[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой второй шаг
Katyamba
Здравствуйте! Попробую ответить на вопросы второго шага ...

Каково моё представление о Высшей Силе в настоящее время?

Представление смутное, расплывчатое, неопределенное. Я верю в Бога, я молюсь, я доверяю, я получаю часто то, о чем прошу, получаю помощь. Но "представления" у меня нету. Для меня ВС - это что-то очень абстрактное. У ВДА есть рекомендация "наделить" свою ВС определенными конкретными чертами. Попробую и я...
Моя ВС принимает и любит меня такой, какая я есть, ведет меня по жизни, заботится обо мне, охраняет (часто об этом забываю. Временами бывают состояния паники, бессилия какого-то перед самой собой. Но стоит опомниться, вспомнить о Боге, "поговорить" с ним, и постепенно тревога, страхи уходят. Это так здорово!)

Что требуется для того, чтобы позволить измениться моему представлению о Высшей Силе?

Изменять свое представление о ВС мне кажется и не нужно, просто чаще молиться и учиться доверять, открывать своё сердце smile.gif

Повлиял ли прошлый опыт на моё представление о Высшей Силе? Если да, то как?

ДОлгое время я вообще не задумывалась о Боге. А переехав жить в другой город, появились друзья-верующие, и как-то само собой в душе что-то появилось.

Что я надеюсь приобрести, принимая идею о Силе, более могущественной, чем моя?

СИлу духовную - противостоять всем трудностям, боли, испытаниям, а также способность жить полной жизнью, настоящей. Сейчас часто ощущение, что не живу, а наблюдаю за жизнью из окошечка....


_____________
Меняешься ты - меняется мир вокруг !
Katyamba
Чувствую ли я духовное руководство над моей жизнью? В чём это выражается?


Сейчас подумала, что скорее не чувствую, а знаю, что это есть. Осознаю последнее время всё сильнее, доверяюсь ВС.
Выражается в помощи мне, когда я прошу - приходит всегда! А чтобы увидеть, в чем ещё выражается духовное руководство моей жизни, надо внимательнее быть, я думаю, и открытой для благодарности .



Спустя 1 минуту, 21 секунду Katyamba написал(а):
Каков для меня образ Высшей Силы, которую я нашла/нашёл в Ал-Аноне?

Уже писала выше - моя ВС принимает и любит меня такой, какая я есть, ведет меня по жизни, заботится обо мне, охраняет, успокаивает rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 6 секунд Katyamba написал(а):
Что означает для меня «позволить событиям идти своим чередом и положиться на Бога»?

Вот это очень важный вопрос для меня! Очень трудно мне порой "отпустить" и позволить событиям идти своим чередом, особенно в отношении мужа (раньше пеклась о отм, чтобы получил наконец образование, теперь - чтобы ходил на группы...)
Очень хорошая молитва мне помогает в "отпускании":
Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не могу изменить, изменить то, что могу и мужрость отличить одно от другого smile.gif В ней собственно и ответ на поставленный вопрос - задумываться над тем, а могу ли Я что-то тут изменить? И если нет, то отпустить и положиться на Бога.

Вообще в связи с тем, чтобы отпустить, меня волнует один момент - я последнее время стала сомневаться, нужно ли молиться о чем-то конкретно в отошении другого человека (когда лично я своими силами ничего не могу изменить) ? Даже если это его трезвость... Прочитала в книге "Радикальное прощение", что таким образом можно вмешаться в судьбу другого человека, помешать ему пройти свои уроки.... Помогите разобраться rolleyes.gif

_____________
Меняешься ты - меняется мир вокруг !
Здесь расположена полная версия этой страницы.