Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Отказалась меняться рабочими местами с сотруднтцей. Несколько раз соглашалась, она решила, видимо, что я ей должна, и обиделась. Я свой отказ мотивировала,тем что на саоем рабочем месте есть шанс заработать больше денег, а они мне сейчас очень нужны.
Горжусь! Спокойна и уверена в своей правоте. Короче, чувствую, что подвиг совершила по спасению себя! biggrin.gif
Еще моя половина, затеяла разговор на тему: Супруги или сожители?
Поняла насколько мы не способны на конструктивную беседу.
Его оскорбляет "сожительница", меня "жена". Сначала до слез обиделся он,(сам извратил мое высказывание, сам обиделся).Потом стало до слез обидно мне, когда сообразила,что он не допускает мысли, что я могу испытывать другие чувства ( отличные от его ).
Спасибо ВС, у меня хватило слов, мудрости и терпения донести свою точку зрения.
Еще и еще раз спасибо вам всем! Счастье, что есть люди, которые своим примером, заставляют ДУМАТЬ.



Спустя 11 минут, 57 секунд (7.02.2012 - 17:43) Настёна написал(а):
Цитата
Его оскорбляет "сожительница", меня "жена".

Ну, мы с моим...сожителем ( для меня это слово имеет негативные ассоциации-слишком часто в криминал-информ упоминалось раньше-я предпочитаю, как по-английски-партнёр или Молодой/Любимый Человек) долгое время называли друг друна мужем и женой, хотя сейчас пришла к выводу, что это в корне неправильно! Жена-это жена, а сожительница-это не жена...у каждого слова есть своё значение-не расписаны-значит сожители. smile.gif ИМХО А отстоять свои границы-это приятно, особенно, если пока на это требуются усилия! wink.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (7.02.2012 - 17:45) Настёна написал(а):
Цитата
только чтоб не было манипуляцией..

Согласна с Нати! Манипуляции-буэээ biggrin.gif Татьяна!А зачем ТЕБЕ это надо?А ТЫ действительно этого хочешь? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (7.02.2012 - 17:49) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Цитата
Блин)) Чего ее по пустякам-то дергать? Вот, уселась на шею, понимаешь - по делу и без дела дергает))) А дальше что? ВС, нажми за меня ctrl+c и ctrl+v? smile.gif))))

Не, несогласна с тобой tongue.gif Я ж не напрягаю её-я смиряюсь, что цитаты то вставляются то нет,а не прошу ВС вставлять их за меня biggrin.gif Кнопочка "цитата" есть, а не работает как следует...обыдно biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 24 секунды (7.02.2012 - 18:56) Жанна написал(а):
Цитата (Настёна @ 7.02.2012 - 19:43)
Цитата
Его оскорбляет "сожительница", меня "жена".

Ну, мы с моим...сожителем ( для меня это слово имеет негативные ассоциации-слишком часто в криминал-информ упоминалось раньше-я предпочитаю, как по-английски-партнёр или Молодой/Любимый Человек) долгое время называли друг друна мужем и женой, хотя сейчас пришла к выводу, что это в корне неправильно! Жена-это жена, а сожительница-это не жена...у каждого слова есть своё значение-не расписаны-значит сожители. smile.gif ИМХО А отстоять свои границы-это приятно, особенно, если пока на это требуются усилия! wink.gif

А еще есть понятие "гражданская жена", "гражданский брак", сколько раз сама так документы оформляла. Я со своим расписываться не хотела, считала ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО", мама с отчимом прожили больше 25 лет вместе и так и не регистрировали брак, а вот для моего это было важно, важно и чтоб я взяла его фамилию. Я по началу сопротивлялась, а потом согласилась, подумала так: Все равно никто мою фамилию не знает, называли все по его фамилии, а такая раздвоенность, растроенность надоела. Нас с детства называли все по фамилии отчима.

Спустя 13 секунд (7.02.2012 - 18:56) Lorien написал(а):
Татьяна

Если он тебе сильно дома нужен то можно и пустить... Но условия ставить и договора заключать бессмысленно когда имеешь дело с алком. Просто быть готовой что все будет как раньше

Спустя 1 минуту, 15 секунд (7.02.2012 - 18:57) Lorien написал(а):
нати
Как можно ввести территорию трезвости?

Спустя 8 минут, 39 секунд (7.02.2012 - 19:06) Лань написал(а):
Цитата (Lorien @ 7.02.2012 - 14:56)
Татьяна

Если он тебе сильно дома нужен то можно и пустить... Но условия ставить и договора заключать бессмысленно когда имеешь дело с алком. Просто быть готовой что все будет как раньше

ППКС.
Совершая одни и те же поступки, глупо надеяться на новый результат.

Спустя 24 минуты, 18 секунд (7.02.2012 - 19:30) Светик-семицветик. написал(а):
Сегодня со мной произошел очередной УЖЖООСС! Сходила к гинекологу с этими онкомаркерами, сказала, что, да, повышены. Взяла мазок на онкологию, направила на УЗИ и ЕЩЕ сказала ложиться на операцию, поскольку обнаружила при осмотре полип цервикального канала, (т.е. шейки матки, как я понимаю). Посмотрела интернет, там все что-то про предраковые состояния, якобы эти полипы перерождаются. Теперь сижу, жду узи, результата мазка и ТРЯЯЯСУСЬ, как кролик. Господи, помоги.

Спустя 18 минут, 14 секунд (7.02.2012 - 19:48) нати написал(а):
Цитата (Lorien @ 7.02.2012 - 14:57)
нати
Как можно ввести территорию трезвости?

договор. договор на доверии друг другу.
но если нет доверия, тогда какой договор?

