[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Личный дневник абстинента
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Lu
Цитата (Aленька @ 20.08.2012 - 22:21 )
как вкусно rolleyes.gif надо попробовать
а томатный сок относится к чему? к овощам?
Lu, может ты ещё какие вкусные рецепты знаешь?

Да, томатный сок по КШ как готовые овощи.

насчет рецептов посмотри в важных темах:
- Меню на неделю и идеи рецептов
- План питания из книги Кей Шеппард

из моих любимых винегрет и оливье в КШ пропорциях
Мясо люблю на гриле
Баклажаны
Летний овощной борщ
рыбу в любых видах

На этом этапе жизни не времени готовить свои персонал'ные порции, я делаю много заготовок.
kisточка
Аленька,привет! А ты 10-й шаг по 4-хстолбцовой табличке делаешь?
Aленька
Цитата (kisточка @ 23.08.2012 - 16:15 )
А ты 10-й шаг по 4-хстолбцовой табличке делаешь?

нет
Я пишу ситуации, которые вызвали у меня дискомфорт и задаю себе разные каверзные вопросы.
Но, думаю, в целом не сильно отличается от таблицы, сколько видела вариантов 10 шага - всё очень похоже.
Также пишу позитив за день.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lili M
Цитата (Aленька @ 23.08.2012 - 15:00 )
У тебя есть спикерское может тут на сайте.

Слушай, хорошая идея smile.gif
На выходных, пожалуй, вывешу, если модератор позволит.
Aленька
Привет всем. Я по примеру kisточка тоже решила рассказать мою историю.
До 27 лет о еде не задумывалась и проблем никаких не испытывала. Сие накрыло меня после бросания другой вредной привычки – сигарет. Пришло на смену, так сказать.
Сейчас понимаю – и в годы курения мои пищевые привычки были очень нездоровыми. И разрушенные зубы – показатель истинной картины с моими пищеварительными органами, потому что связь очень непосредственная.
Когда я курила – я практически не ела. Есть и еду ненавидела с детства, с тех времён, когда родители пичкали меня. Я могла полдня спокойно не есть, увлечённая моими делами интересными, у мамы же случалась истерика от этого.
После оставления той вредной привычки, я как-то сразу осознала, что жрать хочеца.
Сразу – на диету. Сходу прям. Диета хорошая была, но до первой «вкусняшки». Стоило съесть одну – и меня понесло. Всё мои любимые «вкусности» - они давали успокоение, умиротворение... Сейчас понимаю – давали примерно то же, что и алкоголь. Только это так легально.
Тогда я забила. А чо – не такая уж я и толстая. Всю жизнь худющая была и все говорили, что мне нужно поправиться – так хоть поправлюсь.
Муж в тот период не работал и пёк пироги. И вообще, он так вкусно готовит. У него в семье очень любят вкусно поесть, и, как и в моей семье, вкусная еда = л ю б о в ь, т.е. мои родители, его родители – они так проявляют любовь.
Я пухленькая стала. На тот момент я уже работала по Шагам в параллельном сообществе, а также с психотерапевтом. Потому решила принимать себя такой, какая есть.
Потом муж неосторожно выразился о моём животе.
Я сказала «Ха! Где наша не пропадала, ща поправим». Я всегда легко сгоняла вес.
На этот раз мой порыв совпал с открытием для себя сыроедения.
Я влюбилась в сыроедение и голодания. Признаюсь честно, я и сейчас не знаю никаких аргументов против этих систем оздоровления. Только... я не смогла ими воспользоваться. Точнее, воспользовалась себе во вред, опыта у меня не было, знания обрывочные.
Сыроедение – срыв и жор – сыроедение – срыв и жор. Спасибо что с голоданий выходила не в обжорство.
Периоды жора становились всё более затяжными. Прерывались тем, что здоровье давало сбои (не буду углубляться в подробности).
Последнее моё «достижение» – и сыроедение стало опасным для меня, я похудела очень сильно, даже подумывала о смерти уже, читала, что есть какой-то порог веса, от которого не возвращаются на этот свет уже. Со страхом смотрела на весы... Порог подошел.
Я изменила диету. Сначала чуть чуть. Эйфория – не то слово. Через несколько дней – жор. Потом – отёки. Шок.
Я искала в диете здоровье, а получила обратный эффект, я его потеряла.
Теперь ни обжорство, ни диета мне недоступны.
И... я со спокойной совестью (не так то было это просто на тот момент – с руганиями, проклятиями, злостью на ВС, на весь мир) сдалась.
Я сказала – «Господи, вот я доуправлялась, всё. Хочешь чтобы я была толстой – буду. Уж какая есть. Хочешь, чтобы я была больной – я вся твоя. Сдаюсь.»
И я отпустила ситуацию на время.
Тем временем я работала по шагам и с психотерапевтом со своей созависимостью.
В качестве отступления скажу, что созависимость является корнем всех зависимостей, это моя основная программа, именно соза и неумение общаться заставляет меня жрать.
И спустя месяцы, ощутив какой-то более или менее устойчивый контакт с ВС, я поняла – пора. Хватит лениться. Легко зажирать свои чувства, страхи - и казаться себе святой. А ты ж поди попробуй в чистоте то же.
Я раньше уже ходила на группы АО, читала литературу. Искала спонсора. Но не нашла. Потому что я вегетарианец, а это редкость. А может – пока не нашла.
Я с осторожностью присматривалась к плану, ходила вокруг да около.
Первые мои мысли были – неее, это совсем не для меня. Это же обжорство, такие порции большие.
Потом я присмотрелась. Мне нужен был план, очень нужен, но... я полностью запуталась в теориях, противоречащих друг другу.
И тогда я с осторожностью взяла некоторые принципы плана, и составила свой. Не вызывающий у меня бурного протеста. И вот – я здесь. Я в руках моей Высшей Силы. Делаю всё, на что я способна на сегодня (Хе, больше в меня просто на лезет, тошнить начинает).


