Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Anna_78
Вольтер однажды заметил: Работа спасает нас от трех зол – от скуки, порока и бедности.



Спустя 12 минут, 23 секунды (3.02.2012 - 10:25) tanusha написал(а):
Anna_78
Цитата
По поводу слез - ну меня психолог доводит

Ага, я тоже каждый раз плакала. Занятие начиналось с того, что психолог ставил на стол большую коробку с бумажными платочками. У меня уже накануне занятия живот крутить начинало. Но что значит мотивация - ни разу не возникало мысли пропустить. Я бы и сейчас продолжала ходить - если бы было с кем ребенка оставить. Может, я мазохистка. blink.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (3.02.2012 - 10:28) tanusha написал(а):
Anna_78
Цитата
Иной раз почитаю - думаю, ну воообще - вот девчата рассуждают. А тут - двоечница. А ведь думала - ну такая умная.

Я помню smile.gif
Сама была ну очень похожа не так давно.
Если честно - я на Елену и Лань поглядываю и так же думаю (бывает). Но не унываю - надеюсь догнать со временем.

Спустя 2 часа, 30 минут, 29 секунд (3.02.2012 - 12:58) Татьяна написал(а):
Цитата (tanusha @ 3.02.2012 - 06:25)
Anna_78
Цитата
По поводу слез - ну меня психолог доводит

Ага, я тоже каждый раз плакала. Занятие начиналось с того, что психолог ставил на стол большую коробку с бумажными платочками. У меня уже накануне занятия живот крутить начинало. Но что значит мотивация - ни разу не возникало мысли пропустить. Я бы и сейчас продолжала ходить - если бы было с кем ребенка оставить. Может, я мазохистка. blink.gif

О, психологи по этой части мастаки biggrin.gif .Я помню, пошли мы с мелким к психологу по какому-то незначительному поводу. Нас из логопедического садика отчисляли, потому что с речью все поправили, надо было место освободить другим страждущим. Лет ему было 6 и надо было решить вопрос, идти в подготовительную группу в другой садик или в школу.
Ну пришли, она стала с ним разговаривать, расспрашивать, что как, в том числе про дни рождения, как празднует он. Он радостно рассказывал, что друзья из садика приходили, как играли. и с мамой и с папой и брат старший с друзьями всю мелкоту развлекали. Ну и психолог чего-такое спросила, типа наверное и мамочке в детстве такие веселые дни рождения устраивали? И чет так меня прорвало, начала носом хлюпать. Еще парой каких-то фраз она прям во мне водопад включила. Мелкий подбежал, стал гладить, утешать, я еще пуще реветь. Короче все кончилось форменной истерикой. Прикиньте, баба 47 лет навзрыд ревет, потому что у нее в детстве не было веселых дней рождения с друзьями из садика. Садика впрочем, тоже не было, а была унылая жизнь у бабушки в деревне sad.gif
В этом году наконец задала маме вопрос, почему меня до школы отдали бабушке. Сказала, что жили в коммуналке -9 метров комната. Я говорю, и сейчас люди так живут, у меня полно таких клиентов, а детей не отдают. Ну чего началось. Сначала мама встала из-за стола и сказала : " Прости, что я твоя мать". Я говорю : " Не надо этого театра". У нее после этого сердечный приступ случился. Или не случился..потому что скорую вызвать она не разрешила. Короч, вопрос замяли, больше про мое детство с мамой не разговариваем. Однозначно, психологи нам бы не помешали rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (3.02.2012 - 13:02) Лань написал(а):
Anna_78
вот я раньше только и делала, что избавляла себя от недостатков. Раз за разом терпела поражение в этой неравной битве. Вот вдумайся, что такое недостаток? Это то, чего недостает. Если у нас наблюдается недостаток продуктов в доме, мы что делаем? Мы докупаем продукты и таким образом восполняем недостаток. Разве мы избавляемся от него?
Недостаток - это то, чего недостает. Выяснив, чего недостает и восполнив этот пробел или пустоту, мы таким образом восполним этот недостаток, а не избавимся от него.
Вместо того, чтобы восполнить то, чего у меня недостает, я тщательно пыталась скрыть эту недостачу от других...Маскировала свою "бедность"))).

Спустя 1 час, 34 минуты, 14 секунд (3.02.2012 - 14:36) нати написал(а):
Цитата (Татьяна @ 3.02.2012 - 08:58)
Короче все кончилось форменной истерикой. Прикиньте, баба 47 лет навзрыд ревет, потому что у нее в детстве не было веселых дней рождения с друзьями из садика. Садика впрочем, тоже не было, а была унылая жизнь у бабушки в деревне sad.gif

и у м еня не было. у меня вобще был казус во втором классе. всех спрашивали, какого числа у тебя день рожденья. все говорили, когда очередь дошла до меня, я сказала -а я не знаю какого числа у меня день рожденья.
всем было смешно, мне грустно, а учительница велела узнать у родителей, какого же числа я родилась...

Спустя 58 минут, 19 секунд (3.02.2012 - 15:35) Ekaterina_II написал(а):
Татьяна, а у меня с точностью до наоборот... Я даже не могу вспомнить ТУ квартиру, в которой до 7 лет я якобы жила, потому что я была в бесконечных садиках, санаториях, больницах и снова в садиках, санаториях, больницах... Пьющий отец называл их концлагерями, это он шутил так. Я долго не могла маме простить, что многие росли дома, в семьях, а я вот так, даже после первого класса, меня отправили на все лето в тот самый "выездной" сад, в котором я и росла до школы... что уж говорить, кто только не формировал мой отвратительный характер)))
И только уже гораздо после 20-ти, когда я училась в ВУЗе, моя сокурсница (ее муж мой ровесник, и почти также провел свое детство), что она безумно нам завидует, так как мама с папой до 7 лет, а потом и на каждое лето отправляли ее к бабушке в деревню и у нее не было этих лагерей, садов, санаториев...

Спустя 6 минут, 18 секунд (3.02.2012 - 15:41) Ekaterina_II написал(а):
Сегодня звоню маме:
- тыры-пыры, как дела?
- не спала пол-ночи, приехали 2 женщины из Архангельска, разыскивают сына-племянника, который сбежал из РЦ...
Вот я подумала, а почему эти женщины втягивают в свою СОЗУ других людей?
Они его, конечно, же нашли, в Питере -20 ночью ph34r.gif
Но мама-то не спит из-за этого. А с другой стороны, раз мама не отказывает им, значит это ее СОЗА.
Вообщем, я подумала и решила, что не моего ума это дело. Надо последний день перед отпуском нормально доработать! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 30 секунд (3.02.2012 - 18:13) tanusha написал(а):
Татьяна
Цитата
Прикиньте, баба 47 лет навзрыд ревет, потому что у нее в детстве не было веселых дней рождения с друзьями из садика

Мы с тобой одной крови (с)
У меня такой водопад был, когда до меня дошло, что меня в детстве никогда не держали на коленях. Большая тетя 36 лет ревмя ревет от тоски по ласке. Слава Богу, все дома было.
Кстати, веселых дней рождения тоже не было. Праздник - это накрытый стол в представлении родителей.

