[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: муж-алкоголик,мои страхи
Страницы: 1, 2
Настёна
Я всегда выхожу в другую комнату и слушаю в наушниках, если МЧ смотрит телик в другой комнате-высказываюсь-хотя я и при нём могу высказываться-одинаково-я привыкла говорить, что думаю. Кроме денежных вопросов-это черевато cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Александра-Н
Цитата
Если уйду,буду прозябать в одиночестве,жизнь личная закончится.


А быть без мужчины - это обязательно прозябать?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Александра-Н
Цитата (Xiao Mao @ 30.07.2012 - 03:15 )
Александра-Н
Цитата
Если уйду,буду прозябать в одиночестве,жизнь личная закончится.


А быть без мужчины - это обязательно прозябать?

Да нет,думаю,просто картинки себе страшные рисую, взрослые сыновья со своими семьями,внуки у тещ,они как-то к ним ближе...а я одна в себе со своими проблемами.....
Второй день читаю форум,книги,сообщения группы,начинаю верить,что есть еще надежда.
Спасибо Господу Богу,что привел меня сюда.
Xiao Mao
Александра-Н
У меня детей нет. С, мужем на данный момент, не живём вместе больше полутора лет. И ничего, как-то не прозябаю. Наоборот, стала гораздо лучше себя чувствовать. И выглядеть лучше тоже, мне об этом все говорят - друзья, коллеги, знакомые и не очень люди.

А "прозябать" для меня сейчас - это, находиться рядом с активно употребляющим зависимым.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Александра-Н
Цитата (Xiao Mao @ 1.08.2012 - 01:40 )
Александра-Н
У меня детей нет. С, мужем на данный момент, не живём вместе больше полутора лет. И ничего, как-то не прозябаю. Наоборот, стала гораздо лучше себя чувствовать. И выглядеть лучше тоже, мне об этом все говорят - друзья, коллеги, знакомые и не очень люди.

А "прозябать" для меня сейчас - это, находиться рядом с активно употребляющим зависимым.

Так как я иду по кругу,второй раз оказалась рядом с зависимым,я поняла,что Господь дает мне ту же ситуацию,только в еще более тяжелой форме.С первым мужем,у которого оказалась зависимость, я рассталась спокойно. Тоже чувствовала себя лучше. Но природа не терпит пустоты. Все,что происходит с нами -это наше задание от Господа. Выполнишь задание - и повторно его уже не будет. А не выполнишь,получишь еще раз,но более тяжелое. Поэтому я не бегу,хотя иногда очень хочется,а стараюсь смотреть проблемам в глаза.Возможно,мы проживем с мужем до конца наших дней или же расстанемся в какой-то момент,но сейчас Господь дает мне то,что дает,и я ищу ответы на встающие передо мной вопросы.Как сохранить и преобразить себя в данных,предлагаемых мне Господом,обстоятельствах.
лали
Хочу наспиать вам по поводу вашего страха- что если вас не будет рядом, муж сопьется и умрет. Моя мама точно так же думала. В результате - умерла она. А он живет припеваючи , после маминых похорон через месяц уже был с новой женщиной.
Xiao Mao
Александра-Н

Цитата
Поэтому я не бегу,хотя иногда очень хочется,а стараюсь смотреть проблемам в глаза.

А я и не бежала. Я просто как-то резко, в один прекрасный день, вдруг напрочь перестала понимать, зачем мне всё это надо.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Александра-Н
Цитата (Xiao Mao @ 1.08.2012 - 13:37 )
А я и не бежала. Я просто как-то резко, в один прекрасный день, вдруг напрочь перестала понимать, зачем мне всё это надо.

Вот это.пожалуй,самый правильный выход,понять,а оно мне это надо????Только как. Мой младший сын бросил курить,прочитав книгу Алена Карры "Легкий способ бросить курить" и он мне говорил,что никакая сила воли не могла заставить бросить,а книга помогла задать себе вопрос - а оно мне это надо - не надо,и легко бросил. Вот бы такую книгу про созависимость найти.чтобы понять,надо мне это или не надо.....
Xiao Mao
Александра-Н
Цитата
Вот бы такую книгу про созависимость найти.чтобы понять,надо мне это или не надо.....


Нуууу, тут целый вот этот вот форум для этого wink.gif Живой и совершенно бесплатно smile.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Александра-Н
Не знаю,где спросить,как подключиться к скайпгруппе.Муж в запое,можно спокойно слушать,возможно и говорить получится. В какое время эти группы общаются? не подскажете?Пожалуйста!!!!
tanusha
пиши на логин в скайпе natnat248
тебе скинут расписание
еще на сайте форрест гамп есть скайп группы

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Александра-Н
tanusha
Спасибо!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.