[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ушла от мужа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Zaria
elisheba
Ну бессоницы у меня бывают и по месяцу - это депрессия или невроз? А может депрессия проявиться в виде гастрита, например? Или кожных болезней? Вроде харахоришься, улыбаешься, волю в кулак и вперед завалы разгребать, а тут на тебе - какая-нибудь гадость к организму пристала.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Zaria написал(а):
Цитата (elisheba @ 21.11.2012 - 14:06 )
ты еще скажи что ты не алкоголик потому что ты себе этого не позволила

Я-бы себе может и позволила, да организм перестал справляться в один прекрасный день. laugh.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Аленький цветочек
Я уже вообще запуталась, депрессия, отрицание, болезнь, что я хочу, что должна. Вот сейчас дочь спала а я сидела и тупо не знала что делать, то что нужно или еще чего. Вот искренне я не знаю, что я хочу. Ходить на группы должна. Раньше бы встала и пошла, через не могу, всегда делала, что должна. Я даже книжку которая мне не нравится бросить не могу, читать буду по году, по абзацу в день, через не хочу, зачем? и на группы бы побежала потому что везде написано и все мне сказали, что мне это надо. Чем мне нравится форум - так то, что я ничего не должна, хочу читаю, хочу не читаю, хочу пишу, хочу не пишу. И все. Вот сегодня спросила что я хочу? поесть хочу. Уже наела 7 кг с лета. Еще что хочу? сидеть одна и чтобы никто не трогал. И чтобы покушать кто-нить принес. Я уже с этими группами их в навязчивую идею превратила, забыв полностью ради чего я вообще на них собиралась. Не понимаю. Туплю. Не хочу идти. Хочу бросить. Другая часть говорит - иди, написано, что нужно. Я такие ситуации петлями называю - сама себе создаю, потом распутать не могу, у меня так бывает. Самое лучшее обычно бывает просто отстраниться на какое-то время - потом решение приходит. Сейчас все мои мысли заняты только мыслями о программе, вернее именно мыслями, а не действиями и решениями. Вот раньше когда писала по шагам и мыслей не было никаких, хотелось писать шаги - писала, не хотелось, спокойно думала, что значит время еще не пришло, а тут зациклилась, я вообще ни о чем другом не думаю все это время. Психоз какойто. Вот думала дойду - легче будет, а стало еще хуже. Еще лекцию нашла каких-то батюшек, где написано что 12 шагов это секта и не от бога это все, ну и бла-бла, мол православная церквовь все, а это чуть ли не грех совершать в такие общества ходить. Крыша едет у меня короче. Самое главное, чувствую, что мне надо выскочить как-то из этой петли, потому что здравые решения я сейчас не принимаю, но как не пойму.



Спустя 6 минут, 16 секунд Аленький цветочек написал(а):
я бы сказала, что как результат вообще всей моей ситуации - уход-приход от мужа и к нему, я развалилась на кусочку, старое Я ложное исчерпало себя и жить так как раньше уже стало не возможно. А как по новому я не знаю, не умею, не чувствую, плюс ко всему какие-то отрывочные эмоции всплывают, а поход в группу меня еще больше дезорганизовал. Вот интересно, сегодня думаю обо всем и мне письмо приходит из группы по переписки, где она пишет, что первый раз пошла на группу ей не понравилось, два года прописывала шаги, общалась на форумах, через два года пошла и совсем по другому все восприняла и по другому себя чувствовала. Может и мне высшая сила говорит, отпустить, не страшно если сейчас не хочу, сейчас еще не время, еще есть другие ресурсы, а я уперлась как баран, что надо здесь и сейчас и точка и умри все вокруг и я в том числе.
Гость_Елена Ясная
Цитата
да фиг там, мы не властны себе позволять или не позволять простыть.

