[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хочу перестать пить
Страницы: 1, 2, 3, 4
Морковка
sima
26 неделя пошла...

_____________
На форуме с 23.07.2012..
sima
Морковка
Я так же порой пишу на форуме и общаюсь со спонсором и вроде я такая вся правильная и ничего такого не делаю, людям с большим сроком трезвости, да и вообще всем со стороны лучше видно в чем я была не права, вот и даю обратную связь, а обижаться не стоит. Мне даже нужна такая связь, так как я больна и мои решения и поступки бывают неправильны изначально. Вот в чем вся прелесть программы, что здесь тебя не только жалеют, но могут еще и показать в чем не прав.



Спустя 2 минуты, 37 секунд sima написал(а):
Морковка
Да срок уже большой. Я ведь тоже тебя понимаю, сама была сильно обидчивой во время беременности, но сейчас не о самолюбии я хотела написать, а о здоровье малыша. Сейчас ты его Бог!
витасана
Морковка
biggrin.gif Бзики беременной - как мне это знакомо! Я нюхала своего добермана под мышками - он пах кукурузными палочками.... blink.gif laugh.gif Мама утверждала - псиной тащит...
Тут такое дело - если твоё употребеление - дурь - то можешь отказаться на силе воли - у девочек на соседней ветке полно примеров, когда они попили-попили, а потом решили, что больше не хотят - и не пьют.
Если у тебя зависимость - тут стыдно-не стыдно, а просто взять и бросить - у меня не получилось. Т.е.получилось, но не надолго. И потом я свалилась еще глубже и еще быстрее. Алкоголизм - болезнь, а не дурь. Ты не остановишь насморк или кашель или понос (пример с диареей мне больше всего нравится - прекращаю понос силой воли и силой самовнушения -"Я не хочу *рать, я не хочу *рать, я не обо*рался..." biggrin.gif ), не выбьешь из организма, к примеру, гипертонию.
Но чтобы правильно решить для себя - что же делать - надо ЧЕСТНО ответить на вопрос - есть зависимость или нет. Ни кому-нибудь, ни здесь на форуме, а самой себе.
У Симы - доброго человека, не осуждение, а сожаление выплескивается...Помочь хочет...
А подружайке, которая б меня беременную заставляла выпить глоток шампанского - нехорошо б я ей сделала. Нах-нах таких подруг. А родишь ребенка больного - она лечить будет? Или злорадствовать и фальшивло сожалеть? Не, от дураков подальше. Они меня на нелегитимные поступки толкают.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Морковка
sima
Я только "ЗА"
Когда я пришла на этот форум,то ждала и осуждений и поддержки..
Так что все нормально)

Я ни на что не обижаюсь0Обижаться надо было на саму себя,тогда и писать бы здесь не пришлось)




Спустя 4 минуты, 29 секунд Морковка написал(а):
витасана
Подмышки добермана - это сильно)

Я сама уже запуталась..зависимость или дурь в голове.

Просто если бы не зависимость, то не думала бы наверное об этом постоянно..
короче х.з.

_____________
На форуме с 23.07.2012..
витасана
Морковка
А на себя за что? За то, что тебя ТЯНЕТ ВЫПИТЬ ПИВА?
Я понимаю, что можно было б себя винить, если б ты подпольный аборт делать пошла - знаешь, что опасно, знаешь, что неправильно, а вот СВОИМИ НОГАМИ идешь.
А то, что тебя тянет - это не в твоей власти. Это там, в голове, шде от твоего разума зависит не слишком много. Разве что - убедить это то, что тянет, подождать да завтра. Отложить пиво на завтра, а сегодня повременить. Пакт от ненападении - отсрочка - сутки. Перехитрить. И это, которое тянет, к завтрашнему дню малость подослабнет. Тогда новый пакт - еще отсрочка на сутки. wink.gif




Спустя 49 секунд витасана написал(а):
А запах подвала? laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Морковка
Тебе спонсор нужен. Есть у нас на девочка Лиза, она уже все шаги наверное прошла, спроси у нее. Она очень хорошая с ней тебе будет легче.
витасана
Не, ну я б себя по лбу настучала, если б знала, что моему плоду вредно цитрусовые, я буду давиться, но жрать. И пусть потом у него будет диатез до 3 лет минимум.
Помню, родила дочку в феврале, а в магазинах появились огурцы свежие - запах весны (как мандарины - запах нового года). Боже, как мне их хотелось! Но - кормление грудью - огурцы могли спровоцировать боли в животике...Перетопчемся, здоровье дороже...Вот то желание - было дурь. Логические доводы, почему мне нельзя - и всё. Желание не пропало, но не заморочило меня.



