Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


А меня похвастаться тянет
Муж выпивши становится жутко болтливым, притом по-алкогольному с бесконечными повторами, обеднением лексикона и не очень связной речью. Ах, да еще и на повышенных тонах.
А я ж отпор по жизни давать не могу, особенно если голос повышают. Я ж цепенею, пытаюсь как-то умиротворить или отключаюсь (неплохо получается - даже книжки читаю).
А тут я так спать хотела: 2 раза с детьми сегодня погуляла. А он опять свое. На мое озвученное желание спать - наплевать. Вещает и вещает.
И я сказала, что слушать его не желаю и не буду. Вот тут настоящий крик с жестикуляцией - обидели, слушать не хотят.
Я СМОГЛА ОТСТРАНИТСЯ. Я не завелась, не испугалась, смотрела - как на представление в театре. Даже смешно стало. Когда выкричался - так ему и сказала. Он в ответ признал, что и СПЕЦИАЛЬНО ВЕЛ СЕБЯ ГРОТЕСКНО. Лег и уснул.



Спустя 2 минуты, 33 секунды (15.01.2012 - 01:27) Ekaterina_II написал(а):
Смотрю сейчас по ТВЦ фильм про вытрезвитель:
"А поутру они проснулись"

Спустя 6 часов, 46 минут, 19 секунд (15.01.2012 - 08:13) нати написал(а):
Цитата (tanusha @ 14.01.2012 - 21:24)
А меня похвастаться тянет
Муж выпивши становится жутко болтливым, притом по-алкогольному с бесконечными повторами, обеднением лексикона и не очень связной речью. Ах, да еще и на повышенных тонах.
А я ж отпор по жизни давать не могу, особенно если голос повышают. Я ж цепенею, пытаюсь как-то умиротворить или отключаюсь (неплохо получается - даже книжки читаю).
А тут я так спать хотела: 2 раза с детьми сегодня погуляла. А он опять свое. На мое озвученное желание спать - наплевать. Вещает и вещает.
И я сказала, что слушать его не желаю и не буду. Вот тут настоящий крик с жестикуляцией - обидели, слушать не хотят.
Я СМОГЛА ОТСТРАНИТСЯ. Я не завелась, не испугалась, смотрела - как на представление в театре. Даже смешно стало. Когда выкричался - так ему и сказала. Он в ответ признал, что и СПЕЦИАЛЬНО ВЕЛ СЕБЯ ГРОТЕСКНО. Лег и уснул.

классно) молодчина.
у меня и беруши есть для таких случаев.

Спустя 3 часа, 57 минут, 4 секунды (15.01.2012 - 12:10) Светик-семицветик. написал(а):
Танюша, да это я. Именно так себя и веду, повсюду пытаюсь облегчить жизнь всем своим.
Сын собрался в клуб на ночь, моя первая реакция не хочу, чтобы ты шел. А он типа, ну мам, ну как всегда. Я спросила, чтобы он хотел услышать, так он сказал, что иди, сынок, отдохни, экзамены сдаешь, готовишься все время, погуляй маленько. Вот я и задумала, а ведь он прав, первая моя реакция всегда НЕ ХОЧУ ПУСКАТЬ, ХЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ УХОДИЛ, БОЮСЬ, ДУМАЮ СРАЗУ О ПЛОХОМ. И так всегда. Это видимо страх еще с мужниных времен остался, когда он пил страшно и ночью и днем. И уходил или даже за руль садился. Вот избавляюсь, стараюсь отпустить ситуацию, хотя, конечно ночью толком не спала, все на часы поглядывала. А если воще в Ригу улетят, так что я делать буду? Даже не позвонишь лишний раз.
Настеночка, огромное спасибо за информацию. Сейчас проснется, все ему покажу расскажу. Но скорее всего поиском гостиницы наверное сама займусь, ему по-прежнему не доверяю. Знаю, не права.

Спустя 21 минуту, 43 секунды (15.01.2012 - 12:32) Мадлен написал(а):
Светик-семицветик.
Все у них в Риге будет хорошо! Спокойный город и жители вбольшинстве хорошие, рейтинг преступности низкий (какое-то американское агенство так сказало).
А гостиница именно в Риге нужна?

Спустя 10 минут, 45 секунд (15.01.2012 - 12:43) tanusha написал(а):
нати
Цитата
у меня и беруши есть для таких случаев.

Я тоже думала купить: так он ведь и за плечо потрясти не стесняется. В общем - без отстаивания границ не обойтись.
Но я очень рада, что смогла. cool.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 53 секунды (15.01.2012 - 14:46) Татьяна написал(а):
Я своего старшего ( 17 лет, студент)везде отпускаю - в клубыи с ночевкой к друзьям. И не звоню, разве утром следующего дня только, как сама проснус, не рано. Летом с другом того же возраста в Германию ездили путешествовать одни. Так папа-алкоголик сильно за это порицает, а сын очень доволен. Вспоминаю, как мне приходилось у матери выпрашиваться и все равно ей не удалось за мной уследить и удержать от бурной личной жизни biggrin.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 19 секунд (15.01.2012 - 16:39) Мадлен написал(а):
О моя доча тоже была бы довольна, очень! Скоро ей 15. Просится на ночевки и тусовки, ноя пока только 1 раз разрешила на рождество- злая мама. Дружит с мальчиком и проводит с ним столько времени, что о себе нет времни нет позаботится, как приклееенные друк к другу. И уже про замуж говорит unsure.gif

Спустя 19 минут, 38 секунд (15.01.2012 - 16:58) Мадлен написал(а):
Проблема в общем в том, что невозможно нормировать время, которое они проводят вместе. Сначала я выставила условие- хорошие оценки. Она его выполнила и это не занимает много времени. теперь не знаю что делать- хотела выставить условие- чтение книг, но боюсь этим привить отвращение Что поразительно книги не читаются вообще. Ее мальчик считает что чтение это ненужная вещь в жизни. Печально мне sad.gif

Спустя 34 секунды (15.01.2012 - 16:59) нати написал(а):
я сегодня работаю. а муж мой открыл сезон. звонит пьяным голосом.
но я ведь с пьяными не разговариваю.
эх. расстроена, как ни крути. полгода отдыхала.
бессилие. чувствую бессилие по полной программе:)

Спустя 6 минут, 34 секунды (15.01.2012 - 17:06) Мадлен написал(а):
нати
не расстраивайся.. ты продолжаешь идти вперед и мы все тобой восхищаемся!

Спустя 5 минут, 25 секунд (15.01.2012 - 17:11) нати написал(а):
Цитата (Мадлен @ 15.01.2012 - 13:06)
нати
не расстраивайся.. ты продолжаешь идти вперед и мы все тобой восхищаемся!

