Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Ангел, уже скинула...



Спустя 13 минут, 4 секунды (26.01.2012 - 14:04) Лань написал(а):
Acqua
кароч...Все дети мечтают вырасти - это нормально. В подростковом возрасте этого хочется еще быстрей - гормоны ведь опережают духовное и умственное. А как достичь быстрого взросления? Нужно обрести какую-то магическую силу и сверхъестественные способности. Привлечь внимание. В голове ведь образ: загадочный, неприступный, унылый, фатальный, жесткий (даже жестокий, без сантиментов там всяких и соплей). Ну, и придерживаться этого ораза - в интернете проще, ведь в реальности можно оставаться собой)). Я вот Гердой хотела быть и размораживала таких вот подростков. Мне кажется, не за рисунками надо наблюдать, а знать, с кем общается сын (круг общения) и чем дышит ваще.
А про "Сумерки" уже писала. Если уж у 34-летней тетки крышняк сорвало после этой саги и она поняла, что мечтает о вампире Васе, то девочки и подавно. И каждая хорошая девочка мечтает о своем плохом мальчике. Ну, а мальчики и стараются. ))) Что и видно по комментам. Он старается для Насти, а Настя заценивает чекаво. Все норм. Есди парень по-жизни веселый, не депрессит, не замыкается, не раздражается, не закрывается, то и поводов для беспокойства пока и нет.
А то, что сынок с папой-алкоголиком в группе риска - это я бы не забывала. Мой в свои семь лет у себя в блокнотике уже Вова-Вампир. Ща тоже рисунок выложу)) ГГы)

Спустя 21 минуту, 18 секунд (26.01.2012 - 14:26) Acqua написал(а):
Лань, спасибо!
Цитата
А то, что сынок с папой-алкоголиком в группе риска - это я бы не забывала.
Да, я про это все время помню... как-то в голове как фон сидит образ алкоголизма....
Цитата
не за рисунками надо наблюдать, а знать, с кем общается сын (круг общения) и чем дышит ваще.
А вот с этим всегда были проблемы.. Мы живем в частном секторе и вокруг нет НИ ОДНОГО ровесника. Сначала, когда он был совсем маленький, я гулять ходила с другими мамами в парке. А когда подрос, стал дружить с малышней, разных возрастов, но младше. (а были и Очень младше...)
Сейчас летом-весной-осенью он в лесу в футбол играет с мелкими ребятами, учит их отжиматься на турниках и качать пресс. А зимой... сидит дома - не выгнать на улицу.... Большей частью вконтактах....
Понимаю, что все это нездорОво, но как изменить?... Вот с 1 февраля откроют спортзал и он планирует туда ходить....

Спустя 4 минуты, 37 секунд (26.01.2012 - 14:30) Лань написал(а):
Это девочка-монстр
http://www.fotolink.su/v.php?id=738647991e...9b6cab774911802

Это Веселый Клоун:
http://www.fotolink.su/v.php?id=f636d58a6a...56b8cada0621999

СОбачка:
http://www.fotolink.su/v.php?id=13a752f133...5a5dd36e0d72aec

Это мама-маг оживляет папу-мага, павшего в борьбе за добро
http://www.fotolink.su/v.php?id=c5772a410d...28d27e12af80822

Этот рисунок смотрится в 3Д-очки. В красное очко - танцующие люди, в синее очко - танцующие скелеты.
http://www.fotolink.su/v.php?id=1a48f7ac62...33e821996aacdc3

Это тоже что-то борется со злом
http://www.fotolink.su/v.php?id=0f2cfa29dc...dceead94676126b

ЭТо более раннее. Здесь каждый видит свое. Лично я вижу девушку:
http://www.fotolink.su/v.php?id=7c09c758b0...15c5f86966f4d89

Думаю, эта бабочка могла бы озадачить психологов)))
http://www.fotolink.su/v.php?id=2ce2c24915...fd6bb0324a0c1cf



Спустя 7 минут, 43 секунды (26.01.2012 - 14:38) Acqua написал(а):
Лань, такие милые картинки! biggrin.gif И монстры у него какие-то слишком добрые..
А бабочка и правда озадачивает....

Кстати, в предпоследнем рисунке я вижу шляпу, которая упала... Примитивные у меня взгляды.. smile.gif

Спустя 16 минут, 44 секунды (26.01.2012 - 14:55) Лань написал(а):
Ща шли из школы. Он "Мама, надо постричься сходить, а то я скоро в девочку превращусь. Я говорю: "Ну, будешь мальчик-Хиппи". Он "Не...Хиппи вегетарианцы. А я обожаю мясо". Я: "Что же ты его не ешь, если обожаешь?" Он "Я люблю в пельменях и котлетах. Так что я не хиппи. Пусть уж хиппи сами едят свою траву-мураву". Полагаю, это влияние симпсонов или футурамы)))))

Спустя 15 минут, 47 секунд (26.01.2012 - 15:11) Лань написал(а):
Acqua
ну, про бабочку он сказал, что пытался.

Спустя 5 минут, 33 секунды (26.01.2012 - 15:16) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
Светик-семицветик. у меня на такие жалобы взрослых вопрос всегда один: а сами-то много читаете? Ребенок вас часто видел с книгой в руках?

Елена Ясная, если брать пример наш с отцом, так я постоянно читаю. Обожаю это дело, мы росли в другое время, когда не было компьютеров, так читали бесконечно. Это было для меня счастье. Сейчас я тоже постоянно с книжкой, только электронной, везде и всегда (если ситуация позволяет). Телевизор толком не смотрю, не очень-то нравится. Папа наш тоже читающий и пишущий товарищ. Так что, в нашем случае, ребенок видит, но не хочет.
Более того, в школе до 10 класса, поскольку сам не хотел читать, я как с маленьким, брала книгу и вечером читала ему.
Не знаю, многие родители жалуются. Я - не исключение. Что-то, видать, не так я делала.

Спустя 16 секунд (26.01.2012 - 15:16) Xiao Mao написал(а):
Лань
Насчёт бабочки. Вспомнила рассказ про девочку, хомяка и кока-колу laugh.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (26.01.2012 - 15:20) Xiao Mao написал(а):
А я в детстве очень много читала. Сейчас вообще не читаю, в смысле - художественной литературы. Ну как-то вот так.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (26.01.2012 - 15:22) Лань написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 26.01.2012 - 11:16)
Лань
Насчёт бабочки. Вспомнила рассказ про девочку, хомяка и кока-колу laugh.gif

ага. я после этого рассказала перестала загоняться по поводу рисунков) И что самое важное - стала спрашивать, что обозначает)))))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (26.01.2012 - 15:24) tanusha написал(а):
Лань
Забавные рисунки.
Я телевизор своим уже год как отключила - как начали сами включать и по каналам прыгать. А с прошлой недели еще и время ограничила - кино-мульты только по выходным. А то среднему страшные сны стали сниться "по мотивам" увиденного.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (26.01.2012 - 15:27) tanusha написал(а):
Я детям только детские кино-мультики показываю. Никаких страшилок и про войну, а все равно заметно воздействие.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (26.01.2012 - 15:28) Acqua написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 26.01.2012 - 11:16)
Лань
Насчёт бабочки. Вспомнила рассказ про девочку, хомяка и кока-колу laugh.gif

А что это за рассказ?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (26.01.2012 - 15:31) tanusha написал(а):
Да, я тоже не в теме.

