуме, но как-то без этого упоминания не получается описать ситуацию. Хотя...ничего не делается просто так rolleyes.gif Я долго думала-да, я люблю его, да-он самый близкий мне человек, да, он понимает меня с полуслова, мы, действительно, будто на одной волне...он болен, абсолютно всё, что он делает-обманывает, ворует и прочая аморалка-я теперь ясно вижу, что это проявления болезни. Я не знаю, сколько я с ним проживу, может и по приезду обратно, уйду, а может останусь. Теперь я чётко вижу возможности выбора. Единственное, что я знаю точно-я больше не буду тратить свои нервы, я не буду сходить с ума из-за его торча, не буду тухнуть в своём добровольном заточении...и я хочу съехать от свекрови. Буду работать в этом направлении. Я знаю, что могу жить без мужа, но я хочу пожить с ним. А там видно будет rolleyes.gif В принципе, я считаю, что сейчас бессмысленно описывать, что в нём есть хорошего, потому что употребление всё перечёркивает. Положительным его я вижу редко...хотя, даже под наркотиками (особенно) он очень для меня старается-и по дому, и что-нибудь вкусненькое всегда приносит, и ухаживает-ужин, кофе в постель...минимум, но сейчас я уже не жду от него больше. например, таких глобальных, естественных вещей в нормальной семье, как ответственность, возможность положиться на него, материальное обеспечение, моральная поддержка. Я отчётливо вижу, насколько я сама всё портила в наших отношениях, в нашей семейной жизни. Могу сказать, что 95% всех скандалов и проблем я сама создавала..я просто не знала и не умела реагировать по другому. Сейчас, с определённым багажом знаний и относительным душевным равновесием, я попробую жить рядом с ним, вряд ли это можно назвать вместе (так как он употребляет), и уже находясь там, буду смотреть, думать, решать. И буду Жить. На сегодняшний день мне хорошо, то, что я ощущаю мне очень нравиться, могу сказать, что моё состояние мне комфортно, да я скучаю по мужу, но...даже ни разу не позвонила, только смс, ни разу не плакала в истерике, что хочу безумно к нему...сравнить с прошлым годом, когда я здесь, в Латвии, была тоже зимой-я звонила каждый день, истерила, срывалась, и даже думала ехать на машине, лишь бы к нему!В общем, дурка. И я знаю, что будет ещё лучше smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (19.12.2010 - 20:58) Лань написал(а):
брыся
сюда частенько приходят потроллить "добрыми" советами анонимно. Отсюда и реакции.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (19.12.2010 - 21:01) Лань написал(а):
Настёна
где потерялся президент Латвии?
Ночью сообщили, что с визитом спешит и ни фига...Блин....Мне его надо:))

Спустя 1 минуту, 10 секунд (19.12.2010 - 21:02) Лань написал(а):
брыся
а я еще и собака:))))) Не признаю, могу и облаять...Потом принюхаюсь и все - уже хвостом радостно виляю до вывиха бедра.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (19.12.2010 - 21:04) брыся написал(а):
Лань
Да я разволновалась,целый день звонки,истерики,слёзы.Дома его второй день нет.Попробую её сюда вытащить.Только сама уйду пока,без меня ей проще будет.Про троллинг,только потом врубилась.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 45 секунд (19.12.2010 - 23:38) Lana-K написал(а):
Девочки, приветик!!! Я сегодня горжусь собой! ОТЧЕТ ЗА ДЕНЬ!
1. Утром пришел мой козел-наркоман, 7 дней гулял с новой созой
2. Думал, все нормалек! Фиг тебе!!!
3. Попросила объясниться где он был неделю! ВРАЛ как черт, что пил с мужиками, ХА_ХА! Я же знаю, что у него новая СОЗА!
4. Не вступила с ним в выяснения отношений, огромный + себе, спркавилась с эмоциями! (хвалю себя, молодец!)
5.Подвела разговор к тому, что переделывать и воспитывать его не стану, а с ним таким "свободным" жить не хочу и не буду!
6. Предложил расстаться, в надежде, что я удержу, а я согласилась и удерживать не стала!
7. Долго собирался, пыхтел, сопел, "любил" кота и т.д.
8. Завтра обещал забрать вещи!
9. Надеюсь, сто так и будет!
10. Нюансы дальнейшего расклада по телефону без личных встечь!
11. Фух, устояла!
12. Чуть не купила шубку на радостях, или для поднятия самооценки, дороговато, жаба или здравый смысл взяла верх, хорошо, что такой суммы с собой не оказалось!
13. Одним словом - Рост идет, гармония налаживается!
13. wink.gif wink.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (19.12.2010 - 23:46) Valya написал(а):
Lana-K
Я не хочу портить твои впечатления, но если я начинаю говорить типа
"козел, сволочь, кусок га"на" и т.д. , то это меня настораживает. Хочу ли я упиваться этим состоянием? Хочу ли я быть такой? Опять же это я о себе и своей жизни.

