Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Муж в запое. Сегодня вроде выходит (т-т-т).
Надоело ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.02.2012 - 18:00) нати написал(а):
гы. сёстры в ы мои.
мой мечтает о трезвой жизни.
не хочет, но пьёт (попивает эту неделю без дебоша). почему пьет -не знает. жажда мучит. я вобще в стороне. вернее, предлагаю адреса. ему не подходят они.

Спустя 42 секунды (8.02.2012 - 18:00) Жанна написал(а):
Цитата (нати @ 8.02.2012 - 19:45)
tanusha и все
спасибо за поддержку. может быть, где-нибудь и выхожу что-нибудь...вобще поактивнй надо быть, если хочу работу...а у меня пока сомненья гложат и порожняки еще, как водится..

А у меня вроде сомнения все прошли, перестала бояться, только пока подходящего ничего нет.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (8.02.2012 - 18:01) нати написал(а):
Цитата (Жанна @ 8.02.2012 - 14:00)
А у меня вроде сомнения все прошли, перестала бояться, только пока подходящего ничего нет.

ну я вроде как и остаться хочу и уйти хочу.. да еще зп за январь приличная такая оказалась...это на сегодня так.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (8.02.2012 - 18:05) Жанна написал(а):
Цитата (tanusha @ 8.02.2012 - 19:57)
Муж в запое. Сегодня вроде выходит (т-т-т).
Надоело ph34r.gif

Представляю как это трудно, когда в запое, но у меня слава богу дети выросли, мы стали меньше обращать на это внимание.
нати Если хочет, может и придет к трезвости, мой тоже говорит, что хочет, но говорит, что хочет сам прийти к трезвости, а как это? Да, зачем мне вдаваться в эти подробности.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (8.02.2012 - 18:10) нати написал(а):
Цитата (Жанна @ 8.02.2012 - 14:05)
тоже говорит, что хочет, но говорит, что хочет сам прийти к трезвости, а как это? Да, зачем мне вдаваться в эти подробности.

ну слово в слово.
никак это для нашей семьи невозможно сидючи дома.
правда, ято вдаюсь в подробности про первую рюмку, но ему не навязываю. это не от меня доложен услышать. или понять.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (8.02.2012 - 18:12) Жанна написал(а):
Цитата (нати @ 8.02.2012 - 20:01)
Цитата (Жанна @ 8.02.2012 - 14:00)
А у меня вроде сомнения все прошли, перестала бояться, только пока подходящего ничего нет.

ну я вроде как и остаться хочу и уйти хочу.. да еще зп за январь приличная такая оказалась...это на сегодня так.

Я работала в серпинтарии, я писала уже про аптеку, зарплата более менее для нашего городка, но отношение фармацевтов к тебе, как к третьему сорту, ушла и не жалею, зовут обратно, а я не хочу туда возвращаться, а после моего ухода пришли не чистые на руку, так им и надо.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (8.02.2012 - 18:17) Жанна написал(а):
нати
Мой проходил лечение у психолога в 2006 году, только там было свободное посещение, 2 недели, а потом уехал домой и все, ни раз на группу не поехал. Если у меня какое-нибудь затруднение, он мне такие вещи говорит, что ему психолог говорил, вроде умом все понимает, мне даже иногда психолог не нужен, он мне помогает, а себе помочь не может(((

Спустя 14 минут, 34 секунды (8.02.2012 - 18:31) tanusha написал(а):
Я тоже поражаюсь: иногда так мудро рассудит, посочувствует, посоветует (про меня), а про себя - ну дурак дураком. blink.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (8.02.2012 - 18:33) нати написал(а):
Жанна
так наверно много нынче серпентариев....от нас ведь тож зависит -полезешь в этот клубок или будешь где-то рядом параллельно..ну тут у меня особый какой-то серпентарий, злостный такой..
до этой работы у меня был хороший, теплый коллектив..

а муж мой никаких лечений не хочет проходить. пилюльку ему надо -и всё.

Спустя 17 минут, 7 секунд (8.02.2012 - 18:50) Жанна написал(а):
Цитата (нати @ 8.02.2012 - 20:33)
Жанна
так наверно много нынче серпентариев....от нас ведь тож зависит -полезешь в этот клубок или будешь где-то рядом параллельно..ну тут у меня особый какой-то серпентарий, злостный такой..
до этой работы у меня был хороший, теплый коллектив..

а муж мой никаких лечений не хочет проходить. пилюльку ему надо -и всё.

Я согласна, что от нас много чего зависит, я там работала мало обращала внимания на их выходки и ушла я не из-за них, побоялась идти в другую аптеку и слава Богу, что не пошла, там недостача была ой-ой-ой. А сейчас просто не хочу туда, считаю, что достойна лучшего. У меня для этого пример хороший - моя подруга, работала в больнице бухгалтером много лет, стали зарплату урезать, она ушла и после этого раз пять мест поменяла и нигде долго не задерживалась, то начальство, то коллектив. А сейчас нашла именно то место, где у нее зарплата хорошая, начальнику она все недовольства может высказать, с коллективом тоже все норм, она умеет грамотно так всем все объяснить в случае чего и не далеко от дома. Я тоже так хочу.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (8.02.2012 - 18:52) Жанна написал(а):
Цитата (tanusha @ 8.02.2012 - 20:31)
Я тоже поражаюсь: иногда так мудро рассудит, посочувствует, посоветует (про меня), а про себя - ну дурак дураком. blink.gif

Тань, они не дураки, а просто больные((( и лечиться не хотят((( почему-то

Спустя 41 минуту, 3 секунды (8.02.2012 - 19:33) tanusha написал(а):
Жанна
Да знаю я. Но сейчас этот умный, но больной меня достал. Грузит опять про войну во Вьетнаме, берсерков, "Белое солнце пустыни" и как воспитывать мальчиков. Буэ mad.gif
Опять переопохмелялся. В понедельник его с работы выставили домой (уволить не могут - директор). Так и сидит дома и пьет.

Спустя 7 минут, 5 секунд (8.02.2012 - 19:40) Лань написал(а):
Девочки, а вы говорите о себе и не ошибетесь.