Спустя 5 минут, 39 секунд (26.01.2012 - 15:37) Ангел555 написал(а):
Недавно у меня была «необычная» ситуация… пропущу подробности… Я плакала… Ко мне подошел мой сын, сел напротив и взял мои руки в свои. У нас одинаковый цвет глаз. Он сказал:
-Мама, посмотри мне в глаза.
Я взглянула, и увидела там огромную силу духа. Стало даже страшно, и я закрыла свои глаза. Он сжал крепче мои руки и...
- Я знаю, что мы с тобой не похожи на других. Я хочу, что б ты знала, что я уже взрослый и сильный. Я хочу, что б ты мне верила, и перестала бояться за меня.
Что я могла ответить? Какие мои слова он еще не слышал? Я просто сказала:
-Пожалуйста, когда я тебе звоню – бери трубку и скажи просто «ОК» или «ПОТОМ». sad.gif
Вчера, мне было как то «нервно»… я послала СМС «ты там не шалишь ph34r.gif ?». Ответ «ОК»! biggrin.gif
Думаю, каждый ребенок хочет чувствовать свою особенность и индивидуальность. И, если быть честными перед своими детьми, они на самом деле – УНИКАЛЬНЫЕ!
Лань, Acqua
Рисунки – особые!!! Заполнение пространства и выражение на бумаге своих мыслей – я ВОСХИЩЕНА. Иногда мы видим одно и то же, но мысли от увиденного – разные blink.gif . Например желание покрасить стены комнаты в черный цвет… Одни испугаются ohmy.gif и начнут жужжать о «страшилках психики». Я в такой ситуации сказала:
-Здорово! Долой навязчивые стереотипы! Из черного начинаем вытаскивать «радугу». wink.gif Ведь на белом – все светлые цвета – красивые и нежные. А вот на черном – надо ОООчень ПОСТАРАТЬСЯ… ЦВЕТ должен быть ТАКОЙ мощный и яркий!!! НЕОНОВЫЙ! «Накопитель» светит в темноте.

Спустя 23 минуты, 35 секунд (26.01.2012 - 16:00) Acqua написал(а):
Цитата
Ведь на белом – все светлые цвета – красивые и нежные. А вот на черном – надо ОООчень ПОСТАРАТЬСЯ… ЦВЕТ должен быть ТАКОЙ мощный и яркий!!! НЕОНОВЫЙ! «Накопитель» светит в темноте.
ЗдОрово сказала!
Я собираю цитаты.. Давно уже, несколько толстых тетрадей накопилось..
Твое пойдет туда же (если можно, конечно)...user posted image

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.01.2012 - 16:02) Ангел555 написал(а):
взглянула сейчас на свой шедевр «Безликий Ангел»
http://alanon.su/index.php?showtopic=3220&st=150
ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
а вдру кто то увидел черного ангела стоящего на крови.... во ужас ohmy.gif
ну и что, перерисовывать... НЕа!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 2 секунды (26.01.2012 - 16:22) Лань написал(а):
tanusha
Acqua
Вспомнила, как к нам в дом случайно пришла дама-психолог (я ее дочку учила). Спросила меня, не хочу ли я протестировать Лизу на предмет возможного семейного неблагополучия. Лизе в ту пору было лет шесть. Ей предложили нарисовать портрет семьи. Готовая картина была такая: на переднем плане ОГРОМНЫЙ хомяк. Сзади (много меньше хомяка ростом) - папа. В огромных наушниках (больше головы). Потом весьма незначительная я с какой-то кастрюлей в руках. Ну и Лиза с громадным стаканом кока-колы (почти с нее ростом).
Психолог была в трансе. Наша семья стояла на грани гибели. Хомяк играл в жизни ребенка роль более важную, чем родители. Папа был страшно безразличен к дочери, и заткнут наушниками от всех проблем ребенка, который (ребенок) от этого аццки страдал. Мама была занята домашней рутиной (кастрюля) и плевала на ребенка. Стакан кока-колы, если память мне не изменяет, символизировал стремление ребенка к иллюзорному и недостижимому (из-за нашей черствости) блеску материального мира.
Внимательно выслушав диагноз, я сообщила психологу следующее:
1. Хомяк был куплен сегодня утром у метро. Это, несомненно, важнейшее событие в жизни ребенка нашло свое отражение.
2. Вчера папа сломал свои наушники. Ребенок, изнывая от собственного благородства, вручил папе наушники от своего личного новенького плейера "на один день", и папа, естественно, спел дифирамб детской щедрости и великодушию, что тоже нашло свое отражение.
3. Это была не кастрюля. Это был старый аквариум, который я вытащила с антресолей для устройства в нем хомячьего жилища.
4. Про "блеск материального мира". Хомяка нам продали в поллитровом картонном стакане из-под кока-колы. Больше его не в чем было нести.

В конце скажу, что я очень верю в психологию. Наверное, даже в тесты я верю. Но не очень...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (26.01.2012 - 16:23) Лань написал(а):
Да у нас, в общем-то, нет запретных тем. Просто я стараюсь быть в курсе того, что он смотрит. Мы много об этом говорим. У него детский пакет "Акадо" на его телевизоре. Я не хочу ему навязывать своих мультяшных героев. Они у него свои, конечно же. Мне в детстве тоже ничего не запрещали.

Спустя 45 минут, 10 секунд (26.01.2012 - 17:08) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Внимательно выслушав диагноз, я сообщила психологу следующее:
1. Хомяк был куплен сегодня утром у метро. Это, несомненно, важнейшее событие в жизни ребенка нашло свое отражение.
2. Вчера папа сломал свои наушники. Ребенок, изнывая от собственного благородства, вручил папе наушники от своего личного новенького плейера "на один день", и папа, естественно, спел дифирамб детской щедрости и великодушию, что тоже нашло свое отражение.
3. Это была не кастрюля. Это был старый аквариум, который я вытащила с антресолей для устройства в нем хомячьего жилища.
4. Про "блеск материального мира". Хомяка нам продали в поллитровом картонном стакане из-под кока-колы. Больше его не в чем было нести.