Ну, у меня часто получается не дать себе простыть )) Сколько раз такое бывает: чувствую что заболеваю, перед сном принимаю превентивные меры и с утра - как ни в чем не бывало... Моя болезнь - это знак, что я чего-то недодаю себе: витаминов, отдыха, сна, правильного питания, физ.активности, и т.п. Исходя из этого утверждения (а оно, согласно моему опыту, верно), можно предположить, что я вполне в состоянии управлять своими болезнями, регулировать их наступление. А также могу выбирать - разболеться мне, погрязнуть в саможалости, или немножко отдохнуть, а потом собраться с силами и лечиться.
Про алкоголизм не могу рассуждать - я не алкоголик, не знаю почему.
Но вот про все прочее - уверена на все 100, и всегда нахожу психологическую или экзистенциальную причину каждой своей болячки.

Zaria
Не, депрессия, насколько я знаю, это вполне конкретный диагноз со вполне конкретными физ. и психологическими проявлениями: нарушение сна, отсутствие аппетита, апатия, отсутствие интереса к окружающему миру, и главное, полное отсутствие эмоциональных реакий на происходящее.
У меня тема диплома была "Сезонная депрессия", но, поскольку депрессия - это все-таки клинический диагноз, мы, посовещавшись с научным руководителем, решили, что у нас речь пойдет все-таки не про депрессию, а про "сезонное расстройство настроения".
Так что термин "депрессия" применять к тем случаям, когда речь идет просто о сниженном настоении, не стоит.
Есть слово "депресняк" - пусть будет депресняк))) А точнее, пусть не будет smile.gif
Гость_Елена Ясная
Цитата
Может и мне высшая сила говорит, отпустить, не страшно если сейчас не хочу, сейчас еще не время, еще есть другие ресурсы, а я уперлась как баран, что надо здесь и сейчас и точка и умри все вокруг и я в том числе.

Аленький цветочек очень может быть.
Для меня во многом мои желания являются ориентиром. В первую очередь, в программе я научилась доверять себе и своим чувствам. Если я не хочу делать что-то конкретное, но мне обязательно нужен результат - я ищу другие способы достижения этого результата. Например, чтобы добиться чистоты пола, я могу весь дом обползать раком с тряпкой в руках, и устать как сволочь, испортить маникюр и обозлиться, а могу купит удобную швабру и легко, с песенкой, за 10 минут помыть пол во всех комнатах)) Результат будет плюс-минус одинаковый. Дело в процессе.
Вот и выздоровление для меня - это процесс, который все-таки должен быть мне в радость. Я согласна, что нужно переступать через себя местами, но мне кажется, в программе нигде не говорится о том, что я должна ломать себя и насиловать. Если не идет - отложу, подожду пока захочется.

Zaria
Alexa
Так меня, к примеру, на группу АА не пустили. sad.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Гость_Елена Ясная
Alexa вот и мне кажется, что что-то не так в этом тотальном признании бессилия... как-то это попахивает перекладыванием ответственности. я не в силах изменить то, что я зависима от сигарет, к примеру. Но я в силах удержаться от первой затяжки.
Zaria
Alexa
Цитата (Alexa @ 21.11.2012 - 15:33 )
А я вот могу сказать, что я недействующая наркоманка, потому что себе этого не позволила, не дала и не даю волю разгуляться.


А может не было ещё болезненной тяги-зависимости?

Спасибо, помолилась.


Гость_Елена Ясная
Цитата (Гость_Елена Ясная @ 21.11.2012 - 15:36 )
мне кажется, что что-то не так в этом тотальном признании бессилия... как-то это попахивает перекладыванием ответственности.

А что скажет гуру? Может задать Drum. этот вопрос?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Zaria
Alexa
Спрыгнула, фантастика! А чё такое на системе? Я многих слов не знаю из сленга. Вчера дочь объясняла мне что такое химка, кошмар. ph34r.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Zaria
Alexa
Ты молодец. Но как всё-таки пришло понимание, что всё, пора завязывать?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Talis
Цитата (Zaria @ 21.11.2012 - 13:21 )
Вроде харахоришься, улыбаешься, волю в кулак и вперед завалы разгребать, а тут на тебе - какая-нибудь гадость к организму пристала.

