[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Личный дневник абстинента
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
oksana
Aленька
да, не за что! это мои искренние слова с налетом переживаний по поводу себя. Мне бы такую силу воли! и такое желание!
Aленька, все будет не просто хорошо, а ОТЛИЧНО!
Aленька
oksana, на этот раз это не сила воли. Совершенно. Это Шаги и Высшая Сила. Только благодаря ей, только сегодня - я свободна от переедания.
Силой воли у меня никогда не получалось.

А желание... Я ЖИТЬ хочу! Я столько лет не жила.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
oksana
Aленька
как почувствовать ВС? просто довериться? и ...не очень понимаю
Lu
Цитата (Aленька @ 30.08.2012 - 13:16 )
Девчонки, Lili M, Lu, вы сдаёте план спонсору? Поделитесь опытом, пожалуйста, как это происходит? Что вы делаете если что-то пошло не так? Прокисло, напр. Бывает ведь такое. Или муж случайно съел приготовленное или упало на пол...
Раз в день нужно сдавать или перед каждой едой?


Я посылаю свой план спонсору утром на имайл.
План включает обед, ужин,перекус и завтрак следующего дня.

Моя спонсор не требует отчета, если я меняю равноценные продукты, т.е. белок на белок, овощ на овощ.
Для меня если я меняю на НЕравноценное - то я не абстинентна.
Некоторые спонсоры требуют сообщить им, если произошла замена или перед самой заменой.

У меня всегда есть про запас еда, в основном консервы :овощные, мясные/рыбные.бобовые, овсяные отруби
на работе набор полноценного обеда.
Дома замороженые заранее взвешенные заготовки, которые положил в микро и можно есть.

Опять же взяло время научиться этому и чтобы с этим всем возит'ся необходимо было осознание своей болезни и желание выздоравливать.
Aленька
oksana
Цитата (oksana @ 30.08.2012 - 22:31 )
как почувствовать ВС? просто довериться? и ...не очень понимаю

Нужно писать Шаги - в малой группе или со спонсором.
1, 2, 3 Шаги дают это. Это уже не моя жизнь, я не распоряжаюсь, здесь рулит ВС, тем не менее, есть и моя ответственность. Всё что от меня требуется - это:
составить утром или с вечера план питания на следующий день - без триггерных продуктов и ... такой план, которому я могу доверять, потому что другие шли впереди и я вижу их выздоровление.
---------------------------------------------------------------------------------------------------- ----
Раньше я пробовала разные диеты и виды питания, но не было у меня примеров, которые меня бы вдохновили, поэтому всё заканчивалось крахом, когда что-либо шло не так - мне не хватало веры в эти диеты, например на сыроедении я дошла до полного истощения и никто мне вменяемо не мог сказать - что это, почему и как преодолеть).

Меня пугал поначалу очень план КШ, и я решилась попробовать похожий на него план, только с учётом литературы, которую я читала по диетологии. Не поручусь за мой выбор - это мой выбор и моя ответственность и я ощущаю себя ответственной за срыв - если он будет из-за этого.

У меня сложные отношения с медиками, я сейчас работаю над этим. Возможно в ближайшем будущем мне удастся проконсультироваться с диетологом
---------------------------------------------------------------------------------------------------- ----
Это было отступление, про диету, а так, вообще - всё что мне необходимо - это работать по программе. Регулярно, каждый день, по чуть-чуть.
А счастье-несчастье, здоровье-нездоровье, красота-уродство - я за это больше не отвечаю. Всё это в руках Бога. Я сказала ему чего бы мне хотелось. Не факт, что это то, что мне на самом деле нужно. Он даёт мне то, что удовлетворяет мои истиные потребности - полностью.
Это реально происходит, я вижу.

Но как написано в "12*12" АА - разве кто-нибудь, разве кому-нибудь нужна абсолютная честность?? Кому это нужно посвящать работе по программе 3 и более часов в день? Какое-то там служение? А воля Бога? Бред.... У людей свои дела, свой жизнь, свои заботы.
Именно в этом - 1 Шаг - дойти до отчаяния.
Это произойдёт. У каждого в своё время.
Это место - Форум, скайп группа, живые группы - это то место где ждут отчаявшихся, здесь их (нас) ждёт надежда.
Сложно, очень сложно работать по программе, когда есть хоть маленькая надежда справиться самому.
Это значит - просто ещё не время.
Не весь опыт собран.
Я много раз начинала, и в программе АО тоже - когда у меня не было внутренней готовности.
А сейчас... Я рискую поплатиться жизнью, если продолжу вести прежний образ жизни. Моё здоровье на самом деле в очень плачевном состоянии.



Спустя 8 минут, 6 секунд Aленька написал(а):
Мой план на сегодня:
утро
170 г. грейп
250 г. кефир
2 яйца
200 г. риса (бурого)

обед
200 г. помидор
100 г. тофу
250 г. гороха

ужин
170 г. фрукт (груша или персик - купить по дороге с работы)
330 г. овощи (свёкла предположительно - нужно купить)
100 г. тофу

Перед сном
фрукт
250 г. кефира

Lu, спасибо за твой опыт, у меня прям отлегло. Я осуждала себя, думала что если у меня есть замены - то прям гарантирован срыв...

