[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Оранжево!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
kisточка
Всем привет! Я-kisточка,я обжора. Предлагаю вам ознакомиться с моим Планом Питания на сегодня.
завтрак:2 яйца,гречка-ряженка-яблоко.
обед:картофель отварной-говядина отварная-помидора-перчик болгарский свежие-пшено.
ужин:овощи тушеные-курогрудь запеченная в духовке-пшено-помидорка свежая
перед сном ряженка,апельсин.

Девочки,подскажите пожалуйста,получается что обед и ужин идентичны по составу:овощи свежие-овощи приготовленные-белок-зерновые?

Вообще-то порция огромная для меня получается,но во-первых я теперь ем медленно,во-вторых прочитала,что уменьшать порцию-это путь к срыву,а срываться я не планирую! wink.gif
kisточка
Анонимная сестра получает рассылки от куратора ЦСО и щедро делится ими.Если не возражаете-я размещу в этой теме:


Принимайте Lifeline Weekly 20th August 2012, он сегодня о чём-то до боли знакомом..

Летняя депрессия (Summer Doldrums).

Кровать была прибрана, на сегодня это было всё! Это был один из тех серых и тусклых дней, когда твой мир со всех сторон окружает горе. Ты погружаешься в топи отчаяния, и постоянно задаёшься вопросом, почему Бог предлагает тебе этот путь сегодня.
Пришел почтальон и принёс только какую-то макулатуру, никакого письма от семьи или друзей... “В ясный день можно увидеть будущее”, - поётся в песне, ну a в серый день наше видение часто останавливается на кончике собственного носа. Так, нас всё глубже и глубже засасывает жалость к себе, и мы настойчиво ищем средство, помогающее убежать ещё дальше от столкновения с жизнью и самим собой..
Но Бог не посылал нам путь, на котором мы должны предаваться жалости к себе. Он послал время, что бы мы могли думать, анализировать, размышлять, рассуждать. Нам предлагается творческий процесс работы нал собой, никакого другого пути. Именно так Бог создает нового человека, и этот новый человек - ТЫ.
Бог посылает эти дни в надежде, что мы будем читать и учиться размышлять. Это позволит освободить наш ум от наших старых, пагубных, саморазрушающих моделей поведения. В AО нам показывают путь, который позволяет использовать такие естественные подарки, которые помогают нашему росту. Нам постепенно, шаг за шагом, даются методы, необходимые для нашего роста. Каждый день нам говорят, что мы должны читать материал, который поднимет наше сознание далеко от сфокусированного на себе и поможет обратить его на других. Мы должны писать, чтобы избавить �
�ебя от вины и страха, которые препятствуют нашему росту. Наконец, мы должны ежедневно перепоручать нашу волю и наши переживания Богу для его руководства и заботы. Так, благодаря Богу, в результате таких дней, как этот, и происходят Божественные чудеса.

Aленька
kisточка, привет user posted image
C дневничком тебя.
Сколько ты уже по времени придерживаешься плана?
Цитата (kisточка @ 21.08.2012 - 11:02 )
,получается что обед и ужин идентичны по составу:овощи свежие-овощи приготовленные-белок-зерновые?

да

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
Гость_kisточка
Сегодня первый день! biggrin.gif
Я до сегодняшнего дня считала ккал,питалась интуитивно (типа,раз увидела я этот продукт-мне его ВС послала и я могу его съесть)...А на днях поняла,что сильно устала от вранья самой себе и окружающим,поэтому приняла решение-соблюдать рекомендованный старшими товарищами по выздоровлению План Питания КШ.Завтра выложу свою историю борьбы с лишним весом.
Aленька
kisточка, со вторым днём тебя!

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
kisточка
спасибо,Аленька! Итак,мой план питания на сегодня:
завтрак:2 яйца,гречкоряженка,пюре персиковое
обед;курица запеченная,помидор свежий,пшено,овощи тушеные
ужин:фасоль отварная,говядина отварная,помидор и перчик болгарский свежие,овощи тушеные
перед сном биобаланс кефирный,апельсин.
Отчет по первому дню:ПУГАЮЩЕ БОЛЬШИЕ ПОРЦИИ! Зато на 5 часов я забываю о еде напрочь.Знаю,что есть в холодильнике уже посчитанное,уложенное,и при появлении голода я могу спокойно поесть.Кефир и апельсин на ночь вчера не дождались своей очереди,я поужинала в 18 а спать легла в 22 не голодная.Вечером топталась на кухне часа 2,готовила еду на сегодня,взвешивала,отмеряла,складывала.Зато никакой скуки и бесцельного временипрепровождения! Высшая Сила знает сама,чем мне заняться! Сын вечером ел чипсы,отследила,как моя рука тянется к начатой пачке-непроизвольно,компульсивно. Не схватила,благодаря здравомыслию.Четко поняла:не хочу,потому что не голодная. В голове мысль,что когда срывной продукт попадает в мой организм,запускается какой-то процесс,перед которым я уже не способна устоять. Как стихийное бедствие,плотину прорывает...
Двигаюсь дальше! Сегодня у нас выездной семинар в соседнем городе на Собрании АО,мне доверено озвучить тему СРЫВ ,поскольку я на собственном опыте очень часто с этим зверем сталкивалась.Сегодня,что бы ни случилось,я смогу воздержаться от лишнего куска.
Aленька
Цитата (kisточка @ 22.08.2012 - 10:01 )
когда срывной продукт попадает в мой организм,запускается какой-то процесс,перед которым я уже не способна устоять. Как стихийное бедствие,плотину прорывает...

