Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Очередной отчет о проделанной работе над со мной!
Мой бывший нарк увлечен своей новой СОЗОЙ так, что не совсем понимает что происходит вокруг него!
Плавненько подвела его к тому, что нам надо пожить отдельно, конечно мне придется снять ему комнату, тут уж ничего не попишешь, НО это я делаю в первую очередь для себя, а не для него! Ну надо же как-то отделить его от моей большой груди и финансового благополучия, вот и сейчас побежал на ночь к ней, Бог в помощь!!! Как всегда наврал, что идет к пацанам пить, ну и т.д.!
Я чувствую, что прошла точку невозврата, т.е. совсем не верю и больше уже не надеюсь, что он станет другим, а на пороге он сказал мне, что бы я его изменила, а я ответила, что это только его право!
Я поняла, что мне легче и проще будет без него, ну и теперь картинка складывается сама собой! Я - это Я, он - это он, мы перестало существовать, а это самое главное! Он мучительно хочет оставить и меня рядом и иметь связи на стороне, а я уже не хочу быть ослом, который за это платит!!! Вот такие дела! rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 17 секунд (26.12.2010 - 01:13) HELGA написал(а):
Сегодня целый день провела на форуме. Ни разу не пристала к мужу на тему: куда идешь? зачем идешь? кому звонишь и тд. УСПЕХ! РАДУЮСЬ biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (26.12.2010 - 01:14) Лань написал(а):
Lana-K
ну че...молодца) Удачи тебе в начинаниях и уверенности в решениях...Ты заметила, что когда что-то кончается, обязательно что-то начинается:))) Потому любой конец - это начинание чего-то другого.

Спустя 6 минут, 39 секунд (26.12.2010 - 01:20) HELGA написал(а):
Чудесное ощущение!

Спустя 14 минут, 12 секунд (26.12.2010 - 01:35) Яся написал(а):

Спустя 11 минут, 58 секунд (26.12.2010 - 01:47) Лань написал(а):
Я дорабатываю в этом году завтра последний день и до 9 января абсолютно свободна))) А после 9 января свободна до 15 января:)

Спустя 2 секунды (26.12.2010 - 01:47) Valya написал(а):
Яся
Прикольно! Во люди развлекаются без всякого допимнга!
Праздник приближается!

Спустя 6 минут, 41 секунду (26.12.2010 - 01:53) Valya написал(а):
Лань
отпуск?

Спустя 50 секунд (26.12.2010 - 01:54) Лань написал(а):
Valya
не) график) я же работаю только в субботу и воскресенье. В каникулы у меня выпадает дежурство 9 января, а потом до следующих выходных)

Спустя 47 секунд (26.12.2010 - 01:55) Лань написал(а):
Valya
Вот ща на работе сижу. В 3 часа 20 минут поеду домой...А завтра к 15 снова на работу и до 22 часов) И все:)

Спустя 3 минуты, 35 секунд (26.12.2010 - 01:59) Valya написал(а):
классно, так ты все праздники будешь релаксировать.

Спустя 43 секунды (26.12.2010 - 01:59) Valya написал(а):
я наверное тоже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 секунды (26.12.2010 - 01:59) Лань написал(а):
Valya
ага...с мужиками своими буду воевать))) и с одной дамой гражданской наружности, у которой из документов - усы и хвост.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (26.12.2010 - 02:00) Valya написал(а):
Лань
Хорошо тебе, у меня одни мужики, даже кот (правда он уже не совсем мужик, но характер еще тот).

Спустя 3 минуты, 44 секунды (26.12.2010 - 02:04) Lana-K написал(а):
А еще прикольно сегодня получилось, я спросила его картошку пожарить или сварить, а я больше люблю пюре, а он жареную, так вот я услышала, что надо жарить, а потом сварив ее спросила пюре или так, кругляшами оставить, на что он изумленно сказал, что простил жареную, а я и не вспомнила, получается подсознание сработало для себя, а не для него, здорово!
А еще, Лань, я теперь с большим пониманием читаю твои посты, раньше не догоняла или мыслила туннельно, а теперь вижу во многом новый смысл, а не прямое обращение! Спасибо тебе огромное!!!! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (26.12.2010 - 02:12) Лань написал(а):
Lana-K
ой да ради бога) я себе пишу rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (26.12.2010 - 02:19) Lana-K написал(а):
Опять интересное наблюдение за собой-прежде, чем принять решение о необходимости пожить врозь пришлось созревать 2 дня, он давил, требовал, а я сказала, что слишком горячо и нужен тайм аут, через день возникло желание поговорить с ним, но не стала, т.к. была неуверена до конца, а сегодня "родила" и все это без крика, упреков и выяснения отношений, говорила о том, что чувствую Я, думаю Я, хочу Я, а не о том что он....., по завершении разговора даже сама не поняла кто из нас пришел к мысли пожить отдельно, так тонко получилось, что сама удивлена и рада, вроде все говорила я и вела к разрыву я, а точку поставил он! Великая наука психология!!! И спасибо ВАМ за понимание и поддержку! Девочки я ВАС не знаю, но ВЫ мне очень близки и дороги!!!

