[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Реабилитационные центры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Елена Ясная
Цитата
Мы заслуживаем, чтобы нам была предложена лучшая жизнь и лучшая любовь. Но каждый из нас сталкивается с проблемой — научиться определять, что для нас это значит. Каждый из нас должен прийти к своему собственному пониманию того, что мы заслуживаем, что мы хотим и получаем ли мы это.Чтобы начать, существует лишь одно место — это как раз то, где мы сейчас, с нашими текущими обстоятельствами. И мы начинаем с себя.
...

...Сегодня я буду обращать внимание на то, как я позволяю людям обращаться со мной и как я себя при этом чувствую. Также я буду следить, как я обращаюсь с другими. Я не буду чрезмерно реагировать, принимая их проблемы слишком лично и слишком серьёзно. И я не буду оставлять без внимания определённое поведение, отрицая, что оно является для меня неподходящим и неприемлемым.


Ай, спасибо Мелоди Битти за то, что в очередной раз вовремя дала мне обратную связь в ответ на мои мысли.
Муж вчера опять явился втертый - гнев - поспала часа четыре (мне надо переспать гнев) - и проснулась час назад уже без гнева, но с ярко выраженной мыслью: "ВСЁ. ХВАТИТ. Пора подавать на развод. Сегодня."

Не хочу больше нести ответственность за наркомана: случись с ним чего - все его долги и кредиты повиснут на мне, спасибо, блин, большое. Не хочу жить такой жизнью. Я достойна лучшей жизни, я уверенно это чувствую. И чувствую, что на пути к этой лучшей жизни мне нужно преодолеть всего несколько препятствий. Трудных препятствий, но все же преодолимых.

Так что жду открытия ЗАГСа и иду преодолевать первое.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Xiao Mao
Елена Ясная
Прими мою поддержку в любом решении, которое примешь. Я знаю это чувство: ещё вчера было "вроде терпимо"", а сегодня "уже всё, хватит!"

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Елена Ясная
Цитата (Xiao Mao @ 20.07.2012 - 06:48 )
Елена Ясная
Прими мою поддержку в любом решении, которое примешь. Я знаю это чувство: ещё вчера было "вроде терпимо"", а сегодня "уже всё, хватит!"

Спасибо, Ань. Решение уже принято - дело времени.
Да и вчера не терпимо было, но как-то не думала о разводе - думала, это всегда успеется. А сейчас вот четко осознала, что не хочу быть женой наркомана. Ни формально, ни фактически.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Xiao Mao
Елена Ясная
Ну, я имела в виду, что вот - раз! - и как будто что-то щёлкает внутри. И как-то всё встаёт по полочкам.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Елена Ясная
Цитата (Xiao Mao @ 20.07.2012 - 07:14 )
Елена Ясная
Ну, я имела в виду, что вот - раз! - и как будто что-то щёлкает внутри. И как-то всё встаёт по полочкам.

Ага. Понимаешь, что само ничего не разрулится, и так вот и будет все, если не изменить сейчас что-то - резко и сильно изменить.
Вчера тут где-то была тема похожая: если есть какие-то сомнения, можно представить себе свою жизнь по разным сценариям: что будет, если уйти, и что - если остаться. так вот, я не знаю на 100%, что будет если я уйду, но я точно знаю, что будет, если останусь. И, блин, на 100% знаю, что Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ. До конца жизни вот ТАК - нееее, спасибо. Лучше уж одной.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Xiao Mao
Елена Ясная
Цитата
Вчера тут где-то была тема похожая: если есть какие-то сомнения, можно представить себе свою жизнь по разным сценариям: что будет, если уйти, и что - если остаться.


Я тоже видела эту тему. И ещё подумала, что так-то оно так. Но, лично для меня, всегда присутствует опасность впасть в иллюзии и самообман в очередной раз. Ну, типа, представить, что: "НАКОНЕЦ, муж разглядит, какая я хорошая, полюбит меня и будет мне щастье. Ну, и пить бросит, заодно".

А вот этот "щелчок" в голове - он происходит именно когда иллюзии, вдруг, уходят. Может, даже всего на минутку уходят.

Это я так, размышляю.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Acqua
Елена Ясная
Мужества тебе сделать то, что решила)))))
Елена Ясная
Acqua спасибо, Ир!
Только собралась идти - дождь пошел ((( И льет до сих пор, сильный такой.... ВС останавливает? Грит, что некуда торопиться?


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Цитата (Елена Ясная @ 20.07.2012 - 06:20 )
Acqua спасибо, Ир!
Только собралась идти - дождь пошел ((( И льет до сих пор, сильный такой.... ВС останавливает? Грит, что некуда торопиться?