_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Aленька
Сегодня опять форс-мажор.
Перловку я съесть не смогла. Это уже второй раз происходит у меня.
Беру с собой то, что не пробовала.
Стоит то, что вызывает сомнения планировать на ужин или завтрак, но не на обед и не с собой.

Получилось в обед (хорошо, что я добавила порции)
200 г. помидор
100 г. тофу
200 мл. молока

Ужин (сегодня через 4 часа вместо 5, так как обед был недостаточен, и я увеличила порцию)
170 г. грейпфрут
250 г. гороха
100 г. творога

ВС, помоги, дай здравомыслия

Планирую на завтра, 24/08

Завтрак
170 г. яблок
250 г. гороха
2 яйца
250 мл. молока

Обед
250 г. помидор
250 г. пшена
100 г. тофу
250 мл. кефира

Ужин
170 г. грейпфрут
250 г. свекла
100 г. свекла
250 мл. молока

Перед сном 250 г. кефира

Чувствую в себе готовность несколько увеличить порции
Что касается моих убеждений по поводу "протеина" и овощей - пока остаюсь при них.
Господи, храни меня. Если будет на то воля Твоя - дай мне необходимую информацию.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lu
Цитата (Aленька @ 20.08.2012 - 20:20 )
Если будет интересно - могу дать ссылку на моё спикерское по служению.


ОченЬ интересно.
А можно сюда выложитЬ?

Как раз вчера слушала ОА спикера, вернее он вел что-то вроде семинара (Workshop) по БолЬшой Книге АА.
Он сказал , что-то вроде, что от служения не худеешЬ, но в выздоровлении оно несомненно помогает. biggrin.gif

Гость_kisточка
Аленька,я прочитала твою спикерскую по служению,и по обжорству. Сразу такое желание"оторвать от стула задницу и хоть что-то делать". Спасибо!
Aленька
для Lu:

На службе у Высшей Силы

Эта история – о служении. О том, о чем столько мифов и легенд, но очень мало информации.
Я расскажу о своём опыте – как я учусь быть в контакте с моей любящей и заботящейся Высшей Силой, когда беру на себя служение в сообществе.
На сегодня у меня служения в разных сообществах. я расскажу об опыте в целом.

Я начала с небольшого служения, которое позволило мне понять, что я от этого не умру и не перетружусь. Я вела малую группу один раз в восемь недель. Мне понравилось. А еще мне очень понравилось то, что говорили о служении – что это необъяснимое чудо – то как служение способствует выздоровлению, а оно способствует. И каждый раз, сделав что-то для сообщества, я была горда и довольна – ооо, значит что-то там внутри меня исцелилось, моё выздоровление продвигается!

Потом мне захотелось больше этого исцеления. Я присматривалась – «не Боги горшки обжигают» - такие же как я по способностям, без особого опыта в сообществе – люди – справляются. Я наблюдала – оказывается, не нужно быть совершенной в служении. Это не так как на работе – здесь не заругают, не будут отчитывать, здесь снисходительно отнесутся к моим оплошностям, поддержат и посоветуют. Ух ты! Я взяла на себя служение посложнее. Страшно было – это же нужно взять на себя ответственность регулярно посещать группу. Но мне нравилась очень эта группа и я знала, что хочу и буду ходить на нее. И опять же – в сообществе не требуется совершенства, как на работе, можно договориться.

Я поняла, что я хочу делать что-то хорошее для сообщества, регулярно, потому что почувствовала плоды в своей жизни. Это было третье служение, моя личная инициатива, направленная на то, чтобы сделать мое сообщество лучше. И я с радостью продолжаю служить и цели мои очень корыстные, я хочу выздоровления!

