Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


naty
подними руку и резко опусти...И пошли их всех нахрен))



Спустя 1 минуту, 58 секунд (20.12.2010 - 01:41) Декабристка написал(а):
Доброй ночи!
Зашла почитать .....просто еще раз убеждаюсь,что трезвый алкоголик-это еще не все счастье.....Все во мне! ...но размежеваться....жить в паре и быть независимой не получается.....
спасибо девочки что вы есть,за ваши посты.
пойду спать и загадаю желание,чтобы до нового года сохранить здравомыслие и душевный покой.Чего и Вам хочу пожелать.
smile.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (20.12.2010 - 01:47) Лань написал(а):
Настёна
к нам приехал! К нам приехал! Валдис Затлерс дорогой!!!!

Спустя 7 минут, 21 секунду (20.12.2010 - 01:55) Яся написал(а):
Ну переоценила свои возможности,с кем не бывает,делай выводы и иди дальше.Я записываю какие ситуации череваты моими срывами и в еде и с людьми и стараюсь их избегать,пока не укрепилась окончательно.И всё это я "опробовала" на себе опытным путём.Не зря говорят любому срыву предшествует отрицание(да я смогу,всё не так страшно и т.д. и т.п.

Спустя 53 минуты, 40 секунд (20.12.2010 - 02:48) катюша написал(а):
доброй ночи все. за сегодняшний день я прошла все круги ада.мой муж алкоголик сам решил от меня уйти. сейчас шляеться где то пьет. я писала ему сегодня умоляла вернуться, а он ответил,что с него хватит. может я сама виновата закалибала его своими истерикми наверно. я хочу что бы вы зналия пришла на этот форум не за жалостью сочувствие,просто хочется чтобы кто то дал совет и сказал как вести себя дальше

Спустя 26 минут, 46 секунд (20.12.2010 - 03:15) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 19.12.2010 - 21:47)
Настёна
к нам приехал! К нам приехал! Валдис Затлерс дорогой!!!!

Я ж ховорила, нужно верить в хорошее biggrin.gif

Спустя 15 минут, 4 секунды (20.12.2010 - 03:30) катюша написал(а):
я устала верить( единственное чего я сейчас хочу это что бы он был рядом но бутылка ему важнее

Спустя 28 минут, 56 секунд (20.12.2010 - 03:59) Настёна написал(а):
Цитата (катюша @ 19.12.2010 - 23:30)
я устала верить( единственное чего я сейчас хочу это что бы он был рядом но бутылка ему важнее

Катюш!Это и есть созависимость-эдакое эмоциональное садо-мазо. Например, я на своём муже торчу также, как он на героине. Сейчас уже, слава Богу, многое поменялось (в основном я rolleyes.gif ), а раньше-прям ужас без конца. Лишь бы был рядом! Без него буквально ломало физически, готова была горы свернуть, море переплыть. Вскакивала с кровати ночью, ловила попутку и ехала искать его в центр (где все нарки промышляли). Ни собственная безопасность, ни своя жизнь, ни учёба, ни работа-ничего не интересовало! Вот, как для алканавта бутылка, для нарка доза, а для геймера автомат-так для меня было его присутствие рядом, и чтобы обнял, приголубил, пообещал, что всё будет хорошо. И ведь реально кайфовала от этого. Оглядываясь сейчас назад, понимаю, какой это был кошмар! ph34r.gif А потом пришла на форум, узнала о программе, повернула взгляд на себя, а не на него...мне уже лучше. Гораздо дучше, просто несравненно. И не тот болезненный абсолютно нездоровый кайф, а настоящая радость жизни. Теперь меня радуют и веселят очень многие вещи, совершенно отличные от просто присутствия рядом мужа. У каждого свой путь, программа учит не советовать, а просто делиться собственным опытом, а ты уже можешь выбирать, что тебе пригодиться, а что нет. Это твоя жизнь, твои обстоятельства, и только ты можешь принять решение, что именно тебе делать дальше smile.gif Сейчас для меня очень важен мой душевный покой и эта радость, и способность расти духовно, развиваться дальше. Я искренне поверила, что-измени себя и измениться мир вокруг...и это действительно работает biggrin.gif

Спустя 4 часа, 47 минут, 1 секунду (20.12.2010 - 08:46) Лань написал(а):
катюша
хочешь чтобы с бутылкой был, но рядом? Купи бутылку и жди. Хочешь, чтобы рядом и без бутылки? Подумай, зависит ли это от тебя. Если не зависит,то подумай, что зависит от тебя. Ты ведь девочка уже большая, пора учиться идентифицировать свои "хочу" и "не хочу" с "могу" и "не могу". Тогда капризов будет меньше, а пользы больше.

Спустя 25 минут, 47 секунд (20.12.2010 - 09:12) катюша написал(а):
доброе утро. сегодня настроение уже лудьше . собираюсь на работу. решила так будь что будит. я не господь бог и не фея, решать за него не могу но звонить и писать ему не хочу. спасибо вам за добрые советы . буду учиться любить себя wink.gif до вечера.

Спустя 2 часа, 6 минут, 22 секунды (20.12.2010 - 11:18) naty написал(а):
Valya
К счастью, начались будни (даже не помню, когда меня это радовало), на работе буду, сегодня вечером пойду на группу. Минимум времени буду проводить с ними. Спала очень плохо все три ночи, проснулась сегодня простывшая. Вчера вечером встречалась с подругой в кафе, получила в 10 вечера смс "домой будешь ехать купи молока", хотя сказала, что буду поздно, знает, что возле дома купить его негде, ответила, что не куплю. Но за подругой заехал ее МЧ, отвез меня домой и завез в супермаркет, и я купила это несчастное молоко. И я парюсь, правильно ли я сделала, может не надо было. И постоянная запара, что меня используют как няньку-кухарку. Просьбы его носят условный характер. Например: "уложи Сашку" - это типа попросил, а я раздражаюсь сразу, начинаю язвить. И так по кругу.

Спустя 1 час, 4 минуты, 46 секунд (20.12.2010 - 12:23) Valya написал(а):
naty
А может это не по кругу, а по треугольнику (Карпмана). smile.gif Проанализируй.
А если попробывать получать удовольствие от того, что улаживаешь ребенка? Ну раз ты ничего не можешь сделать в этой ситуации. Возможно, когда не будет раздражителя, ты сможешь опять жить своей жизнью.

