[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Личный дневник абстинента
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Aленька
Lu wub.gif

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Aленька
18/08 (4-й день, линеечка опаздывает на 1 день, у меня 3 полных дня, а она пишет 2 - на заметку)

Завтрак
170 г. арбуза (ох, когда я теперь его доем biggrin.gif обычно за день поларбуза съедала, приятный опыт - есть арбуз ножом и вилкой)
2 яйца
150 г. овсяной каши на воде (невкууусно dry.gif )
100 г. простокваши

Обед
200 г. стручковой фасоли
200 г. помидор
200 мл молока

Ужин:
170 г. грейпа
200 г. чечевицы

Перед сном
100 г. кефира

Сегодня в группе переписки видела очень ободривший меня слоган - он указывал на способ победы над страхами - смотреть в лицо проблемам, это девиз программы.
Я смотрю им в лицо. Вчера был день икс, когда мне хотелось капризничать, надоело решать проблемы. Я постепенно обретаю смирение в том, чтобы двигаться по жизни от проблемы к проблеме, называя их "задачи". Мир таков и я могу жить в таком мире счастливо.
Зато - огромный плюс - неразрешенных и нависших проблем значительно поубавилось всего за несколько дней.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Aленька
19/08

Завтрак
было запланировано
170 г. арбуза
200 г. гречи
200 г. творога

во время трапезы я поняла, что такой объём мне не съесть и сверилась с планом.
Так и есть, с творогом переборщила.

факт:
170 г. арбуза
170 г. гречи
125 г. творога

больше не влезло. Ошиблась с процентовкой творога, купила 5%

Обед
200 г. помидор
200 г. чечевицы
200 г. кефира

Ужин
170 г. грейпа
200 г. грибы + огурцы

Перед сном - кефир

Состояние сегодня - потяжелее. Перед сном вчера какая-то нервозность, недовольство были.
Стала мёрзнуть....
Сегодня с утра болели зубы, поднывают периодически. То есть корни - они ноют, когда я замерзаю.
Настроение не очень. А ещё есть ожидание чего-то феерического от жизни. Вот - я бросила вредную привычку - и должна непрерывная эйфория наступить.
Ощущения во многом действительно приятные, но духовная болезнь еще ощущается. А мне хочется, чтобы я "вдруг" выздоровела.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Aленька
Мой вес 61 кг. при росте 178, взвешивалась вчера.

20/08

Завтрак
170 г. арбуз
200 г. пшёнки
2 яйца
200 г. кефира
1 ч.л. р. масла

Обед
200 г. помидор
200 г. фасоли
200 г. кефиа
1 ч.л. р. масла

Ужин
170 г. яблока
200 г. пшенки

Перед сном 100 г. кефира

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Гость_kisточка
Аленька,привет!
Спасибо тебе за такой решительный Шаг,как ведение дневника . Лично для меня основной причиной для срыва является отсутствие четкого плана действий на день,скука,растерянность от того-что не знаю чем заняться,одиночество душевное,неприкаянность . Мое здравомыслие по отношению к еде на сегодняшний день отмеряется часами...Приняла решение соблюдать План Питания по КШ,потому что ориентируясь на собственную интуицию и имеющиеся в холодильнике продукты соблюдать воздержание не получается. Надеюсь,что и составление рациона на день,и предъявление его здесь,на сайте,в отдельной "своей" теме-с помощью Высшей Силы и всех вас-удержит меня от незапланированного куска.Я очень нуждаюсь в поддержке.
Aленька
Гость_kisточка, привет. Я очень рада буду твоей компании по соседству, буду заглядывать к тебе.
Цитата (Гость_kisточка @ 20.08.2012 - 16:15 )
Лично для меня основной причиной для срыва является отсутствие четкого плана действий на день,скука,растерянность от того-что не знаю чем заняться,одиночество душевное,неприкаянность

а у меня сначала появился план дня, а потом появилось желание и готовность разобраться с едой.
Могу поделиться своим ноу-хау по плану дня. Много времени занимает у меня работа по программе, у меня ж не одна программа.

Вот какой у меня план дня стандартный. Ну он не сразу, конечно сложился, пришлось повыбрасывать много лишнего, потому что у меня склонность преувеличивать свои скоростные способности. Мои будни однообразны, но не скучны - интересными их делает присутствие Высшей Силы.

