[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Личный дневник абстинента
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Lu
Цитата (Aленька @ 13.09.2012 - 17:52 )
Почему мне не понравилась идея КШ - это про подавлять свои чувства вместо того, чтобы дать им исцеление.

Откуда такое мнение?
Мне оченЬ жалЬ, что оно у тебя сложилосЬ. sad.gif
Ты знакома с ее книгами?

У нее именно об исцелении души.
Aленька
Цитата (Lu @ 14.09.2012 - 00:52 )
Откуда такое мнение?
я сделала такой вывод из того, что вместо углеводного успокоения ума, как я привыкла, предлагается белковое его успокоение, а также при помощи приятного ощущения наполненности желудка.
Эйфория от углеводов помогала мне не чувствовать чувства. С ПП ничего не изменилось, мои чувства оставались подавлены.
И вот сейчас - они тут. Это нормальные и естественные чувства относительно того, что я пережила в детстве. Да, они интенсивные. Но это мои чувства и они соответствуют ситуации.
Когда я ем по плану КШ (или близко к тому, только порции меньше) - их нет.




_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lu
Аленька, я понимаю что ты не следуешь плану КШ и поэтому позволь мне обьяснить как я вижу как план работает.
В КШ плане речь идет не о белковом успокоении, а о сбалансированном сочетании белков и углеводов.
Завтрак/обед/ужин : баланс 110гр белка - 1ст круп/крахмалов(углевод)
Завтрак/метаболик(перекус): баланс 1 ст молочного или пол порции белка (белок) - 170гр фрукт(углевод)
овощи свежие и готовые - витамины, клетчатка , объем

Т.е. речь не идет о "белковом успокоении", а о пищевой "трезвости".

Еще один момент. Я хожу в ОА и понимаю, что у нас могут быть разные пищевые триггеры и реакции на различные продукты могут отличаться.
У меня есть замечательная возможность видеть многих выздоравливающих людей, ходить на несколько живых групп.
Наблюдая за людьми и близко общаясь с ними, я вижу, что у тех, кто придерживается плана питания "от кого-то"( чаще всего это диетолог) выздоровление идет гораздо лучше (если они конечно работают по шагам). И мне кажется это от того, что на трезвую голову шаги делаются гораздо лучше.
Я видела планы нескольких диетологов и в смысле белково/углеводного баланса они не намного отличаются от КШ.

Я не агитирую за то, чтоб все сидели на КШ, но я считаю, что баланс нас может оградить от срывов , а дисбаланс является триггером.
Aленька
Привет все.
Отчёт по питанию считаю не совсем корректным писать сюда. На собраниях мы говорим, что не смакуем наше употребление.
Я веду дневник питания. Отмечаю туда всё съеденное за день. При этом ни в чём себе не отказываю. Также коплю на посещение диетолога, которому принесу весь этот отчёт.

Мне немного неуютно. Хочется принятия. Признания права на мой собственный путь, даже если и ошибочный.

Моя проблема всё ещё в фокусе и под пристальным вниманием, и я с вами. Буду отписываться время от времени - как продвигаются дела.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
kisточка
Аленька,привет! Я каждый день к тебе сюда заглядываю. Обнимаю! smile.gif
Aленька
vs Кей Шеппард:
Цитата
Кто такой Дуглас Грэм (Dr. Douglas Graham):

Доктор Дуглас Грэм (Dr. Douglas Graham), США, всю свою жизнь занимается спортом и уже 27 лет - сыроедением, является экспертом по подготовке атлетов мирового класса и тренером, работает по всему миру.

Он профессионально работал почти со всеми ведущими спортсменами, а также представителями шоубизнеса, включая таких знаменитостей как «теннисная» звезда Мартина Навратилова; профессиональный игрок баскетбола, член НБА Ронни Грэндисон; Дуг Дикинсон, спринтер олимпийских игр; профессиональная футболистка Келли Витерс; Кеннет Г. Виллимс - чемпион по бодибилдингу и актриса Деми Мур.

Доктор Грэм является автором многих книг по сыроедению и здоровью, из-под его пера выпущены такие книги как: «Гид по рецептам высокоэнергетического рациона», «Питание и атлетическая производительность», «Недостаток зерна», «Предупреждение спортивных травм» и «Диета 80/10/10».

Грэм известен как один из основателей современного сыроедческого движения, выступает как лектор, его презентации проходили всех крупных сыроедческих мероприятиях по всему миру в течение последних восьми лет.

Доктор Грэм состоит в совете управляющих Международной ассоциации профессиональных сторонников природы и совета директоров Американского общества натуральной гигиены. Он – основатель и президент (третий срок) Международной организации природной гигиены и здорового образа жизни, входит в команду советников Голоса за жизнеспособное будущее, фильмов о светлом образе жизни, Вегетарианского союза Северной Америки и Международной организации защиты Земли и выступает в качестве эксперта по питанию для журналов Exercise, For Men Only.


