[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Иду дальше. Третий шаг!
Mama mia
- Как я отношусь к тому, чтобы препоручить мою жизнь Высшей Силе для руководства?

И хочется, и колется.
Поясню. Я как человек советской закалки привык тянуть всё своими силами. Но, так как я стала допускть в свою жизнь ВС ( в час по чайной ложке), то должна попытаться перепоручить мою жизнь тоже.
Не всё так однозначно. Но я работаю над этим и результаты проявляются постепенно. Главное, не обманывать себя...
Mama mia
- Как я узнаю, кто или что является моей Высшей Силой?

С помощью интуиции. А ВС в моём случае для меня, это принятие тех событий и людей, которые стали появляться в моей жизни. Значит, степень готовности появилась. раньше я плохо слышала людей и часто не понимала и не принимала то, что они помогают\делают\говорят и т.д.
Но , вот я стала слышать (пытаться учиться) и удивляться- "надо же! не я являюся пупом земли!"
И стали приходить люди с реальной помощью, появляться знаки, которые я учусь считывать, даже финансы появляются когда они нужны ...
Mama mia
- Хочу ли я попытаться препоручить решение моих проблем? Что могло бы помочь мне захотеть этого?

С одной стороны я сама тяну ,или точнее барахтаюсь (как та лягушка в кувшине с маслом). а с другой-
сил не остаётся дальше идти,когда выдыхаешься уже на начальном этапе. И вот в этот момент хочется перепоручить решение своих проблем кому-то более мудрому.
У всех по-разному. Кто-то безоговорочно перепоручает, а кто-то сомневается. Ох уж эта человеческая натура...
Вот это барахтанье и выбивание из сил может помочь мне захотеть перепоручить решение моих проблем ВС.
Mama mia
- Каким образом я могу прекратить обдумывать, взвешивать последствия, пытаться и вместо этого действительно принять решение?

Трудный вопрос. Больной. Мне все говорят, что я слишком много думаю.
Каким образом?-возможно уверенность в том, что что бы я ни делала, я доверяю себе и тому, кто мне будет помогать.
Логикой здесь не потянуть.



Спустя 4 минуты, 18 секунд Mama mia написал(а):
- Сталкивался/сталкивалась ли я с проблемой принятия решений в своих жизненных ситуациях? Приведите примеры.

Да,я сталкиваюсь с проблемой принятия решений. Это моя главная проблема.
Обычно напридумываю ,но до выполнения не доходит, а если доходит ,то сламываюсь ,не окончив дела.
Много раз думала поступать в ВУЗ. Готовлюсь, пишу , хожу узнавать по поводу документов и экзаменов...Но время идёт, год за годом проходит, а у меня нет высшего образования...
Mama mia
- Если я не в состоянии принять определённое решение, что меня сдерживает?

Неуверенность в правильности принятого решения. Или страх,что не получится.
tanusha
Mama mia
Цитата
Трудный вопрос. Больной. Мне все говорят, что я слишком много думаю.

Мой тоже больной вопрос. Думать, взвешивать можно до бесконечности. Психолог мне советовала опираться на чувства. Крайне важно понимать, чего я хочу.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Mama mia
- Как Третий Шаг мог бы мне помочь не ввязываться в ситуации, создаваемые другими?

Ну, вообще-то , я мало по жизни ввязываюсь в ситуации, создаваемые другими. У меня всегда было стремление к внутренней свободе, и я подспудно это всегда знала . А ТШ поможет понять\почувствовать, что каждый идёт своим путём и ВС сама расставит на свои места. А не я.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Mama mia написал(а):
- К каким последствиям привело моё навязчивое внимание к проблемам других людей?

К моим неврозам. Даже если в мыслях я пытаюсь что-то решить за другого человека, проигрывая что да как сделать-то тот человек делает всё равно, как нужно ему.



Спустя 2 минуты, 37 секунд Mama mia написал(а):
- Когда я "позволяю событиям идти своим чередом и полагаюсь на Бога" в Его заботе о моей жизни, хочу ли я следовать указаниям, которые получаю?

Сейчас учусь слушать и слышать. Раньше очень много своевольничала, упрямилась.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Mama mia написал(а):
- Как я препоручаю какую-либо ситуацию и позволяю, чтобы результаты появились в естественном ходе событий?


Как? Не знаю... Сначала напрягаюсь, мечусь, а потом отпускаю-будь что будет. И здесь важен момент знаков. Для меня. Быть внимательным , что происходит,слышать,видеть. Возможно ответ появится от человека или от куда-то ещё.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Mama mia написал(а):
- Как я могу остановить себя от попыток забрать назад свою волю?

Уф...вопросы всё сложнее и сложнее...Дайте мне другой билет! biggrin.gif
Наверное, просто остановить. Понять,проговорить,подумать...



Спустя 1 минуту, 13 секунд Mama mia написал(а):
- Что я делаю, когда любимые мною люди принимают решения, которые мне не нравятся?

Это их право. Но иногда напрягаюсь, когда они задевают меня .Нарушают мои границы, а это случается.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Mama mia написал(а):
- Как я могу позволить любимым мною людям искать и выбирать их жизненный путь, также как я это делаю сам/сама?

Если они спросят, я с удовольствием расскажу,поделюсь. Но не навязываться!
Меняться самой. Хотя здесь есть сложности. Меняясь , окружающие пытаются вернуть меня в прежние рамки, привычные. Они даже и пытаются понять, как им меняться, а лишь хотят, чтобы было им комфортно. Но я меняюсь-это факт. И это уже их выбор-действовать или сопротивляться.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Mama mia написал(а):
- Что мне нужно сделать, чтобы попытаться увидеть других такими, какими их видит Бог?

Это очень глубокий вопрос. И одно только "меняться самой" здесь мало для выражения ответа.
Глубинно меняться, на уровне подсознания.



Спустя 1 минуту, 6 секунд Mama mia написал(а):
- Как я могу выражать волю Бога в своих действиях и словах, обращённых к другим людям, включая алкоголика?

Своим поведением, радостью ( не унывать), деятельностью, направленной на благо других.
Mama mia
- Доверяю ли я своей Высшей Силе заботу обо мне?

Так интеерсно, что этот вопрос мной был не охвачен. Он выпал из поля зрения.
Наверное, подсознательно.
Так вот. Я пытаюсь это делать, пытаюсь,учусь, во всяком случае я сейчас на этом этапе.
Здесь расположена полная версия этой страницы.