Спустя 10 минут, 49 секунд (3.02.2012 - 18:23) Olia написал(а):
Девочки, у вас не возникало мисли, что виздаравливающий наркоман и химично независимая жена не могут жить вместе после его реабилитации?

Спустя 27 минут, 24 секунды (3.02.2012 - 18:51) нати написал(а):
а я-то сегодня тут чуть пожар не устроила дома:( мясо спалила.
явно-болею.
мне нельзя совсем нервничать и надо от алкоголиков подальше, мне опасно с ними под одной крышей.
вчера была у зубного, оказался пульпит, наркоз,ночью так болела голова, аж до тошноты...а днем поставила мясо тушить и прилегла на 15 минут:(( теперь проветриваю...

Спустя 1 час, 6 минут, 34 секунды (3.02.2012 - 19:57) Лань написал(а):
Цитата (Olia @ 3.02.2012 - 14:23)
Девочки, у вас не возникало мисли, что виздаравливающий наркоман и химично независимая жена не могут жить вместе после его реабилитации?

А до реабилитации могли?
Жена ведь тоже выздравливает....
Не знаю, как у кого, но употребление моего мужа очень сильно меняло мой личный химический состав).

Спустя 5 минут, 1 секунду (3.02.2012 - 20:02) Настёна написал(а):
нати
Цитата
теперь проветриваю...

Чёрный юмор-хорошо, что есть что проветривать wink.gif Я вот вчера тоже полночи квартиру спасала от гречки, которая по мнению обдолбанного мужа должна 3,5 часа вариться...хоть самой на кухне ложиться.

Спустя 5 минут, 36 секунд (3.02.2012 - 20:08) нати написал(а):
Цитата (Настёна @ 3.02.2012 - 16:02)
нати
Цитата
теперь проветриваю...

Чёрный юмор-хорошо, что есть что проветривать wink.gif Я вот вчера тоже полночи квартиру спасала от гречки, которая по мнению обдолбанного мужа должна 3,5 часа вариться...хоть самой на кухне ложиться.

чето у меня такая досада на этот счет.
это потому что, все без любви делается. даже мясо((

Спустя 4 минуты, 23 секунды (3.02.2012 - 20:12) Настёна написал(а):
нати
Наверное мясо почувствовало, что ты его без любви готовишь и решило покончить жизнь самосожжением, предварительно усыпив тебя!!!Так что твоей вины там нет rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (3.02.2012 - 20:17) нати написал(а):
Настёна
да уж)) но есть и хорошая новость. каструлька цела!:)) из икеи. рекомендую))

Спустя 6 минут, 14 секунд (3.02.2012 - 20:23) Настёна написал(а):
нати
Вот видишь, как здорово!!!И вообще-бывает!Хотя, представляю, как скопление таких неприятных мелочей может выбивать из колеи!Это как капли в чашу терпения...когда уже моя переполнится-мне кажется, что кто-то тайком по ночам мою регулярно опустошает!

Спустя 2 часа, 17 минут, 5 секунд (3.02.2012 - 22:40) Татьяна написал(а):
tanusha
Честно сказать, я и столов-то накрытых не очень помню... Так как-то все уныло, родители дни рождения вообще не очень праздновали, они любили в лес, на природу с палаткой...Со времени моего взросления мысль о палатке в лесу вызывала священный ужас mad.gif Бррр, вода из ручья по утрам!

Спустя 3 минуты, 57 секунд (3.02.2012 - 22:44) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
Вы все тут молодцы уже

Иной раз почитаю - думаю, ну воообще - вот девчата рассуждают. А тут - двоечница. А ведь думала - ну такая умная.


АНАЛОГИЧНО

Спустя 1 час, 33 минуты, 16 секунд (4.02.2012 - 00:17) Настёна написал(а):
Сегодня меня навещала ирландская знакомая (так приятно-внимание, булочка и мандарины rolleyes.gif ).Мы дискутировали на тему уважение. Я считаю, что любовь может быть безусловной, но уважать можно лишь за что-то. Например, я люблю свою маму, потому что она моя мама, но я не вижу за что её уважать. Да, я не грублю, я не причиняю ей боль, то есть, наверное, другими словами веду себя уважительно....но...я уважаю ветеранов за их подвиги, я уважаю пожарных за спасённые жизни, я уважаю, если человек достиг чего-то, сделал что-то. То есть для меня, уважение-это как высшая оценка действий человека. Не в плане, что я сужу, а как бы, в моей шкале ценностей этот поступок получил бы высокий балл-соответственно именно за этот поступок или качество я уважаю человека. Знакомая же считает, что любой изначально достоин уважения, потому что он человек, потому что его создал Бог. То есть за его существование вообще. Может мы с ней просто вкладываем разный смысл в слово уважение?Она получается уважает абсолютно всех, я уважаю избирательно и не человека за его суть, а за его поступок. Остальных я не неуважаю, а просто ничего не испытываю такого-ведь если я кого-то люблю-это не значит, что остальных я не люблю-я к ним индифферентна. Себя я тоже не уважаю-потому что поступки, которые я совершаю не вызывают во мне уважения. Как-то я немного запуталась!Было бы интересно услышать ваше мнение-что для вас есть уважение? smile.gif

Спустя 8 часов, 4 минуты, 44 секунды (4.02.2012 - 08:22) нати написал(а):
Настёна
в прошлом году была здесь целая дискуссия на тему уважение...
мне каж, что уважение составляющая непостоянная, но что же касается уважение к родителям, тут я сомневаюсь....кто мать не уважает, того и могила не спрячет(или эта пословица о родине?smile.gif..

Спустя 1 час, 56 минут, 12 секунд (4.02.2012 - 10:18) Неназванная написал(а):
Настёна
А как быть в случае, если пожарный (спасший на работе человека), вечером побил жену?(Выплеснул стрес).
Я для себя решила, что во всех людях есть что-то, за что их можго уважать(если покопаться). Теперь мне удается находить черты достойные уважения, даже в людях, которые мне неприятны.
Уаажаю конкретный поступок или качество, но и допускаю,что завтра человек может совершить нечто противоположное.

Спустя 5 минут, 28 секунд (4.02.2012 - 10:24) Елена Ясная написал(а):
Чудес не бывает. Хотя нет - бывают, я их видела, но те, которые отмеряны на мою долю уже закончились...
Идти мне сейчас некуда - истерить на эту тему нет смысла. Квартиру, запримеченную ранее, не сдадут раньше марта, да и, положа руку на сердце, не очень-то я могу себе позволить что-то снимать сейчас. Могу, конечно, но как-то со скрипом. Дорого.
Так что возвращаемся к плану А, с которого меня всем этим шквалом событий куда-то снесло в сторону. Живу только сегодня, делаю свои дела, и пусть все идет, как идет. Я бессильна перед зависимостью.

