[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ранав
Гм... опять первый шаг?!

"Мы признали своё бессилие перед алкоголиком, что мы потеряли контроль над собой"

Ия Моо По твоим постам видно, что ты бессильна перед употреблением своим мужем алкоголя. Это первое, и это хорошо прослеживается. Второе, и ты чувствуешь что жизнь твоя(не его) стала не управляема. Ты её не контролируешь. Так где не прохождение первого шага? Это и есть первый шаг, так как у тебя, всё бунтует внутри.

И здесь, нельзя останавливаться, надо идти дальше. Идет зацикленность. Возникают другие вопросы, на которые есть ответы в других шагах.

Цитата
ради меня поменял работу (ну это с его слов) и не пьет теперь каждый день, а пьет только в субботу и воскресенье.

Чистой воды манипулирование тобой. Чувство вины и жалости, после разговора с ним. Потом обида. Не буду стирать.
Целый букет.

Ещё хорошо видно, что Большую Книжку не изучаешь. Многие вопросы сняла бы. Изучай литературу по программе.

Извини, что вот так, разобрал твой пост, занимаюсь спасательством, но как то самому многое проясняет в отношениях с женой.

Как у нас говорят, выздоравливающему алкоголику нужен другой алкоголик, что бы понять себя.
tanusha
Интересно, что я теперь спасать не кидаюсь.
Часто бывает просто неохота. Пишу только если мне это надо (хочется высказаться).
Это нормально? Или маятник в другую сторону пошел - в равнодушие к чужой беде? Или просто сил не хватает? Или это и есть те самые здоровые границы?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
tanusha
Считаю, что спасать, поддержать и поделиться опытом-разные вещи. При этом первое не очень хорошо -скорей наоборот. Особенно, когда ловлю себя на мысли, что пишу (даже делясь опытом) с позиции-я знаю лучше, удовлетворяя свою потребность в спасательстве и возвышении себя над другими. Чаще всего делюсь опытом и вообще пишу, больше для себя-пока печатается-больше осмысливается, да и написанное более понятным становится, а если и ещё кому поможет-ну, здорово! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ранав
Да я вот и побайваюсь занятся спасательством, учительством ну короче всякими крайностями, тем более в другой программе. А читая, разбирая опыт других, очень многому учишся. И на счёт ошибок, порой не замечаешь, что что-то, делаешь ошибочно, а со стороны это видно. По этому важно мнение других.

tanusha
Научи фотки ставить. Не пойму(потому что болбес), как из папки на моём компе, перенести сюда на форум????????
Настёна
Ранав
Цитата (Ранав @ 25.09.2012 - 20:54 )
И на счёт ошибок, порой не замечаешь, что что-то, делаешь ошибочно, а со стороны это видно. По этому важно мнение других.

Вот-вот! и я так дума-этим форум мне очень помогает! Пока варюсь в ситуации или путаюсь в чём-то-самой очень трудно увидеть-взгляд то весь внутри, а со стороны-если доверяешь этому мнению-то очень полезно бывает-другой ракурс smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ранав
Настёна
Спасибо большое, появляется уверенность что иду в нужном направлении.
Поговорил с женой перед работой, пока трезвая, всё понимает, говорю давай сегодня по занимаемся по программе.

И опять первый шаг, не зря наверно сегодня, его так разобрал?! Спасибо ВС! что надоумил зайти сюда в 5 утра!!!
tanusha
Ранав
Когда пишешь ответ, посмотри на значки над полем, в котором печатаешь.В самом нижнем ряду седьмой слева значок. Если наведешь на него мышку, появится надпись "Разместить картинку".
Нажимаешь левую кнопку мыши. Всплывет окно, вверху которого будет написано "Upload Images & Videos."
Ниже этой надписи строчка File потом серое окошечко, потом "Обзор" Наводишь мышку на "обзор", один клик левой кнопкой. Всплывет окно "выбор файла для выгрузки". Выбираешь тот файл на своем компе, который хочешь выложить. наводишь на него мышку, двойной клик левой кнопкой. Путь к файлу высветится в сером окошке. На четвертой строке снизу от этого окошка строчка Resize, окошко с надписью "default". Жмешь на значок стрелки справа от этого окошка левой кнопкой мыши, выбираешь строчку "800х600" или меньше (так Елена сказала). Я сейчас попробую "640х480".
На 2 строчки вниз, жмешь "upload now", вводишь в окошке предлагаемый текст (защита от почтовых роботов), опять жмешь "upload now". Жмешь левой кнопкой мыши на второе сверху желтой окошечко, текст там выделиться черным. Нажимаешь правую кнопку мыши, появиться меню серенькое, наводишь мышку на вторую сверху строчку "Копировать", клик левой кнопкой.
Наводишь курсор на окошко, где пишешь сообщение. Клик правой кнопкой

user posted image
наводишь курсор на четвертую строчку сверху "вставить", клик левой.
И жмем на кнопку "отправить" внизу сообщения, как обычно
Потом еще раз "отправить", потому что следует предупреждение о размещении изображения с другого ресурса
Сейчас посмотрим, что у меня получилось



Спустя 1 минуту, 44 секунды tanusha написал(а):
Ура, вышло
Это я рабочее место дочки щелкнула
Извини, если очень уж подробно описала. Не знаю твоего уровня владения компом. Писала как можно подробнее


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ранав
Попробуем...

