[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой трезвый путь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
AHtИЛОП_А
nike1984, точно, заборчик biggrin.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Привет, nike1984!
С Забористым Юбилейчиком тебя, nike1984! user posted image


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
nike1984
Fortunata
У тебя тоже вон три единички =)
AHtИЛОП_А
Ага, он отгораживает от меня прошлое =)
ivsxp
Спасибо =)

А на группы я начну ходить, мне в Сестрорецке нравятся еженедельные собрания. Там тихо, камерно, уютно. Девочки в основном. Как раз то, что мне надо. И каждый раз ещё и отдых на природе =)

_____________
Будь трезвым сегодня.
Яблоко
о и у меня заборчик с 1 дня laugh.gif
nike1984
Вот она, моя тема, где можно написать чуть подробнее, про события былых времён.
Попробую кратко. В общем всё хорошо. С работой меня помотало и бросило на берег, и я обрёл почву под ногами.
С последнего сообщения я поработал полгода у друга в магазинчике, за смешные деньги, а после нового года, и даже чуть позже, в марте, нашёл хорошую, постоянную, надёжную работу(тьфу-тьфу-тьфу), на которой собственно и работаю. Работаю много, за двоих, получаю соответственно. Кредит наличными наконец закрыл, уже давно, сейчас гашу кредитную карту, надеюсь до осени справлюсь, а может и раньше.
А вот на личном фронте гораздо интереснее! Познакомился по интернету с прекрасной девушкой, с которой живу душа-в-душу уже почти полтора года. Прошлым летом расписались, в ноябре родился сын! Но, без трудностей конечно не обошлось.
Теперь про отношения с алкоголем. События разворачивались так. В октябре познакомился с женой, тогда ещё подрабатывал у друга и выпивал иногда(раза 2-3 в месяц), грамм по 300 водки или коньяка. После её приезда в декабре - один раз напился на своём дне рождения(30 лет, и всё такое). Потом не пил вообще, от слова совсем. Ибо не зачем. В следующий раз я выпил, когда жена на 6 месяце беременности попала в больницу, в июле. Выпил, да и закурил, а к тому времени я уже и не курил. От напряжения. Но выпивал немного, несколько дней подряд, грамм по сто в рюмочной, после работы. Потом примерно также выпивал, когда в нашем доме появилась "срань господня", иначе и не скажешь, а именно клопы. Ребята, это был ужас, никому не пожелаю. Потрачена уйма денег и нервов, жена на 7 месяце, а тут насекомые, химикаты... в общем вместе с заменой мебели, несколькими сеансами травления, во время которых мы снимали номер в отеле, с ночью, когда спали в ванной по очереди, я, и беременная жена, кучи потраченных нервов и денег, мы победили. Нашли дыру от соседей, от куда они постоянно лезли, заделали её, и всё кончилось. Вот в период этого кошмара я позволял себе выпить изредка грамм по сто, чтобы не уехать в дом с мягкими стенами и решётками на окнах. После этого был один раз, когда выпил на новый год с новой роднёй - они приезжали знакомиться, и один раз в феврале, когда бутылка пива переросла в 6 бутылок, по классической схеме "украл-выпил-в тюрьму". Но последние два раза показали, что дома пить - это уже рудиментарный обряд. А пить не дома не интересно и некогда.
На сегодня я трезв, включен счётчик, но он уже особой роли для меня не играет. Не думаю, что будет что-то страшнее, чем клопы, чтобы снова подвигло взять рюмку в руки.
С сигаретами тоже шла борьба с переменным успехом, на данный момент курю электронную и понижаю никотин. Это последствия срыва, когда жена попала в больницу - тогда я закурил снова. Сейчас я думаю всё уже улеглось.

Что могу сказать относительно здоровья - чувствую себя превосходно. Всё таки время с 2012 года, которое в большинстве своём было трезвым, не прошло даром для здоровья. За год семейной жизни я даже похудел немного, с топтался что ли? laugh.gif

Трезвым быть не сложно, трезвым быть здорово!
Привет, люди!

_____________
Будь трезвым сегодня.
Анонимка
nike1984Привет..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
nike1984
Анонимка
Привет biggrin.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
AHtИЛОП_А
nike1984
Привет! Как быстро летит время! Поздравляю с приятными событиями! Мне почему-то немного грустно читать твою тему, которая называется "Трезвый путь"...
Вот не знаю, пишу какую-то ахинею... И тем не менее... а разве клопы такой уж повод выпить? Ой, да фиг с ними. Сегодня ты трезвый и довольный - и это замечательно!

