[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Просто жизненная ситуация
Страницы: 1, 2
Ангел555
Цитата
она -то со своей созависимостью мне столько не додала,

elisheba мож для того,чтоб ты стала сильней,мудрей, терпимей. что б твоя душа в этом мире научилась чему то ОООчень важному, светлому и полезному.Я читала твои коменты и заметила,что "компенсация" уже есть. Иногда, я рассуждаю " вот если бы...",но вижу, что теряются после "корректировки "если" очень важные для меня события, а иногда и люди, кот я могла бы не встретить. Сколько я "сгрызвла" себя за свою слабось, что при разводе не получилось жить с сыном (он с 14 лет с отцом). Сейчас вижу больше + для него- материальное,не расбалованный, терпимый к недостаткам других, уважает старших, готовить умеет не хуже меня, убирается и следит за своей одеждой и т.д. Часто просила у него прощение.... не знаю, как будет дальше... Молюсь,что б ВС его вела по Жизни. Тож переживаю, что когда то скажет "Не додала"....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
нати
меня мама один раз устроила на работу к себе....это было...24 года назад...
я сейчас не помню уже, помоему я тогда не очень оправдала мамины ожидания (как обычно), но моему жизненному и профессиональному опыту это пригодилось несомненно....а так же это послужило толчком отрыва от мамы....вспомниаю с теплом и благодарностью:)

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
elisheba
Ангел555

ну так это произошло само собой, без моих манипуляций laugh.gif

сын эпизодически рвется переехать, но два-три дня и вроде и там нормально.

пока остановились на том что ключи ему дала, захочет- велком.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Елена Ясная
Katyamba
Цитата
Моя мама зам. финансового директора, у нее сейчас появилось на работе место и она зовет меня бухгалтером, чтобы обучить меня и плюс там з/п очень достойная, особенно для начинающего и без опыта вообще.

Знаю одну семью, которая работает по точно такой же схеме: мама - фин.директор в крупной компании, а дочка ее долгое время бухгалтером работала под ее началом. А потом ей надоело, и она в той же компании бренд-менеджером стала работать, т.е. полностью сменила направление и из-под маминого начала и контроля полностью ушла)))) А заодно и жить отдельно от нее стала: поднакопила себе на квартиру, пока бухгалтером работала. )) В общем, хороший такой сценарий, мне нравится.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангел555
elisheba я переживала, что сын в этом возросте ( когда было как твоему 14) начнет манипулировать.
Удобно: обиделся на папу - к маме,что то не устраивает в жизне с мамой - к папе. Еще бывший подливал "масло в огонь". Мне угрожал,что сын не будет жить со мной,а ему "капал на "подростковые мозги"как ему (мужу) плохо без мамы ( т.е.меня) ,как я плохо поступила,что ИХ бросила... Пыталась объяснить,что ушла от мужа - деспота, а не от сына... Сыну объяснила,что очень его люблю, что скучаю и всегда "велком"... объяснила, что финансово не могу обеспечить его так,как отец. Приезжает ко мне на каникулы,обычно с друзьями. Созваниваемся почти ежедневно. Иногда жалуется на отца,но уже без манипуляции " уеду к маме". А раньше попугивал его,пытался так остановить его злоупотребление спиртным.
Цитата
мама - фин.директор в крупной компании, а дочка ее долгое время бухгалтером работала под ее началом. А потом ей надоело, и она в той же компании бренд-менеджером стала работать, т.е. полностью сменила направление и из-под маминого начала и контроля полностью ушла

Набралась опыта,и стала рости самостоятельно .Так и должно быть. Я тож ,сначала работала помощником дизайнером, потом "тесно стало") самостоятельно пошла. И за опыт - ооочень благодарна. У меня девочка работала,потом ушла в "авторскую куклу". Жалко было, хороший сотрудник, но искренне за неё рада, развивается творчески, на многих выстовках учавствовала. Куклы - шедевр)))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.