Спустя 37 минут, 25 секунд (26.12.2010 - 02:57) Lana-K написал(а):
Да совсем забыла! Стала раскладывать по полочкам, а что же нас связывает:
-отец из него не получится,
-муж (в том смысле, что любит, оберегает, дает чувство защищенности)-нет,
-добытчик в семье - я,
-ах да СЕКС и очень хороший и именно секс держит меня рядом с ним, так его не стало, т.к. СЕКС у него сейчас с новой СОЗОЙ
Вывод - минусоы все, плюсов НЕТ!!! Чего еще мне надо от него - Н И Ч Е Г О!!!
Зачем быть вместе, больше незачем! Вот и иду не к нему, а к СЕБЕ!
(А сеск можно и найти!) wink.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (26.12.2010 - 03:14) Лань написал(а):
Lana-K
когда я после разрыва отношений только начала оправляться (разрыв был тяжелым для меня, писала об этом ранее), то ВС направила ко мне человека, нужного именно в тот момент. Это невероятно. У меня погибла знакомая, с которой мы сблизились в реабилитационном психологическом центре, куда я попала после своего разрыва. Погибла нелепо, в момент, когда у нее все наладилось и счастье было близко. На поминках я познакомилась с ее близкой подругой...Ехать ей домой было далековато и я предложила переночевать у меня. Мы с ней проговорили всю ночь...Я рассказала ей то, что со мной произошло. Она очень внимательно выслушала "мою печальную историю любви", а потом спросила: "А что вас связывало?"
- У вас были общие праздники?
- Я сама устраивала праздники.
- У вас был общий бюджет?
- Нет. Он помогал мне, конечно, но общего бюджета у нас не было.
- Общие интересы?
- Он смотрел то, что смотрю я и слушал то, что я говорю. Я пыталась слушать его рассказы о делах, но я была далека от его бизнеса.
- Он мечтал, чтобы ты стала матерью его детей?
- Нет. Он не хотел детей.
- А что же связывало?
- У нас был очень хороший и качественный секс.
- Маша, ну ведь секс - это не любовь.
И так она это просто и легко сказала, что у меня как будто жир в голове растворился. Так стало все легко и понятно. Я действительно увидела, что у меня просто был качественный секс. И все. Остальное я доделала и додумала сама в наших отношениях. Тогда я поняла, что мне жалко не великую любовь, которую я потеряла, а ту чудесную историю, которую я об этой любви выдумала. Мне было жалко расставаться со сказкой, мне было страшно остаться с пустой дыркой внутри себя, ведь признание в крахе иллюзий - это и есть образование той самой пустоты-дырки. Природа не терпит пустоты. Вот то, что я в эту дырку напихаю - уже зависит только от меня. Будет это очередная красивая история или это будет хорошая и качественная реальная жизнь - выбор есть.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (26.12.2010 - 03:15) Valya написал(а):
Lana-K
Твое откровение открыло мне глаза. Почему многих созависмых держит секс? Может опрос провести? Может вычислим новый симптом созависимости. dry.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (26.12.2010 - 03:19) Лань написал(а):
Valya
мне кажется, в большинстве своем, это власть стереотипов и не более того.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (26.12.2010 - 03:21) Valya написал(а):
Лань
Возможно, но тут стереотипы железобетонные. О бессилии даже речь не идет. И помощи у Бога просить не хочу (в смысле преодолеть стереотипы). Так что прошу об погашении страсти.

Спустя 5 минут, 31 секунду (26.12.2010 - 03:27) Лань написал(а):
Valya
все страсти в голове.
Держит не секс, а нежелание в чем-то себе признаться. Любая физика забывается очень быстро, если нет эмоциональной привязки...А эмоциональная привязка не в писе, простите, а в голове)

Спустя 7 минут, 15 секунд (26.12.2010 - 03:34) Valya написал(а):
Лань
Да понятно, но в той части головы, которая отвечает за писю

Спустя 59 секунд (26.12.2010 - 03:35) Valya написал(а):
Мне не понятно, что с моей аваторкой. Вы тоже видите крестик вместо девушки в маках?

Спустя 24 секунды (26.12.2010 - 03:36) Lana-K написал(а):
Цитата
Держит не секс, а нежелание в чем-то себе признаться. Любая физика забывается очень быстро, если нет эмоциональной привязки...А эмоциональная привязка не в писе, простите, а в голове)

Согластна на все 100%, даже проверила на личном опыте! Трахнула его, а он как мумия лежал, нет физиология сработала без вопросов, секс был, разрядка была, а после этого только разочарование и досада на себя и на то, что сделала, вслух сказала, что это ощущение буд-то мы живем 300 лет, встала и с подушкой ушла на диван, а он на мое действие психанул и ушел ночью из дома! В сексе эмоции не было, а в слове получилось! Вот и выходит "пися" рада, а душа нет!

Спустя 5 минут, 2 секунды (26.12.2010 - 03:41) Valya написал(а):
Lana-K
Господи, я думала, что только я такое проживала и терпела.
Вот и спрашивается нафига козе боян. А поди докажи и попробуй уйди. Фигвам.

Спустя 6 минут, 23 секунды (26.12.2010 - 03:47) Lana-K написал(а):
Цитата
Вот и спрашивается нафига козе боян. А поди докажи и попробуй уйди. Фигвам

Валь, вот и я думаю коза ли я и нужен ли мне баян, выходит не коза, раз баян уже не нужен! А уйти можно и нужно, но не от него, а к себе! ПЫТАЮСЬ!

Спустя 1 минуту, 28 секунд (26.12.2010 - 03:48) Лань написал(а):
Цитата (Lana-K @ 26.12.2010 - 00:47)
А уйти можно и нужно, но не от него, а к себе! ПЫТАЮСЬ!

Как хорошо сказала!

Спустя 2 минуты (26.12.2010 - 03:50) Lana-K написал(а):
Лань, спасибо, учусь правильно выражать мысли и чувства!

Спустя 3 минуты, 7 секунд (26.12.2010 - 03:54) Valya написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=TNmF6hHMcYk&feature=related
Может не в тему, но я так люблю эту сцену.

Спустя 28 секунд (26.12.2010 - 03:54) Лань написал(а):
Lana-K
Это так важно, я считаю. Правильно сформулированная мысль, как верно сформулированное желание. Если получится это сделать, то получу то, что хочу.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.12.2010 - 03:56) Лань написал(а):
Valya
я обожаю этот фильм))))
У меня друзья остались в Сибири - семейная пара. Мы с ними до бесконечности могли смотреть "Любовь и голуби" и "Девчата")))

Спустя 32 секунды (26.12.2010 - 03:56) Лань написал(а):
Девушки! Уймите вашу мать!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (26.12.2010 - 04:00) Lana-K написал(а):
Лань
Вот толька цепочка мысль-чувство-действие не происходит так быстро, как при прошлом правлении, чувствуешь себя как канатаходец на высоте, т.к. мозги частенько, точнее всегда хотят съехать на старую лыжню, а поэтому каждое слово, действие и чувство сначала приходится анализировать, понимать чего в конечном итоге ты хочешь добиться, а потом смело в "гору", говори и получай - заслужила!