Спустя 9 минут, 49 секунд (8.02.2012 - 19:49) tanusha написал(а):
Я нашла дистант курсы повышения квалификации. Надо оплатить - сижу совсем без денег. Пошла звонить родне. Оплачу и буду учиться.
К лету у меня будет аттестат. А то на сегодняшний момент стоимость одного часа моей работы (посчитала, как Елена рассказывала) = стоимости няни. Буду поднимать свою ценность как специалиста.
Соседка приступила уже к обязанностям няни - предлагает даже за бесплатно посидеть с ребенком. Говорит, что материальный вопрос ее не очень волнует (такое бывает?) Завтра попрошу посидеть за так- родительское собрание (проверим, заодно).
Лань - настроение поднялось.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (8.02.2012 - 19:52) tanusha написал(а):
Вопрос такой: кто-нибудь милицию вызывал? Как это происходит? Что с дебоширом делают?

Спустя 13 минут, 56 секунд (8.02.2012 - 20:05) нати написал(а):
Цитата (tanusha @ 8.02.2012 - 15:52)
Вопрос такой: кто-нибудь милицию вызывал? Как это происходит? Что с дебоширом делают?

я вызывала. сам дебошир убежал в ночь бегать, а милиция не приехала. но я звонила в н аше отделение, говорят, это не правильно -надо звонить 02.

Спустя 6 минут, 10 секунд (8.02.2012 - 20:12) Лань написал(а):
tanusha
вызывала соседу. По моему опыту лучше, чтобы это сделали чужие люди. Ну, тогда уж без включения задней и если дадут 15 суток, чтобы отсидел).
Хотя, обычно проспится и отпускают.

Спустя 10 минут, 25 секунд (8.02.2012 - 20:22) tanusha написал(а):
Пьет он дома. Если вызывать, то самой придется.
Последний раз лупил стулом по батарее - батарея выдержала, слава Богу. У родителей один раз батарею сорвало (пьянка не при чем) - это такой кошмар. Готовлю план Б. ph34r.gif

Спустя 16 минут, 56 секунд (8.02.2012 - 20:39) Настёна написал(а):
tanusha
Держись...я вызывала, единственный раз решилась-при чём через 911. Он ушёл, тоже, видимо струхнул, а они так и не приехали...может я не слишком уверенно говорила-ведь звонить пришлось прям при нём. А так-я боюсь его-псих. А есть возможность уйти куда-нибудь?

Спустя 9 минут, 30 секунд (8.02.2012 - 20:48) tanusha написал(а):
Настёна
Цитата
А есть возможность уйти куда-нибудь?

Теоритически - да.
А практически - через весь город 1,5часа с детьми. Угрозы здоровью нет - только имуществу. Ну и нервам. Сынок сегодня 2 раза в садике описался. Это впервые.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.02.2012 - 20:51) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 8.02.2012 - 10:15)
Anna_78
так усиленно работают с близкими. Интересно, что за центр. Ты говорила и я забыла или ты не сообщала?

Я не говорила, вроде тут нельзя - ругаетесь. Но не "Ступени"
Но их у этих учредителей много - и какие все - я не знаю
Но работают - правда молодцы, я в 10 вечера поистерила консультанту, который с мужем работает - через час мне уже звонит друг семьи - что случилось???. Цепочка такая - консультант уже рассказал директору центра (который был за 100 км), тот позвонил нашему другу (при этом у них был уже 1 час ночи), попросил выяснить - что случилось точно - и обязательно перезвонить. Ждал обратного звонка. И утром мне (по их просьбе) звонил уже психолог - который рубит именно по природе моей истерики.
Просто молодцы. Бьются и спасают каждого - кто хоть немного хочет



Спустя 41 секунду (8.02.2012 - 20:51) Лань написал(а):
tanusha
у моих родителей скандалов не было...Буянили соседи. Поверь, это очень сильно отразилось на моей жизни. Я до сих пор боюсь пьяных и агрессивных людей.

Спустя 46 секунд (8.02.2012 - 20:52) Лань написал(а):
Anna_78
кто ругается? Ссылками пуляться на другие ресурсы не принято. Центрами делимся. Почему нет?

Спустя 2 минуты, 50 секунд (8.02.2012 - 20:55) Anna_78 написал(а):
Цитата (tanusha @ 8.02.2012 - 16:22)
Последний раз лупил стулом по батарее -

Держись, Танюша
По батарее это громко - соседи могут прибежать

Спустя 3 минуты, 6 секунд (8.02.2012 - 20:58) нати написал(а):
Цитата (tanusha @ 8.02.2012 - 16:48)
Настёна
Цитата
А есть возможность уйти куда-нибудь?

Теоритически - да.
А практически - через весь город 1,5часа с детьми. Угрозы здоровью нет - только имуществу. Ну и нервам. Сынок сегодня 2 раза в садике описался. Это впервые.

действительно..а что делать в таком случае? ладно я уже травмирована 150 раз алкашами. а Танюшины дети за что всё это должны наблюдать..
эхх. государство наше дорогое...только всё муссируют какие-то случаи, случившиеся по пьяни......
куда-то может позвонить посоветоваться?

Спустя 33 секунды (8.02.2012 - 20:59) Настёна написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 8.02.2012 - 16:55)
Цитата (tanusha @ 8.02.2012 - 16:22)
Последний раз лупил стулом по батарее -

Держись, Танюша
По батарее это громко - соседи могут прибежать

С другой стороны-это физнагрузка...мож устанет быстрее? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.02.2012 - 21:00) Лань написал(а):
нати
вообще есть телефоны помощи. И даже вроде предоставляют временное пристанище. Но меня во всем этом тревожит "временное".

Спустя 4 минуты, 5 секунд (8.02.2012 - 21:04) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 8.02.2012 - 16:52)
Anna_78
кто ругается? Ссылками пуляться на другие ресурсы не принято. Центрами делимся. Почему нет?

А, ну тада ладно. Навигатор, Вершина, в Уфе - не знаю название, и вот где мой - в Омске - это про что я знаю. Все под одним контролем. И вот группы для родственников у них свои, все друг друга знают. И могут узнавать про каждого подопечного и созика - все друг у друга, между собой делятся. Очень все внимательные, небезразличные.