спасибо, дорогие мои:)
надо как-то мне освежить в памяти правила поведения с активным алкоголиком, в частности с моим мужем..
никаких демобилизаций и окопов с войнами:)

Спустя 2 минуты, 34 секунды (15.01.2012 - 17:14) tanusha написал(а):
нати
Цитата
я сегодня работаю. а муж мой открыл сезон. звонит пьяным голосом.
но я ведь с пьяными не разговариваю.
эх. расстроена, как ни крути. полгода отдыхала.
бессилие. чувствую бессилие по полной программе:)

Сочувствую sad.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 48 секунд (15.01.2012 - 19:20) Ekaterina_II написал(а):
нати, не отчаивайся! срывы возможны, и ты не должна об этом забывать...
мой, признает себя алком, а останавливаться и не собирается, в этом году только 2 трезвых дня...
я стараюсь сохранять спокойствие ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (15.01.2012 - 19:25) Лань написал(а):
нати
держись!

Спустя 1 час, 14 минут, 39 секунд (15.01.2012 - 20:40) Елена Ясная написал(а):
нати
Цитата
надо как-то мне освежить в памяти правила поведения с активным алкоголиком, в частности с моим мужем..

Ага, я вот тоже вспомнила недавно.
Ничего - это тоже зачем-то надо. Держись, не катись за ним в срыв. Бог все видит, все знает и у НЕГО все под контролем.

Спустя 12 минут, 7 секунд (15.01.2012 - 20:52) нати написал(а):
девчата. прикольно. днем он мне наяривал по телефону, ну , думаю, всё, к вечеру будет неизменно превосходный результат...гаркнула на него, чтоб не звонил, с пьяными не разговариваю, и чтоб забыл про свои кредиты, с активным алкоголиком дел не имею! приехала щас домой, всю дорогу звонил, оазывается караулил мне место для парковки и почти протрезвел:))
а ято уже нарисовала картинок себе, как обычно....

Спустя 3 минуты, 2 секунды (15.01.2012 - 20:55) Елена Ясная написал(а):
нати дай вам Бог))

Спустя 7 минут, 41 секунду (15.01.2012 - 21:03) Конфетти написал(а):
user posted image

Согласна с Еленой Ясной, значит, это для чего-то нужно, ведь ничто не делается просто так. Все будет хорошо, нати. У меня вот тоже после НГ один из алков активизировался)

Спустя 1 день, 2 часа, 59 минут, 41 секунду (17.01.2012 - 00:02) Настёна написал(а):
нати
Мудрости тебе!!! smile.gif

Спустя 9 часов, 7 минут, 57 секунд (17.01.2012 - 09:10) нати написал(а):
Настёна
спасибо...

сегодня сказал -не может себя контролировать, его очень мучает жажда после работы и доктор ему сказал пить 2 литра жидкости, поэтому он пьет пиво.....брр...и добавил, что ему наверно нужно опять волшебную пилюльку от алкоголизма -это для него единственный выход.

ну что я могу сделать с чужой ограниченностью? ничего. бессильна.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 37 секунд (17.01.2012 - 13:55) tanusha написал(а):
Цитата
доктор ему сказал пить 2 литра жидкости, поэтому он пьет пиво...

А минералка сейчас такая дорогая... laugh.gif

Спустя 36 минут, 58 секунд (17.01.2012 - 14:32) tanusha написал(а):
Вчера один разговор заставил меня задуматься.
Описываю ситуацию
Дочка не очень вчера себя чувствовала и в школу не пошла. У нас уговор, что иногда школу пропускать можно, нужно только домашнее задание сделать. Она не злоупотребляет - так что с этой стороны все нормально. У нее накопились вопросы по математике и я договорилась с подругой-репетитором о занятии. Дочь ушла, через некоторое время телефонный звонок
- А ты знаешь, кто из одноклассников пораньше приходит? Мы б домашнее задание узнали и сделали.
- Спроси у дочки
- Она сказала, что все еще в школе. Я думала, может ты знаешь.
У меня - искреннее недоумение: откуда я могу знать.
А потом я вспомнила, что еще в прошлом году я же звонила узнавать домашнее задание и была в курсе кто когда приходит.
Как быстро забылось! Кажется, что и не было такого. blink.gif

Спустя 4 часа, 54 минуты, 11 секунд (17.01.2012 - 19:26) нати написал(а):
была на группе..услышала важные слова от а.сестры, у которого умер муж-алкоголик..
говорите своим близким-алкоголикам, что вы их любите, что они вам нужны и важны, пока не будет поздно...
пришла и говорю своим.))

Спустя 48 минут, 34 секунды (17.01.2012 - 20:15) Татьяна написал(а):
Цитата (нати @ 17.01.2012 - 15:26)
была на группе..услышала важные слова от а.сестры, у которого умер муж-алкоголик..
говорите своим близким-алкоголикам, что вы их любите, что они вам нужны и важны, пока не будет поздно...
пришла и говорю своим.))

А я вот не могу говорить своему такие слова, когда он пьет. Если он любим и нужен ТАКОЙ, зачем же ему меняться? Наоборот, раздувается от гордости.
Сегодня ужасно собой недовольна. Подружка с дочкой, которые мелкого в школу подвозят, проспали к первому уроку. Мы с ним несемся на маршрутку, я поскользнулась, чуть не навернулась и озлившись обругала нашего папашу алкашом поганым и пожелала ему переломать спьяну все ноги. Вслух и при ребенке. mad.gif Он так на меня посмотрел укоризненно, прямо стыдно стало.Больше не буду при нем.Чесс слово

Спустя 5 минут, 17 секунд (17.01.2012 - 20:20) нати написал(а):
Цитата (Татьяна @ 17.01.2012 - 16:15)
Цитата (нати @ 17.01.2012 - 15:26)
была на группе..услышала важные слова от а.сестры, у которого умер муж-алкоголик..
говорите своим близким-алкоголикам, что вы их любите, что они вам нужны и важны, пока не будет поздно...
пришла и говорю своим.))

А я вот не могу говорить своему такие слова, когда он пьет. Если он любим и нужен ТАКОЙ, зачем же ему меняться? Наоборот, раздувается от гордости.

а мне особенно мужу трудно говорить. ну и пьяному, я конечно такое не говорю...
а сыну часто говорю, а муж при этом ревнует:)

Спустя 2 минуты, 46 секунд (17.01.2012 - 20:23) нати написал(а):
Цитата (Татьяна @ 17.01.2012 - 16:15)
Мы с ним несемся на маршрутку, я поскользнулась, чуть не навернулась и озлившись обругала нашего папашу алкашом поганым и пожелала ему переломать спьяну все ноги. Вслух и при ребенке. mad.gif Он так на меня посмотрел укоризненно, прямо стыдно стало.Больше не буду при нем.Чесс слово

по здоровому было бы извиниться...
я последнее время, ну уж года три не обзываюсь...ну, бывает просто заору, хоть без сквернословия..