Спустя 5 минут, 21 секунду (26.12.2010 - 04:05) Лань написал(а):
Lana-K
так все и сразу только у наркоманов и в сказках)))
когда сначала делаю, а потом думаю, то потом приходится очень много думать и начинать делать...А зачем? Когда можно сразу подумать, а потом делать...А чаще бывает, что подумаешь и уже не делаешь))

Спустя 12 минут, 40 секунд (26.12.2010 - 04:18) Lana-K написал(а):
Лань
Это верно, а еще мне оч.понравилось в одном твоем посте, я не буду делать того, чего не хочу, я столько раз делала того, чего не хочу, а теперь перестала и жизнь человека рядом со мной стала рассыпаться на глазах и в прямом и переносном смысле, я столько раз клеила и ладила эту иллюзию семьи, я так упивалась своим творчеством, я так хотела быть для кого-то всем, всем, всем, что забыла, что у меня есть еще и Я. Я так любила его в своей иллюзии, что меня и не осталось, меня нет, я умерла в этой сказке!
А в жизни я начинаю рождаться для себя самой, оказывается я то есть только у себя! Я все мучительно искала в нем свою половинку, а тут с удивлением открыла, что я потеряла ее в нем, а теперь забираю ее и нахожу в этом огромное удовольствие! Смешно, а ему не нравится! А сам говорит: если я уйду-умру я, если я останусь-умрешь ты, а я давно умерла!

Спустя 3 минуты, 23 секунды (26.12.2010 - 04:21) Valya написал(а):
Lana-K
Цитата
А в жизни я начинаю рождаться для себя самой, оказывается я то есть только у себя!

Ведь правда это нельзя ни с чем сравнить?

Спустя 10 минут, 57 секунд (26.12.2010 - 04:32) Lana-K написал(а):
Цитата
Ведь правда это нельзя ни с чем сравнить?

А еще этот процесс происходит в рождество и на кануне нового года, даже новый год я хочу справлять одна, без него! Это как-то символично и торжественно!

Спустя 41 минуту, 27 секунд (26.12.2010 - 05:13) Лань написал(а):
Цитата (Lana-K @ 26.12.2010 - 01:18)
если я уйду-умру я, если я останусь-умрешь ты, а я давно умерла!

У него есть выбор. Как говорится - все в руках.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (26.12.2010 - 05:15) Лань написал(а):
Отработала))) Уже дома...Блин, от машины до подъезда еле дошла - это нечто...Еще с собакой погуляла...Псина в афуе от того, что происходит на улице)) Я сама такое вижу впервые в жизни.

Спустя 1 час, 3 минуты, 46 секунд (26.12.2010 - 06:19) muhomorka написал(а):
Сегодня происходит со мной странное, лежу и думаю КАК!? Как так получается, что я уезжаю, улетаю, уплываю, от людей которые типо рядом и которые "без меня типо помрут" потому что не могу переносить грязь, беспорядок и неразбериху вокруг меня и попадаю в грязь и неразбериху других людей, это как то странно все мои подруги жили как хотели, клали в своих кватирах вещи как хотели куда умели, не готовили и не убирались, и первое что я делала начинала прибераться и готовить - это мой пунктик, моя болезнь, а они при этом защищали меня, кормили и поили... однако отношения быстро изживали себя... вот так я по чужим домам скитаюсь и при этом пытаюсь навести порядок в своей жизни... вот и сейчас, в квартире со мной живут еще две девушки, вокруг, грязь и хаос ... что происходит вообще не понятно, зачем они мне и почему все так?! Мету изо всех сил свою сторону улицы, границы выставляла не помогло, условия обсуждали не помогло... очень хоца уйти от них, а лучше чтоб они ушли, но все время меня что-то ддержит, может я не хочу чтоб они уходили?!

Спустя 4 часа, 11 минут, 39 секунд (26.12.2010 - 10:30) Лань написал(а):
muhomorka
Раньше, когда я не умела и боялась оставаться наедине с собой, у меня была такая хрень.
У моей тетки это гипертрофировано: когда никого нет,она в депрессии, а когда кто-то рядом, она в бешенстве. Со своим мужем расходилась и сходилась официально уже шесть раз. Такой мобильный дурдом)) Я тоже раньше исполняла роль доброго зайки и периодически пускала в дом лисичек, от которых потом приходилось избавляться жестко и непокобелимо...Сразу выставить границы не получалось..Оно и понятно..Я ведь вся раскрывалась и пускала в себя с ногами..Какие уж тут границы..Сама давала понять человеку, что на мне очень хорошо сидеть...Без конца даже интересовалась, а все ли удобно, а ничего ли не мешает. Развращала своей "добротой" и "гостеприимством", а потом страдала - доброй быть нелегко)))) Писала уже ранее про мысли о Золушке...Почему же все-таки Золушка чтобы понравиться мачехе и сестрам стала перед ними выслуживаться и угождать, а чтобы понравиться принцу, решила нарядиться?))) Эта мысль не оставляет меня. Все-таки по логике она должна была попросить у феи хорошую швабру и новый передник, чтобы со всем этим прискакать во дворец покорять принца biggrin.gif
На сегодняшний день я очень дорожу суверенитетом своей маленькой семейной республики, а если у меня возникает дефицит общения, то иду общаться с друзьями или приглашаю друзей к себе, но ненадолго))) Как у моего мужа с этим хорошо дело обстоит. Он легко сообщает, например, что пора расходиться, так как ему пора спать, старательно блюдет границы своей территории)

Спустя 20 минут, 11 секунд (26.12.2010 - 10:51) Лань написал(а):
У нас встали троллейбусы...Муж поехал с утра на Горбушку...ПОзвонил, грит, что в городе полная попа) И ни одного дворника на улицах...

