[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Личный дневник абстинента
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Aленька
Привет. Меня зовут Алина. Я обжора.
Я хочу выздоравливать, но мне страшно сделать пока первый шаг. Я много раз пыталась, пробовала, ошибалась, срывалась. Сейчас я приближаюсь к точке невозврата. Я хочу принять окончательное решение для себя. Выбрать план питания.
Мне нравится как говорят в зарубежной группе - Абстинент. Я хочу носить это гордое наименование, оно мне очень нравится. И оно говорит о многом - главное, о том, что воздержание - это только первый шаг и если не будет мощной работы по 12 шагам - последует срыв.
Я осознаю, что в том, что касается еды и здоровья - я ещё не впустила Бога. Имеет место страх.
Несколько лет назад я бросила курить. И это было тяжело нереально. Всё, что я долгие годы отрицала - рухнуло на меня.
Я ожидаю того же и от пищевой абстиненции. Только есть опыт уже, пройденная дорожка.
Охх, я и сейчас уже многим кажусь не от мира сего и что у меня крылья растут, что же будет. Моя духовная жажда усилится во много раз и нетерпимость к насилию многократно возрастёт. Я снова могу попасть в изоляцию.
Я очень нуждаюсь в нежном и принимающем общении. В каком-то островке принятия и поддержки. На сайте ноусмокеров была именно такая атмосфера и она нереально помогла мне.

Здесь в дневнике я планирую выкладываь отчёты по питанию и по моральному состоянию, прописывать чувства и ситуации.
Может быть мой пример будет заразителен и обжоры поймут, что без поддержки абстиненция - гиблое дело.
На группе... сухо как-то. Я понимаю. Обжоры часто - это жертвы большой жестокости. Мне лично легче начать общение на форуме, проникнуться доверием и потом продолжить общение в реале.

Добро пожаловать в мой дневничок. Я готовлюсь, морально. И ваша поддержка очень помогла бы rolleyes.gif

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Aленька
подпишусь

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Aленька
Да, вот ещё - мой опыт отказа от никотинового наркотика показывает - что решающим является период около 30 дней. Привыкание к новому образу жизни. Важно продержаться, а там уже полегче и можно расслабиться.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lu
Привет Алина!
Главное начать!
Насчет 30 дней ты совершенно права и у нас еще есть замечательный подарок 12шаговои программы - только сегодня.
Для меня было важно определить какие продукты я не могу употреблять.
Сладкое , мучное, жирное пришлось убрать из рациона, т.к. когда я их ем ( и даже пробую) у меня начинается неудержное обжорство.
Aленька
Lu, привет. Спасибо за поддержку.
С сегодняшнего дня я отказываюсь от всех триггеров по плану Шеппард
Я побовала уже много раз. Всё так как и с сигаретами. Но - я всё таки бросила противную привычку. И я верю, что и с непищевым употреблением еды у меня всё получится, я прошу мою Высшую Силу поддержать меня в моём решении -
не употреблять триггеров, питаться 3 раза в день без приёма пищи в промежутках что бы ни случилось.
Я привыкла очень мало принимать пищи в 1 приём, но при этом я ела очень часто.
Если мои порции станут расти - я буду также взвешивать и измерять.

Почему-то не получается вставить линеечку в подпись...
user posted image

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Aленька
Завтрак 9-00 (в норме он будет 7-30 - 9-00)

2 яйца
1 ч.л. раст масла
100 г. гречи
1/2 небольшой свеклы (целая была 100 г.)
и 50 мл молока

Я чувствую сильную тяжесть в желудке, а я ведь съела гораздо меньше стандартной порции по Шеппард.
Я в шоке - как можно есть так много.
Но посмотрим. Может и мне захочется съедать больше...

На обед собираюсь взять с собой
кефир 100 мл.
100 г. гречи
2 - 3 помидора
1 банан

Обед (12-30 - 14-00)



Спустя 2 минуты, 33 секунды Aленька написал(а):
Ещё беру литр чая с собой в поездку
Ой, ужин ведь тоже будет в дороге...
Допью пачку кефира, сливы 170 г. возьму с собой
может куплю яблоко или персик (лучше персик)

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lili M
Aленька
То, что ты пишешь, это что угодно, но не план питания по Кей Шеппард.
Ты уверена, что у тебя правильная информация по плану КШ?
Может, тебе прислать?
Aленька
Lili M, я не строго придерживаюсь плана КШ, скорее это мой индивидуальный план, исходящий из плана Кей Шепард как рекомендации.
Цитата (Lili M @ 15.08.2012 - 12:04 )
Может, тебе прислать?

