[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Реабилитационные центры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Елена Ясная
Девочки, есть у кого-то информация про наркоманскую общину в Одинцовском районе? Визитка попалась в руки, ща позвонила по просьбе мужа... поговорила с наркоманом Андреем, который, якобы, уже 3 года не употребляет. Он рассказал, что у них община, построенная на взаимопомощи, без привлечения профессионалов... Но реабилитационной программы никакой нет: держится все на "взаимном контроле", по его словам... Уйти в любой момент можно, бесплатно, анонимно, все дела... Никто о таком не слышал?

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
maril
Елена Ясная
А как называется?

_____________
Только сегодня
Елена Ясная
Во, вспомнила, что не написала про этот одинцовский реаб.
Проконсультировалась у Кати Савиной. Вот ее ответ, цитирую:
"Что касается последнего центра, то это "замануха": там посылают на работы, за них деньги не платят, рабский труд и тюремный способ жить. Это способ добывания денег, но только не за счет родственников, а за счет самих наркоманов. Очень плохое дело."

Ну и еще информации, вдруг кому понадобится. У Кати очень много связей с разными реабами, потому ее мнению я доверяю. Думаю, не я одна.

"15-е отделение 19 больницы совсем неплохое, и я бы в ЛЮБОМ случае рекомендовала бы ему его пройти, а потом бы решала, что делать дальше. Есть еще хороший реаб. центр в Тамбове МОСТ, мост.рф. Там директором Дмитрий Полухтин, и у них хорошие результаты, притом, что центр довольно человечный. Про 6 диспансер не знаю ничего."

Ну и опыт: муж в результате метаний остался выздоравливать в 15м отделении 19й больницы. По его словам, там им в течение дня несколько раз "вскрывают мозг, и кладут обратно". Первые 2 недели запрещены любые контакты с миром: ни звонков, ни визитов. Дальше визиты как и в любом отделении этой больницы + разрешают гулять.
Судя по тому, что я видела на той неделе, работа там серьезная ведется: пациентов мало, а специалистов, напротив того, много. Времени свободного у них почти нет: весь день расписан занятиями, группами и т.п.
Ну и само собой, бесплатно.
Для тех, кто хочет выздоравливать - отличная путевка в жизнь. А для тех кто не хочет - .... ноу коммент.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Созависимая
Девочки подскажите а на сколько вы мужей отправляли в реабилитационные центры??? Я своего тоже отправила, планирую на полгода.. Поделитесь опытом
Alexa
Созависимая
Привет) Своего не "отправляла", но, так как сама в АН, вижу и слышу всё..и впитываю)

Как правило, все ограничивается финансами..если это реб.центр за деньги..В среднем около полугода там находятся ( тыщ 10 долларов)..Самим наркоманам там лафа, как я понимаю-психологи, природа, общение, духовное просветление, шаги)..Им, чем больше, тем круче..Разные, конечно, случаи бывают..Кто-то через 10 дней оттуда сваливает..
Есть бесплатные, но это жесть. Нужно большое желание нарика.

А еще они такие все потерянные оттуда выходят) Там им мозги вправляют каждый день, программирование мощное. Они сами бояться в социум выходить. Поэтому им и рекомендуют потом первые 90 дней ходить каждый день на группы..чтоб хоть как-то адаптироваться

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Еленка
Созависимая я тоже как-то с центрами не сталкивалась. муж снова в 19нашке. в принципе, в прошлый раз, отлежав 2 месяца, он чувствовал себя очень неуверенно... имхо, еще месяцок адаптации после реабилитации бы не помешал...


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Настёна
Созависимая
От наркоманов слышала, что нет плохих РЦ, есть те, кто не хотят выздоравливать. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Созависимая
Я тоже наслышана, что лежать надо не меньше 6есяцев, мой лежит пока неделю, бедного там совесть замучала:lol: Будем надеяться на его выздоровление
Katyamba
Девочки, написала в другой теме, пишу и тут - муж числа 7го возвращается с РЦ, там месяц всего (в Питере), мне "настоятельно рекомендуют" с ним не сходится сейчас (я с ребенком сейчас у мамы), и я не знаю, как мне быть... Мне советуют пожить отдельно, пока ни у него, ни у меня не появится спонсор, и каждый не начнет работу по шагам . Я прописала три шага, но самостоятельно, тут, на форуме...
У меня страхи, или не знаю, даже что - наверное страхи, как будет дальше, и если честно - "что он обо мне подумает", как отреагирует мама, не будет ли давить на меня, чтоб я к нему и не возвращалась вовсе.
Рекомендует мне это человек - выздоравливающий наркоман, сейчас он "консультант по зависимостям", он ведет группы и созависимых, и АА. В Калининграде. Он считает, что если я сейчас вернусь, то мы с мужем "наломаем дров", и ни один из нас не станет в итоге выздоравливать. У самого у него именно такой опыт, только лечиться он начал только когда ушла жена и развелась с ним. Сейчас они живут хорошо, но полтора года жили отдельно....
У кого был ли такой опыт , поделитесь ?

Да, и у меня сомнения - почему я не смогу так же выздоравливать, вернувшись сейчас, сразу ? Или это мне будет лучше, если я займусь только собой, а семью "отодвину" пока ? Я запуталась ...

И ещё меня смущает то, что этот человек мне говорит, что если я сейчас сразу вернусь к мужу, то это будет ошибкой, он категоричен в своем мнении.