Спустя 5 минут, 56 секунд (8.02.2012 - 21:10) Настёна написал(а):
Anna_78
Мне кажется можно судить по результату. Помню, как ходила к гинекологу в дорогую, ооочень хорошую клинику-просто тащилась КАК там мной занимались...а цистит так и остался. И ходила к простому бюджетному гинекологу-тётенька советской закалки-грубо и сердито...но результат был.

Спустя 10 секунд (8.02.2012 - 21:10) Anna_78 написал(а):
Цитата (Настёна @ 8.02.2012 - 16:59)
...мож устанет быстрее?

Я, вообще, когда писала Танюше - хотела спросить - а как долго он вообще может пить - когда то останавливается ведь? И так себя вести? Что в башке при этом? Стучить - чего хочет -то - из батареи добыть?
Потом, поняла, оно мне надо?
Ну ваще интересно, не видела я такого

Спустя 8 минут, 43 секунды (8.02.2012 - 21:19) Anna_78 написал(а):
Цитата (Настёна @ 8.02.2012 - 17:10)
Мне кажется можно судить по результату.

А я и сужу по результату. Для меня самое главное - Я сегодня. И мне они помогают - и словом, и делом, и советами, и предлагаемой помощью
А если - ты про наркомана. ??? Все зависит от него - за него они ничего сделать все равно не могут.
Его и мои результаты - в наших собственных руках и головах. А то, что мы получаем уже сегодня хорошую помощь - это факт.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (8.02.2012 - 21:21) Anna_78 написал(а):
Настёна
А твой-то нашелся? Ты как? А то вчера переживала за него

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.02.2012 - 21:24) Anna_78 написал(а):
Цитата (нати @ 8.02.2012 - 16:58)
ладно я уже

Не ладно.
Нельзя себя тоже давать обижать - ты хорошая

Спустя 16 минут, 56 секунд (8.02.2012 - 21:41) Настёна написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 8.02.2012 - 17:21)
Настёна
А твой-то нашелся? Ты как? А то вчера переживала за него

Нет.Сестра его с утра написала мне, что видела, как он ночью спал в машине недалеко от дома матери (она в больнице в Риге уже 1,5 месяца). Сегодня шла к психологу-видела свою машину возле дома одного наркомана...я не знаю, не могу найти логику в его действиях (да и нет её там, наверное, по-крайне мере логики в моём понимании). Звонит дилерам, наркам-мне ни смски.(у меня доступ к его счёту телефонному). А я нормально...обидно мне. Но понимаю, для чего мне эта ситуация дана-ответственность пора за себя брать и делать...но так устала-плохо сплю, плохо ем...не люблю неопределённости-расстаёмся-хорошо, нет-тогда буду думать по-другому, а тут вообще непонятно что. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (8.02.2012 - 21:42) Настёна написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 8.02.2012 - 17:24)
Цитата (нати @ 8.02.2012 - 16:58)
ладно я уже

Не ладно.
Нельзя себя тоже давать обижать - ты хорошая

Вот-вот!Не надо себя обесценивать...эх, кто бы говорил wink.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (8.02.2012 - 21:43) Лань написал(а):
Настёна
ждешь, когда твой наркотик оставит тебя в покое?))))))
Ты встречала когда-нибудь рассудительный и благоразумный наркотик, который бы вдруг однажды понял, что причиняет вред тому, кто его употреляет и принял твердое решение - РАССТАТЬСЯ? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (8.02.2012 - 21:48) Anna_78 написал(а):
Цитата (Настёна @ 8.02.2012 - 17:41)
не люблю неопределённости

Кто ж ее любит?
Надо определяться

Спустя 1 минуту, 9 секунд (8.02.2012 - 21:49) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 8.02.2012 - 17:43)
Ты встречала когда-нибудь рассудительный и благоразумный наркотик, который бы вдруг однажды понял, что причиняет вред тому, кто его употреляет и принял твердое решение - РАССТАТЬСЯ? biggrin.gif

А здорово было бы smile.gif

Спустя 16 минут, 9 секунд (8.02.2012 - 22:05) Настёна написал(а):
ага, и таблетку от созависимости, пожалуйста в студию! rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 16 секунд (8.02.2012 - 22:32) Лань написал(а):
Настёна
я тоже не люблю неопределенности, потому предпочитаю определяться и принимать решения самостоятельно.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (8.02.2012 - 22:36) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 8.02.2012 - 18:05)
ага, и таблетку от созависимости, пожалуйста в студию! rolleyes.gif

могу только губозакаточную машинку предложить blink.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (8.02.2012 - 22:42) Лань написал(а):
Посмотрела серию Зайцевой: посмеялась и обрыдалась. Искупала черепаху, полила цветы, погуляла с собакой и чудесно подышала морозным вечерним воздухом. Настроение - супер. В планах тренажер и душ после того, как раскидаю мужиков по кроватям))))

Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.02.2012 - 22:44) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 8.02.2012 - 17:00)
нати
вообще есть телефоны помощи. И даже вроде предоставляют временное пристанище. Но меня во всем этом тревожит "временное".

ну хотя переждать это...
я-то не по наслышке знакома с этими дебошами:((
у меня это может дней 5-6 продолжаться.
хоть из дому беги. на той неделе как раз было.
шумно. спать невозможно. находиться опасно.
но я - взрослая тётя, а там трое маленьких детей.
я могу за себя как-то постоять и знаю откуда это всё и почему. а маленькому разве объяснишь, зачем папа бьет батарею и орет благим матом?