Спустя 9 минут, 9 секунд (20.12.2010 - 12:32) Татьяна написал(а):
Цитата (naty @ 20.12.2010 - 07:18)
Valya
К счастью, начались будни (даже не помню, когда меня это радовало), на работе буду, сегодня вечером пойду на группу. Минимум времени буду проводить с ними. Спала очень плохо все три ночи, проснулась сегодня простывшая. Вчера вечером встречалась с подругой в кафе, получила в 10 вечера смс "домой будешь ехать купи молока", хотя сказала, что буду поздно, знает, что возле дома купить его негде, ответила, что не куплю. Но за подругой заехал ее МЧ, отвез меня домой и завез в супермаркет, и я купила это несчастное молоко. И я парюсь, правильно ли я сделала, может не надо было. И постоянная запара, что меня используют как няньку-кухарку. Просьбы его носят условный характер. Например: "уложи Сашку" - это типа попросил, а я раздражаюсь сразу, начинаю язвить. И так по кругу.

Я раньше тоже раздражалась, а теперь стала говорить-Зай, я так устала, может , ты уложишь? И вообще, ему с тобой больше нравится укладываться wink.gif И ведь ведется wink.gif Ребеночка подучить можно. Мой поет-папочка, любименький, папочка самый лучший. По итогу все довольны, ая спокойно сижу у компа. biggrin.gif

Спустя 28 минут, 21 секунду (20.12.2010 - 13:00) naty написал(а):
Valya
Татьяна
Меня другое раздражает - то, что вроде мы два посторонних человека теперь, и то о чем он теперь должен вообще-то меня просить, он рассматривает как должное. В 99% случаев, когда я дома укладываю ребенка я. Но он например, позавчера договорился о встрече на вечернее время, а мне сказал "уложи Сашку". А я считаю, что сначала надо было со мной договориться. А так он меня перед фактом поставил. Это меня и бесит - что у меня выбора врода как нет. Хотя я конечно могу сказать нет, но я же вроде как дома все равно и чо гавниться. Но меня бесит все равно, что я с одной стороны посторонний ему человек, а с другой стороны как будто какие-то обязанности за мной сохранились.

Спустя 46 секунд (20.12.2010 - 13:01) Юля написал(а):
Юля.Мой алкоголик(дочь) месяц пребывает в трезвости. Ходит на группу, устроилась на работу. Самое бы время мне заняться собой, но такая тупость навалилась, зимняя спячка что ли? Я радуюсь, что скоро день начнет прибавляться, мне нравится снегопад, я гуляю вечером с собакой и даже начала бегать трусцой для оздоровления. Я покрасила волосы и стараюсь хорошо выглядеть. Я продолжаю работать по 4 шагу, и имею служение - веду собрания в группе Ал-анон. Вроде бы все гладко. А вот чувствую какую-то прореху, и не могу понять чего мне не хватает. Рожна что ли? Разбираюсь вот в своих потребностях .

Спустя 7 минут, 20 секунд (20.12.2010 - 13:08) Valya написал(а):
naty
Ну ты же сама сделал выбор и разрешила ему пожить с ребенком неделю. А теперь злишься, на кого, на него или себя? Зато в следующий раз ты будешь с опытом. smile.gif Так что, может все что происходит это хорошо, это учеба.

Спустя 22 минуты, 7 секунд (20.12.2010 - 13:31) naty написал(а):
Valya
Я пожить разрешала, но прислугой быть не собиралась. Не люблю когда "просьбы" в виде указаний. Но я и сама особенно за формой-содержанием не слежу, часто так формулирую, что у него те же самые претензии ко мне.
Посмотрела вкратце про треугольник, да, похоже, вечером проанализирую.
Спасибо.

Спустя 7 минут, 55 секунд (20.12.2010 - 13:39) Valya написал(а):
naty
Чего толку злиться на него? Ты его не можешь изменить, приспосабливаться к нему уже тоже нет резона. Но бесит-то ТЕБЯ. Я думаю, ты справишься, а где сил не хватит, Бог поможет smile.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (20.12.2010 - 13:48) Лань написал(а):
naty
я разрешила себе не делать то, что не хочу. Не хочу выполнять приказы, если мне за них не платят - не выполняю. Я стала просто легко обэтом говорить...Например: "Уложи Сашу" (я так понимаю, это его ребенок?) Я: "Не хочу. Уложи сам. Я за компом хочу посидеть". Я этому учусь у мужа своего. Я поняла, что так легко сказать, что ты хочешь, а что не хочешь...После моего такого ответа обычно следует: "Маш, ну, уложи, пожалуйста...У тебя это лчше получается"...И я "Ну, ок...уложу"...Но это уже не приказ, а просьба. Вот мама мужа с трудом говорит пожалуйста...ПОтому если она просит мужа "Приедь за мной", а он отвечает: "Мам, не хочу...На улицах пробки", то она не будет перепрашивать "Приедь, пожалуйста. У меня тяжелые сумки", а начинает манипулировать: "Ах, ты так? Да я для вас, а вы! Ты эгоист" и пошло поехало высаживание на чувство вины. А муж тут же границу и высаживания садятся на ту же попу.
Ты сегодня молоко купила? ЗНачит и завтра купишь, и послезавтра...
Я заметила, что волшебные слова не говорят безотказным людям просто потому, что не нужно волшебства, чтобы они что-то сделали. Они все равно все сделают. Им достаточно, чтобы на них обратили внимание.
В твоем случае тебе еще, я так поняла, парит и то, что твой дом превратили в гостиницу. Если убавить из гостиницы энное количество звездочек, возможно, больше данные "гости" не захотят в ней останавливаться. Здесь главное не запариться, что кто-то к тебе начнет хуже относиться и ты не оправдаешь чьих-то ожиданий.
МЫ жили в комнатке в коммуналке...Точнее, меня еще не было. Мама, папа и брат. И без конца приезжали многочисленные папины родственники из деревни...ОНи ехали продавать мясо и останавливались у нас. Толпами...Спали все штабелями на полу...Жрали как кони....Ни разу не предложили ни кусочка мяса...Ни разу ничего не купили к столу...Садились и сжирали всю колбасу (что такое колбаса в советское время?). Мама робко предлагала: "Может, все-таки суп?"..."Не......(гыгыгы) суп мы и дома поедим, а вот от колбаски не откажемся". А папа ни слова не говорил...Родтвенники же...Тогда мама однажды взяла и закрыла эту лавочку. Я не знаю папиных многочисленных родственников из деревни...Меня это как-то и не парит даже)) Я родилась, когда их у нас уже не было.

