[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Реабилитационные центры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Елена Ясная
Сходила: нужно его согласие, без этого подать заявление не получится. нужны паспорта, подписи и присутствие обоих супругов. Отсутствие второго супруга допускается только в том случае, если не удается установить его место пребывания или в случае его заключения в тюрьму... Заполнила от своего имени заявление, принесла домой, дождалась пока проснется: положила перед ним, попросила заполнить... Не стал. Просил дать пару дней... Ок пару, так пару - пусть думает до понедельника. На выходные уедем с дочкой на дачу, предоставим его самому себе. Озвучила: если в понедельник он не ложится в больницу - то мы с дочкой и собакой уходим временно жить к свекрови, которая уехала на юга и оставила пустую квартиру, а оттуда, как только будет готов дом - переезжаем в дом. Без него.
Сказала, что это - его последний шанс сохранить семью. Другого не будет - я так чувствую.

Про развод и "подумать": если все по взаимному согласию, то подаешь заявление, оплачиваешь пошлину (по 400р. с человека) и через месяц получаешь 2 свидетельства о разводе. Это если нет общих детей. У нас, к счастью, нет. Так что никаких "подумать".

Цитата
Вы: я имела в виду тебя и маму - по поводу интервенции.

Ну а по поводу - кто хочет торчать.....есть разные примеры.....мой муж например....и его отъезд на лечение. Поедешь и нет других вариантов


Ане_78: вишь, у меня свекровь как раз сегодня укатила на юга, а у меня "держаться больше нету сил". Приедет она только через месяц - я не доживу, боюсь)): пришлось в одиночку проворачивать интервенцию... Поглядим. Мне подходит любой вариант развития событий, кроме дальнейшей жизни с употребляющим торчком, сидящим у меня на шее. В любом случае, в понедельник мы расстаемся: или он - в больницу, или я - из дома. Решать предоставила ему.

Выставила очередные границы: с сегодняшнего дня я больше не покупаю еду в дом и не оплачиваю счета за его квартиру. Питаемся с дочкой в кафешках + покупаем для себя завтраки. Он пусть как хочет. В общем, отрезаю пути к отступлению - и ему, и себе. Потому что так как мы сейчас живем, я жить больше не хочу.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Цитата (Anna_78 @ 20.07.2012 - 18:42 )
Елена Ясная
А про больницу он все знает -  чего, куда?

Надеюсь никому не понадобится, но на всякий случай - по поводу подачи заявления на развод. Есть еще 3й пункт - недееспособность второй стороны. Наркомания именно ей и является. У меня (с 2 детьми) приняли заявление: к нему приложила еще одно заявление, свидетельские показания, запись с видеокамеры. Было первое слушание (без мужа)

Конечно, знает. Не впервой...

А насчет подачи заявления спасибо, полезная инфа! У нас в ЗАГСе такого не написано...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Настёна
Елена Ясная
Бог тебе в помощь! Я своему тоже поставила условие про больницу и рехаб. Но здесь всё по-другому-в рехаб уже 5 месяцев очередь ждёт, в больницу месяц-здорово, наверное, когда можно так-решил-раз и ты на детоксе smile.gif А может и наоборот нездорово rolleyes.gif А развода здесь ждать вообще 4 года и должен доказывать всё это время, что живёте отдельно...хорошо, что я так и не вышла замуж, а то бы лишний гемор был-вовремя свидетельства о рождении потерялись-прям провидение biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Елена Ясная
Настёна 5 месяцев в очереди - это и скопытиться можно)) Бред вообще.

Кароч, вести с полей.
На выходные уехала на дачу с дочкой, оставила его "думать". Ща вот вернулись. Чего надумал ,спрашиваю? В больницу, грит. Сам втертый. Ну, грю, хорошо, в больницу - так в больницу. Спросила, в какую, и в курсе ли он что надо направление у участкового нарколога взять. Да, грит, в курсе, уже уточнил, во сколько завтра принимает нарколог - пока я на работе завтра буду, сходит за направлением, соберется. Попросил его сопроводить... Ну че, после работы поедем завтра укладывать поцеента.

Полна скепсиса. Максимум, чего я ожидаю от этой госпитализации - отдыха для себя. Хотя бы на какое-то время.