единственное, о чем мне удалось за эти годы договориться, это - квартира на вход открыта до часу ночи.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (7.02.2012 - 19:53) Настёна написал(а):
Светик-семицветик.
Знаешь, когда я последний раз пошла в Латвии на анализы-гепатит, ВИЧ и сифилис (у меня ВИЧ уже несколько лет-просто подумала,а вдруг чудо произойдёт-и я знаю, что произойдёт!!! biggrin.gif ), на экспресс-анализ-докторица взяла кровь, накапала на свои лакмусовые бумажки и изменилась в лице. Начала с того, что гепатита и сиифилиса нет. Так я так радовалась там-говорю, ну вот ведь как повезло-хотя бы этой фигни нет! Доктор на меня смотрела, как на сумасшедшую!А чё бояться то!? Анализы от этого не поменяются!На рак шейки матки-каждые полгода сдаю. Ну нету смысла напрасно себя изматывать-что там будет. Просто стараюсь следить за собой, сдавать анализы вовремя, а там уже, как ВС распорядится smile.gif

Спустя 47 секунд (7.02.2012 - 19:54) нати написал(а):
Цитата (Светик-семицветик. @ 7.02.2012 - 15:30)
Сегодня со мной произошел очередной УЖЖООСС! Сходила к гинекологу с этими онкомаркерами, сказала, что, да, повышены. Взяла мазок на онкологию, направила на УЗИ и ЕЩЕ сказала ложиться на операцию, поскольку обнаружила при осмотре полип цервикального канала, (т.е. шейки матки, как я понимаю). Посмотрела интернет, там все что-то про предраковые состояния, якобы эти полипы перерождаются. Теперь сижу, жду узи, результата мазка и ТРЯЯЯСУСЬ, как кролик. Господи, помоги.

порожняки пошли.
мне когда удаляли эти полипы, там был конвеер таких же с полипами, буквально -очередь.

еще у меня есть в другом месте полип, каждый год делаю узи, стараясь не думать ни о чем, кроме самого процесса.
живу пока. и думаю, еще долго поживу.
smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (7.02.2012 - 19:55) Настёна написал(а):
нати
Цитата
единственное, о чем мне удалось за эти годы договориться, это - квартира на вход открыта до часу ночи.

Ха-ха...доверие, договор...у меня дома дверь сразу бы вылетела с ноги, если бы я не открыла. Неужели можно договориться с активным зависимым? И соблюдается? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (7.02.2012 - 19:57) нати написал(а):
Цитата (Настёна @ 7.02.2012 - 15:55)
Ха-ха...доверие, договор...у меня дома дверь сразу бы вылетела с ноги, если бы я не открыла. Неужели можно договориться с активным зависимым? И соблюдается? rolleyes.gif

трудно. но можно.
я тебя понимаю, про "с ноги"....

Спустя 5 минут, 34 секунды (7.02.2012 - 20:02) Настёна написал(а):
Я сейчас на одну новую группу пошла (писала как-то-там армейский офицер волонтёром ведёт-поддержка семей)-так он мне пример привёл, как границы выставлять. Например-у него сын-лезет постоянно в холодильник. когда все ужинают в одно время и вместе,а он нахватается кусков и не ест потом.Так, если Стивен просто говорит-не лезь в холодильник! То сын всё равно полезет.Один раз прокатит, так и каждый раз будет нарушать такую границу, сдвигая её в выгодную себе сторону! А нужно сказать:"Если ты залезешь в холодильник до ужина, то после останешься без компьютерных игр!". То есть должно быть условие невыполнения. При чём такое условие, когда обязательно получится привести его в действие при нарушении границы. А я вот так не могу-я начинаю тут же манипулировать своим уходом, а воз и ныне там...

Спустя 17 минут, 43 секунды (7.02.2012 - 20:20) Lorien написал(а):
Цитата
договор. договор на доверии друг другу.


Так ведь речь об алкоголиках шла?


Спустя 5 минут, 26 секунд (7.02.2012 - 20:26) нати написал(а):
Цитата (Lorien @ 7.02.2012 - 16:20)
Цитата
договор. договор на доверии друг другу.


Так ведь речь об алкоголиках шла?

об алкоголиках.
слышу твой вопрос межд строк: как же можно доверять алкоголикам?
не знаю. мне самой это трудно понять.

про зону трезвости слышала на "развивающем диалоге с алк".. сама такое у себя дома совершить не могу... и даже больше за себя боюсь. боюсь не сдержать своего слова.

Спустя 6 минут, 49 секунд (7.02.2012 - 20:32) Настёна написал(а):
Цитата
про зону трезвости слышала на "развивающем диалоге с алк".. сама такое у себя дома совершить не могу...

Это, наверное, как суслик-все знают, что он есть, но никто не видит biggrin.gif Я вот пыталась границу поставить, чтобы муж дома не прятал везде шприцы и прочую атрибутику-сказала-найду-выкину-а то напрягает такой дизайн. И выкидывала. А ему целый мешок новых привозят каждую неделю (здесь ведь всё цивильно...кстати, если ложишься в рехабцентр-то тебе, по наркомании инвалидность оформляют, как и алкоголикам...а это больше 200 евро в неделю!!!), а потом письмо пришло от домуправа-шприцы в мусор выкидывать нельзя-штраф будет 150 евро! А что с ними делать???Как мне теперь мою границу соблюдать?

Спустя 8 минут, 32 секунды (7.02.2012 - 20:41) Lorien написал(а):
Цитата
Как мне теперь мою границу соблюдать?


Выставить за дверь вместе со шприцами и поменять замок. И не надо мне про жестокость и непобедимую созависимость laugh.gif . С нариками словесные границы НЕ ПРОКАТЫВАЮТ.

Спустя 52 секунды (7.02.2012 - 20:42) нати написал(а):
Настёна
всё для комфорта употребления...грустно.

я видела женщин, которые своих наркоманов выставили за дверь..или даже посадили.