Не удаётся отправить, последние команды
Ия Моо
Ранав
Цитата (Ранав @ 25.09.2012 - 18:36 )
По твоим постам видно, что ты бессильна перед употреблением своим мужем алкоголя. Это первое, и это хорошо прослеживается. Второе, и ты чувствуешь что жизнь твоя(не его) стала не управляема. Ты её не контролируешь. Так где не прохождение первого шага?

Вот тут я не совсем согласна. Если бы я признала бессилие перед алкоголизмом мужа, я бы не кидалась бы опять его спасать. А именно - я стала читать ему лекции о вреде алкоголизма, все то, что я прочитала у Зайцева, например. Стала ему рассказывать как проявляется химзависимость, стадии и т.п. Ну разве это опять не "помощь" и "спасательство"? Тем более он меня даже слушать не хочет и смеется в лицо! Ведь я должна заниматься СВОЕЙ жизнью, а я сорвалась в свою "созу" и мне опять надо пройти первый шаг.
Хотя, может ты и прав... Спасибо за отзыв, ведь мне себя со стороны не видно.




Спустя 6 минут, 44 секунды Ия Моо написал(а):
Настёна
Цитата (Настёна @ 25.09.2012 - 15:31 )
Но вот с интимной жизнью...обнять да-я вообще ласковая и нежная, а вот остальное-будто клинит. И ведь всё хорошо и он всегда мне приятно делает, а я как рыба замороженная. Нет, чувства вины нет, но чувствую, что это как-то не так-хочу хотеть, а как-не знаю.

А я вот тут подумала, что может само тело мое противится этому человеку, на физическом уровне идет отторжение, а до сознания еще не доходит... что любовь-то прошла? Может стОит прислушаться к своему телу? Может тело как и вся эта ситуация со мной сигнализирует об одном - пора расстаться с этим человеком, пора оставить все это в прошлом и идти дальше?

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Елена Ясная
Ия Моо
Цитата
Если бы я признала бессилие перед алкоголизмом мужа, я бы не кидалась бы опять его спасать. А именно - я стала читать ему лекции о вреде алкоголизма, все то, что я прочитала у Зайцева, например. Стала ему рассказывать как проявляется химзависимость, стадии и т.п. Ну разве это опять не "помощь" и "спасательство"? Тем более он меня даже слушать не хочет и смеется в лицо! Ведь я должна заниматься СВОЕЙ жизнью, а я сорвалась в свою "созу" и мне опять надо пройти первый шаг.


Мне, чтобы по-настоящему понять и принять свое бессилие перед употреблением другого, понадобилось сначала ВЫБИТЬСЯ ИЗ СИЛ, пытаясь его спасти. Вот когда я осталась БЕЗ СИЛ, чтобы продолжать эти попытки, я признала свое БЕССИЛИЕ. По-настоящему.

А чтобы почувствовать себя без сил я, в свойственной мне манере, с полной выкладкой занялась обустройством своей собственной жизни: работа, покупка и ремонт дома, друзья и еще 1001 дело )) Вот ни одной силы не осталось, чтобы мужа спасать. И гляди-ка: теперь вон сам спасается изо всех сил smile.gif)


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ранав
Ия Моо

Да наверно вы правы, и прошу у вас прощения, вел себя как слон в посудной лавке. Такая реакция, на твоё бессилие Ия Моо перед своим мужем, возникла потому что у самого с женой, отношения зашли в тупик. И как не странно, это стена непонимания треснула, и жена согласилась со мной, что надо искать выход, договорились что будем изучать литературу АА. Это вам скажу прогресс!!!

Скорее, то что, я тебе Ия Моо доказывал, было мне нужно. В программе, надо все время учится, и учится у других. Спасибо Всем!!!!!
Ия Моо
Ранав
Ну дай Бог, чтобы оно так и было!
Цитата (Ранав @ 26.09.2012 - 18:49 )
и жена согласилась со мной, что надо искать выход, договорились что будем изучать литературу АА.



_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Лань
Не понимаю...Как можно хотеть пьяное уторченное животное? Простите уж...Разве что самой накатить - тогда пойдет.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ия Моо
Лань
Нее, фууу! Пьяное животное хотеть не вариант! А вот и трезвое мне тоже что-то не хочется!
А самой накатить - да, было и такое...

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Настёна
Ия Моо
Цитата (Ия Моо @ 26.09.2012 - 12:12 )
А я вот тут подумала, что может само тело мое противится этому человеку, на физическом уровне идет отторжение, а до сознания еще не доходит... что любовь-то прошла? Может стОит прислушаться к своему телу? Может тело как и вся эта ситуация со мной сигнализирует об одном - пора расстаться с этим человеком, пора оставить все это в прошлом и идти дальше?

Может быть...думала об этом. А может и старые обиды (ещё относительно свежие) давят...неосознанно. Вчера читала в интернете, что важнее всего психологический комфорт и доверие-тогда и либидо в порядке. Внешне то всё благопристойно, но ...чувствую червоточинку в отношениях, и , если честно, не настолько дорожу ими больше. Время покажет, как будет smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.