[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АК в Ижевске
Эмилия Ижевск
Наша группа АК в Ижевске существует 3-й год. Нас не много. Хотим зарегистрироваться как группа. Где это сделать?
Анализ срывов показал, что группа нарушала 12-ю традицию. Мы путали честность с обнажением своего сугубо личного, не относящегося к курению, перед всеми, нарушали свою личную анонимность. Насколько важно соблюдать традицию анонимности! Поделитесь опытом.
Эмилия Ижевск
Когда начинала ходить на группу, считала, что честность - это рассказать на группе о себе всё и всем. Дома делала заготовки, что мне еще рассказать о себе. Всё подряд. Не понимала, почему часто после группы вместо подъема мерзостное чувство своей оголенности и слабости, уходили силы. И с другой стороны, резко раздражали некоторые рассказы, и чувство агрессии на этого человека: Зачем он рассказывает нам об этом, что мне теперь делать с этими его жизненными тайнами?
Я долго понимала, что честность нужна прежде всего с самим собой, чтобы самой себя вывести на чистую воду относительно курения, сосредоточить мысли на теме "Я и курение", и не трогать тему "Я и жизнь". (это спонсор и 5 шаг)
Анонимность важна прежде всего по отношению к себе, и открываться только в том, что нас всех на группе объединяет: как собирала в помойке чибасы, какие дискуссии вела с сигаретой, как строила свою жизнь по убогим подсказкам, т.н. "Идеи, решения", полученным во время курения, как могла общаться с людьми только через сигарету...
Ужаснулась, когда поняла, насколько сильно нарушала свою анонимность в жизни. Вот они, деяния подружки-сигаретки!
Здесь расположена полная версия этой страницы.