Спустя 11 минут, 11 секунд (17.01.2012 - 20:34) Настёна написал(а):
Цитата (нати @ 17.01.2012 - 16:23)
Цитата (Татьяна @ 17.01.2012 - 16:15)
Мы с ним несемся на маршрутку, я поскользнулась, чуть не навернулась и озлившись обругала нашего папашу алкашом поганым и пожелала ему переломать спьяну все ноги. Вслух и при ребенке. mad.gif Он так на меня посмотрел укоризненно, прямо стыдно стало.Больше не буду при нем.Чесс слово

по здоровому было бы извиниться...
я последнее время, ну уж года три не обзываюсь...ну, бывает просто заору, хоть без сквернословия..

А меня бывает ещё срывает, редко, но...очень сильно. Я покаялась-лучше стало. И провозгласила в духовный мир, что все плохие слова, пожелания и проклятья в адрес моего мужа не действительны! Что я отрекаюсь от них, что они не влияют на его жизнь! Я каждый раз очень переживаю и прошу у него прощения-я знаю, что это моя большая проблема-я в такие минуты даже подумать не успеваю-как накатывает! А ведь знаю, насколько сильно слово и даже мысль! Молюсь, молюсь, молюсь. Сама стараюсь поймать этот момент, но как-то...только Бог помогает! smile.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 37 секунд (17.01.2012 - 22:21) Лань написал(а):
Вчера вечером, заварив чайничек травяного чайку, включив очередную серию фильма, сделала себе коррекцию ногтей, которые недавно все-таки научилась наращивать сама. Так случилось, что троекратно салоны вышли из моего доверия...Моя мастер уволилась, а три последующие оказались каждая хуже предыдущей.
Сегодня покрасила волосы и сделала стрижку (недавно по случаю прикупила отличные филировочные ножницы.
На ужин приготовила спагетти с болоньезе - приятно поужинали. Сажусь учить билеты по вождению.

Спустя 14 минут, 47 секунд (17.01.2012 - 22:35) Татьяна написал(а):
Лань
Здорово, как все хорошо biggrin.gif А ты умеешь сама себя стричь, или я неправильно поняла?

Спустя 27 минут, 50 секунд (17.01.2012 - 23:03) Настёна написал(а):
Лань
Выглядит-чудесный день! Здорово-и всё вперёд и для себя! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (17.01.2012 - 23:09) tanusha написал(а):
Лань
А я тоже сегодня покрасилась. День что ль такой, воодушевляющий?

Спустя 2 часа, 40 минут, 47 секунд (18.01.2012 - 01:49) Лань написал(а):
Татьяна
да. Я себя стригу класса с десятого...После неудачной химии,когда меня так обезобразили. что с тех пор прикосновение к моим волосам для меня ужасно болезненно. Появилась мастер, которая понимала, что мне нужно. Я к ней выбиралась раз в полгода. Но мы с ней внезапно потерялись. Снова стригу себя сама. Вот и ногти решила сама освоить, т.к. посчитала, что три последние коррекции обошлись мне в то оборудование и причиндалы, которые я сама купила. Результат меня уже радует. Появилось желание освоить еще одну специальность. После получения прав пойду на курсы)). Буду делать маникюр, педикюр, наращивание ногтей, японский маникюр и прочую замечательную хрень. Мне понравилось. Вдохновила женщина, которая делала мне наращивание. Она сменила профессию, когда ей было за 40 и она вынуждена была покинуть родину. Понравился ее творческий подход, умение, желание. Вкусно выглядело. Я так однажды увидела, как печатает мамина подруга слепым методом и тоже захотела научиться. Вот...Умею))
Развешу дипломчики в рамочках, буду садиться и играть в салон красоты).

Спустя 8 часов, 30 минут, 21 секунду (18.01.2012 - 10:20) Татьяна написал(а):
Цитата (Лань @ 17.01.2012 - 21:49)
Татьяна
да. Я себя стригу класса с десятого...После неудачной химии,когда меня так обезобразили. что с тех пор прикосновение к моим волосам для меня ужасно болезненно. Появилась мастер, которая понимала, что мне нужно. Я к ней выбиралась раз в полгода. Но мы с ней внезапно потерялись. Снова стригу себя сама. Вот и ногти решила сама освоить, т.к. посчитала, что три последние коррекции обошлись мне в то оборудование и причиндалы, которые я сама купила. Результат меня уже радует. Появилось желание освоить еще одну специальность. После получения прав пойду на курсы)). Буду делать маникюр, педикюр, наращивание ногтей, японский маникюр и прочую замечательную хрень. Мне понравилось. Вдохновила женщина, которая делала мне наращивание. Она сменила профессию, когда ей было за 40 и она вынуждена была покинуть родину. Понравился ее творческий подход, умение, желание. Вкусно выглядело. Я так однажды увидела, как печатает мамина подруга слепым методом и тоже захотела научиться. Вот...Умею))
Развешу дипломчики в рамочках, буду садиться и играть в салон красоты).

Прикольно)) А у меня есть подружка-маникюрша, так она этим вполне неплохо зарабатывает.
Мужиков своих я тоже стригу сама, старший и маленький без претензий, а средний все в салон ходил, нос от моей стрижки сворачивал. Потом как-то ему некогда было, постригся у меня. С тех пор в салон не ходит, сказал, я лучше стригу. Я прям так возгордилась, с него редко одобрения дождешься, а как же нам, созам, без похвалы жить biggrin.gif
Девочки, мелкий мой сам сегодня из школы на маршрутке должен вернуться wink.gif Первый раз. Сказал, справится. Волнуюсь. конечно... Зато, если преодолеем это, нам уже ничего не страшно будет.Может и неплохо, что папаша своим запоем дал нам шанс на эту раннюю инициацию...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (18.01.2012 - 10:23) Lorien написал(а):
Цитата
Девочки, мелкий мой сам сегодня из школы на маршрутке должен вернуться  Первый раз. Сказал, справится. Волнуюсь. конечно... Зато, если преодолеем это, нам уже ничего не страшно будет.Может и неплохо, что папаша своим запоем дал нам шанс на эту раннюю инициацию...


А сколько мелкому лет?

Спустя 7 минут, 44 секунды (18.01.2012 - 10:30) Татьяна написал(а):
Lorien
Мелкому 10 исполнилось недавно. Их просто так не выпускают из школы, пришлось заявление на имя директора писать, что ответственность за возможные последствия беру на себя.

