[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я чувствую, это финал.
Страницы: 1, 2, 3
Майк
Цитата (Inew @ 26.10.2012 - 14:22 )
Так вот, чтобы что то изменить, НАДО ИЗМЕНИТЬСЯ САМОМУ.
Это значит по другому думать, делать другие дела.

Ну так и я о том же ...

Просто, если говорить о выпивке, то её, на мой взгляд, достаточно просто оставить в покое, не пытаясь ничем заменить.

Если же говорить об алкоголизме как о состоянии ума (души, психики - называй как угодно), то тут уже необходимо меняться, и езда на велосипеде, как и просто хождение на группы, сильных изменений не даст ...


_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Inew
Не думать об 'этом', о чем мы тут собрались, самое то. Но человек так устроен, пустота должна быть заполнена.

Цель одна. А насчет одного пути... Похоже на единственно правильное марксистское-ленинское учение.

Но. Здесь форум АА. Я за открытый диалог, но предвидя недовольства модератора, обещаю о другом не говорить, только о АА и шагах, но и Боге конечно, это основа АА.

Из АА я лично взял что Бог (для некоторых атеистов Бог есть АА) реально нам помогает, если мы в это верим. И за это большое спасибо АА.

Вера это начало и поддержка. А дальше ребята, наша работа. Работа это действие. Движение мысли и поступки.

Иак 2,17 Вера без дел мертва. ... Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Иак.2:22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
Иак.2:24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
Иак.2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.


Посмотрите, какие правильные слова. Только действие, в лени и безделье пороки.


_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
витасана
Цитата (Inew @ 26.10.2012 - 14:42 )
Не думать об 'этом', о чем мы тут собрались, самое то...

Иак 2,17
Иак.2:22
Иак.2:24
Иак.2:26


Об "этом" думай-не думай, только с ним жить навсегда.
А ИАК - это что? БК - читала, ЖК - с нее начинала... ИАК - не, не читала. 2,17 - размер? Потом отсчет на секунды - это к тому, что там дальше написано? blink.gif Стрррашно!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Aurika
Цитата (Майк @ 26.10.2012 - 11:47 )
Цитата (Inew @ 26.10.2012 - 09:56 )
Дима, посмотри на мой велик

И на счетчик unsure.gif


Ne znaju lichno mne sport ne pomog. Zapisalas v sport zal, ustroilas na novuyu rabotu, vse bilo otlichno i ya daze radovalas ochen, da tolko ne ponyatno kak zabrosila etot zal a 4erez mesjac ushla s raboti. Bila v zapoe...Grupa AA mne ochen pomogaet, ja bila vsego neskolko raz, no eto tolchok dla menya...Eto novoe - daet nadezdu.
elisheba
Цитата (витасана @ 26.10.2012 - 16:02 )


А ИАК - это что? БК - читала, ЖК - с нее начинала... ИАК - не, не читала. 2,17 - размер? Потом отсчет на секунды - это к тому, что там дальше написано? blink.gif Стрррашно!

это второе послание Иакова глава 2 стих 17))) Евангелие

было время, когда еще не было названия АА - так хотели некоторые что бы АА называлось "Клуб Иакова"

и нравится нам или нет - но "вера без дел мертва" это из послания Иакова


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
витасана
Aurika
Потому что от себя не уйдешь и не убежишь. Я вообще в другую страну уехала, ну и что? Поменяла весь круг общения, среду, язык! Но алкоголизм мой как тот "сурок со мною!" - вместо водки виски вместо пива вино. Не ежевечернее употребление (после работы потому что вместо или до нельзя никак - кормить некому!) а ежемесячное до усрачки. А потом и с утра начала попивать с кофе.
Чем АА хорошо - Я МЕНЯЮСЬ. не что-то вокруг. а я САМА. И мне-новой алкоголь как расслабуха , как мняка, как успокоительное не нужен. Или почти не нужен.
Не перекладывая ответственность на Бога, как я его понимаю (уже прогресс, потому что раньше я вообще никому не могла доверить и довериться), я смотрю на вещи сейчас несколько под другим углом. Радует. Короче, много что хорошего с АА. Посмотри, если не лень, обещание по Горскому. Сказка! И работает!




Спустя 2 минуты, 12 секунд витасана написал(а):
elisheba
Я не читаю евангелие, и иаков как имя мне не говорит почти ничего.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
Цитата (витасана @ 26.10.2012 - 19:13 )
...Я вообще в другую страну уехала, ну и что? Поменяла весь круг общения, среду, язык! Но алкоголизм мой как тот "сурок со мною!"...