Спустя 47 минут, 46 секунд (8.02.2012 - 23:31) Лань написал(а):
нати
для меня это вопрос больной. У меня первая жена брата была алкоголичкой. Пока он был в командировках, она отрывалась по полной. Это боль моя - дети. Пока их было двое, невестка не препятствовала, чтобы дети были у нас. Когда она заделала по пьяни третьего ребенка, то ей понадобилась няня и она начала отвоевывать у нас старшую девочку. И мы ничего не смогли сделать, чтобы отстоять ее. До сих пор я прокручиваю этот момент, как я отвожу Катю после выходных....Как мы заходим в этот шалман, как оставляем вещи и Катя идет провожать меня на остановку. МЫ стоим с ней обнявшись. Она плачет. Потом я еду домой и ощущаю на груди большое мокрое пятно. На мне такое огромное чувство вины, что я ничего не смогла сделать для этой девочки. Как я узнала уже позже, Катя колется...Родила от такого же наркомана, которого сразу и посадили. Я видела ее с тех пор только раз...Это уже не та девочка, с которой мы в обнимку стояли на остановке.
Я убеждена, что дети не должны все это видеть. Это вот мое такое маленькое, но крепкое и сильное убеждение, о котором очень хорошо осведомлен мой муж.
Натал...Если его болезнь возьмет над ним верх и он снова погрузит себя в этот бесконечный карусельный ад, то моей главной задачей будет освободить из этого ада ребенка. У меня есть приблизительный план. Я встаю на ноги и стремлюсь обеспечить себя умением и трудом, чтобы это помогло мне в экстренном случае обрести способность не только выжить в любых условиях, но и обеспечить себе и сыну достойное существование. Вот как-то так. Я выздоравливаю от своей созависимости для себя и для того парня, который посапывает сейчас в соседней комнате, обняв любимого робота.

Спустя 8 часов, 17 минут, 9 секунд (9.02.2012 - 07:49) нати написал(а):
Лань
эх..

Спустя 2 часа, 53 минуты, 30 секунд (9.02.2012 - 10:42) Lorien написал(а):
Лань

Я всегда в детстве плакала когда меня возвращали от бабушки или тетки к матери. Они знали что она пьет и избивает меня, и я просила бабушку о помощи. НИКТО И ПАЛЬЦЕМ НЕ ПОШЕВЕЛИЛ mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (9.02.2012 - 10:47) Lorien написал(а):
Цитата
ну хотя переждать это...
я-то не по наслышке знакома с этими дебошами:((
у меня это может дней 5-6 продолжаться.
хоть из дому беги. на той неделе как раз было.

нати

Вроде я давала тебе ссылку?

Спустя 24 минуты, 27 секунд (9.02.2012 - 11:12) Лань написал(а):
Lorien непросто все

Спустя 1 час, 26 минут, 5 секунд (9.02.2012 - 12:38) Татьяна написал(а):
Лань
Не нашла твою цитату, где про жизнь без любви, но мыслями поделиться захотелось. Не могу сказать, что чувствую себя живущей без любви. Во-первых, мальчишек своих люблю,и маленький по сто раз на день говорит, что любит, да и старший тоже иногда удостаивает biggrin.gif С самой собой мне тоже хорошо и приятно. Разве не этому учит программа?
Кроме того, это иллюзия, что жить вместе можно только по любви biggrin.gif Я постарше тут многих девочек и первый раз замуж выходила 30 лет назад. Все подружки выходили по безумной любви, и только одна-можно сказать по расчету, а проще- чтобы залечить душевные раны от несчастной любви...Так вот хоть как, а серебряную свадьбу справила только эта пара. остальные разбежались, да и не по разу, все любовь ищут. Я эту свою вселенскую любовь к алкоголику тоже прекрасно помню, однако получается ни к чему хорошему, кроме детей, она не привела. Прекрасно он мою любовь употреблял на закуску к водочке. Ну вот видать всю и схомячил sad.gif Остервеневшей я себя не ощущаю совершенно, наооборот, пребываю в душевном спокойствии. Я так думаю, не понравится мне жить в новом формате, так ничто не помешает его изменить.

Спустя 22 минуты, 5 секунд (9.02.2012 - 13:00) tanusha написал(а):
Девчонки, спасибо Вам всем огромное за то, что вы здесь, за внимание, за все. wub.gif Просто нет слов...

Спустя 29 минут, 35 секунд (9.02.2012 - 13:29) Acqua написал(а):
Татьяна, слово "любовь" пользуют как хотят... И каждый - видит СВОЕ... Т.е. понимание любви - разное, но как правило, оооочень далекое от истины... (есть даже уникумы, которые утверждают, что "бьет - значит любит"! cool.gif )

Как я понимаю, любовь - это СОСТОЯНИЕ ДУШИ. Это нечто такое, что создает душевный покой и ДОВЕРИЕ к миру... СМИРЕНИЕ перед жизнью и радость от того, что есть...
Это ТЕПЛО в душе и ощущение БЕЗОПАСНОСТИ... rolleyes.gif
Когда есть ЛЮБОВЬ (настоящая), тогда нет разделения на люблю-нелюблю.. Есть просто ЧУВСТВО...

Мда... тяжело все-таки это описать... Я ведь пока сама не почувствовала - тоже считала любовью то, что таковым не являлось....

Спустя 20 минут, 23 секунды (9.02.2012 - 13:50) Татьяна написал(а):
Цитата (Acqua @ 9.02.2012 - 09:29)
Татьяна, слово "любовь" пользуют как хотят... И каждый - видит СВОЕ... Т.е. понимание любви - разное, но как правило, оооочень далекое от истины... (есть даже уникумы, которые утверждают, что "бьет - значит любит"! cool.gif )

Как я понимаю, любовь - это СОСТОЯНИЕ ДУШИ. Это нечто такое, что создает душевный покой и ДОВЕРИЕ к миру... СМИРЕНИЕ перед жизнью и радость от того, что есть...
....

Я тоже примерно так считаю, и душевный покой присутствует, и доверие к миру, и радость бытия. Нет только всепоглощающего чувства к этому конкретному мужчине. И что с этого? Как это помешает мне жить с ним рядом?

Спустя 19 минут, 9 секунд (9.02.2012 - 14:09) Acqua написал(а):
Цитата (Татьяна @ 9.02.2012 - 09:50)
Я тоже примерно так считаю, и душевный покой присутствует, и доверие к миру, и радость бытия. Нет только всепоглощающего чувства к этому конкретному мужчине. И что с этого? Как это помешает мне жить с ним рядом?