Спустя 50 секунд (18.01.2012 - 10:31) Ekaterina_II написал(а):
Девочки, какие вы все молодцы!
Лань, удачи тебе на экзаменах! Я помню, на теории, вообще не волновалась, билеты были выучены на зубок! А вот на площадке))) газовала так, что мне инструктор сказал: "Ты что взлетать собралась?"... Очень волновалась)))

Спустя 1 час, 22 минуты, 29 секунд (18.01.2012 - 11:54) Лань написал(а):
Татьяна
мне, наверное, невозможно любить мужа в торче. Это уже не мой муж.
А наркомана я любить не могу. (

Спустя 47 секунд (18.01.2012 - 11:55) Лань написал(а):
Ekaterina_II
Ой, я так взлетала перед трамваем...Ага...Когда выжала сцепление и вместо тормоза от страха начала газоват)))). Жгу, кароч...

Спустя 9 минут, 54 секунды (18.01.2012 - 12:04) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 18.01.2012 - 10:55)
Ekaterina_II
Ой, я так взлетала перед трамваем...Ага...Когда выжала сцепление и вместо тормоза от страха начала газоват)))). Жгу, кароч...

Ага, и штурвал -на себя! laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (18.01.2012 - 12:11) Лань написал(а):
Елена Ясная
у моего приятеля отец - летчик. На пенсии пошел учиться вождению. У него была беда - он не смотрел по сторонам и реально все время пытался тянуть штурвал на себя))))))

Спустя 15 минут, 39 секунд (18.01.2012 - 12:27) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 18.01.2012 - 11:11)
Елена Ясная
у моего приятеля отец - летчик. На пенсии пошел учиться вождению. У него была беда - он не смотрел по сторонам и реально все время пытался тянуть штурвал на себя))))))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Караул!!!))))))

Спустя 53 минуты, 45 секунд (18.01.2012 - 13:21) Acqua написал(а):
Лань, меня очень заинтересовало, КАК ты стрижешь сама себя? Разве это возможно?! huh.gif
Я себе только челку периодически подстригаю и крашусь всегда сама... Но стрижку целиком.....
Пожалуйста... плизз.... расскажи, КАК?!

Спустя 54 минуты, 36 секунд (18.01.2012 - 14:15) Лань написал(а):
Acqua
ну, процесс долгий, также как и если наращивать себе ногти. Но увлекательный. В интернете навалом технологий стрижки. Мне нравится боб. Зажимаме делю мокрые волосы. С помощью двух зеркал распределяю на пряди и стригу сзади. Спереди легче это дело идет. В конце филирую ножницами. Ничего сложного, если как следует раскорячиться))))). Притом, я укладываю сама волосы феном, а объем скрывает всевозможные погрешности.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (18.01.2012 - 14:17) Лань написал(а):
Acqua
Найду хорошего мастера, конечно, предпочту отдаться ему. А так пока сама вот....Воплощаю в жизнь свои идеи. Ну, и главное для меня - не бояться ошибиться. Волосы не зубы - отрастут).

Спустя 2 часа, 30 минут, 45 секунд (18.01.2012 - 16:48) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 18.01.2012 - 10:15)
Acqua
ну, процесс долгий, также как и если наращивать себе ногти. Но увлекательный. В интернете навалом технологий стрижки. Мне нравится боб. Зажимаме делю мокрые волосы. С помощью двух зеркал распределяю на пряди и стригу сзади. Спереди легче это дело идет. В конце филирую ножницами. Ничего сложного, если как следует раскорячиться))))). Притом, я укладываю сама волосы феном, а объем скрывает всевозможные погрешности.

Огромное-преогромное СПАСИБО!
И правда в инете есть технологии! Кто бы мог подумать!
Я ведь и вправду считала, что постричь себя самостоятельно НИКАК невозможно!

Спустя 20 минут, 27 секунд (18.01.2012 - 17:08) Лань написал(а):
Acqua
технологию наращивания ногтей и французский маникюр я тоже в инете нашла. Там и видео и инструкция в печатном виде поэтапно.
Педикюр нашла. Узнала о новых супер-пупер пилках.

Спустя 41 минуту, 48 секунд (18.01.2012 - 17:50) Acqua написал(а):
Лань rolleyes.gif

Я вообще-то в легком шоке... Это ж надо сколько самостоятельности можно заиметь! biggrin.gif и НИ от кого не зависеть! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 48 минут, 18 секунд (19.01.2012 - 00:38) Татьяна написал(а):
Мальчишка мой справился, сам из школы доехал, я так рада rolleyes.gif
Папаша наш вышел из огня очистившимся и подшитым biggrin.gif Просится домой, я отказала, но чувствую осада будет длительной. Опять пошел этот бред про последний шанс, про " в этот раз точно брошу навсегда" , буду ходить на группу...Чет так надоели эти ритуальные танцы mad.gif

Спустя 7 часов, 34 минуты, 4 секунды (19.01.2012 - 08:12) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Мальчишка мой справился, сам из школы доехал, я так рада


Татьяна здоровско, поздравляю! Я очень люблю наблюдать в своей дочке процесс становления ее самостоятельности, и то, как эта самостоятеьность - по шажочку ее меняет в сторону ответственности и взрослости. Вишь - нет худа без добра)) Все хорошо, Бог с тобой.

А я вчера в проруби купалась! (в 4й раз) С каждым годом прорубь у нас в Царицыно все цивильнее: то ступеньки сделали с мостками и поручнями, а вчера еще и подсветка была!!! ))) В следующем году, поди, подогрев сделают))))) В первый-то раз я вообще в "дикую" прорубь ныряла где-то на окраине Москвы - ни МЧС тебе, ни перил, ни лесенки))) А в прошлом году вообще в родоновом источнике купалась на крещение, в Таиланде, температура воды - +35С ))) Ну чисто Иордан!))))) Короч, хорошо что-то мне)))).

Несмотря на то, что муж поехал на похороны своей подруги-наркоманки, и у меня есть некоторая тревога относительно того, какой он оттуда вернется... Но знаю что бессильна, знаю. Все в руках Божьих, и от души прошу Его, чтобы наставил и направил - нас обоих.

Спустя 1 час, 8 минут, 48 секунд (19.01.2012 - 09:21) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Татьяна @ 19.01.2012 - 00:38)
Мальчишка мой справился, сам из школы доехал, я так рада rolleyes.gif
Папаша наш вышел из огня очистившимся и подшитым biggrin.gif Просится домой, я отказала, но чувствую осада будет длительной. Опять пошел этот бред про последний шанс, про " в этот раз точно брошу навсегда" , буду ходить на группу...Чет так надоели эти ритуальные танцы mad.gif

Видишь, ты зря волновалась)))
Моя дочь последний год в садик сама ездила на автобусе 5 остановок. Мы садились вместе, я выходила у метро, а она ехала дальше. Правда, ей дорогу не надо было переходить, но и мобильников тогда не было... самостоятельности и ответственности это ей точно добавило

Спустя 2 часа, 50 минут, 3 секунды (19.01.2012 - 12:11) Acqua написал(а):
Цитата
А я вчера в проруби купалась!
Елена, да ты герой! biggrin.gif Я всегда когда "моржей" по телевизору показывают, удивляюсь! Ну КАК это так можно - раздеться в мороз и лезть в прорубь?!.. брррр... Только закутываюсь теплее....
Кстати, мой отец купался в Байкале много лет... только в последние годы бросил...