Спустя 1 час, 47 минут, 49 секунд (20.12.2010 - 15:36) naty написал(а):
Лань
Да, есть такие люди. Бывшая теща летом привезла нам ребенка и 3 дня у нас жила. Я после работы приходила домой, спрашивала: "вы ужинали?", получала ответ "нет" и готовила для всех ужин. Когда она уезжала, бывший М позвонил мне и сказал, что у Нины скоро день рождения, надо купить ей подарок. Я после работы заехала, купила, привезла на вокзал его. Блин, ну дурища:( чета только он приехал на следующий день после моего дня рождения и подарков никаких мне не привез, внимательный наш:) Со мной-то не обязательно хорошие отношения поддерживать, неделю поживет и досвидос, нафиг ему надо эти подарки:)

Спустя 7 минут, 49 секунд (20.12.2010 - 15:44) Лань написал(а):
naty
таким людям надо уметь говорить...Звонить с работы и говорить: "Готовьте ужин, скоро буду...Сходите в магазин и купите то-то и то-то"...Заметила,что люди,которые не умеют говорит пожалуйста, легко выполняют распоряжения сами))) Вот если и тогда отказываются и ничего не делают, тогда стоит уже принимать меры.
Никто ничего не должен. Если мне что-то надо - прошу я...Как у чукчи: чукча хочет - чукча платит..ты хочешь - ты платишь))

Спустя 12 минут, 7 секунд (20.12.2010 - 15:56) Яся написал(а):
Я поняла для себя,что мне сложно учиться отстаиванию границ "в боевых условиях".Мне необходимо потренироваться и закрепит всё в начале в "тылу".Пришлось временно ограничить общение с теми людьми,которым я на данный момент противостоять не в силах.Я честно позвонила и сказала "без обид",но общение прерываю по уважительным причинам.А позже я сама решу,а нужны ли эти люди в моей жизни или нет.

Спустя 1 час, 13 минут, 49 секунд (20.12.2010 - 17:09) Настёна написал(а):
Цитата
В твоем случае тебе еще, я так поняла, парит и то, что твой дом превратили в гостиницу. Если убавить из гостиницы энное количество звездочек, возможно, больше данные "гости" не захотят в ней останавливаться. Здесь главное не запариться, что кто-то к тебе начнет хуже относиться и ты не оправдаешь чьих-то ожиданий.

Ха-ха! И то верно biggrin.gif Изо дня в день убеждаюсь-нужно говорить! Не сидеть, не ждать пока все сами догадаются, не проецировать собственную модель поведения на других (типо, ну я бы поступила так-то и так-то, так почему же они так не делают?).А манипуляции...если даже мои такие выкрутасы достигают цели, я потом плохо себя чувствую...будто обманула или украла, в общем все манипуляции мне приносят моральное неудовлетворение smile.gif Считаю, что лучше и честнее всё сказать в глаза, чем говорить одно, а думать другое. Не нравится, не устраивает, значит нужно сказать об этом. Умный человек, хорошо ко мне относящийся, поймёт, а если кто не поймёт-то чья проблема? rolleyes.gif
Ко мне в Англию как-то сестра старшая близкой подруги приехала с ещё одной девушкой(их кинули с работой и оставили в аэропорту), я снимала 2-комнатную квартиру со своим хорошим другом-по комнате на каждого. Мебель я не очень люблю-поэтому был только один матрац и всё smile.gif Месяц они у меня жили, пили пиво каждый день, гуляли, книжки читали, пока я до часу ночи работала, приезжала, падала на матрац и засыпала. Они очень храпели, поэтому я жила в комнате друга. Работу они не искали, английский не учили, продукты не покупали (правда подруга её замечательно готовила-повар). Я торговала сигаретами (привозила с Латвии), а потом обнаружила, что блок вскрыт-они без разрешения взяли сигареты из моего чемодана-тут моё терпение кончилось! Я купила им в долг билеты обратно в Ригу и отправила домой с договорённостью-отдадут деньги, когда я приеду smile.gif И вернули...почти всё smile.gif Теперь я, когда помогаю кому-нибудь таким образом, не позволяю настолько сесть мне на шею, проговаривая сразу же все возникающее недовольство, и вместе ищем выход smile.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 40 секунд (20.12.2010 - 18:44) Лань написал(а):
Яся
я выставляю границы легко...Чувствую, что чел полез с ногами туда, куда не следовало бы - чикс...блочок...Здравомыслящий чел не обидится, а поймет, что не туда сунулся...А ежели не поймет, то нах мне рядом человек, который меня не понимает? Идет лесом) Потому что я либо пытаюсь понять, либо иду лесом мимо.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (20.12.2010 - 18:47) Яся написал(а):
У нас как то ситуация на работе была- сотрудница приобрела дорогой автомобиль в кредит,только что сдав на права.Другая сотрудница уже год покатавшись после сдачи прав на подержанной иномарке и не раз поцарап и попав в аварию,заметила,что лучше бы конечно было учиться на машине попроще,потому что крашенная после ремонта она будет стоить дешевле,я дипломатично заметила,что не факт,может она будет ездить аккуратно и всё обойдётся.
Позже когда мы вышли обладательница машины возмущалась о том,как ей все завидуют.Я была искренне удивлена,потому что мне это даже в голову не пришло.Каждый думает по своему в одной и той же ситуации...

Спустя 2 минуты, 25 секунд (20.12.2010 - 18:49) Renata написал(а):
Мне сегодня так обидно. Увидела себя о стороны - машу руками, кричу, несу какой-то бред, муж на меня смотрит... У меня в такие моменты никогда мозг не включался, обычно надо пройти через все круги, чтобы протрезветь и дойти до ясности... А тут я посреди своего монолога осознаю, что сейчас несправедливо обвиняю мужа, притесняю его, душу можно сказать в своих объятьях... порчу выходной, которого давно не было... потеряла душевный покой... выгляжу ужасно... ё-моё... я так и замерла от всего этого и стало тааак обидно! я злюсь! на себя! на эту созу, которая сидит во мне и рулит! меня не муж достал... меня соза достала!!! со мной моему мужу ничуть не лучше, чем мне с ним. он сейчас пошел на группу, очень надеюсь что мой срыв не испортит вечер, и мы всё-таки проведем его вместе, этого так давно не было