Я обнаружила необходимость работать по программе одного из сообществ, которое не развито в России, групп нет вообще. Однако, мне крайне необходимы были инструменты выздоровления этого сообщества. Открытие его существования для меня было чудом, потому что на тот момент такая проблема наиболее сильно волновала меня.
Я нашла кое-какую скудную информацию у тех, кто уже пытался создать такие группы в России и потерпел поражение. Написала всем, кого только можно было найти, дала объявления в разных сообществах – люди пришли на первое собрание. Так началось мое служение, принесшее больше всего опыта, силы и надежды, но и наиболее трудное.
На тот момент у меня уже был хороший опыт работы по 12 шагам и небольшой опыт служения. А еще огромное желание служить и выздоравливать по той программе.

Поначалу энтузиазм был и у меня, и у других членов группы. Мы нашли людей, опытных в этой программе, русскоговорящих. Правда нужно было подождать. Мы ждали, и работали по программе, регулярно ходили на группы.
Потом энтузиазм стал спадать, постепенно всё меньше становилось надежды на этих впередиидущих, так как они не стремились помочь нам вообще.
И группа стала потихоньку редеть. Резко и быстро, когда стало ясно, что наступил тупик – дальше двигаться без опытных сотоварищей… можно было, но очень сложно. Эта группа – она ведь первопроходец в России.
Такие тупики происходили со мной регулярно в этом служении. И вот как происходил о общение с Высшей Силой.

Я отчаиваюсь, опускаю руки. Потом вспоминаю, что это – не моё дело. Это – дело Высшей Силы. Я должна только «мести свою сторону улицы» - делать своё служение качественно и хорошо, а значит – регулярно приходить к началу группы и находить информацию (т.к. я также отвечала и за литературу).
Тут же появлялись шансы, люди, группа снова расцветала.

Служение – это не то, что нужно лично мне – кто угодно может сделать это и без меня, уж кто-нибудь точно это сделает. Но в этом-то и сила! Кому это действительно нужно – это ВС. Я могу полностью расслабиться – где нужно – ВС даст мне нежный пендель – мол, «надо подсуетиться». Так я постепенно обретаю здравомыслие в своём избыточном контроле.

Когда всё идет не так… Настроение у меня обычно падает. И я (про себя) говою ВС: «Агааа, значит тебе это не нужно! Ну лааадно, мне-то даже и лучше, меньше мороки». Ответ приходит незамедлительно – так, что становится очевидно: «Нужно, и даже очень!». Просто ВС ждет от меня каких-то определенных действий. И когда я расслабляюсь – руководство приходит.

Когда я лучше и старательнее делаю служение, перестаю контролировать неконтролируемое – нужна ВС группа или не нужна, не моё это дело – я начинаю в служении видеть ответы на МОИ вопросы.
Например, много людей говорит мне одно и то же, складываются ну очень благоприятные ситуации там, куда я должна направить усилия.

Всё что связано с группами, 12-шаговыми сообществами – наполнено присутствием Высшей Силы. Я на своем опыте прочувствовала это присутствие и слова Второй Традиции: «В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет – любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в каком он может предстать в нашем групповом сознании. Наши лидеры – это лишь облеченные доверием исполнители, они нами не управляют.» Вот почему я так назвала своё спикерское.
Это видишь отчетливо, когда служишь, стараясь соблюдать традиции. Мне пришлось изучить их и они вошли в мою жизнь – это огромный плюс. Традиции – это практически равный по силе Шагам инструмент выздоровления.

Служить – это не сложно. Постоянно приходит руководство любящей и заботливой Высшей Силы – её нужно моё служение, она поддержит всегда.

Я благодарна ВС за это обучение. За возможность постичь суть этого чуда. За ежедневное руководство и присутствие ВС, о котором раньше я не могла и мечтать.

Добавлю рекомендации, слышанные ранее и подтвержденные моим опытом:
- Служение должно быть для начала простым;
- Не рекомендуется брать на себя более трёх служений – это плохо, а не хорошо для выздоовления;
- Служение развивает такое качество как ответственность (если оно слабо развито);
- Служение уменьшает гипреответственность и контроль;
- Служение развивает дисциплинированность;
- Дает чувство нужности, самоуважения, уверенности в себе. Уверенность в том, что всё получится, стоит лишь набраться терпения и веры, обращаться к ВС за помощью, никогда не терять надежды;
- Служение даёт мне уверенность, что у меня что-то получается, и получается не у меня самой, а за руку с Высшей Силой (смирение).
- Служение учит жить. Я применяю то, чему научилась здесь во всех областях жизни и это приносит Очень щедрые плоды;
- Приносит чувство, что день, другой, третий – проходят не зря, что я вношу вклад во что-то действительно важное, в то, что спасло мне жизнь и спасет многим.
И когда я вижу своими глазами – что для ВС это действительно важно, что она ЭТО поддерживает, не дает угаснуть – понимаю – это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНОЕ, не ерунда.
- Когда начинаешь новую группу – группу нужно «высидеть». То есть регулярно ходить на группу, даже в одиночку, делать свое дело, делать 12 шаг, писать объявления, не терять веры. Срок «высиживания» неопределенный, но результат – гарантированный. Это один из ценнейших советов. Когда я «высидела» одну группу – это ни с чем не сравнимый опыт. Это восторг. Это такая вера! Анонимные сестры и братья в огромных и очень хороших группах делились опытом – что и они начинали с «высиживания».
Более того – я хочу сказать – я открыла для себя, что любое дело в жизни, когда начинаешь что-то новое – начинается с «высиживания». И когда вера становится крепкой как камень, когда я знаю – что не отступлю – тогда дело начинает активно развиваться.