Лань ржу
laugh.gif laugh.gif

Спустя 32 минуты, 53 секунды (26.01.2012 - 17:41) Acqua написал(а):
Лань, ты мне напомнила одну историю...
В 2006 году, когда заболел мой сын, он ходил к хорошему психологу (гештальт-терапия). Однажды она попросила прийти нас с мужем и провести занятие вместе с сыном.
Задание было - нарисовать свою семью в виде животных.
Я справилась быстрее всех. Нарисовала абы как двух медведей, держащихся за руку (мы с мужем), а в сторонке, словно в воздухе - медвежонок (сын)... Я хотела его тоже "взять" за руку, но ручки ему нарисовала короткие и они просто не "дотягивались"... (вот только сейчас понимаю, ЧТО это означало... ph34r.gif , а сын, помню, очень обиделся, что я его за руку не держу... Пришлось долго объяснять, что это всего лишь рисунок... что я не умею рисовать и что спешила.... ph34r.gif )
Муж нарисовал оочень красивого медведя (себя) в центре, всеми четырьмя лапами обнимающего огромную бочку меда, рядом, пытающегося "примазаться" к бочке, и тоже очень красивого зайца (сын... кстати, сын на зайца обиделся еще больше... ph34r.gif ), и где-то в стороне, на шесте в корзине - курица (это типа я.... муж объяснил с гордостью, что я - не в корзине, а в гнезде... "хранительница очага"... а то, что курица, он ничего обидного не видел...)
Сын нарисовал себя - котенком, шерсть "дыбом" (причем эту шерсть выполнил оочень натурально), убегающим от тигрицы (мама, т.е. я.. ph34r.gif ), а за тигрицей - лев огромных размеров (папа). У него получилось, что все друг за другом бегут....

Вот такие вот рисунки были.... Но психолог категорически отказалась их комментировать. Она занималась с сыном и ему она незнаю, что там говорила..... А мы, его родители, были ей нужны только для того, чтоб увидеть и понять нас. И на этом она строила свои занятия с ребенком...

Я вот думала недавно, почему она тогда не говорила мне, что я делаю то-то и то-то не так? почему не отчитала как следует? Ведь она многое знала или догадывалась.... И понимаю, что БЕСПОЛЕЗНО было... Я бы ничего не поняла тогда... Это был период самого усиленного сокрытия мужниных запоев. Я отрицала все на свете и больше всего боялась, что кто-то догадается, что иногда происходит у нас в доме.... ph34r.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (26.01.2012 - 17:50) Ангел555 написал(а):
Цитата
Елена Ясная а мне ваще непонятно, почему граффити - это неправильно и нехорошо)) Уж всяко лучше серых стен, по-моему, и потом, это же СОЗИДАТЕЛЬНАЯ активность, творчество - а часто ли подростки ТВОРЯТ? Нет - напротив, чаще разрушают от избытка энергии. Творить-то не умеют, а энергия - прет. Поэтому граффити, на мой взгляд - это супер-выход для этой энергии.

Елена Ясная

Гениально!!!
Вот чего взрослым не хватает!!!

а часто ли ВЗРОслые ТВОРЯТ? Нет - напротив, чаще разрушают от избытка энергии. Творить-то не умеют, а энергия - ПРЕТ.

Спустя 35 минут, 22 секунды (26.01.2012 - 18:25) tanusha написал(а):
Лань
Хомяк - просто прелесть. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо, насмешила.

Спустя 14 секунд (26.01.2012 - 18:26) Жанна написал(а):
Я посмотрела детские картины, так радостно и в тоже время стало грустно, вспомнила своих детей маленькими, они любили картинки из бумаг вырезать, старые журналы, я пакетами тогда выносила обрезки. Жаль, что это время не ценила, когда они еще маленькие были(((

Спустя 2 минуты, 37 секунд (26.01.2012 - 18:28) tanusha написал(а):
Acqua
Мудрый тебе психолог попался. А опять к нему нельзя? Только уже самой?

Спустя 2 часа, 10 минут, 46 секунд (26.01.2012 - 20:39) Лань написал(а):
Сдала внутренний экзамен по теории вождения. Шестьдесят вопросов без ошибок. Допустили в ГАИ. Впереди внутренний на площадке и по городу. Ух)

Спустя 1 минуту, 11 секунд (26.01.2012 - 20:40) нати написал(а):
Лань
поздравляю)

Спустя 2 минуты, 24 секунды (26.01.2012 - 20:42) нати написал(а):
Acqua
мне тож задавали рисовать семью...
смеюсь, чего я там нарисовала...
овечку и два драных полосатых кота:)) один побольше, другой поменьше.
а овечка в уголке.
мнея психолог спросила, а чего у овечки так мало места? потом еще задавала дорисовывать каждый раз...но у меня с этими рисунками такое мученье, ну не умею я рисовать вобще!:)

Спустя 1 минуту, 12 секунд (26.01.2012 - 20:44) Лань написал(а):
нати
rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (26.01.2012 - 20:45) Лань написал(а):
нати и я не умею. Сказку рассказать образно могла бы. А вот нарисовать - не....

Спустя 42 секунды (26.01.2012 - 20:46) Лань написал(а):
У меня сын сам записался к психологу и ходит на занятия. Сказал, что ему нравится. Интересно. Они там фантазируют, играют, рисуют.

Спустя 1 час, 38 минут, 58 секунд (26.01.2012 - 22:25) Конфетти написал(а):
Цитата (Лань @ 26.01.2012 - 20:39)
Сдала внутренний экзамен по теории вождения. Шестьдесят вопросов без ошибок. Допустили в ГАИ. Впереди внутренний на площадке и по городу. Ух)

С первым этапом поздравляю!!!! От всей души, как недавно проходившая все это. Удачи, отчитайся потом!) И присоединяйся к правообладателям поскорее!)

Спустя 21 минуту, 3 секунды (26.01.2012 - 22:46) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
Я бы ничего не поняла тогда... Это был период самого усиленного сокрытия мужниных запоев. Я отрицала все на свете и больше всего боялась, что кто-то догадается, что иногда происходит у нас в доме.... ph34r.gif

АНАЛОГИЧНО.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 28 секунд (27.01.2012 - 03:20) Лань написал(а):
Конфетти
если поделишься опытом сдачи экзамена в ГАИ, буду признательна).

