[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Реабилитационные центры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Лань
maril
а насколько знаешь?




Спустя 1 минуту, 4 секунды Лань написал(а):
maril
А чем детокс насолил?))))
Хотя да...Правильно)) Так их) Пущай на сухую кумарят:)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
maril
Лань
Не за все ступени.Смотря где- в каком городе.
Почему нет детоксу- я считаю, что он не нужен при реабилитации, т.к. сниает то, что на поверхности.В во время детокса и прочего в болеш вероятности найти ЧТО Употребить ЛЕГКО!Если же человек в РЦ и не имеет лечебки ему сложнее и в большей степени не возможно. Если после откапки попадает в центр, то там сначало он откумаривается и приходит в себя. После этого начинат работать над собой,над своими деффектами, потребностями,над мировозрением, самооценкой, убеждением..... зависимый человек ломает себя. и не хочет он какшку в себе видеть, не хочет работать над собой. Поэтому и жалится родным, что ему оочень плохо- Он просто в эти моменты манипулируе. И если вернется сразу домой, если пожалеть его, то все вернется по старой схеме обратно.


_____________
Только сегодня
Настёна
Наркоман может умереть от ломок (метадоновых)-моему даже не разрешили отламываться на сухую-здоровья нет.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
maril
Настёна
Я имею в виду- что как откапка и все. есть исключения.согласна. Но некотрые хотят только детокс.
Есть кто и на группах выздоравливает.Каждому свое.Главное чтоб помогало.

_____________
Только сегодня
Настёна
maril
Ну, например, как я вижу-наркоман, пока употребляет, пока его ломает и ему нужна доза-он не может осознать (я так думаю), что ему нужно меняться духовно, в смысле мировозрение. Многие и отламываются на сухую, а потом снова употребляют. Так что, наверное, здесь нет универсального решения, кроме, как самого желания наркомана cool.gif В любом случае-не наше это дело, не залезть в голову другому человеку...и слава Богу за это biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
maril
чет передумала писать коммент)))

Это личный опыт выздоровления?



Спустя 1 минуту, 6 секунд Лань написал(а):
Настёна
ага. Если заипется раньше, чем помрет - слезет...А не заипется - помрет.

Нам с тобой о жизни думать надо))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
maril
Настёна
Да ты права!Главное желание!!А остальное будет smile.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд maril написал(а):
Лань
Нет я созик)))


_____________
Только сегодня
Лань
maril
не желание главное, а бессилие))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
maril
Лань
Желание быть трезвым,работать над собой,выздоравливать...
Да оно приходит от бесселия!В большей степени когда человек опускается на самое дно!



Спустя 1 минуту, 16 секунд maril написал(а):
Лань
Если нет желания, то каки бы не былоэто дно,все усилия тщетны и конечно признание своей зависимости.Без этого ни как))

_____________
Только сегодня
Лань
maril
скажу тебе, как зависимая, желание употребить лично у меня сильнее всего. И вот я выбираюсь потому, что не могу больше))) Я ОБОЖАЮ торчать на своем муже. Я ОБОЖАЮ пребывать в состоянии жертвы. Я ОБОЖАЮ жалеть себя, умываться слезами, мечтать о суициде и представлять себя прекрасной мертвой в окружении плачущих и жалеющих меня людей, которые рвут на себе волосы и посыпают голову пеплом, поняв НАКОНЕЦ, КОГО они потеряли))))). Но у меня нет больше сил все это делать, потому я учусь жить без этого. Иначе я просто погибну и все, и не буду жить. Как оказалось, я все это обожаю меньше, чем хочу жить.
Один мой хороший знакомый обожал бахаться. И вен уже не было, и пах воспалился, и кололся в сонную артерию у шеи. И любил бахаться больше всего на свете. А бросил, потому что испугался сдохнуть. А не испугался бы - сдох.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Лань
Цитата (Лань @ 29.07.2012 - 17:38 )
Один мой хороший знакомый обожал бахаться. И вен уже не было, и пах воспалился, и кололся в сонную артерию у шеи. И любил бахаться больше всего на свете. А бросил, потому что испугался сдохнуть. А не испугался бы - сдох.

Ну так это и есть, на мой взгляд, желание жить. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
maril
Лань
Я поняла тебя.ты молодец!
я и пишу- пока дна нет,а там и есть желание не сдхнуть,не сесть..- у каждого свое!
но это очень тяжело!
хорошо что желание жить и осознание пришло вовремя!
некоторым при жизни этого не удается.


_____________
Только сегодня
Acqua
Как по мне, то разница большая между испугом и желанием.
(я говорю о себе... т.е. ИМХО)
У меня лично отношение к жизни очень сложное. Я жизнь не люблю с рождения. Но смерти боюсь панически.
На первый взгляд кажется, что я говорю парадоксальные вещи, а на самом деле - вполне обычные для человека зависимого...

Обратите внимание, как алкоголик вливает в себя немереные количества алкоголя - но это его не пугает. А как лечиться надо и таблетки пить, так сразу - куча страхов и боязнь за жизнь/здоровье...

Я начала лечиться от созависимости не потому, что у меня появилось желание жить, а потому, что я боялась сдохнуть с мужем на пару... ph34r.gif
Настёна
Acqua
Цитата (Acqua @ 29.07.2012 - 19:15 )
Я начала лечиться от созависимости не потому, что у меня появилось желание жить, а потому, что я боялась сдохнуть с мужем на пару...

ну не знаю, мне кажется это два конца одной палки biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Acqua
Цитата (Настёна @ 29.07.2012 - 22:22 )
Acqua
Цитата (Acqua @ 29.07.2012 - 19:15 )
Я начала лечиться от созависимости не потому, что у меня появилось желание жить, а потому, что я боялась сдохнуть с мужем на пару...

ну не знаю, мне кажется это два конца одной палки biggrin.gif

Я бы не сказала.... Для меня это совершенно разные вещи - хотеть жить и бояться умереть. Хотя у кого-то может быть и так, как ты говоришь, Настёна))))

Я была знакома с человеком, который хотел жить, но при этом не боялся смерти. Это - дядя моего мужа. У него был рак и он знал, что с ним будет дальше....
Но он был очень мудрый, много читал о духовных практиках и внедрял их в свою жизнь)))
Такое - редкость большая... гораздо чаще встречается наоборот: нежелание жизни с боязнью смерти. Алкоголизм, наркомания и др. зависимости - это и есть то, о чем говорится. Медленное (трусливое) самоубийство. Отключать себя из реальности, делать себе маленькую смерть понарошку, а потом на выходе бояться за свое здоровье и вчитываться в инструкции от лекарств, пугаясь побочки. Или наоборот, пить таблетки горстями без разбору, чтоб подлечиться и не умереть....

Я не знаю, зачем все это пишу?
У меня нет цели кого-то убедить и обратить в свою "веру"....
Наверно, мне просто хочется поговорить rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.