[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Оказывается у женщин все протекает хуже?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
витасана
Гость_Вика
часто - это как? по-многу - это по скольку? ла-лы-ла-лы...Я выпивала одна почти бутылку 0,7 коньяка за вечер. А пить начинала с утра. И много это для меня не было. И часто тоже. ДЛЯ МЕНЯ. Ну, а Вам, может и пробочки лизнуть достаточно, чтоб тревогу бить - бейте. Дело лично Ваше. ЛИЧНО ВАШЕ.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Алалочка
Это кошмар, когда запивает женщина! Дома семья - все рушится(
витасана
Алалочка
не пейте, кто вас заставляет? и не наливайте, даже когда просят. и у вас не будет кошмара.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Я так ни кого не просила налить-все сама.
Алалочка здравствуйте,а вы кто наливает или кто не наливает или кто кошмар разгребает!Давайте знакомиться. smile.gif



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
Зато у женщин быстрее.Сегодня тетка у моего мужа умерла,сын(брат получается моего мужа)звонил на душе какашка. Пила сильно.Это самая младшая дочь после свекра .Вот сижу и думаю.Мы мало общались,после смерти родителей мужа они тоже молодыми ушли маме 50 было свекру 55.Он алкоголик,она созависимая,у обоих рак.Друг за другом на расстоянии поминок 9 дней разница в смерти.Вот и скажи что алкоголизм не семейная болезнь, тянется и тянется с незапамятных времен у их рода.
Выпить тетка любила но удивительно чистюля была,на даче грядки по натянутой веревочке сажала что бы морковка к морковке,редиска к редиске,почему то это вспомнилось и дети один начальник на заводе старший,другой высшее с золотой медалью.Как так?А мать отродясь ни на собрания ни на утренники.Мальчишки удивительно добрые.Умерла у подружки,не дома -похмелье наверно.Завтра привезут.Вот такая прогрессирующая и смертельная болезнь,страшно.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
я где-то прочитала, что алкаши чистотой и порядком создают иллюзию, что у них все в порядке. У меня тоже такой бзик. unsure.gif
Я вспоминала всех, кто умер или самоубился по вину болезни - хороший список людей молодых и среднего возраста. Страшно, конечно. Но нам дан выход.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_Вика
Возможно получиться предотвратить !
elisheba
Гость_Вика

возможно получится, возможно не получится rolleyes.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Вика

Вообще, я не поняла, что столько агрессии-то? Вас что-то задело? Или что такое?
витасана
Гость_Вика
Почитайте правила форума - здесь люди, которые выздоравливают, а не занимаются рассуждениями. Мы делимся СВОИМ опытом выздоровления, а не пустой болтовней о судьбах мира или пьющих женшин-мужчин и прочее. есть что сказать - говорите. А потрындеть - да я за мое употребелние сто раз этот шарик перестроила, правительства поменяла вместе с каьбинетами министров, системой упарвления и само ...и сколько войн начала и закрончила! НО В УПОТРЕБЛЕНИИ. А сейчас времени жалко на "ни на что". Поэтому не агрессия это, а зависть - вам-то хорошо, вон рассуждаете отстраненно так, а мне лечиться надо! Конкретно по шагам двигать и литературу читать и с выздоравливаюшими по существу общаться.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Divnaja
Недавно поняла, что я и есть самый настоящий алкоголик. Стыдно признаться даже себе, но это факт. Пью уже 20 лет, пила даже во время беременности (слава богу все с моим сыном в порядке). Самое интересное, что никто об этом в семье не знает т.к. каждый день хожу на работу, и по дому справляюсь, но каждый вечер пиво, много пива, литров 5 могу выпить. Недавно были у друзей на даче, и когда там закончился алкоголь пришлось сказаться больной и быстро ехать домой, а точнее в магазин. Врачи нашли у меня повреждение печени, родные думают, что это из-за стресса, жалеют меня, а мне ТАК СТЫДНО! Стараюсь пить меньше, но это же не решение, понимаю. Что делать?

_____________
Мне кажется, что в нашем обществе процветает не толерантность, а толерастия: я обязан быть терпимым и лояльным по отношению к тому, кто нетерпим и нелоялен ко мне.
Непорядок...

(с) Фернанда Лавалье
JadeFox
А по-моему, женщины ЭТО лучше умеют скрывать от окружающих, поскольку женщина-алкоголик осуждается обществом сильнее, чем мужчина-"коллега".
Насчёт быстрее... Не знаю, не знаю. По-моему, здесь всё очень индивидуально. Я от, например, лет семь уже частенько того... Но по внешнему виду так вот явно не скажешь, да и запоев у меня не бывает. Утром , даже если голова болит, всё равно держусь до вечера - дела не позволюют напиться с утра. Да и , как известно, с утра выпил - день пропал.



Спустя 7 минут, 45 секунд JadeFox написал(а):
Дивная, мне тоже жутко стыдно за себя, но сейчас ,мне кажется, стыд лучше отодвинуть куда-нить подальше. Что произошло, то произошло. Теперь надо думать, как из этой ямы выгребаться. Я вот форум пока читаю, собираюсь идти на ближайшее заседание АА. Ну и пытаться не пить, естессно. Совсем.

_____________
Дорогу осилит идущий
витасана
Не стыдно болеть, стыдно не лечиться.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Еще я любила одна,когда ни кто не мешает ни капает на нервы,которые как натянутые струны и сама же их натягивала с определенным упорством день за днем. Утром скорее на работу,макияж и все такое,не видать,жевачку в рот и вперед.Придешь домой в сумке она.Опять втихоря.А когда муж в ночь да под выходные,песня прям.Тоже ни кто из посторонних кроме самых близких не подозревал.Ну на работе куча косяков,опоздания,предупреждения.Так и накопилось.....
Толчком основным было дома отношения ни какие ни с детьми ни с супругом.......вообще ноль......вот тебе и одиночество,вернее одиночество с бутылкой вот тогда и не весело стало....
Сейчас не всегда гладко в реальности,жескача по жизни хватает но трезвая и слава Богу!!!!!!!!!!

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Алкоголизм такая дрянь - пока я с ним и под него смеялась - все было просто забибись - без вина никуда, накуралесила-поржали, накосячила-забыли... А вот когда я решила, что все, баста, тут такую звериную морду показывает болезнь - задница. Становится не смешно, страшно - ведь это сильнее меня, это мной руководит, это меня съело...Я - это только "костюмчик" того ужасного монстра, который вырос во мне - безнравственный, бездуховный, нелюбимый и нелюбящий, лгун, никому не нужный, но управляющий всем и всеми..... А меня больше нет... Вот тут надо сила воли - не для того, чтобы бросить пить, а для того, чтобы попытаться собрать в себе остатки или осколки личности, еще не растворенной алко. И заставить эти осколки начать что-то делать для восстановления.
Одиночество...? Cкорее, меня уже просто не оставалось... sad.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.