Вполне может быть..
Ты же знаешь, что ничего в нашей жизни не происходит просто так? wink.gif
"Ничто не случайно" (с)
Оксана81
Елена Ясная
Я тебя хорошо понимаю. Я тоже сейчас нахожусь на этапе официального развода. Мне вот месяца 3 назад приснился сон: я очень опаздываю, бегу на электричку. А она такая переполненная, просто битком...Я бегу и думаю, что если даже добегу, то не факт, что втиснусь в нее. Но бегу. Поднимаюсь я из подземного перехода, и перед моим носом двери закрываются и она уезжает. Я сначала так огорчилась... Думаю- теперь следующую ждать часа 1,5. А потом думаю, что пойду хоть расписание посмотрю пока. Не успела я его посмотреть, неожиданно для меня почти следом приходит следующая электричка. Свободная, в вагоне буквально человек 5 сидит, а внутри такой мягкий теплый свет. Я зашла внутрь, ощутила тепло. Почувствовала такую радость и счастье! Подумала, хорошо, что я в предыдущую не успела." На этом и проснулась. Сейчас провожу анологию со своей жизнью. Думаю, что мои отношения с мужем- это и есть та переполненная электричка в давке...

_____________
бывшая жена алкоголика
Гость_Неназванная
Anna_78
Шансы и после развода есть. biggrin.gif Их нет, только если человек закончил земной путь.
Елена Ясная
Остаться, уйти а возможно вернуться назад. Слава богу, у нас есть выбор. Спокойствия и мудрости тебе.
Оксана81
Anna_78
Всегда грустно, когда что-то ломается... И просто невыносимо больно всю жизнь прожить в иллюзии, ловить этот шанс за хвост, но так и не поймать, т.к. вылечить и изменить другого человека я бессильна.

_____________
бывшая жена алкоголика
Елена Ясная
Anna_78
Цитата
Вы же хотели еще раз лечение попробовать в августе.....

Ань, в случае с наркоманами никакого "вы хотели" быть не может. Или Я хотела, или ОН хотел. В данном случае, хотела Я. Он, по ходу, хочет торчать.
Я не раз озвучивала, что даю время до конца лета: если не начнет лечение - мы расстаемся. Не начинает, и не думает начинать.
Пытался завязать сам - продержался неделю.
На первые же полученные деньги за халтуру - заторчал снова.
Сказала, что меняю условия - семью он проторчал, и вернуть ее есть шанс только после больницы + реаб.центр + работа. До тех пор все прочее - разговоры в пользу бедных. Перестаю платить за его квартиру, перестаю его кормить и покупать домой еду. С дочкой будем питаться в кафешках, а он пусть как знает. Устала. Не могу больше.




Спустя 2 минуты, 53 секунды Елена Ясная написал(а):
Оксана81
Цитата
Думаю, что мои отношения с мужем- это и есть та переполненная электричка в давке...

smile.gif Прикольно


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Лен, только что прочитала Мелоди Битти.
Вот прям как для тебя! (ну и для меня тоже, конечно biggrin.gif ):



Отпустить сопротивление. 20 июля.

Не спешите двигаться дальше.
Расслабьтесь. Дышите глубже. Будьте. Чувствуйте гармонию.
Будьте открытыми. Есть прелесть в нас и вокруг нас в сегодняшнем дне. Сегодняшний день имеет цель и значение.
Сегодняшний день важен - не столько потому, что с нами происходит, сколько потому, как мы реагируем.
Позвольте сегодняшнему дню случиться. Мы учим свои уроки, мы приобретаем опыт, мы меняемся просто потому, что проживаем сегодняшний день, живя в нём.
Не беспокойтесь о завтрашних чувствах, проблемах или успехах. Не волнуйтесь по поводу того, сможете ли Вы доверять себе, жизни или Высшей Силе завтра.
Всё, что нам нужно сегодня, будет нам дано. Это обещание - от Бога и Вселенной.
Чувствуйте сегодняшние чувства. Решайте сегодняшние проблемы. Наслаждайтесь сегодняшними успехами. Доверяйте себе, жизни и Вашей Высшей Силе сегодня.
Овладевайте искусством жизни в сегодняшнем дне. Впитывайте уроки, прелесть и любовь, которые даны нам сегодня.
Не стремитесь ринуться вперёд. Нет необходимости спешить. Мы не избегаем, мы только откладываем. Позвольте себе чувствовать, дышите мирно и выздоравливайте.
Не спешите двигаться дальше.

Сегодня я не буду убегать от себя, своих обстоятельств и своих чувств. Я буду открыта себе, другим, моей Высшей Силе и жизни. Я буду верить, что отдав себя полностью сегодняшнему дню, я приобрету навыки, которые мне будут нужны завтра.
Xiao Mao
Елена Ясная
В любом случае, даже если ты сегодня пойдёшь и подашь заявление, вас не разведут вот прям завтра. Дадут два или три месяца "на примирение". wink.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Здесь расположена полная версия этой страницы.