Спустя 24 секунды (20.12.2010 - 18:49) Яся написал(а):
Лань
я выставляю границы легко...Чувствую, что чел полез с ногами туда, куда не следовало бы - чикс...блочок...Здравомыслящий чел не обидится, а поймет, что не туда сунулся...А ежели не поймет, то нах мне рядом человек, который меня не понимает? Идет лесом) Потому что я либо пытаюсь понять, либо иду лесом мимо.[/quote]
Что я могу сказать..повезло тебе smile.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (20.12.2010 - 18:54) Лань написал(а):
Цитата (Яся @ 20.12.2010 - 14:49)
Что я могу сказать..повезло тебе smile.gif

ЭТо не повезло...Это этапы большого и уже достаточно долгого пути.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (20.12.2010 - 18:59) Лань написал(а):
Не заржала в этот моммент,когда это представила?
Я бы заржала....Кстати, у меня так хорошо работает...КОгда я сильно разозлюсь и всех порвать готова, я захожу в ванную и в зеркало начинаю на себя лаять...Ты не представляешь, как это ржачно...Я сразу начинаю хохотать до колик и злости даже следа не остается. Жаль, что когда орешь, никому в голову не придет по-доброму передразнить)))))))
А еще смешнее, когда зеркало большое и можно увидеть себя на четвереньках...Прямо подбегаешь на четвереньках и начинаешь на себя лаять))
МОй сын проснулся однажды не в духе и очень вредничал....Мы с мужем, не мечтая о перспективе испорченого настроения, начали его изображать: кривились, капризничали...Сын испугался сначала и сказал, что мы похожи на дядю из "Рождественской истории", который привидением с цепями прилетал...Мы ему сказали, что изображали его в этот момент...Потом начал смеяться. )

Спустя 36 секунд (20.12.2010 - 18:59) Яся написал(а):
Значит будем работать,что бы тоже "повезло"!

Спустя 32 минуты, 10 секунд (20.12.2010 - 19:31) Renata написал(а):
кажется, в нашем доме козел-алкаш, который всех достал - это я wink.gif Я вот думаю - а я вообще выздоравливаю ли? Как вы это узнаете? Являются ли частые срывы признаком невыздоровления? я порой так завидую мужу, у него есть группа, она растет, там даже есть впередиидущий, который уже прошел программу и помогает им, есть кому позвонить когда кроет... а у меня только вы biggrin.gif Но так порой хочется позвонить и вживую поговорить! Я не жалуюсь, просто всё больше понимаю как важны ресурсы программы, а то медленно как-то двигаюсь, постоянно натыкаюсь на стены, как слепой, на одни и те же грабли наступаю...
Пишу сейчас и мысли лезут - "да главное ведь - это ты сама, остальное вторично!" Не, я на такое не хочу подписываться, всю свою жизнь опиралась только на себя, в итоге зависла и табличка "ушел в себя" biggrin.gif Всё-таки ВС это не только Бог, но и люди.

Спустя 41 минуту, 8 секунд (20.12.2010 - 20:12) нати написал(а):
наш сынок вчера по пьяни потерял очередную шапку с перчатками...утром я это заметила, напряглась, но ничего не сказала...в мыслях, конечно, пронеслось всякое...что сынок простудится, заболеет и надо бы хоть на новый год ему купить новую шапочку(чтоб он тут же ее профукал)..
ниче покупать не буду,говорить на эту тему тоже не буду, но на душе неспокойно...зима на улице..sad.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (20.12.2010 - 20:18) Настёна написал(а):
Осмелюсь предположить, что это не везение, а выздоровление, и то самое-мужество изменить, что могу smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (20.12.2010 - 20:23) Valya написал(а):
Renata
Я так рада за тебя, ты на правильном пути! Не все сразу, важно что занимаешься собой, а не болезнью мужа.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (20.12.2010 - 20:28) Valya написал(а):
Renata
На этом форуме есть хорошая темка про срывы, их признаки, мне помогло.
А ты признала бессилие перед своей созависимостью? (Мне просто интересно)

Спустя 40 минут, 53 секунды (20.12.2010 - 21:09) Декабристка написал(а):
Добрый вечер!
День прошел спокойно.Рано встала,планов громадье....Что сделала и то хорошо.Теперь тихо-тихо час-другой и спатеньки...Пн-день тяжелый.Завтра самый темный день пережить хочу плавно и плодотворно.
Все так напряженно и взрывоопасно,что "залегла на дно и молюсь ВС".......
Вчера завела разговор о том,в какой комнате поставим елку.....Мужа раздражает,что если я начинаю о чем то говорить,то это как бы вопрос уже решенный и обсуждению не подлежит...Сейчас думаю,ну чего я настырничаю,да какая разница где она будет,и легче стало...Вот выходной подойдет и все разрешиться само собой.
Желаю спокойного разрешения всех вопросов!!!!(чего сама хочу,того и другим желаю) smile.gif

Спустя 25 минут, 54 секунды (20.12.2010 - 21:35) Настёна написал(а):
Цитата (Настёна @ 20.12.2010 - 16:18)
Осмелюсь предположить, что это не везение, а выздоровление, и то самое-мужество изменить, что могу smile.gif

Странно, писала сообщение сразу после этого
Цитата
Яся
я выставляю границы легко...Чувствую, что чел полез с ногами туда, куда не следовало бы - чикс...блочок...Здравомыслящий чел не обидится, а поймет, что не туда сунулся...А ежели не поймет, то нах мне рядом человек, который меня не понимает? Идет лесом) Потому что я либо пытаюсь понять, либо иду лесом мимо.


А получилось опять через почти десяток сообщений...не понимаааю. И так уже не в первый раз, мож или инет тормозит или форум виснет...не бывало не у кого так? rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 59 секунд (20.12.2010 - 22:10) naty написал(а):
Пришла домой, а тут никого, они у бабушки, так что я расслабилась, покушала, отдыхаю:) температура поднялась, видать от стрессов иммунитет дал сбой. Срочно надо мне вытяжку из семян грейпфрута. Настеооооона smile.gif не, ну точно, завтра зайду в аптеку за этим чудо-зельем:)

Спустя 7 минут, 9 секунд (20.12.2010 - 22:17) naty написал(а):
А еще сегодня решилась моя проблема с регистрацией (в народе более известной как прописка:). Проблемы теперь нет, а регистрация есть. Друзья к себе прописали, я так переживала, что им от этого хлопоты, а они и вообще не запарились:) вот Бог мне дал таких замечательных друзей, и в горе и в радости они всегда со мной. Мне раньше казалось, что я не достойна такого подарка, а сейчас просто благодарна Богу за то, что они есть и они прекрасные люди.