_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lu
Он работает с 12шаговыми программами?
с зависимыми?
Aленька
Пока нет, но думаю это возможно. У него есть план питания, на английском, правда, план. Также в его книге описывается природа зависимости. Иначе чем у КШ.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lu
интересно. А какое его описание природы зависимости?
Aленька
Когда поджелудочная железа перенапряжена или истощена и ее функции ослаблены, в качестве резервного механизма используются надпочечники, вырабатывающие гормон адреналин, который стимулирует поджелудочную железу и тем самым повышает выработку инсулина. При повышенной концентрации жиров в крови «нормальной» деятельности поджелудочной железы оказывается недостаточно для выведения из крови сахара. В конечном счете, если долгое время сидеть на жирной диете, поджелудочная железа перестает справляться с выработкой количества инсулина, достаточного для поддержания нормального уровня сахара в крови. Вместо нормальных плавных колебаний уровня сахара в крови мы начинаем испытывать все более резкие его скачки и падения. Уровень сахара в крови становится нестабильным вследствие злоупотребления жирной пищей.
Это приводит к ситуации, когда практически всякий раз во время еды мы зависим от вспомогательных функций надпочечников, заставляя их (и поджелудочную железу) работать на износ. Ведь подобное «сотрудничество» этих двух органов было задумано природой для «аварийных», экстренных случаев — как реакция на угрожающие жизни обстоятельства, — и в нормальных условиях естественного существования в нем редко возникала бы необходимость.
Однако, уровень стресса, которому подвергается современный житель мегаполиса, превосходит предопределенную природой норму. Все мы — адреналиновые наркоманы! Мы зависим от адреналиновой стимуляции, и вся окружающая нас жизнь устроена таким образом, чтобы способствовать выработке адреналина (СМИ, индустрия развлечений, гастрономические изыски и т. д.). Подобный образ жизни ведет к такой нагрузке на надпочечники, что они в конце концов просто начинают сдавать.
Симптомы серьезного сбоя в работе надпочечиков и называют «синдромом хронической усталости». Причем исходной причиной опять-таки являются не сладкие фрукты, а злоупотребление жирной пищей.

------------------------------

http://ecoways.ru/ru/rss/knigi/Douglas_gra...orovogo_pitania


_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lu
АленЬка, я честно говоря не вижу никаких противоречий с KШ
Она тоже говорит об опасности жирной пищи и вне ее плана.

То описание, которое ты привела оченЬ хорошо описывает как работает триггер жирной пищи.
КШ ни в коем случае не говорит, что сладкие фрукты являются причиной зависимости.
ДоказателЬство тому - фрукты в плане (исключая некоторые).

Она уточняет, что хорошо балансироватЬ углеводы , которые находятся в фруктах, молочным или белком.

КШ все время повторяет, что нет запрещеных продуктов. То что мы едим - ето наш выбор.
Aленька
Цитата (Lu @ 25.10.2012 - 17:52 )
Она уточняет, что хорошо балансироватЬ углеводы , которые находятся в фруктах, молочным или белком.

В КШ по моему убеждению избыток белка (о вреде избыточного белка говорит не только Дуглас Грэм).

Меня не устраивает то, что КШ была высказана невозможность сочетать вегетарианство с работой по программе. Я категорически не согласна с этим. Именно в этом разница между планами.

Моё имхо что даёт КШ - большое количество белка и крахмалов помогают направить энергию организма от головы к желудку. Это очень хорошо на начальном этапе работы по программе, когда мы не в состоянии справиться с потоком мыслей.
После прохождения круга 12 шагов вполне реально перейти на более лёгкую диету, а не приговаривать себя на всю жизнь к КШ.

Кстати говоря, перешла на план Дугласа Грэма. Нашла единомышленников и поддержку. Просила ВС об этом - и вот.





Спустя 2 минуты, 24 секунды Aленька написал(а):
Вот информация о таком стиле питания: http://www.lovesurfing.ru/intervyu-s-dzheriko-sanfayyer.html

(да, кстати говоря, хоть он и говорит об отсутствии правил для этого вида питания, правила всё же есть, с определёнными видами заболеваний нужно делать это очень постепенно и под наблюдением врача)

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lu
я рада, что ты нашла то, что тебе подошло.

белков у КШ не болЬше, чем дает обычный диетолог ( у меня опыт толЬко с американсkими)
Она рекомендует хотя бы одну порцию в денЬ животного белка.

ОпятЬ же повторю , что следоватЬ ее плану ето МОЙ выбор. Никто мeня не "приговаривает", так же как и тебя никто не "приговаривает" следоватЬ твоему плану.

И слава Б-гу у нас в программе естЬ волжебное "толЬко сегодня". Понятие "на всю жизнЬ" плохо совмещается с моей болезнЬю.
NativeSpace
Всем привет!
Сайт межрегиональной интергруппы АО "Родное Пространство":
www.forumao.ru
форум, расписание групп, скайп-группа, Lifeline Weekly...
Добро пожаловать ДОМОЙ!
visota2000
Цитата (Aленька @ 27.10.2012 - 12:56 )
Цитата (Lu @ 25.10.2012 - 17:52 )
Она уточняет, что хорошо балансироватЬ углеводы , которые находятся в фруктах, молочным или белком.

В КШ по моему убеждению избыток белка (о вреде избыточного белка говорит не только Дуглас Грэм).

Меня не устраивает то, что КШ была высказана невозможность сочетать вегетарианство с работой по программе. Я категорически не согласна с этим. Именно в этом разница между планами.

Кстати говоря, перешла на план Дугласа Грэма. Нашла единомышленников и поддержку. Просила ВС об этом - и вот.


Привет! Хелп плиз! Я новичок в Анонимных Обжорах. Ищу план питания для веганов/вегетарианцев/сыроедов. Не хочу животный белок употреблять, но к молочке (творог, кефир, молоко, сыр и т.п.) нормально отношусь. Если есть возможность, поделитесь планом питания пожалуйста!
Здесь расположена полная версия этой страницы.