У меня после года хождения на группы, пардон за подробности ногти стали обновляться на ногах, вернее уже обновились. Сердце перестало колоть месяца через три. После года запоев мужа, нажила диагноз кистозно-фиброзная мастопатия. Сейчас практически прекратились выделения из груди и ничего не беспокоит. Я как и Лена на 100% уверена, что все болезни это просто показатели и следствие отношения к организму и своим действиям. есть еще что-то, чего я не понимаю из той же серии. Например, было пару раз, когда меня скашивало просто на день. на следующий как ни в чем не бывало. о причинах могу только догадываться. но видимо что-то не распознала в себе вот и получила.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Гость_Елена Ясная
Alexa
Цитата
При желании можно под эту гребенку всё сметать.

Ну да. И я таких немало людей знаю.
У меня тоже далеко не перед всем получается признать бессилие. Мне странно признавать бессилие перед веществом. Мне странно звучание первого шага для созависимых: "Мы признали свое бессилие перед алкоголем".. Я не бессильна перед алкоголем. Я могу вылить его в раковину, обдать презрением и никогда не покупать и уж тем более, не вливать в себя. smile.gif Но я бессильна перед наркоманией и алкоголизмом мужа - и это именно то, что я в самом деле не могу изменить. Он уже наркоман и алкоголик, и всегда им будет. Но я могу сделать выбор: подерживать с ним отношения, или разорвать их.
elisheba
Zaria

есть люди которые употребляли и то и другое (наркоту и алко). но они алкоголики, потому что с тяжелых наркотиков спрыгнули легко, а с алко не могли. есть наоборот - наркоманы. потому что от выпивки удержаться - ноу проблем, а от наркоты никак.
есть те кто употребляли только алко, и спрыгнули сами. их проблема была алкоголь, вещество, а не алкоголизм, болезнь. АА, АН только для алкоголиков и наркоманов, не для таких как Alexa. Ее конечно никто не выгонит, но делать ей там нечего- и самой неинтересно будет, и нам присутствие человека без наших проблем мешать будет.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лань
elisheba
есть те, есть эти, а есть я. Я типичная наркоманка. И наркотики не пробовала ни разу в жизни по той простой причине, что уверена, что мне понравится. А еще уверена, что я настолько умная и рассудительная, что на раз-два себя разведу на что угодно, смогу себя убедить и отрицать буду до последнего. И подсаживалась всегда легко и на что угодно...И хотела все и сразу, да чтобы быстро. И употребляла эмоции по-жизни, а потом слезала тяжело и болезненно. Благодаря опыту, полученному в жизни с наркоманом, поняла все это про себя, приняла, научилась вычислять свои кайфушки и учусь со всем этим жить. Для меня нет понятия "действующий" и "недействующий"....Есть просто понятие "наркоман", потому что мания может только пребывать в ремиссии, но никуда не денется. И достаточно одной таблетки, чтобы снова оказаться в заднице. А до таблетки достаточно просто одной мгновенной мозговой вспышки и все...Я уже себе не принадлежу и сама не знаю, как все это получилось. Я на сигаретах торчу, на жратве могу заторчать по-синему, на похудении до полного изнеможения, на человеке торчу - мама, не горюй. Мне дури своей хватает...Если к этому еще и наркотики добавить - сдохну и не вылезу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Alexa
А сегодня как? Вы вместе или отдельно?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Zaria
Лань
Я такая же. То на муже торчала, потом на созе, потом гимнастика была у ребенка, я вообще ни о чём думать не могла, так хотелось свою Алину Кабаеву. В общем надо ухо востро держать с собой, а то сливай воду. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд Zaria написал(а):
Alexa
Ты молодец. smile.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.