Спустя 6 минут, 19 секунд (19.01.2012 - 12:17) Ekaterina_II написал(а):
Я тоже хотела ведь Лене респект написать! Да, работа, ну ее нафик!
Леночка-умница))) Я вот тоже хочу попробовать... Постараюсь себя подготовить к следующему разу: морально и физически, а то в этом году все-таки моя носоглотка мне не нравится еще... Вот что значит, сейчас хожу в клуб без бассейна(((

Спустя 6 минут (19.01.2012 - 12:23) Acqua написал(а):
Девочки.... я просто вами восхищаюсь!
Екатерина, а КАК ты будешь начинать это делать?! Есть инструктор? тренер? или так... сама? Разве это не опасно?....
Я вот думаю: а как на это реагируют внутренние органы? и не воспаляются?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (19.01.2012 - 12:25) crazyy написал(а):
Девочки, всем привет! аж месяц не было возможности вас читать! Заметила, что сейчас я строго фильтрую информацию. Где идет описание жизни мужей-алкоголиков, это я не читаю, мне это неинтересно, а вот опыт по выздоровлению- все также интересен и полезен.
Сегодня 2 месяца, как я ушла от своего алкоголика. Время летит! Мое чувство к нему со мной (как Лань где-то писала, заархивировалось и греет). Писала, что у меня сразу начались новые отношения, через месяц мы начали жить вместе (сейчас понимаю, что поспешили). Романтика ушла, все как- то нитак. Но я благодарна этому человеку, что помог пережить самое тяжело время. Замечаю, что сейчас верю фактам, реальности, своей интуиции и не отрицаю того, что происходит. Какая-то практичность преобладает больше, а то раньше сплошное отрицание и иллюзии. Совершенно ушли страхи о расстовании, не боюсь менять свою жизнь и терпеть то, что не нравиться. smile.gif

Спустя 18 минут, 41 секунду (19.01.2012 - 12:44) Acqua написал(а):
crazyy, привет! smile.gif Давненько тебя небыло... Очень приятно читать такие положительные посты...

Спустя 8 минут, 30 секунд (19.01.2012 - 12:52) Ekaterina_II написал(а):
crazyy
приветище! главное, что ТЫ меняешься, а романтика может вернуться в любой момент))) это как раз то, что от человека зависит)))

Спустя 1 час, 18 минут, 44 секунды (19.01.2012 - 14:11) tanusha написал(а):
Елена Ясная
Татьяна
Мне тоже очень нравиться видеть процесс взросления дочери. И я вижу, что ей это тоже надо. Видно удовольствие, когда она новые возможности получает.
В этом году - стала ездить сама из школы, сама ходит в музыкалку и на кружки. Пришлось выдержать бой с мужем - он очень тревожный. Учится готовить по своей инициативе. Теперь говорит: мам, ты иди. Ты же знаешь - я сама справлюсь.
А сейчас я прямо наслаждаюсь новым этапом ее взросления: прихожу вечером с прогулки - а она к моему приходу чай заваривает. Сама, без подсказки. Так приятно. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (19.01.2012 - 14:13) tanusha написал(а):
crazyy
Привет
Спасибо, что делишься опытом.

Спустя 5 минут, 38 секунд (19.01.2012 - 14:19) Лань написал(а):
Цитата (crazyy @ 19.01.2012 - 08:25)
Но я благодарна этому человеку, что помог пережить самое тяжело время.

Желательно вовремя отказаться от антидепрессанта)))).
Писала подобный опыт. )

Спустя 11 минут, 52 секунды (19.01.2012 - 14:31) crazyy написал(а):
Лань
Цитата
Желательно вовремя отказаться от антидепрессанта)))).


аха именно антидепрессантом он и стал: покорило внимание к моей персоне, цветы, романтика, напор.... я столько времени была лишена этого, что сразу повелась. Сейчас понимаю, что надо было не торопиться, переждать, но....С совместым проживанием пришла реальность. Все ни так и все ни то. И я не готова. И опять я начала тянуться к человеку, а он сник. Ожидания не совпали с реальностью, отсюда раздражение, напряжение и прочая фигня. Я не чувствую интереса, внимания и впадаю в ступор. Думаю, анализирую и пора прекращать, а то вообще разбежимся врагами)))

Спустя 1 минуту, 58 секунд (19.01.2012 - 14:33) crazyy написал(а):
Лань
Цитата
Писала подобный опыт. )


напомни плиз в кратце))))буду благодарна!

Спустя 7 минут, 1 секунду (19.01.2012 - 14:40) Лань написал(а):
crazyy
Мальчик, который после моего разрыва с другом избавил меня от депрессухи, как оказалось, был не готов к моему выздоровлению. Я ему понравилась той - неуверенной в себе, унылой и израненной. Чем больше я оживала, тем больше сникал мой герой. Он начал меня сильно ревновать, устраивал сначала тихие, а потом и бурные истерики. При попытках расстаться начинал давить на жалость, а позже начал уже угрожать суицидом и прочее. В общем, думаю, если бы тогда я жестко все это дело не пресекла, то получила бы рядом с собой замечательного домашнего тирана и патологического ревнивца. Он явился неким буфером в моем переходном состоянии. Ну, к тому же, я его не любила. Он был красивый и удобный мальчик, который польстил моему уязвленному самолюбию. Сейчас я хорошо понимаю, что пока я не научусь жить без того, с кем рассталась, построить новые отношения у меня не получится. Я лишь заменю одну головную боль на другую с помощью очередного стимулятора.

Спустя 21 минуту, 30 секунд (19.01.2012 - 15:01) crazyy написал(а):
Лань

Я перед тем-другим наоборот предстала уверенной, я расцвела, была весела и интересна. Но, когда начали жить вместе, когда он добился моего расположения, все куда-то ушло. У меня по-этому поводу случилась депрессия, а он как-то сник в самый ответственный момент...И мой интерес и влюбленность прошла, вот уже и не вижу уже смысла в нашем сожительстве))
Цитата
который польстил моему уязвленному самолюбию

ВООООО

Цитата
Сейчас я хорошо понимаю, что пока я не научусь жить без того, с кем рассталась, построить новые отношения у меня не получится. Я лишь заменю одну головную боль на другую с помощью очередного стимулятора.