У меня тоже так. Причем остановиться получается очень не скоро - вот что печально. Стоит сорваться - и тут же такая шальная мысль - надо же обязательно всё попробовать, чего была "лишена".
Сегодня на работе смотрела на конфеты на общем столе.
Представила, что смотрю на рассыпанный героин, или пачку сигарет.
Не для меня это теперь. Для меня теперь это - равноценно сигаретам.
Трудно привыкнуть к этой мысли. В моей семье, и в семье мужа "вкусненькое" считается проявлением любви.
Ложь.
Цитата (kisточка @ 22.08.2012 - 10:01 )
на 5 часов я забываю о еде напрочь.Знаю,что есть в холодильнике уже посчитанное,уложенное,и при появлении голода я могу спокойно поесть

тоже это нравится очень в программе. Я себя чувствую очень защищённой, мне думать и вспоминать о еде всего 3 раза в день (с половинкой smile.gif ) А раньше я целые дни проводила в мыслях о ней. Мне даже и не снилось, что бывает так клёво.

Муж присоединился к моему "здоровому питанию". Он послушал меня - и стал делать как я. План не читает, триггеры ест ещё, но он себя ограничивать стал, меньше печенек покупает. Стал побольше порции есть по моему совету, берёт с собой тормозок на работу. Понравилось ему.

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
kisточка
Всем привет! На сейчасный момент 56 часов в воздержании-это...необычно спокойно. Посему-мой План Питания на сегодня:
завтрак:гречкоряженка,2 яйца,яблоко
обед:пшено,курица,помидорка свежая,пюре из цветной капусты
ужин:фасоль,говядинка,помидора свежая,овощи тушеный
перед сном:кефир,апельсин.
Вчера также улеглась спать без кефира и фрукта,как поела в 18-и со спокойной душой уснула часов в 12...
Удивительное спокойствие,за которое благодарю Высшую Силу! Вчера купила конфеты домой-очень спокойно убрала их с глаз моих долой в выдвижной ящик кухонного стола,мои близкие знают,где их можно найти.
Вчера на собрании АО анонимная сестра,которая обычно приходит "поподглядывать-поподслушивать" рассказывала про срывные продукты. Пожалела,что не спросила разрешение записать её монолог на диктофон.Эта девочка показала такой пример смирения,приверженности цели...Если мне чтобы оставаться трезвой важно удержаться от первой рюмки(трезвая 21 месяц),уверена,что с помощью Высшей Силы,Программы и тех,кто признал за собой такую же зависимость-сегодня я не переем!
Aленька
kisточка, привет user posted image
C троечкой
Цитата (kisточка @ 23.08.2012 - 08:07 )
с помощью Высшей Силы,Программы и тех,кто признал за собой такую же зависимость-сегодня я не переем!