Спустя 41 секунду (19.12.2010 - 23:47) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 19.12.2010 - 17:01)
Настёна
где потерялся президент Латвии?
Ночью сообщили, что с визитом спешит и ни фига...Блин....Мне его надо:))

Special for you smile.gif Ща звякну, Валтеру, мож в больничке задержался...врач как никак biggrin.gif

Спустя 59 минут, 7 секунд (20.12.2010 - 00:46) Лань написал(а):
Valya
а когда я говорю козел,сволочь и кусок говна (правда, не припомню,когда и кому я такое могла говорить), то это говорит о том,что я к этому человеку испытываю очень сильные чувства и эмоции))

Спустя 48 секунд (20.12.2010 - 00:47) Лань написал(а):
Настёна
так и не приехал, представляешь?
кинул)) а назвал встречу такой значительной, такой знаменательной.
из всех событий сегодняшнего дня 75 процентов голосов за Лукаша и два побитых кандидата в президенты Белоруссии.

Спустя 11 минут, 14 секунд (20.12.2010 - 00:58) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 19.12.2010 - 20:47)
Настёна
так и не приехал, представляешь?
кинул)) а назвал встречу такой значительной, такой знаменательной.
из всех событий сегодняшнего дня 75 процентов голосов за Лукаша и два побитых кандидата в президенты Белоруссии.

Тока не держи на него личную обиду, а то здесь, в Латвии, и так проблем хватает biggrin.gif Мож он тайком...от тебя, чисто конфеденциально biggrin.gif
Цитата
а когда я говорю козел,сволочь и кусок говна (правда, не припомню,когда и кому я такое могла говорить), то это говорит о том,что я к этому человеку испытываю очень сильные чувства и эмоции))

Я тоже никого просто так не называю козлом, исключительно под воздействием либо сильного гнева, либо в шутку smile.gif Да, у меня бывает такое чувство юмора...бывают козлики biggrin.gif А вот родители постоянно всех без разбора называют козлами...не от экстра чувств, а от повседневного раздражения. Но вот в то, что называть кого-то конкретного человека козлом и прочими приятными эпитетами не испытывая чувств-я не верю rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (20.12.2010 - 01:03) Valya написал(а):
Лань
Настёна
Мной в такие моменты упарвляет какая-то сместь гнева, раздражения, злости, ненависти. А еще если врезать пару раз по пьяной роже! Адреналин сумасшедший. Просто теперь я знаю, что это состояние сначала пьянит, кажется, что сбрасываю негатив, а на самом деле пустота в душе после этого.
В один прекрасный момент я спросила себя "Это Я? Такой я видела себя в девичьих мечтах? А может Я больна и мне требуется помощь?"
Повторюсь, суть не в том , что я очень сильно злилась, а что я упивалсь этим состоянием.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (20.12.2010 - 01:06) Лань написал(а):
Валюш, ты просто живой нормальный человек....Алкаша и его выкидоны нормальная здоровая женщина терпеть не сможет...Адекватно реагировать на эту хрень невозможно...Приоблема ведь не в этом, а в том, что рядом со всем этим удерживает.