Спустя 4 часа, 36 минут, 3 секунды (27.01.2012 - 07:56) Конфетти написал(а):
В личку написала, а то много там очень) эмоции, так сказать, свежи еще)

Спустя 56 минут, 21 секунду (27.01.2012 - 08:53) Жанна написал(а):
Лань
Какой сын у тебя смышленный.
Девочки, а я в центре занятости стою и меня отправили в последнее посещение к специалисту, который на курсы записывает, для меня подходящих не оказалось, она спросила: Может чего-нибудь сами хотите. Подумала про себя записаться на водительские курсы, а у самой внутри сомнения, зачем мне это, машины нет, может работу найду, для меня важнее. Сказала потом маме: Она сказала, что надо было попроситься, а я все-таки сама незнаю, правильно поступила или нет.

Спустя 42 минуты, 45 секунд (27.01.2012 - 09:36) Елена Ясная написал(а):
Лань поздравляю!!! smile.gif Помню, для меня это было самым легким этапом))) Не пуха ни пера на площадке и в городе! smile.gif

Спустя 36 минут, 10 секунд (27.01.2012 - 10:12) tanusha написал(а):
Лань
удачи!

Спустя 28 минут, 59 секунд (27.01.2012 - 10:41) Acqua написал(а):
Лань, успехов тебе! smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (27.01.2012 - 10:44) Acqua написал(а):
Цитата (tanusha @ 26.01.2012 - 14:28)
Acqua
Мудрый тебе психолог попался. А опять к нему нельзя? Только уже самой?

Она больше детский психолог.. Со взрослыми вроде не занимается....
Да и дорогая очень.. дороже других....

Спустя 27 минут, 50 секунд (27.01.2012 - 11:12) Ekaterina_II написал(а):
Лань, ты молодчина! Я почему-то не сомневалась в тебе! Удачи в последующих этапах!

А у меня маленькая радость - муж 4 дня не пьет, занимается домом: клеил раковину, вешал крючки, чистил орехи, мыл посуду... Боюсь загадывать на сегодня, пятница - по традиции "запойная", а уж в субботу мы приглашены в ресторан, подруга уже привычно так спросила: "Тебе из напитков - чай?"
Вот я и думаю, это он к субботе ТАК готовится, ну чтобы типа "оторваться" как следует!
ph34r.gif

Спустя 22 минуты, 33 секунды (27.01.2012 - 11:35) Лань написал(а):
Жанна
вот у меня такие же сомнения были, когда в Москву приехала. Пошла на ярмарку вакансий. К сожалению, специалист не может знать за меня, чего я хочу.
Права, похоже,для тебя тоже отнюдь не цель и к ней пока никаким боком. Не?
Как сказала психолог, который у нас бывает на эфире частенько, чтобы чего-то хотеть, нужно изобразить четкую картинку. Если хочешь права, то изобрази машину, профессию, как ты это будешь делать и зачем. Если получится - вперед к цели. Не видишь чего-то, либо дорисуй, ответив, зачем тебе это, либо отложи пока и зрей)))). Как-то так.
А из курсов можно закончить дизайнерские, компьютерные, связанные с косметикой, едой, шитьем. Во все времена люди хотели лечиться, учиться, одеваться, есть и хорошо выглядеть и где-то жить. И в этой области можно себя найти, и востребована она. Только есть профессии, которые сразу не освоить. Нужно время и опыт, чтобы добиться результата. К ним я отношу и вождение. Для себя ездить можно научиться, а вот кого-то возить - это практика многолетняя. ИМХО.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (27.01.2012 - 11:37) Лань написал(а):
Спасибо, люди)
Конфетти
за опыт низкий тебе поклон и большое благодарю. )

Спустя 46 минут, 14 секунд (27.01.2012 - 12:23) tanusha написал(а):
Интересно как в жизни бывает: вчера первая жена мужа позвонила (мы с ней общаемся). Поздравила с именинами и, вся такая воодушевленная, поделилась впечатлениями от Москаленко: как все доступно, как все про нее.
Пояснение: после развода она по крайней мере дважды пыталась устроить личную жизнь - оба раза проблемы с алко. Недавно пошла учиться на психолога. Мы с ней регулярно статьи и книги обсуждали. Москаленко я ей еще 2 года назад скидывала.
Но вот действительно: можно подвести верблюда к воде, но нельзя его заставить пить. (с)
Как интересно, у каждого по-разному это время наступает, когда в голове что-то щелкает. Человек созреть должен, готов должен быть к принятию нового. А иначе - все бестолку, никакая информация не помогает.

Спустя 1 час, 8 минут, 49 секунд (27.01.2012 - 13:32) Жанна написал(а):
[b]Лань, я немного торможу))) Присоединяюсь к поздравлениям, это здорово, когда люди вперед двигаются, зеленый свет тебе впереди.
Я закончила от центра занятости комп курсы, только в нашем городке не найдешь работу подходящую. А те кто заканчивал курсы водительские, они заканчивали для себя, чтоб не платить. А те курсы, которые предлагали, не подходят ни одна для меня либо по состоянию здоровья, либо потому, что такой работы у нас нет, например оператор-кассир в супермаркет, у нас есть два таких магазина, только берут туда молодых(((

Спустя 8 минут, 18 секунд (27.01.2012 - 13:41) Жанна написал(а):
Цитата
Но вот действительно: можно подвести верблюда к воде, но нельзя его заставить пить. (с)

Вот уж действительно, правда. У меня сейчас такая ситуация, я последние 8 лет поправилась, прибавила в весе, и когда кто-нибудь говорил про лишний вес, у меня даже желания не было снизить вес, я всегда считала, что в первую очередь мне надо здоровье в порядок привести, пока последние визиты к доктору меня не подтолкнули к этому. Мое заболевание, помимо всего прочего еще и связано с лишним весом. Мы очень любили с подругой ходить к друг другу в гости и пить чай. И она последнее время так часто говорила, что смотрит на таких женщин как она и видит, как это не красиво смотрится(она полнее меня чуть ли не в 2 раза), она говорила, а мне в уши лилось. Она первая захотела на школу здоровья идти, я даже тогда и не думала. Я пошла на школу, меня как-будто что-то толкало туда, а она так и не пошла.

Спустя 15 минут, 37 секунд (27.01.2012 - 13:56) Жанна написал(а):
Цитата (tanusha @ 27.01.2012 - 14:23)
Интересно как в жизни бывает: вчера первая жена мужа позвонила (мы с ней общаемся). Поздравила с именинами и, вся такая воодушевленная.

