[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу общаться со "здоровыми"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Talis
Для меня больна, это не повод оправдывать свои дикие поступки, а причина, почему я их совершаю.А для меня это важно. Ну например, когда у меня был подвывих позвонка, я не могла держать шею прямо, не потому что не хотела, а потому что мой позвоночник этого не мог. Когда я срываюсь на крик, я понимаю теперь, что это не ужасы моего характера, как я считала раньше и поедом себя за это ела, а недостаток знаний, навыков справиться с нахлынувшими чувствами, привычка так защищаться и т.д. Но быть такой постоянно я не хочу, я хочу от много вылечиться и у меня получается. Как с позвонком, я могла лечь, плакать на весь мир и ходить с шей на бок со словами"ну что вы хотите, я ж такая..". Но я пошла в больницу, прошла через боль на вытяжке, выполняла восстанавливающие упражнения и через месяц стала ходить без корсета. Но при этом я больна, я это признаю и не виню, не грызу себя и не уничтожаю собственным негодованием к себе. а чтобы не получить подобную травму, надо просто укреплять мышцы тела. Так же и в духовном, чтобы обрести внутри себя способность реагировать адекватно, надо трудится.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
elisheba
этот пример (принятие 1-го шага наполовину) очень удобно демонстрировать на алкоголике.

"я - алкоголик, потому я буду пить" biggrin.gif

только вот фишка в том, что алкоголик, приняв программу, больше не пьет. а я блин все так же выхожу замуж за алкоголиков laugh.gif так что ко мне "выздоровела" не применимо. я не выздоровела, я больна, но выздоравливаю.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Элейла
Цитата (Елена Ясная @ 12.11.2012 - 05:41 )
А неплохо бы баланс найти, как и во всем...


Это точно. smile.gif

elisheba
biggrin.gif

Ну дык, вторая часть Первого шага - неуправляемость. Её тоже надо принять. smile.gif

Я тоже постоянно влипаю в созависимые отношения, начинаю проявлять контроль. Но уже это вижу. И в 90 процентов случаев умею применить "план-перехват" biggrin.gif Так что пациент скорее жив, чем мертв.
"мы стремимся к духовному прогрессу, а не к совершенству" . wink.gif Думаю, полностью искоренить ("выздороветь") свои старые модели поведения возможно только став отшельником.

Talis
Спасибо. smile.gif



Спустя 4 минуты, 26 секунд Элейла написал(а):
Цитата (elisheba @ 12.11.2012 - 08:34 )
алкоголик, приняв программу, больше не пьет. а я блин все так же выхожу замуж за алкоголиков


Если жить духовной жизнью и "применять эти принципы во всех своих делах", то.... перестанет тянуть к "первой рюмке" - потенциальному мужу-алкоголику. wink.gif


Рассмотреть старые модели поведения, найти истинную природу своих заблуждений - представляется возможным в 4-м шаге. Там стало ясно, почему я раз за разом влипаю в одни и те же ситуации.

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
elisheba
Элейла

так у тя 4-й сработал? замуж перестала выходить за алкоголиков или вообще выходить перестала? laugh.gif

я вот на силе воли держусь ph34r.gif встречаться ли с парнем с 3-мя месяцами трезвости или нет ph34r.gif

а так еще есть 6-7. от чего-то я избавлена, от чего-то нет. от мужей-алкоголиков пока явно нет cool.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Татьяна
[b]elisheba а 6-7 это ты про что?
tanusha
БМ так сыну и заявил: я алкоголик, я должен пить водку.
сын 5 лет пришел ко мне озадаченный и доложил.
смешно, если б не было грустно

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
elisheba
Татьяна

про шаги конечно

6.Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
7.Смиренно просили Его исправить наши изъяны.