Спустя 1 час, 25 минут, 43 секунды (4.02.2012 - 11:49) tanusha написал(а):
Татьяна
Цитата
Честно сказать, я и столов-то накрытых не очень помню... Так как-то все уныло, родители дни рождения вообще не очень праздновали, они любили в лес, на природу с палаткой...Со времени моего взросления мысль о палатке в лесу вызывала священный ужас mad.gif Бррр, вода из ручья по утрам!

А я так мечтала в детстве сходить в поход - отец неоднократно обещал, но так и не сводил. sad.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (4.02.2012 - 12:03) tanusha написал(а):
Елена Ясная
Сочувствую
Очень, очень жаль, что так получилось.

Спустя 1 час, 52 минуты, 25 секунд (4.02.2012 - 13:55) Неназванная написал(а):
Чудеса случаются с теми, кто в них верит. Нам сложно верить в чудеса,когда болит душа и нет просвета в череде неприятностей. Но если положится на волю ВС, все полчается наилудшим образом. Почему же это так сложно - положиться?

Спустя 3 часа, 24 минуты, 13 секунд (4.02.2012 - 17:20) Katyamba написал(а):
А я сегодня собиралась на встречу выпускников, но когда уже почти собралась , решила позвонить однокурснице, договориться о том, чтобы встретиться в вестибюле. И, как выяснилось, никто с нашего курса и не придёт - кто забыл, кто работает, в общем, по разным причинам. Я сначала немного расстроилась, но потом позвонила другой однокурснице, потом третьей. В общем, встреча у меня состоялась, но по телефону !!! biggrin.gif
... Ещё одно событие, повторяющееся каждый день и выводящее меня из душевного равновесия . Укладывала дочку на дневной сон. Она у меня очень активная, конечно я понимаю, что ей трудно переходить из активного состояния в состояние покоя. В общем , каждый раз укладываниме спать - это война ! Почитав кое-что, подумав, я пришла к выводу, что я сама ещё маленькая девочка, и соответственно веду себя с 2хлетней дочкой - её непослушание выводит меня из себя, я начинаю безумно трясти кроватку, она, бедняжка, тогда закрывает глазки и через какое-то время засыпает. Получается, я её заставляю, насилую её волю,ведь сон - это же чисто физиологический процесс....Но ничего не могу с собой поделать . Один только раз у меня получилось. Я мысленно признала своё бессилие перед нежеланием дочкой спать и стала молиться Богу, чтоб она заснула, и она спокойно, без баловства и очень быстро в тот день уснула !!! Но больше у меня так не получалось почему-то. Каждый раз чувствую себя перед ней очень виноватой ...

Спустя 9 минут, 25 секунд (4.02.2012 - 17:29) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Неназванная @ 4.02.2012 - 12:55)
Чудеса случаются с теми, кто в них верит. Нам сложно верить в чудеса,когда болит душа и нет просвета в череде неприятностей. Но если положится на волю ВС, все полчается наилудшим образом. Почему же это так сложно - положиться?

Смотрела "Амели"?
- Девушка с 6го этажа! Вы верите в чудеса?
- Не сегодня...

Вот я сейчас похожее чувствую. О! Кстати. Пересмотрю-ка "Амели")))

Спустя 7 минут, 9 секунд (4.02.2012 - 17:36) Ekaterina_II написал(а):
Девочки, у меня смятение и бардак в мыслях! Моя квартира, в которую сын-наркоман пустил постояльцев, сдается мной за смешные копейки этим же самым постояльцам, пока он в армии. Договорились, что расплачиваются они со мной 1-го числа. Каждый месяц я "выбиваю" из них эти деньги (получилось только 2 раза, в декабре и январе). В октябре они родили дочку. Сейчас глава семейства пропал, трубку не берет или отключен, мать рыдает, что она сама ничего не знает, где он и что с ним? По-хорошему, даже среди моих знакомых есть желающие снять ее в 2 раза дороже (что тоже ниже рыночной стоимости), но КАК мне выселить молодую женщину с грудным ребенком на улицу в 20-градусный мороз??? Я себя прямо каким-то Скруджем чувствую ph34r.gif

Спустя 12 минут, 19 секунд (4.02.2012 - 17:48) Елена Ясная написал(а):
Ekaterina_II ну, если можешь себе позволить заниматься благотворительностью - так отчего бы не заняться ею? А если не можешь позволить - думаю, девушка найдет куда пойти: есть приюты, монастыри и т.п. - на улице не останется.

Спустя 7 минут, 37 секунд (4.02.2012 - 17:56) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 4.02.2012 - 17:48)
Ekaterina_II ну, если можешь себе позволить заниматься благотворительностью - так отчего бы не заняться ею? А если не можешь позволить - думаю, девушка найдет куда пойти: есть приюты, монастыри и т.п. - на улице не останется.

Я сказала ей все то же... Завтра едем выселять... Мне кажется, что он в срыве, а она из завязавших... как-то так ph34r.gif

Спустя 2 часа, 33 минуты, 9 секунд (4.02.2012 - 20:29) Лань написал(а):
Ekaterina_II
снимала квартиру с ребенком почти восемь лет. И мои арендодатели в этом направлении не чувствовали себя Скруджем, потому что я обычно чувствовала, что за съемное жилье положено а) - платить, б) - вовремя. И независимо от того, есть у меня и мужа работа или нет. Это МОИ проблемы и уж точно не тех людей, которые позволили мне жить в их квартире. Если бы мой муж заторчал настолько, что перестал платить за квартиру и обеспечивать нас, у меня появился бы повод уйти от него. Не лишай этого повода свою квартирантку.
Наркоманам и созависимым в болезни чем хуже, тем лучше.

Спустя 1 час, 19 минут, 44 секунды (4.02.2012 - 21:49) Lorien написал(а):
Katyamba

У меня с едой такое, почему-то ужасно выводит из себя когда ребенок капризничает за едой.

А можно попробовать не класть вообще ребенка спать днем, если он не хочет

Спустя 1 час, 55 минут, 18 секунд (4.02.2012 - 23:44) Татьяна написал(а):
Katyamba
Lorien
Я своим разрешала есть что хотят и спать когда хотят. Специально в садике попросила не кормить кашей на завтрак, если дети не хотят. Воспитательницы удивлялись и пытались объяснить пользу каши на завтрак, но я стояла на своем : " Пусть ест только если хочет. Не съест завтрак, к обеду проголодается, съест обед". И никаких проблем с едой. Единственная для меня сложность-готовить разное, кто что любит. Иногда все четверо за столом едят разное biggrin.gif Со сном та же песня, ложились поздно, поэтому днем сами начинали зевать и дрыхли как миленькие. Нафик этот режим, нервы дороже.

