[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Личный дневник абстинента
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Aленька
user posted image

Сегодня такой трудный день. Уже третий день раздражительная очень. И болею очень. И спать хочется очень, а на работу надо.
И больше всего на меня давило это грибковое заболевание, потому что на сыроедении я не знала что это такое, и я злилась и обижалась и проваливалась в жертву, и хотела пойти и наесться конфет, которые стоят на работе, потому что план такой несовешенный и вся я такая несчастная.

Нооо. Помогла молитва. И "только сегодня". Сначала я помолилась "Господи, дай здравомыслия, удержи". Потом вспомнилось "только сегодня".
И вот - я всё ещё в строю. Также вспомнилось то, что говорилось в литературе о медовом месяце обжор. Кажется он закончился. "И что?" - спросила я себя, - "только началась работа и ты готова сразу свинтить?"

Вобщем, я как-то устаканилась.
Ещё вспомнила - будут тяжёлые дни, но мы должны учиться быть трезвыми в разные дни и в разных обстоятельствах.

Вчера мне было плохо, но я в плане.
Грядут изменения, потому что всё же план мой, план вегетарианский, читала в ЖЖ про КШ - она говорила, что её план не для вегетарианцев. Меня это очень расстроило, потому что в чём-чём, а в вегетарианстве, в его духовной стороне я уверена на 200 %, моя ВС не может сказать мне, что это мне плохо или для меня не подходит, наверное мне нужно ждать её указаний и они последуют.

Сегодня
Утро
170 г. грейп
250 г. кефира
100 г. каши и чечевицы, 50 г. отрубей ржаных
(не успела дозавтракать, кое-как что успела похватала, да к тому же уже в расстройстве была по поводу плана и здоровья)

Обед
Целый грейп (не взвешивала, по опыту - примерно 300 г.)
250 г. помидор
250 г. чечевицы с томатным соком

Ужин
1 фрукт
400 г. свёклы
пока не знаю, буду экспериментировать, отпишусь позже.
Фрукты-овощи буду увеличивать, белка поменьше.
Всё же тофу на ужин будет наверное. 100 г.

Перед сном - фрукт и кефир

Один важный вывод для себя я усвоила сегодня: мне незачем впадать в жертву сразу же, если с моей диетой что-то не в порядке. Мне не нужно требовать немедленного руководства от ВС. Я могу попросить и отпустить. Оно придёт. Всегда приходит, через большее или меньшее время.
Главное от чего мне нужно удержаться - от моих триггеров и перекусов - они явно по любой науке неполезны мне, в этом я всегда могу быть уверена.
Однозначно, пока я не делаю взрывов глюкозных себе - всё в порядке.





_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
kisточка
Аленька,привет!
Я тоже в анабиозе нахожусь.Дикое желание завернуться в теплое одеяло,повернуться ко всем спиной и не реагировать...Раньше алкоголем так отключалась.Пережрав,лежала,потому что дышать тяжело было и двигаться не хотелось.А сейчас понимаю,прежние методы-не выход! Не хочу...Сегодня Собрание было.У нас одна девочка ходит,тоже вегетарианка.Активно творог поглощает.Мы с ней на пару теперь тофу ищем...Для меня главное-в саможалость не свалиться.Чревато последствиями...Еще музыкой себя подпитываю.Грустной,печальной,про то как "мы не можем быть вместе...я люблю женатого...как бы мне,рябине,к дубу перебраться..." и т.д.Метод "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ" применяю уже и к тому,что бы ни случилось-я ему сегодня не напишу и не позвоню.Пока как-то так!
Aленька
Я всё ещё в строю. Я молодец, сегодня утром проявила настоящий героизм, уговаривая себя "только сегодня" "только сейчас в эту минуту". Копнула туда - что меня так тянет. Осталась непроработанная обида на всех тех, кто причинял боль моему телу.
Я немного размягчила её (мы с ВС).
Ещё не ушла она. А страх... страх столкнуться с такими людьми снова. Корень всех моих страхов.
Работаю над прощением, принятием, вот и облегчение наступило, сразу к горлу перестала так подступать саможалость.
Это чудо, что я всё ещё в строю. Вот что я называю - не я соблюдаю ПП своей волей, но только какое-то чудо ВС помогает мне.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Aленька написал(а):
Утро
170 г. грейпа
250 г. молока
2 яйца
200 г. пшёнки