Мне интересно, кто-то с бывшими мужьями общается, кто-то с бывшими женами мужей. У моего до меня два брака было, жил с ними совсем по чуть-чуть и от обеих по одному ребенку. Потом он долго жил один, ни с женами, ни с детьми не общался. Один раз приехала его первая, среди ночи выпимшая с подругой, сказала, что сын в аварию попал, уехали вместе на такси. Пили там до утра, утром пошли в больничку пьяненькие, понаобещал сыну гор золотых, сын разговаривать с ним не захотел, приехал домой и в бубен. После этого ни раз не позвонил сыну. Тот сам приехал осенью прошлого года уже с женой, с друзьями и тоже выпимши, пообщались немного, обменялись телефонами, мой так и не позвонил больше. А на днях у сына был день рождения, он решил позвонить, позвонил, а там ему сказали, что не туда попал. А с такой его женой я даже общаться не хочу, не люблю последнее время пьющих.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.01.2012 - 13:59) tanusha написал(а):
Сегодня узнала что наша бывшая няня освободится через несколько месяцев. Вот ей бы я ребенка спокойно доверила.
Хочу-хочу-хочу найти к весне работу на неполный рабочий день с достойной оплатой. Жалко, конечно, планов на отпуск. Такая компания хорошая подобралась.
Но "сначала - главное".
Господи, дай мне мужества: предстоит тяжелый разговор с мужем. Он всегда был категорически против моей работы не у него.
Страшновато мне, но и радостно.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (27.01.2012 - 14:03) tanusha написал(а):
Жанна
Цитата
Мне интересно, кто-то с бывшими мужьями общается, кто-то с бывшими женами мужей.

Да, какие все мы разные. Вот Татьяне бывший муж за нынешнего выговаривал: мы в ответе за тех, кого приручили.
А у меня с первой женой мужа - отличные отношения. С сыном их общим - тоже.

Спустя 7 минут, 1 секунду (27.01.2012 - 14:10) Жанна написал(а):
tanusha
Я щас только внимание обратила на твою аватарку, классная))))

Спустя 39 минут, 3 секунды (27.01.2012 - 14:49) tanusha написал(а):
Жанна
Спасибо - настроение у меня такое, солнечное

Спустя 55 минут, 28 секунд (27.01.2012 - 15:44) Лань написал(а):
tanusha
а у меня бывших нет. То, что было у меня, осталось за пять тысяч километров и живет своей жизнью. А я живу своей. А моего мужа бывшая девушка была обнаружена мертвой два года назад в подъезде с передозом. Так что тоже здесь нет связей. Да и не нужны мне они, если честно. Меня восхищает Татьяна, которая умеет поддерживать отношения с бывшими. У меня такая знакомая есть, вместе работали. У меня же такой необходимости никогда не было. Прошлое - прошлому, настощее - мне. Не тащу я с собой прошлое...Отпускаю. И нет для меня понятия "бывший". Есть настоящий или нет уже никого. Если есть отец моего ребенка - он бывшим никак не станет. А если был мужем и перестал им быть, то какой же он бывший? Просто другой человек, совершенно чужой, раз я приняла решение с ним расстаться.

Спустя 50 минут, 33 секунды (27.01.2012 - 16:35) tanusha написал(а):
Лань
У мужа сын от первого брака. Приезжает в гости, звонит регулярно. Муж сумел, несмотря на развод, папой ему остаться. Вообще, замечу муж у меня - прирожденный папа: заботливый, внимательный, любящий (эх, если б не водка).
Через сына и с женой бывшей познакомились - она с мужем практически не общается, а вот со мной - редко, но метко. Несколько раз в год созваниваемся - и на полтора часа. Очень светлый человек, позитивный. И сын классный - приятно пообщаться. Дочка его включает в состав нашей семьи.

Спустя 55 секунд (27.01.2012 - 16:36) Неназванная написал(а):
Мой сегодня возвращается из больницы. Вернее уже вернулся. А я вот на работе сижу и анализирую свои чувства. Мне было ХОРОШО одной. Я впервые, за долгое время спешила домой, где меня ждали покой, форум и кошка,которая в худшем случае, могла нагадить мне на кровать (но всеравно ласковая и любимая). А к чему я прийду сегодня? От человека который был рядом еще год назад, ничего не осталось. ЗАЧЕМ я сегодня пойду домой?

Спустя 1 час, 59 минут, 52 секунды (27.01.2012 - 18:36) tanusha написал(а):
Неназванная
мужества тебе и душевного покоя

Спустя 4 минуты, 21 секунду (27.01.2012 - 18:40) Конфетти написал(а):
Цитата (Неназванная @ 27.01.2012 - 16:36)
Мой сегодня возвращается из больницы. Вернее уже вернулся. А я вот на работе сижу и анализирую свои чувства. Мне было ХОРОШО одной. Я впервые, за долгое время спешила домой, где меня ждали покой, форум и кошка,которая в худшем случае, могла нагадить мне на кровать (но всеравно ласковая и любимая). А к чему я прийду сегодня? От человека который был рядом еще год назад, ничего не осталось. ЗАЧЕМ я сегодня пойду домой?

Мудрости тебе, в первую очередь. Все будет хорошо.

Спустя 54 минуты, 38 секунд (27.01.2012 - 19:35) Жанна написал(а):
А я сейчас поругалась со своим, грубо так, редко себе такое позволяю, ПМС, но это не оправдание. Мне иногда кажется, что наша совместная жизнь это не то, чего я хочу, я иногда думаю, ну будет он трезвым, а мне легче-то станет от этого? А разговор не приятный получился. Дня два назад ночью в окно кто-то постучал, он вышел, сказал, что просили показать где живут такие-то, ну показал.Через некоторое время звонок в дверь, слышу мой вышел и с кем-то зашел. Я вышла посмотреть, что это за ночной гость. Там молодой человек, лет так под 30,выпимший. Мой дает ему сигарету, усаживает его перед печкой, дает ему сигарету, чтоб он в тепле покурил. Я тихонько ему говорю: Вообще-то дома курить только тебе разрешается. Что ему надо? - Его жена выгнала. - Ну и что, ты его даже незнаешь, как ты можешь пускать домой незнакомого? В общем если б я не постаралась, мой его мог бы и спать уложить. Этот молодой чел оказывается работает на наших соседей, за скотиной присматривает. А мы тут при чем? Руки все в наколках, мы видим его в первый раз.
Глупо так, я когда начала работать с психологами, когда стала прорабатывать все эти ситуации, то до меня дошло: ведь если ему родные дети до фени, то как я могла надеяться, что мои ему нужны будут? mad.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 39 секунд (27.01.2012 - 20:55) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (tanusha @ 27.01.2012 - 16:35)
Муж сумел, несмотря на развод, папой ему остаться. Вообще, замечу муж у меня - прирожденный папа: заботливый, внимательный, любящий (эх, если б не водка).