Молодец Виточка что поняла, что менять надо не то что вне, а себя любимую. Менять это изменить привычки. И всё. От себя не надо убегать. С собой надо работать. Помните: Душа обязана трудиться и день и ночь и...
О чем я тут выше и пишу Диме.
И чтоб ежедневный сурок у тебя был добрый и ласковый.

Всем Доброго Трезвого Вечера Сегодня!

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
elisheba
Inew

ты физической трезвости желаешь?

не обижайся, но это ваще не вопрос и не проблема, мыслей выпить алкоголь не возникает давным-давно.

да и проблем с алкоголем как с веществом у меня не было. у меня другие проблемы - жить wink.gif

для меня проблема не алкоголь - а алкоголизм, как состояние души и тела.




_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
витасана
Жить в ладу с собой. Не бороться с жизнью, а любить ее.
Не в религии, а в вере в ВС.
И быть перед создателем с чистой совестью каждый день, и очиститься от грехов, а точнее, ошибок прошлого, не забывая их, но вынося полезный опыт.
И полюбить себя такую, какая есть - ранимую, сильную, глупую, знающую, сентиментальную, твердую и прочее. потому что у Него на меня такую свои планы. А у меня в ЭТОЙ жизни свой путь.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Aurika
[QUOTE=витасана,26.10.2012 - 19:13,116327]Aurika
Потому что от себя не уйдешь и не убежишь. Я вообще в другую страну уехала, ну и что? Поменяла весь круг общения, среду, язык! Но алкоголизм мой как тот "сурок со мною!"



Спустя 1 минуту, 36 секунд Aurika написал(а):
Eto 100% Kak i ja, uehala, vse izmenila.... no svinya vsegda graz naydet... sad.gif
drumlinks
Цитата (Inew @ 26.10.2012 - 13:42 )
но и Боге конечно, это основа АА.



Интенсивная работа с другими алкоголиками-вот основа нашего выздоровления (с) АА



Спустя 2 минуты, 51 секунду drumlinks написал(а):
Цитата (Inew @ 26.10.2012 - 13:42 )
(для некоторых атеистов Бог есть АА)

Лично я разбираюсь , что есть Бог для меня...Тебе проще-ты даже разбираешься(глубоко и бесстрашно), что есть Бог для некоторых атеистов .

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Ржу! Найдет-найдет! А алкоглик-свинья, который не найдет, так изобретет-создаст-выдумает! Алкоголики - особи творческие и продуктивные как на хорошие вещи, так и на грязь! wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Aurika
Витасана, алкоголики артисты этакие...я когда ещё не понимала что больна алкоголизмом, чего я только там себе не навыдумывала, когда болела гриппом была температура...натиралась водкой, затем решила что мне реально плохо и решила выпить водки, потом зуб болел...тот же метод...или делать нефиг..выпить винчика...или солнце...почитать книгу с коктейльчиком...с работы пришла устала...выпить..ну что угодно только дряни этой залить. Слава богу он направляет меня,даёт мне силы и поддержку...я это чувствую =)
Aurika
Я имела в виду Бога (он направляет меня, даёт мне силы и поддержку.) А то непонятно написала biggrin.gif
lenok
Aurika Бог все нам дает необходимое.Мы же не всегда принимаем это как должное,и дорогу которую он показывает не всегда видим.Я молилась очень долго очень сильно какие то немыслимые молитвы,длинные акафисты читала,в церковь ездила,службы заказывала -угадай за кого молилась и свечи жгла за мужа,не за себя.Сама больна,а просила что бы Бог избавил от болезни мужа и так конкретно просила "Если ТЫ сделаешь что бы муж перестал пить,я тоже перестану и будет все хорошо."Короче мир во всем мире и все такое.И что муж пьет,а у меня мир конечно наступил,но он еще шаткий такой.У меня не только сам Бог обрел другие черты для меня сейчас,я вдруг ЕГО полюбила и твердо знаю не будет мне хуже не сможет он меня наказать потаму что я мясо в пост сьела(а в семье где я жила именно так было и я боялась Бога)треснет молнией по башке...Но иногда присутствует еще эта "торговля" по старике.
"Пожалуйста сделай мне так..ну очень надо...оч хочу так",а откуда я знаю что мне так надо...А он то знает,я же ребенок его,создание.Я учусь любить и доверять,мне здорово от этого.Еще не до конца доверилась знаю,но стремлюсь.Делать одно дело в день которое не хочеться(пока не могу).Таракан которого не могу пришлепнуть тапком или изловить его гада. user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.