6-00 подъем, кормлю кошек и съедаю фрукт (свежее я ем за полчаса - 40 минут до приготовленного, но это мой бзик, я наслушалась про энзимы).
Потом я читаю 3 ежедневника - 2 Ал-аноновских и М. Битти (есть ещё ежедневник обжор, но руки не дошли до него ещё у меня) - я читаю и выписываю в специальный блокнот понравивжиеся мысли, выжимку.
(кстати, сейчас увидела, что я ошибаюсь по поводу времени по фрукту, поэтому правлю по ходу)
6-30 завтрак (готовлю всё с вечера)
6-45 - 7-45 - написание Утренних Страниц - техника взята из книги "Путь Художника" Дж Кэмерон, мне она очень помогает - 3 страницы A4 просто поток сознания - пишу всё что приходит в голову.
7-45 - 8-10 мою голову, одеваюсь, собираюсь и выхожу на работу.
На работе до начала дня у меня есть 20 минут.
Я их использую "в дело" (+ часть обеденного перерыва) - я прописываю 10 шаг (беру то, что пугает, страшит меня - если нет по текущему - то среди списка задач, которые мне нужно выполнить - я беру следующую по списку и прописываю - что тормозит меня от её выполнения)
!5-20 прихожу с работы, тут в зависимости от дня у меня сон/отдых до 16-00 - 16-45
В 16-00 бывает работа с подспонсорными в др. программе
В 16-45 - 17-00 фрукт (это ужин у меня. Диета моя - индивидуальная, не Шепард, только похожа на неё, я не агитирую, просто я пока экспериментирую, хочу посмотреть - как поведёт себя вес и состояние)
в промежутке я готовлю, прибираюсь дома, вместе с ужином это занимает у меня время до 18-00 примерно.
С 18-00 - 19-00 я могу погулять, поделать что-нибудь, творить, сидеть в интернете, общаться с мужем, гладить кошек.
С 19-00 до 20-00 планы - план расходов, план питания и план задач - я корректирую, сверяюсь, вношу и т.д. + 2 часть 10 шага: "Что интересного произошло у меня за сегодня, чему я научилась?" (очень полезная практика, азвивает наблюдательность) "Что хорошего произошло у меня сегодня?"
20-00 Если у нашей семьи есть желание мы смотрим совместно фильмы и мультики, если нет - я делаю что-то из списка задач моего, что уже прописано и не вызывает нежелания и отвращения.
21-00 - читаю на ночь сыну
21-30 - я в кроватке

Времени очень не хватает, хотя с внесением порядка в еду его очень увеличилось.
А по поводу того времени, когда мне скучалось - выбраться из этого мне ОЧЕНЬ помогло служение. Если будет интересно - могу дать ссылку на моё спикерское по служению.
Любое, даже маленькое - в группе переписки, или создание группы в своём городе, или дополнительную скайп-группу - это очень достойное дело, на мой взгляд - самое достойное из возможных, а главное дары этого - бесценны.

Гость_kisточка, прими мою поддержку user posted image



Спустя 6 минут, 9 секунд Aленька написал(а):
Вот и 6-й день заканчивается. Спасибо моей Высшей Силе - я сегодня свободна от переедания.
План на завтра, 21/08 такой:

Завтрак:
170 г. яблока
200 г. пшёнки
226 г. тофу
200 мл молока

Обед
200 г. помидор
200 г. свеклы
200 г. молока

Ужин
Чечевица, возможно, замочу с утра и отварю)
Грейпфрут, возможно
(ещё не купила фрукт)

Перед сном - кефир



Спустя 2 минуты, 32 секунды Aленька написал(а):
У меня бывает, что мысли о еде приходят раньше положенного времени. Это значит для меня, что я обеспокоена чем-то, мне тревожно, страшно или не нравится что-то.
В лёгких случаях мне помогает дневник чувств и прописывание страхов по образцу 4 шага,
в тяжелых - молитва и поиск помощи и поддержки у анонимных друзей в скапе

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lu
Цитата (Aленька @ 19.08.2012 - 17:02 )
19/08

Состояние сегодня - потяжелее. Перед сном вчера какая-то нервозность, недовольство были.
Стала мёрзнуть....
Сегодня с утра болели зубы, поднывают периодически. То есть корни - они ноют, когда я замерзаю.
Настроение не очень. А ещё есть ожидание чего-то феерического от жизни. Вот - я бросила вредную привычку - и должна непрерывная эйфория наступить.
Ощущения во многом действительно приятные, но духовная болезнь еще ощущается. А мне хочется, чтобы я "вдруг" выздоровела.