Обед
250 г. пшёнки
250 г. свёклы

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
kisточка
Аленька,пусть чудеса продолжаются!
Lili M
Цитата (Aленька @ 3.09.2012 - 18:42 )
читала в ЖЖ про КШ - она говорила, что её план не для вегетарианцев

Ссылку дай, пожалуйста. Первый раз такое слышу, если честно.
Aленька
Странно, перерыла всё - не могу вспомнить где я ссылку видела, где-то ведь на форуме, такой ЖЖ, на нём план КШ выложен, в иллюстрации - голубое окно. А девочка там отчёт выкладывала по своему плану, писала, что она вегетарианка и спрашивала у КШ какие еще белки могут быть и они сошлись на твороге 1%, но всё же Кей сказала, при этом, что это неполноценно получается, её план задуман иначе, белки в твороге неправильные, т.к. слишком много углеводов.

Я в срыве. Ушла в жертву по поводу... всё же меня не устраивает план.
Понимаю всё, тут у меня что-то зарыто, надо копать, что я сразу в жертву скатываюсь. Это мой перфекционизм.
План можно было изменить, без объедания, но я скатилась в жертву и обиду на весь мир. Очень уж привычно мне такое поведение.
Сейчас корректирую свой план. Добываю информацию.
I`ll be back

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Aленька
Чувствую себя неуютно...
Но. В изоляцию не хочу.
Я прочитала сегодня запоем систему Шаталовой. Я много слышала о ней раньше, но не доверяла, потому что натуропатов мало.
И всё же раз за разом я убеждаюсь, что скорее я умру от натуропатии, чем соглашусь с традиционными системами медицины и питания.

Я продолжаю свой поиск.
Коротко опишу свою систему.
Питание с перерывами в 4 часа,
обед в 12-30
триггеры - во многом соответствуют как абсолютно бесполезные, также минимально количество жира.
Пшеничные и ржаные отруби - разрешены.
Размер порций значительно отличается (в меньшую сторону) - 300 мл за раз примерно
Тщательное пережёвывание пищи
Регулярные физические упражнения



_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
kisточка
Аленька,ты это имела в виду?
http://www.delkg.com/?p=71
Aленька
отсюда в комментариях
Цитата
Как говорит сама Кей Шеппард, разработанный ею план питания не имеет сколько-нибудь эффективного вегетарианского варианта. Те продукты, которые в вегетарианском питании считаются белками (орехи, творог, бобовые) на самом деле содержат слишком много углеводов. Имеется ввиду “слишком много” для людей, страдающих пищевой зависимостью, у которых свои особенности обмена веществ и биохимии. Для таких людей лучше употреблять мясо, т. к. оно дает полноценный белок и триптофан, необходимый для нормализации обмена веществ у людей, зависимых от еды.

Приведу ответы из переписки с Кей Шеппард в оригинале:

I’m a vegetarian…how do I work this plan?

A NOTE from KAY: This plan contains high quality proteins. Using beans and legumes as proteins delivers too many carbohydrates. High quality protein is amenable to the food addict’s brain chemistry. Therefore we do not recommend a vegetarian plan for food addicts.

Actually, that is not what I said. Vegetarian food plans are too high in starch, which is our drug of choice and we do not eat nuts or cheese which are addictive triggers. Vegetarian “proteins” are starches and not really protein at all. It is a question of biochemistry. Animal protein provides the tryptophan that moderates the production of brain serotonin by carbohydrates. That is why it is a critical element of our food plan. The fact is that the DISEASE is not vegetarian friendly!




Спустя 46 секунд Aленька написал(а):
kisточка smile.gif Спасибо, только что вспомнила в какой теме я это видела




Спустя 5 минут, 30 секунд Aленька написал(а):
Сегодня у меня другие мысли.
Зажор прекращаю. Даже скучала очень по состоянию трезвости.
Но... осознаю, что ответственность за моё здоровье всё же на мне. Я должна слушать свой организм.
Никто не даст мне совершенной для меня панацеи, а мне так хотелось, чтобы кто-то решил это за меня.
Отложу в сторону саможалость и... всё же постараюсь повернуться в сторону моего здоровья.
Такие планы.
Пока всё как написала. Всё это к тому, что я не буду делать кумира из чьего-либо плана.