_____________
Меняешься ты - меняется мир вокруг !
Talis
Мой муж лежал в РЦ 35 дней. говорит чтобы все понять хватило 2 недели. после 90 дней 90 групп. сегодня трезвый, благодаря Богу!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лана2965
здравствуйте ,сын выздоравливал в Сибири в центре работающей по 12 шаговой программе,условия жеские но не жестокие,пробежки ,прорубь ,баня ежедневно,работа по шагам,никаких медикаментов и детокса,первые 3 дня-золотые дают осмотреться прийти в себя а потом наравне со всеми,строгая дисциплина родителям и женам как обязательное условия работа в группах для родственников зависимых,процентвыздоровления-высокий,сын выздорравливал год.никаких контактов кроме писем. трезвый больше четырех лет в центрах тяжело на первых порах потому что никто с ними там не сюсюкается
Alexa
Katyamba
рекомендация правильная..теоретически..Но очень много нюансов-все зависит от взаимоотношений ваших. Я сейчас иду по программе параллельно с мужем.Но он не и реб.центра пришел в нее (что очень редко случается в АН)..Да и я шагаю,посещая группы АН.Спонсор у меня выздоравливающая наркоманка..первый шаг и по зависимости и по созе прохожу..Муж тоже со спонсором. Мне комфортно, мы с ним на программном языке общаемся..утром ежедневник обсуждаем), вечерами разные темы обсуждаем. Стали честны друг перед другом..чего уже давно не было..
По моему мнению, выздоравливать по-отдельности эффективнее..Но жить раздельно очень нелегко..Да и можно отдалиться,шагая друг от друга в противоположных направлениях..




Спустя 5 минут, 9 секунд Alexa написал(а):
Лана2965
знаю, что в платных ребцентрах как раз сюсюкаются..Психологи,общение,сидишь на бережку реки и шажки пишешь..Поэтому им и сложно очень потом в социум выходить..И про центры в Сибири тож слышала..могилы роют и унитазы чистят..жесть...И вопрос реальный..что эффективнее..

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Созависимая
Своего отправила в РЦ, говорила с человеком, который там с ними находится постоянно, он говорит, что в среднем там находятся от 3 до 8 месяцев. кто как программу проходит, они рекомендуют пройти 5 шагов, и если человек стабилен, то отпускают...
Гость_Оксана
А в Тюмени где можно пролечиться?
sima
девочки я с такого платного центра вышла 21.03 т.е. позавчера. выздоравливала 7 месяцев. Это центр нападобе Сибири и персонал тоже с сибири ребята.Директор женщина 34 года(наркоманка) выздоравливала в Томске. Теперь открыла такой же центр и на Дальнем Востоке Амурская область. Могу сказать тяжело даже очень, но если бы вы видели как переобуваются жесткие употребщики вы бы сами удивились. У нее идет 50/50 и жесткость и духовный рост, она решила это уровнять. И могу сказать, что это ей удалось. Мы ведь дальневосточники с особым менталитетом и поэтому очень гордиливые и сломать ее очень трудно, но ломают черт возьми. Я там вообще прорастала первое время, я же не такая как они, так я считала. Я не воровала не придавала и еще я бывший мент, а там кругом одни уголовники. Но ничего всю гордыню прорубили. Да жестко, но не так как в Сибири, все таки больше уклон на духовный рост. Утром пробежка, обливание, завтрак, настрой, анализ чувств, труды 2 часа, лекция 2 часа, обед (первое и второе), еще чай со сладким после трудов, после обеда сончас, зарядка или обливание, шаги, ужин, анализ чувств, обратная связь,чай со сладким, планерка, ну а ночь если за день не накосячат, то сон, а если да, то пишут терапию, но не всю ночь, подход к людям индивидуальный. Центру 1год и 2 мес. Но процент уже выздоровления высокий. Директор центра всю свою жизнь решила посвятить помощи людям. стоит 20 тыс в мес. У нас есть ребята с Хабаровска, Красноярска(кстати они приехали из Сибирских центров и сказали, что наш центр самый лучший) Ангарска, Южно Сахалинск ну и наш Благовещенск) Вообще рекомендуют подальше отправлять от родного города в центр. Вот в Сибири плата за мес. 28 тыс. У нас срок лечения от 6 мес, до года и тоже индивидуальный подход, база 3 шага. Сначала обижалась на них, ненавидела, тем более сама туда приехала и директор моя подруга, а там как начали меня прорабатывать, и не отпускают, бежать некуда, степь кругом и мороз -47. Даже когда приехала обижалась. думала не пойду на группу, но хватило суток, чтобы прийти в норму и без всяких психологов. Вчера побежала сама на группу.Многие ребята даже решили остаться у на в Амурской области, ну это молодежь в основном, их Китай привлекает, т.к. мы живем на границе с Китаем. Так, что рекомендую. Скоро откроется и женская реабилитация, дом уже купили в деревне. Все местные жители нас уважают, мы всем помогали. И представьте тюрьма, заборы колючая проволока менты и люди умудряются убежать, а там просто дом и 5 человек персонала и 20 человек отпетых нарков и никто не убегает, бежать некуда раз, тем более кто не с Благовещенска, но и местные не бегут, во вторых , быстро до них доводят кто они есть на самом деле и сами ребята резиденты помогают разбираться. По всем вопросам если возникнут можете написать мне в личку.
Здесь расположена полная версия этой страницы.