[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Оказывается у женщин все протекает хуже?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ас.соль
Спасибо всем



Спустя 4 минуты, 41 секунду Ас.соль написал(а):
Ой девчонки с инетом не особо дружу, скайп установила. Но еще и с ним разобраться надо. А присоединяться в скайпе можно ко всем группам, или только одну надо выбрать
Ас.соль
Попробую, если справлюсь с инетом и со скайпом



Спустя 3 минуты, 47 секунд Ас.соль написал(а):
А по скайпу выходят только трезвые наверно?



Спустя 4 минуты, 29 секунд Ас.соль написал(а):
Цитата
девчонки скажите не молчите присоединяйтесь,а.... покажитесь дяде.

Думает это так просто, я с утра вся начепуренная, по мне и не скажешь что я бухаю в хлам каждый вечер
Ас.соль
Цитата
рада тебя видеть! привет!

Честно, сказать, не думала что мне кто то напишет. Я так рада слышать всех



Спустя 1 минуту, 58 секунд Ас.соль написал(а):
Katarina53
Katarina53
Простите учусь тут общаться, не знаю как ответить конкретному человеку
Ас.соль
Бухаю как обычно, выпила и такая расслабуха пошла. Неужели нельзя научиться жить трезво. Я не смогу наверно никогда. Хуже меня тут наверно никого нет . Смотрю на счетчики, да какие вы алкоголики, если можете не пить столько долго
Александр из Риги
Ас.соль
Цитата
да какие вы алкоголики, если можете не пить столько долго

Мы обычные, причем есть истории куда хуже чем у тебя или меня. У нас в группе одна женщина как минимум три года алкопритон в квартире содержала. Ей ни о работе, ни о том на что купить бухло заботится не надо было. Всё приносили, ей как хозяйке наливали. А сейчас она 11 лет трезвая.
Кое кто успел перейти на питание из мусорников, а теперь ездит на хорошей машине и живет с семьей в своем доме.

Так что, подруга, всё у тебя получится. То что живая группа АА далеко, это конечно не очень хорошо. Я думаю что, хоть там 270 км, тебе иногда (может раз в месяц), надо туда наведываться. Это дает очень хороший заряд. У нас например народ вообще АА-туризмом иногда занимается smile.gif. Вот в пятницу предлагали скинуться на бензин и поехать в другой небольшой город. Я к сожалению работаю. А зачем? Ведь можно в любой день прямо у нас пойти, в Риге более 20 групп. А для интереса и общения wink.gif

Ас.соль
Цитата

Так что, подруга, всё у тебя получится.

Спасибо,!!!!
Оливия78
Ас.соль
На мой счетчик глянь для интереса просто поддержка идет от людей которые уже могут грамотно поддержать и поочь а чем могу тебе помочь я если я такая же Я иду на группу сегодня по скайпу боюсь но иду wink.gif
Александр из Риги
Ас.соль
И вообще не расстраивайся smile.gif
У нас тут целая группа товарищей прошла по твоему сценарию. Сначала пришли на форум и несколько дней не пили. Потом происходил срыв и они возвращались точно в таком как ты настроении. А потом жизнь налаживалась! biggrin.gif И у них уже недели и месяца пошли.