Спустя 7 минут, 15 секунд (20.12.2010 - 22:24) Настёна написал(а):
naty!Поздравляю! Знаю, как это важно, в Европе тоже такая вещь есть-доказательство адреса-без него никуда и ничего...наверное, типо временной прописки
biggrin.gif

Спустя 16 минут, 48 секунд (20.12.2010 - 22:41) Valya написал(а):
Настёна
У меня такого не бывает.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (20.12.2010 - 22:42) Valya написал(а):
Цитата (naty @ 20.12.2010 - 20:17)
А еще сегодня решилась моя проблема с регистрацией (в народе более известной как прописка:). Проблемы теперь нет, а регистрация есть. Друзья к себе прописали, я так переживала, что им от этого хлопоты, а они и вообще не запарились:) вот Бог мне дал таких замечательных друзей, и в горе и в радости они всегда со мной. Мне раньше казалось, что я не достойна такого подарка, а сейчас просто благодарна Богу за то, что они есть и они прекрасные люди.

А ты говорила.
Верить нужно! smile.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (20.12.2010 - 22:47) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 20.12.2010 - 18:41)
Настёна
У меня такого не бывает.

Ну дык, провайдер латвийский, форум российский-вот и национальный конфликт, вот и глючит biggrin.gif Наверное, так biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (20.12.2010 - 22:51) Лань написал(а):
Настёна
у бЯлорусов бацко ваще все поотключал нафих)

Спустя 4 минуты, 47 секунд (20.12.2010 - 22:55) Настёна написал(а):
Лань
Ты Затлерса на родину то вернула ? biggrin.gif А то останусь я без любимого форума tongue.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (20.12.2010 - 22:59) Настёна написал(а):
Только что общалась со знакомым в интернете, разговаривали про икру-где купить, за сколько-я рассказала, что в Германии есть интернет магазины, где можно довольно дёшево приобрести сей деликатес с доставкой по Европе. Он мне пишет-скинь мне ссылку. Первая моя реакция-отбросить все свои дела и начать гуглить. Остановила себя почти сразу же-предложила ему самому поискать по наводящим словам biggrin.gif Сижу, улыбаюсь..мелочь, а приятно! И вправду ооочень не хотелось искать rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (20.12.2010 - 23:02) Valya написал(а):
Цитата (Настёна @ 20.12.2010 - 20:59)
Только что общалась со знакомым в интернете, разговаривали про икру-где купить, за сколько-я рассказала, что в Германии есть интернет магазины, где можно довольно дёшево приобрести сей деликатес с доставкой по Европе. Он мне пишет-скинь мне ссылку. Первая моя реакция-отбросить все свои дела и начать гуглить. Остановила себя почти сразу же-предложила ему самому поискать по наводящим словам biggrin.gif Сижу, улыбаюсь..мелочь, а приятно! И вправду ооочень не хотелось искать rolleyes.gif

Верно подмечено.
Еще 2 года назад, я все козырное время на работе помогала другим, а потом сама сидела до 10-11 вечера на офисе. Все смеялись, что я трудоголик. А потом, когда достали, начала границы выставлять, но так как это уже было на фоне доставания конкретного, я чуть ли посылать не стала. Многие начали обижатся. Туда им и дорога.

Спустя 8 минут, 42 секунды (20.12.2010 - 23:11) Настёна написал(а):
Цитата
потом, когда достали, начала границы выставлять, но так как это уже было на фоне доставания конкретного, я чуть ли посылать не стала. Многие начали обижатся. Туда им и дорога.

Ну, не знаю...на мен так активно и наглядно ещё никто не обижался biggrin.gif Я даже набралась смелости и спросила у хорошей подруги, когда у неё день рождения..память ни к чёрту rolleyes.gif И она не обиделась. Мне кажется, также и с отказом-до большинства людей можно донести эту мысль, ну а остальные...да, лесом smile.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 41 секунду (21.12.2010 - 00:23) катюша написал(а):
добрый вечер всем. мой муж так и не появился даже на работу за выручкой не явился. а я уже не плакала сегодня, завтра на собрание созависимых поеду.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (21.12.2010 - 00:25) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 20.12.2010 - 18:59)
Только что общалась со знакомым в интернете, разговаривали про икру-где купить, за сколько-я рассказала, что в Германии есть интернет магазины, где можно довольно дёшево приобрести сей деликатес с доставкой по Европе. Он мне пишет-скинь мне ссылку. Первая моя реакция-отбросить все свои дела и начать гуглить. Остановила себя почти сразу же-предложила ему самому поискать по наводящим словам biggrin.gif Сижу, улыбаюсь..мелочь, а приятно! И вправду ооочень не хотелось искать rolleyes.gif

Собралась гулять с песей...Только проснулись...Хотела успеть, пока она не напускала лужи (ну, забота ж у меня терря)...Муж попросил в асе кинуть ему кусок текста папиной книги для верстки...Попросил срочно...Я тоже было кинулась,а потом тормознула: "Двадцать минут это может подождать?"...Муж ответил "Да легко"...Вот и супер) Пошли, погуляли, потом я спокойно села заниматься почтой.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (21.12.2010 - 00:26) Лань написал(а):
Цитата (катюша @ 20.12.2010 - 20:23)
добрый вечер всем. мой муж так и не появился даже на работу за выручкой не явился. а я уже не плакала сегодня, завтра на собрание созависимых поеду.

Через три дня подавай в розыск...

Спустя 4 минуты, 57 секунд (21.12.2010 - 00:31) Лань написал(а):
Цитата (Valya @ 20.12.2010 - 20:02)
Цитата (Настёна @ 20.12.2010 - 20:59)
Только что общалась со знакомым в интернете, разговаривали про икру-где купить, за сколько-я рассказала, что в Германии есть интернет магазины, где можно довольно дёшево приобрести сей деликатес с доставкой по Европе. Он мне пишет-скинь мне ссылку. Первая моя реакция-отбросить все свои дела и начать гуглить. Остановила себя почти сразу же-предложила ему самому поискать по наводящим словам  biggrin.gif Сижу, улыбаюсь..мелочь, а приятно! И вправду ооочень не хотелось искать rolleyes.gif

Верно подмечено.
Еще 2 года назад, я все козырное время на работе помогала другим, а потом сама сидела до 10-11 вечера на офисе. Все смеялись, что я трудоголик. А потом, когда достали, начала границы выставлять, но так как это уже было на фоне доставания конкретного, я чуть ли посылать не стала. Многие начали обижатся. Туда им и дорога.