Спустя 3 часа, 34 минуты, 49 секунд (26.12.2010 - 14:25) Guest написал(а):
Лань
Цитата
Развращала своей "добротой" и "гостеприимством", а потом страдала - доброй быть нелегко))))

От блин, не в бровь, а в глаз. Я на себе прочувствовала по-полной.
С трудом преодолеваю свой срыв, вчера меня раскатало, до обеда спала, потом слонялась по квартире, впала в саможалость. Собиралась в фитнес-клуб, не пошла. С трудом заставила себя поехать на группу, хотя очень не хотелось.
Сделала вывод для себя - надо прекратить общение с этим человеком вообще, на ближайшие месяца 3 как минимум, а то и на дольше. Пока общение наносит мне невероятный ущерб. Вещи остались еще, но пусть забирает без меня, а ключи передаст через друзей. Даже по телефону не хочу разговаривать.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (26.12.2010 - 14:27) naty написал(а):
Это я тот самый гость:)

Спустя 2 часа, 28 минут, 38 секунд (26.12.2010 - 16:55) Лань написал(а):
naty
Когда уехала, то была так уверена, что вообще ничего не чувствую к человеку, с которым рассталась. И даже было желание поехать в родной город...Пройти по той улице с сыном...Чтобы он увидел и понял, чтобы я доказала себе, как мне все равно...Представляешь, на такую хрень тратиться? А зачем? Чтобы в очередной раз сесть в лужу и получить опыт удара в лоб граблями? В одноклассниках встретила его среди друзей у знакомой и нехорошо так прихлынуло внутри...данунах Зачем себя провоцировать. Как грит мой муж: "Не проверяю себя на прочность...Знаю, что разведусь на раз-два..Потому просто хреначу мимо аптеки не задумываясь.

Спустя 12 минут, 42 секунды (26.12.2010 - 17:08) naty написал(а):
Лань
Я даже когда вижу в скайпе зеленый огонек прихлынивает будь здоров.
С граблями опыта уже - завались.




Спустя 15 минут, 26 секунд (26.12.2010 - 17:23) Лань написал(а):
naty
а я удаляю контакты, которые мне больше не нужны...кому нужна, сами найдут

Спустя 35 секунд (26.12.2010 - 17:24) Лань написал(а):
naty
я вообще рада, что научилась легко избавляться от лишнего.
Кароч, стараюсь избавляться от всего, что мешает моему выздоровлению и освобождению.

Спустя 9 минут, 57 секунд (26.12.2010 - 17:34) naty написал(а):
Они и находят, советуются как постельное белье выбрать, например, блин mad.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 52 секунды (26.12.2010 - 18:53) Лань написал(а):
Меня сегодня муж улыбнул)))
Разговаривали о кредитах...Муж посетовал,что кредит ему получить вряд ли удалось бы. Я напомнила, что пять лет назад он кредит брал маме на телефон, когда мы собирались осчастливить маму мобильной связью...Прошло время и он заявляет: "Вот видишь, я хоть и торчал тогда, а был в социуме! Вот какой я был хороший наркоман"...Я чуть не лопнула как шарик, друзья мои:)))) Напомнила мужу, как дело было. Мы решили маме тогда действительно подарить новый мобильный. Сбросились: мы, папа (они живут отдельно), бабушка с дедушкой (тогда еще он был жив) и тетя...Выбрали такой, внушительный. Отправили Диму купить этот самый телефон. Он купил, мы завернули в красивую бумажку, подарили. Все прошло замечательно. Через пару месяцев мне позвонил дедушка и возмущенно возвестил, что мы посмели в кредит купить телефон и даже никого об этом не поставили в известность...К ним пришло письмо из банка, где требуют оплатить проценты и кредит. Я села тогда на попу)))) В общем, мой благоверный благополучно проторчал собранные деньги, взял телефон в кредит и сразу же забыл об этом. Дедушка пошел и оплатил кредит, чувствуя себя героем, спасающим человечество. Я лишь жестко обозначила свою непричастность к этой истории...
Муж выслушал...Вздохнул и сказал, что больше что-то не хочется ему вспоминать о своем благородстве))
Меня иногда действительно поражает, насколько он не помнит то время и свои поступки. По этой причине, видимо, стоит каждый этот момент прорабатывать, чтобы не забыться и не запариться. Но у меня память хорошая и ничего забывать я не собираюсь. Мне это нужно, чтобы лишний раз не питать иллюзий по поводу зависимости и не пытаться вступать с ней в дипотношения.
Подобную же историю наблюдала на другом форуме. Парень-наркоман, который шесть лет назад просто насиловал всем мозг своим торчем и бесконечным нытьем, а также шокирующими подробностями своих поступков, сейчас, будучи анонимным наркоманом, удивительным образом забыл все это. Сейчас он рассказывает сладкозвучные истории а-ля-анонимо-наркомано, как он шел к выздоролению, как отважно всего добивался и тырыпыры. Так и хочется щелкнуть пальцами и сказать: "Эээ, дружище, ты не на собрании.."
В общем, корона - это наше все))

Спустя 9 минут, 41 секунду (26.12.2010 - 19:02) naty написал(а):
Купила билеты, на праздники поеду к родителям, которых не видела полтора года smile.gif мама будет рада

Спустя 10 минут, 10 секунд (26.12.2010 - 19:13) Лань написал(а):
naty
Здорово))

Спустя 1 час, 33 минуты, 43 секунды (26.12.2010 - 20:46) нати написал(а):
сходила я вчера на тренинг "Развивающий диалог" для созависимых...поняла, что скатилась я за то время, как на живую группу не ходила...хочу возобновить...
но, и всё равно я на правильном пути...smile.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 4 секунды (26.12.2010 - 23:34) naty написал(а):
нати
А что за тренинг, где они проходят?

