[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я новичок
Хрю-хрю
Всем привет, меня зовут Оля, я из Красноярска. мне 30 лет, мой вес 82 кг.
Я в отчаянии. Я постоянно жру как свинья(((

Вообще я из АА, в удивлении, что легко все получается уже почти 9 месяцев. Вижу, что программа работает.

Сейчас столкнулась с тем ,что на первый план вышла проблема с перееданием, только что полпротивня пиццы схомячила((((

В начале, когда бросала алкоголь следовала совету есть сладкое, этим оправдывала то, что килограмами пожирала конфеты и шоколад.

Меня бесит, когда говорят мне, да ты не толстая, просто немножко лишнего веса, тебе это так идет, мы не представляем тебя худую, ты уже не будешь собой.
Я задолбалась уже в этом жире жить, каждый килограм чувствую, замкнутый круг. Я вообще не понимаю как можно похудеть, как можно отказаться. Я пробовала Гербалайф - обожралась сухим коктейлем, ходила на психологическую группу - там все свелось к подсчету калорий, ела суп сельдереевый - со слезами на глазах пять кило ушло. И потом пришло обратно и с собою привело.

Если с алко понятно - не пей первую и все окей, то вообще не есть же нельзя(((

Это ужас, что жрачка переросла в такую проблему. Я как в коконе из жира, как в скафандре, который закрывает от меня мир.
Лань
Хрю-хрю
Моя проблема не еда, а обжорство. Когда я ем, я не обжираюсь. Когда я начинаю использовать еду не по назначению, я обжираюсь. Заедаю стресс, пытаюсь с помощью еды убить время, едой забиваю пустоты в себе и нехватку положительных эмоций.
Моя проблема не лишний вес, а недовольство своим телом. Пока я не люблю себя и свое тело, не умею воспринимать себя такой, какая я есть и веду борьбу с собой, мое тело сопротивляется и наносит мне ответные удары по моему самолюбию. Я неизменно проигрываю. Когда я начинаю прислушиваться к своему телу, к себе и своим желаниям, то тело и сознание с радостью, повизгивая от восторга, помогают мне справиться с проблемой.
Моя проблема не голод, а эйфория, которая наступает с первой потерей нескольких граммов. Появляется предательская легкость и я начинаю кайфовать. Природа дала мне это удивительное ощущение легкости во время голода, чтобы я оторвала жопу от дивана и побежала охотиться за мамонтом или динозавром. А я перестаю думать о питании и снова начинаю кайфовать. Организм видит, что я не одуплила и наносит мне ответный удар - за эйфорией приходит упадок сил и настроения, я впадаю в депрессию и привычно эту депрессию пытаюсь зажрать, сорвавшись при первом же удобном случае.
Еда для меня алкоголь.
Голод для меня - наркотик.
Я бессильна перед тем и этим. Потому я стараюсь просто есть. Выходит не важно, но все и сразу сама понимаешь, где бывает и у кого. А главное, за это вегда дорого приходится платить.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lili M
Хрю-хрю
Если я использую еду как наркотик, то я нетрезва, даже если не употребляю алкоголь.
Вся проблема в том, что можно отказаться от алкоголя совсем, можно отказаться от наркотиков, от игровых автоматов, даже от секса можно отказаться совсем. Но нельзя совсем отказаться от еды.

Если у меня пищевая зависимость, т.е. я использую еду как наркотик, то совет "ПРОСТО ЕШЬ" не работает. Как для алкоголика не работает "просто употребляй умеренно".

Единственный выход в данноЙ ситуации, который я знаю, это: план питания, собрания анонимного сообщества и 12 шагов. Иного выхода нет.

Хочешь пообщаться конкретней, пиши мне gunna999(соба)rambler(точка)ru
Aленька
Привет, Оля. Мне тоже 30. Тоже не пью. Но ем sad.gif Собираюсь завязать с этим (ну то есть есть 3 раза в день, а не постоянно) и работать по шагам.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lili M
Велкам на скайп-группу Анонимных Пищевых Зависимых http://forumaa.net/index.php?showtopic=3766
Здесь расположена полная версия этой страницы.