[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Реабилитационные центры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Лазоревка
sima
Может понимают что это будет побег к смерти, поэтому и не бегут?
elisheba
Цитата (Лазоревка @ 23.03.2013 - 08:10 )

Может понимают что это будет побег к смерти, поэтому и не бегут?

как ты хорошо об алкоголиках думаешь laugh.gif

МЧ с ребцентра сбежал и без денег пешком с поломанной ногой шел , ребцентр хоть и не в Сибири был, но тоже за городом laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лазоревка
elisheba
Я че то про наркоманов думала. huh.gif
Алкоголики то да! Они к счастью бегут. Через тернии к звездам. Мама в шутку предлагала отца цепью к дивану приковать. Но пришла к заключению, что он с диваном убежит за бутылкой.
sima
вообще-то у нас в центре одни наркоманы. 18 человек нарков, и 2 алкоголика.Мы не Сибирь, а еще дальше сибири. И консультанты тоже наркоманы трезвые, один с Красноярска, а второй местный с Благовещенска, но выздоравливали в Сибири. Им наоборот с алками сложно. Они со мной так намучились, хотя я и программная уже была, поехала после срыва, Приехала пьяная ничего не помню, потом как проросла, давай домой, меня не отпускают, вот почти 7 мес. там выздоравливала.
Гость_Оксана
А про Тюменские центры? Дайтк кт-нибудь информацию!
май
У сестры сыну 15 лет, курит гашиш,, нюхает краску. Подскажите где его лечить? Питер
Anna_78
Цитата (май @ 11.05.2013 - 20:07 )
У сестры сыну 15 лет, курит гашиш,, нюхает краску. Подскажите где его лечить? Питер

А он то готов лечиться?
В Питере - к Валентине Новиковой вам бы попасть, она направит дальше и подскажет и что делать и маме и сыну
Лисенок
Скажите, а был у кого-нибудь опыт насильного заточения в центр? Мой брат не просыхает уже 3 месяца.. Консультировались в нашем городе в 12 шаговом центре, они предлагают приехать, скрутить и забрать... Аргументирует - это тем, что человек умирает, он в безумии - надо спасать... Какого здорового решения вы от него ждете!!! Мальчик он у нас агрессивный... Боимся последствий, если он все таки сбежит ( они уверяют, что это практически невозможно, хотя про такие случаи слышали...) И есть ли вообще смысл в насильной реабилитации? Если у кого-то есть опыт или размышления на эту тему буду рада любому мнению....
drumlinks
Вообще-то "насильственное решение свободы" -это статья УК.
И РЦ этот...слегка подозрителен.
Интервенцию можно попробовать.
http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit
РЦ - бесплатный для алкашей
http://houseofhope.ru/
Но лучший способ-займитесь собой.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Лисенок
Центр вполне приличный, единственный в городе - 12-шаговый... Просто заработать хотят! И не совсем алкоголик - нет-нет в наркомана превращается... Просто последнее время на алкоголе сидит!
drumlinks
Единственный в городе-не обязательно приличный wink.gif
Шагово-принудительный cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ангелина
Муж проходил реабилитацию в реабилитационном центре. Поехал он туда не по своему желанию, мы его обманули и увезли, в центре сказал что он не наркоман и не знает почему его привезлиuser posted image, но остался мол на ненадолго, а то мы (родня) сказал что больше на порог не пустим, прошел полный курс реабилитации, чистый и трезвый 6 лет 11 мес, 1 год назад открыл реабилитационный центр, чему я очень рада, это в первую очередь хорошо для него, для его выздоровления, а потом уже для всех остальных.
Лисенок
радует, что у кого-то этот опыт оказался положительным.... В нашем случае отрицательный... Отвезли мальчика силой... находиться там уже 15 дней, 13 из них голодает... Сказал, что выйдет от сюда хоть на носилках, но не останется.. Оскорбился за насильственное лечение... По программе не работает... Сегодня была с ним на встрече, сказал, что ненавидит всю семью...
тетка Мэри
Лисенок
А у кого насильственное лечение оказалось положительным? не знаю ни одного примера... и здесь не читала тоже...
chistiiput
Центр реабилитации и социальной адаптации зависимых людей
8 800 234-40-24 круглосуточная горячая линия (звонок бесплатный)
http://chistiiput.ru
http://www.youtube.com/channel/UCQu6WN50yBMrGe_7kiNopiw

Наша цель

Помочь нашим пациентам за время реабилитации вернуть способность преодолевать трудности, которые встречаются на пути человека. Прийти к настоящему процветанию. Научится смотреть на жизнь зрелым и мудрым взглядом.




Наши принципы

Индивидуальный подход. Мы учитываем индивидуальность каждого человека, который обращается к нам, и разрабатываем персональную программу лечения наркомании, основываясь на анализах диагностики каждого пациента. И в конечном итоге создаём личный план трезвости наркозависимого.

Безопасное лечение наркомании. Мы не выходим за рамки нашего профессионализма в избавлении от наркотической и алкогольной зависимости. При обнаружении, какого либо заболевания, мы вызываем соответствующих специалистов, которые могут обеспечить нужное лечение и принять необходимые меры в реабилитационном центре для алкоголиков и наркоманов.

Добросовестное отношение. Мы проявляем искренность, честность и откровенность по отношению к своим работникам, а также к наркозависимым людям, которые обращаются к нам за помощью. Наш центр открыт на законном основании в рамках установленного законодательства.

Глубокий опыт и отличные знания в сфере лечения наркомании. Весь персонал прошел соответствующее обучение и имеет дипломы. Периодически мы отправляем своих работников на повышение квалификации, которые имеют европейский стандарт. Весь персонал отличается высокой компетентностью.

Эффективность реабилитации наркозависимых. Мы зрим в самый корень. Находим причину зависимости и уже на основании этого выстраиваем план её устранения. При этом учитываем возрастные, эмоциональные, психологические факторы человека. Его социальный статус и духовное состояние.

Анонимность. Мы чётко понимаем и учитываем то факт, что алкогольная и наркотическая зависимость это болезнь. Это горе для него самого и близких ему людей. Наша задача – достичь полного освобождения не разглашая об этом другим людям.
Здесь расположена полная версия этой страницы.