Сам я пришел на форум на 13-й день трезвости. Пришел потому что стало жаль эту трезвость, как это много раз случалось, терять! На живую группу пошел ещё примерно через неделю. Надо набрать хотя-бы несколько дней, чтобы трезвость ценить и потом это богатство будет расти. Яд уйдет из организма и станет легче. Улучшится настроение biggrin.gif
безумный кролик
Ас.соль
не верь алкашным мыслям, помни, ты, настоящая, думаешь по другому. Это твое право - пить или не пить. Я хочу поддержать тебя. Здесь нет ни хороших, ни плохих. Здесь выздоравливающие алкоголики помогают болеющим. Тебя здесь никто не осудит, наоборот, протянет руку помощи. Я сама была в таком состоянии и не только я, десятки, сотни женщин. Малу по малу, кто с падениями и срывами, но стали на ноги. Я ободряю тебя. Все получиться!
Гузель
Всем привет! Извините, если пишу не в той теме... Мучает меня одна ситуация жизненная!
Есть у меня сестра, ей под 50 годков сейчас. Всю жизнь была сильной, работала, как лошадка, детей по нескольку раз за год за границу возила, за больной старенькой мамой ухаживала... Но стала выпивать по - тихоньку... так длилось несколько долгих лет. Сейчас она пьет несколько лет подряд, детям по 20 лет, с ней вообще не общаются, обижаются, бесятся... Она без работы целыми днями гуляет или сидит дома. Подруг, друзей не осталось, никто общаться не хочет. Я попробовала порекомендовать ей сходить на группу, но она категорически отказывается. Она винить всех в том, что никто не помогает, все забыли, никто не хочет найти ей работу. И с памятью плохо стало, я весь день слушала её жалобы по нескольку раз, когда жила у нее.
Я понимаю, что помочь не могу, но хочу хотя-бы показать группу. Там уже ей решать.
Подскажите, пожалуйста, как можно это сделать?
Борис
Лучше всего если бы с ней поговорил кто нибудь из тех с кем она плотно общалась раньше, кто раньше скатился в алкобездну, но смог из неё выйти с помощью программы. Это убедительней всего.
PS:даже если не с помощью АА. Сей час главное помочь увидеть свет впереди. Выбор инструмента достижения этого света позже.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Гузель
Адреса и расписания групп есть в интернете. Поскольку на обычные собрания допускаются, только те, кто признал себя алкоголиком, прийти она туда может только сама или в сопровождении члена группы. Ещё иногда устраивают открытые собрания, куда могут приходить не алкоголики (или кто не признает себя алкоголиком), но насчет таких собраний нужно узнавать отдельно. Те из алкоголиков, кто дорожит своей анонимностью, не посещают открытые собрания. Также можно попросить членов АА провести беседу. Но говорить с ней будут, только если она выразит желание.

Третья традиция АА гласит:

“Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, — это желание бросить пить”

Однако если такого желания нет, членом АА стать невозможно.

Приходить желательно в трезвом виде. На первом собрании новичку первым делом задают вопрос: признает ли он себя алкоголиком и желает ли бросить употреблять алкоголь. Если да, то он становится членом АА и все свои выступления начинает со слов: "Я алкоголик такой-то...". К этому надо быть готовым, поскольку для многих тяжело признать себя алкоголиком публично. Новичкам на собраниях оказывается особое внимание, они главные персоны.


Гузель
Борис подружки разбежались врассыпную, не звонят, не пишут. Ходит бывший воздыхатель, но она его бестолковым со злостью называет за то, что он ей работу найти не может. Знакомых, которые выбрались из этой ямы у нее нет! Мне она только ноет все время, меня не слушает естественно. Неужели, я ничего не могу сделать?



Спустя 4 минуты, 52 секунды Гузель написал(а):
Александр из Риги, я сама хожу на эти группы и знаю, что они алкоголикам помогают. И не только им!) Сегодня была пьяная женщина, в начале смеялась и пыталась высказаться, а к концу собрания прониклась и сказала, что будет ходить. Вот я и хочу показать сестре, что выход есть, а дальше уже ей решать, я лезть не буду!
Александр из Риги
Гузель
Это правильно, давить на алкоголика который ещё не осознал - только злить его и дело портить. Надо как-то мудро подводить его к этому.

У нас на группе кстати выпившим выступать запрещено и вообще собрание решает голосованием, оставить человека или попросить покинуть помещение и прийти трезвым в следующий раз. Когда все трезвые, совсем другая обстановка. Наша ведущая говорит что надо заботится о тех кто уже встал на путь выздоровления, чтобы они не дышали перегаром и не слушали бред. Я с ней согласен.
Гузель
Александр из Риги я тоже с этим согласна! У нас на группе выпивший может присутствовать, но высказываться нельзя. Это правильно!
Здесь расположена полная версия этой страницы.