Валь, мне было оч важно научиться отказывать...Вот именно так научиться, чтобы людей не обижать. Во многом в этом помог муж. У него это получается виртуозно...Он отказывает практически всем, при этом все его любят и с удовольствием с ним общаются. Кстати,он у меня научился принимать просьбы и помогать))) Так что взаимно здесь. А все-таки сначала мне нужно было научиться не обижаться, когда отказывают мне))

Спустя 2 минуты, 34 секунды (21.12.2010 - 00:34) Valya написал(а):
катюша
Это очень тяжело, но то, что сейчас происходит даст тебе столько сили и твердости в дальнейшем. "Закаляйся как сталь"!

Спустя 3 минуты, 13 секунд (21.12.2010 - 00:37) Настёна написал(а):
Цитата (катюша @ 20.12.2010 - 20:23)
добрый вечер всем. мой муж так и не появился даже на работу за выручкой не явился. а я уже не плакала сегодня, завтра на собрание созависимых поеду.

Молодец! Вполне разумная мысль, всё же лучше, чем дома сидеть и крокодильи слёзы лить, создавая себе морщинки, опухшие веки и соматические заболевания...а главное-толку ноль rolleyes.gif А группа..мне всегда помогает, даже, если просто посидеть, послушать smile.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (21.12.2010 - 00:40) Лань написал(а):
Если вы на качели сели, а качели вас не качали,
Если стали кружиться качели, и вы с качелей упали,
Значит вы сели не на качели - это ясно,
Значит, вы сели на карусели - ну и прекрасно!




Спустя 2 минуты, 43 секунды (21.12.2010 - 00:43) Valya написал(а):
Лань
Это ты сочинила? Неплохо!

Спустя 7 минут, 12 секунд (21.12.2010 - 00:50) Лань написал(а):
Valya
Нет)) ЭТо из фильма, который сегодня закончила смотреть...Уж очень мне там понравились главные герои...Этот стишок утром мужчина (с большой буквы такой дядя) прочитал любимой женщине))

Спустя 37 секунд (21.12.2010 - 00:50) Valya написал(а):
Лань
понятно smile.gif

Спустя 22 минуты, 19 секунд (21.12.2010 - 01:13) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 20.12.2010 - 20:40)
Если вы на качели сели, а качели вас не качали,
Если стали кружиться качели, и вы с качелей упали,
Значит вы сели не на качели - это ясно,
Значит, вы сели на карусели - ну и прекрасно!

Фильм хороший есть с Мерзликиным-Качели...вот где для созы раздолье. Настоящие эмоциональные качели. Не хочу больше кататься...максимум на коньках или на санках с горки..но чтоб безопасно rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (21.12.2010 - 01:17) Фиалка написал(а):
Что происходило? предложила выпившему мужу чаю попить (по приколу предложила), с разворота получила кулаком в нос blink.gif сижу вот теперь возле компа со льдом на носу....

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.12.2010 - 01:19) Настёна написал(а):
Фиалка ...мля!Ты уверена, что сейчас в безопасности? Я своего раньше постоянно провоцировала, потом получала, но, чтобы из-за чая... ph34r.gif Шлю тебе свою виртуальную поддержку!

Спустя 28 секунд (21.12.2010 - 01:20) Valya написал(а):
Фиалка
Капец, слов нет...Ты можешь реально себя обезопасить или оградить от него?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (21.12.2010 - 01:23) Фиалка написал(а):
Valya
Настёна спасибо вам rolleyes.gif
я его не боюсь, так как раньше он у меня получал (я больше его по весу) но уже полгода как его не бью ph34r.gif уверяю, я в безопасности, просто так неожиданно...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (21.12.2010 - 01:26) Яся написал(а):
А зачем?

Спустя 4 минуты, 6 секунд (21.12.2010 - 01:30) Фиалка написал(а):
Яся зачем он меня? или я его?
зачем меня не знаю, а я его за дело (пьянство) но это было раньше)

Спустя 13 секунд (21.12.2010 - 01:30) Настёна написал(а):
Цитата (Фиалка @ 20.12.2010 - 21:23)
Valya
Настёна спасибо вам rolleyes.gif
я его не боюсь, так как раньше он у меня получал (я больше его по весу) но уже полгода как его не бью ph34r.gif уверяю, я в безопасности, просто так неожиданно...

Почему-то мне при этом посте представился ринг и один из боксёров так, потирая разбитый нос кожаной перчаткой, говорит, что, мол, неожиданно! Мля! Дико всё это! Я хожу на группу для женщин, перенёсших насилие-столько всего случается...И главное, всегда есть выбор...

Спустя 7 минут, 31 секунду (21.12.2010 - 01:38) Настёна написал(а):
Я своего тоже раньше жутко била, мне за это очень стыдно...хотя, там была явная болезнь-просто безумие-ногами пинала, по лицу при всех колошматила. А у него ещё терпения воз был...несколько раз мог повторить, что терпение заканчивается, потом, что, если я не прекращу-ударит...а я без тормозов ваще была! Кстати, не только с ним. А если в клубе выпивала, не смотря на всё своё хорошее воспитание и манеры, могла запросто "бычить" на кого-нибудь, провоцировала на конфликт. Один раз тааак оторвалась лет в 16, что потом долго была примерной девочкой. Сейчас уже совсем по-другому смотрю на такие выкрутасы, но думаю, при самозащите, могу и двинуть rolleyes.gif Как бы только мои 45 кг не рассыпались при этом biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (21.12.2010 - 01:39) Фиалка написал(а):
Цитата (Настёна @ 20.12.2010 - 22:30)
Цитата (Фиалка @ 20.12.2010 - 21:23)
Valya
Настёна спасибо вам  rolleyes.gif
Почему-то мне при этом посте представился ринг и один из боксёров так, потирая разбитый нос кожаной перчаткой, говорит, что, мол, неожиданно! Мля! Дико всё это!

В нашей истории раньше были разборки (я до такой степени нервничала видя его в нетрезвом состоянии, что всегда первая распускала руки) теперь уже нет)
...но никогда не получала первая ...вот и неожиданно

Спустя 7 минут, 13 секунд (21.12.2010 - 01:46) Настёна написал(а):
Смотри, а вдруг ему понравится...почувствует, что прокатило и возьмёт на вооружение... я даже не знаю, что сказать..у меня опыт большой, но негативный. Пока муж сам не перестал меня бить-вот бил-бил, а потом раз и перестал и уже 3 года не трогает, помашет кулаком перед глазами, чтобы попугать и перестанет. И второе, что я абсолютно перестала его провоцировать. Грустно это всё так, что мужчина может поднять руку на женщину...хотя, когда я его била-я совсем себя женщиной не чувствовала, когда орала, гневалась и истерила-тоже...страшная болезнь..созависимость rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (21.12.2010 - 01:49) Яся написал(а):
Думаю, если по чесноку,хотелось как то уязвить?