Так в том-то и дело - когда есть в душе ЛЮБОВЬ, то она есть КО ВСЕМУ сразу... и КО ВСЕМ..
К "конкретному мужчине" можно испытывать (и НЕ испытывать) еще много-много дополнительных разнообразных чуйств... rolleyes.gif (включая и "всепоглощающее" wink.gif )

ПС... "Помешать рядом жить" может все, что угодно.... Все зависит от обоюдных желаний и ожиданий...

ВСЕ ИМХО! smile.gif

Спустя 18 минут, 45 секунд (9.02.2012 - 14:28) Guest написал(а):
Acqua
я не очень понимаю, что значит любовь КО ВСЕМ. Такая любовь -это прерогатива бога и ВС, а каждому человеку дано любить свое.. и себя в том числе, и ближнего, но ведь не всякого ближнего

Спустя 1 минуту, 44 секунды (9.02.2012 - 14:29) Татьяна написал(а):
Это я , с рабочего компа

Спустя 9 минут, 53 секунды (9.02.2012 - 14:39) Acqua написал(а):
Татьяна, это невозможно объяснить словами... Понимание приходит после того, как ЧУВСТВУЕШЬ...
Тем более - я такая косноязычная.. biggrin.gif (у меня запас слов маловат...) smile.gif

Спустя 29 минут, 36 секунд (9.02.2012 - 15:09) tanusha написал(а):
Acqua
Цитата
Тем более - я такая косноязычная.. biggrin.gif (у меня запас слов маловат...) smile.gif

Да будет тебе. huh.gif Прибедняешься wink.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 13 секунд (9.02.2012 - 16:47) Лань написал(а):
Татьяна
у меня все просто. Хочется идти домой к ЭТОМУ человеку и не хочется быть с кем-то другим - это у меня любовь. А если мне захотелось кого-то другого и я с ним пошла трахаться, это у меня болезнь какая-то.

Спустя 23 минуты, 10 секунд (9.02.2012 - 17:10) Татьяна написал(а):
Цитата (Лань @ 9.02.2012 - 12:47)
Татьяна
у меня все просто. Хочется идти домой к ЭТОМУ человеку и не хочется быть с кем-то другим - это у меня любовь. А если мне захотелось кого-то другого и я с ним пошла трахаться, это у меня болезнь какая-то.

И какая же это болезнь, интересно?

Спустя 4 минуты, 9 секунд (9.02.2012 - 17:14) Лань написал(а):
Татьяна
в моем случае?
Если у меня, то хватает. Но это точно не любовь.
Вот сейчас я чувствую любовь к своему мужу. И у меня нет необходимости утешаться где-то и с кем-то на стороне. Но даже не в любви к мужу причина, что нет необходимости. Я чувствую любовь и уважение к себе.
А вот когда была болезнь, которую я принимала за любовь, как ты правильно написала - безумную, то безумие и происходило: во мне, вокруг меня, со мной.
Можно назвать как угодно. Эмоциональная зависимость, страх одиночества, неуверенность в себе, ощущение покинутости, ощущение пустоты и желание ее срочно чем-нибудь забить. Страх остаться наедине с собой, нелюбовь к себе и незнание себя: я не люблю то, что не знаю. Я могу влюбиться в то, что не знаю,а вот любить смогу вряд ли.

Спустя 3 часа, 28 минут, 11 секунд (9.02.2012 - 20:43) Татьяна написал(а):
Видимо, все по-разному оценивают свои чувства. Я тоже чувствую любовь и уважение к себе, и не чувствую страха одиночества,( да я и не одна) и неуверенности в себе не чувствую. Пустоты в себе тоже не ощущаю. Поэтому не вижу причины не доставить себе удовольствие, если мне этого вдруг захотелось, т.е. позаботиться о себе. Мне так удобно и комфортно. Так сказать, мухи отдельно , котлеты отдельно.

Спустя 4 часа, 7 минут, 34 секунды (10.02.2012 - 00:50) Настёна написал(а):
По-моему-любовь-созидательное чувство, а нелюбовь-разрушительное (vice versa). Я очень хочу полюбить себя и уважительно к себе относиться...пока я собой пренебрегаю. Сегодня поняла, что даже покормит себя по-человечески не могу-пихаю, что есть в холодильнике, или что подвернётся на скидках...а ведь я достойна большего!

Спустя 12 минут, 29 секунд (10.02.2012 - 01:03) Лань написал(а):
Татьяна
вот все хорошо. все гладно...но в чем-то ты меня кидаешь (с)

Спустя 10 часов, 32 минуты, 44 секунды (10.02.2012 - 11:35) Татьяна написал(а):
Цитата (Лань @ 9.02.2012 - 21:03)
Татьяна
вот все хорошо. все гладно...но в чем-то ты меня кидаешь (с)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Болтала вчера с бывшим мужем (первым). Говорит, сижу дома один, теток своих разогнал , две их у него. Я говорю, чего так? Как одному-то хорошо, отвечает, лежу книжку читаю, никто мозги не полощет. Я, такая: " во! точно! и мне-то как хорошо, спокойно!" Наверное, мы просто старые уже wink.gif эмоционал уже подрастеряли, сил хватает только на позитив, а алкоголик как ни крути-не только позитив rolleyes.gif Думаю, как раз здесь собака порылась, почему я от него так отстранилась

Спустя 10 минут, 19 секунд (10.02.2012 - 11:46) Ekaterina_II написал(а):
Смотрю фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К."
Хорошииий такой!

Спустя 31 минуту, 8 секунд (10.02.2012 - 12:17) Татьяна написал(а):
Настёна
Мне кажется, нелюбовь-это активное чувство сродни неприязни, а отсутствие любви- пассивное, ну нет и нет. Тем более, что (повторюсь0) любовь многогранна, и отсутствие любви к мужчине еще не делает женщину обделенной и неполноценной biggrin.gif
Вот все думаю. С одной стороны, лопаю тоже что попало и одежду не люблю покупать и денег на это жалко-вроде не забочусь о себе. А с другой-телефончик, ноутбук, видеокамеру, телик-выбирала качественные и на цену особо не смотрела, и за стаканчиками для зубных щеток поволоклась чуть не на другой конец города, где были подходящие по дизайну. Люблю, чтобы вокруг красивые вещи были. Какое-то для меня необъяснимое противоречие...