спасибо, к этому и прихожу! Ведь я начала жить с новым человеком, а быта я не хочу строить, не хочу идти на уступки, меня коробит от этого. В итоге, я не готова)))Да и он, думаю тоже. Я уже неделю назад ему это озвучила, но он смог меня уговорить...

Спустя 25 минут, 4 секунды (19.01.2012 - 15:26) Ekaterina_II написал(а):
Ой! девочки, а я с этим мужем (алком) живу (как в сказках пишут) "душа в душу". Мы под одной крышей 3 года, а до этого 7 лет просто знакомы (в одной фирме работали)- в общей сложности уже 10 лет друг-друга знаем. Люблю его, потому что мне с ним хорошо, комфортно и спокойно, даже несмотря на то что алк. Не без мелких проблем, конечно, но считаю, что мне жутко повезло его встретить. Он со мной и в печали и в радости, даже не поссорились ни разу... У нас с ним группа крови одинаковая и резус, я шучу даже: "Мы с тобой одной крови!" И мне с ним программу применять в нашей обыденной жизни - ну очень просто! Я благодарна ВС, что он мне на пути встретился, и я поняла, что же такое: любить мужчину! быть ЗАмужем)))

Спустя 32 минуты, 57 секунд (19.01.2012 - 15:59) Елена Ясная написал(а):
Ну и денек седня: с утра порожняком сходила в поликлинику. Мне нужно сделать флюорографию и ЭКГ для донорской карты (это подразумевает проход без очереди), и вот уже второй раз за эту неделю я, приходя, сталкиваюсь с медосмотром у школьников: они идут по 2 класса, все подряд 60 человек, никого не пропуская.... На мое предложение пропускать "мирных жителей" хотя бы по одному через каждые 5 школьников меня классный руководитель отправил в администрацию... которая работает только по пн. и ср. (как кстати!).
Муж до сих пор на похоронах. Мне звонят с предложениями работы для него - говорят, у него включена голосовая почта... Сама звонить не хочу, сижу, гоняю порожняки.
На работе сгорел кабель (там был сегодня мощный пожар неподалеку - под Савеловской эстакадой, и сгорело 60 погонных метров кабеля, терь все сидят без телефона и интернета, ну и сайты мои упали до кучи - работа встала. Мне без конца названивают клиенты, которые не могут дозвониться до компании - кароч, дурдом какой-то, а не день...
Еще и не выспалась - рано встала в поликлинику... Боже, дай мне разум и душевный покой...

Спустя 11 минут, 5 секунд (19.01.2012 - 16:10) Acqua написал(а):
Елена... мда... испытаньице тебе сегодня неслабое досталось от ВС... Держись! Все пройдет....
Удачи тебе!.. и зеленой дороги!...

Спустя 21 секунду (19.01.2012 - 16:11) Ekaterina_II написал(а):
Елена Ясная
спокойно!
У нас как у царя Соломона: "И это пройдет!"

Спустя 21 минуту, 31 секунду (19.01.2012 - 16:32) tanusha написал(а):
Елена Ясная
М-да... День не с той ноги.
Может, книжку почитать (до которой руки не доходили) или кино какое?

Спустя 1 час, 15 минут, 38 секунд (19.01.2012 - 17:48) Ekaterina_II написал(а):
Скоро у мамы день рождения! Она просила сумку, но мне все-таки очень-очень-очень хочется подарить ей хлебопечку! Заказала сейчас в интернет-магазине)))

Спустя 1 час, 44 минуты, 27 секунд (19.01.2012 - 19:32) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Да уж-ну ты держись и не падаю духом! Бог посылает испытания,а дьявол-искушения smile.gif У меня тут тоже прям засада-за 1,5 недели столько штрафов-сколько за 3 года не было, машина сломалась удивительным образом, ещё и на лоховское смс повелась, так последние 13 евро кредита сняли! Ну и проблемы со здоровьем-это так, на закуску! Удивительно, но на душе спокойно-уверена, что эта полоса кончится. Молюсь, прошу Бога направить меня-и как-то светлее становится! biggrin.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 33 секунды (19.01.2012 - 21:09) Фиалка написал(а):
Цитата (Ekaterina_II @ 11.01.2012 - 18:27)
Фиалка
забрала... и ладно))
А попробуй не забрать как-нить, ну так, чисто из спортивного интереса ph34r.gif

попробовала как-то не забирать rolleyes.gif лежал на лавочке и раздели его, кошелек, телефон забрали, или "приходил" в разорваной одежде, в крови.
Последствия "незабирания" печальные mad.gif легче поехать забрать

Ко всему прочему мы живем с моей мамой, которая начинает капать мне на мозги - как он доберется? съезди и забери...ну просто до истерики... blink.gif




Спустя 25 минут, 6 секунд (19.01.2012 - 21:34) Настёна написал(а):
Цитата
легче поехать забрать

Ну да, согласна-легче. Мне и с мужем-наркоманом легче жить, чем принимать шаги к выздоровлению, легче сидеть и жалеть себя, чем работать над собой. Чувствую, что передо мной сейчас, на моём пути стоит такая гора-вроде и не очень высокая-то есть перейти можно, а с другой-легче и проще пока у подножья посидеть, повременить. Переходить через неё всё равно придётся, но к этому нужно приложить усилия...В мыслях уже перешла-ведь в теории всё проще, а вот в реальности-только ногу занесла. Сегодня у меня день-легче smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 34 минуты, 17 секунд (20.01.2012 - 23:08) Talis написал(а):
Сегодня у меня группа. звонит в середине дня муж и сообщает, что не дотянет до утра, ему срочно нужен детокс. нужен кто-то кто посидит с детьми. Я звоню сестре, она поступила учиться и работает, то есть звоню без особой надежды. и, о чудо, она свободна сегодня, рано заканчивает и посидит. я в распрекрасном настроении еду на группу и за 10 мин до начала звонит свекровь и сообщает, что сестры нет, что деверю(он у нас няней работает) надо срочно уйти. и все с претензиями и наездом, как-будто я нежданно негаданно вдруг свинтила, бросила детей и ни с кем не договорилась. я пытаюсь выяснить в чем дело, телеф сестры отключен. я перезваниваю свекрови, говорю, что телефон у сестры отключен и я сама сейчас выезжаю. после этого звонит деверь и начинает на меня орать, чтобы я летела там или бежала, его мало волнует, чтоб через 10 мин я была дома и что я с моим мужем(его братом, если кто не в курсе названий) офигела уже в край. боль, обида, досада. так стало плохо, я в слезах уезжаю с группы, приезжаем с сестрой одновременно, у нее сел телефон и она попала в пробку. сейчас попыталась свекрови сказать, что мне было очень больно от такого тона. не хотела больше ничего говорить, но в итоге скатилась на какое то поучание. сказала, что мне не понравился такой тон, что почувствовала отчитанной себя за ситуацию в которой не виновата, что можно по человечески. свекровь конечно раскипятилась, сказала, что наверно надо чтобы иногда мне было больно( как-будто я в сахаре живу), что надо меня значит было отчитать. я сказала нет не надо, следите за своим тоном пожалуйста, он мне не приятен. вот...а сейчас чувствую вину за это((( за т что сказала. ну волновался человек не сдержался, зачем я высказала??