Спустя 1 минуту, 1 секунду витасана написал(а):
И у Лизы 2 чудных ребенка! И сама она чудо!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Морковка
Тебе всего 23 года. Это так классно, что именно в этом возрасте ты уже задумалась. У меня 17 лет употребления и каждый раз я пыталась бросить пить. ; кодировки, 3 раза меня увольняли из-за пьянок, сын рос практически сам по себе. Благодаря родителям он вырос. Все видел, так стремно сейчас. Даже побоялась второго родить, а так хотела. Потому что понимала, что здорового ребенка не рожу. Мне в 23 тоже казалось, что мне никогда не будет 30 лет и у меня столько еще времени, а потом бац и уже 38, скоро сорок, и жизнь прожита, вернуть нельзя, дубля 2 не будет!



Спустя 2 минуты, 12 секунд sima написал(а):
Но в душе мне еще 16 лет tongue.gif biggrin.gif
витасана
Госпожи алкоголички и сомневающиеся, я сваливаю спать. У нас дождь опять. Свежо...Хорошо, что сегодня мы в собачьем питомнике все убрали. Не развезет грязь.
И почему у каждого новознакомого мужчины ко мне один из первых вопросов - ты замужем?
У меня взгляд одинокой тоскливой коровы? А новый волонтер ну очень симпатичный. Только курит - фу. Да и молодой. Фу. И у него дома 5 собак...Везет! Есть дом и есть место для бестий. unsure.gif
Сима, ты не можешь изменить свой старт, но можешь стартануть сейчас, чтоб изменить свой финиш - это было моим слоганом.
Моей дочке 23.... unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
витасана Споки ноки! я тоже на работу побежала и так отпросилась сейчас на пол часа, что бы с вами пообщаться. Очень этого хотелось, а то как всегда все интересное без меня обсуждают, пока я сплю у себя на ДВ biggrin.gif
Paluich
Ребята снова драсте вам!)) Я с вами - уже пятый день, правда вот это жесткое похмелье не проходит, хотя выспался вроде бы...
витасана
Ну их нафиг этих собак - у меня поднизом живет толпа их - вонь и шум ночью, поспать невозможно)) biggrin.gif

_____________
"Sometimes I go about in pity for myself, and all the while, a great wind carries me across the sky." Ojibwe saying.
drumlinks
Спать начал-хорошо. Высуочил без белочки. Обычно она на 3-5 днях

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Paluich
Это ты молодчинка!!! первые дни самые-самые паршивые - так и хочется сегодня "подлечиться" последний раз ph34r.gif , а вот прям с завтрашнего дня и бросить! Я за тебя рада!!!
А собаки - это моя вечная безусловная некорыстная любовь...я без них тухну в смысле не вонять и портиться начинаю laugh.gif , а утухаю....короче, не горю... wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Paluich
drumlinks
витасана
Пасиба - ну белки как в прошлый запой были - так и в этот, только слуховый по большей мере - и то счастье, что не жесткие какие то)) Да седня получше - только башка кругом идёт, вот на работке посиживаю)))



Спустя 1 минуту, 35 секунд Paluich написал(а):
витасана
Ну я котов люблю - они потише, собаки это хорошо конечно, но когда их толпа хором воет "Эх гоп со смыком это буду я" - то тут уже начинают нервы шалить!)))) biggrin.gif

_____________
"Sometimes I go about in pity for myself, and all the while, a great wind carries me across the sky." Ojibwe saying.
гошан
Обычно белки бывают после обильных углеводов.
Здесь расположена полная версия этой страницы.