[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Елена Ясная
Ия Моо
Цитата
Дык, я ж и пишу, что принятия нет и отрицание время от времени опять вылазит. Вот и хожу по кругу: торг, отрицание, торг, уныние, гнев, отрицание и т.д. по кругу. А принятия нет.

Отрицание вообще - сильная штука. Даже у меня в последнем срыве мужа частенько вылезало, хотя казалось что уж это-то у меня позади.. Не: все равно то одно, то другое заставляет сомневаться в том, что я вижу. Здравый смысл в этот раз у меня оказался сильнее всех симптомов созы вместе взятых: все-таки, соза становится тем слабее, чем дольше и продуктивнее ты шагаешь вперед, и чем больше в своей жизни оставляешь ЛИЧНОГО пространства, которое занимаешь именно СОБОЙ и СВОИМИ делами. Но все равно такое чувство, что совсем эта соза сдохнуть не сможет никогда: слишком долго мы были созависимы и принимали созависимость как норму, чтобы она вот рак вот, за 3 года взяла и сдохла...
Шагай, не останавливайся.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Lisa_
Извините,наверное я не по теме...зашла сегодня первый раз на форум и не могу остановиться - читаю,читаю....я созависимая,мой муж алкоголик...и похоже что первый шаг прошла сама,даже не зная про форум...пытаюсь разобраться..сложно...ткните носом где читать литературу???
на вопросы отвечать самой себе,или записывать и как понять что я прошла первый шаг?
Елена Ясная
Lisa_
я поняла, что прошла первый шаг после того, как мне стало искренне не до спасения мужа. Мне В САМОМ ДЕЛЕ расхотелось его спасать. Я препоручила его и его проблемы тому, кто в самом деле может ему помочь - Богу. И больше в них не вмешиваюсь.

На вопросы отвечать можно в соседней ветке, в темке с названием "Первый шаг в Ал-Аноне". Там и наши ответы есть. Пиши туда: чем сможем - поможем.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Lisa_
спасибо!! буду вникать!!! мне уже все равно...и давно...
Елена Ясная
Цитата (Lisa_ @ 13.10.2012 - 11:39 )
спасибо!! буду вникать!!! мне уже все равно...и давно...

Значит, первый шаг и последующие два дадутся легче smile.gif Удачи!

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Гость_Ия Моо
Интернет у меня не работает. с телефона пишу... Елена хорошо определила прохождение 1 шага! я еще добавлю: для меня прохождение 1 шага - избавление от жалости и к себе и к нему.
Ия Моо
Ох... Вчера я всю ночь прорыдала. Мне было так больно. Сейчас уже отпустило, а ночью просто не знала что делать. Я вдруг ночью почувствовала ТАКОЕ одиночество, что аж жить расхотелось. Получается, что нет у меня семьи. Нет и никогда не было. Нет, не так... Семья у меня есть, это я и моя дочь. У МЕНЯ МУЖА НЕТ! И как бы мне не хотелось напялить ярлык "муж" на этого человека, который сейчас рядом со мной у меня, естественно, ничего не выходит. Вот от этого я и рыдаю. Чую, что отстранение произошло полным ходом. Вот насчет того, что "с любовью" - сомневаюсь. Но отстранение капитальное, самой аж жутко! От этого и одиночество чувствую. Живем теперь с мужем как соседи. Он приходит домой около 9 вечера, трезвый, не говорит, где он был, сразу садится за телевизор, и пока я купаю и укладываю ребенка спать, он тоже ложится спать. Он даже меня не целует как раньше при входе. И почти не разговаривает со мной и как бы к себе не подпускает. Как будто я алкашка последняя! Как будто я последняя какая-то тварюка. Нет мы не ругаемся, просто холод жуткий между нами. Я не знаю что делать, мне самой уже плохо от этого отстранения. Может я слишком уж отстранилась?
И да, признаюсь, сейчас все мое внимание направлено не на себя, а на дочку. Уж очень она много сил и внимания требует. Как раз возраст такой, что говорить предложениями начала, капризы всякие пошли, отделение у нее от матери (от меня то есть) начинается. А я устала, да очень устала, на себя времени почти нет. Только по ночам что-то читаю и это все. Нет и речи о том, чтобы куда-то пойти, чем-то заняться для себя, т.к. не с кем ее оставить. Хотя, я знаю, что скоро все измениться. Сегодня утром мне позвонили и сказали, что дали путевку в детский сад. Вот сдадим анализы и дочка пойдет в сад. Лишь бы ей там понравилось! Спасибо ВС! Я уже и не надеялась ,что дадут детский сад!

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Ранав
Привет Ия Моо!

Поддерживаю тебя в твоём выздоровлении!!!