Не зная еще, что решил, настроилась уже переезжать к свекрови на какое-то время, почву подготовила, с родственниками перетерла, продумала все - как роутер туда куплю, чтобы работать, как провайдера завтра вызову и дубликаты ключей сделаю... Короч, запасной вариант продумала до мелочей - теперь даже жалко что не пригодится) Ну а с другой стороны, конечно, лучше что не надо никуда подрываться - тут как-то привычнее. Пока дом доделывают - поживу тут. Потом буду искать жильцов - сдавать. Кстати, если кому надо - пишите в личку. Через месяц будет свободная однушка в Москве недалеко от метро со всей мебелью и техникой))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Anna_78 спасибо, Ань, за твой опыт. Мне он пригодится.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Anna_78 мой собирается на курс детокса в 19ю наркологичку... оттуда тоже, думаю, сразу надо клиента упаковывать в дальнейшее путешествие: никаких заездов домой, амбулаторных реабилитаций, и т.п. в его случае это не работает. Мое требование: больница + реаб + работа. До того и речи о семье быть не может.
Блин, как я хочу, чтобы кто-то другой вместо меня все это делал...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Елена Ясная, мужества тебе, веры в себя и ВС!

Я че-то уверена, что ты справишься и все у тебя будет хорошо)))
Оксана81
Елена Ясная
Цитата
мой собирается на курс детокса в 19ю наркологичку... оттуда тоже, думаю, сразу надо клиента упаковывать в дальнейшее путешествие: никаких заездов домой, амбулаторных реабилитаций, и т.п. в его случае это не работает. Мое требование: больница + реаб + работа. До того и речи о семье быть не может. Блин, как я хочу, чтобы кто-то другой вместо меня все это делал...

Душевных сил тебе, мужетва все это пройти. Ты справишься. Я с тобой морально... Если смогу быть тебе полезной чем-то, то свистни smile.gif

_____________
бывшая жена алкоголика
Елена Ясная
Цитата (Anna_78 @ 23.07.2012 - 14:45 )
Цитата (Елена Ясная @ 23.07.2012 - 13:52 )
Anna_7819ю наркологичку...

Слышала в пятницу на группе, что там прямо сейчас есть а-ля ребцентр на 2 месяца (кроме детокса). Тоже закрытый. И там работают из АН и уже мотивируют их на АН, или даже в центры

Да, я в курсе. Еще в прошлом году был. Хороший там реаб, не знаешь? Группы для созиков при 19нашке мне как-то не понравились, хотя может быть это мое личное восприятие - я на тамошней группе была уже будучи "продвинутым" ал-аноновцем с двухлетним стажем, на группу эту зашла только за компанию с мамой - мы в прошлом году в 19нашку ее брата упекли отдохнуть от вечной пьянки, но он тока на базовом курсе полежал: три недели. На реаб. не остался. Самостоятельный)) Вышел - и забухал сразу - не замотивировали))))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Гость_Неназванная
Anna_78
Бытовые трудности они на пользу. Да. Представила контраст. laugh.gif
Гость_Неназванная
Anna_78
А что они начинаю понимать, или что происходит в голове, в связи с этими «воспитательными мероприятиями». Что оказало наибольший эффект?
Ingrid
Цитата
Связывали друг с другом - если не могли договориться, ругались, не могли найти общего языка - не бывает такого - есть язык - можно все решить.


давно когда-то читала - в одном индейском племени есть такой обычай - молодые люди, желавшие пожениться, должны были сначала пройти испытание - их привязывали друг к другу за руки и сажали в специальную отдельно стоящую, изолированную хижину на неделю. давали минимум еды и питья и оставляли наедине, безо всяких контактов с внешним миром. потом выпускали, и если у молодых по прежнему было желание жениться - только тогда вождь давал добро smile.gif

.............
Anna_78 а вообще Ань - читаю - в шоке таком, легком )))) переоценка ценностей, наверное - ого какая произошла ))

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Ingrid
Anna_78
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
все включено )))))



Спустя 5 минут, 59 секунд Ingrid написал(а):
ну вот тоже - да, бытовое - представила себе...((

я чето раньше (наивная biggrin.gif) думала что не ты его отправила - а он сам, пришел вмазанный - потом, как попустило, покаялся и поехал )))) а тут оказывается вот оно как ))))
действительно, жесткая любовь - я вот ставила себя - смогла б ли я так? будучи в шоке принимать здравомыслящее решение..) ты молодец smile.gif

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Гость_Неназванная
Anna_78
А ведь был шанс, что возненавидит тебя. За такое все включено. Видно душа всеж в муках очищается. И мозги тоже. Наше поколение серьезных лишений не вкусило. У многих все на блюдечке.
Елена Ясная
Фуф, поцеент уложен. Отдыхаем!!!! smile.gif А теперь - танцы!!!! biggrin.gif

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.