[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Личный дневник абстинента
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
море
интересный форум нашла http://sugarsensitivity.mybb.ru/
kisточка
Аленька,привет! Как настроение,как самочувствие?Я периодически думаю о тебе!
Aленька
kisточка, привет. Спасибо что заходишь!
Я сейчас пристреливаюсь к новому плану.
План дополнился молитвой перед и после еды, концентрацией на вкусе пищи.
А также - обязательно принимать пищу и готовить только в позитивном расположении духа.

Очень ново для меня и нравится. Принятие пищи превращается в медитацию.
Из АО - для меня важно осознание моей зависимости, мой план является приоритетом для меня.

Ещё за это время я чувствую перемирие с телом. Брала вопросы из 4 шага АО, начала писать и выплыло, что я брезгливо относилась к телу, поэтому запихивала в себя пищу. Я насиловала себя пищей и так проявлялся мой гнев на себя. Это очень похоже как я отдавала своё тело мужчинам для секса. Не ценила себя, вобщем.
Сейчас для меня гигиена принятие пищи - это вопрос того, чтобы ценить и уважать моё тело.

Но планировать питание я нуждаюсь, чувствую. Я подхожу к этому.



Спустя 3 минуты, 48 секунд Aленька написал(а):
Цитата (море @ 7.09.2012 - 17:05 )
а как же она тогда советует 1 вегетарианский день в неделю?

море, но не советует полностью вегетарианскую диету. Для меня это важно
Цитата (море @ 7.09.2012 - 17:05 )
а рыба, креветки - это животные белки?

Конечно, это более лёгкие белки. Но я их не употребляю. Они же не растения.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Aленька
Отчитаюсь за сегодняшний день. Пока буду отчитываться и наблюдать.
Триггеры не употребляю, тяги нет.

Утро
чай с календулой, мятой и смородиной (без сахара, конечно)

Обед. 12-30
2 яйца + 30 г. молока (омлет) на 1 ч.л. раст. масла.
70 г. молока чистого

16-00
2 груши (примерно 170 г.)

17-30
1 грейп (примерно 170 г.)

Ужин
19-30
200 г. тушеной с луком и морковью капустой

Перед сном планирую ещё 1 грушу и стакан (или полстакана) молока

План и отчёт нужны мне для того, чтобы помнить, что внимание к питанию - является приоритетом для меня, я всё ещё пищевой наркоман и скорее всего буду им всегда.




Спустя 2 минуты, 27 секунд Aленька написал(а):
Да, уже начинаю примиряться с длительным жеванием. А порции нужно увеличивать.
Взвесилась. 58 кг.
По воскресеньям буду взвешиваться.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lu
Цитата (море @ 7.09.2012 - 17:05 )
а как же она тогда советует 1 вегетарианский день в неделю?
а рыба, креветки - это животные белки?

Кто советует 1 вегетарианский день в неделю?
Кей Шеппард?
можно ссылку?

Морепродукты - животные белки
Aленька
cрыв сегодня вечером. С арбуза. Жаль, но придётся исключить. sad.gif
С утра начну снова

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
море
Цитата (Lu @ 10.09.2012 - 17:58 )

Кто советует 1 вегетарианский день в неделю?
Кей Шеппард?
можно ссылку?


по-моему КШ так советует. где читала - не помню. если снова увижу - напишу сюда ссыль. а может и не она, не помню короче, может кто-то другой по здоровому питанию. я тогда еще подумала - о, а в православии 2 вегетарианских (постных) дня в неделю - всё перекликается.



Спустя 3 минуты, 13 секунд море написал(а):
Цитата (Aленька @ 11.09.2012 - 00:47 )
cрыв сегодня вечером. С арбуза. Жаль, но придётся исключить. sad.gif
С утра начну снова

а в чем выражался срыв? для меня арбуз продукт в котором я не могу контролировать количество. думала может просто есть только его, ни с чем не смешивая. но с августа так и не ела, побаиваюсь что объемся.
Aленька
Цитата (море @ 11.09.2012 - 13:44 )
а в чем выражался срыв? для меня арбуз продукт в котором я не могу контролировать количество

море, ну да, я объелась арбузом, просто обожралась до чувства распирания, и потом понесло меня, съела на ночь ещё 2 пряника и мёд

Сегодня
утро чай
обед
2 яйца
50 мл молока

полдник
1 яблоко 120 г.

ужин
тушеная капуста с дуком и морковью 200 г.