Спустя 7 минут, 39 секунд (20.01.2012 - 23:16) Lorien написал(а):
Цитата
а сейчас чувствую вину за это((( за т что сказала. ну волновался человек не сдержался, зачем я высказала??


Правильно высказала, просто надо было пожестче

Спустя 11 минут, 31 секунду (20.01.2012 - 23:27) Конфетти написал(а):
А я сдала на права сегодня - ощущение небывалой радости и счастья) Причем сдавала долго и нудно (полгода почти, не хотела никаких выплат - сама, сама), но сегодня - УРА!!! Странно, но получилось это только тогда, когда я сказала сама себе - как будет угодно ВС, так и случится, пусть она меня ведет и все делает по своему разумению. Для меня это знаковое событие, так как от наличия этой вот карточки сильно зависит мое финансовое благополучие. Правда, нужно подождать до сентября - дождаться бы теперь)) А еще я поняла, что кто-то невидимый нас всех очень любит, и все в этой жизни делается к своему времени и к своему месту.

Спустя 5 минут, 27 секунд (20.01.2012 - 23:33) Talis написал(а):
Lorien , но ведь они мне ничего не должны, а обида это несбывшиеся ожидания...то есть по идее это мои проблемы, что так сложилось. но почему меня надо отчитывать как нашкодившего ребенка за то что не в моих силах. я деверя даже не расматриваю, он мне больше по боку. свекровь свою тоже знаю, но так неприятно. а сейчас мне кажется что ей тоже неприятно и чувствую себя виноватой..
Конфетти
как здорово! оч рада)

Спустя 4 минуты, 36 секунд (20.01.2012 - 23:37) Lorien написал(а):
Цитата
Lorien , но ведь они мне ничего не должны, а обида это несбывшиеся ожидания...то есть по идее это мои проблемы, что так сложилось. но почему меня надо отчитывать как нашкодившего ребенка за то что не в моих силах. я деверя даже не расматриваю, он мне больше по боку. свекровь свою тоже знаю, но так неприятно. а сейчас мне кажется что ей тоже неприятно и чувствую себя виноватой..


Они тебе не должны, но орать и отчитывать не имеют права, тут сразу надо жесткую границу ставить, иначе они решат что ты им должна.

Спустя 20 минут, 33 секунды (20.01.2012 - 23:58) Talis написал(а):
Цитата (Lorien @ 20.01.2012 - 23:37)

Они тебе не должны, но орать и отчитывать не имеют права, тут сразу надо жесткую границу ставить, иначе они решат что ты им должна.

Вот как! меня получается бросает из крайности в крайность, раньше я за все абсолютно обижалась, сейчас стараюсь все принимать, а об этой стороне не задумывалась. мало читаю((
Спасибо за разъяснения и поддержку! мысль вдогонку, раньше я бы смертельно обиделась и ходила с оскорбленным видом неделю не сказав ничего(боялась, так на самом деле чувствовала себя им должной). сейчас обиды не чувствую уже. и до разговора ощущала огромную в этом разговоре потребность. видимо интуитивно доросла до отстаивания своего да и сил мне конечно за хождения на группы прибавилось

Спустя 6 минут, 47 секунд (21.01.2012 - 00:05) Lorien написал(а):
Talis

На здоровье smile.gif


Спустя 54 минуты, 53 секунды (21.01.2012 - 01:00) Лань написал(а):
Конфетти
ВАу)))) Поздравляю) Великое дело) У меня это еще впереди)

Спустя 6 часов, 40 минут, 59 секунд (21.01.2012 - 07:41) Конфетти написал(а):
Лань
[b]
Спасибо) И у вас все тоже обязательно получится!)

Спустя 1 час, 25 минут, 36 секунд (21.01.2012 - 09:06) Елена Ясная написал(а):
Конфетти и я присоединяюсь к поздравлениям! smile.gif))

Спустя 12 минут, 51 секунду (21.01.2012 - 09:19) Елена Ясная написал(а):
Стока всего происходило, что все и на расскажешь...
Сейчас параллельно такое количество процессов происходит, что ни минуты покоя)) Тока перерывы на сон. Одновременно собираю документы на визу, прохожу медосмотр для донорской карты, работаю работу, учу язык, решаю жилищный вопрос, пытаюсь выстроить отношения в семье, и еще и выздоровлением занимаюсь плотно - или по телефону с кем-то, или на форуме, а седня к Кате на лекцию хочу - поговорить с ней надо. Короч, бурлит все))) И это хорошо.

Спустя 26 минут, 22 секунды (21.01.2012 - 09:45) нати написал(а):
Елена Ясная
молодчинка:)
я тоже так люблю чтоб бурлило, но у меня уже физически бывает, оборотов не хватает на всё, и я начинаю нервничать, что у меня чего-то не доделано..smile.gif

Спустя 23 минуты, 53 секунды (21.01.2012 - 10:09) Talis написал(а):
наверно многие созики любят, чтоб бурлило, ни минуты покоя и ощущаешь жизнь в таком случае. а когда все спокойно и просто, то как-бы и жизни нет и меня нет, я ж не могу без подвигов и героизма. я вот осенью квартиру оформляла с социальной выплатой, 1,5 месяца беготни такой что голова шла кругом. и про мужа забыла и ощущала себя этаким героем, ломающим стену.

Спустя 16 минут, 47 секунд (21.01.2012 - 10:26) Елена Ясная написал(а):
Talis ну, за многих говорить не могу - тока за себя могу. smile.gif Я действиельно люблю, когда что-то происходит - да и не бывает так, чтобы вообще ничего не происходило. Жизнь - это движение, это процесс, это взлеты и падения, и если этот процесс остановится - это означает что наступила смерть))))

Когда все спокойно и просто - это самое время двигаться вперед))) Героизм и самоотречение - это не обязательно, процесс может быть и нейтральным, спокойным, главное - чтобы он был. Раньше я любила именно вот экстрим - поэтому многое на последний момент откладывала, чтобы порвать потом жопу на немецкий флаг, но сделать - и похвастаться))) Сейчас начинаю все делать заранее, но в спокойном темпе, потому что "Не суетись" - это правильный девиз)))) Также как и "Сначала - главное". Очень гладко стало все получаться, без надрыва и истерии - как раньше.