Спустя 8 минут, 5 секунд (4.02.2012 - 23:52) Lorien написал(а):
Татьяна

Если позволить есть что он хочет и когда хочет, ребенок бутет лопать исключительно шоколад с чипсами. Я как мама должна приучать его к здоровому питанию?

Спустя 12 минут, 2 секунды (5.02.2012 - 00:04) Лань написал(а):
Lorien
можно позволять делать, что хочешь, а можно предоставлять выбор. Почувствуй разницу. Я сыну предлагаю еду на выбор и он выбирает из предложенного то, что он хочет. Я такой выход нашла из сложившейся критической ситуации с едой. В моем случае "постаралась" димина мама, которая правдами и неправдами заставляла сына есть. Только так мне удалось с ним договориться без расстройств и скандалов. И со сладким подобный опыт. Когда он просил конфеты, мы давали ему огромное ведро со сладостями и просили выбрать три штуки, какие он сам захочет. ))

Спустя 3 минуты, 38 секунд (5.02.2012 - 00:08) Лань написал(а):
Lorien
а вот что касается "должна" и "приучать", то вот именно моего мужа приучали усиленно питаться правильно, традиционно и так далее, все время решая за него, что ему полезно и что он любит. В результате сейчас он предпочитает макдональдс, чипсы, пиццы и суши biggrin.gif
Прикол вспомнила. Недавно были у соседей наших по даче в гостях. Гостеприимная хозяйка пыталась втюхать мужу моему свой компотик, а он подозрительно пытал ее, что она туда добавляла, когда варила. Ну, и поделился, что в детстве ему красную икру подмешивали в картофельное пюре, считая, что съесть ему это необходимо, поэтому он не ест икру и с подозрением относится ко всякого рода пюре и компотикам))).
Подвыпивший сосед, схватив тему за хвост, успокоил мужа: "Дим, пей компот спокойно, там нет красной икры"))))

Спустя 43 минуты, 43 секунды (5.02.2012 - 00:52) Татьяна написал(а):
Цитата (Lorien @ 4.02.2012 - 19:52)
Татьяна

Если позволить есть что он хочет и когда хочет, ребенок бутет лопать исключительно шоколад с чипсами. Я как мама должна приучать его к здоровому питанию?

Я считаю, что понятие "здорового питания" очень относительно. И фастфуд не самое страшное, что есть в этой жизни. biggrin.gif Вспомните, что ели в блокаду и вообще во время войны. И ничего, вполне такие бодренькие дедушки и бабушки бегают, еще и работают и внуков кормят.
Мелкий мой действительно ест много всякого какбэ нездорового-чипсы, шоколадки, сухарики еще. Правда, и фрукты тоже ест и йогурты. Супы только в школе. Так вот он практически не болеет. Максимум раз в год, и то не больше двух дней. Я тут карточку смотрела, школу пропустил один раз в первом классе и один раз во втором. Даже когда орз косит всех подряд. Был как-то случай, что их двое в классе осталось. Другие мамы называют его " железный человечек". Иммунитет отличный у мальчика. Я это связываю с тем, что кормила его до двух с половиной лет. Опять же мне так проще было, чем с бутылочками возиться. Лопал сколько хотел, до 12 раз в сутки доходило. Я сплю , а он ест biggrin.gif Никогда из-за еды не конфликтовали. И старшего я так же растила, сегодня ему 18 biggrin.gif , он уже примерно год как стал питаться здоровой пищей-фрукты, творожки, мясо нежирное, мед. Нас колбасой попрекает, тиипа выбросьте это немедленно. Такие вот фортеля.

Спустя 15 минут, 13 секунд (5.02.2012 - 01:07) Лань написал(а):
Татьяна
я вот помню историю. Мамина подруга так беспокоилась всегда о питании своей дочери. И еще о гигиене и санитарии. Все дезинфецировалось, ошпаривалось беспрестанно. А я висела на деревьях вдоль дорог и жрала грязные ранетки и черемуху, приходя домой с чумазым ртом. Тетя Оля буквально в обмарок вываливалась, когда видела, что я жевала печеную картошку и чистила ее такими же черными руками. У меня ни разу в детстве не было глистов. У дочери маминой подруги в 12 лет вышли аскариды. Вот как?)

Спустя 32 минуты, 6 секунд (5.02.2012 - 01:39) Татьяна написал(а):
Лань
Ну вот кстати о вкусненьком biggrin.gif Меня в детстве руки заставляли мыть по 100 раз в день, а ведь аскариды тоже были, жуть кстати мрачная эти аскариды. И от суши червяки тоже заводятся, я фотку страшную видела, как у одного японца весь мозг был набит червяками и они даже в глазные яблоки пролезли.
А вообще человек все-таки животное, и незачем так уж отгораживаться от природы санитарией с гигиеной ИМХО

Спустя 14 минут, 3 секунды (5.02.2012 - 01:53) Елена Ясная написал(а):
Татьяна
Лань моя любимая присказка: "без фанатизма!" smile.gif)
Гигиена, диеты, здоровое/нездоровое питание - все хорошо, когда умеренно ))
Я вот седня после митинга, с мороза, кааак схавала кусище "Маргариты" в Сбарро (недели 2 мучного не ела до этого): блин, девочки, как же это было вкусно!!! smile.gif)))

Спустя 1 час, 45 минут, 59 секунд (5.02.2012 - 03:39) Lorien написал(а):
Я ему даю выбирать. Это примерно так выглядит: сыночек, есть курица, котлета, рыба, суп. Выбирай, что будешь? Он: макароны и колбасу, а потом шоколад laugh.gif
Овощи не ест никогда, из фруктов только яблоки. Есть еще шницеля быстпого приготовлкния, сделанные
непонятно из чего, вот их он обожает sad.gif
Любая нормальная еда это слезы и скандал. Мне страшно надоели эти споры вокруг еды sad.gif

Спустя 54 минуты, 44 секунды (5.02.2012 - 04:34) Настёна написал(а):
Неназванная
Цитата
А как быть в случае, если пожарный (спасший на работе человека), вечером побил жену?(Выплеснул стрес).

Ну да-за спасённую жизнь буду уважать,а за побитую жену-нет. Согласна, уважаю поступок или качество, но не суть человека.
Татьяна
Цитата
Я своим разрешала есть что хотят и спать когда хотят.