Спустя 5 минут, 19 секунд (7.02.2012 - 20:47) Настёна написал(а):
нати
Цитата
я видела женщин, которые своих наркоманов выставили за дверь..или даже посадили.

Я тоже сажала-важнее из головы выкорчевать...Выставлять нет смысла-квартира съёмная...могла бы собрать сумки и уйти, если чё, но...

Спустя 4 минуты, 44 секунды (7.02.2012 - 20:52) Лань написал(а):
Цитата (Lorien @ 7.02.2012 - 16:41)
Цитата
Как мне теперь мою границу соблюдать?


Выставить за дверь вместе со шприцами и поменять замок. И не надо мне про жестокость и непобедимую созависимость laugh.gif . С нариками словесные границы НЕ ПРОКАТЫВАЮТ.

ППКС)

Спустя 10 минут, 41 секунду (7.02.2012 - 21:03) Светик-семицветик. написал(а):
Нати, Настена, спасибо вам. У меня даже слезы выступили, думала никто не отзовется. Блин! Ну так боюсь. Страдаю канцерофобией. Ничего не могу с собой поделать. Сижу, читаю интернет, дом забросила, на работе на меня ругаются.

Нати, и что? Хоть расскажите, страшная это операция по удалению полипов? И делали вам гистологию? Мне сказали, что под общим наркозом. Откуда эта гадость взялась? В прошлом году была у врача, ничего еще не было. Ладно, еще узи дождаться надо, что там покажет. У меня еще эндометриоз, бедные женщины.

Настена, я восторгаюсь твоим мужеством. Ты просто умничка!!!! А как ты себя чувствуешь? Слышала, что при ВИЧ простужаться нельзя?
Девочки, если я вас напрягла своими комментариями и вопросами, не обижайтесь и не отвечайте, если не захотите, я пойму.

Спустя 7 минут, 55 секунд (7.02.2012 - 21:11) Настёна написал(а):
Светик-семицветик.
Цитата
Настена, я восторгаюсь твоим мужеством. Ты просто умничка!!!! А как ты себя чувствуешь? Слышала, что при ВИЧ простужаться нельзя?

Да какое там мужество? rolleyes.gif Была бы умничкой, давно бы ушла в нормальную жизнь...а простужаться1 ну, неделю провалялась сейчас в постели, но как-то решила не есть таблетки и уже хорошо себя чувствую! Всё от нервов и мышления!ИМХО!Кроме сексуально-трансмиссивных болезней cool.gif

Спустя 46 секунд (7.02.2012 - 21:11) нати написал(а):
Светик-семицветик.
отвечу в личку:) а то вроде, как не очень про болезни в подробностях. границы нарушать не будем:) причем, чужие)

Спустя 3 минуты, 31 секунду (7.02.2012 - 21:15) Елена Ясная написал(а):
Цитата
С нариками словесные границы НЕ ПРОКАТЫВАЮТ.

Точно.
В моем случае тоже тыщу раз все обговаривалось и устанавливалось: все равно все в дом, все в семью)) Домовитые мы, бл№;"№; ^))))

Но я слово свое держу: все что найду - выкину. Потому что срок мотать за чужую наркоту не хочу.

А про территорию трезвости ваще оборжака: ну да, договорились что дома не употребляем, дом - трезвый и пр. Думаете, муж перестал в доме употреблять? Неееет, не тут-то было: он начал употреблять тайно и перестел ПРИЗНАВАТЬ то что он употребил)))) "Я - не я и лошадь не моя"))))) Не было ниче, я трезв, чист и ваще)))

Не, все, это пройденный этап - не работает ниче. Если не хочешь чтобы алк/нарк употреблял в твоем доме - тебе нужен другой дом, в котором не будет алка/нарка. Тока так.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.02.2012 - 21:17) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Ага, вот здесь я ППКС. Договор с нарком-иллюзия контроля. ИМХО

Спустя 5 минут, 11 секунд (7.02.2012 - 21:22) нати написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 7.02.2012 - 17:15)

А про территорию трезвости ваще оборжака: ну да, договорились что дома не употребляем, дом - трезвый и пр. Думаете, муж перестал в доме употреблять? Неееет, не тут-то было: он начал употреблять тайно и перестел ПРИЗНАВАТЬ то что он употребил)))) "Я - не я и лошадь не моя"))))) Не было ниче, я трезв, чист и ваще)))


примерно так же сказала психологу, которая про эти территории рассказывает(правда, как это в подробностях, она не говорит)..
а она мне про доверие.
не берусь это обсуждать. не знаю. не пробовала. слАба в своих границах.
мне не пускать домой -таким трудом дается, что жесть. причем, себя же и боюсь. БОЮСЬ НЕ СДЕРЖАТЬ СВОЕ СЛОВО:)

Спустя 4 минуты, 24 секунды (7.02.2012 - 21:27) Настёна написал(а):
Здесь очень популярны психологи...бесплатная государственная помощь. МЧ ходил к одной, мрак ( присутствовала). Она сказала, что, если наркоман хочет бросить героин, то он просто сидит дома и не употребляет...я не утрирую...Вот поэтому мне очень нравятся группы-когда человек делится только тем, через что прошёл сам!

Спустя 3 минуты, 13 секунд (7.02.2012 - 21:30) нати написал(а):
Настёна
кстати, эта психолог, про которую я говорю, сама через это прошла. сын-наркоман...но уже выздоравливающий. давно.

Спустя 5 минут, 16 секунд (7.02.2012 - 21:35) Lorien написал(а):
Цитата
примерно так же сказала психологу, которая про эти территории рассказывает(правда, как это в подробностях, она не говорит)..
а она мне про доверие.

Цитата
Она сказала, что, если наркоман хочет бросить героин, то он просто сидит дома и не употребляет...я не утрирую...