Спустя 3 минуты, 30 секунд (21.12.2010 - 01:53) Фиалка написал(а):
Цитата (Настёна @ 20.12.2010 - 22:46)
...страшная болезнь..созависимость rolleyes.gif

та да, слава Богу что я тоже перестала этим похабством заниматься (драками), только ранила свою душу еще больше wacko.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.12.2010 - 01:55) Настёна написал(а):
Ничто не может оправдать насилие!ИМХО
Пы.Сы. Муж до сих пор очень раскаивается, искренне переживает...и большинство не помнит, но верит тому, что я рассказываю. Он тоже, несмотря на употребление, против насилия и каждый раз, как срывается, даже на эмоциональное насилие-переживает и просит прощения.Да я и сама вижу, что у него нервы ваще не к чёрту...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (21.12.2010 - 01:56) катюша написал(а):
Лань
спасибо за совет но в розыск подавать пока не буду. да и если подам толку мало будет. я успокоилась немного, жду завтрашнего дня. очень хочу на группу попасть, может кто то подумает что я дура из-за алкаша парюсь, а я искренни хочу помочь ему. он все равно мой муж и я люблю его вопреки всему. но и сама я хочу из депрессии 2х летней вылезти и мозги на место поставить. поэтому я и здесь. кто то у веска покрутит, а кто то поймет.

Спустя 8 минут, 41 секунду (21.12.2010 - 02:05) Настёна написал(а):
Цитата (катюша @ 20.12.2010 - 21:56)
Лань
спасибо за совет но в розыск подавать пока не буду. да и если подам толку мало будет. я успокоилась немного, жду завтрашнего дня. очень хочу на группу попасть, может кто то подумает что я дура из-за алкаша парюсь, а я искренни хочу помочь ему. он все равно мой муж и я люблю его вопреки всему. но и сама я хочу из депрессии 2х летней вылезти и мозги на место поставить. поэтому я и здесь. кто то у веска покрутит, а кто то поймет.

Главное, чтобы ты, Катюша, понимала себя biggrin.gif Я раньше тоже...любила вопреки. Он меня в гавно носом, а я его вопреки, он тусуется, я дома реву, а всё вопреки, он деньги последние забирает и пробахивает, а я всё вопреки rolleyes.gif Кстати, сейчас все эти вопреки я назвала отличным словом-созависимость. Занялась собой, своими проблемами (ведь даже то, что вопреки-оказалось именно моей серьёзной проблемой), его проблему-зависимость-оставила ему, всё-равно не могу ничего с ней сделать...проверила долгим и глубоким опытом. Теперь вот разбираю, где соза, а где любофь :)Поняла, что любить можно и не жертвуя собой, а даже наоборот. И любить себя нужно, иначе, как возлюбить ближнего своего, как самого себя? smile.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (21.12.2010 - 02:11) Лань написал(а):
Фиалка
Сюр какой-то...Я от комментов на счет конкретно твоей ситуации воздержусь, наверное. Не жила и не буду жить с человеком, который позволяет себе подобное. Я пас. Это как животное, мне кажется...Вкус крови почувствует и все - рядом с людьми находиться нельзя.

Спустя 6 минут, 56 секунд (21.12.2010 - 02:18) катюша написал(а):
Настёна
наверное ты права.я понимаю что эти жертвы и не нужны ему вовсе. просто он не плохой парень в принципе всегда цветы мне охабками дарит в любви клянется. но как в запой уходит это пипец. и главное пьет только вискарь. аристократ хренов. пропивает бешанные деньги ходит как зомби. а потом опять цветы))только сейчас пить стал чаще. а еще верю что его спасти можно. я знаю что ему можно помоч. у меня мама благодаря аа из этого дерьма вылезла, а уж нее стаж польче чем у мужа был

Спустя 6 минут, 24 секунды (21.12.2010 - 02:24) Яся написал(а):
Катюш,извини,какие жертвы?Это же обычный сценарий.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (21.12.2010 - 02:28) катюша написал(а):
Яся
в смысле?

Спустя 3 минуты, 37 секунд (21.12.2010 - 02:31) Настёна написал(а):
Цитата (катюша @ 20.12.2010 - 22:18)
Настёна
наверное ты права.я понимаю что эти жертвы и не нужны ему вовсе. просто он не плохой парень в принципе всегда цветы мне охабками дарит в любви клянется. но как в запой уходит это пипец. и главное пьет только вискарь. аристократ хренов. пропивает бешанные деньги ходит как зомби. а потом опять цветы))только сейчас пить стал чаще. а еще верю что его спасти можно. я знаю что ему можно помоч. у меня мама благодаря аа из этого дерьма вылезла, а уж нее стаж польче чем у мужа был

Ключевое слово-сама вылезла, а не алкоголика спасла smile.gif Я спасала своего много лет, пока не допетрила с помощью программы, что...верной дорогой идёте, товарищи...чтобы добить и себя и своего зависимого. У каждого свой опыт, свой путь, своё дно. Пока веришь, трудно отказаться от спасания. Но вот, если уже сил не остаётся биться в закрытую дверь, не видя других путей...я готова была лебединое озеро на коньках танцевать, лишь бы вылезти самой из этого ада. При чём, моя созависимость оказалась ещё посерьёзней его пристрастия к наркотикам. Здесь есть отдельная темка по литературе-мне очень хорошо мозги промыло biggrin.gif Лекции Новиковой тоже здорово отрезвляют...при условии, что человек хочет знать и видеть реальность rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (21.12.2010 - 02:32) Лань написал(а):
катюша
откуда такая уверенность, что он нуждается в вашем спасении?
Катюша, вы его можете взять и бросить?
Если нет, то не требуйте от него, чтобы он взял и бросил свою зависимость...Займитесь своей. Когда сможете бросить и освободиться, тогда, возможно, у вас будет, чему поучиться. Как можно от другого человека требовать того, чего не в состоянии сделать сама?

Спустя 5 секунд (21.12.2010 - 02:33) Яся написал(а):
Ты любишь вопреки.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (21.12.2010 - 02:36) Настёна написал(а):
Цитата (Яся @ 20.12.2010 - 22:24)
Катюш,извини,какие жертвы?Это же обычный сценарий.