Как здОрово!Меня всё детство заставляли со скандалами и спать днём и кушать всё оооочень полезное-морковное пюре-буэээ, творог-буэээ, мёд-буэээ дважды! Всё выплёвывалось, выкидывалось и со временем стало жутко нелюбимым!Только недавно стала (допетрила наконец-то) кушать и творог и мёд и овощи и кашу!А так родители своим напором надолго отбили всё желание питаться правильно! Эт так-взгляд со стороны насильно кормленного ребёнка biggrin.gif

Спустя 6 часов, 3 минуты, 19 секунд (5.02.2012 - 10:37) tanusha написал(а):
Lorien
Цитата
Любая нормальная еда это слезы и скандал. Мне страшно надоели эти споры вокруг еды sad.gif

Вспомнила историю из своей жизни: матери племянницу подкинули ненадолго (на годик, и забирали со скандалом). Весила она дай Бог памяти 38 кг при росте 160 см. Была похожа на кощея. Тетка, помню, причитала: она ничего не ест, одни бутерброды. А у нас в семье 4 детей и время такое - самое голодное - 90-е годы. Сначала она "носом крутила", а потом рубала будь здоров: 1/2 сковороды картошки за один присест. За этот год на 10 кг поправилась. Соседи комментировали: "ну вот, другое дело - на человека похожа стала".
Это я к тому, что читала про проблемы с аппетитом: чаще всего бывают у единственного ребенка.
У моей матери был железный принцип: не хочешь - вон из-за стола, до ужина ничего не получишь (вот она, суровая необходимость). Важно: в буфете ничего не было. Конфеты-печенье покупались, обычно, с зарплаты.
Со своими детьми я, конечно, веду себя мягче. Но в буфете у меня, кроме сушек, ничего нет. Сладкое покупаю на один раз и не каждый день. Сейчас с аппетитом проблем нет.
У дочки была крайняя выборочность в еде. Прошла, слава Богу. Как я понимаю, тут две составляющих: она аллергик и неврология. Педиатр говорил, что дети-аллергики часто интуитивно ограничивают неполезные для них продукты. У меня до сих пор не ест рыбу вообще. Я не заставляю. В остальном у меня к ней сейчас претензий нет: не просто ест, а любит овощи, фрукты, каши, супы.
А еще я читала, что у детей с врожденной нервной ослабленностью наблюдается нехватка ферментов. Из-за этого у них склонность к аллергическим реакциям, плохой аппетит, выборочность в еде. Хорошо, что с возрастом ребенок это перерастает. Очень важно не сформировать негативное отношение к еде.

Спустя 49 минут, 40 секунд (5.02.2012 - 11:27) Acqua написал(а):
Девочки, по теме еды и здоровья...
У нас соседи были - 8 детей, все росли абы-как, питались непонятно чем, руки не мыли и спали как попало и когда попало. Младшая девочка была ровесницей моего сына и она, пока была маленькой, иногда гуляла у нас во дворе. Однажды (им было по 4 года) я увидела их в нашем огороде копошащимися, подбежала к ним.. Они - чумазые оба, в кулачках что-то сжимают. Спрашиваю: "вы что делаете?"
"Семачки выколупываем!" (тыквенные).
Я бегом своего под кран рот мыть - мылом.. Но все равно к вечеру у него поднялась температура, - начался стоматит. Раны были такие - жутко вспомнить... А вот девочке той хоть бы что! Ни намека, ни полунамека! Она вообще не болела ничем никогда....

Спустя 1 час, 7 минут, 47 секунд (5.02.2012 - 12:35) Лань написал(а):
Acqua
реально рот мыла с мылом?????

Спустя 38 минут, 31 секунду (5.02.2012 - 13:13) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 5.02.2012 - 08:35)
Acqua
реально рот мыла с мылом?????

Да... я перепугалась жутко - у него весь рот в земле был.. я намылила себе пальцы и терла ему зубы, щеки, язык.. ph34r.gif Он орал, конечно, кашлял, но как это ни странно не рыгал при этом..

Сейчас все это звучит как экзекуция над ребенком.. ph34r.gif Но на тот момент я ничего лучшего не придумала... действовала спонтанно, автоматом... ph34r.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 49 секунд (5.02.2012 - 14:37) Неназванная написал(а):
У Спока в свое время вычитала, предлагать еду так: Ты будешь суп или кашу? В утвердительной форме, т.е. будешь полюбому, но вот ЧТО-есть шанс выбрать. Прокатывало.
Зато сейчас нам уже 19 год: Буду курицу. Только без костей. smile.gif (бабушкино воспитание)

Спустя 22 минуты, 20 секунд (5.02.2012 - 14:59) Татьяна написал(а):
Lorien
Не поверишь, мой маленький сегодня с утра примерно так же выбирал, выбрал макароны с жареной курицей biggrin.gif Ну че, сварила макароны, пожарила курицу, зато детеныш доволен. Заполировал это дело оладьями со сгущенкой. Фрукты лежат всегда на столе свободно, когда хочет, тогда и съест.
Знаешь, ужасно любит гамбургеры и картошку фри. Я это дома делаю- в булочку для гамбургера с кунжутом из супермаркета кладу курицу, сыр , свои соленые огурчики, называю эту хрень "чикенчизбургер", картошку фри замороженную сама жарю. Конечно, это может и вредно, но не вредно-вредно-вредно. Куда вредней скандалы из-за еды. Мне уже 51 год, но я очень четко помню из детства себя, сидящую над остывающей тарелкой щей с мерзкой капустой и не менее мерзким луком в тарелке и строгий голос мамы : " Не встанешь, пока не не доешь". О ужас моего детства - кусок волокнистой говядины во рту , полупрожеванный . проглотить невозможно а выплюнуть страшно... Как я была счастлива, когда мне купили щенка, он эту сплюнутую мерзость сглатывал с пола мгновенно и все было шито-крыто biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (5.02.2012 - 15:01) tanusha написал(а):
Татьяна
А меня научили делать картошку-фри в духовке: вкусно, быстро и не очень вредно. Просто берешь пакет замороженной картошки, высыпаешь на противень, масла не надо, посолить и 30 мин на 200 С. Идет на ура.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (5.02.2012 - 15:04) Татьяна написал(а):
Цитата (Неназванная @ 5.02.2012 - 10:37)
У Спока в свое время вычитала, предлагать еду так: Ты будешь суп или кашу? В утвердительной форме, т.е. будешь полюбому, но вот ЧТО-есть шанс выбрать. Прокатывало.
Зато сейчас нам уже 19 год: Буду курицу. Только без костей. smile.gif (бабушкино воспитание)

Ха. Мои на такое отвечали: " Не подходит, что еще есть? " А старший требовал огласить весь список biggrin.gif
А курица без костей-святое дело. Я сама терпеть не могу при еде отделять от костей. С тех пор как папе от дома отказали (он любил поглодать косточки) , приходится переходить на филе wink.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (5.02.2012 - 15:05) Татьяна написал(а):
tanusha
Кстати, мысль biggrin.gif Попробую на днях так сделать. Спасибо

Спустя 29 минут, 11 секунд (5.02.2012 - 15:34) Лань написал(а):
Lorien
а еще мне помогает приготовить что-то с ним вместе. Вот он категорически отвергал яйца и яичницы, а когда они с отцом приготовили веселую яичницу с улыбками (Дима там накреативил), то он смял только так.

Спустя 28 минут, 11 секунд (5.02.2012 - 16:02) Anna_78 написал(а):
А у моих видимо глисты - из-за стола не вытащищь. Лупят все. Сладкое тоже не прячу. Все лежит так - что могут брать сами - но достаточно безразличны (только леденцы улетают).
А младший так - как кто в дом - сразу за стол бежит усаживаться - сейчас же накрывать будут.