Срочно меняйте психологов, девочк biggrin.gif

Тут проблемами зависимостей и созависимости вообще занимаются не психологи а соцработники, которые прошли специализацию.
С обычным психологом я пробовала работать несколько лет назад и она была вообще не в теме. Полтора года я ходила к ней впустую. Алкоголизм, наркомания, соза - болячки очень специфические и обычным психологам просто не по плечу

Спустя 2 минуты, 18 секунд (7.02.2012 - 21:37) Лань написал(а):
Lorien
вообще наркоманами занимаются психиатры-наркологи. Я ничего не упустила?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (7.02.2012 - 21:38) нати написал(а):
Lorien
мне с моей комфортно. хотя, бывает, мне не нравится то, что она мне говорит. да я бываю очень редко, без фанатизма...

Спустя 7 минут, 21 секунду (7.02.2012 - 21:46) Lorien написал(а):
Цитата
вообще наркоманами занимаются психиатры-наркологи. Я ничего не упустила?


Нету тут по моему наркологов. Медикаментозно снять обстягу - это психиатры делают, ну это вопрос пары недель. А основное лечение проводят соцаботники

Спустя 50 секунд (7.02.2012 - 21:47) Татьяна написал(а):
Цитата (Lorien @ 7.02.2012 - 14:56)
Татьяна

Если он тебе сильно дома нужен то можно и пустить... Но условия ставить и договора заключать бессмысленно когда имеешь дело с алком. Просто быть готовой что все будет как раньше

Дома, конечно, пригодится в хозяйстве. Мы хоть и справляемся, но нюансы есть. Вчера мои девчонки обе не завелись, мелкому пришлось на маршрутке ехать. Вечером рассказывал, что ошибся, вышел на остановку раньше, пока до школы шел, замерз, на урок опоздал. Говорит : " Мама, я даже плакал". Получается, я делаю как мне лучше, а ребенку хуже.
В конце концов, можно еще подержать полгодика. Нет, так нет, выгоним снова, ничего не теряя. Его вроде как проняло, сегодня сходил в группу, да говорит, вроде переехали, закрыто было. Я причем особо не настаивала, так мимоходом упомянула, что там ему могли бы помочь.
Сейчас гляну, может у группы на с. ковалевской расписание изменилось? даже странно, они вроде там давно

Спустя 48 секунд (7.02.2012 - 21:47) Lorien написал(а):
Цитата
мне с моей комфортно. хотя, бывает, мне не нравится то, что она мне говорит. да я бываю очень редко, без фанатизма...


Комфортно это не говорит о том что психолог в теме. Про доверие и территорию трезвости просто смешно читать, да ты и сама видишь что не работает

Спустя 3 минуты, 13 секунд (7.02.2012 - 21:51) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 7.02.2012 - 17:15)
Не, все, это пройденный этап - не работает ниче.

А как же тысячи выздоравливающих? и даже больше sad.gif А я так надеялась

Спустя 1 минуту, 38 секунд (7.02.2012 - 21:52) Лань написал(а):
Татьяна
блин, реально стало противно что-то....Прости, конечно. Тань, ты действительно так плохо к нему относишься или то, что ты пишешь - обычная бравада?

Спустя 35 секунд (7.02.2012 - 21:53) Лань написал(а):
Anna_78
а где тысячи выздоравливающих?

Спустя 55 секунд (7.02.2012 - 21:54) Настёна написал(а):
Ну да, здесь, В Ирландии тоже...вообще, мне кажется, насколько я слышу, в России с этим получше. Здесь, чтобы в центр лечь необходимо 2 недели быть без героина и без таблеток!!!И очередь несколько месяцев, а чтобы на детокс лечь-3-4 месяца очередь. На метадон 1,5-2 года. Да и смысла такого нет бросать-в материальном плане всем обеспечен, тюрьма-санаторий, да и общество не сильно против такого соседства. Мдааа. Лучше бы в образование вкладывали. biggrin.gif А к тому...горе-наркологу мы больше не ходили. Я к другому одна хожу...но она только на 4-ом сеансе сказала, что я какбэ завишу от мужа... прям смеялась. А вот по скайпу у меня с Латвии специалист-там сразу же чувствуется школа!

Спустя 5 минут, 24 секунды (7.02.2012 - 21:59) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 7.02.2012 - 17:53)
а где тысячи выздоравливающих?

Неужели обманывают? unsure.gif
Ну вот мой сейчас лечится - у него все консультанты из выздоравливающих, здесь в Москве весь фонд - все выздоравливающие, психолог - из них же. Я на группы пока ходила - там тоже много историй с выздоравливающими ребятами и девчатами.
Что нет???

Спустя 1 минуту, 16 секунд (7.02.2012 - 22:00) Lorien написал(а):
Цитата
Здесь, чтобы в центр лечь необходимо 2 недели быть без героина и без таблеток!!!


Странно... Как же он должен сам протянуть две недели без наркоты?

Спустя 8 минут, 46 секунд (7.02.2012 - 22:09) Настёна написал(а):
Цитата (Lorien @ 7.02.2012 - 18:00)
Цитата
Здесь, чтобы в центр лечь необходимо 2 недели быть без героина и без таблеток!!!


Странно... Как же он должен сам протянуть две недели без наркоты?

Один единственный центр брали с минимальной дозой (в течение 2 месяцев нужно ездить раз в неделю на анализы и собеседование), так там, когда узнали, что ВИЧ-отказали-в нарушение всех прав...я вообще в шоке была-там вообще неприятно получилось-женщина (врач) она и на меня наорала, что мол с нами даже в один туалет нельзя ходить, и что мы всё врём, что не на таблетках. Странно так было...думаю, у неё какие-то личные претензии к болезни.

Спустя 56 секунд (7.02.2012 - 22:10) Татьяна написал(а):
Цитата (Лань @ 7.02.2012 - 17:52)
Татьяна
блин, реально стало противно что-то....Прости, конечно. Тань, ты действительно так плохо к нему относишься или то, что ты пишешь - обычная бравада?