Спасибо, я уже нашла план здесь в закреплённых темах.

И сразу хочу обратить внимание, на случай если появится желание прочитать лекцию о том, что выздоравливать можно только по плану КШ (просто у меня исходя из поста сложилось такое впечатление и я хочу сразу оговорить границы):
Эта тема - для поддержки меня, общения, информацию я намерена брать из других тем,соседних.
Просьба не делать это, так как мне причиняет боль критика (даже косвенная) моего выздоровления. А мне бы очень не хотелось испытывать это чувство от общения здесь. Я открыла тему в поисках тепла и принятия.

Надеюсь на понимание.




Спустя 9 минут, 56 секунд Aленька написал(а):
Итак, сегодняшний день.
Только сегодня я оставалась трезвой от переедания, спасибо моей Высшей Силе.

То что было заявлено я съела, только кефир был заменен на тофу (очень хотелось попробовать, еще очень была впечатлена текстом о биохимии серотонина и связи с белком).

Из отступлений - 2 ломтика арбуза перед сном.
Из-за него получилось 4 раза, вместо 3.
Далее такого повторять не буду.
3 приема пищи.

Пила чай. Много.
Ощущения - похожи на бросание курить, но значительно легче, несравнимо. Возможно потому, что дорожка накатана уже и я знаю, что так (вата в голове) не будет долго. Плюс сказывается пройденная уже работа по 12 шагам в параллельном сообществе.
Прописываю все возникающие тревоги и страхи.
Вечером ещё психотерапия, плюс завтра психотерапия.
Прорвёмся.
Нам бы ночь продержаться, нам бы день простоять.
Вообще - настрой очень оптимистичный, решение принято - окончательное и бесповоротное.

user posted image

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lu
Алина, из моего опыта взлетов и падений,вернее в первые годы были сплошные падения, но они помогли мне :
осознать и принять свою болезнь
создать список моих личных триггеров- продуктов и ситуаций - которые толкают меня в переедание
понятие баланса - ты как раз упомянула о биохимии- что для меня означает правилные пропорции белка с углеводом.
Что первые дни может колбасить страшно и необходима постоянная поддержка,мне пришлось учится просить о помощи
Aленька
Сегодня так и не получилось запостить план. Отправляла сообщение на работе, а оказывается оно не отправилось.
Lu, спасибо тебе, что заходишь - мне это важно, я рада тебе, чувствую принятие и тепло. Спасибо.

Сегодня не так уж колбасит. Начала читать 12 шагов анонимных обжор книжку. Там было про медовый месяц в программе - думаю сейчас у меня то самое.

Утро:
арбуз 170 г.
2 яйца
100 г. гречи
100 мл. кефира

обед
170 г. помидор
200 г. свеклы,
1 яйцо
200 мл. кефира

ужин
170 г. слив
100 г. овощей (горох, морковь, лук)

перед сном 100 мл. кефира

Сегодня очень удачная психотерапия. Освободилась от парочки серьёзных страхов.
У меня страхи в основном вызывают тягу.
Очень помогает, что в параллельной программе я уже прошла шаги, так что есть инструмент, сейчас вот учусь применять его и к еде.
Цитата (Lu @ 16.08.2012 - 19:47 )
необходима постоянная поддержка,мне пришлось учится просить о помощи

мне тоже, но потом я поняла, что мне в первую очередь следует работать с границами, уметь себя защищать, без этого любое общение напрягает. Часто нарывалась на спонсоров сильно нарушающих границы.
Но... это опыт... В любых проблемах
Цитата (Lu @ 16.08.2012 - 19:47 )
в первые годы были сплошные падения, но они помогли мне :
осознать и принять свою болезнь

сегодня пришло осознание этого и по поводу эмоциональных крушений.
Каждый раз эти срывы и крахи менее продолжительны и я всё эффективнее выхожу из них.



Спустя 4 минуты, 47 секунд Aленька написал(а):
На завтрак планирую

80 г. тофу
170 г. арбуз
250 г. горох

Возьму с собой обед
100 г. помидор
200 г. свеклы
200 мл кефира

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lili M
Цитата (Aленька @ 15.08.2012 - 23:27 )
мне причиняет боль критика (даже косвенная) моего выздоровления

Жизнь вообще причиняет боль.
Вряд ли от неё можно спрятаться. Нормальные, независимые люди её переносят спокойно, п.ч. боль - это часть жизни. А мой спонсор по химической зависимости говорила, что любой рост, любое изменение себя - только и исключительно через боль, через преодоление.