Спустя 6 минут, 16 секунд (20.12.2010 - 01:12) Лань написал(а):
Настёна
ща вспомнила вчерашнюю значительно-серьезную физиономию мужа во время его боя, когда он в гарнитуру с важным видом отдавал команды, как давай ржать...Прямо закатываться...Начала засыпающему мужу изображать все это))) Лапуля засмущался...Как Гюльчатай одеялком прикрылся и говорит смущенно: "Ваши дилетантские насмешки выглядят нелепо"....Блин, вспоминаю и ржу опять! Какой прикол))) Ведь звонила сегодня с работы, ему даже трубу некогда было взять - в бою был...Сын взял трубку и кричит: "Папа! Возьми трубку! Мама звонит!.....Да не твоя мама,а моя....Маша которая"))) Блин, все, это все потому что призидент не приехал)))))
Я отработала! Ура!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (20.12.2010 - 01:14) Valya написал(а):
Лань
На сегодняшний момент удерживает то, что он временно не пьет. Хотя признаюсь, что свои сети он плетет искустно. Я из всех сил (в меру своих возможностей) страюсь продолжать жить своей жизнью и не циклится на нем, на его настроении.
Сегодня, например, его колбасило уже третий день. И я решила погостить у своих родителей, классно провела время. Вечером, когда пришла домой у мужа уже "гавно перекипело". Даже положил мне под подушку гостинчик от святого Николая, у нас такая тардиция. А я первый раз в жизни ничего не подарила. Нечего на мне злость сганять! Так просто и совесть не мучает.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (20.12.2010 - 01:16) naty написал(а):
Я похоже в срыве:( 3 дня на таком нервозе. Любые слова воспринимала на свой счет, цеплялась к словам, ссорилась. Ух, понимаю, что творю хрен знает что, а остановиться не могу, несет меня. Жду завтрашнего вечера, пойду на группу, мозг поправить.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (20.12.2010 - 01:18) Valya написал(а):
naty
Да уж, я тоже бессильна перед своими срывами.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (20.12.2010 - 01:21) Лань написал(а):
Valya
умеешь ты так ярко описать, что я прямо представила ярко так перекипевшее гамно biggrin.gif Я еще над Нати постоянно хохочу, когда она мужа говно(или не)метом называет)) Тож так здорово сказано! А, еще Елену_Ясную, которая однажды сказала, что фортуна пернула в нос)))))
Блин, девочки, вот зачем люди долбят, когда можно на трезвую голову так развеселиться, что никакие накурки не нужны))))

Спустя 3 минуты, 29 секунд (20.12.2010 - 01:25) Valya написал(а):
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (20.12.2010 - 01:30) Лань написал(а):
Цитата (naty @ 19.12.2010 - 21:16)
Я похоже в срыве:( 3 дня на таком нервозе. Любые слова воспринимала на свой счет, цеплялась к словам, ссорилась. Ух, понимаю, что творю хрен знает что, а остановиться не могу, несет меня. Жду завтрашнего вечера, пойду на группу, мозг поправить.

Нефиг наркотег в своем доме селить и проверять себя на прочность.
Знаешь, писала уже об этом однажды, но ведь фиг отроешь...Повторюсь.
Вот пролежала я после своего нервного срыва после разрыва почти месяц в центре...Так мне было легко, хорошо...Похудела, выспалась, витаминчики проставили, капельнички прокапали...На работу ездила, с работы на крыльях в свой маленький тесный коллективчик палатный к восьми моим плачущим тетушкам - класс! И тут находит меня мой бывший друг и предлагает забрать с работы и отвезти, куда мне надо...А я в себе такая уверенная, что мне вообще уже он по боку и не нужен...Что все клево у меня! Так захотелось показать ему и доказать себе, что все так и есть...Согласилась...Встретил...В магазин завез, накупил мне вкусностей (ну, я же типа в больнице). В центр повез...Это было в пригороде...В таком хорошем сосновом бору...На берегу реки...Ну на том берегу и остановились поговорить...Дала я волю чувствам...Потом спонтанный быстрый секс....А потом осознание, что ничего не изменить и его же отрезвляющие слова, не помню какие, но точно давшие мне понять, что все как прежде и ничего не изменилось...И так стало паршиво, херово, больно, противно...Пришла и как давай рыдать....И цепная реакция...И все за мной мои тетушки разрыдались....Только я проревелась, в туалете пару сигарет выкурила и успокоилась, а всем пришлось капельницы ставить и убойную дозу снотворного давать. И поняла я тогда, что такая смелая и свободная я, пока нет моей так называемой привязанности рядом...Пока этот человек вне моего личного пространства находится и не нарушает мои границы. Это было давно...Я тогда имела слабое представление о зависимости...Я только начинала все это узнавать))

Спустя 6 минут, 59 секунд (20.12.2010 - 01:37) naty написал(а):

Лань
Все ровно так, как ты пишешь. И наркотик этот еще 5 дней будет в моем доме. Вот уж я молодечик, нечего сказать:(

Спустя 2 минуты, 27 секунд (20.12.2010 - 01:39) Valya написал(а):
naty
Не вини себя, ты обычная созависимая. А ты можешь проводить с ним поменьше времени? Вообще, что ты в силах изменить а что нет?


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?