Почему плохо? Просто не люблю больше, а отношусь нормально, разговариваю, не кричу, не ругаюсь, даже кормлю. Просто по-дружески, я бы сказала. Если он выкарабкается, я буду только рада.

Спустя 11 минут, 16 секунд (7.02.2012 - 22:21) Anna_78 написал(а):
Цитата (Настёна @ 7.02.2012 - 18:09)
Один единственный центр

Действительно странно
У нас 2 часа делов - согласился, через 2 часа детокс (уже там анализы), если метадон 10-14 дней, и уже потом сразу рц. Нахулиганил в Москве, в Сибиииирь.
Ничего не говорю за результаты! Судить буду только по собственному опыту

Спустя 22 минуты, 12 секунд (7.02.2012 - 22:44) Настёна написал(а):
Цитата
У нас 2 часа делов - согласился, через 2 часа детокс (уже там анализы), если метадон 10-14 дней, и уже потом сразу рц. Нахулиганил в Москве, в Сибиииирь.

Ляпотаааа. rolleyes.gif
Цитата
Судить буду только по собственному опыту

Сама что ли лечиться пойдёшь ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 45 секунд (7.02.2012 - 22:44) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 7.02.2012 - 20:51)
Цитата (Елена Ясная @ 7.02.2012 - 17:15)
Не, все, это пройденный этап - не работает ниче.

А как же тысячи выздоравливающих? и даже больше sad.gif А я так надеялась

Ну, про тыщи выздоравливающих я ниче не знаю - я тока за себя говорю же.
У тебя - другой опыт, у Тани - третий, у Маши - четвертый... Каждый случай уникален. Это болезнь одинаковая.

если человек ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ, твердо направлен в эту сторону - то все иначе, чем если он так за 2 года и не признал свое бессилие. И если не наторчался.

Надейся - если хочешь. Я лично устала. Поэтому мои посты лучше пролистывай просто)))

Спустя 7 минут, 18 секунд (7.02.2012 - 22:52) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Я твёрдо убеждена, что Бог припас для каждого человека гораздо лучший вариант, чем мы даже можем предположить и пожелать wink.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.02.2012 - 22:54) нати написал(а):
Цитата (Lorien@ 7.02.2012 - 17:47)
Цитата
мне с моей комфортно. хотя, бывает, мне не нравится то, что она мне говорит. да я бываю очень редко, без фанатизма...


Комфортно это не говорит о том что психолог в теме. Про доверие и территорию трезвости просто смешно читать, да ты и сама видишь что не работает

вижу. но как Елена сказала - у всех всё индивидуально и по разному..я б не хотела настаивать, что у меня необычная "созависимость" другая, чем у всех:) круче:)

Спустя 5 минут, 25 секунд (7.02.2012 - 22:59) Anna_78 написал(а):
Цитата (Настёна @ 7.02.2012 - 18:44)
Сама что ли лечиться пойдёшь ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Так я вроде уже как
Знаешь - какие они со мной умные беседы ведут. Про любовь, чуйства
Я тебе про развод говорила? Знаешь как все выздоравливающие встали на его сторону. Что ты

Спустя 2 минуты, 21 секунду (7.02.2012 - 23:02) Lorien написал(а):
Цитата
Знаешь - какие они со мной умные беседы ведут. Про любовь, чуйства


Кто ведет?

Спустя 5 минут, 23 секунды (7.02.2012 - 23:07) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 7.02.2012 - 18:44)
Поэтому мои посты лучше пролистывай просто)))

Ну это уж дудки. Я просто возьму то что мне нужно
Кака сова сегодня была изумительна. Просто прелесть
А вот тут наткнулась на препода по английскому..... Это при живом-то муже, Елена.... Но хотя....Что-то в этом есть

100% все индивидуально. Поэтому пока он лечится - я понадеюсь. Я ведь все равно дома, при детях. Вопрос в том, что будет не сегодня, а потом. Вот потом и подумаем на эту тему. А знаний набираться надо разных.

Спустя 17 секунд (7.02.2012 - 23:07) Татьяна написал(а):
нати
У тебя просто концентрация алкоголиков на 1 кв метр окружающей площади превышает среднее значение.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (7.02.2012 - 23:12) Anna_78 написал(а):
Цитата (Lorien @ 7.02.2012 - 19:02)
Кто ведет?

Я серьезно про выздоравливающих, работающих в центре с мужем консультантами или здесь со мной (на группах, психологи). У него 2 консультанта (всего таких как мой муж 11-12 человек) на каждую неделю - трудотерапия, группы, консультации, шаги, анализ и они же связывают родственников. Плюс нам назначен семейный психолог - который следит и за ходом лечения мужа и работает со мной.
А у вас не так это работает? Я думала везде одинаково

Спустя 49 секунд (7.02.2012 - 23:13) Настёна написал(а):
Цитата (Татьяна @ 7.02.2012 - 19:07)
нати
У тебя просто концентрация алкоголиков на 1 кв метр окружающей площади превышает среднее значение.

+1000

Спустя 32 секунды (7.02.2012 - 23:13) Lorien написал(а):
Anna_78

Примерно так же

Спустя 2 минуты, 38 секунд (7.02.2012 - 23:16) Настёна написал(а):
Anna_78
Цитата
Я тебе про развод говорила? Знаешь как все выздоравливающие встали на его сторону. Что ты

"Мужская солидарность" biggrin.gif Мне кажется-личные семейные отношения-если какое решение-то уж точно без посторонних лиц. Да, важно самой выздоравливать...если МЧ подтянется-хорошо, нет-всё проходит... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (7.02.2012 - 23:21) Настёна написал(а):
Anna_78
Цитата
А у вас не так это работает? Я думала везде одинаково

К сожалению нет...а может так и надо...какая-то на меня обречённость накатила, а мож просто усталость. Написала сестре МЧ, видела ли она его сегодня-нет ответа. Уже 2-ые сутки...никогда ещё так не было. Хотя я не удивлена-ожидаю всего.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (7.02.2012 - 23:23) Anna_78 написал(а):
Цитата (Настёна @ 7.02.2012 - 19:16)
"Мужская солидарность" biggrin.gif Мне кажется-личные семейные отношения-если какое решение-то уж точно без посторонних лиц.