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
nike1984
AHtИЛОП_А
Спасибо! Да, я трезвый. Анонимные мне дали очень много, из 4 прошедших лет выпивал я примерно 9 месяцев, в разные моменты, и то я сильно округляю в большую сторону, потому, что если например был период в течении 3 месяцев, когда я мог выпить раз в пару недель, не уходя в запои - я считаю его целиком. В целом я пересмотрел свои взгляды. И стараюсь оставаться чистым.
За эти годы я прошёл через переходный возраст, которого в своё время у меня не было, прошёл через чисто подростковые этапы роста личности, и сейчас я себя чувствую лет на 20, не больше. Хотя честно признаю - алкоголь отнял у меня треть жизни. С 14-15 и до 25 лет я проделал путь от любителя пива по пятницам до запойного алкоголика со всеми вытекающими.
И как же это здорово, понимать, что впереди целая жизнь! И как же это больно понимать, сколько времени, возможностей, сил и здоровья потеряно..
Но я не унываю! Я работаю, провожу время с семьёй, мне здорово!

Я не знаю, будет ли у меня когда-нибудь такой же срок, как на твоём секундомере, но я очень этого хочу.

А сейчас я хочу просто быть здесь и помогать новеньким освоиться в трезвости. В меру своих скромных способностей и терпения =)

_____________
Будь трезвым сегодня.
AHtИЛОП_А
nike1984
Да, ты прав... Будем помогать новичкам по мере скромных сил! не пропадай! smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Mustika
nike1984Клопы-это жесть,хуже них нет домашних насекомых!За четыре года моих скитаний по коммуналкам с этими "замечательными"насекомыми я три раза сталкивалась!Брр,как вспомню...Травля,выброшенная мебель,боязнь заснуть ночью,и снова переезд как следствие...это ещё не самое страшное-жуткая аллергия на укусы,когда приходилось супрастин колоть и из дому не выйти из-за внешнего вида!Вот уж действительно-"срань "До сих пор мороз по коже!


_____________
Характер мой отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят
Но дальше простираются глубины
Где молча птеродактили сидят
И.Губерман
nike1984
Mustika
И не говори, 30 лет жил на свете птичкой божьей и не знал, что такое есть. Особенно учитывая, что жена на сносях была и только из больницы. Сколько мы передумали всего, откуда они могли придти, а оказалось от тех, на кого меньше всего подумать можно было. Уже была даже мысль запустить тараканов - они клопов едят. Но слава богу всё прошло.
Как выяснилось они у нас в доме из квартиры в квартиру уже лет пять кочуют. Тоже были мысли продавать квартиру и переезжать. Три месяца в аду, из которых два месяца спали на надувной кровати, жена, на 7-8 месяце спала на надувной кровати... Ужас короче. Ещё бы немножко и продали квартиру. Слава богу, победили. Но до сих пор в доме это слово под запретом.

_____________
Будь трезвым сегодня.
Mustika
nike1984Так они в анабиозе могут находиться до 15-ти лет,прикинь?а потом просыпаются и давай всех жрать...Вообще,это какой-то прямо бич города!Мне в разных городах жить приходилось и только в Питере я с ними познакомилась,бррр


_____________
Характер мой отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят
Но дальше простираются глубины
Где молча птеродактили сидят
И.Губерман
nike1984
Я написал, что счётчик сейчас для меня уже не имеет значения. Оказывается имеет.
Жена уже неделю просила ей купить шампанское, сошлись на том, что хватит ей банки пива. Но такого, как ей хотелось нигде не было.
И вот вчера в одном магазинчике, прямо на кассе продают игристое вино, как она хотела. Итальянское, в баночках по 200 грамм. Ну я взял ей баночку, потом подумал, что можно и мне такую же, и взял ещё одну. Но когда уже вышел из магазина, понял что не стану скидывать счётчик, ради сиюминутного позыва. Отдал ей обе баночки. Одну она выпила вчера, одна стоит теперь в холодильнике, у задней стенки. Захочет ещё выпить - знает, где искать.
А я пожалуй не буду пить сегодня. laugh.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
Lisa09
nike1984 держитесь! Все правильно делаете!
Здесь расположена полная версия этой страницы.