Мне кажется, если что-то делаешь вопреки, а тем более "любишь", то это жертва...слушала лекцию, как избавиться от психологии жертвы-ну прям с меня было писано biggrin.gif Хотя я и не Катюша...влезла, ответила biggrin.gif Такая вот я, соза biggrin.gif

Спустя 11 секунд (21.12.2010 - 02:36) Лань написал(а):
Яся
ни фига...Любовь вопреки подразумевает любовь и принятие человека таким, какой он есть...А жены алканавтов мечтают своих мужей переделать..Вот такая вот любовь))

Спустя 2 минуты, 54 секунды (21.12.2010 - 02:39) Valya написал(а):
Настёна
Цитата
Муж до сих пор очень раскаивается, искренне переживает...и большинство не помнит, но верит тому, что я рассказываю. Он тоже, несмотря на употребление, против насилия и каждый раз, как срывается, даже на эмоциональное насилие-переживает и просит прощения.

Ты противоречишь сама себе или намахиваешь саму себя успешно.
Знаешь крокодил, говорят, когда жрет свою жертву, так сильно плачет!

Спустя 9 секунд (21.12.2010 - 02:39) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 20.12.2010 - 22:36)
Яся
ни фига...Любовь вопреки подразумевает любовь и принятие человека таким, какой он есть...А жены алканавтов мечтают своих мужей переделать..Вот такая вот любовь))

Я думаю, слово вопреки изначально подразумевает под собой неприятие человека, так что любовь и вопреки-не совместимые понятия smile.gif ИМХо

Спустя 2 минуты, 1 секунду (21.12.2010 - 02:41) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 20.12.2010 - 22:39)
Настёна
Цитата
Муж до сих пор очень раскаивается, искренне переживает...и большинство не помнит, но верит тому, что я рассказываю. Он тоже, несмотря на употребление, против насилия и каждый раз, как срывается, даже на эмоциональное насилие-переживает и просит прощения.

Ты противоречишь сама себе или намахиваешь саму себя успешно.
Знаешь крокодил, говорят, когда жрет свою жертву, так сильно плачет!

Я не знаю о крокодилах biggrin.gif Валь, я не вижу, чтобы противоречила...правда, мож не помню. Помоги вспомнить, я серьёзно smile.gif В контексте?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (21.12.2010 - 02:43) Valya написал(а):
Настёна
Ну прочитай, что ты пишешь. То ты дрожишь от страха за свою жизнь, даже на работу не можешь пойти, то он хоть и употребляет, но против насилия. То есть бьет и плачет, плачет и бьет.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (21.12.2010 - 02:47) Яся написал(а):
Когда любишь человека,который пропивает деньги,вещи,тебя рядом,это же уже вопреки. unsure.gif

Спустя 29 секунд (21.12.2010 - 02:48) Valya написал(а):
катюша
Скажу тысячный раз банальную банальщину: только начав спасать СЕБЯ, ты можешь спасти его. Ты не даешь человеку увидить последствий пьянства и задуматься. Так работает зависимость. Почитай для общего развития об алкоголизме: nepit.ru

Спустя 57 секунд (21.12.2010 - 02:49) катюша написал(а):
да конечно надо себя менять. я понимаю что он для меня как наркотик.поэтому правду не совсем воспринимаю. но для меня было очень сложно сделать этот шаг, сижу на форуме делюсь своими проблемами. я понимаю что я изменюсь и жизнь моя изменится . по крайне мере оч хочеться в это верить

Спустя 11 секунд (21.12.2010 - 02:49) Valya написал(а):
Яся
А что нельзя любить вопреки, если тебя не любят? Это что тоже плохая любовь?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (21.12.2010 - 02:50) Яся написал(а):
Здравому смыслу ph34r.gif

Спустя 50 секунд (21.12.2010 - 02:51) Лань написал(а):
катюша
чтобы менять себя, нужно знать себя, как минимум...И понимать себя....Ты знаешь? Понимаешь? Как можно изменить то, чего ты никогда не видела близко и во что ни разу не заглядывала как следует?

Спустя 1 минуту (21.12.2010 - 02:52) Лань написал(а):
Valya
любить можно...Я люблю апельсины...И ни разу не приходило в голову добиться от них взаимности)))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (21.12.2010 - 02:56) Яся написал(а):
Valya это твоя жизнь люби,как хочешь.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (21.12.2010 - 02:58) катюша написал(а):
Лань
почему я вижу себя. я обычная истеричка.мне делают больно а я жалею обидчика и думаю что ему сейчас больнее. ладно девочки пойду я спать,а то на работу просплю.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (21.12.2010 - 03:00) Valya написал(а):
Лань
Ага, а ты забыла!
Борщ любят, а человека кохают.
Если честно мне тема любви не интерсна, можно подумать, что у нас есть власть над чувством любви. Пусть все идет своим чередом.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (21.12.2010 - 03:02) Valya написал(а):
Цитата (Яся @ 21.12.2010 - 00:56)
Valya это твоя жизнь люби,как хочешь.

Да нет, люблю, как могу. biggrin.gif

Спустя 15 секунд (21.12.2010 - 03:02) катюша написал(а):
Цитата
любить можно...Я люблю апельсины...И ни разу не приходило в голову добиться от них взаимности)))

прикольно сказанно буду относиться к мужу как ты к апельсинам. если он придет)

Спустя 1 минуту, 43 секунды (21.12.2010 - 03:04) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 20.12.2010 - 22:43)
Настёна
Ну прочитай, что ты пишешь. То ты дрожишь от страха за свою жизнь, даже на работу не можешь пойти, то он хоть и употребляет, но против насилия. То есть бьет и плачет, плачет и бьет.

На работу я не ходила (кстати, думаю всё-таки попробовать ещё раз biggrin.gif ), потому что он отбирал деньги, если его ломает...если отдам, без провокаций, то и жизнь в безопасности. Просто иногда, по старой памяти, я подсознательно очень пугаюсь любой вспышки агрессии с его стороны. Слава Богу, больше не бьёт, помашет, но всё-равно, неприятно, конечно. И да, проявляет насилие (пусть и не физическое), а потом очень жалеет об этом. Наверное, это ужасно, что я к этому так спокойно отношусь...тоже созависимость. Надеюсь,что я поменяю своё отношение и по этому вопросу, потому что умом понимаю-любое насилие (и даже экономическое)-это ненормально, и относиться к этому терпимо-тоже ненормально.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?