Спустя 7 минут, 39 секунд (26.12.2010 - 23:42) Valya написал(а):
naty
Молодец!

Спустя 9 минут, 1 секунду (26.12.2010 - 23:51) naty написал(а):
Лань
Valya
Тут такой тонкий момент - я не очень-то люблю к ним ездить, из-за папы, все время опасения, что он пьет. Эти поездки -как отдаю родственный долг. Они живут в крошечной деревне, делать там нечего, друзей там у меня нет, я сижу все время читаю. Больше 3-х дней проводить там не могу.

Спустя 23 минуты, 30 секунд (27.12.2010 - 00:15) crazyy написал(а):
Valya
мне кажется, в большинстве своем, это власть стереотипов и не более того.


Может не в тему, думала писать или нет, но все таки решила, что напишу. А у нас чем дальше, то есть чем больше и чаще муж пьет, тем меньше секса, то есть можно сказать его вообще нет. От секса по пьяни я отказалась, то есть скорее все от секса в ковчках. Так как это подобие мне не нужно. Раньше отсутствие парило, я нервничала и доставала его расспросами, потом задумалась, разобралась с стереотипами, выделила причины в отсутствии со своей стороны, поняла, что дело в моей заниженной самооценке. Сейчас занимаюсь собой и иду к себе.
Я ни одна такая??кто и что думает по этой проблеме поделитесь!

Спустя 10 минут, 3 секунды (27.12.2010 - 00:25) Valya написал(а):
crazyy
У меня точно так же. Стыдно сказать, дошло до 4-5 раз в год. И то тихо-тихо, потому что в доме ребенок. А когда сына нет, то меня вообще не замечал, как в том аникдоте "А ты что брови выщипала?" Это действительно от заниженой самооценки. Я заметила, что моему мужу врач приписал какое-то лекарство для потенции. Думаю, что алкоголизм конкретно влияет на это дело. Но кто же в этом признается, проще сказать, что жена дура. Да и нужно ли мне, чтобы в этом признавались. Я пару раз скзала, что меня такое положение дел не устративает, и даже искренне поверела, что если кто-то меня понастоящему полюбит и я тоже, то может все случится и меня мой муж потеряет навсегда. Теперь даже это не говорю, я знаю, что заслуживаю на большее.
crazyy я тоже отказалась от секса на пьяную голову, это ниже моего достоинства.

Спустя 11 минут, 28 секунд (27.12.2010 - 00:36) crazyy написал(а):
Valya

да горько.. Главное поняла, что дело уж точно не во мне и не надо позволять, чтобы это отсутствие влияло на мою самооценку....Так что пока буду работать в этом направлении...опять же к себе. А так я еще и детей хочу...Вот дальше надо думать...Я недавно отказалась от попыток планировании при таком безответственном подходе, о чем ему и сообщила. А раньше боялась сказать твердое нет, даже не думала о себе. Думала, как же обижу его такой твредостью и своим отказом отодвину!!! возможную беременность...Своевольничала...Жесть какие мысли...

Спустя 5 минут, 35 секунд (27.12.2010 - 00:42) HELGA написал(а):
Для меня это больная тема. Признаюсь честно, что, будучи сексоголиком по совместительству, я не гнушалась ни пьяным сексом, ни под кайфом. Дело в том. что он без допинга не может сексом заниматься, ему плохо, у него абстиненция, ломка и депрессия. И раз он чего-то вообще может, соответственно, он принял. В последнее время я чувствую себя мерзко после этого, решила что все, хватит, но не выдержала. И кстати, зато я поставила себе этот диагноз - сексоголик. А значит, теперь можно начинать параллельное лечение и от этого по той же системе 12 шагов.

ПС. Конечно, я отличаю обычную сексуальность от сексоголизма, не думайте, что я так запросто на себя наговорила. К сожалению, у меня действительно серьезные проблемы.

Спустя 12 минут, 45 секунд (27.12.2010 - 00:54) FIORETTA написал(а):
ну воот....

сейчас вечером..... он пошёл в душ........ хотели залечь в постель, трезвый сегодня.... так нет, брат позвонил...я пошла потом в душ... прихожу.. говорит" у тебя там ещё разговоры телефонные, иди, поговори.. ну вот,я здесь. unsure.gif sad.gif . обидно блин.. я чего теперь должна его в попу целовать?


Спустя 1 минуту, 58 секунд (27.12.2010 - 00:56) Valya написал(а):
HELGA
Ну не выдержала и ладно. Ты же не железная. Я себя раньше винила, когда не выдерживала, а теперь себя поддерживаю в такие минуты. Ничего страшного, работаю, чтобы грубость после секса не влияла на мою самооценку.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (27.12.2010 - 00:58) Valya написал(а):
FIORETTA
Знаешь аникдот:
Мужчина вы меня так хотите, как я вас боюсь!

Спустя 11 минут, 51 секунду (27.12.2010 - 01:10) FIORETTA написал(а):
Цитата
Мужчина, вы меня так хотите, как я вас боюсь!
biggrin.gif laugh.gif

грубость перед сексом.. да и пошёл он..

Спустя 29 минут, 17 секунд (27.12.2010 - 01:39) Renata написал(а):
HELGA
crazyy
Valya
Я сегодня только на эту тему загналась, а вы тут ее обсуждаете! biggrin.gif У нас с мужем 4 дня не было секса и я уже готова взорваться. Ну да, я сексоголик. Когда несколько дней нет секса - я злая как собако biggrin.gif Мужу втираю - не понимает... Потому что у него с этим всё нормально, без крайностей. И обидно, что не отнесся к моим переживаниям серьезно, он сегодня весь день мутный, а мне подавай внимания и ласки! Дайте мне моё и пофиг на всё! Я своим "хочу" тоже не уважаю его переживания...