Спустя 2 часа, 15 минут, 7 секунд (5.02.2012 - 18:17) Lorien написал(а):
Цитата
Не поверишь, мой маленький сегодня с утра примерно так же выбирал, выбрал макароны с жареной курицей


Я была бы счастлива если бы он попросил курицу biggrin.gif Он же требует или колбасу или этот мерзкий шницель быстрого приготовления... в том случае если вообще соглашается есть. А положить что-то в булочку... не станет есть, вот и все

Спустя 3 минуты, 34 секунды (5.02.2012 - 18:21) Lorien написал(а):
Лань

Готовила как-то с ним котлеты. Процесс понравился, есть не стал

Спустя 3 минуты, 53 секунды (5.02.2012 - 18:25) Татьяна написал(а):
Lorien
Может, он просто малоежка? Так тоже неплохо, прокормить дешевле biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (5.02.2012 - 18:28) tanusha написал(а):
Lorien
У старшей был такой период, что она вообще не хотела есть: реально не ела целый день. Помог курс бактерий (нормофлорин). Стали на прогулку выходить с бутербродом - погуляет и просит поесть.

Спустя 15 минут, 44 секунды (5.02.2012 - 18:44) Лань написал(а):
Lorien
значит не надо ему пока)) Своих ресурсов хватает. Я не встречала взрослых, которые бы не ели и не ходили в туалет). Все придет)

Спустя 5 минут, 55 секунд (5.02.2012 - 18:50) Конфетти написал(а):
По поводу бактерий, ферментов и прочего - tanusha - соглашусь. У меня малая тоже не ела ничего, потом анализов насдавали, выяснилась нехватка ферментов, пропили их + бактерии. Блин. Есть стала за троих...теперь ходим на детский фитнес, убираем наросший из-за внезапного аппетита пуз)

Спустя 29 минут, 52 секунды (5.02.2012 - 19:19) lyusen написал(а):
Устала бороться с проблемами мужа,с его алкозависимостью.Иногда кажется, в этом и моя вина.Не смогла его отвлечь,не смогла помочь, он то считает себя нормальным,не хочет лечиться.Зато во сне он путешествует по всем странам и континентам,мечтает дожить до ста лет,съездить в гости к родным в Якутию,к одноклассникам в Абакан.Еще он хочет маленького ребенка, а работать не хочет.Что делать ,не знаю.

Спустя 27 минут, 49 секунд (5.02.2012 - 19:47) Конфетти написал(а):
Цитата (lyusen @ 5.02.2012 - 19:19)
Устала бороться с проблемами мужа,с его алкозависимостью.Иногда кажется, в этом и моя вина.Не смогла его отвлечь,не смогла помочь, он то считает себя нормальным,не хочет лечиться.Зато во сне он путешествует по всем странам и континентам,мечтает дожить до ста лет,съездить в гости к родным в Якутию,к одноклассникам в Абакан.Еще он хочет маленького ребенка, а работать не хочет.Что делать ,не знаю.

Первое - перестать бороться с ЕГО проблемами. И не винить себя, ибо не в чем.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 15 секунд (5.02.2012 - 21:51) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (lyusen @ 5.02.2012 - 19:19)
Еще он хочет маленького ребенка, а работать не хочет.Что делать ,не знаю.

Самой понять, что первое без второго = невозможно ph34r.gif
А хотеть можно и Луну с неба biggrin.gif

Спустя 7 часов, 24 минуты, 46 секунд (6.02.2012 - 05:16) Настёна написал(а):
lyusen
Цитата
Устала бороться с проблемами мужа,с его алкозависимостью.Иногда кажется, в этом и моя вина.

Ну тогда самое время взглянуть на свои проблемы, раз с его всё-равно не справиться! Я долго была занята проблемами мужа (хотя ни на йоту не продвинулась..ну, усугубила маленько своим спасением), какое облегчение понять, что поменять можно только себя.(ну, не сразу это понимание мне пришло rolleyes.gif ). Кстати, поняла, что, если я пытаюсь решить проблемы мужа-какой же смысл ему шевелиться?

Спустя 5 часов, 4 минуты, 8 секунд (6.02.2012 - 10:20) Acqua написал(а):
Цитата (lyusen @ 5.02.2012 - 15:19)
Устала бороться с проблемами мужа,с его алкозависимостью.Иногда кажется, в этом и моя вина.Не смогла его отвлечь,не смогла помочь, он то считает себя нормальным,не хочет лечиться.Зато во сне он путешествует по всем странам и континентам,мечтает дожить до ста лет,съездить в гости к родным в Якутию,к одноклассникам в Абакан.Еще он хочет маленького ребенка, а работать не хочет.Что делать ,не знаю.

lyusen, привет! smile.gif
Что делать? Идти на группы, читать литературу, общаться...

А то, что во сне кто-то там куда-то хочет - это не в твоей компетенции.. smile.gif Главное - что ты хочешь ДЛЯ СЕБЯ?

Спустя 7 часов, 23 минуты, 4 секунды (6.02.2012 - 17:43) нати написал(а):
у меня была небольшая шабашка. 4 часа работы - 1200 тыща рублей. замаялась, конечно.
а муж муж запросил на 23 февраля пилюльку от алкоголя.

Спустя 9 минут, 46 секунд (6.02.2012 - 17:53) Настёна написал(а):
нати
Цитата
муж муж запросил на 23 февраля пилюльку от алкоголя.

Честно....ржу biggrin.gif В подарочной упаковке? wink.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (6.02.2012 - 18:01) нати написал(а):
Цитата (Настёна @ 6.02.2012 - 13:53)
нати
Цитата
муж муж запросил на 23 февраля пилюльку от алкоголя.

Честно....ржу biggrin.gif В подарочной упаковке? wink.gif

наверно в упаковке))))))
да, смешно, что плакать охото. мужику 52 года. вот он выбрал эту "пилюльку" -как панацею для себя, и всё. и чтоб я принесла....эх.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (6.02.2012 - 18:06) нати написал(а):
еще меня удивляет, что как бы я с ним не училась разговаривать по здоровому, один фиг -агрессия.
едем сегодня в магаз за продуктами. на улице - 15. открыл окно в машине. свежо, однако.
спрашиваю, а почему мы едем с открытым окном? тихонечко так спросила.
в ответ: хамство, что ты мол мне делаешь замечанье когда я еду?!
я - а что ты орешь?
я уже давно заметила, чтобы я не сказала -везде протест, крик, агрессия. будь то пьяный или трезвый.
какой может быть диалог с такими людьми? устаю я от таких диалогов.
так что получается, что живем параллельно, или я молчу, чтоб крика не было...а потом на меня обидки, что у нас нету общности идей.
какая общность. бухать, и рассказывать друг другу, как кто-то где-то нажрался и ржать я не могу, а ему неинтересно то, что я делаю...вот так и живем мы.