Интересно и удивительно – в связи с поднятой темой – то как ВС вдохновила меня на написание этого трактата.
Я искала спикера для своей живой группы, так как никто не хотел приходить на рабочие собрания, брать на себя служения.
Сначала я хотела сделать объявление на другой группе, более опытной. Специально пошла на ту группу. Как раз в тот день там была тема по Традициям, кажется даже второй. Я получила ответы на свои вопросы и когда ведущий несколько раз переспросил - не хочет ли кто сделать объявление - я промолчала. Не потому что боялась, а потому что поняла - МНЕ нужно приложить усилия, чтобы группа жила. Я важна, как член сообщества. Мне нужно только сделать простое действие - а я его еще не сделала - озвучить мои сомнения по поводу такой бедственной ситуации. Пока я этого не сделала - рано предпринимать экстренные меры, да к тому же хитростью заманивать людей на рабочее собрание - слишком много на себя беру.
Потом в другом сообществе, где я тоже служу – та же беда со служениями. Наваждение какое-то. И затем в третьей группе.
Я ищу какую-то информацию по служениям, спрашиваю всех (а сама про себя думаю: «Ну у меня же такой маленький опыт служений – люди вон годами и десятилетиями служат, а у меня только несколько месяцев – чем я могу поделиться…») – со мной как-то мало все делились – мол, это чудо программы, что еще скажешь. Это нужно понять на своем опыте, прочувствовать. Это дар программы. В течение долгого времени, по крупицам приходит мне информация.
Вчера решила поделиться с одной из своих групп – той, на которой чувствую себя безопаснее всего – своими мыслями по поводу служения, коротенько так…. А сегодня – всё это как нахлынуло на меня – сижу, пишу, не могу остановиться – спать охота, а оно всё идет и идет.


_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
kisточка
Аленька,привет!
2 дня назад мы группой ездили в соседний город,проводили семинар на тему "Воздержание". Возвращалась оттуда с мыслью,что ИМ это не надо,отклика не почувствовала. Перечитала сейчас твою спикерскую,поняла,что в первую очередь это надо мне.Эгоистично-и честно.А уж Высшая Сила сама распорядится кому где быть...
Aленька
kisточка user posted image

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lu
Цитата (Aленька @ 23.08.2012 - 20:59 )
для Lu:
На службе у Высшей Силы

Здорово!!!

Спасибо!!!
Aленька
Я не постила план сегодня. Всё сложно у меня. Сегодня утром я встала и ощущение было - не поднять ни руку ни ногу. Позавтракала и опять спать.
Еле-еле как-то прожила сегодняшний день, раздражительная очень.
На группу Ал-анона ходила. Отпустило немного. Но в целом - ооочень трудный день.
Хотелось махнуть на всё рукой...
Я ела всё по своему стандартному плану. Только я в процессе увеличивания порций. Желудок вроде разрабатывается.

Lu, попробовала чечевицу с томатным соком - чуть язык не откусила.

А вообще ремонт делаю в комнате сына. Очень хочется закончить к его приезду с моря, может поэтому и нервная. И пмс вроде ещё тут как тут sad.gif

На утро: 170 г. арбуза
250 г. чечевицы
200 г. пшёнки
250 г. молока (кефира)


Обед
250 г. помидор
250 г. свёклы
100 г. тофу
250 г. кефира



_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
kisточка
Аленька,привет! Ты береги себя,и если хочется спать-значит надо спать! wink.gif Как говорит Анонимная сестра:"Делай,что угодно,только не жри!"
Lu
Цитата (Aленька @ 25.08.2012 - 22:17 )

Lu, попробовала чечевицу с томатным соком - чуть язык не откусила.


Ето в смысле вкусно или нет? unsure.gif

ПМС у меня уже столЬко лет, а каждый раз накрывает неожиданно.
Как мешком из за угла
Здесь расположена полная версия этой страницы.