У меня сегодня моя поднабралась, я не стал не как реагировать и состояние моё, было нормальное, ни раздражения, ни злости и т.п. Но у жены есть особенность доводить внуков, а раньше сыновей. Вот и в этот раз, набросилась на старшго внука, до слёз довела пацана(10л.)пришлось вмешаться. Пришлось даже подзатыльник отвесить, чтобы успокоилась. Она то успокоилась уснула, уже час ночи, а меня теперь совесть заела, что не смог без рукоприкладства обойтись. Всё прокручиваю, где и как я неправильно повёл себя.
Татьяна
Ранав
Прими сочувствие и поддержку, трудно с ними , когда в употреблении, по-нормальному не понимают.
Лань
Ия Моо
Не получается отстраниться с любовью к нему, отстранись с любовью к себе))) Это ведь тоже с любовью?))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Ия Моо
Пойдет дочка в садик, тебе значительно легче станет. Моим нравилось ходить, надо с воспитательницей сразу контакт наладить обязательно. они любят, когда родители во всем поддерживают и группе помогают. Помню, игрушки какие-то шила , подарки к праздникам, и все хорошо будет
Настёна
Ия Моо
Цитата (Ия Моо @ 18.10.2012 - 13:16 )
Он даже меня не целует как раньше при входе. И почти не разговаривает со мной и как бы к себе не подпускает. Как будто я алкашка последняя! Как будто я последняя какая-то тварюка. Нет мы не ругаемся, просто холод жуткий между нами. Я не знаю что делать, мне самой уже плохо от этого отстранения. Может я слишком уж отстранилась?

Если он с тобой так поступает, то это никак не говорит о твоих качествах. Я раньше очень загонялась, если МЧ не поцеловал, если неласково посмотрел-тут же думала, что я плохая, что что-то не так сделала...а там зависимость рулит. Я знаю теперь, какая я,а его отношение ко мне-это именно ЕГО отношение, ЕГО чувства, ЕГО болезнь, которая управляет его настроением. К сожалению, живя с зависимым, не могу рассчитывать на открытые чистые отношения, где всё ясно и понятно, где обе стороны проговаривают свои чувства, свои мысли, своё недовольство чем-либо, где не копят обидки, не манипулируют и стараются разобраться в своих истинных мотивах. И это всё не про семью с зависимым...употребляющим по крайне мере...моим rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ия Моо
Настёна
Да, ты права! Как я все время забываю про это?!
Цитата (Настёна @ 18.10.2012 - 15:23 )
К сожалению, живя с зависимым, не могу рассчитывать на открытые чистые отношения, где всё ясно и понятно, где обе стороны проговаривают свои чувства, свои мысли, своё недовольство чем-либо, где не копят обидки, не манипулируют и стараются разобраться в своих истинных мотивах.



_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Елена Ясная
Цитата
Ох... Вчера я всю ночь прорыдала. Мне было так больно. Сейчас уже отпустило, а ночью просто не знала что делать. Я вдруг ночью почувствовала ТАКОЕ одиночество, что аж жить расхотелось. Получается, что нет у меня семьи. Нет и никогда не было. Нет, не так... Семья у меня есть, это я и моя дочь. У МЕНЯ МУЖА НЕТ! И как бы мне не хотелось напялить ярлык "муж" на этого человека, который сейчас рядом со мной у меня, естественно, ничего не выходит.


У меня такое было. Выплакала боль - и прошло все. Пришло новое понимание того, что никто в мире не обязан соответствовать моим ожиданиям. Никто не должен быть таким как я хочу. Пришло спокойное принятие того, что мой муж - наркоман, и это уже никогда не изменится, а значит на него нельзя рассчитывать и ждать от него то, что он по определению дать не может.

Проживи эту боль и позволь ей уйти: поверь, она не бесконечна. Вместо нее придет покой. А если будешь прятаться от нее и не проживешь ее до конца - не освободится место для чего-то лучшего в твоей жизни.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангел555
Цитата
Всё прокручиваю, где и как я неправильно повёл себя.

Ранав мне интересно,как ты пришел в программу,точнее КТО тебе о ней сказал? Мой муж не умеет пользоваться компом и интернетом... я нашла этот форум, ища информацию,как помочь мужу , нашла как помочь себе... А ему сказать,даже не знаю с чего начать... Он знает и признает ,что болен. Кодировался,подшивался. но может держаться 3-4 месяца сухим. Потом,ему кажется что все,он справится и ..."запой". Дальше - капельницы,клиники,дурки - в общем весь набор... Дна достигают,когда не кто "не спасает",но у него всегда находятся "жАлеющие"...
Вобщем я о том,что врядли,как и твоя жена,мой муж захочет слушать меня и мои советы.
Цитата
набросилась на старшго внука, до слёз довела пацана...

мне, иногда, кажется,что алки специально доводят кого то ,когда к ним относятся спокойно,не мешают пить и не читают морали. Им,как буд то хочется ,что б обратили на них ( или их проблему) внимание. Как буд то подсознание их или душа,вот таким извращенным способом просит о помощи....



Спустя 4 минуты, 8 секунд Ангел555 написал(а):
я понимаю,что моя помощь - отстранится и этим приблизить его понятие бессилия перед алкоголем. Мой даже просит уйти меня из дома...но когда я собираюсь, просит остаться ( инстинкт срабатывает, что б кто то был рядом, если чЁ)... вот каруселька blink.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.