[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я исцелен от пьянства
Страницы: 1, 2, 3, 4
Евгений 31
lenok
да я кагбе уже распрощался smile.gif
захожу, как к старым знакомым, вот в этом году был 2 раза на морях (разных) вместе с ААшками
надо отметить, что это тоже люди-человеки))
ну на группах был
я понимаю, что мне там делать нечего, мне лично это ничего не дает, я вырос оттуда, покинул ясли
алкоголизм в моем случае лишь следствие первопричин, средство для облегчения страданий, неудобств, лекарство от боли
lenok
Евгений 31
А как же передавать опыт.У тебя наверно есть подспонсорные?
А после что..я имею в виду если пройдена программа,большой срок трезвости...как дальше...
Цитата
я понимаю, что мне там делать нечего, мне лично это ничего не дает, я вырос оттуда, покинул ясли

я может не поняла что то.
Я практически в начале программы,а голова постоянно забита какими то самоанализами,что то думает и слава Богу что мысли приходят другие,не те что раньше.
А у тебя как? huh.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Евгений 31
lenok
а кому он нужен, мой опыт?
в моем городе, больше похожем на деревню, который я уже собрался покидать от невмоготы провинции
Группы не получилось
пробовал отдавать опыт через интернет по скайпу в аналоге на группе по насилию, что-то не выходит...
У меня уже и группа разваливается, народ не справляется, голосовое общение не приносит результатов.
Радость трезвости я получил на первом году. Освобождение от рабства алкоголя. Счастье - отсутствие несчастья.
В Доме на Горе даже проснулись таланты из детства, потом это было поглощено мирскими суетами, бытом, обыденностью, окружающей обстановкой всюду.
Ощущение освобождения, которым делятся прошедшие 4 шаг я получил рассказав свою историю болезни. Тогда я шел не чувствуя ног. Эту эйфорию я тоже пережил. Кому-то она открывается в 9 шаге.
Духовное перерождение (описанное в книге АА) я тоже пережил, но мне не помогли 2-3 Шаги, сколько я их не делал... Нельзя было натянуть готовый шаблон на частный случай, во всяком случае у меня так.

Такое впечатление складывалось, что я пытаюсь подстроить свою жизнь под программу, а не программа меня лечит.
Выполнил формальности с 4по 7
а 8 не писал - в АА нет шага 8,5 это промежуточный который упоминается в другой программе параллельной по моей основной зависимости. Прощение. Для того, чтобы простить, надо через логику понять, почему же я должен простить, чтоб он мозга пришло в середину душу понимание. А для этого мне пришлось пройти психотерапию, как избавление от травм, насилия и депривации, от последствий зависимостей и нахождения своей сердцевины души, своего внутреннего ребенка.
Получив осознание и избавившись от мести я облегчил свои физические и душевные страдания. Я простил для себя.
но я не могу осознать, что я когда-то и кому-то причинил боль и мне надо возмещать ущерб.
Основная задача теперь - расщепление гнева. может быть потом... что и откроется для возмещения.
Да я и сам понимаю, что гнева немеряно и наивное - "отдайегобогу и он тибя избавит" - звучит нелепо.

Цитата
А у тебя как?

У меня задача - жить и использовать ежедневно полученные знания.
Я больной человек. Может здоровому они не нужны, а мне надо жить по шпаргалке.
Начиная с того: мне надо следить за собой, чистить зубы утром, бриться, долго не залеживаться в постели, делать зарядку, гулять ежедневно, разговаривать с людьми, правильно питаться, соблюдать режим, ходить своевременно в туалет, спать.
Может здоровые люди и так знают это. Это только физическая часть, кусочек из кусочка сфер жизни человека от большого пирога.