Не без нее конечно.
Решение от них не требовалось. Но тема обсуждалась.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (7.02.2012 - 23:27) Настёна написал(а):
Знаю по себе, может это и не есть хорошо для меня, но...на меня буквально невозможно повлиять. Уже в школе мне психолог написала, что для меня нет авторитетов и не поддаюсь влиянию...правда сейчас я учусь больше прислушиваться к людям, но...мне можно 1000 раз сказать что-нибудь, а сделаю, как сама решу. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (7.02.2012 - 23:29) Anna_78 написал(а):
Цитата (Настёна @ 7.02.2012 - 19:21)
никогда ещё так не было.

Значит теперь так. И значит так нужно.
Самое главное себя береги, чтобы не было.
Ты что с Кипром, я уж раз 5 туда-сюда мотнулась. Ты бы уж больше заработала там, чем за машину ждешь. Нет пока?

Спустя 4 минуты, 41 секунду (7.02.2012 - 23:34) Елена Ясная написал(а):
Anna_78 мне сейчас полезно понять, поверить и почувствовать, что есть жизнь "после жизни")))

Спустя 3 минуты, 40 секунд (7.02.2012 - 23:38) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Я твёрдо убеждена, что Бог припас для каждого человека гораздо лучший вариант, чем мы даже можем предположить и пожелать wink.gif


А мне почему-то кажется, что Бог припас для каждого именно то, чего мы в состоянии пожелать. В смысле, припас-то он может и больше, и лучше, но взять мы не сможем больше, чем намечтали. Просто потому что можно, увлекшись своими мрачными мыслями или мелкими делишками, пройти мимо, не приметив слона)))...

Спустя 1 минуту, 9 секунд (7.02.2012 - 23:39) Настёна написал(а):
Цитата
Ты бы уж больше заработала там, чем за машину ждешь. Нет пока?

Если бы дело было только в деньгах, то, наверное, уже давно была бы там... rolleyes.gif

Спустя 41 секунду (7.02.2012 - 23:40) Anna_78 написал(а):
Цитата (Настёна @ 7.02.2012 - 19:27)
для меня нет авторитетов и не поддаюсь влиянию...

По мне авторитеты и влияние разные вещи. Однозначно вокруг меня люди гораздо больше понимающие и знающие в разных областях, авторитетные так сказать. Но повлиять на меня можно, только если я позволю.

Вот например озадачилась ландшафтным дизайном. Весна уже скоро, мужа ждать в этом - теперь уже в новой жизни - на всякий случай не надо. Так вот - как я все напланировала - оказалось в корне неправильно с точки зрения науки - явно же специалисты в этом волокут больше чем я . Я приняла корректировки, но пару кустов сирени оставляю - там где мне просто хочется - но люблю я ее и хочу под окнами кухни. Говорят - не пойдет -ну и пусть - а я попробую - хоть на сезон.

Спустя 5 минут, 24 секунды (7.02.2012 - 23:45) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Ну, мечтать тоже можно по-разному! Долго ли умеючи...я вот о Курте Кобейне мечтала...получила biggrin.gif На данный момент мечтаю только об одном-чтобы Бог меня направил и, наверное, даже носом ткнул в правильный путь, уготовленный Им. Может я просто устала, и мне хочется ну...большую часть ответственности перенести на Бога. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (7.02.2012 - 23:47) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 7.02.2012 - 19:34)
мне сейчас полезно понять, поверить и почувствовать, что есть жизнь "после жизни")))

Какие наши годы?
Просто обязательно нужно верить и чувствовать
Вот только англичане жадноватые и скряги wink.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (7.02.2012 - 23:48) Настёна написал(а):
Anna_78
Цитата
Однозначно вокруг меня люди гораздо больше понимающие и знающие в разных областях, авторитетные так сказать.

По специальности-согласна...а вот есть ли специалисты по жизни, по отношениям...кажется, моё сознание находится в перегрузке уже-перестаю адекватно всё воспринимать-перехожу в спящий режим (замедленный...)

Спустя 30 секунд (7.02.2012 - 23:49) Елена Ясная написал(а):
Anna_78
laugh.gif так далеко я не загадываю )) я живу здесь и сейчас, а завтра будет завтра smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.02.2012 - 23:51) Настёна написал(а):
Цитата
Вот только англичане жадноватые и скряги wink.gif

Я что-то пропустила или ...а при чём тут англичане? Кстати, бы сказала, что среди англиков больше заносчивых и чопорных, чем жадных smile.gif Когда жила в Англии-думала, что терпеть не могу англиков...переехала в Ирландию...мда, всё познаётся в сравнении!!!

Спустя 4 минуты, 49 секунд (7.02.2012 - 23:55) Anna_78 написал(а):
Цитата (Настёна @ 7.02.2012 - 19:51)
Я что-то пропустила или ...а при чём тут англичане?