Спустя 1 час, 27 секунд (21.01.2012 - 11:27) Acqua написал(а):
Цитата
Раньше я любила именно вот экстрим - поэтому многое на последний момент откладывала, чтобы порвать потом жопу на немецкий флаг, но сделать - и похвастаться)))
Я и сейчас люблю... ph34r.gif
Я безнадежна.... sad.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 35 секунд (21.01.2012 - 13:04) Лань написал(а):
Acqua
Не безнадежна))))

Я стала жить намного ровнее. Душевный покой делает свое дело. И вот тише едешь - дальше будешь - работает именно у меня сейчас.

Спустя 12 минут, 13 секунд (21.01.2012 - 13:16) tanusha написал(а):
Я раньше тоже кайфовала от собственного героизма. Свершу нечто, с надрывом, с перенапряжением - и мне хорошо от того, что смогла. Тащусь от собственной крутизны. Как-то незаметно это чувство ушло: не хочу быть героем, не нужно мне это больше.
Очень хорошо осознала это где-то пару месяцев назад. Мне сестра скинула статью про женщин-фрилансеров с маленькими детьми. Почитала: не спят мамочки до 3 ночи, делятся опытом как правильно пу-эр и ройбуш заваривать (чтобы сон прогнать). Главное мое ощущение после прочтения: недоумение. Зачем? Судя по тексту - мужья у всех есть и работают. Неуместный какой-то героизм получается. Детей сразу жалко стало - им же мама сейчас очень нужна (и в адекватном состоянии).
Раньше реакция другая бы была - какие они молодцы, не то что я! Восхитилась бы их выносливостью, отругала бы себя за лень и пассивность. Поставила бы себе в пример. А зачем?

Спустя 4 часа, 10 минут, 54 секунды (21.01.2012 - 17:27) Конфетти написал(а):
Я тоже себя учила - почти силой - косячить и забивать)) Теперь как вижу, мир на месте, и мне существенно легче. Как оказалось, работу по дому можно делать не всю и не всегда, муж умеет многое сам, и дети, кстати, тоже)) И на работе памятника мне никто не поставит, если я буду работать за себя и "за того парня", и вообще все будут живы и здоровы, Я впервые за 6 лет!!!! начала читать любимые книги, не испытываю постоянного желания спать и не кричу на детей непонятно почему (кажется, я вообще на них уже не кричу - даже не помню, когда это наступило).
Интересно оглядываться на себя в прошлом - чтоб я к этому по доброй воле вернулась?? Да ни за что!
Понятно, если будет нужно - да, знаю, что могу. Но смысл подвига, наверное, в его нужности и полезности. И теперь задаюсь все чаще именно этим вопросом - а зачем? и делаю то, что действительно нужно. Но для этого потребовалось устать от "той" самой себя, наверное)

Спустя 59 минут, 21 секунду (21.01.2012 - 18:27) Настёна написал(а):
Конфетти
Поздравляю! По себе знаю. насколько лучше быть с правами, чем без biggrin.gif

Спустя 29 минут, 23 секунды (21.01.2012 - 18:56) Конфетти написал(а):
очучения и правда непередаваемые, Настёна, спасибо!))
"только небо, только ветер, только радость впереди" - как-то так) ну эт я в эйфории немножко пребываю)

Спустя 33 минуты, 20 секунд (21.01.2012 - 19:29) Лань написал(а):
Конфетти
мне помог ответ на вопрос "Зачем я это делаю и зачем мне это нужно". Честный такой ответ.
Пока я не верила в то, что я хорошая и добрая, пока я не верила в то, что достойна любви и уважения, пока не верила в то, что сама по себе уникальна и индивидуальна, я без конца доказывала это себе и другим.

Спустя 8 минут, 41 секунду (21.01.2012 - 19:38) Конфетти написал(а):
Цитата (Лань @ 21.01.2012 - 19:29)
Пока я не верила в то, что я хорошая и добрая, пока я не верила в то, что достойна любви и уважения, пока не верила в то, что сама по себе уникальна и индивидуальна, я без конца доказывала это себе и другим.

Вот к этому я сейчас и иду, правда, стою в самом начале, надеюсь, не скачусь обратно никуда. Как ВДА и соз, полна комплексов и активно их искореняю)

Спустя 29 минут, 34 секунды (21.01.2012 - 20:08) Talis написал(а):
Девочки, испытываю к вам сейчас огромное чувство благодарности. Как точно вы все написали, мои мысли по этому поводу(героизма) уложились в голове. Испытываю нечто похожее.перестаю испытывать потребность вставания на пьедестал и ожидания рукоплескания ото всех подряд. перестаю завидовать более успешным людям, я сама себе нравлюсь такая какая есть. я рада тому, что имею. ни за что не хочу назад в свою дикую неуверенность и от этого потребность доказывать всем, что я уверена на 100%

Спустя 3 часа, 39 минут, 57 секунд (21.01.2012 - 23:47) Ekaterina_II написал(а):
Конфетти, жму руку! Нашего полку прибыло! Удачи на дорогах)))

Спустя 13 минут, 3 секунды (22.01.2012 - 00:01) Конфетти написал(а):
Ekaterina_II
Спасибо!)

Спустя 20 часов, 37 минут, 6 секунд (22.01.2012 - 20:38) нати написал(а):
муж мой всю неделю бегал по банкам и автосалонам. кредит дали. машина оплачена, завтра нужно заказывать допы, дооформлять бумаги и думать дальше, где взять бабла, чтобы быстрее отдать кредит, но вчера муж уехал к брату, дома не ночевал, счас слезно звонил, чтоб я приехала его забрать...я ему напомнила, что я пьяными мне разговаривать не полезно, я имею право с ними не разговаривать и вобще держаться от них как можно дальше, он был предупрежден об этом в трезвом виде.
и чувствую я по этому грустное такое спокойствие.
завтра у меня выходной и куча моих дел, которые я не собираюсь отменять из-за чьих запоев и похмелий...
больше расстроилась, что у меня "щучий хвост" такой красавец вдруг загнил:((

Спустя 6 минут, 13 секунд (22.01.2012 - 20:44) Елена Ясная написал(а):
Ну че, девочки: пиндос. Нашла чек героина в столе... Недолго, как грится, музыка играла. Это была последняя капля - ищу комнату. Лимит доверия исчерпан, быть спонсором торча и жить с человеком, которому не доверяю - не могу, не хочу и не буду.

Если есть у кого знакомая комната для аренды на юге Москвы - буду оч.рада. - от школы отрываться не хочется, а квартиру снимать - дорого и до лета не очень разумно - до лета надеюсь решить вопрос с домом, и с июня зажить в нем. Так что если кто захочет приютить у себя на 4 месяца двух умниц и красавиц 32 и 12 лет тыщ за 13-17 в месяц - сделает им большой подарок))


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!