Спустя 59 минут, 17 секунд (27.12.2010 - 02:39) FIORETTA написал(а):
... а теперь вон храпит. сцуко.. huh.gif а я не могу заснуть.. а сам иногда радио может прослушать, или ккакой-нить пиндосовский детектив просмотреть до 3 часов ночи..прияём сомнительного качества..
а у меня бывает, аж челюсти сводит dry.gif
зато, девочки, плиту отодрала и духовку пригоревшую! и посуду перемыла!не люблю утром просыпаться когда на кухне срач! dry.gif нет худа без добра wink.gif

Спустя 30 минут, 52 секунды (27.12.2010 - 03:09) Renata написал(а):
сегодня накатили воспоминания о том времени, когда муж беспробудно играл, днями и ночами сидел в игровых заведениях, кучу денег проигрывал. Сколько скандалов было, безумия, он в то время был просто никакой. И я была никакая. Стала вспоминать и вот удивляюсь - да как я всё это пережила?! Я как будто плохое забыла. А ведь столько всего... Я сейчас чувствую себя еще не на твердой почве, но крушение уже закончилось, буря утихла, только ветер, и я, в спасательном круге (Бог, вы все и программа) гребу к берегу...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (27.12.2010 - 03:11) FIORETTA написал(а):
Renata
удачи, сил, мужества и терпения... wink.gif

Спустя 27 минут, 26 секунд (27.12.2010 - 03:39) Guest написал(а):
Видимо,всех запущенней у меня,секс бывает лишь раза 2 в год((,да мне и не хочется,так как каждый день пьяный,и я решила,что с ним-пьяным спать не буду,о чем и сказала,а ему похоже все равно.Хотя в первые годы брака,трезвые годы,было каждый день,иногда по 5 раз в день.А сейчас на алко почве наверное уже импотент((

Спустя 2 минуты, 58 секунд (27.12.2010 - 03:41) Valya написал(а):
Гость, давай лечится от созависимости!

Спустя 2 часа, 46 минут, 19 секунд (27.12.2010 - 06:28) muhomorka написал(а):
Спасибо Лань!
Я тоже в конце концов начну чувствовать свою пооолную полноценность и выставлять границы, заранее так сказать...
а про золушку я не поняла ))))

Спустя 22 минуты, 57 секунд (27.12.2010 - 06:51) muhomorka написал(а):
Вчера благостно легла спать, не успела зхазнуть, пришла соседка, они напару начали стучать дверями, хохотать, телек включили, У меня придатьельски сжалось сердце, я зарылась под одеяло, но и это не помогало, молилась, молилась и уснула. Сегодня не в духе... меня бесит, что 60 процентов своего времения я тпрачу на то что, перемусоливаю, как и что сказать, как отомстить (ух еле написала) как, припугнуть, и т.п. мне кажется этому нет конца!!! ЧТо ??? ЧТо это такое!? wacko.gif АААА

Спустя 4 часа, 47 минут, 53 секунды (27.12.2010 - 11:39) Лань написал(а):
muhomorka
про Золушку...
Она ведь не была служанкой...Она была хозяйков в доме. Но ей очень хотелось, чтобы мачеха и сестры ее любили и она пыталась во всем им угодить...Полюбили? ПОлучилось?
А когда захотела понравиться принцу, нарядилась в костюм от Феи...А по логике вещей должна была действовать привычным способом - начать угождать принцу: старатья, прибираться, готовить, стирать. В общем, суть сказки не в том, что для того, чтобы встретить принца, нужно обязательно быть служанкой, а в том, что однажды нужно уметь сказать себе нет и признать, что для того, чтобы встретить принца, нужно самой быть принцессой. Ну, как-то так.

Спустя 38 минут, 38 секунд (27.12.2010 - 12:17) Лань написал(а):
Valya
фоты ледникового периода в Москве))
Ледниковый период в Москве

Спустя 41 минуту, 23 секунды (27.12.2010 - 12:59) Рыська написал(а):
Да уж, Москве досталось.
В Нижнем хотя бы дождя не было, только снегопад. Вчера весь день и всю ночь сыпало, намело таааааакие сугробы. А дворники и трактора появились только часам к трем дня. На дорогах ж....па, лед, и очень много снега. не спасают даже шипы. Ходила в магазин. Пришлось лезть через снежные завалы. Чуствуешь себя как Суворов при перехрде через Альпы biggrin.gif

Спустя 25 минут, 59 секунд (27.12.2010 - 13:25) Valya написал(а):
Цитата (Лань @ 27.12.2010 - 09:39)
muhomorka
про Золушку...
Она ведь не была служанкой...Она была хозяйков в доме. Но ей очень хотелось, чтобы мачеха и сестры ее любили и она пыталась во всем им угодить...Полюбили? ПОлучилось?
А когда захотела понравиться принцу, нарядилась в костюм от Феи...А по логике вещей должна была действовать привычным способом - начать угождать принцу: старатья, прибираться, готовить, стирать. В общем, суть сказки не в том, что для того, чтобы встретить принца, нужно обязательно быть служанкой, а в том, что однажды нужно уметь сказать себе нет и признать, что для того, чтобы встретить принца, нужно самой быть принцессой. Ну, как-то так.

Только сначала перемыть всю посуду, натереть полы по всюду, перебрать фасоль и чечевицу, посадить сорок розовых кустов... и всё! весь день свободен! biggrin.gif

Спустя 55 секунд (27.12.2010 - 13:26) Valya написал(а):
Цитата (Лань @ 27.12.2010 - 10:17)
Valya
фоты ледникового периода в Москве))
Ледниковый период в Москве

Страшная красота!

Спустя 1 час, 4 минуты, 59 секунд (27.12.2010 - 14:31) Лань написал(а):
Valya
Домодедово стал сельским аэродромом...Ребенок просится на горку, да боюсь, всю попу прокарябает себе))) Наст ледяной ломается и отовсюду торчат такие остро-опасные осколки. жесть)

Спустя 28 минут, 29 секунд (27.12.2010 - 14:59) Лань написал(а):
Вот, кстати, про ДОмодедово в картинках по этой же теме:
Метания мальчиков среднего возраста

Спустя 15 часов, 3 минуты, 23 секунды (28.12.2010 - 06:02) muhomorka написал(а):
Про Золушку,
Не думала что такая сказка интересная, дом то был не ее, а отца, а тот кого решил того и поселил, никого не спрашивал, вот Золушке и пришлось приспосабливаться... а потом, что бы сбежать от матчехи и сестер, продаться принцу... жуть... нее лучше без принца, самой с божьей помощью...