т е не с моей власти решать от чего и когда Богу меня освободить и освободить ли вообще.
может так до конца жизни и буду замуж за алкоголиков выходить laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Татьяна
elisheba
Может это твой путь- совершенствоваться самой и попутно показывать им путь из тьмы, выходя за них замуж biggrin.gif
elisheba
Татьяна

blink.gif

ну спасибо дорогая biggrin.gif

с учетом того как я выход из тьмы показываю blink.gif при помощи полиции , самое то laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
tanusha
elisheba
Цитата
с учетом того как я выход из тьмы показываю  при помощи полиции , самое то

А кто сказал, что так неправильно? huh.gif
Ему виднее rolleyes.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Элейла
Цитата (elisheba @ 12.11.2012 - 09:57 )
так у тя 4-й сработал? замуж перестала выходить за алкоголиков или вообще выходить перестала?

biggrin.gif

АлАнон касается не только мужей tongue.gif
У меня родители-алкоголики. С ними не разведешься.

Цитата (elisheba @ 12.11.2012 - 09:57 )
я вот на силе воли держусь 


Пардон, а какой тогда 6-7, если нет 1-2-3??? blink.gif


Цитата (elisheba @ 12.11.2012 - 09:57 )
так у тя 4-й сработал?


Четвертый не "срабатывает" сам по себе. Шаги - это логическая система действий, вытекающих одно из другого.

В четвертом Шаге, разбирая КОНКРЕТНЫЕ ситуации - я нашла те самые "грабли", или "спусковые крючки", которые заставляют меня раз за разом повторять одни и те же ошибки. В каждой ситуации я нашла свой эгоизм, свою нечестность, своекорыстие и страхи. Признав свои заблуждения перед собой, Богом и другими людьми - я увидела энное количество дефектов характера, которые мешают мне жить, и , смиренно прося Бога избавить меня от них, продолжила заниматься СВОИМИ косяками: возмещать причиненный вред, исправлять текущие ошибки, углублять соприкосновение с Богом, как Я его понимаю, пытаться применять эти принципы во всех своих делах, и - главное - пытаться доносить эти идеи до других людей ( спрашивая Бога - кому я могу помочь? И Он приводит ко мне тех, кому нужна я со своим опытом).

Вот когда я в течение определенного времени стала так жить, то увидела - что изменились мои отношения с окружающими , и в большинстве случаев я уже не вступаю в прежнее г.... Потому что выбираю иные пути. smile.gif


_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
elisheba
Элейла

у тебя нет? начинай делать wink.gif диагнозы попрошу не выносить. сама умная laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Элейла
elisheba

Почему тебя так задевает то, что я пишу?


_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
elisheba
Элейла

у меня есть уже спонсор, даже два laugh.gif третий спс не требуется

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Элейла
elisheba

А я и не предлагаю тебе спонсорство.

Проговори это со своим спонсором - почему тебя так злит предположение, что у тебя нет 1-2-3 шага в отношении ситуации с мужчиной.

(Да это даже не предположение было, а вопрос. Где же 1-2-3 шаг, если человек, зная о 12 шагах держится на силе воли в ситуации, в которой он заведомо знает, что все может закончится плохо.)

Один спикер хорошо сказал: "Когда человек поступает каждый раз по старому, ожидая новых результатов - это не безумие, это идиотизм. Безумие - это когда человек ЗАРАНЕЕ знает результат, но все равно поступает по старому" laugh.gif


Ищи в себе, дорогая. Я ничем не хочу тебя обидеть или подковырнуть.



Спустя 2 минуты, 12 секунд Элейла написал(а):
Цитата (elisheba @ 12.11.2012 - 09:57 )
я вот на силе воли держусь  встречаться ли с парнем с 3-мя месяцами трезвости или нет 



Цитата (elisheba @ 10.11.2012 - 12:33 )
что касается воли то для этого в программе есть 2-й шаг. и все что мне нужно - это честность и готовность к действию.




wink.gif rolleyes.gif

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Здесь расположена полная версия этой страницы.