[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: РЦ в районе Питера
Лиса-Алиса
Привет! Я здесь впервые, но в Аа более 1.5 лет. Была В ДННГ. Интересует есть ли еще реб. центры в нашем регионе? (И подскажите пожалуйста где ответы смотреть?). Спасибо.
Ёжик трезвый
Лиса-Алиса

А Дом на Горе, что же? Чем не пришёлся?? blink.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Лиса-Алиса
Цитата (Ёжик трезвый @ 7.10.2012 - 21:14 )
А Дом на Горе, что же? Чем не пришёлся?? blink.gif

А там теперь от 3-х лет(( А было от года...
drumlinks
Кто такой Консультант по Алкоголизму и Наркотикам? Это Специалист по Реабилитации лиц, страдающих Химической Зависимостью. Это особый специалист - особый потому, что он был обучен применению не только профессиональных знаний, но и своего жизненного опыта с тем, чтобы помочь клиенту-алкоголику бросить пить и оставаться трезвым.

Личного опыта для этого недостаточно по той простой причине, что то, что помогло Иванову (консультанту) бросить пить, может не помочь Петрову (клиенту), или может привести Сидорова (клиента) к срыву. Личный опыт человека уникален. Личный опыт алкоголика в этом отношении не является исключением. Консультант должен это видеть, понимать и учитывать в своей работе. .

Он также должен видеть и то общее и характерное для всех случаев алкоголизма, знание которого необходимо, чтобы вывести клиентов на путь выздоровления. Всему этому нужно учиться. Многие университеты и колледжи США предлагают одногодичный курс учебы для консультантов. Считается, что одного года достаточно, потому что студенты учатся реабилитации лиц, страдающих, в принципе, от одного и того же недуга Химической Зависимости, а также потому, что подавляющее большинство студентов имеет личный опыт трезвости в программе 12-ти шагов.

В процессе учебы студенты получают знания и навыки в каждой из 12-ти Профессиональных (основных) Функций консультанта:

I. Предварительный Отбор - Screening;
II. Прием или запись в программу - Intake;
III. Ориентация клиентов - Orientation;
IV. Первичная диагностика - Assessment;
V. Планирование лечебно-реабилитационного процесса - Treatment Planning;
VI. Консультации - Counseling;
VII. Организация лечебно-реабилитационного процесса - Case Management;
VIII. Разрешение кризисных ситуаций - Crisis Intervention;
IX. Лекции по химической зависимости - Client Education;
X. Направления к другим специалистам - Referral;
XI. Ведение записей в истории болезни - Report and Record Keeping;
XII. Консультация со специалистами смежных профессий - Consultation with Other Professionals.

Успешное окончание учебы и получение знаний по каждой из этих функций удостоверяется Дипломом, выданным учебным заведением. В большинстве случаев этого достаточно для начала работы по специальности. Многие консультанты начинают работу в этой области еще до окончания учебы. Таким образом, Дипломом - это документ об образовании.

Многие работодатели требуют, чтобы их консультанты были сертифицированы, то есть имели Сертификат консультанта по алкоголизму и наркотикам. При этом работодатели обычно имеют в виду Сертификат, соответствующий требованиям Международного Консорциума по Преемственности Сертификатов (International Certification and Reciprocity Consortium - IC&RC). Для получения этого Сертификата требуется успешное окончание учебы, 21 час учебной практики в каждой из 12 профессиональной функции, успешная сдача письменного экзамена, 3 года работы по специальности и успешная сдача устного экзамена на Сертификат. Таким образом, Сертификат - это удостоверение права на работу по специальности.

Украдено тут http://alco-net.com/index.php?consultant.htm


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Лиса-Алиса
drumlinks
Все это абсолютно правильно и справедливо. Часть предметов мною уже изучена и пройдена. На международный сертификат- могу сдать экстерном. А часть- хотелось бы пройти. а как на эту годичную программу в Америку попасть? И еще интересует Польша- центр Батория. Подскажите?
Лиса-Алиса
Цитата (drumlinks @ 7.10.2012 - 21:39 )
Через 10 минут уберу сообщение-копируй...

Огромное спасибО!!! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Лиса-Алиса написал(а):
А у Стефана Батория на каком языке идет обучение? Да зашла по ссылке- очень интересный сайт! Вот хорошо, что спросила!
drumlinks
Вообще то это форум Анонимных Алкоголиков... а не реабилитационных центров .
В фонде я не учился...Знал и русскоязычных консультантов, кто поучился там и консультантов, владеющих английским.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Цитата (drumlinks @ 7.10.2012 - 18:49 )
Вообще то это форум Анонимных Алкоголиков... а не реабилитационных центров .

Кстати , и раздел "Служение". Работа консультантом не есть служение в том смысле, как оно понимается в АА . Это профессиональная деятельность (работа по найму).

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
О! Я хочу!)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Дрянная Девчонка

Никто не мешает хотеть... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
Ага, буду дальше хотеть) ))) Даст бог - выйдет толк из этого хотения))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.