Много изменений, много работы прошло.
Люди замечают.
Я не в психушке (куда попал на 4 году трезвости) и не думаю о суициде, стал больше разговаривать с людьми, улыбаться, смеяться. Меня не мучает спина и колени, ушли запоры. Исчезло много сильных страхов. появилась какая-то внутренняя сила, желание себя реализовать в жизни, стремление исполнить своё предназначение, кем меня задумал Бог. Чувствую себя моложе, энергичнее, но при этом окружающие чувствуют от меня спокойствие.
lenok
Евгений 31 знаешь грустно получается.
У нас тоже не центр мира...
А скайп это же идея я не понимаю как люди не хотят общаться.
Почему не нужен опыт,мне нужен,еще кому то...
Я не давно звоню одному со сроком 1 год-не понимаю говорит тебя ты не по книге по разработке идешь,другой согрупнице позвонила скинула 2 года у нее,они модные или я такая тугадумка.
У нас в городе ребцентр -у них своя разработка и спонсор у меня по разработке,книга есть ее ни кто не отменял,читаю-но я только начинаю идти не всегда же получается у всех одинаково...
Поэтому хочется общаться на группе ведь иногда одни и те же одно и тоже...




Спустя 7 минут, 59 секунд lenok написал(а):
Цитата
Исчезло много сильных страхов.
я так их отдать ТУДА хочу.
А как это сосем бесстрашной то быть,или будешь спокойной и смиренной тогда.
У меня же говорю столько мыслей иногда,они не кончаются.... user posted image



Спустя 1 минуту, 36 секунд lenok написал(а):
drumlinks расскажи что нибудь.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
drumlinks sad.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Евгений 31
lenok
Цитата
У нас тоже не центр мира...

Это где?
Скайп группа не заменит Живую группу. Но если нет - то хотя бы так... dry.gif
И в АА это группа подержки, там спонсоры самоназначенные гуру, они научат какнепить. Ну ты и будешь не пить. и ещё 99% того, что один непьющий мудак или мудачка сделает другого протрезвевшего подобным. Это так, образно. Специалисты - это в ребцентрах, кои закоренелые фанатичные ААшки не любят.
lenok
Мне все равно все предстоит испытать самой и эйфорию и
Цитата
Это так, образно.

Цитата
Это где?
это Башкирия.
Цитата
там спонсоры самоназначенные гуру, они научат какнепить.
я и не пью,учат да?разве так называется-учат?
Может у меня общения мало было в жизни мне нравиться программа. wink.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Евгений 31
чото у меня в последнее время Башкирцы появляться стали часто )))
и ты шатенка ? biggrin.gif
Так и ради общения здесь тусишь?
lenok
не
Цитата
Башкирцы
а башкиры.
Нет я русская и блондинка.user posted image

Цитата
Так и ради общения здесь тусишь?
у меня в детстве общения было мало,семья знаете ли такая попалась..,я учусь жить, учусь у других как у них было...да ты сам все знаешь,я же новое для тебя ни чего не открою.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Евгений 31
lenok
подражать таким же больным - ничего хорошего не получится
тем более ставить в один ряд алкаша и дисфункционал не совсем хорошо
lenok
Не могу спорить с тобой, но программа 12*12 у меня пока во всех сферах получается применять(может она универсальная).Из своего дисфункционального детства я вынесла свою зависимость и не одну.Сейчас у дочери такое наблюдается.
Я меняюсь а ВС поможет...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Евгений 31
Этого мало.
Всё равно что ехать в другую страну на велосипеде по трассе.
Ёжик трезвый
Евгений 31

А если этого мало, что тогда еще нужно? Серьёзно?


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
drumlinks
А серьёзно-слушай в АА победителей. Не тех , кто не вылазит десятилетиями с параллельных сообществ , кто регулярно срывается и лежит по больничкам и бегает по "специалистам" , а тех, кто эффективно сделал свою работу , изменил жизнь к лучшему , добился успеха...
Кстати -таких большинство. Только вопли неудачников (а в 5. гл. Большой книги написано, что есть и такие -и почему) частенько заглушают спокойную речь успешных. Пустой барабан гораздо громче звучит.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ёжик трезвый
drumlinks


Тебе - верю безоговорочно. Так ведь у него срок трезвости - вон, какой стоит, типа, значит, без срывов... unsure.gif Это я просто уже не знаю, что со своими-то срывами делать sad.gif Вот и...

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Здесь расположена полная версия этой страницы.