Мой такой же biggrin.gif

Спустя 13 минут, 54 секунды (27.01.2012 - 21:09) Жанна написал(а):
Я своего так идеализировала: интеллегентный, вежливый, никогда не грубит, не материться, не ругается, он для меня был супер- пупер, я даже себя ниже его считала. Я думала, вот если б не водка... Пока он однажды такое г..но не подложил. Я вообще вначале была в шоке. Хорошо, что я в то время ходила к психологу, уже во второй раз. А так мне было бы очень трудно из этого дерьма вылезти. С тех пор перестала идеализировать. И после этого я доверяю ему, но не совсем. Иногда думаю, пережить такое и остаться с ним дальше продолжать жить, может со мной не все в порядке?

Спустя 11 часов, 14 минут, 14 секунд (28.01.2012 - 08:23) нати написал(а):
Жанна
да мы ожидаем от них слишком многое...либо хорошее. либо наоборот....я так думаю, раз уж он рядом -принять такого......хотя,сегда есть выбор...)

я вчера сына просила об одном совместном семейном деле...сказал-да...но -пятница, пошел пиво пить..а я что-то накрутила -звоню ему (сколько можно то уже), а он мне пьяным голосом - ты что,пьяная толи?обхамил вобщем.
ну отлично. получила?
я конечно спросила, а почему такой тон и есть у него на это право? но что толку с пьяным-то об этом? оставлю этот разговор до случая..
раньше бы начала истерить. счас не хочу даже. но и не проглочу это.

Спустя 7 минут (28.01.2012 - 08:30) нати написал(а):
1. Правило Зеркала.
Окружающие меня люди отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что, обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей - есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной.
Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности.
Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто человек и имею право на ошибку. Главное - суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что, все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости.
Мне никто ничего не должен И Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.

6. Правило Присутствия.
Я живу здесь и сейчас. Прошлое НЕ ВЕРНУТЬ, о нем не стоит жалеть и думать. Будущее нам не известно, потому что его еще нет. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Ведь жизнь - это все то, что с нами происходит здесь и сейчас, пока мы строим совсем другие планы.

Спустя 45 минут, 10 секунд (28.01.2012 - 09:16) Acqua написал(а):
Нати, классные правила! Откуда это?
Я себе перепечатала...

Спустя 44 минуты (28.01.2012 - 10:00) tanusha написал(а):
нати
Я себе тоже сохранила. Спасибо огромное. Тоже хотелось бы знать - откуда?

Спустя 40 минут, 18 секунд (28.01.2012 - 10:40) Елена Ясная написал(а):
Цитата
ЗАЧЕМ я сегодня пойду домой?

Неназванная, в первую очередь затем, что это ТВОЙ! дом, с кошкой и форумом, где тебе хорошо. остальное - вторично. wink.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (28.01.2012 - 10:46) Елена Ясная написал(а):
ВС по-моему хочет чтобы я осталась: муж умница, все делает правильно - трезвый, на группы каждый день, прописывает срыв, ищет работу, а на днях халтурку нам подбросили - работает, оправдывает существование...

А я тренируюсь отстаивать свои границы: сначала отстояла трезвость в своем доме, потом сражалась за свой кошелек - очень тяжело не давать денег даже на сигареты или на группы, особенно, если просят робко и ненастойчиво... Буквально вышвыривала себя из квартиры, чтобы не дать. Блин, ваще. Но отличный тренажер получился, и спасибо моему мужу, что отнесся с пониманием - без обид, адекватно. Учится сам перешибать копейку то тут, то там, а не ждать подачек от меня, а вчера вот честно заработал 5 тыщ. Это очень хорошо - раньше он думал, что деньги берутся из мамы, жены или богатого друга))) Теперь открыл для себя, что они и в других местах тоже есть)))))

Чет даже и уезжать перехотелось) Вот думаю, не съездить ли на эти отложенные деньги на море лучше - отдохнуть все еще хочется)))

Спустя 11 минут, 22 секунды (28.01.2012 - 10:57) tanusha написал(а):
Елена Ясная
Рада за тебя
Может, действительно, как в сказке - хороший конец? smile.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (28.01.2012 - 11:01) Елена Ясная написал(а):
Цитата (tanusha @ 28.01.2012 - 09:57)
Елена Ясная
Рада за тебя
Может, действительно, как в сказке - хороший конец? smile.gif

Да ты че, какой конец?!))) Очередное начало очередного витка...

Спустя 14 минут, 12 секунд (28.01.2012 - 11:15) Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 28.01.2012 - 07:01)
Цитата (tanusha @ 28.01.2012 - 09:57)
Елена Ясная
Рада за тебя
Может, действительно, как в сказке - хороший конец? smile.gif

Да ты че, какой конец?!))) Очередное начало очередного витка...

Так сказки и заканчиваются на самом интересном месте!.. То есть не заканчиваются вовсе... biggrin.gif

Спустя 14 минут, 20 секунд (28.01.2012 - 11:29) Елена Ясная написал(а):
Acqua вот именно)) Самое интересное начинается как раз после "тут и сказке конец"))))

Спустя 5 минут, 25 секунд (28.01.2012 - 11:35) Ангел555 написал(а):
нати
спасибо!
захотелось "примерить" себе... вот, что получилось на "скорую" мыслю smile.gif

1. Правило Зеркала.
Будь попутчиком, учителем и учеником. Окружающие меня люди не зря посланы в мою жизнь. Обычно не я, а именно они для чего то мне нужны в этот период. Смотрю на них как на учителей, хотя со стороны выглядит, что я чаще учитель или попутчик.
2. Правило Выбора.
Нет плохих и хороших. Все зависит от того, что я увидела в человеке. Один и тот же поступок может быть объяснен по – разному. Некоторые люди не умеют показывать свою любовь…. Их не научили или не показали…
3. Правило Погрешности.
Я разрешаю себе ошибаться. Время не стоит на месте. Я – учусь и двигаюсь. Я – ребенок, мать, жена, друг. Уроки жизни сложны, дорог много, выбор – огромен.
4.ЗАКОНЫ СОСУЩЕСТВОВАНИЯ
1. Не суди других, так как ты не знаешь высших законов справедливости.
2. Береги себя, так как себя можно потерять.
3. Не нарушай природу,
так как, нарушая природу, ты нарушаешь себя.
Господь – добр и щедр ко мне, и я имею то, что разрешила себе иметь.
«Бог слепил человека из глины и остался у него неиспользованный кусок. Что еще слепить тебе? – спросил Бог. Слепи мне счастье – попросил человек. Ничего не ответил Бог. Только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины».
5. Правило Зависимости
В моей душе живет ребенок. Иногда он – капризный, иногда – ласковый и покладистый. Я очень бережно стараюсь относиться к этому ребенку. Балую его и разрешаю познавать мир через собственные глаза.
6. Правило Присутствия.
Смотрите вперед с надеждой! Назад с благодарностью! Вверх с верой! По сторонам с любовью!
Без моего прошлого, я не стала бы такой, какая есть сейчас. Я научилась менять себя, а не других. Я учусь разделять мою помощь от чужой работы - «не совать нос не в свое дело». Я благодарю Господа, за то, что научил меня радоваться здесь и сейчас.
Часто мы настолько увлечены своей мечтой, что мчимся мимо чего – то очень важного, лежащего у нас под ногами.
7. Правило оптимизма.
«Это не возможно» – сказала Причина.
«Это безрассудно – заметил Опыт.
«Это бесполезно – отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
ph34r.gif как то так.... rolleyes.gif
ВСЕМ - УДАЧНОГО ДНЯ!