когда я мерзну мне помогает суп.
Чечевичный - один из моих любимых.
иногда я просто отвариваю чечевицу (по КШ 1ст) и добавляю туда томатный сок (проверяю чтоб без сахара ) (по КШ 1ст как готовые овощи)
добавляю разные специи.

когда ко мне пришло наконец то осознание , что я никогда не избавлюсь от моей болезни , то это стало , как ни странно, одним из основных подарков программы.

В начале моего пути, когда я постоянно срывалась , мне все время казалось , что я должна быть вознаграждена за свои абстиненцию.
ОК, я уже неделю как абстинентна, что мне за это положено?
Но моя болезнь всегда выбирала вознаграждене в виде еды.
Когда я выздоравливаю, то сама абстиненция - награда.
Она охраняет меня от безумия переедания.
Она дает мне возможность работать над шагами, которые в свою очередь дают мне возможность выздоравливать и быть в постоянной связи с моей ВС.
Aленька
Цитата (Lu @ 20.08.2012 - 22:13 )
иногда я просто отвариваю чечевицу (по КШ 1ст) и добавляю туда томатный сок (проверяю чтоб без сахара )

как вкусно rolleyes.gif надо попробовать
а томатный сок относится к чему? к овощам?
Lu, может ты ещё какие вкусные рецепты знаешь?


Цитата (Lu @ 20.08.2012 - 22:13 )
Когда я выздоравливаю, то сама абстиненция - награда.

это так. Я ощущаю ясность, какой никогда не чувствовала, у меня появилось время жить

Цитата (Lu @ 20.08.2012 - 22:13 )
когда ко мне пришло наконец то осознание , что я никогда не избавлюсь от моей болезни

это я тоже осознаю. Только есть еще некоторый страх, что вдруг вот случится что-то такое ... прям из ряда вон, что мне покажется бессмысленным план.
Ну... у меня так было с сигаретами. И я обнаружила - что нет, "чуть-чуть покурить" не бывает, второй раз бросать было также трудно как и в первый.
Так что, как гласит американский слоган NO MATTER WHAT, что означает "что бы ни случилось".

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
kisточка
Аленька,привет! Спасибо огромное за поддержку,за твой план дня,многое отозвалось.У нас в городе есть группы АО,вчера как раз очередное Собрание было.Буду рада получить ссылку на твое спикерское! И всем -добро пожаловать ко мне в дневничок!
Aленька
Неделя прошла. Поздравляю себя, я молодец!

Но начались трудности. Теперь уже не только "малина". Не радует ничего. Ежедневно ко мне приходит осознание бессилия, и служение, и всё здорово. Но я, кажется ещё страдаю по старым "ухарским" временам, по тому возбуждению и неуправляемости, которое присутствовало в моей жизни, по той детской абсолютной безответственности.
Всю жизнь слово "план" было для меня ругательным. Теперь я планирую время, еду, деньги... И делаю это с удовольствием, но... что-то во мне ещё очень сопротивляется.
Не могу понять - что же делает меня несчастной?
Кажется, Второй Шаг у меня хромает sad.gif ВСка, кажется мне, желает мне своего добра, как когда-то делала моя мама. А моего добра не дает.
Но это не так. Всему своё время. Не было такого, чтобы ВС не отозвалась на мои потребности.
А мои потребности сейчас - насыщенная жизнь, тренировки по акробатике, паркуру, айкидо....
Ощущаю себя жертвой, мне кажется что здоровье моё совсем плохое, у меня полная неуправляемость по здоровью. Сейчас она живёт в этой области у меня: зубы, позвоночник, шейно-воротниковая зона, ступни. Много лет не делала никаких анализовв, боюсь и не люблю врачей. Но я хочу жить, и хочу жить хорошо. Я бессильна перед своим неуправляемым поведением и установками в здоровье, научи, покажи...

Признаюсь, что 2 дня подряд уменьшала порции. Пофигизм какой-то, типа, я тороплюсь. А вчера я очень хотела встретиться с подругой и из-за этого перенесла обед на целый час вперёд.
Это плохие признаки. ВС, не дай мне скатиться.
Порции уменьшала потому что во-первых торопилась, в другой раз - оказалось, что фасоль у меня не проварилась и я очень мало смогла её съесть, вчера не успела купить молока, потому что торопилась.
Общий признак - выздоровление перестало главным быть для меня.
ВС... Помоги вернуть здравомыслие.