Эти дни на похожем на КШ плане дали мне бесценный опыт питания в определённые часы и воздержания от триггеров, ясности, трезвости и facing difficulties на русском полностью не передать - "лицом к лицу встречать проблемы", да и жизнь в целом.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
kisточка
Аленька,я некоторое время назад "подсела" на книгу-"Непроторенная дорога" ,автор-Пек.Не помню дословно,но смысл был :каждый человек вправе методом проб и ошибок выковать собственную религию,отношение к Богу и т.д. Думаю,это и к ПП относится.Каждый вправе выработать свой собственный ПП.Даже в преамбуле говорится:никаких советов по питанию не даётся,единственным условием является ЖЕЛАНИЕ ПРЕКРАТИТЬ БЕЗРАССУДНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЕДЕ. Мне вот с КШ сейчас очень хорошо.Я раньше постоянно позволяла триггерные продукты,говорила сама себе:уж сегодня я точно удержусь,не больше двух конфет в день,не больше 100 гр хлеба...Срывалась постоянно.В нашем Сообществе меня называют "Рецидивисткой". А сейчас-чудесным образом получается.Вот и хорошо!Кстати,сон приснился:собираю пирамидки из шоколадных конфет и сухарей (они по форме и размеру точно как конфеты).И голос чей-то слышу:ДАЖЕ В РУКИ НЕ БЕРИ! О как! Догадываюсь,чей это был голос... wink.gif
Aленька
kisточка, спасибо за поддержку. Да, мне тоже в целом очень понравился КШ, особенно описание триггерных продуктов. Это действительно вещи не имеющие никакой питательной ценности.
Но есть вещи с которыми я и мой организм не согласны...

Сегодня я питалась так
Утро чай из календулы
12-00 200 г. помидор
14-00 80 г. тофу и 80 г. пшенки

всё это очень осознанно пережевывалось, заняло у меня долго, но я почувствовала себя сытой. Чувствовала, что организм был мне благодарен.

Обычно я закидываю в себя пищу почти не жуя, смешанным комком. Это... я сегодня провела аналогию с сексом - когда я отдавала своё тело и говорила - делайте с ним что хотите, всё равно оно сломанное, я не знаю что с ним делать (такие мысли вынесены из детства, это связано с физ. насилием, рукоприкладством моей мамы).
Когда я следовала гигиене поедания пищи, я испытывала уважение к своему телу, как и тогда, когда я перестала позволять мужчинам эксплуатировать моё тело.

Ужин планирую в 18-00
200 г. фруктов и 100 г. свёклы

перед сном выпью кефира

Взвесилась
60 кг.

Эхх... Вот с физ упражнениями глухо. Хотя пешком хожу я много, но это не совсем то. Телу очень хочется движения. Денег нет, не доступно ни лечение, ни занятия групповые.
ВС, помоги!
Я так люблю бассейн, и кувыркаться люблю. Но средства совсем не позволяют бассейн, а кувыркаться дома совсем нет настроения...
ээммм... Прописать может стоит.
У меня комплекс по телу. Я такая неуклюжая. Установка: "У меня никогда у самой ничего не получится, нужен профессионал!"
Гыыы... Та же история, что и с диетой. Я свою ответственность спихиваю.
Надо иначе как-то: "Что делать чтобы получилось?"

Вчера подписалась на рассылку по упражнениям системы Голтиса.
Распечатывать что ли надо. Там у него просто очень всё.




_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
kisточка
Аленька,я тоже без физ упражнений.Ленюсь...
Aленька
Ужин сегодня
вне плана часть свеклы замещена картошкой. Жареной.

Перед сном - персик, 200 мл молока

Мой ПП на завтра

Утро чай

Обед
100 г. яблоко
2 яйца

Ужин
150 г. яблоко
150 г. салата капуста-морковь

перед сном фрукт, кефир



_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lu
Цитата (Lili M @ 4.09.2012 - 12:53 )
Цитата (Aленька @ 3.09.2012 - 18:42 )
читала в ЖЖ про КШ - она говорила, что её план не для вегетарианцев

Ссылку дай, пожалуйста. Первый раз такое слышу, если честно.

я подтверждаю
У нее на форуме она не раз говорила, что животные белки необходимы хотя бы раз в денЬ.
в любых других источниках белков ( тофу, соевые бобы) углеводы все же перевешивают и проишодит дисбаланс в биохимии мозга.
море
а как же она тогда советует 1 вегетарианский день в неделю?
а рыба, креветки - это животные белки?
Здесь расположена полная версия этой страницы.