[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Задания по Традициям АА
Страницы: 1, 2, 3
mrVASDAS
Здравствуйте. Проходил со понсором Традиции, и на седьмой традиции получил задание 2 месяца не дарить и принимать подарков. А у меня жене ДР, на что спонсор сказал, что он конечно проверять не будет, но как же ты будешь своим спонсируемым задания давать если их сам не делаешь и т.д и т.п.. Кто знает, это что за тема и откуда "ноги растут"? Я конечно все понимаю, что подарками дружбу и любовь не купишь, но зачем спонсору нужны лишние проблемы в семьях подспонсорных? У меня только все в семье улеглось, как на тебе, новый "срач".
drumlinks
Твой спонсор-затейник)))

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
mrVASDAS
Что меня особенно удивило, что он посоветуется со своим спонсором, и если он разрешит, то тогда я смогу подарить жене подарок. Жесть просто.
drumlinks
А ты скажи, что в рамках Девятого Шага...по-честному...в компенсацию ущерба. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
elisheba
mrVASDAS

есть такие задания по традициям ) я как то на семинаре по тр. была и нам такие задания давали) ИМХО не АА
имя семинариста думаю угадать не сложно laugh.gif

ИМХО тут нарушено " кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому", так как жене не объяснить что у спонсора в голове laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
drumlinks
Да...много всего разного семинаристы понапридумывали... cool.gif Узнаю брата Колю sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
mrVASDAS
А ты можешь вот так вот сделать?
user posted image


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Майк
Цитата (mrVASDAS @ 30.10.2012 - 10:07 )
Проходил со понсором Традиции, и на седьмой традиции получил задание 2 месяца не дарить и принимать подарков.

Маразм крепчал blink.gif

Не мог бы ты спросить у своего спонсора (а потом написать здесь), какое отношение дарение подарков имеет к 7-й традиции?

На мой взгляд, если мне охота соблюдать традицию, я могу отказываться от подарков, выкидывать "лишние" деньги в форточку, опохмелять на них страждущих собратьев, делать подарки и т.д. - это мои отношения с деньгами, и мои тараканы biggrin.gif

Следить же за тем, чтобы другие соблюдали 7-ю традицию, и не принимали подарки, не моя забота.

Сейчас перечитал то, что написано в "12 и 12" и в развернутой форме традиций - речь идет лишь о том, чтобы не принимать "левых" подарков и не накапливать чрезмерные суммы денег - речь о том, как и тратить, дарить или не дарить - не идет.


P.S. Кстати, я бы послал в такой ситуации споносора в зад и сказал, что соблюдаю 7-ю традицию на уровне семьи, а не на личном. Семья должна быть самостоятельна финансово, но в ней вполне могут быть люди, зависимые финансово от других wink.gif


_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
mrVASDAS
Спасибо всем за ответы! Собака-удивляка прикольная. Да, увижу спонсора, спрошу обязательно, про отношение дарения подарков к 7-й традиции. Хотя, раньше, если я про что то спрашивал, ответ всегда был один "Как мне спонсор давал задания, так я тебе и даю, не искажая"
Майк

Спустя 7 минут, 31 секунду Майк написал(а):
Цитата (mrVASDAS @ 31.10.2012 - 16:54 )
"Как мне спонсор давал задания, так я тебе и даю, не искажая"

Чем-то мне такой подход один рассказ напомнил, но форум не дает такое количество букв в теме разместить, так что, выложил его в журнале: http://forumaa.net/journal.php?user=181749&comm=52

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Di-S
Вот поэтому я на группы ни ногой, мне форума пока очень и очень хватает. А в интернете я столько негатива начиталась, что уж лучше буду бороться с помощью форума и сотоварищей.
Майк
Цитата (Di-S @ 31.10.2012 - 18:16 )
Вот поэтому я на группы ни ногой, мне форума пока очень и очень хватает. А в интернете я столько негатива начиталась, что уж лучше буду бороться с помощью форума и сотоварищей.

Ну так интернет по определению такое мпесто, где негатива хватает wink.gif

А на живой группе, на мой взгляд, веселее. Тем более, АА - дело добровольное, можно просто ходить, можно не просто, можно найти кого-нибудь, кто будет разные странные задания давать. И ещё не факт, что так просто будет найти подобного затейника с заданиями, даже, если захочешь biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 50 секунд Майк написал(а):
P.S. А вот бороться не надо - хоть с помощью сотоварищей, хоть без wink.gif Я, конечно, понимаю, что охота побороться, но без борьбы спокойней живется ...

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
drumlinks
Цитата (Di-S @ 31.10.2012 - 15:16 )
Вот поэтому я на группы ни ногой, мне форума пока очень и очень хватает. А в интернете я столько негатива начиталась, что уж лучше буду бороться с помощью форума и сотоварищей.

Те, кто не ходит на группы, просто не знает, что бывает с теми, кто не ходит на группы. (с)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Майк
Ты - супер, как обычно! Я твою "молитву" стырила, сейчас из журнала тоже стырю. Спасибо!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет Всем!!!

Интересная тема! Мы в апреле создали группу, и по началу тоже попали в анологичную ситуацию.
А дело было так:
Зашла речь о 7 традиции. Что алкоголики, человеки падкие на всякое халявное, и что необходимо избавлятся от этого не хорошего качества. Наш член группы, смело можно сказать основатель, предложила сделать такое же домашнее задание. Не брать не под каким видом, никакие подарки, одно только отличие, насчет дарения речи не было. Всех это напрягло, как раз был сезон охоты на гуся, и охотники по старой традиции, отдают часть добычи безвоздмездно соседям, друзьям, многодетным семьям, короче делятся. Это проявляется во всём, когда ловят рыбу, морзверя, кита, или привезут оленину, по многовековой традиции, надо делиться. Этому учили наши предки с момента рождения!? Не взять, это обидеть дающего! Один из членов, отказался от выполнения этого домашнего задания, перестал ходить на собрания, вскоре сорвался, уже как полгода пьёт, на группу отказывается идти, оно и понятно, такими заданиями можно кого хочешь отвадить.

Сейчас мы изменили подход к изучению традиций, разбираем на группе, каждую традицию, зачитываем по абзацам, и каждый должен высказать своё мнение, и неважно какое оно, многие меняют сразу, иногда попозже, в общем всё это в рабочем порядке.

Вообще насчет этого задания, которое никого отношения к программе АА не имеет. Это моё мнение. Наверно это из психотерапевтического приёма, когда человека загружают таким заданием преследуют цель, узнать его реакцию, что он чувствует на сей счёт, когда ему надо отказаться от подарка и когда надо подарить, а он не дарит кому то. Для психов это наверно имеет какой то смысл.

А какое отношение это имеет к АА? Подскажите если я что-то не понимаю.

drumlinks хорошая собака! Есть щенята?
Здесь расположена полная версия этой страницы.