Спустя 5 минут, 5 секунд (28.01.2012 - 11:40) Неназванная написал(а):
Девочки спасибо за поддержку. Я вернулась с работы к готовому ужину, торту, цветам свечам и горячей ванне с пеной и солью, как в прежние времена. В течении дня я еще думпла о накопившихся вопросах: Что тебе надоело? От чего ты устал? И почему ты считаешь, что я дура? А потом решила,что это мне без разницы.
Спасибо вам и ВС, я была спокойна. Мне были продекларированы намерения о непитии в ближайшие полгода. И сказано СПАСИБО (без коментатиев).

Спустя 32 минуты, 10 секунд (28.01.2012 - 12:12) Неназванная написал(а):
Но! Ложки то нашлись, а осадок остался.
Не верю!
Готовлю план Б.
Инвентаризирую оставшиеся чувства(свои).
Благодарю ВС. (Казалось, будет больше положительных эмоций, когда свершится "чудо". Но мне "ровно".

Спустя 15 минут, 14 секунд (28.01.2012 - 12:27) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 28.01.2012 - 06:46)
муж умница, все делает правильно

Очень хорошое сообщение - светлое

Мне кажется - это именно ты все делаешь правильно сегодня и вокруг все становится таким же

Сил тебе

Спустя 2 секунды (28.01.2012 - 12:27) Ангел555 написал(а):
Цитата
Я вернулась с работы к готовому ужину, торту, цветам свечам и горячей ванне с пеной и солью

Неназванная
класс!!! прям - по короЛЕВски biggrin.gif
Цитата
осадок остался.

я такое называю - "ОПыт" - урок...
Цитата
Не верю!

В то что ты достойна такого внимания???

Цитата
Готовлю план Б.

я то же так люблю ПЛАНы "Б"! Только последнее время у меня их - весь АЛфоВИТ blink.gif
Сама себе говорю - хватит! хватит! biggrin.gif Уже достаточно ХОРОШЕГО подГОТОВИЛА! Угомонись и побежали "баловать" себя! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (28.01.2012 - 12:35) нати написал(а):
Acqua
tanusha
в контакте есть группа ВДА, там много всякого такого..могу дать ссылку.

Спустя 53 минуты, 57 секунд (28.01.2012 - 13:29) tanusha написал(а):
нати
Скинь, пожалуйста

Спустя 13 минут, 2 секунды (28.01.2012 - 13:42) нати написал(а):

Спустя 8 минут, 23 секунды (28.01.2012 - 13:50) tanusha написал(а):
нати
Спасибо
А я такие классные стихи здесь на форуме нашла. Все внутри отозвалось:
Тебя люблю...Или любила,
И снова ночь, и вновь без сна.
Весну дарю или дарила,
А может кончилась весна?

К тебе хочу...Или хотела,
И не заметила, когда...
К тебе лечу или летела,
Или лечу теперь одна.

Меня зовёшь, а я не слышу,
Или зову, а ты молчишь.
Я поднимюсь - ты всё выше,
Ты приближаешься - я вниз.

Спешу к тебе - ты убегаешь,
Ты ждёшь меня - я ухожу.
Следишь за мной - я исчезаю,
Ты исчезаешь - я слежу.

Ты пишешь мне - я не читаю,
Потом пишу тебе ответ.
Когда с тобой, я умираю,
Ещё быстрее, если нет.

Моё мученье - твоё счастье,
Я счастлива - страдаешь ты.
Не понимаешь своей власти,
А я люблю твои цветы.

И я с тобой, а ты со мною,
Но я одна, ты одинок.
Мы что-то спутали с любовью,
Любовь запутала клубок...

Спустя 2 минуты, 45 секунд (28.01.2012 - 13:53) Acqua написал(а):
Нати, спасибо! smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (28.01.2012 - 13:54) Acqua написал(а):
Танюша, и правда стихи классные!
ЧЬИ? (кто автор?) (что-то смутно-знакомое.... вроде в юности я их уже видела..)

Спустя 6 минут, 49 секунд (28.01.2012 - 14:01) tanusha написал(а):
Acqua
Не знаю - здесь на форуме нашла, без указания автора.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 42 секунды (28.01.2012 - 16:05) Неназванная написал(а):
Ангел555
Когда четыре года вот так "реально по королевски", а п.отом БАХ!!! И рядом инопланетянин "косящий" под оригинал. Обидно! К хорошему привыкаешь быстро.
Как жить в любви и доверии, имея в рукаве "план Б"?
Но если исходить из того, что имеем то что заслуживаем, то я заслужила этот его срыв?
Или это пинок, чтоб вспомнила о СВОЕЙ жизни? Только мне представлялось,что предназначение мое-любить и заботиться о своих близких. И оберегать по возможности (соза)?

Спустя 15 минут (28.01.2012 - 16:20) Лань написал(а):
Неназванная
Вот не верю в бах и вдруг...Честно...Не бывает ни с того и ни с сего бах и вдруг. Всегда есть предпосылки.

Спустя 1 час, 8 минут, 51 секунду (28.01.2012 - 17:29) Неназванная написал(а):
Лань
Полюбому есть. Пыталась скакать вокруг: Да что с тобой? Все ли в порядке? А! Проблемы? Да все будет хорошо. Я рядом.Мы справимся и т.д.
А в ответ :У меня проблемы.(какие, нескажу).Сам разберусь. Нормально.
Как истинная соза, сожрала себя изнутри, все причину в себе искала.

Спустя 5 минут, 46 секунд (28.01.2012 - 17:35) Неназванная написал(а):
А она - истина может просто в вине? Затуманил мозги и жизнь хороша? Говорю ему: Ведь все люди теряют близких, здоровье,свободу. А у многих, такие проблемы,что нам и не снились. Но путь наименьшего сопротивления выбирают не все.

Спустя 8 минут, 18 секунд (28.01.2012 - 17:43) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 28.01.2012 - 12:20)
Неназванная
Вот не верю в бах и вдруг...Честно...Не бывает ни с того и ни с сего бах и вдруг. Всегда есть предпосылки.