верю в нас

_____________
Что бы ни случилось: природа алмаза - алмаз
user posted image
kisточка
o Привет!
Итак, моя история постройнения! Я с 14 лет худела. Именно тогда решила для себя ,что толстая. в зеркало глядя ,сказала сама себе:”Я тебя ненавижу!»Голодала, физ.упражнениями себя изнуряла, пробежками по утрам...Всё через силу, с неимоверными усилиями. Удавалось более-менее в форме быть .В институте с девчонками все диеты перепробовали...Но все равно вес прибывал. После института вес попёр вверх...Тогда впервые Самару Сайков посетил ,по методу Довженко толстушек кодировал ,но я к нему не попала. Ребенка родила ,замуж вышла ,депрессия непроходящая ,ела постоянно,24 часа в сутки .Меня называли бабушкой собственного сына...Одежду 58-60 размера носила. Ненавидела и себя, и всех окружающих винила в происходящем. Работа- дом, дом-работа...В 2000 году была встреча выпускников института ,испугалась, что меня просто не узнАют .Записалась на приём к тому же Сайкову...Помогло! За 3 месяца 20 кг в минус. Сходила на встречу, меня узнали...Буквально со следующего дня вес начал возвращаться...Я просто в ужасе была и ничего не могла с собой поделать, не получалось соблюдать рекомендации кодировщика .И вот с 2000 по 2008 год -сплошные метания по специалистам.
o
o Была у Семенова, Свешникова, Смелова ,Попырина с Лаптевым ,по диетам –Кремлевской ,Японской...Ксеникал принимала ,разные слабительные ,очищающие чаи...В общем вся жизнь состояла из зажоров -и ненависти к самой себе...В 2008 году проблемы со здоровьем начались .И по совету родственников в Борменталь обратилась ,прошла базовый курс. Научилась считать калорийность ,вести дневник питания. За полгода-15 кг. Летала! Порхала ,как бабочка! А потом опять в голове что-то щелкнуло ,и весь запал энергии ушел в никуда .Вес начал прибывать. Обращалась к специалистам Борменталя ,всевозможные тренинги проходила ,клубы посещала...В августе 2010 года на один из клубов пришел новый консультант ,он в то время пришел в Борменталь работать .А в сентябре он провел первое собрание Самарских Анонимных Обжор.6 сентября 2010 года -у Сообщества день рождения! Сначала группы были раз в 2 недели ,с ноября 2010-и до нынешнего дня -еженедельно Основная масса АОшек-это те, кто проходил курс в Борментале,"с улицы" почти никого. А с декабря 2011 года ещё по пятницам собираемся ,в другом месте ,уже не на территории похудательного центра.
o На прошлой неделе закончила Шаговую группу ,сама на Девятом Шаге. Рада изменениям в моей жизни ,она стала насыщенной ,интересной ,активной.Еда постепенно уходит из моей головы,я уже не думаю о ней 24 часа в сутки.
o
Lili M
Цитата (kisточка @ 22.08.2012 - 11:01 )
ПУГАЮЩЕ БОЛЬШИЕ ПОРЦИИ!

biggrin.gif Большие порции это хорошо.
Вся моя жизнь состояла из периодов обжорства и голодовки. В итоге - невесть какой обмен веществ и куча заболеваний пищеварительной системы.
Сбалансированный план питания даёт мне в течение дня столько питательных веществ, сколько нуждается мой организм. А большие порции приучают тело к тому, что еда есть всегда. В итоге обмен веществ разгоняется, ты ешь от пуза и - худеешь.
Разве не об этом мечтает каждый обжора и пищевой зависимый? biggrin.gif



Спустя 5 минут, 39 секунд Lili M написал(а):
Цитата (kisточка @ 23.08.2012 - 09:07 )
Вчера также улеглась спать без кефира и фрукта,как поела в 18-и со спокойной душой уснула часов в 12...

Вот это бы не надо бы делать.
Успех приходит только со смирением. План - это то, что дано нам, чтобы оставаться трезвыми.
Своевольное вмешательство в план с моей больной головой ни к чему хорошему не приводит. Поэтому я доверяю плану питания, я доверяю опыту десятков тысяч выздоравливающих на нём - и не вношу никакие изменения в план по своему хотению.
Если бы я сама могла решать, что, как и сколько мне есть, у меня бы не было проблем, и Анонимные Сообщества мне не были бы нужны. Но я не могу решать, поэтому я здесь, и поэтому я придерживаюсь плана так, как он написан, а не так, как мне хочется, чтобы он был написан.
kisточка
Lili M,благодарю за твой опыт! Да,План Питания-это именно то место,где я могу проявить смирение,с любовью к себе.Сейчас подумалось:я так долго пыталась "сократить" свой желудок,были мысли даже баллон туда загнать или зажим поставить с целью получить насыщение от меньшего объема пищи,поэтому и порции "пугающе большие",как же-года 4 сокращала-сокращала,а теперь опять...до гигантских размеров? biggrin.gif Кефир и фрукт сегодня будут.
Lili M
Цитата (kisточка @ 23.08.2012 - 17:12 )
,а теперь опять...до гигантских размеров?

До гигантских не получится biggrin.gif
Вот смотри, обед наш:
250 мл каши + 250 мл св.овощей + 250 мл пригот.овощей + 113 г белка = итого около 900 мл. Это же не много, правда? smile.gif
У меня бывало, что я подметала всё, что хранилось в холодильнике, а там куууудааа больше 900 мл было biggrin.gif
Lu
Цитата (kisточка @ 23.08.2012 - 16:12 )
План Питания-это именно то место,где я могу проявить смирение,с любовью к себе.

ОченЬ хорошо сказала .
Для меня план стал уроком смирения в самом вначале, когда у меня еще и ВС то не было.
А потом с шагами и ВС пришло понимание смирения перед жизнЬю.

Спасибо за твою историю. Там очнЬ многоe про меня .
Гость_kisточка
Спасибо,родные! А теперь-мой План Питания на завтра:
завтрак курица(57 гр),яйцо,гречка
пюре персиковое
кефир

обед:капуста тушеная,помидор свежий,фасолька,говядинка

полдник(так,что ли назвать?)-кефир,апельсин

поздний ужин в кафе.План:овощи запеченные,нарезка овощная,рис отварной,рыба запеченная.

И-да пребудет со мной Высшая Сила!
Здесь расположена полная версия этой страницы.