Спустя 5 часов, 3 минуты, 45 секунд (28.12.2010 - 11:06) naty написал(а):
muhomorka
Почему продаться? В сказке такого не было, я чет вообще не припомню, чтоб она сбежать хотела, безропотно терпела.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (28.12.2010 - 11:08) нати написал(а):
Я вот сегодня ночью думала думки свои...хочу поделиться..
Я почему-то имею привычку себя гнобить за лень.
Но мне действительно лень многое делать, но если оглянуться назад, даже по итогам года, очень даже не плохо всё: работу поменяла, деньги с бывшей работы выколотила, но новой работе прижилась, там меня уважают...
котика нового завела, притащила паршивого грязного вонючку, теперь у меня супер-мега красавец -благодарный любимец..
занятия йогой возобновила..
в отпуск с подругами съездила в санаторий...
РЕМОНТ! в кухне сделан!
И чего-то все хочу от себя..почему-то присутствует постоянная лень, хочется лежать в коконе, и чтоб никто не трогал (но, думаю, что в коконе лежать не смогу:)
Очень гноблю себя за то, что на группу не ходила последнее время, постоянно себя оправдывая, что мне некогда, я вся такая занятая, видите ли, вот итог: с сыном опять отношения дошли до ручки:( как-то утеряны границы снова.
Что это? Непринятие себя? Или заржавевший комплекс из детства - ведь меня постоянно гнобили там за лень, и всё вот это : какая ты бестолковая и что из тебя выйдет?..я всё это понимаю, и тем не менее, испытываю какой-то внутренний дискомфорт..

Спустя 3 часа, 1 минуту, 16 секунд (28.12.2010 - 14:09) светлячок написал(а):
нати
Наверное это обычный перфекционизм, свойственный созависимым (ну т. е. завышенные требования), он же комплекс. У меня тоже нечто подобное, да ещё вертится в уме "Не привыкай к безделью, займись рукодельем", и "Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно..." Ну дальше все помнят.
А лень может быть защитной реакцией организма на требовательность к себе. А может неопределенность желаний...
Я вот тоже опостылевшую работу бросила, но с новой пока неясно, но это временно, все образуется.
rolleyes.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 9 секунд (28.12.2010 - 15:19) Лань написал(а):
светлячок
просто нас всех воспитывали на подобной идеологии...на примерах пионеров-героев и стахановцев.

Спустя 36 минут, 21 секунду (28.12.2010 - 15:56) нати написал(а):
я хочу идти на группу, но в итоге мне лень нести свой зад на другой конец города, думаю, ну я тут на форуме попишу, там почитаю..не...форум не заменит группу:(

Спустя 1 час, 25 минут, 40 секунд (28.12.2010 - 17:21) Valya написал(а):
У моего мужа есть одна особенность. Когда (на мой взгляд) нужно мобилизироватся, чтобы порешать проблемы, он начинает заниматься всякой ерундой. Например сейчас ему нужно до праздников выполнить заказы, отдать часть долгов, в конце концов выделить деньги на празднование НГ. А я решила провести интернет от другого провайдера, стоит дешевле, а качество вроди бы обещают лучше. Я могу выделить на это свои деньги, так как интернет нужен мне в первую очередь. По старой привычке поделилась с мужем. Мастер должен прийти сегодня, но еще не звонил. Зато муж сильно начал парится по этому поводу. Со стороны выглядит даже смешно: у самого куча проблем и дел, а он достает меня: "ну что там с интернетом?" Сказала ему, чтобы занимался своими делами, а с интернетом я сама как нибудь разберусь (когда проведут, тогда и проведут).
Сделала для себя вывод:
1. Муж не может по состоянию здоровья выбирать приоритеты.
2. Он по привычке ищет легких путей, в даном случае сам для себя делает вид, что сильно занят, хотя ни тем, чем надо.
3. Такой сценарий поведения уже не новый. Я это замечала уже несколько лет. И когда пили, и сейчас, когда воздерживается.
Что я могу сделать:
1. Провела границу: занимаешься своими делами, а я своими.
2. Принимаю его таким как он есть, я не могу требовать от него быть блестящим предпринимателем;
3. Нахожу плюс в том, что его сценарии одинаковые, его изворотливость иссякает, может потому что не давлю на него, и ему не нужно практиковаться в придумывании всякой зависимой чепухи.
4. Я не буду сегодня читать ему лекцию как организовать свое время, пускай учится сам, а я буду организовывать себя.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 48 секунд (28.12.2010 - 20:43) нати написал(а):
Valya
очень похоже на моего мужа: из ерунды высасывать слона обожает..он тут трое суток готовился машину помыть, очень сложная задача оказалось: во первых ему страшно отъехать от дома, потому что место займут, и потом машину некуда будет деть....а потом еще, вдруг колодки тормозные примерзнут после помывки! такое прям серьезное дело тут было и з этого раздуто:))
вот уж действительно, по состоянию здоровья он не может выбирать приоритеты:))
но я это обычно так наблюдаю, никаких нотаций...иной раз наблюдаю, наблюдаю, а потом иду и сама делаю, и ничего вобще не коментирую.