План на сегодня 22/08, 8-й день

Завтрак
170 г. персика
170 г. гречи
2 яйца
200 г. кефира

обед
200 г. помидоров и огурцов
200 г. чечевицы
200 г. кефира

ужин
170 г. грейпа
200 г. свеклы


перед сном 200 г. кефира





Спустя 1 минуту, 49 секунд Aленька написал(а):
Спикерское: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=3000

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
kisточка
Аленька,привет! Поймала себя на чувстве зависти к тебе:айкидо,паркур...А мне двигаться не хочется.На одной из последних психотерапевтических групп слепила себя из пластилина ,а ноги не оформила.Сказали,что это явный признак нежелания идти и что-то делать.Рекомендовано 45 минут в день физических упражнений,всё,на что меня хватает-это пару раз в неделю обруч покрутить минут по 20.Работа рядом с домом,образ жизни работа-дом-иногда собрания анонимных...К чему это я?А сразу возникает желание уменьшить порцию,рекомендованную КШ,типа-я же не веду активный образ жизни,дозвольте сократить! Своеволие моё...Прошу у ВС здравомыслия для тебя и для меня.
Aленька
kisточка, привет
Цитата (kisточка @ 22.08.2012 - 10:09 )
на чувстве зависти к тебе:айкидо,паркур..

я вот тоже пока только завидую тем, кто этим занимается. Помнится я не раз начинала заниматься, и всё время что-то мешает. В последний раз ходила на занятия по акробатике и ушла оттуда совсем, когда мне предложили сделать какой-то приём "через страх", ушла с контактной импровизации, потому что мне говорили "Ты чо?? Ну ты чо? Боишься падения? Да все боятся, но не до такой же степени", перестала бегать по утрам, потому что болят ноги. Это полная жэ и какой-то заколдованный круг sad.gif
Ищу сейчас телесную терапию или врача-остеопата, всё так дорого... Пока всё глухо и безнадёжно, поэтому злюсь.
Обрела возможность общаться я пока ещё недавно и сейчас у меня каждый раз перед общением с трудными людьми страхи - а вдруг не получится удержать границы, а вдруг...
Сегодня прописывала второй шаг - образ моей ВС.
Моя ВС она дарит мне "дно" как бесценный дар, и сопровождает туда и в обратную сторону. Даже если я в упор не могу увидеть своих ошибок. Я достойная, и даже на дне. Даже ещё более достойная, когда там. Просто мне нужно расслабиться и довериться.
Уже немного полегче сегодня.
Хотя днём воровала рабочее время, сидя в интернете, чувствовала вину, и ничё не могла поделать.
Это признак тяги - по всем зависимостям.
Цитата (kisточка @ 22.08.2012 - 10:09 )
Прошу у ВС здравомыслия для тебя и для меня

спасибо wub.gif

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Aленька
План на 23/08, день 9-й

Завтрак
170 г. слив
150 г. остатков тофу и пшенки (100 г. тофу и 50 г. пшена примерно)
200 г. чечевицы
1 ч.л. раст. масла (забываю писать, но я на нём разогреваю)

Обед
200 г. помидор (сезон просто, с огорода, свои)
200 г. перловки (с ужасом думаю, сварила вчера, но пробовать не пробовала, на вид кажется твердовата)
1 ч.л. слив. масла (в обед - в микроволновке, поэтому крупы со сливочным)
100 г. тофу
200 мл молока

Ужин
170 г. Грейп
200 г. гороха

Перед сном 200 г. кефира

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lili M
Цитата (Aленька @ 22.08.2012 - 09:58 )
Всю жизнь слово "план" было для меня ругательным. Теперь я планирую время, еду, деньги... И делаю это с удовольствием, но... что-то во мне ещё очень сопротивляется.
Не могу понять - что же делает меня несчастной?
Кажется, Второй Шаг у меня хромает

Первый.
Первый Шаг, не Второй.
Aленька
Lili M, сколько ты уже в программе? Расскажи о себе. У тебя есть спикерское может тут на сайте. Мне интересне твой опыт. Как начиналась твоя работа по программе? Думаю я многое могла бы почерпнуть из твоего опыта.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.