перед сном
1 яблоко 80 г.
200 мл молока




Спустя 1 минуту, 41 секунду Aленька написал(а):
ещё перед яблоком был мёд.
В моем текущем плане он не запрещён.
Я попробовала и поняла - триггеры всё таки есть триггеры - состояние моё спустя 10 минут после его съедания стало очень нестабильным, чувство злости и жалости
мёд не буду больше есть

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lu
Цитата (море @ 11.09.2012 - 13:44 )
Цитата (Lu @ 10.09.2012 - 17:58 )

Кто советует 1 вегетарианский день в неделю?
Кей Шеппард?
можно ссылку?


по-моему КШ так советует. где читала - не помню. если снова увижу - напишу сюда ссыль. а может и не она, не помню короче, может кто-то другой по здоровому питанию. я тогда еще подумала - о, а в православии 2 вегетарианских (постных) дня в неделю - всё перекликается.


ты наверное перепутала с другим планом.
Кей Шеппард не советует для нашей болезни вегетарианства вообще.
я постоянно слежу за ее планом и ее поправками.
Aленька
Я чувствую стыд, неполноценность, раздражение, досаду, вину, горечь, одиночество, принуждение.
Я просто чувствую эти чувства.
Я раздавлена своей обидой, гневом, ненавистью.

Ох. Что-то начала прописывать по 4 шагу. Только начала и отпустило.
Я напишу здесь, пусть будет опыт для кого-то.
После каждого срыва я чувствую дичайшее напряжение.
Мама на протяжении всей моей жизни делала так: если у меня что-то не получилось, она презрительно усмехалась, махала на меня рукой и говорила - "я знала, что у тебя ничего не получится".
А сейчас только начала прописывать - и вспомнила моё упражнение по книге "Путь Художника".
Мне нужно помнить тех людей, которые поддерживают меня, принимают и любят. Когда я думаю об этих людях - меня отпускает.
Сегодня я нетрезвая.
С самого утра. Я поздно встаю, у меня нарушен режим дня и я не работаю по программе. Вобщем, отпуск.
Обед задержала, до 13 не чаю не пила ничего.
Обед
100 г. тофу, 100 г. молока
перекус - 3 яблока
ужин
100 г. груши
300 г. цветной капусты с овощным бульоном

потом
груша
потом
понесло
днём также был мёд
вечером съела ещё порцию цветной капусты и тушеной капусты.

Я ощущаю что худею, у меня сильный страх.
Муж посмотрел мой план питания и сказал, что это очень хороший и здоровый план...
Честно говоря я испытываю даже панику.

То же самое я испытываю, когда планирую снова строить бизнес, потому что до этого я потерпела полный крах.
И... конечно я на своём индивидуальном плане - на свой страх и риск.
А с ВС отношения у меня как-то нестабильно.
Из-за страхов.
Прописывать надо.

Господи, дай мне сил


_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
море
Аленька, а чисто физически тебе не голодно на таком маленьком количестве еды?
Lu
Цитата (Aленька @ 12.09.2012 - 20:58 )
Муж посмотрел мой план питания и сказал, что это очень хороший и здоровый план...

АленЬка, мне кажется, что ето не план , а самая что ни на естЬ похудателЬная диета.

я помню, что ты просила позитив, но извини, для меня в таком случае промолчатЬ - значит обманыватЬ тебя.
на таком "плане" мне было бы трудно не сорватЬся.

Фрукты, конечно полезно. Но они содержат сахар, который нам нужно ограничиватЬ и балансироватЬ белком.

Aленька
Lu, мне кажется это верно для FAA, но не для OA.
Только сегодня я читала на англоязычном сайте, что история привела OA к тому, что ни в коем случае не указывают на конкретный план питания.

Спасибо за деликатность.
И я рада, что ты это сказала и недоговорённости нет.

Сегодня мне легче и я чувствую больше уверенности.
Впитываю и получаю информацию о вегетарианстве и читаю статьи диетологов-вегетарианцев.
Понятное дело, что для составления полноценного плана мне нужен диетолог. Но денег пока нет.
Я подсчитала калорийность рациона своего и поняла, что организму просто-напросто не хватает калорий, как и прежде когда я сильно худела.

Моя проблема срывов - именно в панике. Когда я теряю доверие к своему рациону - появляется огромная тяга жрать, с жертвой и мыслями "всё равно я умру".
Моя проблема - в голове, в моей склонности при появлении проблем падать духом и говорить себе "всё, это конец!"