Спустя 9 минут, 12 секунд (6.02.2012 - 18:15) Настёна написал(а):
нати
У меня по скайпу недавно с психотерапевтом сеанс был, и мой МЧ (не буду его больше мужем называть-в терапевтических целях) как раз вернулся-то есть моя терапевт всё в камеру видела и слышала. Он собирается уходить снова, а я попросила его по дороге хлеба купить. Терапевт была в шоке, КАК я попросила...будто у Бога жизнь себе вымаливаю. А ведь это произошло автоматом для меня, я даже внимания не обратила. У меня 2 типа поведения с ним-или я ору и нападаю, или с позиции мышки перед кошкой (лишь бы не спровоцировать...).Нездоровая фигня всё это, ой какая нездоровая...запугал он меня здорово. Я от каждого громкого звука подпрыгиваю (хорошо, что не прячусь). А он чувствует это, что способствует его агрессии, даже уже на подсознательном уровне.
По поводу 23 февраля-зато у тебя на 8 марта будет трезвый муж rolleyes.gif

Спустя 43 секунды (6.02.2012 - 18:15) Настёна написал(а):
ЗЫ.Кстати, хлеб он так и не принёс...

Спустя 4 минуты, 52 секунды (6.02.2012 - 18:20) нати написал(а):
Настёна
да он на ту пилюльку еще будет смотреть и медитировать долго..


про хлеб понятно..в директивной форме надо: хлеба нет, надо купить. пожалуста купи. и убрать НЕ "не купишь ли хлеба"?

я эти примочки все отслеживаю. но все же поди, неправильно как-то...
на агрессию реагирую удивлением, хотя, хочется в харю дать. но моё удивление все одно вызывет агрессию.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (6.02.2012 - 18:24) Настёна написал(а):
нати
Цитата
на агрессию реагирую удивлением, хотя, хочется в харю дать. но моё удивление все одно вызывет агрессию.

А тебя это и вправду удивляет? unsure.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (6.02.2012 - 18:30) нати написал(а):
Цитата
QUOTE=Настёна,6.02.2012 - 14:24] нати
на агрессию реагирую удивлением, хотя, хочется в харю дать. но моё удивление все одно вызывет агрессию.
А тебя это и вправду удивляет? unsure.gif

да не особо, но орать в ответ -не моё.
хоть и могу. мне не нравится орать.

понятно, что больной человек реагирует неадекватно...но "как если бы" он был здоров, я удивляюсь, а чего орать, как блаженный, на простой вопрос?

Спустя 7 минут, 31 секунду (6.02.2012 - 18:37) Настёна написал(а):
нати
У тебя тоже цитирование не работает? Мож кто из админов обратит внимание? wink.gif
Моя проблема в том, что МЧ периодически "выглядит как если бы здоров", и я начинаю с ним общаться как с адекватным(оооо!!!где мой разум и память!!!), а тут бац-и всё неправда-получай дурку вместо дома!!! cool.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (6.02.2012 - 18:41) нати написал(а):
Настёна
ну моему же не нравится, когда с ним, как с больным разговаривают...да и как со здоровым, собственно, тоже.
как разговаривать - я не знаю. прихожу к выводу -что никак. не сейчас, значит.
надо приобресть пилюльку от алкоголя.

Спустя 17 минут, 21 секунду (6.02.2012 - 18:59) Настёна написал(а):
оооо ph34r.gif устала от всего этого...

Спустя 1 час, 12 минут, 37 секунд (6.02.2012 - 20:11) Елена Ясная написал(а):
Цитата
У тебя тоже цитирование не работает? Мож кто из админов обратит внимание?


Дык это... тэги надо правильно использовать - и все заработает wink.gif Первый ставишь в начале цитаты, второй, с закрывающим слешем - в конце)) И все работает волшебным образом wink.gif И неча тут на админов намекать smile.gif))

Спустя 11 минут, 19 секунд (6.02.2012 - 20:23) Конфетти написал(а):
Цитата (нати @ 6.02.2012 - 17:43)
у меня была небольшая шабашка. 4 часа работы - 1200 тыща рублей. замаялась, конечно.
а муж муж запросил на 23 февраля пилюльку от алкоголя.

Проходила я это)) Просил муж пилюльку, как раз на 23, в прошлом годе. В этом баночку-таки начал) сам, я не вмешивалась, но любопытство ж никуда не денешь, смотрела - сам не пьет? не, с пилюльками) Надеюсь, толк будет) Но старт вроде дан...

Спустя 1 час, 6 минут, 48 секунд (6.02.2012 - 21:29) Татьяна написал(а):
нати
Конфетти
Девочки, а что за пилюльки? Просветите, плииз.Чет я не в курсах, непорядок biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (6.02.2012 - 21:32) Конфетти написал(а):
ну их несколько видов есть - у моего Эспераль, есть еще лидевин, но они только по личному желанию принимающего, ибо если на их приеме выпить...в общем, нехорошо будет)) какие у нати пилюльки были заказаны, я не знаю)

Спустя 11 минут, 23 секунды (6.02.2012 - 21:44) Татьяна написал(а):
Конфетти
А это можно разве самому принимать? я думала, эспераль только врач может вшить, мой все время к доктору ходит для этих процедур

Спустя 3 минуты, 38 секунд (6.02.2012 - 21:47) Конфетти написал(а):
можно вшивать, можно пить - суть одна и та же, но таблетки можно бросить когда угодно...думаю, многих именно это прельщает...не знаю, вообще, по сути, должны продаваться по рецепту, у нас - свободно.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=16983&st=0
тут есть немножко про них

Спустя 29 минут, 55 секунд (6.02.2012 - 22:17) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Цитата
Дык это... тэги надо правильно использовать - и все заработает wink.gif

Ну, дык я ж знаю это...когда на кнопочку цитата нажимаю-почему-то последнее время остаётся пустое окошко, вместо цитаты. И когда отредактировать сообщение хочу-та же проблема появляется-пустота...Вроде все молчат-мож у меня у одной такое? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (6.02.2012 - 22:25) Елена Ясная написал(а):
Настёна обнови браузер значит - если старая версия, то может быть это из-за этого. У меня во всех браузерах все работает....