Фууух. smile.gif
Замены буду писать в конце дня.


_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
kisточка
Аленька,спасибо за мудрость ! Впитываю каждое слово и,как мне кажется,чувствую и бессилие,и принятие,и веру. У нас получится.Уже получается.А я готовлю еду на вечер,собираюсь на свадьбу.Поскольку отношения с супругом развалены окончательно,а свадьба родственников "с его" стороны-идти туда особого желания нет.Но один из результатов работы по Программе-это то,что я чувствую себя гораздо увереннее чем раньше и поэтому только заиграет музыка-тело рвется в пляс! В общем,не собираюсь сидеть за столом и наблюдать,как поглощается вся эта еда. Скачала рекомендованную тобой книгу про Барьеры,пока не читала,обязательно почитаю.Обнимаю!
Aленька
Цитата (kisточка @ 31.08.2012 - 12:31 )
отношения с супругом развалены окончательно

а что случилось у вас, если не секрет?

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Aленька
Сегодня поменяла ужин с метаболиком, так как не успевала приготовить и нужно было бежать на родительское собрание. А так всё совпало. Овощи были - морковь, стручки фасоли и лук.

Утро
170 г. груши
200 г. риса
2 яйца
250 г. кефира



_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lu
Цитата
Lu, спасибо за твой опыт, у меня прям отлегло. Я осуждала себя, думала что если у меня есть замены - то прям гарантирован срыв...


Ты знаешЬ в заменах может бытЬ западня. Нужно бытЬ оченЬ осторожной.
Из за нашей болезни мы не всегда честны с собой. Мои мозги обожают под воздействием болезни манипулироватЬ заменами.
Некоторые , хтобы оставатЬся с собой честными пишут на следущий денЬ какие замены были сделаны.
oksana
Aленька
Цитата
Нужно писать Шаги - в малой группе или со спонсором.

что такое малое группа? а спонсор - это помощник-ведущий? тот кто уже прошел все шаги?
Aленька
Цитата (oksana @ 31.08.2012 - 23:42 )
что такое малое группа? а спонсор - это помощник-ведущий? тот кто уже прошел все шаги?

oksana
малая группа - это когда несколько человек пишут шаги вместе, на каждой встрече (приблизительно раз в неделю) прочитывают друг другу что написали и что отозвалось у других при слушании, есть определённые павила и регламент таких групп, но это не то же, что просто обычные группы, где мы делимся на одну заданную тему.
В малых - именно пишут Шаги по специальным методическим материалам.
Чтобы начать такую группу - нужно дать объявление на скайп группе и/или на форуме о том, что набирается малая группа по Шагам с первого шага.

Спонсор - это человек, который может провести по Шагам. Также - ему сдают план питания (если он есть) на будущий день и получают поддержку, он передаёт опыт. Спонсором может быть более опытный член сообщества.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Aленька написал(а):
Обед
Помидоры 200 г. (возм. с болг. перцем если муж подъест запасы)
тофу 100 г.
чечевица 250 г.

Ужин
Фрукт
Свёкла 330 г.
тофу 100 г.

Перед сном - фрукт, кефир

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
kisточка
Аленька,привет! Про отношения с мужем... Я вышла за него замуж,не испытывая никаких чувств,просто-потому что родители сказали-надо.Надо,чтобы у ребенка был отец.Я на чувстве вины за прошлые ошибки не стала с ними спорить.А сейчас,через 15 лет,поняла-ошибки я совершала,но не такие,чтобы пожизненно расплачиваться за них совместным проживанием с человеком,который так и не стал родным.Я купила комнату в общежитии,заканчиваю там ремонт и переезжаю жить туда.Одно очень тревожит-сын решил остаться с папой,и я остаюсь один на один с собой,а поскольку я очень созависимая, пока не знаю,чем заполнить образующуюся пустоту. С прошлой недели стала ходить на консультации к психотерапевту,верю,что в какой-то момент времени обрету саму себя.
oksana
kisточка
а может все только начинается? я вообще переехала в другой город!
Цитата
а поскольку я очень созависимая, пока не знаю,чем заполнить образующуюся пустоту

ты здесь, поэтому это уже не пустота!
kisточка
Да,всё только начинается! smile.gif
Aленька
Утро
170 г. персик
2 яйца
рис (или пшёнка) 250 г.
кефир или молоко 250 г.

Обед
350 г. свёклы варёной
250 г. чечевицы
100 г. тофу

Ужин
330 г. свежих овощей (в магаз надо однако... может я пропущу морковку через соковыжималку, тогда смогу поесть жмых... зубы плохие sad.gif )
170 г. фрукт
120 г. творога (читала на форуме, что Кей допускает вместо белка)

kisточка, пока не могу ответить, т.к. спать сильно хочу уже. Позже напишу. Вобщем, вместе мы сила wub.gif

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.