Спустя 5 минут, 24 секунды (28.12.2010 - 20:49) нати написал(а):
и все таки я ему(мужу) очень сейчас благодарна, ведь новый год он в трезвости..офигеть:))) чудны дела твои, Господи:)

Спустя 8 минут, 32 секунды (28.12.2010 - 20:57) Лань написал(а):
нати
Valya
Ну, подобное вообще присуще мужчинам) Просто женщины и мужчины по-разному смотрят на мелочи и проблемы. )

Спустя 38 секунд (28.12.2010 - 20:58) Valya написал(а):
нати
Мой муж уже лет 6 не пьет на Новый год, но только на НГ biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (28.12.2010 - 21:00) FIORETTA написал(а):
Valya
Цитата
Мой муж уже лет 6 не пьет на Новый год, но только на НГ


как это у вас так получается?

Спустя 44 минуты, 48 секунд (28.12.2010 - 21:45) Valya написал(а):
FIORETTA
Ну у меня условие чтобы дома не употреблять. Вот он и доказывал, что "може когда захочет" biggrin.gif

Спустя 3 часа, 5 минут, 36 секунд (29.12.2010 - 00:51) Lana-K написал(а):
Ну вот очередной отчет о проделанной работе.
2-е суток бессонных ночей и результат почти-что в кармане.
Сказала своему нарку, а теперь еще и наверное алкашу и сексоголику, что я знаю о его похождениях, что разговаривала с его новой созой и т.д., ему было крыть нечем, ну он и не стал больше унижать себя и меня своей ложью! Долгие проводы, бессмысленные откровения о своей любви, стыде, о том, что он виноват, слезы и прочая атрибутика каящегося грешника! В 6 утра такси до Внукова и полет в никуда, пока к другу в Астрахань с каникулами Нов.год. (лишь бы не вернулся). Как и хотела буду в НГ одна наверное (очень прошу ВС дать мне эту возможность) Он улетел и не обещал вернуться, т.к. говорит, что он подлец, что он сам разрушил все и теперь не может быть рядом со мной.
А сейчас такой расслабон и успокоение, что я просто КАЙФУЮ!!! Не надо бояться, трястись, такой покой в душе и в сердце! Это многого стоит! КАК МНЕ ХОРОШО БЕЗ НЕГО, за 3 года в первый раз я счастлива, я свободна, я не должна страдать! Как мне сейчас хорошо!!! smile.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (29.12.2010 - 01:00) FIORETTA написал(а):
Lana-K
Да, классно, когда покой и гармония.

Valya
а мой прячет. я, может, не правильно себя веду, но когда выступать начинал, говорю от тебя воняет перегаром.. а он "Я? да с чего?" "я "говорит,"сироп, пью".. унас шкаф напротив входа в туалет стоит,с его одеждой, я открываю дверь в туалет, на меня прыгает на ноги пустая бутыка из-под малинового вина. говорю, это твой сироп?

я опять забрала инициативу у ВС...получаетя фигня..

Спустя 6 минут, 10 секунд (29.12.2010 - 01:06) Valya написал(а):
FIORETTA
Думаю, ты не единственная, которая находит пустые бутылки в самых неожиданных местах. Таковы алкоголики, они не могут не пить. Я признала это, поняла, что не я в этом виновата и я не в силах это изменит. Бог его любит, Бог может ему помочь. А я не могу.
Цитата
говорю, это твой сироп?

А что ты хотела этим сказать? Не кори себя за это, а проанализируй. Для чего ты спросила, что ты хотела этим добится, какие результаты были от этого? (Вопросы первого шага)
FIORETTA, можно дальше поражатся выходкам мужа, а можно начать писать первый шаг. Как ты думаешь, что в твоих силах?

Спустя 9 минут, 14 секунд (29.12.2010 - 01:15) Лань написал(а):
FIORETTA
основным симптомом алкоголизма является отрицание...Если бы пьяные люди не старались вести себя, как трезвые, то их движения выглядели бы менее нелепо. Алкоголик пытается себе, в первую очередь, доказать, что с ним все в порядке и он не пьян. Он видит реальность с другой стороны бутылки. Пока ты веришь в то, что ты сможешь вразумить алкоголика, ты будешь пытаться ему что-то доказать. Я научилась убивать эту веру и эту надежду прямо в зачатии...Как только почувствовала желание что-то доказать, сразу включаю мозг и он дает по мозгам моим чувствам))))) чтобы больше не чувствовала всякую хрень)

Спустя 4 минуты, 26 секунд (29.12.2010 - 01:19) Renata написал(а):
у меня дома сегодня прошла первая группа для созависимых!
Нас пока двое, еще один человек хочет присоединиться, и вообще думаю вырастим быстро. Женщина, с которой сегодня группу провели, работает по 12 шагам в другой анонимной группе, поэтому в курсе всего, это радует. Группа у нас CoDA, для всех кто видит в себе созу и хочет выздоравливать. У нас в городе нет ничего для созов, только психолог, из групп только АА, АН и АИ. Теперь вот и родственникам будет куда прийти.
Это моя вторая попытка организовать группу, да поможет мне ВС. Женщина меня, кстати, сама нашла, это тоже радует, люблю инициативных людей!

Спустя 6 минут, 39 секунд (29.12.2010 - 01:26) FIORETTA написал(а):
Valya
Цитата
FIORETTA, можно дальше поражатся выходкам мужа, а можно начать писать первый шаг. Как ты думаешь, что в твоих силах?

пишу. уже 3 с половиной написано..
спросила, наверно, чтобы уличить его во лжи.. а себе доказать, что его не изменишь..просто рефлексивно так выходит.



[b]Лань
Цитата
Пока ты веришь в то, что ты сможешь вразумить алкоголика, ты будешь пытаться ему что-то доказать.
не, не верю

Я научилась убивать эту веру и эту надежду прямо в зачатии...Как только почувствовала желание что-то доказать, сразу включаю мозг и он дает по мозгам моим чувствам))))) чтобы больше не чувствовала всякую хрень)


а я ещё нет.. как это у тебя получается? как ты это делаешь?

я не научилась не вестись на его манипуляции, и не всегда понимаю, каксебя вести в некоторых ситуациях..
кроме того, не так просто изменить свой образ мышления..


_____________
Созависимая женщина, которая слишком сильно любит![COLOR=blue]