[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А как бы мне хотелось?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
elisheba
избегать подвохов, начинающихся со слова "если..."

так называется гл. 25 в книге "Жить Трезвым".

в АА ее читают в самом начале, пока еще мозг не в состоянии БК переварить

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лань
elisheba
Супер))) "Если бы, да кабы")))
Спасибо)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
elisheba читаю тебя и думаю, какая же ты молодец! Правда! Выбрала себе направление. Составила план действий и четко следуешь инструкции. Вот уж действительно - нет людей у которых нельзя хоть чему то научиться полезному. Эт я о том, что многие твои фразы откликают во мне чувство уважения,но не все твои действия мне подходят. Ты целеустремленно смотришь прямо на свою цель, а я постоянно кручу головой и, вроде двигаюсь по своей дорожке, но постоянно то в куст спрячусь, то за ягодами сверну....
Есть ли у вас план , мистер Икс? - О!!! Есть ли у меня план smile.gif -Есть ли у меня план sad.gif ?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Ангел555

ну так я же алкоголик, и выбор хм, не сильно привлекателен. или переть как танк, или смерть.

второе мне не подходит sleep.gif

не расстраивайся, не всем так везет laugh.gif наркам больше в этом смысле подвезло, алкоголик после срыва как правило и годы протянуть может.

один наш на группе недавно умер. срыв после 14-ти лет трезвости, выпил все что за 14 лет не успел, год еще прожил, больше 70-ти лет было

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Настёна
Anna_78
Вот, как жительница старушки Европы, ППКС!!! Гниль начинается с семьи-ИМХО. Когда в семье всё хорошо, то и везде хорошо жить, а если в голове не порядок, то даже в самом райском уголке будет фигово (проверено rolleyes.gif )

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Zaria
Anna_78
За платную медицину могу спорить до посинения, но не буду. Скажу лишь везде нужны знакомые. Упадок в образовании повсюду. Лишь МГУ держится на плаву. А такой коррупции как в нашей стране нет нигде. И не думаю, что в Китае также хорошо с наркотой.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Zaria
а мне пох, где и как с наркотой))) Я ею не пользуюсь))
На медицину мне грех жаловаться....Всегда обращалась и получала квалифицированную помощь. Рожала бесплатно - супер родила...Милиция мне всегда помогала и решала мои проблемы.

На счет коррупции уверена?
Я вот не даю взятки...Ты не даешь взятки? Если мы не будем давать взятки, то спрос перестанет рождать предложения)).
Недавно в эфире был замечательный человек Николай Гришко...Он тоже ни разу не дал ни одной взятки, ни разу не провел ни одной серой и черной операции в бухгалтерии...Живет, работает, известен у нас и за рубежом. Неплохо так живет. Коррупция - это люди, прежде всего. Короля делает его свита. Я вот терпеть не могу все эти "мы" и "у нас"...Как только мы заменяешь на я, а "у нас" на "у меня", то сразу же все меняется. Не пробовала?


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ия Моо
Я тоже не даю взяток. Я когда обивала пороги детских садов на районе, чтобы получить место для своего ребенка, мне ни одна заведующая не предложила заплатить. А вот соседке по дому сказали сумму. Я тааак удивлялась. А мой муж мне и говорит: "да у тебя на лбу написано, что ты взяток не даешь!" laugh.gif
В итоге, я получила место в саду просто написав заявление в соответствующую инстанцию. Все просто.

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Настёна
Цитата (Лань @ 15.11.2012 - 20:35 )
Коррупция - это люди, прежде всего. Короля делает его свита.

Вот-вот, спрос-предложение...и наоборот...так и не поняла из курса экономики, что первичнее biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
tanusha
мне тоже рассказывают про взятки в детских садах. и поборы в школах.
не сталкивалась. и садик поменяла в связи с переездом совершенно бесплатно.
может, тоже на лбу написано...

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
Единственный раз в жизни шла в ГАИ давать взятку-сдавала на права и после сдачи теории просрочила на неделю срок возможности сдачи практики (в рейс уходила, на неделю позже вернулась). Купила бутылку коньяка, пришла, краснела, бледнела, услышав, что надо сдавать занова, так и не смогла достать бутылку-стыдно было ужасно! Вот отблагодарить кого-нибудь-это ещё могу, а вот подмазать...тут я пас. Подруга у меня была, так везде пролезть могла-для неё дать взятку плёвое дело, а я напрочь терялась! Да и как-то всё само устаканивалось smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Элейла
Цитата (Ангел555 @ 15.11.2012 - 15:31 )
Есть ли у вас план , мистер Икс? - О!!! Есть ли у меня план  -Есть ли у меня план


"Да у меня десять тысяч планов!!!" biggrin.gif - там , кажется так продолжается...