Что касается КШ.
Если ты не придерживаешься плана КШ, а ты не придерживаешься, то не вводи людей в заблуждение, пожалуйста.
То, что ты выдумала себе в качестве плана, прямо нарушает принципы КШ.
Принципы КШ:
- отказ от сахара, муки, пшеницы
- сбалансированность питательных веществ в плане
- взвешивание и измерение всего того, что ты ешь
- еда по графику.
Что из этого есть в твоём плане питания?
Aленька
Lili M, я не просила нравоучений, оставляю их тебе - можешь прочитать и пользоваться.
Я ещё раз повторю, чтобы люди о которых ты заботишься, и ты - поняли:
Я не придерживаюсь плана КШ, не заблуждайтесь на мой счёт, пожалуйста
Цитата (Lili M @ 17.08.2012 - 10:43 )
Нормальные, независимые люди её переносят спокойно
Я не нормальный человек, так как я на форуме Анонимных Обжор и признаю бессилие перед тем, что я не нормальный человек.
И этот твой причиняет мне боль следующими словами:
Цитата (Lili M @ 17.08.2012 - 10:43 )
не вводи людей в заблуждение
это интерпретация и оценка того что я писала. А подобная вещь - это одна из разновидностей вербального насилия, да будет тебе известно. У меня другое мнение, и намерения вводить кого бы то ни было в заблуждение у меня не было.

Цитата (Lili M @ 17.08.2012 - 10:43 )
ты выдумала себе в качестве плана
это прямая грубость.
Я не "выдумала", а разработала в соответствии с моими потребностями.

Твой опыт, Lili M, может быть и хорош, но воспринимать его в таком негативном обрамлении у меня нет возможности. Мне придётся игнорировать твои посты, написанные в таком ключе, что я просто списываю для себя на какие-то твои внутренние причины и оставляю твоей Высшей Силе.

Если ты хочешь диалога - пиши в более человечном тоне, пожалуйста.


_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lili M
Ох... человек нетрезвый - он и есть нетрезвый. Хоть от героина, хоть от жратвы.

Чем больше я общаюсь с теми, кто называет себя обжорами, тем больше понимаю, ПОЧЕМУ они практически никогда не выздоравливают......
Aленька
Ужин
170 г. яблока
150 г. гречи
100 мл молока

Перед сном планирую 100 г. кефира.

Как прошел день.
Любопытно. Мне нравится. Ощущения похожи на те, что были при отказе от алкоголя - это мне далось легче гораздо чем отказ от сигарет, и положительные моменты - один из них возрастающая ясность - затмевали негативные моменты.
Я смотрю на проблемы, которые раньше заедала.
Работаю с ними, отдаю Богу, заношу какие то действия в список задач.

Стала более открытой в общении. Это я отметила, потому что прочтение этого на группе переписки дало мне толчок начать своё воздержание.

Линеечка моя не работает. Потому я буду отсчитывать сама. Пока не разберусь с сервисом линеек.
Сегодня третий день, когда я питаюсь только во время завтрака, обеда, ужина, и кефир перед сном, не принимая ничего в перерывах, кроме воды, чая.
Мне нравится.
Живу сегодняшним днём, не планирую на далёкую перспективу. Не воспринимаю тягу как тягу, а смотрю на нее реалистично - это подарок шагов в моей жизни. Это не тяга, а отрицательные эмоции, и у них всегда есть причина. Когда я работаю с проблемами, а не заедаю их - я продвигаюсь вперёд.

Поздравляю себя с троечкой! Я молодец!
user posted image

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Lu
Цитата (Aленька @ 16.08.2012 - 21:33 )
Сегодня очень удачная психотерапия. Освободилась от парочки серьёзных страхов.
У меня страхи в основном вызывают тягу.

Здорово !
от страхов мне очень помогает перечитывать 4й шаг АА-БК
Цитата

Мы тщательно проанализировали наши страхи. Мы записали все, чего боимся, даже если эти страхи не были связаны с какими-либо обидами. Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело? Самостоятельность - вещь хорошая, но в известных пределах. Некоторые из нас были очень уверены в себе, но это не освободило нас от страха. Не помогло это и в решении других проблем. Когда мы становились заносчивыми, было еще хуже.

Но имеется и другой выход, по крайней мере, нам так кажется. Ибо сейчас мы опираемся на другую основу - мы верим в Бога и рассчитываем на его помощь. Мы с бOльшим доверием относимся к безграничному Богу, чем к нашим собственным ограниченным силам. Мы должны играть в этом мире ту роль, которую Он нам предопределил. До тех пор пока мы действуем так, как угодно Ему, и смиренно полагаемся на Него, Он дарует нам способность посреди всех бед обрести чистоту, не уступающую им по силе.
Здесь расположена полная версия этой страницы.