[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 17лет вместе
lenok
Доброго вечера всем.Позвольте,есть непреодолимое желание высказаться.
Сейчас расписывала свои страхи,вину,обиды уже зачитаны были...Посмотрела перед этим передачу по 1 каналу уже концовка была,что то связанно с психотематикой какой то.Услышала слова гл.героя про семейную жизнь он рассказывал психологу о жене,которая очень хорошая у него все у нее под контролем,все на месте,она даже знает когда она заболеет и все такое пошла писать на кухню,прописала сама о себе и задумалась,примерила ситуацию передачи на себя и полилось.
Я прожив 17 лет с мужем,все врмя потакала ему во всем-это правда.Даже когда я выйдя из больницы(после побоев его)оставшись чуть жива,сильнейший ушиб головного мозга,сломанные ребра,нос,целюсть,2 дня практически комы,выжив оправившись и через 3 месяца мы покупаем трам тарарам МАШИНУ.Прим пятерка мне по угождению и потаканию.Ну ладно, мне после больницы купили шубу это был декабрь начало зимы,нет не норковую,стриженный бобер что ли,я была очень довольна мне шубу-мужу машину.А заслужила я больницу потаму что вместе пили,обыкновенная бытовуха.Правда со ст.111 вышла.Нет не посадили я ходила и умоляла и брала конечно все на себя.
Все что он хотел он всегда получал алкоголь,секс,деньги,секс не только со мной.Нет сейчас это не обиженная женщина говорит,я простила.Это я о себе.Я все пихала и пихала в него свою любовь,заботу,ласку.Что ты хочешь,как ты думаешь,что сделать приготовить на ужин,обед.Она всегда у меня была на лице эта маска,она уже срослась со мной-блин она почти не отдирается уже.Я постоянно в ней.Я устала и не хочу.
Мне плохо когда он пьет,но я мужественно зарываю внутрь себя злобу и молчу.Я не могу сказать НЕТ,ХВАТИТ,а так хочется.Даже в этот август когда он пропил всю межвахту,я молчала на этот раз думая,а может....
В передаче было сказано что не интересно жить с таким человеком наверно который уже предсказуем,а это так всегда-ДА.Как у пионеров,а мы ими были Будь готов-всегда готов,только у меня короче лозунг"ВСЕГДА-ДА!" прилюбых обстоятельствах ДА,за исключением может самых незначительных.Его тошнило уже от моего да,наверно он бежал в другое место или к другой женщине пил конечно,он из дома уходил всегда сначала выпив со мной,а потом бегом из дома бегом от ДА,бежав и его наверно по дороге воротило он блевал моим что ты хочешь и как ты хочешь.
Самое интересное что он тоже мне не мог сказать НЕТ,потаму что боялся.Боялся с одной стороны потерять это ДА и все такое.Страх такой же как и у меня.Страх остаться одному без такого привычного КОНЕЧНО,а потаму что мы два алкоголика,вечно боявшихся,испуганных новыми обстоятельствами ДА не дай Бог,что такого случиться,что тогда...
Мы поили друг друга,и пили друг друга,поглощая друг друга,не оставляя друг другу воздуха,ни пространства вокруг себя...Это страшно...Я не хочу так больше.Он вышел страх сейчас.Теперь маска-сразу почему то фильм одноименный вспоминаю,наверно примерно так у меня(процес пошел),и последнее,надо сказать один раз,попытаться,я думаю получиться слово "НЕТ".
Поддержите меня пожалуйста - это очень важно.
Как то все само получилось,может не все разумно,я так почувствовала.Спасибо.Я знаю ВЫ рядом.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Terra
lenok
я плохой тут советчик.. не дошло у меня до такого. Но могло, наверное. Опять же- тут забыть об обидах и простить- значит так и не смочь сказать "НЕТ" когда-то... Это у меня так: если надо переломать себя, пересилить страх потерять что-то или кого-то, надо было очень разозлиться, вспомнить все, что я чувствовала в момент обиды, и высказать.
А ведь на самом-то деле- сказать нет- не так сложно... Просто надо быть собой, сбросить маску. Ведь это так естественно и приятно поступать так, как хочешь сама smile.gif Удачи тебе, знаю- сможешь!
Xiao Mao
lenok
Ой, прочитала, отозвалась многое, к сожалению sad.gif

Прими мою поддержку.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Настёна
lenok
Мне важно было позволить себе говорить не конкретное да или нет, а именно то, к чему душа лежит, чтобы не переступать через себя-хочется мне да-значит да,хочется нет-значит нет, но опять же с нюансами...важно не перепутать, когда хочу именно я, а когда меня соза подталкивает к такому ответу, чтобы не манипулировать своими согласиями и отказами, чтобы не давать потом себе повод чувствовать жертвой. Это не одного дня перемены-долгий и трудный путь, но путь к себе того стОит smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Елена Ясная
lenok
Цитата
и последнее,надо сказать один раз,попытаться,я думаю получиться слово "НЕТ".


Для меня было потрясающим открытием, когда от моего "нет" никто не умер и даже не обиделся, а спокойно принял отказ smile.gif И еще бОльшим открытием - то, что можно сказать"нет", если я не хочу что-то делать. Что "не хочу" - это достаточно весомый аргумент, чтобы отказать кому-то в чем-то. Сейчас уже сказать "нет! - не проблема. Всего-то 3 года на это понадобилось...


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Xiao Mao
Елена Ясная
Цитата
Что "не хочу" - это достаточно весомый аргумент, чтобы отказать кому-то в чем-то.

О да! До меня вот это до сих пор ещё не дошло.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
elisheba
у меня на то что бы понять что я делаю что я не хочу делать и перестать делать то что я не хочу ушел ровно год (как раз числа 11-12 сентября прошлого года с бывшим познакомилась) laugh.gif
так что спасибо Богу, за то что мне послал бывшего.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
lenok
Спасибо девочки,огромное спасибо!
С каждым новым событием,днем набираешься опыта.
Цитата
важно не перепутать, когда хочу именно я, а когда меня соза подталкивает к такому ответу, чтобы не манипулировать своими согласиями и отказами, чтобы не давать потом себе повод чувствовать жертвой.

Жертва,плохой советчик.Я и молилась то в состоянии созависимости,стояла у икон плакала за него не за себя,ночи на пролет.Конечно Бог сжалился и подвел меня к выздоровлению.Меня не его.Я благодарна.Ну что ж боль,слезы,потери самой себя-зато это путь к новой жизни.Решить и решиться разное.Вот решила говорить "Нет",это не значит что я уже сделала это,но шаг вперед,рвение,желание измениться дорогого стоит.
Цитата
от моего "нет" никто не умер и даже не обиделся

У меня так с сексом было,да нет понимающе кивнул головой молча теперь уходит спать когда пьяный.А то все ему именно в таком состоянии особенно требуется ....
И пусть попробует придумать веский аргумент или свалить всю вину на меня что у нас ЕГО так мало...Мало секса,за то употребления полно,делай выводы милый или то или то.Маленькая но победа,шажок так скажем....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.