+ 100000000

Спустя 1 час, 34 минуты, 42 секунды (28.01.2012 - 19:18) Лань написал(а):
Цитата (Неназванная @ 28.01.2012 - 13:35)
Но путь наименьшего сопротивления выбирают не все.

Ты не выбираешь?
Лично я выбираю. Вместо того, чтобы расстаться с наркоманом и начать строить свою отдельную жизнь с нуля, разлюбить его, точнее, излечиться от болезненной привязанности, вырасти духовно и достичь просветления..., я выбираю путь наименьшего (как мне кажется) сопротивления. Я живу с ним и надеюсь, что мне удастся дожить до больших перемен.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (28.01.2012 - 19:22) Xiao Mao написал(а):
Лань
Хм. А кто мне говорил, что выздоравливать рядом с зависимым получаетсч гораздо эффективнее и лучше?

Спустя 5 минут, 44 секунды (28.01.2012 - 19:28) Лань написал(а):
Xiao Mao
Ань, ты в очередной раз пытаешься перевернуть мою мысль)))).
Я не вижу смысла уходить от зависимого, если я к этому не готова и этого не хочу. Гораздо эффективней уходить, когда жить с ним уже не хочешь и не можешь. Ненавидя расставаться легче, чем любя. Не? А еще легче уходить от чужих людей.
Для чего я выздоравливаю?
Вот для того и выздоравливаю, чтобы перестать верить в чудеса и перемены по щелку, чтобы признать полное бессилие и понять, что пока я не начну что-то менять, никто за меня это не сделает.
Ань, я уже уходила. Я меняла кардинально свою жизнь, но неизменно возвращалась на круг. Зачем мне повторять то, что я уже делала и ждать другой результат?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (28.01.2012 - 19:29) Лань написал(а):
Xiao Mao
Я мечтаю, Ань, но не хочу. Тебе знакомо такое?))

Спустя 10 минут, 38 секунд (28.01.2012 - 19:40) Xiao Mao написал(а):
Лань
Не собиралась я твою мысль переворачивать. На себя, видимо, перенесла.

Просто иногда создаётся такое впечатление, что есть мнение, для тех, кто не живёт сейчас с зависимым рядом, возможности выздоровления пропадают.

Спустя 20 минут, 38 секунд (28.01.2012 - 20:00) Лань написал(а):
Xiao Mao
так если удается уйти от зависимого, может и выздоравливать не от чего? Может, и так здоровы? Случайно вляпались, ушли, стали жить офигенски и не вспомнили ни разу.
Бывает и такое.
Только не у меня.
Я от чего ухожу, к тому и возвращаюсь. И вот подумала - а смысл уходить, чтобы потом, долго выбирая грабли, выбрать наконец поувесистей?
Мне удобней менять отношение к зависимости, когда эта зависимость рядом.
Я мечтала бросить курить лет через десять, после начала своего курения. Вот первые десять лет вроде и не парилась - курила и радовалась. А потом прямо вот мечтала бросить. И бросала,бросала. И начинала, начинала. И даже изводила себя этим. Мне надо было, чтобы я бросила курить и я бросала...Уходила от сигарет. А потом возвращалась. Пыталась найти им замену и снова возвращалась. А потом я перестала с ними бороться. Я разрешила себе курить и успокоилась. Я стала курить и спокойно искать причины расстаться с этой привычкой. Я перестала циклиться на никотиновой зависимости, потому что открыла, что никотин - это следствие, а причина в другом. Я стала разбираться с причиной моего зависимого поведения и постепенно изменила свое отношение к сигаретам и к курению. Я впервые рассталась с ними легко и без сожаления. Я перестала хотеть курить и прекратила это делать. А вот хотеть жить с моим мужем я еще не перестала. У меня есть масса плюсовых моментов, которых мне удалось добиться за почти девять лет жизни с мужем. Они меня радуют. Того, что на сегодняшний день есть в моей жизни, у меня не было никогда. Я рада, что я не ушла тогда - не нашла возможностей, а нашла причины. Как знать....Может истина не открылась бы мне, если бы я в очередной раз здризнула из одной зависимости в другую.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (28.01.2012 - 20:05) Лань написал(а):
На счет ухода от наркотиков. Тема.
Наркотики среди нас. Они везде и их много. Если начать уходить от наркотиков, а не выздоравливать от них, то можно попытаться уехать куда-нибудь на необитаемый остров, но уверена, что и там найдутся какие-нибудь мудреные коренья, на которых получится заторчать. Я знаю пару челов, которые спецом себя засадили в тюрьму, чтобы перекумарить. Знаю парня, который сидит на Гоа, чтобы не сорваться на наркоту. Он периодически уходит в полную изоляцию, т.к. боится сорваться. Одного знаю (был, давно не слышала о нем), который в монастырь вербуется. А однажды даже обувь и одежду отдал, чтобы не слинять. И ведь слинял, стервец. Так босиком в дерюжке и приехал в Москву из Ярославля. На попутках. Весельчак)

Спустя 1 час, 13 минут, 47 секунд (28.01.2012 - 21:18) нати написал(а):
эх. у меня аншлаг сегодня. оба алкаша пьяные...
Боже, дай мне разум.
старшего хочу порвать, за младшего страшно.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (28.01.2012 - 21:20) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 28.01.2012 - 15:28)
Я не вижу смысла уходить от зависимого, если я к этому не готова и этого не хочу.

Ой, просто дословно сказала сегодня своим очередным родственникам - приехавшим меня спасать. Вроде и люди хорошие, но достали уже.
Особенно мне понравилось: ты давай разводись, его вещи перевози, тебе будет тяжело - но мы все тебе поможем. Ты только не могла бы А... на работу устроить, и если детские вещи какие уже не нужны - давай заберем.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (28.01.2012 - 21:22) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 28.01.2012 - 16:05)
Знаю парня, который сидит на Гоа, чтобы не сорваться на наркоту.

Лань, это вроде место - где есть все и практически бесплатно. Можно даже экскурсию за "покупками" взять.

Спустя 5 минут, 45 секунд (28.01.2012 - 21:28) Anna_78 написал(а):
Цитата (нати @ 28.01.2012 - 17:18)
старшего хочу порвать

Поможет?
Пусть может спать ложится? а мы чего-нибудь пообсуждаем лучше

Спустя 2 минуты, 13 секунд (28.01.2012 - 21:30) Лань написал(а):
нати
держись, дорогая.
Блин...Я бы поубивала....И порвала...

Спустя 57 секунд (28.01.2012 - 21:31) Лань написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 28.01.2012 - 17:22)
Лань, это вроде место - где есть все и практически бесплатно. Можно даже экскурсию за "покупками" взять.

Ну, так он же там к вере прибивается)))))