Тоже - моя любимая цитатка. cool.gif


Читаю:
первая мысль: съязвить про флуд в теме: типа "а это тут принято так?".... И рука уже занесена над клавиатурой! ph34r.gif

Вторая мысль: мило написать: " а я вам тут , девочки, не мешаю?"

Третья мысль- о себе: "ну и чего это ты? unsure.gif Люди беседуют мило, тебя не задевают... А ты тут уже катапульту готовишь dry.gif "

Слава Богу, научилась брать паузу. Ведь, по-честному, ничего страшного в этом не вижу, но... сценарий как бы пошел не по-моему, и рефлекс: напасть. unsure.gif

А потом долго соображаешь: и чего это я????
user posted image

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Лань
Элейла
тоже была мыслЯ про флуд...А потом думаю - главное, чтобы беседа завязалась. А на тему ты можешь легко выравнять народ, если продолжишь по ней изъясняться...Верно ведь?))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Элейла
Вообще-то, всё по теме:
Цитата (Элейла @ 14.11.2012 - 11:35 )
это чёткое понимание того, что люди не такие , как я хочу! Люди ничего мне не должны ( любить меня, подыгрывать мне, строить фразы и говорить тем тоном, который мне нравится).


laugh.gif


По поводу последней темы разговора:
я сама считаю, что взятки давать не надо, но... даю. Подарочки всякие. dry.gif sad.gif А потом чувствую себя не очень комфортно. Потому что ожидание вроде какое то, что к тебе должны отнестись более человечно. ( то есть даю, чтобы выглядеть хорошей, получить "привилегии", поблажки.... Так, мелкий подхалимаж. Отчего и остается гаденький привкус unsure.gif )

А нечего ждать и разрабатывать в голове "сценарии".
Нужно взять то, что законом положено, уметь отстоять права свои ( не забывая об обязанностях). А "человеческий фактор" - всегда существует. Здесь моя задача - учиться смирению, терпению, пониманию. Да и за собой следить.



Спустя 31 секунду Элейла написал(а):
Лань
угу user posted image

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Елена Ясная
Цитата
А как у вас обстоят дела с притязаниями в общении?

В общении приемлю все, кроме быдлохамства, грубости откровенной, человеческой тупости и наглости - вот не могу оставаться спокойной, когда что-то из этого возле себя наблюдаю... Реагиру, в зависимости от обстоятельств.

Почитав Анины притязания поняла, что этот этап уже позади: меня уже не бесят безапелляционные заявления такого рода, а когда-то, прям вот вспомнила, как до усрачки спорила с другом, который на 10 лет эмигрировал в Канаду (на призывной период), и оттуда орал, что российская армия - это круто, и мол давайте все служить срочно (на полном серьезе))))) Я его от души приглашала вернуться на Родину и последовать своему собственному призыву, но он почему-то не поехал))))) И помню как меня это цепляло и возмущало. Сейчас только улыбнусь и не буду поддерживать общение на тему, которая мне неинтересна или неприятна. Также как и постараюсь держаться подальше от людей, манера общения которых мне неприятна. Это проще, чем перевоспитывать их smile.gif

Хотя до сих пор с трудом общаюсь с людьми, которые ищут оправдания себе. Когда чувствую что начинаю заводиться - соскакиваю с темы, потому что иначе Остапа понесет)) я же лучше всех знаю, как жить)))) держите меня семеро - а то научу))

Мне моя инструктор по йоге рассказала анекдот на эту тему:
Домашняя уточка пристала к перелетным гусям, жалуется:
- Вооот, вам хорошо, вы на юг летите, а я тут остаюсь: скууучно, хооолодно..
Гуси:
- Ну летим с нами, чо!?
- Вооот, вам хорошооо, у вас крылья большие, сильные, у меня - маааленькие, слабые...
- Ну, мы тебе поможем, на спине понесем, если устанешь!!!
- Вооот, вам хорошооо, у вас спины сильные, лапы сильные, а у меня лапки слааабые, что я буду кууушать...
- Ну ничего, придумаем что-нибудь, да, братья?!
Остальные гуси:
- Дааа, придумаем, придумаем!
Уточка:
- Вооот, вам хорошооо, вас много, а я одна: вы меня забуууудете, потеряаааете
- Неее, не бойся, не забудем, не потеряем!
- Вооот, вам хорошоооо, вы такие друуужные, а я одинооокая....
Гуси, переглянувшись между собой:
- НАХ@Й!

Так вот, у меня этот этап "НАХ@Й" теперь возникает уже примерно на 1-2 предложении) Я вижу, в самом ли деле человек хочет решать проблему, или ищет причины, по которым ее "решить нельзя", потому что до смерти боится или просто не хочет что-то делать smile.gif)


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.