Да это я сейчас читала предыдущие дни и там Елена про препода английского писала
И это я так, шутю.
Я же как раз тоже тут и с разводом мутила и вроде как варианты стала рассматривать вокруг, оказалась не одинока - в блудных мыяслях

Спустя 3 минуты, 16 секунд (7.02.2012 - 23:59) Настёна написал(а):
Ааааа, я ж грю-замедленный режим включила... rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (8.02.2012 - 00:07) Anna_78 написал(а):
Цитата (Настёна @ 7.02.2012 - 19:51)
среди англиков больше заносчивых и чопорных, чем жадных smile.gif

Я сужу только по тем, кого знаю лично и очень близко - на деле так сказать.
Так вот был один: уезжая домой на 3 недели оставил в холодильнике съемной квартиры кусочек сливочного масла, который выбросила горничная. Так он потом вынес весь мозг - столько жалоб на бедную тетку накатал и добился компенсации
А сейчас мой непосредственный шеф уже год - коренной товарищ из Манчестера. Ну знаешь у которого much - это муч, а Russia - русиа. Мля, как он свою з/п въедливо до цента пересчитывает, в блокнотик записывает, расчетный листок ему печатают. Он меня пару недель назад (кстати на Кипре) в ресторан пригласил - так я поела ,попила и когда он еще дожевывал = поблагодарила за ужин, сказала что устала и хочу отдыхать и пошла. Так он так кашлял мне во след - платить же пришлось - просто жуть какой жадный.

Спустя 32 минуты, 20 секунд (8.02.2012 - 00:39) Лань написал(а):
Anna_78
так на "ступени" похоже. Не?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (8.02.2012 - 00:41) Лань написал(а):
Татьяна
а зачем планировать жизнь с человеком, которого уже не любишь?
На мой взгляд, без любви женщина стервенеет...Оно тебе надо? Друзей много, но не со всеми живут вместе.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (8.02.2012 - 00:43) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 7.02.2012 - 19:21)
Anna_78
Цитата
А у вас не так это работает? Я думала везде одинаково

К сожалению нет...а может так и надо...какая-то на меня обречённость накатила, а мож просто усталость. Написала сестре МЧ, видела ли она его сегодня-нет ответа. Уже 2-ые сутки...никогда ещё так не было. Хотя я не удивлена-ожидаю всего.

Дима из мужа переведен в статус МЧ или это уже ты о другом пишешь?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (8.02.2012 - 00:45) Настёна написал(а):
Цитата
Дима из мужа переведен в статус МЧ

Именно smile.gif

Спустя 10 минут, 51 секунду (8.02.2012 - 00:56) Лань написал(а):
Настёна
вау))

Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.02.2012 - 00:57) Настёна написал(а):
Даже такая мелочь с трудом даётся. unsure.gif

Спустя 9 часов, 4 минуты, 50 секунд (8.02.2012 - 10:02) нати написал(а):
на работе было временное затишье...счас опять "начинается"..я с конца декабря ищу работу неактивно, видимо, надо опять включиться в активность..а сил нету чето:( тут есть возможность, конечно, поработать, но как работать в серпентарии, можно только с умением отстраняться с любовью:)хотя, у меня сейчас появились маленькие шабашки...
вакансии просматриваю, но пока ничего.
вобще-то вакансий полно. я превередничаю слишком..видимо, жду когда совсем припрет...конечно начинаю гонять, но стараюсь держать середину....

Спустя 1 час, 40 минут, 30 секунд (8.02.2012 - 11:43) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 7.02.2012 - 20:39)
так на "ступени" похоже. Не?

Маш, а "ступени" - что это за очередной термин в моей жизни?
Знала бы - ответила - не или да

Спустя 5 минут, 15 секунд (8.02.2012 - 11:48) Anna_78 написал(а):
Цитата (нати @ 8.02.2012 - 06:02)
но как работать в серпентарии,

Это в прямом или переносном смысле? unsure.gif
Я вот когда в зоопарк с детьми хожу - могу часами на змей смотреть из-за стекла - при этом расслабляюсь: шипят себе чего-то, неторопятся

Спустя 20 минут, 49 секунд (8.02.2012 - 12:09) Жанна написал(а):
Цитата (Светик-семицветик. @ 7.02.2012 - 21:30)
Сегодня со мной произошел очередной УЖЖООСС! Сходила к гинекологу с этими онкомаркерами, сказала, что, да, повышены. Взяла мазок на онкологию, направила на УЗИ и ЕЩЕ сказала ложиться на операцию, поскольку обнаружила при осмотре полип цервикального канала, (т.е. шейки матки, как я понимаю). Посмотрела интернет, там все что-то про предраковые состояния, якобы эти полипы перерождаются. Теперь сижу, жду узи, результата мазка и ТРЯЯЯСУСЬ, как кролик. Господи, помоги.

Лет 5 назад я сдавала мазок и у меня обнаружили, точно не помню сейчас как пишется правильно, по-моему, цервикальная дисплазия. Я прочитала литературу, выяснила, что это раковые клетки. А в конце прошлого года этого диагноза уже не было. Я не пью лекарства, не хожу на уколы, которые мне назначают, т.к. у меня проблемы с желудком, я ищу свои выходы, первое - это не отчаиваться, надумать можно много чего. Еще мне нравится настрой Настена, она верит в то, что болезнь отступит! А это главное. Мне поставили диагноз миома матки, киста правого яичника двухкамерная, все бы ничего, но она болит. Я почитала в инете про свои болячки, первое, что рекомендуют, сбросить вес и правильно питаться, чем я сейчас и занимаюсь.
На узи сказали, что у меня полип шейки матки, гинеколог сказал, что нет никакого полипа, так что не надо заранее трястись. Самое главное, успокойся, а потом ищи то, что тебе подходит. Я каждый день вечером перед сном глажу свой живот и благодарю миому, благодаря ей я начала заниматься собой!

Спустя 46 минут, 35 секунд (8.02.2012 - 12:55) нати написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 8.02.2012 - 07:48)
Цитата (нати @ 8.02.2012 - 06:02)
но как работать в серпентарии,

Это в прямом или переносном смысле? unsure.gif
Я вот когда в зоопарк с детьми хожу - могу часами на змей смотреть из-за стекла - при этом расслабляюсь: шипят себе чего-то, неторопятся

в переносном, конечно.
клубок змеиный. и я участник.