Но я потихоньку меняю модель поведения. В этот раз чувство вины меньше и я быстрее выкарабкалась.

Я очень боялась, у меня был комплекс что "мне здесь не место". Но покуда форум называется "Анонимные Обжоры" - я рада узнать и всем сообщить - я выбираю план питания по своему усмотрению.

море, согласна, еды маловато. Я пока привыкаю к этому плану, ещё нет окончательной версии, сбалансированной, я буду искать идеальную версию для себя, буду консультироваться с диетологом и сдавать анализы.

На сегодня - не объедаюсь.
Утро чай
Обед - 2 яблока, 200 г. цветной капусты + 2 яйца (в сумме 200 г.)

Трезвой себя не ощущаю, всё ещё чувствую себя обиженной на Бога маленькой девочкой, хочу чтобы я знала, как питаться полезно для меня и чтобы мне не приходилось прикладывать массу усилий для этого.
И что у нас в стране нет бесплатной медицины, а может и есть крупицы толковых врачей - но как их найти среди общей массы желающих заработать?

Я 10 лет курила, неумеренно употребляла алкоголь и жирную пищу, бездумно относилась к своему здоровью. Потому что у меня была проблема, дыра в душе. И вот, благодаря Программе - я исцеляюсь, освобождаюсь от того ужасного состояния... А тело моё в чудовищном состоянии. А мне хочется чтобы так не было! Я не хочу принимать ТАКУЮ реальность. Я хочу как будто бы этого не было, чтобы мгновенно прошло... А не бывает мгновенно.
Я отказываюсь идти к врачу, потому что работать нужно долго, нудно и кропотливо.
И в первую очередь, наверное, работать .. над тем чтобы в моём плане расходов появились деньги на медицину...
А потом также долго, над тем чтобы найти подходящего врача, которому я смогу доверять, и ещё дольше всё это лечить.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Aленька
Цитата (море @ 7.09.2012 - 17:36 )
http://sugarsensitivity.mybb.ru/

да, про депрессии и сахар всё же выскажусь, раз уж в топике есть это
Я раньше заходила на этот форум. Плюс у Шеппард это тоже есть, что мол настроение связано с биохимией.
Только вот... я твёрдо абсолютно уверена в психосоматике.
Очень заметны гормональные изменения именно в зависимости от эмоционального состояния.
И всё это потрясающе подвержено действию работы по Шагам и психотерапии.
Сейчас у меня в это веры больше чем когда-либо.

Я не отрицаю обратного эффекта - исправишь эндокринологию, биохимию мозга - и улучшится настроение.
Но я иду другим путём.
Кстати говоря, были периоды, когда мне с этим состоянием было просто не справиться. Тогда я разрешила себе есть, это нужно было мне как защита для психики. И усиленно работала по шагам и с психологами.
Сейчас моя сопротивляемость таким состояниям значительно выше, достаточно прописать беспокоящие вещи, проговориться на группах..

И ещё, для выздоравливающего ВДА депрессия на годик - это норма, судя по известным мне историям выздоровления.
Почему мне не понравилась идея КШ - это про подавлять свои чувства вместо того, чтобы дать им исцеление.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Aленька
Цитата (Aленька @ 12.09.2012 - 20:58 )
Честно говоря я испытываю даже панику.

То же самое я испытываю, когда планирую снова строить бизнес, потому что до этого я потерпела полный крах.
И... конечно я на своём индивидуальном плане - на свой страх и риск.

паника возникает от мысли "deprivation" (на английском кажется эти слова лучше передают смысл, возможно потому, что источники текстов - английские) - именно жёсткое ограничение, лишение.

Как только мой Внутренний Ребёнок начинает думать, что я его deprive - тут всё, паника, слёзы, обида, нежелание жить.
Пока всё для здоровья и гармонии - всё хорошо.
Поэтому мне особенно важно сставить очень сбалансированное питание, которому я могу доверять и видеть позитивные примеры.

КШ, к сожалению, не подходит, потому что ... не знаю как это объяснить. Это не своеволие. За это я умереть готова. Это знание изнутри до самого основания - что вегетарианство - это правильно.
Не буду вдаваться в подробности, но опыт подтверждает правильность выбранного направления.

Вообще есть ряд вещей по жизни, в которых я также уверена, до смерти уверена. Жаль, что моя вера в Бога ещё не настолько сильна... Ну, т.е. я пасую перед страхом физической агрессии.
А знаю человека, который за то чтобы быть собой готов умереть. Это даёт силу. Не каждый отважится такого ущемить.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.