[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу поделится...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
submir
Цитата
И почему-то у меня странное впечатление, что я отвечаю человеку употребившему? Если ты, Sergo, залился, ко мне не обращайся. Не отвечу.

Не у тебя одной.
Sergo
) хорошо, что впечатление, а не кажется и мерещится.
drumlinks
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Блин, красиво.... rolleyes.gif
drumlinks
Мне надо 4-ый шаг, еще ребята тут на форуме плавают с ним же. Может, что посоветуешь? Ранав говорил, что ему тоже надо, а на группах у них годастых-срОкастых нет, кто бы наставничал. Давай идею! У тебя с месяц назад была мысль про малую группу - ну и? Ты бы смог нам тут давать пинки делать это, делать то? Или как это происходит? Я в растерянности и прям в желании написать все по правильному. А то у меня на листочках, жа в тетрадочках так-сяк вразнобой с пятого на десятое... unsure.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана

Да, я бы тоже хотела, тут, если можно это, с малой группой. Хотя, какой мне сейчас 4-й Шаг? После пьянки-то очередной. Может быть, я бы почитала просто, что вы там делаете, если она организуется, малая группа, или не пустят меня читать-изучать?

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Ёжик трезвый
НИ ЗА ЧТО! Ты есть созовский шпиён!!! Сначала все наши самые страшные тайны вызнаешь, страхи прочитаешь, а потом напишешь, что у нас мозги от синьки усохли и не восстановятся больше...А я потом буду каждое утро на себя в зеркале пристально смотреть - видны ли признаки кретинизма или как? biggrin.gif И рефлексовать.... biggrin.gif
А шаги и пьянка - это совместимые вещи...Вначале.
4-ый вообще - пожизненный...и Страсбург не поможет...У меня вон 3-ий - ох, скажем, ооох...я перепоручаю, по типу - "Сделай так, как мне лучше, а лучше мне вот так, я точно знаю!" biggrin.gif
Своеволие, блин...
Первый и второй - конкретно сделала. Третий - я стараюсь...4 - уже понакалякала и прогоняла много, систематизировать надо и с кем-то обсудить.
И маму мне надо понаписать, вот ведь, блин, не отпускает обиды на нее. Как где вижу детей ненужных-нелюбимых - переношу на себя и маму...Умом понимаю, а душой принять не могу...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Здравствуйте всем Форумчанам!!!

Я помню такую идею, с малой группой! Очень интересно!!!

Где мудрый Друмлинкс?
Привет Сима! Как твои дела?
liza
Привет всем!я тут тоже надумала хандрить и грустить.такое ощущение,что энергия закончилась,надоееело все,до жути.несколько дней не могла в себя прийти.Слава ВС-трезвая и неупотребившая!всех обнимаю,у меня опять настроение в норме,нельзя останавливаться и допускать таких состояний,но как их избежать.все знаю,все помню,но на момент хандры-не хочу ничего делать по программе,даже кажется ненавижу все это.

_____________
user posted image
Дима Н
Привет всем! Делюсь...
выезжая из поселка (еду на собрание группы) вижу навстречу мой приятель едет с которым мы в течении нескольких лет злоупотребляли. И вспомнилась одна встреча с ним где он задал мне вопрос - таки что, ты собираешься всю жизнь ходить на группы А.А.? Я сказал как Бог даст. Так вот, провернув все это в голове за доли сек. я испытал чувство радости, что Господь познакомил меня с удивительными людьми, членами сообщества А.А., что у меня есть место куда я могу приехать и в горести и в радости. Ведь по вечерам я не иду в кабак, а иду к Вам. Иду за тем, за что боролся, правда безуспешно, в течении многих лет, за трезвостью.
Сегодняшняя группа была удивительная. По дороге домой в свете фар увидел первый снег, а я в машине, мне тепло и комфортно. Опять приятные чувства охватили меня. Дома ждут сын и жена.
Весь день такой, полон красок. Сегодня я трезвый и счастливый.
Спасибо что прочитали.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Ёжик трезвый
nikolavniipp

А тебе - спасибо, что поделился! Жизнеутверждающе. Важно для меня сейчас. rolleyes.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
nikolavniipp
Спасибо за теплые слова в адрес АА и АА-шек. А мы сегодня с соседкой пиписьками мерялись. Она никак не допрет, что я не закрылась в себе, а на группу хожу к СВОИМ!!! Секта и мы зомби, а алкоголизм - добровольное безумие. смотрит по телеку свякую чушь, а потом ко мне пристает общаться - в программе "Пусть говорят" - это сказали, то показали. Отвечаю - *издеть - не мешки ворочать! Должны заниматься всем специалисты, а не *издуны-собеседники. Мне не интересно! Она сразу - вот из-за таких равнодушных и .....короче, апокалипсис не за горами. АА - преступники. biggrin.gif
А я слов не найду нужных. Отвечаю, что мне важно, что у нас новичок Бенито пятую неделю не пьет, к нему дети тянутся, он чувствует, что возвращается в семью, где его ждут - и в этом позитиве есть моя частичка дела. Что Массимо через два месяца будет праздновать год, а я помню его первый приход (и точно ПРИХОД - он офуел от того, КАК его приняли) на группу - и в его трезвости есть моя частичка дел.
Может еще что посоветуете? Как убедить? Или ну ее нафиг - пусть живет свою жизнь? Главное, я к ней не лезу! Она сама постоянно пристает. Говорит, что по генетеке могла б спиться сама давно, если б не дети (у нее муж был летчик, разбился), которых растила одна. Т.е. она не пьет на силе разума. Ребят, т.к. я дама хронически одинокая, мне не понятно, как себя вести. Кроме шуток. Засада такая. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Всем добрый день!
витасана, ведь это про мою соседку история. Ну, для меня здесь все просто, если в разговоре с ней начинаю чувствовать напряг, если в ответ на мои слова слышу - да ладно, не может быть, ерунда и т.д. и т.п., то выход один, прекратить общение. Пусть человек остается со своими убеждениями, на мой взгляд с заблуждениями. Я никому ничего не собираюсь доказывать. А соседке говорю - я тебя услышал, спасибо на добром слове, пока. И мне все-равно что она обо мне подумает.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
drumlinks
Цитата (витасана @ 23.10.2012 - 22:48 )
А мы сегодня с соседкой пиписьками мерялись.

Анонимные то завсегда подлиннее и потолще будут!

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
drumlinks
ДА? Вот ты меня заинтриговал....Чё ж я от них шарахаюсь? Ведь от добра добра не ищут? Так, где у нас ближайшая группа? Сегодня в соседнем городе!!!!! laugh.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
павел 25
Всем привет, вчера встречался со своим бывшим шефом, мы с ним хорошие друзья (или собутыльники, пока незнаю) ему 51, пьет всю жизнь, последние 5 лет пьет каждые день 1-2 литра водки или коньяка и прекрасно работает (говорит: меня хорошо сделали)!
невиделись 5 месяцев, за это время он сильно поправился, лицо как у помидора и течет пот по лицу,
спит ночью 2 через 2 часа - алкогольный невроз, курит крепкие сигареты, каждые 20 минут и пьет также, совсем перестал себя контролировать, у него 2 брака и дочь.
но самое страшное говорит, что ему уже никто не поможет, такое ощущение что крест на себе поставил.
он чуть ли мне не как старший брат, человек большой( в прямом смысле) и добрый, как достучатся до него!
Понимаю, что я сам нахожусь в зоне риска, всего 1 год 5 мес. трезв!
кстати общение здесь очень помогает!
Здесь расположена полная версия этой страницы.