Спустя 13 минут, 11 секунд (8.02.2012 - 13:08) Ангел555 написал(а):
Цитата
благодарю миому, благодаря ей я начала заниматься собой! 

Жанна+ напомни ей, что ты занимаешься УЖЕ и пусть отдыхает - исчезает biggrin.gif , дальше - ты САМА,без ее "напоминалок" справишься smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 21 секунду (8.02.2012 - 14:15) Лань написал(а):
Anna_78
так усиленно работают с близкими. Интересно, что за центр. Ты говорила и я забыла или ты не сообщала?

Спустя 5 минут, 31 секунду (8.02.2012 - 14:20) нати написал(а):
пошла на собеседование. подержите кулаки))

Спустя 31 минуту, 23 секунды (8.02.2012 - 14:52) Лань написал(а):
нати
держу)

Спустя 3 минуты, 25 секунд (8.02.2012 - 14:55) Ангелина написал(а):
Ох, как же я соскучилась по этому форуму biggrin.gif У меня в жизни произощло очень главное событие: я стала МАМОЙ (моему крохе сейчас 8 месяцев), в общем засела дома, на группу получается выезжать только раз в месяц (но хотя бы так, а замечаю что когда долго отсутствую прихожу с небольшим опозданием, мысли в кучу, бывает и не выговорю то с чем шла). Сейчас внутренний раздрайв - нет баланса ни в чём, ни в мыслях, ни в чувствах, ни в поступках - варюсь и парюсь сама в себе. Все те мои друзья которые оказывали хоть какую то поддержку - то же засели дома с детьми и кроме как поговорить о пеленках, прикорме и прочем не могут - МНЕ ЭТОГО МАЛО, да мне интересно, но мне не хватает той самой ПИЩИ для мозга - когда происходит переворот мыслей, который сподвигает меня на размышления. Сейчас внутренний застой. Муж в трезвости, помогает с ребёнком, полностью обеспечивает семью - но в нём проскальзывает желание меня в чём то изменить, акцентирует внимание на мелочи особенно в быту и это порой приводит нас к конфликту, сядем поговорим, выскажем друг другу то что не нравится и то каждый хочет друг друга изменить - понимаем и приходим к тому что этого делать нельзя, но потом это может и опять в чём нибудь проявиться. Из-за того, что я внутренне чувствую себя плохо - сказывается конечно во всем.

Спустя 40 минут, 42 секунды (8.02.2012 - 15:36) Лань написал(а):
Ангелина
поздравляю)))

Спустя 15 минут, 1 секунду (8.02.2012 - 15:51) Ангел555 написал(а):
Цитата
Ангелина стала МАМОЙ


присоединяюсь - ПОЗДРАВЛЯЮ !

Спустя 1 час, 12 минут, 41 секунду (8.02.2012 - 17:03) tanusha написал(а):
нати
Удачи на собесодовании

Спустя 34 секунды (8.02.2012 - 17:04) tanusha написал(а):
Ангелина
Поздравляю. Здоровья малышу и маме. smile.gif

Спустя 18 минут, 5 секунд (8.02.2012 - 17:22) Жанна написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 8.02.2012 - 17:51)
Цитата
Ангелина стала МАМОЙ


присоединяюсь - ПОЗДРАВЛЯЮ !

Я тоже присоединяюсь, дети это здОрово, это класс!!!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.02.2012 - 17:23) нати написал(а):
Ангелина
и мои поздравления.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (8.02.2012 - 17:27) Жанна написал(а):
Ангел555
Обязательно воспользуюсь подсказкой, спасиб)))
нати
Как прошло собеседование?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (8.02.2012 - 17:29) нати написал(а):
сходила я на собеседованье. повезло -сразу два этапа.
в целом -ничего так....
идти не боюсь. спрашивают -отвечаю.
а вот что спросить -не знаю. за это собой не довольна.
я вобще-то человек немногословный. не теоретик, практик я.
как-то надо мне разработать план презентации себя и вопросов компании-работодателю.
но их хрен поймешь, я один раз спросила -сколько длится приём доктора -так собеседователь вроде как обиделся и напрягся..
третий этап(если я приглянулась второму этапу) будет ввиде трехчасовой стажировки (и на том спасибо, что не неделю там сидеть), и четвертый этап после стажировки, если я там тоже приглянусь -поведут к директору...
таки пироги)) лотерея.
ну очень близко с домом. 500 метров буквально....было бы удобно.

Спустя 5 минут, 56 секунд (8.02.2012 - 17:35) tanusha написал(а):
нати
Удачи

Спустя 10 минут, 25 секунд (8.02.2012 - 17:45) нати написал(а):
tanusha и все
спасибо за поддержку. может быть, где-нибудь и выхожу что-нибудь...вобще поактивнй надо быть, если хочу работу...а у меня пока сомненья гложат и порожняки еще, как водится..

Спустя 7 минут, 50 секунд (8.02.2012 - 17:53) Жанна написал(а):
нати
Все, что не делается, к лучшему.
Мой пришел с работы, говорит, что начальник спросил его хочет ли он ехать 25го на кодировку. Я спросила, ТЫ СОГЛАСИЛСЯ? Он сказал, а почему бы и нет, там кодировка новая, убивают центр желания в мозгу. Я спросила его, не боится ли он, на что он ответил, а какая разница? Я толком не поняла, что он имел ввиду. Когда я ему говорила после запоя, про Дом на горе, он вначале согласился. Стал звонить, а там телефон не брали, несколько дней подряд. Я прочитала в соседней теме, что у них там телефон ерундит, Драмлинкс писал, я дала ему резервный телефон, он не стал больше звонить, а потом сказал, что хочет сам.
На все воля Божья, я тут бессильна.