Спустя 2 часа, 31 минуту, 25 секунд (10.02.2012 - 14:48) Лань написал(а):

Татьяна
а забота о себе выражается только в шмотье и жратве?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (10.02.2012 - 14:50) Guest написал(а):
Цитата (Лань @ 10.02.2012 - 10:48)
Татьяна
а забота о себе выражается только в шмотье и жратве?

Так наверное во всем должна выражаться, если по-правильному?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (10.02.2012 - 14:52) Татьяна написал(а):
Это была я, каждый раз забываю про вход на офисном компе

Спустя 6 минут, 36 секунд (10.02.2012 - 14:59) Лань написал(а):
Татьяна
каждому свое. Мне был бы неприятен факт, что человек со мной живет только потому, что ему это удобно. Не любит...Просто живет. Потрахивает помоложе и упругей, а живет со мной. Для меня это унизительно осознавать. Для тебя нет?
Еще для меня унизительно жить с мужчиной, которого я считаю ниже себя и позволяю себе его унижать и принижать его достоинства. Для меня это как жрать что попало - не любить и не уважать себя. Это очень важный элемент любви к себе - не только окружать себя удобными и красивыми вещами, но и находиться рядом с человеком, который испытывает чувство ко мне, к которому испытываю чувство я.
У меня был в девяностые годы замечательный начальник. Очень молодой и очень мудрый такой продвинутый парень. Он говорил: "живут с нелюбимыми и трахаются на работе только ленивые". Я с ним согласна. Для меня это не ценить себя, а размениваться. Не изменяла своим мужчинам, потому что я не жила и не живу с мужчинами, которым мне хочется изменять.
Вот как-то так.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (10.02.2012 - 15:00) Лань написал(а):
Ekaterina_II
в пионерском лагере каждый сезон привозили этот фильм. Вододя ШевелькоФФ...елы-палы....ЛюбоФФ)))))))

Спустя 1 минуту, 5 секунд (10.02.2012 - 15:01) Лань написал(а):
Татьяна
а жить с любимым и не алкоголиком слабо?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (10.02.2012 - 15:03) Лань написал(а):
Вчера Елена Ясная кинула мне ссылочку на одну очень интересную передачу. Я обещала посмотреть с мужем, мне было интересно узнать, что он думает по поводу сюжетной линии. Еще раз убедилась, что я живу с моим человеком. Столько полезных выводов сделала вчера. Уснуть не могла, все думала. Прямо инсайт за инсайтом.
Ясная, я тебя люблю))

Спустя 1 час, 12 минут, 58 секунд (10.02.2012 - 16:16) Татьяна написал(а):
Цитата (Лань @ 10.02.2012 - 10:59)
Татьяна
каждому свое. Мне был бы неприятен факт, что человек со мной живет только потому, что ему это удобно. Не любит...Просто живет. Потрахивает помоложе и упругей, а живет со мной. Для меня это унизительно осознавать. Для тебя нет?
Еще для меня унизительно жить с мужчиной, которого я считаю ниже себя и позволяю себе его унижать и принижать его достоинства. Для меня это как жрать что попало - не любить и не уважать себя. Это очень важный элемент любви к себе - не только окружать себя удобными и красивыми вещами, но и находиться рядом с человеком, который испытывает чувство ко мне, к которому испытываю чувство я.
У меня был в девяностые годы замечательный начальник. Очень молодой и очень мудрый такой продвинутый парень. Он говорил: "живут с нелюбимыми и трахаются на работе только ленивые". Я с ним согласна. Для меня это не ценить себя, а размениваться. Не изменяла своим мужчинам, потому что я не жила и не живу с мужчинами, которым мне хочется изменять.
Вот как-то так.

Я искренне рада за тебя, что у тебя так в жизни сложилось и тебя все устраивает. У меня складывается по-другому. Но мне моя жизнь интересна, я получаю от нее удовольствие. Унизительными факты внебрачных сексуальных связей я совершенно не считаю, такими они выглядят только в твоей интерпретации wink.gif Я разрешаю быть свободным своему партнеру, но у меня есть и свобода для себя. Честно говоря, я не хотела бы ее терять ни при каких обстоятельствах. Не думаю, что вообще существует такой человек, ради которого я была бы готова отказаться полностью от своей свободы. А слово "измена" в моем лексиконе отсутствует, совсем.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (10.02.2012 - 16:18) Ekaterina_II написал(а):
Девочки, сегодня второй день на горнолыжном тренажере. Уже "плуг" получается, а то вчера вообще ничего не получалось, все-таки тренер мужчина для женщины - это многое!! Записалась к нему же на понедельник!!! Теперь, надеюсь, 10 марта - зажгу в Охта-парке)))

Спустя 12 минут, 1 секунду (10.02.2012 - 16:30) Татьяна написал(а):
Ekaterina_II
Какое хорошее дело! А я с приятелями и в Коробицыно езжу, а катаюсь только на ватрушке, страшно уже как-то на лыжи в моем возрасте вставать

Спустя 35 минут, 54 секунды (10.02.2012 - 17:06) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Татьяна @ 10.02.2012 - 16:30)
Ekaterina_II
Какое хорошее дело! А я с приятелями и в Коробицыно езжу, а катаюсь только на ватрушке, страшно уже как-то на лыжи в моем возрасте вставать

Я в прошлой жизни тоже думала, что мой удел - ватрушки... а теперь, все хочу, все что могу себе позволить, все хочу... Лыжи еще в прошлом году купила в Финляндии, на детском склоне все попытки провалялась, а сейчас вот в - отпуске занялась...
Даже мой алкоголик - в прошлом году чудеса на виражах показывал... и дочь вот тоже катается с зятем... Жалко сыну - это все не интересно... а друзья, да! зовут всю зиму, только, я пока на тренажерчике)))

Спустя 13 минут, 32 секунды (10.02.2012 - 17:19) Татьяна написал(а):
Ekaterina_II
А на тренажере это как? без снега что ли?

Спустя 1 час, 38 минут, 5 секунд (10.02.2012 - 18:57) Жанна написал(а):
Сегодня мама утром позвонила, позвала к себе, сказала, что мой племянник у нее в гостях (ее внук), вот-вот должна подъехать его жена. Я пошла, оказалось, что вчера вечером он попал в аварию, ехал пьяный к родителям с другом, хотел отца поздравить с ДР и слетел с трассы, машина перевернулась. Слава Богу, живой, здоровый. Побоялся ехать к родителям, потому что те орать будут на него, по-другому не умеют воспитывать и остался у бабушки. Я там помогла маме приготовить, приехала его жена, молодые оба, 3 года к женаты. Я разговариваю, говорю, у него стресс, испугался. А она: Да по нему не скажешь, да он ничего не понимает и т.д. и т.п. Сестра моя (его мама) СОЗа махровая и жена похоже тоже. Поели, сидим потом с ней разговариваем и я ей так не навязчиво про психологов, про программу, про то, что я сама ездила к психологам, она задавала вопросы. В конце я ей сказала, что если тебе это нужно могу дать телефон психолога. Потом сменила тему разговора, думаю на один раз достаточно, дальше препоручу на волю Божью, остальное не моя забота, а в душе надежда, так хочется видеть родных в программе. Сестра начинающий алко, ушла в пятницу на вечер встречи и вернулась только во вторник, все дни пила с подругами. В общем 4 сестры: трое СОЗы и 1 алко((( У старшей муж алко, у второй двое сыновей и тоже любители выпить, без выпивки им скучно, третья алкоголик и я младшенькая СОЗа((((

Спустя 18 минут, 17 секунд (10.02.2012 - 19:16) Настёна написал(а):
Цитата
Побоялся ехать к родителям, потому что те орать будут на него, по-другому не умеют воспитывать и остался у бабушки

Сижу в таком...непонятном состоянии. Поговорила с МЧ (он так и не вернулся) по телефону-он как раз зашёл к сестре его, когда мы с ней разговаривали. Оказывается, он боялся прийти домой, после того, как его кинули на все деньги, которые он получил в социале (нужно было за квартиру платить). Ну, я это и так предполагала...но чтобы из-за этого домой не приходить столько дней, ночевать то в машине. то в сгоревшем доме сестры (не полностью)...в общем я вижу отношения-сын-мама. Он за все эти дни даже не поинтересовался, может у меня кушать нечего, но переживал-как это домой без денег появиться...спасибо его маме за такое воспитание-не важно, что ты делаешь-принёс хоть 20 евро-уже прекрасный человек, отказал в деньгах-ничтожество, на которое выливается ушат грязи. Деньги рулят. Неприятно это. Но...чувствую, что сама поспособствовала такому восприятию-мне тоже всегда было важно, чтобы МЧ приносил деньги домой-но мне кажется-это нормальным. У меня в семье всегда так было, но это была именно ответственность папы , а не возможность откупиться за безответственные поступки. В общем, как-то меня эта ситуация напрягает-да я хочу быть мамой, но никак не моему МЧ!!!

Спустя 3 минуты, 29 секунд (10.02.2012 - 19:19) Ангелина написал(а):
Девочки спасибо за поздравления biggrin.gif сегодня поругалась с мужем, приехал на обед, я его попросила уложить сынулю спать, когда он это делал, позвонила мне сестра - я по-тихоньку поговорила, потом пошла на кухню накрывать стол - на что слышу КРИК - ТЫ ЧТО ТИШЕ НЕ МОЖЕШЬ???? Сын тебя слышет и просыпается. Если честно была в шоке от такой реакции blink.gif Меня беспокоят его такие бурные реакции на мелочи. Многие наркоманы трезвые не могут с ним общаться, потому что он всегда из сказанного проводит анализ, раскладывает по полкам опять же как сам думает и считает правильным и даже если это не так, или ты с ним не соглашаешься - то ни в какую не признает чужую точку зрения и твердит то что он уверен в том что говорит. Трудно мне даётся принимать такую вот его черту характера, когда так зашкаливает разговор я про себя молчу и стараюсь дальше не пылить.

Спустя 13 минут, 45 секунд (10.02.2012 - 19:33) Настёна написал(а):
Ангелина
А что он сам говорит о своём поведении? Ты говорила открыто о своих чувствах? Я стараюсь не замалчивать о том, что я чувствую..правда с активным наркоманом это не имеет особого результата, но становится и мне самой понятней, что чувствую, и я считаю, что нужно доносить до человека своё внутренне состояние, а не ждать, что он догадается (я так раньше часто делала-рассчитывала на его экстрасенсорные способности) smile.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (10.02.2012 - 19:38) Ангелина написал(а):
Настёна[b]

говорю ему то что я чувствую и то что меня это обижает - и что возникает огромное желание надуть губы и с ним не разговаривать. Но это же не выход. Он сказал что он понял, каково это когда например я укладываю сына спать а он по телефону трещит, либо что-то делает и не замечает что это громко, я на это ему спокойно говорю чтобы он делал дела по тише, но не ору. Он признаёт то что бурно реагирует и бывает груб со мной, но мол такой он. но при вс1м при этом никогда первый не мириться со мной и когда я начинаю разговор о проблеме он говорит что это я ее создала и так на неё реагирую.

Спустя 15 минут, 47 секунд (10.02.2012 - 19:54) Ангелина написал(а):
Муж постоянно указывает мне на то, что я делаю что-то не правильно, что нужно делать или поступать по другому или вообще даже думать иначе. Я понимаю что он пытается изменить меня и не воспринимает такую какая я есть - да я не идеальная во мне есть недостатки, я начинаю закрываться от него, у меня самооценка начинает падать и поэтому я перестаю ему доверять. Я чувствую что он меня любит, как он ко мне относится, что он делает для меня и для нашей семьи - в этом плане нет никаких претензий - но когда наши мысли пересекаются и они в корне ему не нравятся (мои, указывает на это, что как я вообще могу так думать, что я вообще что ли ничего не понимаю) И он говорит, ну раз я такой тиран получается то разводись со мной.

Спустя 12 минут, 1 секунду (10.02.2012 - 20:06) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Татьяна @ 10.02.2012 - 17:19)
Ekaterina_II
А на тренажере это как? без снега что ли?

Ага! Вот!
В питере уже 2: http://www.gornostay.spb.ru/
я хожу в МасШтаб

Спустя 8 минут, 35 секунд (10.02.2012 - 20:15) Настёна написал(а):
Ангелина
Да, эо важно принимать своего партнёра таким, какой он есть...но мне кажется, что семья-это именно компромиссы тоже, а как же иначе сосуществовать вместе. ИМХО smile.gif Ты ведь не можешь изменить его... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (10.02.2012 - 20:22) Ангелина написал(а):
Так вот я то вижу его недостатки и понимаю что нет смысла его менять, я хочу чтобы он прекратил попытки меня изменить и воспринимал меня такую какая я есть. Для меня так же вопрос - он так хорошо разбирается в программе и применяет ее инструменты в жизни - но что касаемо меня, то такое ощущение что эти знания куда-то провалились. Компромисса нет, если любая ссора - мы высказываем всё друг другу и ВСЁ он остаётся при своём мнении, а я даже ни при своём - я просто тупо отмалчиваюсь. прочитали оба книгу 5 Языков Любви - хватило на неделю - была идилия, и опять всё заново. бывают такие мысли что наш брак катится к чертям собачим.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (10.02.2012 - 20:24) Настёна написал(а):
Ангелина
А бывает послеродовая депрессия или это миф? Я сама не знаю-у меня нет ещё деток rolleyes.gif Я тебе фильм очень хороший посоветовала в другой ветке-правда стоящий просмотра! Попробуй как-нибудь выделить время-как раз для себя сделаешь приятно..и полезно! smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (10.02.2012 - 20:31) Ангелина написал(а):
Да, она самая, покоя не даёт,тут ещё ОК стала принимать так вообще как подстреленная, то спать охота. то раздражение, я тот самый человек который был ранее против успокоительных теперь готова их хлебать чтобы успокоиться и уснуть. - спасибо за фильм качаю его уже.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (10.02.2012 - 20:35) Ангелина написал(а):
А вообще попахивает тем что я жалуюсь на свою жизнь - вот ведь об этом я мечтала и писала в дневнике на страничке желаний, и то что это сейчас появилось - опять мне что-то не так - запуталась короче я в своих размышлениях - и мне порой кажется чем больше я в одиночестве изучаю литературу то это только хуже для меня оборачивается.Наверно это такой период - и либо я зря надеюсь на это что он сам собой пройдёт либо надо взять себя в руки и что то делать - вот в чём вопрос!!!

Спустя 5 минут, 25 секунд (10.02.2012 - 20:41) Настёна написал(а):
Ангелина
Цитата
был ранее против успокоительных теперь готова их хлебать чтобы успокоиться и уснуть

Ну и как-помогает? Я в такие тяжёлые периоды стараюсь всё время помнить, что всё проходит и жить одним днём! Я недавно тоже стояла перед выбором-пить антидепрессанты или нет, хотя я уж очень рая противница вообще всех таблеток,а особенно таких...Один момент уже к доктору пошла...а потом передумала, переждала с помощью чтения Библии, молитв и посещения групп (реальных, скайп-групп, онлайн), и рада, что прошла этот период без медикаментов. Получилось rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (10.02.2012 - 20:48) tanusha написал(а):
Ангелина
А может все проще: как с ребенком, справляешься? Посоветоваться есть с кем? Поспать ночью получается? Младшие братья-сестры есть?
Первый ребенок - большое испытание для мамы (и для папы тоже).

Спустя 15 секунд (10.02.2012 - 20:48) Ангелина написал(а):
пью пустырник - когда совсем уснуть не могу - что по круче если выпью то не Дай Бог не услышу сына когда проснётся покушать. Вот реально охота чтобы кто-нибудь со стороны пропесочил.

Спустя 11 часов, 41 минуту, 3 секунды (11.02.2012 - 08:29) Acqua написал(а):
Цитата (Настёна @ 10.02.2012 - 16:24)
А бывает послеродовая депрессия или это миф?

Это не миф. smile.gif это правда...

Ангелина, привет! Присоединяюсь к поздравлениям девочек...
Держись.... не падай духом, - все будет хорошо, даже если будет иначе...
Я как раз хотела написать о послеродовой депрессии... Даже те, кто отрицает ее наличие - депрессируют. smile.gif
Новый человечек - новая жизнь......
Желаю тебе всего хорошего! Главное - сохранять душевный покой... smile.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (11.02.2012 - 08:34) Acqua написал(а):
Цитата (tanusha @ 10.02.2012 - 16:48)
Первый ребенок - большое испытание для мамы (и для папы тоже).

+ 1000000

Девочки, прикиньте - я не видела, что вы еще одну страницу накатали. laugh.gif Думала, пост Настёны последний!

Спустя 57 минут, 3 секунды (11.02.2012 - 09:31) нати написал(а):
вчреа общалась с подругой школьной. взгрустнула.
муж-алкоголик, всё как полагается, разводились, сводились обратно и тд....но, со временем, подруга сама начала покрепче попивать вместе с мужем + культ застолья и праздника-праздника, и всё теперь хорошо в отношениях. чудесные отношения и с детьми. здоровья нету у обоих, но сидят -водочку попивают и всё так мирненько и хорошо....
но мне грустно. мне жалко пьющих людей...

Спустя 3 часа, 44 минуты, 53 секунды (11.02.2012 - 13:16) Lorien написал(а):
Цитата
но мне грустно. мне жалко пьющих людей...


А чего их жалеть?

Спустя 4 минуты, 28 секунд (11.02.2012 - 13:20) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (нати @ 11.02.2012 - 09:31)
и всё так мирненько и хорошо....
но мне грустно

нати, хорош причинять добро! расслабся)))
грустить и жалеть об чём? люди счастливы, а у тебя проявление созависимости)))

Спустя 26 минут, 52 секунды (11.02.2012 - 13:47) нати написал(а):
Lorien
Ekaterina_II
всё жаленье и причиненье добра -сойдет к тому, что все меньше общаемся с этой школьной подругой. не хочется.


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!