[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не верю. Кто переубедит?
Страницы: 1, 2
Юрий89
добрый день! посоветуйте пож как мне завязать с этой ерундой под названием "алкоголь"! сам пить бросить не могу, а понимаю что пора бы уже! человек я обеспеченный, но очень скоро могу стать далеко не таким веселым как сейчас, выйти не могу с синдрома алкоголь, так как болею очень сильно и не хочется болеть, ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БОЛЬ В ГОЛОВЕ И ВО-ВСЕМ ТЕЛЕ ПЕРЕЖИТЬ! Спасибо за ранее.
Ранав
Привет Юрий89!!!

Последствия употребления алкоголя всякие абсистентные синдромы снимают врачи: скорая, реб.центры, и т.д.

А здесь мы на трезвую голову учимся по программе АА, оставаться трезвыми, имея такую смертельную болезнь как алкоголизм.
Кратенько опишу:
1. Изучаем литературу по программе АА: Книга Анонимные Алкоголики, 12 шагов 12 традиций, Жёлтая Книга, и т.д. и т.п.
2. Ходим на группы АА: Где общаемся с себе подобными, трезвыми алкоголиками, живое общение необходимо выздоравливающему алкоголику. Это главное!!!
3. Заходи на этот или есть другие форумы (например Весвало): тут огромная туча разнообразного опыта трезвых алкоголиков. Здесь по спокойнее, а на других суетно, очень много народу.

Ну, а по первости, заходи сюда, и первое правило "не пью, только сегодня" есть много других, это если по шарить, можно найти.
Ну и самое главное, это желание бросить пить!!!
Успеха и удачи в нашем не лёгком деле!!!
drumlinks
Цитата (Юрий89 @ 9.11.2012 - 02:25 )
ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БОЛЬ В ГОЛОВЕ И ВО-ВСЕМ ТЕЛЕ ПЕРЕЖИТЬ! Спасибо за ранее.

Почти каждый в АА эту боль пережил. Позвони в АА . Сходи на кружок. Найди там человека , который понравится и попроси помощи...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
тетка Мэри
Боль-то пережить - просто. Что там боль. Две таблетки аспирина три-четыре раза, обильное питье и много-много активированного угля. Это-то фигня. Вот как потом каждый день оставаться трезвым и при этом жить трезвым - это да, это задачка....Трезвая 11 день благодаря высшей силе, АА и, видимо, чуду...
drumlinks
Жди Чуда.
Не останавливайся в двух шагах от Чуда.
Стань частью Чуда.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lenok
Да АА -это чудо!Многие так говорят и знают исходя из своего опыта!
Физическая боль когда проходит остается боль внутри и она годами там находиться,вот что бы от этой боли вылечиться,нужно идти на группу и искать помощи там.Одному оставаться нельзя со своей проблемой-проблема под названием алкоголь, если ты останешься с ней один на один не победишь ее в одиночку-задушит.
Начинается все с звонка-позвони и увидишь первое чудо! smile.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
liza
Привет всем!!!!
кому как,для меня АА оказался единственным выходом из этого ужаса.год пролетел,как один день!я не употребляю и не думаю об алкоголе,как о способе расслабиться,заглушить негатив или как способ поднять настроение.

А ведь были мысли-я не могу,я не во что не верю,мне уже никто не поможет.все это было Нежелание что-то делать с проблемой своего алкоголизма.

Сама удивляюсь происходящим во мне переменам.благодарю Бога,что узнала об АА,благодарю тех,кто на первых порах поддержал и даже тех,кто на мои сомнения ерничал и даже грубил tongue.gif .сама сейчас так поступаю(иногда mad.gif )потому как никто за меня выздоравливать не будет и не может.а упрашивать,уговаривать,бить себя в грудь-не имеет смысла.Честность,желание,работа над собой,помощь другим,которые действительно хотят оставаться трезвыми и пока не знают как.

Это не сложно оказалось для меня.сложно было признать поражение и научиться смотреть в глаза проблеме,а не заливать ее и откладывать действие на завтра(послезавтра,после-после)

я трезвая сегодня и счастливаааая!!!

_____________
user posted image
Элейла
Цитата (Гость_марианна @ 8.10.2012 - 04:14 )
надо опуститься на "дно" млять морское и стать инвалидом или бомжихой чтоб пОверить в ЭТО


кому-то надо, да.
Но, бывает и это не помогает.

"Живучесть этой иллюзии поистине удивительна. Многие верят в нее на пороге безумия или смерти".

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Inew
Цитата (Гость_марианна @ 8.10.2012 - 04:03 )
не верю. Кто переубедит?

А может не хочешь. Прислушайся к себе. Мозг ищет алиби чтобы идти по проторенной дорожке. Разум и вера разные вещи. Вере не нужны факты. wink.gif

В этом сила веры. Верю и все. Хоть застрелите. А дальше "твоя работа". За тебя ее никто не сделает. Чтобы чудо произошло, бывает надо попатеть. Вера без дел мертва. biggrin.gif

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
niagara
Чтобы поверить в эти книжки, нужно хотя-бы месяца 2 попытаться быть трезвой. Для этого походите на группы или попробуйте"Минессоту", если есть в вашем городе- уверен поможет, если Вы уже достаточно настрадались.

_____________
Для тех, кто хочет жить трезво http://drugsnamnedrug.ru/
drumlinks
Цитата (niagara @ 20.12.2012 - 19:16 )
попробуйте"Минессоту"

Только не разбавлять и не закусывать... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
тетка Мэри
Я для себя решила так - верю/сомневаюсь/удивляюсь - не важно. Хожу на группы, действую, занимаюсь по книге - а там как получиться. Пока не пью, ура!!!
lenok
тетка Мэри то за Пока?Мы не сомневаемся в тебе-просто не пью!Сегодня! smile.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
lenokСпасибо smile.gif Сегодня точно не пью. Вино от гостей оставшееся - в раковину вылила... от греха.
Здесь расположена полная версия этой страницы.