Спустя 1 час, 26 минут, 59 секунд (6.02.2012 - 23:52) Настёна написал(а):
Елена Ясная
У меня последняя мозилла...люблю её, всё устраивает...странно. ph34r.gif

Спустя 15 минут, 11 секунд (7.02.2012 - 00:08) Елена Ясная написал(а):
Настёна в таких случаях рекомендуется сменить прослойку между стулом и компьютером
laugh.gif Не обижайсо))))

Спустя 19 минут, 14 секунд (7.02.2012 - 00:27) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 6.02.2012 - 20:08)
Настёна в таких случаях рекомендуется сменить прослойку между стулом и компьютером
laugh.gif Не обижайсо))))

Я не обижаюсь...я даже не поняла сперва tongue.gif Ну вот сейчас процитировалось,а вот в другой ветке-цитата появилась и тут же исчезла...происки ВС что ли... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (7.02.2012 - 00:34) Елена Ясная написал(а):
Настёна ну вот, вишь - можешь ведь, если захочешь smile.gif))))

Спустя 9 минут, 5 секунд (7.02.2012 - 00:43) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 6.02.2012 - 20:34)
Настёна ну вот, вишь - можешь ведь, если захочешь smile.gif))))

Не, тут похоже на шаг 1,2,3! Полагаюсь на ВС biggrin.gif

Спустя 9 часов, 10 минут, 47 секунд (7.02.2012 - 09:54) нати написал(а):
Цитата (Конфетти @ 6.02.2012 - 16:23)
Проходила я это)) Просил муж пилюльку, как раз на 23, в прошлом годе. В этом баночку-таки начал) сам, я не вмешивалась, но любопытство ж никуда не денешь, смотрела - сам не пьет? не, с пилюльками) Надеюсь, толк будет) Но старт вроде дан...


У НАС другая тут пилюлька....не помню, рассказывала или нет, её историю...
раньше в запой к нам в дом вызывался "чудо-доктор" с капельницами и таблетками. Муж ему очень доверяет. Он вел задушевную беседу, ставил капельницу и выдавал пилюльку на три(шесть) месяца. Якобы съедаешь пилюльку и три(шесть) месяцев не пьешь. Я не знаю, что эта за пилюлька такая волшебная. Но для нашей семьи она стала единственным лекарством от употребления. Муж в неё верит. Причем, он говорит, что когда глотает пилюльку, даже тяги нету никакой и голова о бухле не болит и не беспокоит. Вобщем, хорошую такую установку чудо-доктор дал...С тех пор я периодически покупаю эти пилюльки....

Спустя 32 минуты, 16 секунд (7.02.2012 - 10:26) Конфетти написал(а):
нати - это хорошо, когда так) у меня муж как-то говорил, что ему можно и таблетку-пустышку подсунуть, лишь бы он верил, что оно помогает. У нашей семьи такого доктора нет, да и не общается муж с врачами особо sad.gif а вообще внушение - великая сила...плюс желание...

Спустя 26 минут (7.02.2012 - 10:52) Татьяна написал(а):
Девочки, мой алкоголик каждый день упрашивает, чтоб пустила домой.Надоело тупо говорить " нет". Может условие какое-нить поставить маловыполнимое, но с прицелом на его выздоровление? Ну типо чтоб на группы ходил? или еще что? Не соображу чего-то sad.gif

Спустя 17 минут, 39 секунд (7.02.2012 - 11:10) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Настёна @ 6.02.2012 - 23:43)
Цитата (Елена Ясная @ 6.02.2012 - 20:34)
Настёна ну вот, вишь - можешь ведь, если захочешь smile.gif))))

Не, тут похоже на шаг 1,2,3! Полагаюсь на ВС biggrin.gif

Блин)) Чего ее по пустякам-то дергать? Вот, уселась на шею, понимаешь - по делу и без дела дергает))) А дальше что? ВС, нажми за меня ctrl+c и ctrl+v? smile.gif))))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (7.02.2012 - 11:12) Жанна написал(а):
Я сегодня позвонила и отказалась от работы, я с прошлой ушла из-за холода и сейчас опять возвращаться в такие же условия, не хочу. Буду дальше читать объявления, звонить, искать.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (7.02.2012 - 11:14) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Татьяна @ 7.02.2012 - 09:52)
Девочки, мой алкоголик каждый день упрашивает, чтоб пустила домой.Надоело тупо говорить " нет". Может условие какое-нить поставить маловыполнимое, но с прицелом на его выздоровление? Ну типо чтоб на группы ходил? или еще что? Не соображу чего-то sad.gif

Тань, а оно ТЕБЕ надо? А ну как согласится на твои условия, ну пустишь, на сколько-то его хватит, потом забивать начнет, потом - побухивать помаленьку - и снова-здорово? Каруселька, имхо...
Впрочем, есть сценарий "и жили они долго и счастливо", но чет я в такой сценарий не верю))
Но я неадекватна, ты меня не слушай))) Сама думай))

Спустя 1 час, 6 минут, 20 секунд (7.02.2012 - 12:20) Татьяна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 7.02.2012 - 07:14)
Цитата (Татьяна @ 7.02.2012 - 09:52)
Девочки, мой алкоголик каждый день упрашивает, чтоб пустила домой.Надоело тупо говорить " нет". Может условие какое-нить поставить маловыполнимое, но с прицелом на его выздоровление? Ну типо чтоб на  группы ходил? или еще что?  Не соображу чего-то sad.gif

Тань, а оно ТЕБЕ надо? А ну как согласится на твои условия, ну пустишь, на сколько-то его хватит, потом забивать начнет, потом - побухивать помаленьку - и снова-здорово? Каруселька, имхо...
Впрочем, есть сценарий "и жили они долго и счастливо", но чет я в такой сценарий не верю))
Но я неадекватна, ты меня не слушай))) Сама думай))

Да я про долго и счастливо тоже не особо верю, хотя он и стучит усиленно пятками в грудь на эту тему. Подружек моих себе в адвокаты пристроил. Ну какую-нить пользу извлечь хоцца. Все равно разговоры разговариваем...

Спустя 2 часа, 31 секунду (7.02.2012 - 14:20) нати написал(а):
Цитата (Татьяна @ 7.02.2012 - 06:52)
Девочки, мой алкоголик каждый день упрашивает, чтоб пустила домой.Надоело тупо говорить " нет". Может условие какое-нить поставить маловыполнимое, но с прицелом на его выздоровление? Ну типо чтоб на группы ходил? или еще что? Не соображу чего-то sad.gif

территорию трезвости можно ввести. можно быть на этой территории только трезвым.
но, естессно, на той территории все должны быть трезвыми...я об етом мечтаю) но мне пока не удается. слишком много алкашей в моей семье.

Спустя 20 минут, 1 секунду (7.02.2012 - 14:41) Татьяна написал(а):
нати
Да счас-то он трезвый. И полгода наверное будет трезвый, не меньше .. ..Я как-то не хочу его совсем пускать, хоть бы и трезвого, но меня пообложили со всех сторон. А вот если я какое-нить заковыристое условие выставлю, может и его на истинный путь направит. и у меня законная отмаза будет

Спустя 15 минут, 45 секунд (7.02.2012 - 14:56) нати написал(а):
Татьяна
только чтоб не было манипуляцией..
компенсация-да. границы -да.
манипуляции -нет.
заставлять его ходить на АА....врятли это хорошее условие...
я это все на себя примеряю...
я б и зону трезвости, и к психологу вместе сходить.
я и готова мужа провидаить на собранье АА..эх.


_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой