[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна няня!
Страницы: 1, 2
palata66
привет всем, давно читаю форум, но никак не решалась написать. Моя история есть у Лены Ясной в созависимых.
А сейчас у меня вот что: 2 года назад развелась с мужем -алкоголиком. Я живу под Бостоном, в США, врач-терапевт. У меня дочка инвалид, со мной все годы живет няня, помогает за ней ухаживать, и вот сегодня сказала мне,что в Октябре уезжает домой,на Украину; Дочка обычно в школе днем,но ее нужно утром собрать, вечером встретить, потом каникулы и прочие сопли-снегопады... Словом, нужен человек дома. Может, кто нибудь хочет приехать на 6-12 месяцев, на людей посмотреть, себя показать, зарoботать?
Аня

_____________
and wisdom to know the difference
Елена Ясная
palata66 привет, Ань, рада тебя видеть здесь!
Интересная тема smile.gif Для многих это может стать хорошей возможностью. Надеюсь, кто-нибудь откликнется, спасибо тебе за топик!



_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
palata66, привет! smile.gif
Я хочу..
Но у меня совсем нет опыта няни... И я никуда не ездила дальше Украины (не считая детства до 5 лет)
Еще не знаю английского языка...
palata66
Acqua
привет, аква! спасибо, что откликнулась. Опыт не нужен, просто надо не боятся ). Дочка моя очень хорошая, но она нуждается в уходе- памперсы, не ходит. Она маленькая, около 20 кг,так что много физической силы не надо: моей нынешней няне 70 лет, она справляется.
О деле: комната отдельная, дом большой, можно иметь личное пространство. Я высылаю приглашение в гости, легенду надо проработать. Деньги 1000$ в месяц и полный пансион). Билет куплю. Пиши в личку, у меня есть скайп, если интересно, можно будет поговорить.
:D



Спустя 4 минуты, 14 секунд palata66 написал(а):
Елена Ясная
спасибо, Лен, я тоже думаю, кто хочет, тот ловит варианты, а ВС их подкидывает ))) Have a nice trip!
нати
классное предложение для того, кто хочет всё поменять и отстраниться...у меня бывают такие периоды, но я не решусь, наверное, хотя, у меня и опыт маленько есть....работаю в детском неврологическом центре..но английский на двойку...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
tanusha
Anna_78
Цитата
А ведь внешне они приличная семья - но такие чужие друг другу.

А ты им детей доверила бы?
Мне тоже обидно иногда бывает - золовка живет на другой стороне улицы. Но толку от этого - как от козла молока. Если б кто из сестер так близко жил - взаимопомощь бы была, виделись бы гораздо чаще. Но что толку об этом вздыхать? Здесь я бессильна.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
Anna_78
а по шагам нет рекомендаций примириться с родственниками?



Спустя 1 минуту, 26 секунд Лань написал(а):
tanusha
я сама все мосты наводила в диминой семье. И получалось. даже папу с мамой на время удалось примирить, чтобы общались ради внука.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Лань
Знаешь, есть такие люди с которыми чем дальше - тем лучше.
Мы с золовкой видимся несколько раз в год по праздникам. И этого достаточно.
Жалко только что сестры живут не так близко. Было бы гораздо легче и мне и им.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
Anna_78
а я не о тебе...Муж же сказал, что не хочет с ними общаться. Я и удивилась. Обычно при выздоровлении по программе важно примириться....Потом можно и не общаться. Это делается для своего собственного духовного роста, для умиротворения.
Ну, да ладно. Мне по фигу ващет) Эт я так.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ingrid
Цитата (Лань @ 8.07.2012 - 17:42 )
Обычно при выздоровлении по программе важно примириться....

мой тож пытается примириться и принять родителей. только мама его сказала, что она уже старая что-то менять в своей жизни (65 лет), а собой она и так достаточно занимается (тренажер для поддержания фигуры, какие-то тренинги посещает, читает, познает - но ничего программного). ну типа - "это же не я пью, а ты, значит тебе программа нужна больше, чем мне". мож потому мой и остановился на четвертом шаге, кто знает...(

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Оксана81
Я вот, девочки, тоже теперь не спешу привлекать бабушку (свою маму) к "посидеть с внучкой" (младшей дочерью) после всей истории со старшей дочерью. Когда старшая дочь была маленькой, мне даже и просить ее посидеть не надо было. Она всегда была готова. Только вот цена за это "посидеть" для меня оказалась высокой. В итоге свелось к тому, что бабушка за маму, а я навроде старшей сестры. Только сейчас ситуация начинает потихоньку выравниваться и с большим скрипом. А вот сейчас в единичные моменты, когда я прошу остаться с младшей дочкой, мне выставляется требование: я должна жить так, как ей кажется правильным. Иначе отказ. Ну, эта цена для меня сейчас вообще неприемлема ph34r.gif . Я в принципе считаю, что дети они мои, а бабушки и дедушки хотят помогают, а не хотят, так не обязаны. Поэтому серьезно рассматриваю вопрос о необходимости в скором будущем няни.

_____________
бывшая жена алкоголика
Ingrid
Anna_78
мы тоже говорили об этом - переделать ее не может, перестать общаться - тоже не может, остается принимать как есть, сложно, потому что она поступает как нормальная созависимая - значит ему надо учиться реагировать по-новому, чтобы не испытывать постоянное чувство вины за ее настроения и обиды.

как раз сегодня читала о процессе принятия - интересная штука...

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Оксана81
Anna_78
здорово все разлулилось у тебя с детьми и няньками smile.gif
а у меня хоть и этот принцип, но мира пока нет. родители все еще не потеряли надежду и периодически навязывают мне свое мировоззрение ph34r.gif

_____________
бывшая жена алкоголика
Оксана81
Ingrid
а что это ты читала о процессе принятия? мне тоже интересно и полезно. я пока живу с созависимыми родителями и очень много душевных сил уходит на реагировать по-другому, я то ведь тоже далеко нездоровая rolleyes.gif

_____________
бывшая жена алкоголика
Оксана81
Anna_78
спасибо. вот, а то мне как-то не по себе все равно было. у меня на сегодня тоже принятие родителей с отстранением.

_____________
бывшая жена алкоголика
Здесь расположена полная версия этой страницы.